Четверг, 2024-03-28, 2:04 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора, gus55el, nesabudka  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Теремок со сказками » Сказка-бесценный дар (какие сказки нужны современным детям)
Сказка-бесценный дар
gus55elДата: Пятница, 2014-11-28, 9:02 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Волшебный мир сказки

Эльвира Гусева

Кто  из  нас  в  детстве  не  зачитывался  сказками?  Всем  известны  и нежно  любимы  «Теремок», «Заюшкина  избушка»,  «Колобок»  и  многие  другие  сказки,  знакомство  с  которыми  состоялось  в  далёком  детстве.  Как  мы  переживали  за  любимых  героев,  а  ненавидели  злых…

Прошло  время,  работа,  быт,  заботы  взрослой  жизни  отодвинули  и  даже  вытеснили  из  нашей  жизни  сказочный  мир  с  его  героями.  Однако,  сказка  волнует  и  облагораживает  душу,  и  нужна  она  не  только  детям,  но  и  взрослым,  ведь  ей,  как  любви,  все  возрасты  покорны.   А  возвратить  сказку  нам  помогут  наши  дети.

Моему  малышу  сейчас  легко   верится,  что есть  на свете   тридевятое  царство,  тридесятое  государство,  Баба  Яга  и  Кащей  Бессмертный,  добрые  и  злые  волшебники  и  всякие  сказочные  чудеса.  Именно  поэтому  я  очень  люблю  читать  для  него  сказки,  а  он,  естественно,     их   слушать.

Мир  сказок  полон  для  него  таинств  и  загадок,  переживаний  и  радостей.  Когда  я  беру  в  руки  книгу  с  новой  сказкой,  он  пытается  угадать,  какая  она  и  о  чём.   И  вот  сказка  начинается: «В  некотором  царстве,  некотором  государстве  жили-были  старик  со  старухой… и  было  у них  три  сына».  Что  же  будет  дальше?  Малыш  подвигается  ко  мне  поближе  и  мы  читаем  дальше,  как  собираются  братья  драться  с «чудом-юдом  поганым».  « Не  горюйте  матушка  и  батюшка.  Пойдём  мы  на  чудо-юдо  и  будем  с  ним  биться  насмерть».

Своей  маленькой  ручонкой  сын  вцепился  в  мою  руку,  а  я  вижу,  как  приоткрылся  его  ротик,  вздёрнулась  верхняя  губёнка,  округлились  глаза.   А  ведь  сейчас  он  не  со  мной,  хотя  и  держит  меня  за  руку.  Он  там,  вместе  с  добрыми  молодцами,  собирается  идти  против  чуда-юда,  хоть  и  очень  боится  его,  окаянного.  Сказка  продолжается: « Вот  сошлись  они,  поравнялись,  да  так,  что  земля  кругом  загудела.  Чуду-юду  не  посчастливилось:  Иван –крестьянский  сын  с одного  взмаха  сшиб  ему  три  головы.  Затаил  дыхание  мой  малыш,  переживает: «Что  же  дальше,  мама?» Удастся  ли  Ивану  победить  чудовище,  успеют  ли  братья  прийти  на  помощь?

Через  многие  трудности  приходится  пройти  героям  сказок,  чтобы  дойти  до  цели,  но,  преодолев  любые  преграды,  все  братья  живые  и  здоровые  возвращаются  к  своему  отцу  с  матушкой.   «И   стали  они  жить,  да  поживать,  поле  пахать,  да  пшеницу  сеять».    Вот  и  волнения  позади,  радость  на  лице    и  в  глазах  ребёнка – хороший  у  сказки  конец: побеждено  чудо-юдо  проклятое.

Сегодня  мы   так  мало  читаем  сказок   своим  детям,   забывая   о  том,   что  сказка – бесценный  дар,  оставленный  нашими  предками.  Легко  и  ненавязчиво  она  учит  любить  и  ненавидеть,  уважать  и  презирать,  учит  добру  и   справедливости – всему,  что  так  необходимо  в  жизни.  Надо  лишь  чаще  обращаться  к  ней.  Нет  ничего  приятнее,  отложив  все  свои  дела  и  заботы,  вместе  со  своим  ребёнком  окунуться  в прекрасный  и  волшебный  мир  сказки...
.
Прикрепления: 5009891.jpg (111.4 Kb)


Evelina
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-12-10, 9:26 AM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


Втроескрученная нить золотая

Тот, кто верит в сказки, живет
В множестве миров на Земле,
С чудом говорит наравне,
Свет из Безвремения пьет... *

О вечных сказках

Философия – любовь к мудрости! Это не просто дословный перевод древнегреческого слова, введенного в обращение великим посвященным Учителем человечества - Пифагором, а слово-суть этики Человечества. Философия - стремление к знанию Блага, к человечности, познанию себя. Вечные сказки – ярчайшие соцветия памяти народов об этических основах Галактического Человечества, сохраняющихся в новых побегах, семенах сознания. Сохраняющихся непреложно при любых природных катастрофах Земли и метаморфозах сознания. Вечные сказки и есть древнейшие, бессмертные сокровища мира. Никакие археологические находки не сравнятся по ценности или даже возрасту с находками человека в собственной древней душе, имеющей корни в истоках миротворения...

Три отличия

Несколько слов об отличии вечных, волшебных сказок от обычных, современных. Прежде всего, нужно обращать внимание на вдохновляющее начало сказки и помнить, что в суфийских притчах оно главное для понимания смысла, в древних сказаниях оно путеводное, а в волшебных сказках несет подсказку или послесказку, позволяя связать воедино начало с концом. Подобно тому, как в древнейших первоисточниках говорится о Начале мира, так и в сказках говорится о том же, иносказательно, эзотерично. Если вам приходилось раздумывать, например, над сказками 1001 ночь, читая их достойный перевод, а не примитивное изложение, то наверняка вы обращали внимание на такие слова предисловия: «О, щедрый царь времени, послушай эту сказку о былом…». К любому читателю сказочник обращается с напоминанием, что каждый человек и есть царь своего уникального времени, которое он сотворяет вместе с теми, с кем сводит его судьба, но и вместе с автором читаемой им сказки, книги. Вот именно такое начало о Начале сказочного повествования способствует настрою читателя на реалистическое отношение к волшебству и сюжету сказок. Сопереживание, соучастие душой, резонансно настроенной при чтении, могут раскрыть секреты, зашифрованные древними авторами. Эти секреты прикрыты занимательными, таинственными сюжетами не столько для возбуждения интереса или игры с читателем, но с важной и необходимой целью, о которой постоянно помнит автор. Даже в самой незатейливой, обычной сказке современные авторы стремятся донести некую идею, заложив воспитательные элементы в сюжет и диалоги героев, а в древних сказках это сделано мастерски, настолько искусно, что сравнивать трудно.

Но как же сравнить несравнимое, если сказанье
Вне времени суть стережет, вопреки пользе знанья…



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
gus55elДата: Среда, 2014-12-10, 5:27 PM | Сообщение # 22
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
MгновениЯ, прекрасно, благодарю Вас!



Evelina
 
gus55elДата: Среда, 2014-12-10, 5:30 PM | Сообщение # 23
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Танец снежинок

Эльвира Гусева


Наступила зима, но снега ещё не было.   Люди, деревья, животные и птицы - все  ждали  снега. Землю уже сковал  лёгкий морозец, на поверхности  воды появилась корочка  тонкого льда, который  в  свете солнечных  лучей  переливался всеми цветами радуги.

Люди недоумевали: почему нет снега? Что за зима такая, когда земля и деревья  не укрыты  снежным покрывалом?  Могут  помёрзнуть  цветы  и саженцы,  нет, так нельзя, надо непременно что-то делать!  Зима  всё это слышала и молчала, она и сама давно понимала, что пора наводить зимний порядок, но почему-то никак не получалось.

Однажды, когда  на землю  тихо опускался  вечер, зажглись  в бездонном небе  яркие звёзды,  и появилась жёлтая красавица - луна. Осветив  своим светом окрестности, она тоже удивилась:  а где же снег, и почему его до сих пор нет?

Незаметно наступила ночь, погасли  огоньки  в окнах домов,  все   люди  спали.  Неожиданно  налетел ветерок, разбежался  по полям, по  дорогам, набрал  скорость, закрутил, завертел, поднялся  ввысь, высоко  в небо  и понёсся  далеко-далеко.

Там,  в  вышине,  встретил  он  сразу несколько снеговых  туч  и  увлёк  их  за собой, тучи  были тяжёлые, неповоротливые, передвигались с  трудом,  упирались, но ветер  умел справляться  с такими  толстушками.  Он гнал  и гнал  их, при этом насвистывал, да прихлопывал.

А тучки открыли   маленькие окошечки – их было  много-много, и  полетели  снежинки: лёгкие да пушистые, резные да узорчатые, белые-белые!  Долетали  они  до  деревьев, и  укрывали  их  ветки и кроны, оседали на крышах домов,  долетали до земли  и  укрывали землю, образуя на ней  белый пушистый ковёр.

Снежинок было много: крупные и мелкие, они были абсолютно разные, такие ажурные, со сказочным узором. Кружились в воздухе, образовывали  пары, цепляясь своими тонкими пальчиками  друг за друга,  танцевали.  Ветерок подхватывал танцующие лёгкие пары, переносил их с места на место, сопровождая  танец  лёгкой  музыкой.

Снежинкам нравилось  порхать  в  воздухе.
-Смотрите, я такая  красивая, лёгкая,  я  танцую лучше всех! – возомнила о себе  голубая снежинка.

- Да, нет же, самая красивая  я, госпожа Луна осветила меня  своим лунным светом! – возразила  жёлтая снежинка.  Другие снежинки просто улыбались, они знали,  кто здесь самый красивый.

Пока  снежинки вели  свой  спор, ночь постепенно отступила, погасли звёзды на небе, скрылась луна. Ветер подхватил  пустые прозрачные тучки  и  унёс  их  неведомо  куда.

Наступило утро,  яркие солнечные лучи  осветили  белое покрывало  на земле,  но  в  солнечных лучах оно перестало быть белым. Теперь покрывало искрилось,  переливалось, вспыхивало  голубым, зелёным, розовым, жёлтым перламутром.

Проснулись люди  и  ахнули.
Посмотрела  в  окно бабушка:  вот  она, настоящая зима, пришла!
Вышел на крыльцо дедушка: всё  в  снегу!
Увидела снег  внучка и улыбнулась: как красиво!

- Теперь, кажется, все довольны,- подумала зима.
Прикрепления: 9978222.jpg (53.9 Kb)


Evelina
 
LegacyДата: Четверг, 2014-12-11, 11:01 AM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Девочки, классно! И про сказки и сама сказка.
smile


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
gus55elДата: Четверг, 2014-12-11, 9:25 PM | Сообщение # 25
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Читайте сказки малышам.



Совет педагога.


Детство каждого малыша связано со сказкой, это целый мир,  ребёнок чувствует себя  уверенно и комфортно.Тихо-тихо  в лунном свете  наступает   ночь, волшебное время сказок,  их можно читать ребёнку перед  сном,  а можно рассказывать.   Это лучшее время для общения  взрослых и детей, которого позже не будет.
Сказка  увлекает  напевностью, яркими образами своих героев, а если книга оформлена красочными иллюстрациями, то запомнится на всю жизнь.Сказки близки ребёнку своей задушевностью, вызывают ответные чувства любви, сопереживания, радости к  её персонажам.
Цените это время, читайте сказки своим малышам.   Чем раньше Вы обратитесь к душе  маленького человека, тем раньше сумеете пробудить в ней чувства  любви и нежности, милосердия и сострадания. Посеете  семена добра и тепла.

Сказка поселяется в душе однажды  и на всю жизнь, чтобы охранять её от равнодушия и чёрствости. Читайте сказки малышам.
Прикрепления: 0374369.jpg (49.8 Kb)


Evelina
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-12-13, 9:31 AM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


СКАЗКА - ЛОЖЬ?

О том, что Ложь бывает не только гнусной, наглой или порочной, но и спасительной, прекрасной, сказочной или во благо, люди знали всегда. А потому часто пользовались ею, кто во что горазд, как говорится. Лжецов корили и даже судили, но далеко не всех, как вы знаете. Загадка проявления красоты лжи оставалась для мыслящих людей желанной искомой Истиной творения. А всё потому, что даже мудрецы указывали на иллюзорность воспринимаемого мира и неистинность произнесённого слова. Однако же, всегда находились смельчаки, верившие в свою фантазию, как в истину, они становились не просто сказочниками, но творцами своих миров.

- Но почему? - Недоумённо спрашивают иные.
- А потому, что сказочники не лгут самим себе.

Сказка – ложь, да не для всех.
Вера в сказочность - успех.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
gus55elДата: Воскресенье, 2014-12-14, 7:08 PM | Сообщение # 27
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Птичка райская.


Эльвира Гусева.


Часть 1.

Тёплым осенним днём, кои в народе принято называть  бабьим летом, бродил Иван  по лесу, собирая
грибы. А  как   брусника попадётся, и её  кладёт в кузовок,в это время она красная, да спелая,  холодная, да ядрёная. Осенний  лес  тих и прозрачен. Иван грибы собирает, и  лесным царством любуется: красота! Незаметно   корзинка  наполнилась грибами, а кузовок брусникой, пора уже и к дому поворачивать. Вдруг среди звенящей лесной тишины  послышалась  песня,  прислушался  Иван, понять не может: то ли песня, то ли плач, слишком уж грустно  звучала, сердце тронула, душу задела.
Прикрепления: 0486415.jpg (59.7 Kb)


Evelina
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-12-16, 2:56 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Ждем продолжения!

Цитата gus55el ()
Молодые сосны да берёзки, словно девушки, в хороводе стоят, чуть коснётся их лёгкий ветерок, начинают они свой танец, а
с веток сыплются золотые листочки-монетки и звенят, звенят,
звенят.



Ruth Sanderson


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
gus55elДата: Вторник, 2014-12-16, 5:14 PM | Сообщение # 29
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Птичка райская. ч. 2

Эльвира Гусева

Темно и пасмурно  было в лесу.  Широкие лапы елей  закрывали серый  небесный свет.  Не  видать  тропинок-дорожек  лесных.  Пробирался Иван сквозь колючие заросли,  что цеплялись за одежду, останавливая на пути.  Лесное безмолвие поразило молодца, однако, возвращаться домой он  и не думал.

- Совсем недавно я любовался  лесом, а сегодня тревога овладела мной, - подумал он. – Или я  чего-то боюсь? Да вроде нет, некого мне бояться. Птичка ждёт меня, только вот где она? Найти бы её поскорее.

Прикрепления: 6642607.jpg (39.2 Kb)


Evelina
 
МаскаДата: Четверг, 2014-12-18, 9:57 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата gus55el ()
- Иванушка, вот же я! – подала голосок птичка. – Не почудилась я тебе, нет!
Иван протянул к ней руки.
- Здравствуй, милая, здравствуй, душечка! – обрадовался он.




Я белою пеной скользну над водою...
 
gus55elДата: Пятница, 2014-12-19, 8:02 PM | Сообщение # 31
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Птичка райская. ч. 3

Эльвира Гусева

А  как вышел Иван за околицу, поклонился    родной земле  и  отправился, куда глаза глядят.
Словно  лента, дорога стелется, и не видно  конца. Тучки в небе вдруг пораздвинулись, пропустили  осеннее  солнышко. Улыбнулось  оно Иванушке, сил  да бодрости  поприбавило.

Привела та дорога Ивана  к тёмному лесу.   Как вступил он в  чащу  лесную, так  закрыли деревья  небушко, в  их макушках  запуталось солнышко,  да спустились  на землю сумерки, и прохладой повеяло  издали. Ох, устал Иван.

Чуть присел на  пенёк, отдохнуть  хотел, достал из котомки  краюшку  хлеба, перекусил немного,  незаметно  вдруг задремал. Снится сон ему, видит птичку он.

Прикрепления: 3969168.jpg (69.4 Kb)


Evelina
 
АлисаДата: Суббота, 2014-12-20, 8:49 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Седою сказка не бывает
И устаревшею для мира
Она не может стать. Дар Пира,
Где Безвремение свет рождает.

((()))

«Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса;
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И эта вера не обманет того, кто ею лишь живет,
Не все, что здесь цвело, увянет,
Не все, что было здесь, пройдет!»
Ф. Тютчев

Бывает, за одно волшебное мгновение человеку даруется тысяча лет опыта земного бытия... Волшебства в нашей жизни случаются, но в царстве сказочников они происходят закономерно. Из них сотканы все мгновения. И потому вместить в слова такое чудо невозможно.



Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 2014-12-20, 8:52 PM
 
gus55elДата: Воскресенье, 2014-12-21, 9:05 PM | Сообщение # 33
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Алиса, благодарю Вас за прекрасный подарок.

                            smile


Evelina
 
gus55elДата: Понедельник, 2014-12-22, 12:05 PM | Сообщение # 34
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Птичка райская. ч. 4

Эльвира Гусева

Распрощавшись с рекой, пошёл  Иван  дальше.  Вдруг  нежданно-негаданно путь ему преградил  дуб-великан. Широко раскинулся, не обойти его, не объехать, корявыми ветвями  того и гляди  одежду  порвёт, лицо поцарапает. Смекнул Иван, что никак не пройти ему мимо дуба столетнего.
- Ах, ты дуб, ты мой дуб! Что ж ты гневаешься? Норовишь   задержать  меня, глаза выцарапать, да последний зипун порвать? –   говорит  Иван.
Зашумел  старый дуб  так, что листья с него  полетели.
Прикрепления: 4409191.jpg (36.6 Kb)


Evelina
 
gus55elДата: Вторник, 2014-12-23, 9:18 PM | Сообщение # 35
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Птичка райская. ч. 5

Эльвира Гусева

Подошёл ко дворцу  Иван,  удивляется:  сколько молодцев  удалых собралося  здесь, и  умён и  хорош   каждый  по-своему, да богат к тому ж, и надеется, по плечу ему те условия, что принцесса  уже приготовила, испытать жениха пытаясь.
Вскоре  вышла   на широкий  балкон, свет  Елена, сама распрекрасная. Глазом глянула, да окинула женихов своих, что сюда пришли, попытать своё  счастье, ухмыльнулась она.  Хоть капризна  принцесса  была, но ещё и коварна, да к тому же, хитра, как лиса, обхитрить  женихов  собиралася.
- Пусть попробуют, соревнуются, а народ честной пусть потешится, посмеётся всласть, вот умора всем, так уморушка! – посмеялась  принцесса  слугам своим.
- Ой, вы, слуги мои, слуги верные, - обратилась она звонким голосом. – Огласить женихам  те условия, да порядок  весь, по которому выбирать   жениха буду я!
Вышли  слуги  её, стали рядышком, развернули  они  свитки  длинные, зачитали  громким голосом  все принцессины  условия.

Прикрепления: 2615303.jpg (38.3 Kb)


Evelina
 
gus55elДата: Среда, 2014-12-24, 1:36 PM | Сообщение # 36
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline


Настенька.

Эльвира Гусева.

Жила-была на свете  девушка, звали её Настенька. Красоты она была писаной, а нраву кроткого, добрая да ласковая. Матушка и батюшка души в ней не чаяли,берегли да любили, лелеяли да холили. Как поедет батюшка на базар, так везёт для доченьки любимой  обновы всякие,  ленты атласные, бусы из стекла разноцветного. Так  и жила Настенька в любви да в неге.
Однажды налетели  чёрные вороны, закружили над домом, ударил  страшный гром, сверкнули  от
небес до земли молнии.  Принесли  те вороны в дом  беду, захворала матушка,  а вскоре и
совсем слегла. Ну, а батюшка привозил для неё травы всякие, да зелья целебные, чтобы та поскорей выздоравливала. Теперь Настенька, вместо матушки,  все дела по дому делала: печь истопит,
похлёбку сварит, избу подметёт, лишь бы матушке полегчало. Не случилось того.Словно свечечка восковая  каждый день она таяла.

Прикрепления: 3355566.jpg (69.5 Kb)


Evelina
 
СударушкаланаДата: Четверг, 2014-12-25, 0:00 AM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Сказка - это то, что взрослого человека заставляет вспомнить о детстве. Окунуться в сказочную игру с головой, забыть о повседневности. Иногда так хочется сказать: "Верь в сказку, и она непременно сбудется!"
У меня младшая внучка (второй класс) сказала, что начала писать КНИГУ со сказками. Наверное, это самое замечательное во что вылилось бабушкино увлечение.




Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
gus55elДата: Четверг, 2014-12-25, 9:52 AM | Сообщение # 38
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Сударушкалана, доброе утро! Как интересно будет почитать
сказки Вашей внучки...С радостью и теплом,

Прикрепления: 4494644.jpg (137.4 Kb)


Evelina
 
LegacyДата: Четверг, 2014-12-25, 12:51 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Зачем  людям нужны сказки

Разве можно найти человека, который не любит сказки? Эти добрые, волшебные истории
знакомы нам с самого раннего возраста. Кто из нас, когда был маленьким, не
представлял себя сказочной принцессой или благородным рыцарем?

Когда начинаешь вспоминать любимые сказки, невольно погружаешься в свое
беззаботное детство, где краски были ярче, еда вкуснее, а сон – легким и
приятным.

Дошедшие до нас из глубины веков сказки легким, понятным языком делятся с нами
опытом наших предков, несут основные ценности, важные для всего человечества.

Взрослея, мы не перестаем слушать сказки. Вот только уже называются они
по-другому: новости, сериалы, модные романы... и несут в себе совершенно другое
послевкусие, часто неприятное, надрывающее какие-то душевные струнки.

Прикрепления: 6884768.jpg (36.5 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
СударушкаланаДата: Четверг, 2014-12-25, 8:32 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Ненавижу новости(особенно теперь), сериалы и прочую лабуду. Сказки люблю те, "советскосоюзные", где было много добра и волшебства, где не было дурацких "покемонов" и бесполых губок, где мышка - была мышкой, а Дед Мороз был настоящим, а не каким-то не понятным Санта Клаусом. Возможно у каждого поколения свои герои и свои сказки, но так хочется, чтобы дети любили добрую сказку и волшебную.



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Теремок со сказками » Сказка-бесценный дар (какие сказки нужны современным детям)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега