Пятница, 2024-03-29, 8:39 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора, Legacy, gus55el  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Школа Гармонии - Росток » Форум Учителей » На пути Гармонизации души
На пути Гармонизации души
БелоснежкаДата: Суббота, 2015-06-20, 9:39 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5876
Статус: Online
Друзья, предлагаю собрать в тему наши статьи или размышления,
а так же цитаты со ссылками
на сетевые материалы по теме.



Все разнообразные духовные пути ведут к Единому -

Галактическому Человеку - Творцу нашего общего Мира.


happy

Ждем вас в Школе Гармонии Росток


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Суббота, 2015-06-20, 9:41 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-06-18, 12:02 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
От Поэтов Стихиры со Светом

Бесконечность, манящая тайной
Ольга Азарёнок


Новоявленный Образ разбудит,
Примыкая к созвучью Имён…
Подвенечная область закружит
В волшебстве окрылённых времён…

Чередующий символ раздолья
Пребывает в поспешности дней…
И стремительность силы у моря –
Воплотит откровенность Огней…

И творящие символы-знаки
Нарисуют Узор и Броню…
Впереди – возрождение Злаков,
Приносящие Свет и Зарю…

Бесконечность, манящая тайной,
Озарит и настроит на лад…
И Духовность, как След процветанья,
Закрепит все шаги на Парнас…

И весенняя Песня разбудит,
Прикасаясь Небесным крылом…
И Вселенская помощь прибудет,
И НАЙДЁМ ГАРМОНИЧНЫЙ СВОЙ ОМ!

26.10.15

http://www.stihi.ru/2015/10/27/217


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2016-06-19, 0:55 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Спасибо за просмотры тем , МгновениЯ,
Отдельно - за живые впечатления!

Одни массы людей утратили чувство ответственности за судьбы страны и игнорируют выборы. Это т. н. болото. Забывают или не понимают, что если люди не занимаются политикой, то политика занимается ими. И что характерно, как правило, самым извращённым способом.
Другие массы позволяют себя зомбировать лицемерными посулами и краткосрочными подачками. Этих лохов антинародные власти просто кидают.
Третьи массы просто находятся на кормлении у властей, ведя жизнь коров в стойле: их кормят, но доят, приходит срок - выбраковывают, строптивых - на живодёрню. Потребительство делает людей рабами.
Где выход? В осознании как можно большим числом людей, что голова дадена человеку не только для того, чтобы ею есть.

Микрообучение через интернет - штука ненадёжная.  Эта "батареечная цивилизация" рушится при отсутствии источников питания, обесточивания, поставок "железа". А контроль контента может свести самообразование на нет или впарить вредоносные, в том числе разрушающие,  жизненные мотивации.  Психологически, целенаправленное микрообучение требует огромных волевых усилий индивида, на что очень и очень многие просто не способны. В результате получается старое: "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Исходя из вышеизложенного, массовой перспективы для микрообучения не вижу.
Парадоксально, но от электронного мира до дикости один шаг: если случится, что магнитное поле Земли упадёт до нуля, а такое бывает, когда случается переполюсовка северного и южного магнитных полюсов Земли, вся наземная электроника будет уничтожена космическим излучением, произойдут массовые техногенные катастрофы, а человечеству опять останутся пещеры. Здесь-то и пригодятся книги - источник знаний.

Образование будущего должно делать из людей созидателей, а не потребителей, пусть даже и квалифицированных. Из такой парадигмы должны следовать все формы практического образования цивилизованного галактического человека. Начало было положено в СССР и показало свою перспективность. А копилка знаний цивилизации должна быть надёжной, вечной и доступной для неискушённого сознания.

Не удержусь ещё от одной ссылки, как философского обобщения сказанного. http://www.stihi.ru/2013/03/29/7000


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2016-06-19, 9:10 AM
 
ТанецДата: Понедельник, 2016-06-20, 1:10 PM | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Въедливый,  вы правы в том, что надежного мало в мире информации, включая мир науки и образования, мир социума и полит. игр, все зиждется на временной основе текучего состояния перемен. С массами всегда играют единицы игроков, деая это незаметно, подсовывая рекламу своих сюжетов игры к своей полье, не учитывая благо для этих масс. Каковы бы ни были благородные побуждения людей просвещенных, это всега лишь маяк для масс людей.
Поэтому целью ставлю себе не образование масс, а самообразование, не участие в глупых и фальшивых выборах, результат которых всегда предопределен заказчиками, а выбор единоличный - по сердцу и душе, выбираю сотворчество с людьми зрелыми и мыслящими, духовнообразованными и потому интересными мне.
Хайям советовал:
Чем за общее счастье без толку страать,
Лучше счастье кому-либо близкому дать,
Лучше друга своею согреть теплотою,
Чем от пут человечество освобождать.

Сколько существует система образования, столько существуют и внесистемные пути самообразования - развитие творческих способностей. А ждать заботы от праителей, крепко привязанных к капитау, дело глупое и безнадежное.
Быть подальше от любой толпы, это значит помогать душе в развитии.

...
Извините за опечатки, временные условия таковы...


Книгоиздательство
 
ВъедливыйДата: Понедельник, 2016-06-20, 5:48 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата
_________________________________________________________________
Поэтому целью ставлю себе не образование масс, а самообразование, не участие в
глупых и фальшивых выборах, результат которых всегда предопределен
заказчиками, а выбор единоличный - по сердцу и душе, выбираю
сотворчество с людьми зрелыми и мыслящими, духовнообразованными и потому
интересными мне.
_________________________________________________________________

((&))
Это своеобразный уход в футляр, пусть тот даже интеллектуальная капсула Ковчега. А ведь ещё Козьма Прутков сказал: Сидя на берегу пруда и бросая в него камни, смотри на круги, от них расходящиеся, дабы твоё занятие не было пустым.

Вот и Омар Хайям тоже заметил:

На горстку мудрости, зажатую в руке,
Чурек не купишь где-то вдалеке.
Ты трижды мудр, но вот презренный голод
Подвесил жизнь твою на волоске.

Если кто-то не занимается политикой (в гражданском обществе), то политика занимается им и, не исключено,  "подвесит жизнь ТВОЮ на волоске" вместе с жизнью необразованных масс, как невинных жертв "фальшивых" выборов.  И поэтому  такой изоляционный от масс "единоличный выбор" контрпродуктивен.


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-06-20, 6:59 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Александр, каждый человек вправе выбрать тот образ мысли и жизни, деятельности и творчества, где его душа растет и радуется жизни. Ничего не имею против вашего выбора активной жизни с участием в полит. играх, но сама играю в иные игры - и тут на Галактическом Ковчеге, и там, в мире Семи морей.
Сама не занимаюсь политикой, другим не советую, и не чувствую себя зависимой или "подвешенной на волоске", хотя и живу в своем сказочном мире, сотканном из тонких золотых и серебряных ниточек, звучащих струн души, волшебных превращений и реализации мечты.
Я не связана " с жизнью необразованных масс", никогда не чувствовала себя "жертвой" обмана или иной обиженной социумом личностью, ибо мой Танец выбирает индивидуальные пространства самореализации

Пусть вспыхнет
внезапная строчка моя…
Срок жизни у крохи… Мгновенье…
В ней небыль и быль, новолуньем маня,
Оставят свой след дерзновенья…

Припомню не раз я…
То было, то Быль!
Распахнутый мир... наизнанку!
И нежной волной серебристый ковыль,
И Дон дорогой спозаранку.

Днем звонкая песня и звук ручейка,
Стемнеет… нежнейшая дымка
Костра с ароматом лесного чайка
И следом ночная картинка…

Безмолвия плес и мерцание звезд,
Летучая мышь прошуршала,
И водоворот неминуемых грез,
И сказ.. без конца и начала…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-09-16, 7:39 PM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-09-16, 8:12 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Лекция "Что такое старение и возможно ли бессмертие?"

Клуб «Дельфис» открывает цикл лекций по геронтологии. Лекции ведёт доктор биологических наукЕлена Владимировна Терёшина

Е.В.Терёшина занимается изучением причин возрастного нарушения энергетического гомеостаза в организме человека.

В четверг 21 сентября 2016 г. в 19-00 состоится встреча на тему "Что такое старение и возможно ли бессмертие?"

На встрече можно будет задать вопросы и получить консультацию по этой теме.
Приглашаются все!
Вход свободный!

Встреча состоится в офисе Благотворительного фонда «Дельфис» по адресу: Покровка 3/7 стр.1
Метро: Китай-Город, Чистые Пруды
Контактный телефон: 8 495-628-06-79


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-12-01, 7:28 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2017-01-13, 10:33 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5876
Статус: Online
Вот такие темы для сочинений предлагались гимназистам в начале XX века:

Для детей 12-13 лет:
* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Лес в лучшую свою пору.
* Дедушкин садик.

Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада…
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?

Есть о чем задуматься, не правда ли?
Источник


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ВъедливыйДата: Среда, 2017-08-30, 10:24 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Я не связана " с жизнью необразованных масс", никогда не чувствовала себя "жертвой" обмана или иной обиженной социумом личностью, ибо мой Танец выбирает индивидуальные пространства самореализации

Задумался, чем могут оказаться "индивидуальные пространства самореализации"?

Окружись зеркалами, и... сразу пропал
В добровольной тюрьме средоточия:
Взгляды - Мне одному, Я - себе пьедестал,
Мозг - расстрелян огнём взглядоточия.

Цитата Танец ()
Быть подальше от любой толпы, это значит помогать душе в развитии.

Что увидишь в душе от тех мёртвых зеркал?
Вновь себя, оболочку сознания,
Что сложилось от душ, коих прежде ты знал
Во мгновенье СВОЁ Мироздания.

Что же есть от сознаний прошедших времён?
Зазеркалье прошлых мнений и знаний,
Старых споров больших риторический стон,
В тьме научных знаний о Мире исканий.

В мире сказок, да и призрачных островов,
Нет источника мук сострадания.
Жизнь лишает тем душу развитья основ,
Где из главных - страдания знание.

Что есть "Рай", не понять без этапа "страдать" -
Те Миры познаются в сравнении,
Для Души жизнь обязана "выборы" дать,
Где и Зла, и Добра вожделения.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2017-08-30, 12:21 PM
 
ТанецДата: Среда, 2017-08-30, 9:40 PM | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
На пути Гармонизации каждый человек выбирает себе и попутчиков, и средства преодоления преград, и временные цели судьбы и маяки духа...

Самостоятельные пути человека бывают условно самостоятельными, ибо мы всегда учимся у себе подобных и воспитываемся средой социумных знаний, иделогических установок, насаждаемых верхушкой "воспитателей" приоритетов, условий развития и т.д. С толпой не дойдёшь к своей цели, но попадешь в другую толпу и другие тиски замбирования массознания, а с духовным Учителем (с живой душой Пророка или Мудрого Человека, ушедшего за грань временных условий жизни), можно достичь,по крайней мере, уровня его сознания, а иногда и превзойти Учителя, если Он мудр и любит ученика, превосходящего ограничения.

Все Первоистичники мира, история развития духа - сказочные истории о мироздании, написанные духовными Учителями Человечества. А фактическая история человечества полна войн и страданий для масс людей именно в силу их неумения учиться на мудрых сказках и Первоисточниках. Вместо них люди выбирают временные знания, мнения, политические амбиции и цели, временных учителей, краткосрочные пути познания мира... но вечное творчество имеет вечные корни духа, - сияние звёздное... Имён дорогих!

Как можно живой вечностью дух Соломона, к примеру, сравнить с мертвенным духом со-временного политика или учёного, чьи имена забудет уже следующее столетие!
"...Что увидишь в душе от тех мёртвых зеркал?
Вновь себя, оболочку сознания,
Что сложилось от душ, коих прежде ты знал
Во мгновенье СВОЁ Мироздания..."

Но Мгновение Вечности вечно с тобой, словно свет негасимого солнца,
Дарит силы и веру, ведёт за собой, открывая для духа оконце,
Одиночной тропою, лучами звезды, в тишине и в дали размышленья,
Прорастают духовного корня плоды, пробуждая в душе вдохновенье!

"Что же есть от сознаний прошедших времён?
Зазеркалье прошлых мнений и знаний,
Старых споров больших риторический стон,
В тьме научных знаний о Мире исканий..."

От истоков прошедших времён - звёздный свет,
Лучше Сказки о мире на свете и нет!

"...В мире сказок, да и призрачных островов,
Нет источника мук сострадания.
Жизнь лишает тем душу развитья основ,
Где из главных - страдания знание..."

Развиваясь, душа сострадает всему,
Что за смертью своею спешит,
И тому, кто доверит духовность уму,
И тому, кто от света бежит...


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Четверг, 2017-10-05, 3:41 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Поздравляем наших дорогих Учителей!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2017-10-06, 3:23 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Учитель - три слога, но как это много!!! - Замечательное стихо-музыкальное поздравление!

Поздравляем Вас, живущих, и помним всегда Вас, ушедших, дорогие Учителя!
http://www.stihi.ru/2010/03/31/2227

Уважаемая Феана, Вы тоже для меня, как Учитель, ведущий по глубинам истории духовных исканий человечества.
Поздравляю Вас персонально с этим замечательным праздником, Днём Учителя!

Но плох тот ученик, который не думает над словами Учителя, чтобы, сделав из них свои выводы, продолжить путь к Истине, не отвергая учения, но углубляя и обобщая  имеющиеся достижения. Думаю над сутью наших споров о роли и месте духовного в общем развитии человечества. Вы настаиваете на примате духовного для каждой личности, и уж потом, когда таких духовных личностей станет много, общество в целом созреет для организации социально  справедливой материальной жизни. Я думаю ровно наоборот.

Поясню. Общеизвестно, что в математике, для доказательства теорем, и в жизни, для существования феномена цивилизованной общности людей, нужны необходимые и достаточные условия. Так вот, материальное является необходимым условием для самого существования духовного (кстати, появившегося только в цивилизации, уже  после первобытно-общинного строя). Эти условия - материальное жизнеобеспечение носителей духовного, как личностей, и  материальные носители  информации  о духовном, которая добыта в творчестве предыдущих поколений с их Великими Учителями. Духовное же является достаточным условием
для устойчивого цивилизованного общества.

Вы предлагаете идти от духовной личности к организации масс для будущего справедливого общества с  Царствием Небесным в душе каждого, полагаете, что такое неизбежно при соответствующем духовным воспитании на примере и учениях Великих Учителей человечества. Я предлагаю наоборот: организация масс в социально справедливом обществе на основе Гармонии двух видов собственности, обеспечивающей учёт интересов всех людей по праву рождения на Земле, что станет самым мощным стимулом повышения духовности отдельных личностей в таком обществе.
Поясню. Воспитание достаточного количества духовных личностей в условиях господства только одного вида  собственности просто невозможно, хотя бы в силу того, что люди в таком обществе окружены несправедливостями, купирующими восприятие духовных ценностей. Эти несправедливости могут иметь разный знак по отношению к разным группам людей, но это дела не меняет. Конечно, всегда были и будут духовные люди в несправедливом обществе, но их единицы, и они умирают. Их последователи остаются, но их тоже мало. Поэтому в несправедливом обществе, где отсутствует право выбора поприща в соответствии с природными интересами каждого,  массовое духовное здоровье невозможно. Не могут этого добиться и религии своими мифами о возможности словесно убедительного "осветления" души. Духовность взращивается  самой жизнью общества, если оно провозглашает и практически движется к материальной социальной справедливости для всех. Духовное питается из источника материального, и оно даёт обществу устойчивость и цель развития при достижении справедливости, равенства, свободы выбора.


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Суббота, 2017-10-07, 10:25 AM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Въедливый, спасибо вам за добрые слова и поздравления.

По существу же сказанного хотелось мне сказать следующее. Не всегда вы понимаете меня верно, хотя и говорю, вроде бы ясно и простыми словами. Видимо, недостаточно ясно...

Цитата Въедливый ()
Думаю над сутью наших споров о роли и месте духовного в общем развитии человечества. Вы настаиваете на примате духовного для каждой личности, и уж потом, когда таких духовных личностей станет много, общество в целом созреет для организации социально  справедливой материальной жизни. Я думаю ровно наоборот.


Вы правы, у нас нет споров, но есть вдумчивое отношение к противоположным взглядам на одно и то же наше бытие.
Не я настаиваю на примате духовного в каждой личности, каждая личность и без меня знает это, дух человека и есть жизнь, дыхание, как основа жизни. Я лишь пытаюсь донести знание великих посвящённых, знание о вечных ценностях, о божественном мире, о ведущей нас Силе, о вечности творчества Творца, постоянно повторяя извечное Знание в новых вариациях своего творчества, стараюсь донести до созревающих душой и умом, развивающих свою духовную сущность людей, ищущих своё призвание, цели, ценности, смысл жизни...

Цитата Въедливый ()
Вы предлагаете идти от духовной личности к организации масс для будущего справедливого общества с  Царствием Небесным в душе каждого, полагаете, что такое неизбежно при соответствующем духовным воспитании на примере и учениях Великих Учителей человечества. Я предлагаю наоборот: организация масс в социально справедливом обществе на основе Гармонии двух видов собственности, обеспечивающей учёт интересов всех людей по праву рождения на Земле...


Я прямым текстом совсем недавно говорила, что Царство Небесное - не будущее, а реальное настоящее в душе людей, достигших понимания сверхценности Творца (Бога) в себе, раскрывающих в себе заложенный в них Природой потенциал. А социум нужен для формирования этого стремления, и форм социальных так много, что каждый вправе выбрать по душе и уму. Если вы выбираете социум бытовой или политических устремлений, я поддерживаю вас, зная, как много прекрасного вы делаете для людей своим творчеством. Если человек выбирает социум профессиональной ориентации, а плоды его труда во благо людям, я поддерживаю таких людей, их много и на нашем проекте, это музыканты, художники, поэты, не особо любящие дискуссии, а просто делающие свое дело в своем проф. кругу. И никакие внешние законы или справедливые политические партии не смогут изменить их отношения социализации с избранным кругом. Если я выбираю социум суфийских мудрецов, то приоритетными для меня являются законы именно того общества, в который я интегрирована, и если для меня и подобных мне людей древние мудрецы - живые личности, с которыми можно сотворчествовать, то это тоже социальные отношения, вполне физического, материального плана, справедливого для всех участников социума. У нас вся собственность общественная, а личная - условна и принадлежит всему духовному социуму.

Поэтому ваши слова:
Цитата
Я предлагаю наоборот: организация масс в социально справедливом обществе на основе Гармонии двух видов собственности...


мною воспринимаются, как политическая цель - организации масс, то есть, как и революционные преобразования, похожие на социалистическую ВОСР, верно я вас понимаю? Современные политики, экономически и политически полностью зависимые от мировых корпораций, прекрасно знают, что справедливость для всех - утопия при неравномерности развития социальных слоев общества. Или вы хотите в отдельно взятой стране установить Гармонию?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2017-10-07, 1:05 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
мною воспринимаются, как политическая цель - организации масс, то есть, как и революционные преобразования, похожие на социалистическую ВОСР, верно я вас понимаю? Современные политики, экономически и политически полностью зависимые от мировых корпораций, прекрасно знают, что справедливость для всех - утопия при неравномерности развития социальных слоев общества. Или вы хотите в отдельно взятой стране установить Гармонию?

К сожалению, понимаете не верно, Феана. "Социалистическая ВОСР" была выдающимся событием на пути человечества к социальной справедливости, но установленный ею строй со временем оказался крайностью, ибо не учитывал интересы ВСЕХ членов общества. Теперь на исторических примерах стало ясно, что только Гармония двух видов собственности может привести к построения в России Социально Справедливого Строя Русской Цивилизации - СССРЦ. Как отдельно взятая страна, Россия обладает для этого необходимой самодостаточностью. Конечно, такая Гармония нужна всему  земному шару. А мировые корпорации заталкивают человечество в тупик антагонизмов крайностей. С этим надо бороться, в том числе наглядным примером СССРЦ. Да, я хочу установить в России Гармонию двух видов собственности, будь моя политическая воля.


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Суббота, 2017-10-07, 4:23 PM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
А мировые корпорации заталкивают человечество в тупик антагонизмов крайностей. С этим надо бороться...


Как именно хотите бороться, Александр?

Если идеей о Гармонии противоположностей, то она всем знакома. Сотни экономических книг социалистического толка найдете в сети о 60% общественной собственности в гармоничном государстве.

Если политической волей, то нужно не среди поэтов говорить, а среди политиканов. Если призывами к смене строя... то это уже криминальная революционная деятельность...

Российские, да и правители других стран не глупцы, ясно понимают, что Гармония лучше анархии или катаклизмов капитализма, однако же... что вынуждает их действовать так неосмотрительно, если не сказать, так преступно?

Вот, в чем вопрос. Ответив на него, увидите, что всё обстоит именно так, как и должно быть сегодня. Для укрепления власти нынешней реализуется подготовка молодежи, на общегосударственном уровне, мы обсуждали эту статью у нас год назад...

Ольга Четверикова: ...евгеника стала действовать под видом генетики. И вот сегодня снимаются фактически все препятствия на пути экспериментирования над человеком.

Вопрос: Это, по сути, новый фашизм? Попытка создать сверхчеловека, после того, как это не удалось нацистам в их борьбе за чистоту расы?

Ольга Четверикова: Да, да, естественно. Создается двухуровневое общество – элита – «избранные» и «человеческий материал», ресурс, с которым они могут делать, что угодно. Создается новый подвид людей, превращенных в рабов. Нацистский проект реализуется в рамках всего человечества, и этого не скрывают.

Понимаете, Александр, это нынешняя реальность социума в нашей с вами стране - России, а не домыслы... Это давно и хорошо спланированное управление социумом рычагами финансовых потоков, текущих от мировой олигархии, а вы уповаете на "заботливого президента" что ли? Кому хотите рассказать о Гармонии?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2017-10-07, 11:13 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Да, Феана, очень тревожная управленческая возня происходит в нашем социуме, и вокруг образования, и вокруг культуры с её функцией формирования менталитета, и вокруг Академии Наук, и вокруг суверенного для России развития. Вновь подтверждается, что при полном господстве частной собственности шкурные интересы элиты становятся всемирным злом (капитал не имеет родины, он сам себе родина) и могут навалить больших бед и России, и всему человечеству. http://www.proza.ru/2014/12/13/754

Вопросы Ваши, конечно, отрезвляющие. Если форма Гармонии собственностей давно признана, как наилучшая для социальной справедливости для всех и самого развития социума (я встречал такие суждения в отрывочной форме, но не системно, что и попытался восполнить), то этой проблематикой надо наводнять все доступные людям сетевые и печатные формы информации. Что называется, идея должна овладеть массами. Массы народа должны получить побудительный мотив участвовать в выборах и положить конец монополии власти одной партии, ориентирующейся исключительно на интересы олигархической элиты под прикрытием  декларируемой (а по сути лицемерной) социальной заботы о нуждах народа. В коалиционном правительстве будет труднее плодить подозрительные Агентства со скрытым финансированием для конструирования нашего социального будущего исключительно в интересах частнособственнической элиты, прямо связанной с человеконенавистническим мировым капиталом. Надо развенчивать бред равнодушного электорального "болота", что от голосования народа ничего не зависит. Зависит, и очень даже! Иначе частнособственнические структуры не тратили бы столько усилий и средств на обеспечение своего подавляющего доминирования в Думе, Правительстве, в вертикали представительной и административной власти. Надо законодательным путём, в том числе Референдумом, требовать внесения поправок в Конституцию по поводу функционирования обоих видов собственности в стране. Не исчерпывающие меры, но надо же с чего-то начинать.

Спасибо, Феана,  за фактологию и по интервью с О. Четвериковой (как-то всё это сдулось в общественном информационном пространстве), и по Швеции, на Прозе.ру. Это заставляет серьёзно задуматься о более тщательной аргументации. Одной игрой ума здесь, увы, не обойдёшься.


ёклмн&ёпрст
 
ТанецДата: Вторник, 2017-10-10, 9:46 AM | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Александр, и вам спасибо за возражения и аргументацию, благодаря которым идёт плодотворный диалог. Думаю, что и читателям интересно, выслушивая разные точки зрения, самим вникать в темы о гармонизации души.

Для вдохновения - плейкасты с восхитительной музыкой



и ещё


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Пятница, 2017-10-20, 2:31 PM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Что учить в школе? Ночь Интеллект Черниговская №21. Валерий Дымшиц.
Опубликовано: 26 сент. 2017 г.
Что должны учить школьники? Человечество всё больше узнает о мире, а школьная программа меняется медленно. Но меняется ли она к лучшему? В чём плюсы и минусы специализированных учебных заведений? Нужно ли соблюдать жесткую дисциплину в отношениях между учителями и учениками, или детям следует позволять вести себя свободно?
Об этом Татьяне Черниговской рассказывает учитель Санкт-Петербургской классической гимназии Валерий Дымшиц.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Среда, 2018-12-19, 8:39 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5876
Статус: Online


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Школа Гармонии - Росток » Форум Учителей » На пути Гармонизации души
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега