Суббота, 2024-04-20, 1:31 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Фатьма, milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » О строительстве проекта "Сохраним книгу" (развитие идей Библиотеки ГК и проекта Воплощение)
О строительстве проекта "Сохраним книгу"
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-01-11, 6:44 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Фатьма, еще раз прошу пояснить для всех следующее:

Проект "Воплощение" - в каком разделе форума будет? Создать отдельный или в Книгах ГК?
Проект "Сохраним Книгу" - на каких условиях принимает участников?

Хорошо бы создать страницы сайта, как для Серебряной Нити, на оба проекта.
Друзья, на любой странице сайта (кроме Главной) уже работает чат, можно сделать и на форуме.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Суббота, 2016-01-23, 12:19 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Фатьма ()
Читальные Залы (логическое продолжение понятия Библиотека)
а мне как то больше такая интерпретация нравится - хотя я за большинство в этом случае...


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-01-23, 10:03 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Акбаль,  в этом направлении и движемся, Читальные залы реализуются в Проекте Воплощение. Электронный вид книг создает Светлана, и постепенно книги будут появляться на авторских книжных полочках в подразделах Книги (Имя Автора) - то есть, в разделах самих Авторов.
А подразделы проекта Сохраним Книгу, друзья, будем создавать по Правилам, при наличии 2 и более тем.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Понедельник, 2016-02-08, 4:25 AM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Друзья, мне тяжело объяснить на словах целесообразность и необходимость развития проекта СОХРАНИМ КНИГУ. Я хочу вам показать результат, вполне осязаемый, который может увидеть и почувствовать каждый.

В ходе работы над темой Сохраним книги Валерия Крайцева мною были собраны отзывы и отклики, раскиданные по страничкам нашего форума.

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2330-1

Затем эти отзывы были перенесены мной на страницы сайта "Серебряная Нить", где представлены книги Валерия.

Посмотрите, как преобразились безответные, практически без комментариев страницы, представляющие его книги - сокровище его души и наследие всем нам...

Валерий Крайцев "Благодать Вороньей Балки"

Валерий Крайцев "Зови иволгу..."

Валерий Крайцев "Оставленный город"

Валерий Крайцев "Переплутово утро"

Валерий Крайцев "Котомка"

Ведь именно на эти страницы приходят многие читатели по ссылкам друзей, но электронного формата книги на сайте Серебряной Нити нет, как же судить о книге, о её авторе?

Для полноты восприятия нужна не только хорошая аннотация книги, но и отзывы, в которых как во множестве граней отражается суть творчества автора. И яркий бунтарский Дух Валерия Крайцева, Звезда его таланта сияет перед каждым, для тех кто был лично знаком и не был лично знаком с ним, новыми сверкающими гранями...



Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-02-10, 9:19 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Фатьма,  безусловно, ты права, проект Сохраним книгу нужен, но какой же это огромный и кропотливый труд ты сделала... и сколько предстоит.

Цитата
В ходе работы над темой Сохраним книги Валерия Крайцева мною были собраны отзывы и отклики, раскиданные по страничкам нашего форума.

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2330-1

Затем эти отзывы были перенесены мной на страницы сайта "Серебряная Нить", где представлены книги Валерия.




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Пятница, 2016-02-19, 2:46 AM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Друзья, представляю вам новую форму проекта "СОХРАНИМ КНИГУ".

Все книги, публикуемые в рамках этого проекта, словно волшебные Летучие Корабли смогут преодолевать время и расстояния, даря своим читателям радость и возможность общения с автором и друг другом на своих страничках!

Этот интерактивный проект позволит всем читателям, кто захочет откликнуться отзывом или рисунком на книгу, легко прислать его для размещения в её электронной версии на страничках проекта "СОХРАНИМ КНИГУ". Авторы книг могут собрать уже написанные ранее отзывы, и также разместить их на страничках электронной книги потому что добрые мысли и слова не имеют срока давности и всегда согревают наши сердца! Так мы вместе сможем сохранить не только саму книгу, но и все отклики, все искорки радости, которая она вызвала у своих читателей, сможем передать свои впечатления автору и невидимому собеседнику, который будет следующим читать эту книгу!

Участие в проекте - бесплатное, техническая поддержка обеспечивается проектом "Воплощение"

Первая ласточка - книга Оксаны Шей Мар "МИЛЕТА И УГРЮМЫЧ", условия участия в проекте вы можете прочитать на первых и последних страничках представленной интерактивной книги.



Самое главное условие: принять участие в проекте могут только те, кто верит в волшебство!

Прошу совета в том, как лучше далее вести проект на форуме Ковчега - дублировать ли собранные отзывы в сообщениях соответствующей автору темы раздела СОХРАНИМ КНИГУ, или размещать их только в электронной версии книги?


Мир всем Мирам!
 
СиничкаДата: Пятница, 2016-02-19, 12:20 PM | Сообщение # 27
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вот так и находят сказки со временем свой собственный, уникальный путь или.... "книжный" домик )Год назад написала цикл маленьких сказочных историй "Милета и Угрюмыч". Художница Виктория Лукина нарисовала к нему чудесную обложку. И теперь вдруг... из всего этого получилась замечательная электронная книжечка. Обожаю своего Угрюмыча, ворчливого героя с добрым сердцем )

И очень благодарна Светлане за помощь в создании моей книги. С удовольствием и интересом включилась в проект "Сохраним книгу" - и вот уже первые отзывы, а также отзывы прошлых лет заполняют странички книги. Действительно, отзывы, оставленные на разных ресурсах, теряются и забываются, а тут.... есть возможность собрать их все вместе.

"Милета и Угрюмыч" -  моя первая книга, которая появилась на свет благодаря проекту "Воплощение".  На очереди другие повести ) И верю, что книги в таком формате скорее найдут своего читателя.

 

Искренне желаю проекту "Воплощение" процветания, творческих свершений и чудесных книжек!!!!


выше радуги
 
ФлораДата: Пятница, 2016-02-19, 4:23 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Светочка, как ты права, что этот проект  для тех, кто верит  в волшебство!
Но одним волшебством не обходятся реальные дела.
Огромный труд, который ты прикладываешь к этому волшебству, и делает его видимым.
По мере возможностей буду содействовать - приглашать сказочников, рекламировать.
Успехов!!!


сирень
 
ОблачкоДата: Пятница, 2016-02-19, 9:08 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Проект великолепный! Думаю, все сказочники и не только сказочники подключатся! Светочка, огромная благодарность за твой огромнейший труд! Первая ласточка - "Милета и Угрюмыч" - вылетела из гнёздышка! А какая же это расчудесная ласточка! И сами сказки-фантазии необыкновенно хороши! А в таком волшебном оформлении прямо ожили! Я с огромным удовольствием перечитала их. Эта волшебная книжечка так и манит к себе: "Открой, прочитай!" Уверена, именно благодаря такому замечательному оформлению она найдёт ещё много-много своих почитателей и среди взрослых, и среди деток!
Буду тоже всячески по мере своих возможностей содействовать этому чудо-проекту!!! СПАСИБО!!! УСПЕХОВ И СЧАСТЛИВОГО ПЛАВАНИЯ!!!   


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Пятница, 2016-02-19, 9:09 PM
 
ФатьмаДата: Вторник, 2016-02-23, 2:24 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Друзья, спасибо за поддержку!

Проект "Сохраним книгу" представлен на сайте харьковской общественной организации Ассоциация многодетных семей "АММА"!

http://amma.org.ua/articles/280675



Также по книге Оксаны Шей Мар "Милета и Угрюмыч" объявлена сказочная викторина, вопросы к которой придумала наше Облачко, Наталья Детская, спасибо огромное!

http://amma.org.ua/articles/281172

Книгу уже смогли услышать из уст своих мам несколько юных читателей и уже прислали свои первые отзывы, которые размещены в электронной книге. А впереди - праздник с вручением призов и проект, который только начинается!

Приглашаю всех к участию в сказочной Викторине))


Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-02-24, 5:28 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Светлана, очень хорошая идея развивать проект Сохраним книгу сразу на нескольких площадках.
В качестве призов, думаю, авторы рады будут презентовать свои книжки.

Хотя ведение дополнительных блогов потребует все же дополнительного времени на публикацию дублей сообщений, зато Проект
сразу наберет обороты, читатели придут, книги дойдут по назначению.
Из опыта создания таких дополнительных площадок, кроме Стихи.Ру и Проза.Ру, могу порекомендовать еще
сервис рассылки, где бывает много читателей, у нас там открыта одна такая рассылка, но времени на нее нет...

Есть уже раскрученные рассылки и группы, куда можно вступить и там публиковать нечто в тему, например, такие вот Группы -
http://subscribe.ru/group/ число участников-подписчиков велико, и отзывы могут быть, но везде предпочтение своим авторам, и не всюду приветствуют ссылки на форумы...
Если назвать группу как-то более широко, например - Наши дети - будет больше читателей.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-02-27, 10:03 AM | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата
Прошу совета в том, как лучше далее вести проект на форуме Ковчега - дублировать ли собранные отзывы в сообщениях соответствующей автору темы раздела СОХРАНИМ КНИГУ, или размещать их только в электронной версии книги?


Конечно, дублировать отзывы в авторские темы стоит! Авторы, используйте такую возможность чаще, Светлане одной заниматься поиском отзывов на каждую книгу трудно, время для каждого из нас - главный ресурс и главная ценность, помогайте себе и тем самым всем поможете в распространении книг и продвижении их отзывами читателей. Растут наши Читальные Залы, спасибо, Светланочка!


Книгоиздательство
 
ФатьмаДата: Суббота, 2016-02-27, 10:26 AM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Танец, спасибо!



Думаю, по ходу развития проекта авторы, участвующие в проекте, каждый сам для себя выберет как ему удобнее собирать отзывы. Некоторым наверняка делать это публично от своего имени будет стеснительно. А через электронную форму сбора отзывов - очень удобно и для автора, и для читателей, так как нет условий дополнительной регистрации на форуме.

Можно ли подключить страницы проекта СОХРАНИМ КНИГУ с отзывами читателей в уже подготовленные электронные книги открытых тем проекта - книг Ковчега, Валеры Крайцева и Михаила Беляева?


Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-02-27, 1:15 PM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Фатьма,  поддерживаю:

Цитата Фатьма ()
...каждый сам для себя выберет, как ему удобнее собирать отзывы.


Больше всего отзывов, мне думается, собрано на Стихире и Прозе, так как дольше всего существует портал Стихи.Ру и Проза.Ру,
даже если отзывы по отдельным стихам, произведениям, а не целой по книге, их можно при желании автора поместить в тему раздела - Сохраним книгу. Любой автор может сделать это от имени Гость, так удобнее размещать чужие слова, указав ссылку и имя написавшего отзыв Гостя.

Цитата Фатьма ()
Можно ли подключить страницы проекта СОХРАНИМ КНИГУ с отзывами читателей в уже подготовленные электронные книги открытых тем проекта - книг Ковчега, Валеры Крайцева и Михаила Беляева?


Думаю, сами авторы решат и этот вопрос.
На мой взгляд, в конце электронной книги хорошо бы дать ссылки на Проект Воплощение, подготовивший ее,
и на Читальный зал Автора.

Другой вариант - если Зала нет, на Авторскую тему для отзывов (в разделе Сохраним книгу или авторском разделе), где есть такая возможность для Гостей, помимо анкеты.

И еще предлагаю поощрить спонсоров издания авторских книг включением их имени (или ссылки на ресурс), конечно же, с благодарностью, в текст той страницы книги, где стоят копирайты. Вариантов много, предлагайте ваши!



И хорошо бы какой-то знак, логотип для Проекта Воплощение ставить на страницы книг.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сохраним Книгу » О строительстве проекта "Сохраним книгу" (развитие идей Библиотеки ГК и проекта Воплощение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега