Пятница, 2024-03-29, 2:43 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Флора, gus55el, nesabudka  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Школа Гармонии - Росток » Сказочки Ковчега - Детям (готовим новую книгу Ковчега)
Сказочки Ковчега - Детям
MгновениЯДата: Суббота, 2014-04-05, 8:32 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Друзья, Ковчеговцы!
Предлагаю начать собирать в тему наши авторские произведения для детей:

стихи, сказки, поэмы, загадки, песни, плэйкасты и т.д.



Огуречникова Саша 11 л

Для оформления предлагаю использовать чудесную Галерею наших участников:

Детской студии ЭХО!
Галерея живописи


Связанные разделы -
Волшебная Страна Юность - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/16
Галактический День Сказочника - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54
Школа Гармонии Росток - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/162

Связанные темы:
Сказки Галактического Ковчега - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2254
Страна Наши Дети - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/90-137
Сказочный мир творчества - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/128-1998
и многие другие!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-05-11, 1:41 PM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Действительно, КОВЧЕГ!!!
Как хочется всё перечитать!
С добрыми пожеланиями,

Прикрепления: 7726969.jpg (36.6 Kb)


сирень
 
syrnick2Дата: Понедельник, 2015-05-25, 8:51 PM | Сообщение # 122
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ДЕТИ - НАШЕ ВСЁ !!!

колыбельная мышонку

... мышка баюкала малыша,
слушая тоненький голосок,
увещевала она не спеша,
ласково гладя мышонка-сыночка
песенку пела:

«...ты видишь – лесок -
скользкой улиткой сидит на листочке,
словно лягушка, большая луна,
жёлтая вьётся над ней пелена,
в этом лесочке жуки - светлячки
носят фонарики,
а толстячки -
шмель и его полосатые пчёлки
туфельки носят, у них каблучки
сами танцуют, -
они невелИки
прямо на ягодке, на землянике,
завтра туда мы с тобою пойдем, -
там за огромным зелёным прудом,
знаю, – царевна лягушка живёт,
принца прекрасного, верного ждёт,
вырастешь, -
тоже пойдёшь за невестой
только тебе - то не интересно
это сегодня, -
давай – засыпай!
маму на кухню, малыш,
отпускай -
сыр ноздреватый на кухне лежит, -
надо готовить, а то –
убежит....»

25.05.15
 
Александр2Дата: Вторник, 2015-05-26, 3:27 PM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Звёздный мальчик



Все знают, что когда падает звезда, нужно загадать желание. Но не все знают, что если найти эту звезду и приложить к уху, то она расскажет вам много необыкновенных историй. Одну такую историю я и хочу вам поведать:
«Далеко в космосе, среди древних галактик есть планета, на которой живут звёздные люди. Они очень приветливые и любят слушать сказки и волшебные истории, которые им рассказывает звёздный дракон.  Каждые сто лет он прилетает к звёздным людям, чтобы рассказать о своих необычных путешествиях и других мирах.
Жил на этой планете мальчик, который больше всего на свете любил мечтать. Он с восторгом слушал истории, пересказанные ему его родители и друзья о странствиях звёздного дракона. Приближался день, когда он должен был прилететь снова. Звёздный мальчик каждый день забирался на священную гору и целыми часами смотрел на звёзды. Он боялся пропустить тот день, когда появится звёздный дракон. Мальчика очень любили и поэтому не ругали за долгое отсутствие.
Наконец, настал долгожданный день. Небо озарилось ярким пламенем, и на священную гору опустился звёздный дракон. Все люди планеты бросились к подножию горы, чтобы послушать удивительные рассказы и приключения небесного странника. Дракон был прекрасным рассказчиком. Он в ярких красках описывал жителей других планет, битвы монстров и небывалую красоту летающих садов. Когда он окончил свою речь, к нему подошёл звёздный мальчик и попросил, чтобы дракон взял его с собой.
Ещё никто не обращался к дракону с подобной просьбой. После некоторых размышлений, он решил взять малыша с собой.
- Зачем тебе это надо?- спросил дракон.
- Ты прекрасный рассказчик,- проговорил малыш,- но я хочу своими глазами всё увидеть. Тогда я смогу более подробно рассказать моим близким о приключениях и неведомых мирах.
Узнав, что мальчик улетает с драконом, многие жители огорчились.
- Я вернусь!- пообещал общий любимец и взобрался на дракона.
Целый год звёздный мальчик путешествовал на драконе среди звёзд и далёких планет. Он видел летающие сады и прекрасные цветы, от аромата, которого  все вокруг становились абсолютно счастливыми.  Слышал пение сказочных птиц, от которых хотелось смеяться и плакать. Видел битвы страшных рептилий и сражения благородных рыцарей. Но настал день, когда малыш затосковал. Ему захотелось поделиться с друзьями своими ощущениями, рассказать об удивительных существах, живущих на других планетах.
- Я хочу вернуться домой,- сообщил он дракону.
- Я тоже считаю, что пора тебе вернуться,- ответил его товарищ по странствиям.
С замиранием сердца малыш наблюдал приближение своей любимой планеты, где ждали его друзья.
Когда он спустился со священной горы, то никого не узнал. Все люди, окружавшие его, были незнакомыми.
- Что случилось? Куда делись мои друзья!- воскликнул малыш.
Из толпы вышел старик.
- Мы слышали о тебе,- проговорил он,- нам рассказывали, что сто лет назад, один мальчик полетел со звёздным драконом к далёким планетам. Его очень долго ждали друзья, но так и не дождались.
Словно огромный обруч сдавил сердце мальчика. Ему не хватало воздуха.
- Как же так?- воскликнул он,- мы ведь всего год странствовали.
- Нет, малыш,- покачал головой старик,- это в космосе прошёл год, а у нас на планете сто лет. Ты разве не знал?
Мальчик схватился за голову и зарыдал. Он никогда больше не увидит тех, кто его любил. Кому же он расскажет о своих странствиях?
Малыш понял, что самое дорогое, что он имел, навсегда потеряно и всё, к чему он стремился, стало мелким и ничтожным».
На прощание звезда нашептала: «Если у тебя есть мечта, то обязательно стремись её достигнуть. Но, улетая или уезжая, не забудь вовремя вернуться. Иначе некому будет порадоваться твоим успехам.
Прикрепления: 9896282.jpg (28.0 Kb)
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2015-06-07, 9:43 AM | Сообщение # 124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
На нашей прекрасной, зеленой планете
Все души людей, это малые дети.
Зачем-то играют в войну и плененье,
И делят, дробят, не имея сомненья,
Забыв, что в основе миров умноженье
Любви и даров!
Самых лучших на свете.
.
КАК ПОЯВИЛИСЬ СКАЗКИ
.
Однажды Следствие глазами Человека увидело Причину и задумалось:
- Ах, если б можно было знать это раньше! Я было бы совсем другим…
Причина подошла близко-близко к Следствию и тихо произнесла:
- Разве ты смогло бы изменить меня, чтобы самому стать другим?
- О, да! - воскликнуло Следствие, - Если бы я только могло так же близко подойти к тебе, как ты ко мне… Я бы непременно изменило текущее Мгновение! Но для того, чтобы предвидеть будущее, нужно научиться видеть и анализировать прошлое.
Вот тут-то и появились в сознании Человека его главные учителя: Сказки, Притчи и Былины…
.
МИНУТКА
.
Жила-была Минутка. Она присутствовала в жизни каждого Человека, чем бы он ни занимался. Она давала ему возможность мечтать о чем угодно, желать желаемое, планировать возможное, делать важные дела и обмысливать сделанное. Она сопровождала каждый час и была нужна всем! Но никто никогда не говорил ей «спасибо», хотя она и не ждала благодарности.
Однажды Минутка задержалась у одного очень мудрого Человека. Во время своей медитации он погрузился в безвремение и совершенно забыл себя. В ту же минуту Минутка почувствовала себя бесконечно счастливой и сказочно богатой! Она вместила в себя все года всех людей, все века всех планет, всю мощь всех звезд и застыла от счастья… в Вечности, благодаря Человеку. Невозможно сказать, как долго это длилось, но видимо, длится и сейчас для каждого мудреца… Хотя с виду мудрец кажется таким, как все те, кто нуждаются в минутках..
.
КТО ЛУЧШЕ?
.
Встретились петух, собака и кошка и стали вести любимую беседу.
Петух заявил:
- Я самый красивый и полезный во дворе, хозяев утром бужу, за курами слежу, а те яйца несут , которыми кормят детишек по-утрам.
Пес привычно возразил:
- Я дом стерегу от непрошеных гостей и веселю хозяйских детей. Красота моя твоей не чета, взгляни хотя бы на свои куриные ноги и сравни с моими сильными да ладными, что сказать об ушах твоих в сравнении с моими, а нюх мой на охоте незаменим, глупый ты петух, убедись, что я лучше тебя.
Между тем кошка слушала разговор и мурлыкала.
А потом и говорит:
.

.
- Оба вы, как вижу, глупы в сравнении со мной. Я ничего не делаю, а на хозяйской постели сплю да самое вкусное ем, играю, когда хочу и все любят меня за красоту.
Этот разговор услыхала летевшая с ночной охоты сова:
- Ох, и смешные вы звери, представить не можете свободы моей, вольности житья и лесной красоты, которыми я обладаю! Живете в неволе, стали похожими на своих кормильцев, - спорите попусту!
- прокричала и улетела сова, а звери так и спорят до сих пор... подобно многим глупым людям.
А ты что, малыш, думаешь, кто лучше?
.
ДОМ СОЛНЦА
.
У всех, кого ты знаешь, малыш, даже у лесных зверей есть свой дом. Это место, где тебя любят. Это место, где живут родные и куда любишь возвращаться.
Вот однажды малыш и спросил у папы:
- А где дом Солнца?
Папа задумался на минутку и сказал,
- А как ты думаешь, где родилось Солнце и кто его любит?
- Знаю! - Обрадовался малыш, - Солнце родилось в Космосе, а любят его все, кто знает или чувствует его.
- Какой правильный ответ ты мне дал, молодец, малыш. Вот и мой ответ, он такой же. Дом Солнца в Космосе, а Космос является большим общим Домом для всех звезд и планет, и для людей тоже. Все, кто любят Солнце, чувствуют его жизненные силы в себе самом, называют Его своим большим Домом. Но мало того, чтобы любить Солнце, нужно так его полюбить, чтобы и оно ( или его сын ) это почувствовало, чтобы захотело когда-нибудь прийти в дом, который ты построишь в твоей прекрасной, большой душе. Это будет Дом твоего Солнца.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
katyaonyshaДата: Четверг, 2015-10-08, 12:26 PM | Сообщение # 125
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Видео сказка для деток



Сказки от ласки! :)
http://skazki-ot-laski.ru
https://www.youtube.com/c/SkazkiOtLaski1


Сообщение отредактировал katyaonysha - Четверг, 2015-10-08, 2:43 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-10-08, 4:24 PM | Сообщение # 126
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
katyaonysha,  спасибо за чудесный ролик!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2015-10-16, 1:17 PM | Сообщение # 127
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline

картина - Kinuko Y Craft

Сказка о царевне Семи Колец

Царевна – мысль чистейшая души,
В себе найди её, но не спеши…

Эта сказка коротка,
Незатейлива и Ясна,
О царевне, что прекрасна,
Лучезарна и легка.

Так случилось, что судьба
Дочку царскую любила,
Веру крепкую дарила
В чудеса и мир добра...

…полной чашей серебра!

Белокура, синеока
Луноликая царевна,
Слово молвит - так напевно,
Взглянет - нежно и глубоко.

Во Дворце Времён царевна
Солнцем истины сияла,
Добротой людей пленяла!
А к царю приехал с верной…

Вестью старец, что наследник
Будет в царствии пригожим,
Умным, сильным, с ветром схожим,
И родится он… в сочельник…

Царь вестям безмерно рад,
И велел послать гонцов
С вестью доброй:
Удальцов
Ждет награда из наград!

Царской дочери рука!

А в придачу и полцарства,
Тридцать градов государства
Да отборные войска.

Пир объявлен на весь мир,
Будет дочка выбирать
Жениха. Женою стать
Должно деве!
Славься Пир!

Вот вам царские условья:
Кто для дочки станет мил,
Пусть докажет мерой сил
Всю любовь свою достойно.

Ко дворцу спешит отряд


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2015-11-22, 6:43 PM | Сообщение # 128
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Русская народная сказка
для самых маленьких




создана сотворчеством мастеров Галактического Ковчега:
Художник - Ирина Смирнова,
автор текста - Эзоп Ковчега
читает - Таисия
организатор - Наталья Соколова









Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-11-23, 6:48 PM | Сообщение # 129
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Вот тут формируются книжки для детишек разных возрастов, идем вместе,
кликнете картинку:)



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2015-11-25, 4:27 PM | Сообщение # 130
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Художник Оксана Кравченко, Екатеринбург



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Четверг, 2015-11-26, 5:47 PM | Сообщение # 131
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
MгновениЯ, спасибо за милую рекламу!!!

Пошла я вместе с мишками и пришла в свою тему - так приятно!

С улыбками,

Прикрепления: 6074362.jpg (33.2 Kb)


сирень
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-03-10, 10:29 AM | Сообщение # 132
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Книги авторов Галактического Ковчега - Детям размещены
в Читальных залах Библиотеки,
в разделах Калейдоскоп Сказок
Галактический День Сказочника

и многих авторских темах.

Спасибо Вам, дорогие Авторы!




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-04-29, 1:39 PM | Сообщение # 133
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Подарки дружественного ресурса



АУДИОСКАЗКИ


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Александр2Дата: Пятница, 2016-04-29, 5:27 PM | Сообщение # 134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Морские приключения

Легенда о Русалке


Где-то на окраине земли существует легенда о Русалке, охраняющей высокую башню, что стоит на неприступной горе посреди моря. А вот, что рассказывали моряки об этой башне:
Долгие годы в той башне томилась прекрасная девушка. Как она туда попала, и кто её заточил, об этом легенда умалчивает. В то время море ещё не окружало башню, и каждый желающий мог приблизиться к ней по суше.  Легенда утверждала, что тот, кто сможет вызволить девушку из неволи, получит бессмертие. Многие храбрецы пытались подняться на башню, к единственному окну, что находилось под крышей башни, но не смогли достичь цели. Одни разбивались о скалы, другие, видя это, уходили. Проходили годы, а неудачливые храбрецы своими телами лишь увеличивали горькую славу о неприступности башни.
Однажды сильный ураган выбросил из моря шлюпку с находящемся в ней  юношей. Юноша был без сознания. Казалось, здесь, среди скал, он найдёт себе смерть. И когда смерть подошла к нему настолько близко, что он открыл глаза, чтобы попрощаться с жизнью, он увидел прекрасную девушку, склонившуюся над ним. Это была морская Русалка.
Несколько дней она ухаживала за ним, и когда он пришёл в сознание, не оставила его. Юноша и Русалка полюбили друг друга, и однажды она ему сказала, что если он умрёт, то и она не будет жить.
Когда юноша окреп, то спросил у своей возлюбленной, что это за башня.  И Русалка рассказала ему легенду о ней.
- Неужели это правда?- заволновался юноша,- ведь если я обрету бессмертие, то мы сможем жить с тобой вечно. Ты не знаешь, как попасть в эту башню?
- Я знаю,- вздохнула Русалка,- но боюсь, что бессмертие не сделает нас счастливыми.
Юноша стал горячо просить любимую открыть секрет.
- Нужно позвать девушку по имени,- наконец поддалась уговорам Русалка.
Три дня юноша умолял Русалку назвать имя девушки и наконец, она поддалась уговорам.
- Её имя - Гули,- сообщила она,- нужно трижды прокричать это имя и она укажет тебе, как попасть в башню.
Юноша тут же отправился к башне и трижды прокричал имя девушки. Через несколько минут из окна свесилась верёвочная лестница. Юноша с нетерпением полез вверх. Добравшись до окна, он заглянул в комнату. У окна стояла красавица и улыбалась ему. Юноша спрыгнул в комнату.
- Ну, вот ты и достиг бессмертия,- рассмеялась девушка,- только есть одно условие.
- Какое?- насторожился юноша.
- Ты будешь бессмертным только в башне. А чтобы ты не покинул её, я лишу тебя этой возможности,- и она отвязала лестницу.
Лестница тут же исчезла внизу. Потом девушка подошла к окну и превратилась в голубку. Вспорхнув на окно, она немного посидела и вылетела на волю. Юноша выглянул в окно и понял, что никогда не сможет спуститься с этой башни. А внизу, между скал, в волнах плавала Русалка и плакала. Она видела, как из окна выпала лестница и всё поняла.
Прошло много лет и море окружило скалу, на которой стояла башня. Теперь к ней ни берегом, ни морем нельзя было подобраться. Но, многие моряки утверждали, что видели, как у стен башни плавает Русалка, а из окна юноша протягивает к ней руки.
http://www.proza.ru/2009/08/12/164


Сообщение отредактировал Александр2 - Пятница, 2016-04-29, 5:28 PM
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Школа Гармонии - Росток » Сказочки Ковчега - Детям (готовим новую книгу Ковчега)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега