Четверг, 2024-04-18, 5:19 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Наши судьбы вечности перекрещены (Новое. 2015)
Наши судьбы вечности перекрещены
СветланаДата: Вторник, 2015-07-28, 9:26 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НАШИ СУДЬБЫ ВЕЧНОСТИ ПЕРЕКРЕЩЕНЫ
 
Наши судьбы вечности перекрещены, в момент самого высокого взлета купался в лужах рассвет, ступая по нежной вате облаков любить и ждать не обещал, и всё же этих окон блеск, впитавших обморок заката, и зыбкий шлейф померкших лун во тьме виделся всё ясней, и брезжилась волна - любви лавина золотая

Наши судьбы вечности перекрещены, я вылечу в окна рассветных знамений, в местах вовлечений буду узоры плести из прощальных мгновений, буду закатные росы и капли плести, венчаясь с вуалью ночи, волнуясь от музыки тихой сольюсь со Вселенной держись, ты на голос иди… иди

Наши судьбы вечности перекрещены, разбиваясь, побеждая, не забывай меня, на каждом карнавальном шествии по кусочкам, по клочкам, по зёрнышкам сохрани нашу любовь, ошибаясь улицей, веком, Вселенной, обниму тебя нежно, можешь даже смотреть сквозь меня, рассекая стрелой пространство

Наши судьбы вечности перекрещены, знать королева Ветрил наполнила ветром звучание крыльев, аккордом бьёт фонтан незримых звуков, следуй за внутренним ветром на себя определяя взгляд, душа коснётся светом лун звучание флейты издавая, через расстояния, через время, пелену, мы будем вместе я знаю,

Наши судьбы вечности перекрещены сквозь очи вечности и покой на землю льётся звездопад, игриво ловит ветер слёзы, лучи солнечных ливней держат стойкий запах горчащей полыни, дорога в туманная утро бесконечна, ты не лови меня на гребне света что с туч слетают серебрясь

Наши судьбы вечности перекрещены, в секундах множа час каждый вдох немеет, стучатся в окна солнечные пальцы, рассветом тихо звеня, нам нужно пройти по звеньям вчерашней памяти, и первоцвет не удивлён, он с детских лет в весну влюблён, в азарте праздника ночного, я много вам недосказала

Наши судьбы вечности перекрещены, вспоминая каждый миг в бутоны рассветных рос закладываю бесконечность в отражениях, став их продолжением, сквозь тишину, рождённую молчаньем, сквозь лист последний я подниму свой нежный взгляд, который ломко тонок

Наши судьбы вечности перекрещены, в момент самого высокого взлета купался в лужах рассвет, ступая по нежной вате облаков любить и ждать не обещал, и всё же этих окон блеск, впитавших обморок заката, и зыбкий шлейф померкших лун во тьме виделся всё ясней, и брезжилась волна - любви лавина золотая

 
СветланаДата: Вторник, 2015-07-28, 9:30 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ

В разных плоскостях тлело время в костре галактик, оставляя послания звёздному ветру, ночь уходила, вскрывая рассветы живущие в вечности утренней звезды, тени на рассвете играли забавно, исполняя законы природы, мир людей вставал в иллюзорной игре, ломая сияющий свет мирозданья. 

В разных плоскостях не падай в пустоту, насладись своим полётом, разливая любимый наш мартини, сплетая в звенья, смысл ушедших дней. Во скольких жизнях слышится любовь под шелест лепестков земных туманов, где ты и я, мой вечер и закат, иконы неба, звезд немые дали

В разных плоскостях луна ныряла в небесах, судьбой раскидывая колоду карт, лучом серебристым пробивала суровую тучу, отражением солнечной комнаты наслаждаясь. Сотрясая театр мироздания, сшивала блестящие сны  вчерашней тоской, да и в небесах последнюю горсть тишины не тревожила громом

В разных плоскостях мы разорвали нить, что связала нас воедино, я поступью теней твой остужу ночлег, я состою из звезд, которых миллиард, из стекол в кружевах, плетенных неумело, я слышу зов времен, вселенных многоточия, я слышу голоса рождённые в ночи, свет фонарей вдыхая, они меня зовут

В разных плоскостях ваш образ тень бросает в небеса, я ж на земле рвусь пойманною тенью, в перчатках пальцы кружево плетут сиреневый узор летней ночи, и циферблат огромной паутины на липких каплях отражается. На разных плоскостях пройдем, друг друга ослепляя случайно, мой образ зашифрован в орнамент

В разных плоскостях сердце сжимается в пружину, ненавистью, накипью в крови мы познаем иные царства. Поцелуи - мотыльки, легкое движенье, вздох случайный и рук плавное скольженье ... пройдёт тоска, обида злая, боль, а в звёздном кружеве причала иллюзии рвутся фиолетовым пламенем, ты знаешь, как ликуют Небесные Силы

В разных плоскостях неповторим союз небес с землёю, летит планета «крошкой» в мироздании явлением голубым, чудным созданием. Весна разбросала после стужи изумруд пряных трав луговых, свечи солнечных дивных лучей первоцвету дали обещая освещать, и каждая грань моей души окрашена в свой цвет и каждая уникально звучит

В разных плоскостях тлело время в костре галактик, оставляя послания звёздному ветру, ночь уходила, вскрывая рассветы живущие в вечности утренней звезды, тени на рассвете играли забавно, исполняя законы природы, мир людей вставал в иллюзорной игре, ломая сияющий свет мирозданья. 

 
СветланаДата: Вторник, 2015-07-28, 9:32 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОСТУПЬЮ РАССВЕТНОЙ

Поступью рассветной по живым листам не тревожь моё одиночество, прошу, не привыкай ко мне, пытая память и небеса, на озере где томятся лодочки в ночи. Проснется море и котенком коснется ласкового солнца, посмотри - на лужайках раскинут изумрудный веселый покров,не прорастай в меня - прошу, не смей, я не тобой дышу, в небесной сорочке 

Поступью рассветной по живым листам на березках ветер заплетает косы, и среди обезумевших штормов, не шепчи ты мне: "Звёздочка ясная", сделай меня полярной звездою, чтоб небо заплакало искрами. Мне знакомы лета повадки в цветущих полях, в раскатистом громе, в сверкающих молниях, в безграничном море печальной зари, ах сердце, не стучи, пожалуйста, тише

Поступью рассветной по живым листам связующим стань талисманом меж миром неба и земли, спираль жизни с каждым мигом скорость раскручивает. Знай, что больше не будет прежнего не жалей, не бойся, в ледниковом периоде души осталась последняя цветущая ветвь, коктейль из дождя и солнца, листом осенним я в твою реку вплыву, в тихие водовороты

Поступью рассветной по живым листам судьба взвихрится облетевшей вишней. От нежности до пламенных страстей ты открываешь сердце магией тихих слов, просто читай их на обнаженном нерве, словно бы в первый раз, Заплакала осень, не томи нашу любовь, что нарисована на бесценных, воспетых, древнейших холстах

Поступью рассветной по живым листам сквозь шторы крон из окон льется свет, стало острее предчувствие скорого рассвета, укрывая землю золотым дождем играют облака, вдали расплескалось солнце на ладошках, гони скакунов пастушьей сумкой, смотри, одуванчиков созвездья красотой небесной грезят, бесконечной жёлтой волей

Поступью рассветной по живым листам утро слушает трели спетыми соловьями, я сплетеньем трав новый день сотку, разолью нектар от цветка к цветку, на гребнях облаков сирень посажу, новым поколениям останется их красота, в бутонах живых возрождается мечта, их красоты хватит на целую вечность, не вырваться из колеса судьбы, в дуновении ветра подробности моего мира

Поступью рассветной по живым листам я вышла в путь, барахтаясь в тумане и по бездорожью, ты весь в меня, ты облаком плачешь в тёмном окне. Я как море и луна купаюсь в тёплых лучах вселенной, как слезы ночные вдыхаю кристаллы зари, здесь на земле солнце притаилось за облаком диском багряным, открывая нам лик серебряных мягких лучей

Поступью рассветной по живым листам не тревожь моё одиночество, прошу, не привыкай ко мне, пытая память и небеса, на озере где томятся лодочки в ночи. Проснется море и котенком коснется ласкового солнца, посмотри - на лужайках раскинут изумрудный веселый покров, не прорастай в меня - прошу, не смей, я не тобой дышу, в небесной сорочке 

 
СветланаДата: Вторник, 2015-07-28, 9:35 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОВЕНЧАННЫЙ ЗАРЕВОМ РАССВЕТА

Повенчанный заревом рассвета солнечный луч просочился, воспылал жарким полднем лета, гонимый ветрами судеб в небесах, и до всплеска душевного, дрожи сердечной, я с ним в твоих глазах, на распутье ветров оставляю шуршание шёлка завесой таинственности, ах как тенью кается тяжело, хотелось полюбить, неистово - по-женски

Повенчанный заревом рассвета ищи в разломах линий рук надежду, не прячь невостребованную нежность, все мятежно, желанно и мило, журавли летели в небе, их путь далёк в предрассветном небе. Надежда плачет, а мысли – тают, приюта у меня попроси, а между снов ожиданий с тёмной бездной под нами не гони, побудь со мной

Повенчанный заревом рассвета позови меня, где лишь вчера великим светом были, где на крыльях радости летали, разбивая цепи оков, где звон малиновый колоколов к причастью твою душу призывал. В хрустальной чуткой тишине молчат о спящем солнце тени, и синий небосвод фантастичен, как всё Мирозданье, и волны морской всё круче, и нет их очертаний

Повенчанный заревом рассвета одна я скучаю в бликах солнца и моря, на лебедином крыле внимаю божественной музыке вечной, меняя настроенье, ритмы, время, в разлуке каждый миг любви ценишь, по трудным каменистым тропам не оставляй счастье в следах неслышимых шагов

Повенчанный заревом рассвета голос странствий волнует, придавая рельефный смысл волнам бурного моря, сердце возрождается словно Феникс, если сможешь однажды… довериться сердцу… и снам вспомни меня, я так часто беспечна в океане слов

Повенчанный заревом рассвета грозным облаком обгонишь время, зарницы бывают полные огня, любимые Богом звезды летящие одежду нежности накрыли белым саваном, ты их увидишь вновь под покровом тёмным, из пепла радости жизни пробуждаясь

Повенчанный заревом рассвета текут истоки с чистою водицей, влажный сумрак обнимает сады, тучи раскрылись стальные словно воздух бездонный, в глазах восторг и чувств глубина, между нами вырастут незримые мосты, будут звезды на бархате лета пылать и небу заглядывать в тёмные очи

Повенчанный заревом рассвета солнечный луч просочился, воспылал жарким полднем лета, гонимый ветрами судеб в небесах, и до всплеска душевного, дрожи сердечной, я с ним в твоих глазах, на распутье ветров оставляю шуршание шёлка завесой таинственности, ах как тенью кается тяжело, хотелось полюбить, неистово - по-женски

 
СветланаДата: Среда, 2015-08-05, 11:10 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
КОМЕТА ЛЮБВИ

Комета любви на востоке открывала двери, с золотистой иглой со смычком небес бездонностью манила, играла отблесками вечности, на звёздной световой волне пульсируя, искрясь, пускала в ход стрелы звучащие тайной сокровенной, Я там... где Город Золотой, а может... у Порога Рая

Я там, в минуте от песочных часов звездной пылью играю, я там за волшебством светлых магий, за безумными чувствами, за птицей белой вслед летела по дорогам счастья, видела, как светятся с небес лучи счастья и с улыбкой в своё сердце принимала

Комета любви в кругу священных гор, на четырёх ветрах взглядом уверенных глаз доспехи рыцаря, и волю вольную внимала, струн нетронутых касалась, зря не давай безумных обещаний, не говори мне о любви,не говори среди прохладной ночи, Звезду погасшую ты взглядом не найдёшь

Я там, в музыке снов вдохновляюсь, днём с душой нетленной упала с чувствами к ногам, в рождениях ритмов ощущала хрустальность льдин, не прощаясь на флейте играла, с кометой мир открывала в новых границах, не пропускала мгновений летящих по будням размеренных ритмов

Комета любви на востоке открывала двери, впитывала хрустальный воздух утренних полей, так легко собирала миражи и радугу, истончая их грани, проходила сквозь галактики. Я несла на руках - Небеса, не способные больше над обрывками лета освещать сны заповедника, рисовала в небе луч последний

Я там, где звучит мирозданье сквозь импульс моей мечты, иду по воде, по небесной незыблемой глади, искрой постигаю горящее цветение кристалл, по звёздам, сквозь орбиты всех планет трепетно держу в ладонях свет на который окропляется дорога, я там, в звездном потоке живого сияния, в песне божественного вдохновения

Я там ступая робкими шагами, чувствуя край жизни между небом и землёй, касаюсь стен отцовского дома, и шёлк прекрасной белой розы показывает свой нрав надежды, в гранёном хрустале изящного бокала, пронизанного светом загадочной луны, дарю серебряные капли долгожданного дождя

 
СветланаДата: Среда, 2015-08-05, 3:55 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НЕБО ПЛАКАЛО ДОЖДЁМ

Небо плакало дождём, иду по затерянной дали за счастьем зовущим, за летящим мгновеньем, чувствую ярчайшее в небе ведомое личное, терпкое, дивно-весёлое, помню горизонтов других изменения, небо плачет дождём ему подыгрывает на все лады звонарь, помню тот гул далёкий, осторожный, здесь никто ещё не был

Небо плакало дождём, знаю, взойдёт луна хранительница равнин, затерянная в будущем и прошлом была на краю тишины, с высоты океанской волны лечу над миром, сердцем раскрывая, в этом перепаханном в столетии к берегам своим ласкалась юной девой, в кристаллах вечных изменений...в аромат цветов вплетала нежность слов

Небо плакало дождём, в потусторонней обители вижу серебристый хребет луны, наскальные рисунки пещер с копьями танцев, золотую пыльцу, сердце заходится, наполняется воздух родниковой песней. Я оставляла небеса
и крылья света в колыбели, не скрывала от звёзд свои полёты, играла со мной вода родниковая, пришествия ждала на камнях времен

Небо плакало дождём, я была в краю лебединых застывших песен, играла на флейте небесной, до знойной полуденной летней жары слышалась высокая нота серебряной рощи, небо плачет дождём, я наслаждаюсь подводной жизнью. Господи, я так хочу в глазах увидеть свет, огонь любви, что нежностью искрится

Небо плакало дождём, иду по затерянной дали за счастьем зовущим за летящим мгновеньем мечты, так страстны они и безмятежны, несутся в темпе беспощадно, я иду к себе, на каждый шаг и вдох небо плачет дождём, чтобы поделиться грустью пути идущего вверх, Быть маяком, но не уйти полностью в свет пока есть ты

Небо плакало дождём, наивно-доверчивой луна отражала солнца лучи, в чём её покой, в чём её отрада, в чём искать любви исток, в тучи небесных сводов ввысь устремляется взгляд, я вбираю закат, словно кровь из песка, ступаю по кромке вечернего берега. Мир рождался во мне, как рождаются звёзды, обретая свой смысл

Небо плакало дождём, идейные столетия играли симфонию Мироздания, дай раскрыться крыльям моей Судьбы, дай проснуться от импульса света, я нежна с тобой, но – абсолютный холод, никогда не терпит горячих уз, я поднялась к вершине красоты, была под паранджою туманов, останусь перед отчаянным прыжком в равнодушную осень…

Небо плакало дождём, иду по затерянной дали за счастьем зовущим, за летящим мгновеньем, чувствую ярчайшее в небе ведомое личное, терпкое, дивно-весёлое, помню горизонтов других изменения, небо плачет дождём ему подыгрывает на все лады звонарь, помню тот гул далёкий, осторожный, здесь никто ещё не был
 
 
СветланаДата: Четверг, 2015-09-10, 12:44 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В СПУТАННЫХ КОСАХ ВСЕЛЕННОЙ

В спутанных косах Вселенной вижу миражи огней, они играли россыпью жемчужин для ожерелья, на одиноких галактиках багрянцем опалилась крона золочённая, повисая на стрелках часов в звёздном океане одиночества сотни, тысячи, миллионы звёзд частоту за день меняли по многу раз

В спутанных косах Вселенной вижу притяжение вчерашнего дня, стихал маскарад в плену бетховенских сонат, и небо звёздами сверкало, вижу на ветках столетий нежность и пылкость любви, в холод эпохи сердцем грею, вижу, спираль эпохи с каждым мигом скорость раскручивает, наполняет ветром паруса времени

В спутанных косах Вселенной холодный луч пробивается- это начало света, вижу планеты выстроились вряд, лунный сад тише и ярче других миров, знаю, пробьётся ключ воды живой и за хрустальным облаком священного светила звезды заколышутся, укроют позолотой землю

В спутанных косах Вселенной одна зовущая тропа и звёздный плот потоплен на века, я в душу впорхну огнем свечи, знаю, эхом отзываешься во мне искоркой надежды, открытый космос звёзды очищают от слёз, для нас - они исток искупленья, исток надежды

В спутанных косах Вселенной вижу миражи огней, волны бьются во мне от незримой реки, множат кольца, и тают во мраке, лишь миг до распада мои чувства впитали закат и рассвет, я не упаду, допишу послания тьмы, она дарует – огненную силу

В спутанных косах Вселенной вчерашняя луна в окно заглянула, неба синеву
вижу за каждым цветком жизни начало, туманом осени кричала печаль по-женски нежного начала, вижу, на границе вселенных сотня чутких миров, вижу свет в тумане мирозданья

В спутанных косах Вселенной бледно-фиолетовая гамма, блёклый, словно выцветший пейзаж желает солнечного света, у основ мироздания вижу, древо жизни горело в сферах слёз сотворенья, сказочный пейзаж сквозь звёзды красной точкой прорывался, вижу ночь, звёздный купол, море, шум прибоя, и вечность ожидающая нас

В спутанных косах Вселенной вижу миражи огней, они играли россыпью жемчужин для ожерелья, на одиноких галактиках багрянцем опалилась крона золочённая, повисая на стрелках часов в звёздном океане одиночества сотни, тысячи, миллионы звёзд частоту за день меняли по многу раз

 
СветланаДата: Четверг, 2015-09-10, 12:46 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
СКАЗОЧНЫЙ ЗАМОК

Сказочный замок  в созвездиях любви  в  переливах божественных встреч.  В синеву неба бросаю взгляд, с облаков текут прохладой невиданные сияния,блистая совершенством не ведая страха в танце  кружатся  и нет  партнёра прекраснее,  контур света свился в хрупком сердце

Сказочный замок   властен   над   временем,   он хранит мой первородный свет.   Не смотри мне в Душу, сквозь глаза,  посмотри, как в этой чистой тьме, греется бутон всех мирозданий, вчера  купался в лужах рассвет, а  сегодня   в нежности тёплого ветра,  теперь   знаю, где тебя искать…среди   гор весенних цветущих вишен и  орхидей

Сказочный замок  среди тысяч снежинок и капель,   рисует  иконы, от них исходит  сказочный  свет  изгоняющий мглу.  Сны опрокинуло небо, чтобы в звезды снова поверил, набирай высоту силой не истовой любви, и потоки лови взмахом мудрой нирваны,   а  знаешь,   струны утра   стройные вторят в лад   и  сама вселенная тебе открыла двери

Сказочный замок   в сумрак   разбуженный  фонарями, погружается в замедленное время  хрустальных узоров. Я с любовью смотрю в это небо,   оно будет вечно струиться по венам до самых последних   земных дуновений, сквозь раскаты   грома  лечу в поисках  потоков  восходящих, крыльями  пространство  разрезаю, ты слышишь всегда мой тихий голос мольбы

Сказочный замок  в  созвездиях  любви  в  переливах божественных встреч.  Я не слышу тебя в одиночестве гулком,   только  сметающие  дождем капли  слёз  со  стёкол слетали, вспоминай  мой  родной  как звучала вечность,  как  между  судеб  собирались  родные ноты,  как  однажды  в холод лютый согревал огоньком,  как зеркала в ночи  тускнели ив них тихий, полный штиль безлунной ночи

Сказочный замок семи солнц,   морей и океанов,   бесконечных галактик,  открывался. Я во времени шла в ветрах,   шла по звёздам,   вдоль заставы, где князь с дружиной берегли   зорьку,   с конницей вперёд   разбивали вражьи шлемы,  саблями   гремели   в звёздном танго, сыпали листья на пьедесталы жизни

Сказочный замок  в  гроздьях   спелых  созвездий   великодушен на жёлтом покрывале сентября, темнотой отточен красками немого восхода.  Моя печаль подарена волнам
и потонула в бездне и пучине,   сквозь густую траву проступают обрывки любовных поэм,  моя   радость   перекликается с облаками, с утра гоняет ветер  в тени леса в своих роскошных платьях

Сказочный замок в созвездиях любви в переливах божественных встреч. В синеву неба бросаю взгляд, с облаков текут прохладой невиданные сияния,   блистая совершенством не ведая страха в танце кружатся и нет партнёра прекраснее, контур света свился в хрупком сердце

 
СветланаДата: Четверг, 2015-11-26, 3:05 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОСТУПЬЮ РАССВЕТНОЙ ПО ЖИВЫМ ЛИСТАМ
 

Поступью рассветной по живым листам не тревожь моё одиночество, прошу, не привыкай ко мне, пытая память и небеса, на озере где томятся лодочки в ночи. Проснется море и котенком коснется ласкового солнца, посмотри - на лужайках раскинут изумрудный веселый покров,не прорастай в меня - прошу, не смей, я не тобой дышу, в небесной сорочке

Поступью рассветной по живым листам на березках ветер заплетает косы, и среди обезумевших штормов, не шепчи ты мне: "Звёздочка ясная", сделай меня полярной звездою, чтоб небо заплакало искрами. Мне знакомы лета повадки в цветущих полях, в раскатистом громе, в сверкающих молниях, в безграничном море печальной зари, ах сердце, не стучи, пожалуйста, тише

Поступью рассветной по живым листам связующим стань талисманом меж миром неба и земли, спираль жизни с каждым мигом скорость раскручивает. Знай, что больше не будет прежнего не жалей, не бойся, в ледниковом периоде души осталась последняя цветущая ветвь, коктейль из дождя и солнца, листом осенним я в твою реку вплыву, в тихие водовороты

Поступью рассветной по живым листам судьба взвихрится облетевшей вишней. От нежности до пламенных страстей ты открываешь сердце магией тихих слов, просто читай их на обнаженном нерве, словно бы в первый раз, Заплакала осень, не томи нашу любовь, что нарисована на бесценных, воспетых, древнейших холстах

Поступью рассветной по живым листам сквозь шторы крон из окон льется свет, стало острее предчувствие скорого рассвета, укрывая землю золотым дождем играют облака, вдали расплескалось солнце на ладошках, гони скакунов пастушьей сумкой, смотри, одуванчиков созвездья красотой небесной грезят, бесконечной жёлтой волей

Поступью рассветной по живым листам утро слушает трели спетыми соловьями, я сплетеньем трав новый день сотку, разолью нектар от цветка к цветку, на гребнях облаков сирень посажу, новым поколениям останется их красота, в бутонах живых возрождается мечта, их красоты хватит на целую вечность, не вырваться из колеса судьбы, в дуновении ветра подробности моего мира

Поступью рассветной по живым листам я вышла в путь, барахтаясь в тумане и по бездорожью, ты весь в меня, ты облаком плачешь в тёмном окне. Я как море и луна купаюсь в тёплых лучах вселенной, как слезы ночные вдыхаю кристаллы зари, здесь на земле солнце притаилось за облаком диском багряным, открывая нам лик серебряных мягких лучей

Поступью рассветной по живым листам не тревожь моё одиночество, прошу, не привыкай ко мне, пытая память и небеса, на озере где томятся лодочки в ночи. Проснется море и котенком коснется ласкового солнца, посмотри - на лужайках раскинут изумрудный веселый покров, не прорастай в меня - прошу, не смей, я не тобой дышу, в небесной сорочке 

 

 



 

 

 
СветланаДата: Четверг, 2015-11-26, 3:08 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
На звёздной волне ложится ночь слепая нежным бархатом у ног, в музыке она - в ветре встречном. Под хрустальный, лёгкий перезвон дайте мне надежды маленький глоток, да бальзам на сердце капните чуток, дайте капель хрустальных восторга на века, да звёзд, что ярче на исходе лета

На звёздной волне пульсирует жизнь далёких стран, скользят вышивальщиц прозрачные руки, вдохновляются чувства любви и радости. Взойдём на острова далёких галактик, под утро в неземные гавани поплывём, ноты солнечного дня сохраним, найди меня среди строк и песен

На звёздной волне небо пульсирует узорами лунного зодчества, на гребне облаков, под раскаты грома собираются в звёздные стаи в созвездия, звёздный ветер их сносит упрямо за горизонт. Лиловым облаком плывет во мне закат и всё так таинственно, близко и дорого и вновь меня несет осенние поезда блюз.

НА ЗВЁЗДНОЙ ВОЛНЕ
 
На звёздной волне плывут обрывки сновидений, то срыв, то напряжение то смех, то тишина. Я слышу Музыку Огней, звучащих тайной сокровенной, да небеса что бездонностью маня, играют отблесками вечности, идём по тропинкам изумрудным не торопясь в белый город лучей первозданных

На звёздной волне ложится ночь слепая нежным бархатом у ног, в музыке она, в любви светлым мотыльком пробралась в мой сон. Не спугнём тишину дыханьем хладнокровным, луна отражает лучистое солнце, в ожерельях звездных бус притаилась осень, поднимем в небо мосты, не спугнём этот мягкий луч света от фонаря за кулисами неба в синеглазой России

На звёздной волне всколыхнулись небеса дождями, воспламеняя пространство и время проблесками молний. Застонет небо рассветное, и молча войдём в мой дом под властные ритмы струнной флейты, не тревожь встревоженную вселенную, шагнув за пределы невиданных далей, я вошла в рассвет

На звёздной волне, эхо покрытое шрамами, уходило за вечность печалями. Добавим сердцу лист лотоса как символ светлой любви, свозь рай и сквозь пекло прорастёт росток счастья, по спирали в ночной круговерти воскресим страстное желание любить

На звёздной волне ложится ночь слепая нежным бархатом у ног, в музыке она - в ветре встречном. Под хрустальный, лёгкий перезвон дайте мне надежды маленький глоток, да бальзам на сердце капните чуток, дайте капель хрустальных восторга на века, да звёзд, что ярче на исходе лета

 
СветланаДата: Пятница, 2015-11-27, 3:34 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В ЭКИПАЖЕ ЮНОСТИ

В экипаже юности - ветер рвался за порог, заправлялся благодатью, открывая Богу дверь, являлвысокоеслужение в театральных своих коридорах, слушал время, считая кольца деревьев, и в лютый холод и раннею весной напевал открытые признания, дарил нам свою любовь

В экипаже юности - не тревожь меня, в стране далёких странствий и разлук мелкий холодок прятался за серой дымкой рассвета, прикрывая листопада сбивчивый круговерть, приглядывая за осенним парадом и вольною бурей забытого лета, кружился в сердце эхом сожаленья..... вспомни звёздные полёты души

В экипаже юности- мое сердце плакало от любви в разлуке, среди гор весенних и цветущих вишен снегопада падало в объятья хризантемы бледной, отражением солнечной комнаты играло зеркальцем настоящего, на свиданиях смоей звездой в белых нитях лазурило, где же ты желанная лета благодать

В экипаже юности- всё светлее акварели из радуги света, всё жарче пропахшие дымом костры, на широком покосе ветров небо прослезилось от молитвы, и свечи укрылись в желтом воске, и закат легко свернулся у меня в ладонях готовый принять все то что свыше, расписывая на стенах магические знаки

В экипаже юности- ветер рвался за порог, укрывался белым снегом с чужой руки, тонкий и чувственный смешался с запахом пожелтевших листьев, после звёздного дождя дарил лёгкий поцелуй. Мой таинственный остров - на окраине снов, готов волшебным дождем наполнить благодатью  ладони

В экипаже юности - лечу между пушистых седых облаков, прижимая доспехи, меч и воля вольная неугомонная сердечным центром, где же ты пространство безмерное, тот свет любви, что всех прекрасней, та встреча, которая померкнет, те объятия, которые дают далёкий горизонт

В экипаже юности- слышу музыку времени, в экипаже снов только смех за туманными окнами, на серебряном небе не найти подъём в зазеркалье, не найти лабиринтов твоих весны следов, совершаю отчаянный прыжок прохладу оставляя, новый век притаился в предрассветном ожиданье, новый год проснувшись, радостно запел перед бесконечной ширью

В экипаже юности - ветер рвался за порог, заправлялся благодатью, открывая Богу дверь, являл высокое служение в театральных своих коридорах, слушал время, считая кольца деревьев, и в лютый холод и раннею весной напевал открытые признания, дарил нам свою любовь

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Наши судьбы вечности перекрещены (Новое. 2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега