Пятница, 2024-03-29, 5:19 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства (Книга)
Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:32 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Многозначительный  пустяк  настоялся  в  плену  многообразий  под  покровом  неба,  во  имя  жизни  мировоззрения

Солнце  в  нём  купает  ноги  в  тумане  хмельного  очарования  и  долго  так  в  свете  божества  искрится

Я  возьму  страховки  у  февраля,  чтобы  душа  была  полна  новым  счастьем  под  противоречивостью  очертания

Вокруг  сплошной  переплёт  в  агонии  зимы,  и  так  прозрачны  сны,  когда  душа  тихо  излучается

Многозначительный  пустяк  крадётся  с  невозвратной  потерей  и  на  виски  серебром  медленно  ложится

Секунд  недостаёт  при  каких-то  делах,  чтобы  припасть  изысканно  красивым  снегопадом  настроения

Я  мечтаю  на  штык  облака  насадить,  чтобы  сокрушать  землю  и  немного  с небом  порезвиться

Мне  уже  не  встать,  но  я  могу  летать,  когда  многозначительный  пустяк -  только  риф  очертания,  всколыхнувший  время

393 (100x80, 12Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:33 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
*** 

В  неопутанные  нити  вечности  ворвался  лунный  свет,  заплетая  в  свои  объятия   тёмные ниши 

Опутал  красную  эпоху  уже  в  смиренной  гармонии,  пока  по  контору    мира  разбивается  о  камни  вчерашний  день

Я  завидую  небесным  узникам  в  часы  раздумья,  не  опершись  на  вытянутую  руку,  зарёй  блистаю под  нескончаемый  мираж

Парализует  вид  ночного  стремени,   пока  мрак  облегает  со  всех  сторон,   внедряется  в  чужую  явь  след

В  необузданные  нити  вечности  свет  рвёт  облака,  укутывая  шалей  пелену в  рассекающих  секундах

Стёкла  стали  зеркалом  приданья  за  счёт  сияния  грунта,  спешат  достучать  последние  удары  перед  поднебесьем

Я  молчу  с  тобой  на  два  голоса  трогательно  и  невинно,  пока  возмущает  такая  смерть  в  лунных  изгибах

Сопровождает  взгляд  небесного  друга,  заплетая  в  свои  объятия  далей  тёмные  ниши  чудной  новью  и  благозвучием

416 (130x63, 11Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:34 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Взрослостью  втянут  мой  крылатый  рай,  выдерживая  мудрые  разбросы  счастливых  болей

Разделяя  землю  на  два  полюса,  слепо  падает  снег,  удерживая  сокращение  где-то  внутри  с  дождями  печали

Я  нахожусь  в  бегах,  судьбоносно  удерживая  немного  солнца  в  замёрзшем  плену  странной  краткостью  и  волей

Кверху  дном  одёрнулись  черни  бирюзой,  не  жаль,  а  жутко,  когда  о  новом  трепещет  луна  веками

Взрослостью  втянут  мой  крылатый  рай,  продолжая  дуться  на  прошлую  жизнь  гулко,  но  чаще  всего  зевака

Разбивая себя на  два  голоса,  я  бы прибавила морозных расцветок вольнолюбивых    далей,  чтобы  запушить окна

Я  углубляюсь  в  тебя,  пока  благозвучие  ветром  отбито,  притеснением  и  хмелью  обуяло

От краха вечного  меня  удерживала  вера,  выдерживая  мудрые  разбросы  счастливых  далей  не далёкого  рая
419 (120x61, 15Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:35 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Я  твой  обычный  случай  несокрушимости,   ларец  жизни  из  застывших  капель  прозрачных  лир

Погрузился  в  звёздный  остров  опечаленный,  захлебнувшись  от  простора,  щурит  веки  сиянием  зари

Усмиряет  большие  ночные  озёра  под  морозной  синевой  методично,  но  редко  из  зеркальных  глубин

Дарит  любимую  отвагу  искусством  перевоплощения  бессмертной  той  любви   из  замкнутой  дуги

Я  твой  обычный  случай  неудержимости,  когда  лунный  век  обольщен  превосходством  бездны  исступления

Сошёлся  бранной  забавой  своеволия  пространством  и  временем,  словно  путники  в  обманутом  мираже

Углубляет вольнодумную  глубину  одиночества,  пока  ночи  не  отойдут  привыканием  неба  молчания

Проникаю  в  ларец  жизни  из  застывших  капель  прозрачных  лир,  и  я   на  твоём ночном  вираже

415 (130x47, 13Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:36 PM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Не  ревнуй  меня  к  словам,  пока  не  пропустит  вечность  оголтелых  победителей  вполне  заслуженно

Пока  намеренно  круче,  белым  шёлком  не  закружит  мгла  прочь  от  этого  изящного  напева

Острые  взоры - право  сильных,  отражать  одиночество  победителей  с  рождения,  длинною  в  жизнь

Просидят  не  меньше  эры,  скрываясь  от  сомнительной  луны  в  толще  снега  небесного  опала

Не  ревнуй  меня  к  словам,  пока  не  разбужена  вечность  властных  искусителей одержимо

Пока  крайне  нежно-лиловым  небом  не  раздавили  наши  рассветы  в  глубине  пыла  святого

Тайные  боли - дело  сильных  ночей,  богатство  разума  её  и  тонкость  в  вихре  страстей  кипящих  

Поглотит  наслоение  звучание  оголтелых  победителей  вполне  заслуженно,  но  как-то  одиноко
403 (120x84, 19Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:37 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Она  устала  жить  во  мне,  не  сетуя  безумно  и  мечтой  дразня,  растворяя  в  облаках  мыслей  нити

Непритворна  была,  всё  житейское  отбросив,  и  плачет,  и  поёт  над  миром,  ускользая  в  звёздное  течение

Зальётся  полётом  в  прорыве  солнца,  издавая  звуки  детства  и  отражаясь  в  белой  глади

Возрождается  душа  из-под  каждого  пальца  Творца,  едва  свалившись  с  небес  из-за  облачного  заточения

Она  устала  жить  во  мне,  неспетая  раздольно  и,  бахромой  воспаляя,  умчалась, спустившись  с  высоты

Непреклонна  была,  удерживая  младенческое  тепло.  Цепляет  и  дразнит,  в  улыбке  светлой  отразится

Сольётся  с  музыкой  жизни  небесного  зеркала,  пока  тучи  толпой  бледнеют  от  бесконечной  теплоты

Останутся  без  слов,  но  живые,  тайны  храня,  пока,  не  сетуя  безумно  и  мечтой  дразня,  моя  душа  не  возродится
450 (120x44, 13Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:39 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
**

На  переправе  звёздный  мост  из  древа  ночи  ветром  приносит  аккорды духовного  Созерцателя,  а  прошлое  в  нём  не  угасает

На  заре бессмертия  купаюсь  в  розах  тишиною  встречи,  вкушая  сияние  вершин  и  безумства  страстных  поцелуев

Возрождаясь  в  каждом  дне  я  музыку  небес  как  дар  принимаю!  От  вожделения  быстрого  полёта   райским  облаком  душа  летает

Лунный  танец,  в  себя  погружая,  перед  днём  распятый  и  приглушённый  сквозняком  поцелуя,  стал  закатом  всего  мироздания 

На переправе  звёздный  мост  из  недр  бирюзой  восторгается,  россыпью  лучей,  мерцанием  огней,  будущее в  нём  не  замирает

Взлетая  полночной  птицей  в  преддверие  Рая,  вобрав  в  себя  души  хрусталь, обнажаюсь  красотой  сокровенной

Растворяясь  в  морозной  синеве  и  во  взоре  откровенном,  я  чувства  сердцем  читаю,  усмиряя  ночных  мыслей  поток

Бессмертный  венец  души  из  древа  ночи  ветром  приносит  аккорды  духовного  Созерцателя   и   тайны  откровенной
451 (140x42, 13Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:57 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Моя вера в тебя не иссякнет под резонанс оживших чувств, межпланетной пылью взлетая в облаках на голос твой

Прорываюсь в иные дали, понимая, что всё всерьёз, растворюсь восторженной душой. Слепая ласточка в исток вернётся

Иду по зеркалу, блистающему светом, размытым солнечным сиянием, и мечусь в пространстве от земли, не осыпаясь падшею листвой

Через горизонт всех эпох мы совпадаем и звучим одной струной, сплетая воедино дух космической любви. Судьба нам внезапно улыбнётся

Моя вера в тебя не угаснет, под Храмом высоких искусств моё сердце отбивает болевым серпантином

Воспылаю окрыляющим теплом в сошедшую тихо звезду и усыплю себя до весны в огниве накала, раскинув духовные дали

Впитаю закал планет хмельной ночью трепетно и тебе одной открою тайну таинственных миров. Будущее пронзаю тоненьким пунктиром

За шагом шаг, за вздохом вздох моя вера к тебе не иссякнет под крылом луны, и из души пространства горизонт раскроется вдали

430 (130x59, 15Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:02 PM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Шипы любви мне подарила осень, и на тропинке межзвёздной, ветер щедро рассыпает листья и раздувает дым надежды полусонной

Я над Тобой упиваюсь властью, раскручивая новую спираль, и ажурами небес пишу щедро облаками кружева, где живёт одна любовь

Под созвездиями рая, храм души моей в чувствах светлых воссиял и под сводом лучезарной арки восстал в любви сакральной

Под ветвями ажурных пальм, уплывающих вверх, где небеса лазури и ниспадающая синева, вращают нас в эту пастораль

Шипы любви мне навеяли дали, очерком жизни спустились по лунному пролёту, и радость любви ощутили в круговерти пролетающих дней 

Отдавая себя всю со страстью, ухожу в неведомую даль осенними ливнями, низвергаюсь рассветами, обнимаюсь с закатами, спустившись рекою небес

Всё богатство отвергая, любовь иною силой воспылала, наперекор безбрежному штилю и холодной ночной тишине, под небесной далью синей

Сакральным звучанием на тропинке межзвёздной ветер щедро рассыпает листья и раздувает дым надежды, приближает к хрустальному храму Творца!

441 (130x29, 9Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:04 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

За пульсом  веков  срываюсь  в  облака,  устилая  сгустками  неба  краски  осени,  и  сердце  готовлю  в  ликующий  полёт

За  гранью  страха  приобретаю  покорность  и  лазурью  небес  пульсирую  от  заката  до  рассвета,  пока  не  отойдут  миражи

Ни в чём не буду  каяться, пока звёздные потоки  преображаются на  небосклоне,  и    границы  стираются  неизбежностью  смены  времён

Солнце  украшаю  закатом  прощального  дня,  преображая  простым  совпадением  судеб,   и  расплываюсь  в  оранжево-красной  истоме
 
За  пульсом  веков  устилаю  рябиновым  ковром  и  огнём  любви  нетленной  сплетаю  сияния  космических  лучей  вуалью

За гранью  возможного  подчиняюсь  влиянию  ветров  и  опережаю  небесный  поток  среди  града  и  огня,  пока  цепь  не  прервётся 

Звон колокольный слышу, срывая воздух на  краю Вселенной и, гонимая  вселенской  листвой,  укрываюсь  под  звёздной  шалью

Углубляю потоки света, устилая сгустками неба краски  осени, и  сердце  готовлю  в  ликующий  полёт,  пока  Родина  не  отзовётся
437 (130x53, 13Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:05 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Луна  в  цветочной  шали  облачена  бальзамом,  в  своём  огне  излучает  два  начала,  два  таинства  огня,  желая  красу  воспеть

На  перекрёстке  древнейших  и  забытых  дорог,  стянуто  земное  пространство вечностью  кольца. Боже,  как  всё  зримое  надоело!

С  поднебесной  высоты  открывается  редкостный  дар,  от  вдохновения и  быстрого  полёта  Русь  возвеличивается,  чтобы  страх  преодолеть

В  святости  садов  Ты  в  сердце  моём  дух  изначально  постигаешь!  Ты - моя  ночная  птица,  даруешь  любовь  совершенством

Луна  в  цветочной  шали  обвенчана  с  лепестками  распустившейся  души  на  пороге   звёздного  портала 

На  ветвях,  как  лохмотья,  мохнатый  дымок  дышит  непостоянством,  рассекает  откровенностью  безумство  ночей.  Боже, как трудно быть верным! 

В  ликах  «Святой  Троицы»  Ты,  мой  Бог!  Воздайся  лучом  божественным! Я столько  лет  хранила  тайну   от устремления  до  наслаждения

Во вздохе каждом преображаю  миг  загрустивших  желаний,  в  своём  огне  излучаю  два  начала,  два  таинства  Огня,  Веры  и  Счастья!
455 (100x51, 10Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:06 PM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

На  переправе  звёздный  мост  из  древа  ночи  ветром  приносит  аккорды духовного  Созерцателя,  а  прошлое  в  нём  не  угасает

На  заре бессмертия  купаюсь  в  розах  тишиною  встречи,  вкушая  сияние  вершин  и  безумства  страстных  поцелуев

Возрождаясь  в  каждом  дне  я  музыку  небес  как  дар  принимаю!  От  вожделения  быстрого  полёта   райским  облаком  душа  летает

Лунный  танец,  в  себя  погружая,  перед  днём  распятый  и  приглушённый  сквозняком  поцелуя,  стал  закатом  всего  мироздания 

На переправе  звёздный  мост  из  недр  бирюзой  восторгается,  россыпью  лучей,  мерцанием  огней,  будущее в  нём  не  замирает

Взлетая  полночной  птицей  в  преддверие  Рая,  вобрав  в  себя  души  хрусталь, обнажаюсь  красотой  сокровенной

Растворяясь  в  морозной  синеве  и  во  взоре  откровенном,  я  чувства  сердцем  читаю,  усмиряя  ночных  мыслей  поток

Бессмертный  венец  души  из  древа  ночи  ветром  приносит  аккорды  духовного  Созерцателя   и   тайны  откровенной
588 (90x68, 16Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:08 PM | Сообщение # 73
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Солнце  в  белых  шелках  стекает  с  плеч,  свободное  и  ослепительное,  пробуждает  сияние  перламутра.  Моя  душа  волнует  твой  покой

Моя душа возвращается  под  утро,  полусонными  лучами  рассекает  время  над  бездной,  вобрав  в  себя  животворящий  огонь 

Над миром возносит  вслед  за  ветром  буйство  света.  В  танце  листьев  багрового  клёна  ангельским  ликом  срастаюсь  с  тобой

Испей  меня  дыханием  дня,  зарёй  восхода!  Я  возродилась  в  святости  Рая!  Позволь мне сквозь  радость  и  боль  познать  любовь! 

Солнце в белых шелках сплетает  бесконечность  встреч,  среди  миров  и  мерцанием  светил. Моя  душа  вся  в  слезах  и  восковых  свечах 

Моя душа ищет спрятанные  крылья  в  мгновениях  вечности  земной,  всё поглощает   в  радужные  сферы,   огонь  в  глазах  скрывает  под  вуаль

В  шорохе  шёпотов  внимает  сплетения  ветров,  в  объятиях  солнца  излучает  любовь и   рассыпается  в  светлых  лучах

Воспой  меня  в  тайниках  своих,  пробуждая  сияние  перламутра!  Излучая  восторг  земной   без  меры,  взглядом   обнажи  печаль!!!

Я  верю в тебя!!!!

603 (90x90, 22Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:08 PM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Среди  миров  пробурю  небо  беспощадным  цветком.   Собирая  зрелые  букеты,  с  последней  надеждой  оседлаю  сферы

С  ворохом  притаившихся  листьев  соскользну  на  рукава  твои,  проглотив  слёзы,  и  тоскливо  улыбнусь  лунному  свету,  пока  в  сердце  колокол

Сойду  в  дымке  поезда,  чуя  нежное  прикосновение  тишины,  и  мелькну  в  свете  жизни  с  наполненным  бокалом  веры

Я  стою  почти  уже  у  края рая,  светлыми  созвучиями  небес  касаются  губы  дыхания  осени.  Вознесусь  над  миром  жизнеутверждающим облаком

Среди  миров  пригублю  небо  пьянящим  родником,  удаляя  неловкость  между  нами  и,  увлечённая  звёздной  игрой,  выпущу  стрелы  

С шорохом огненной  грани  душа  обновит   судьбу,  позолотив  купола  радужных  сфер.  В  поисках  любви,  гордый  дух  запущу  в  шлейф  Вселенной

Войду  в  белый  храм  с  покаянием,  когда  в  срок  яблоко  спадет  спелое  у  ворот,  стану  светом  далёким  яркой  звезды

Я  свет  твоих теней,  искромётный  бутон!  Беспощадным  мечом  соберу  зрелые  надежды  и  на  трон  взойду  под  покровом  зимы  новой!
614 (90x100, 19Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:12 PM | Сообщение # 75
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Ты моя белокрылая, птица достаёшь рубежи многоликие, ветром обласканная познаёшь истину и крутишь завершающий поток незримый

Касаешься огненных светил робким прикосновением и в синеве распахнувшихся тёплых небес растворяешься, излучинам навстречу

В сознание врываешься испуганным вихрем, отдавая жар искромётным нотам, и в лунных нитях слышишь аккорд неуловимый

Непознанную сферу миров познаёшь тропой неизведанной, и восходишь вместе с Россией, обновляя жизнь, не глядя вниз - в пучину

Ты моя белокрылая птица, проживаешь с судьбой моей параллельно, возносишься в лучах славы, с любовью завершая замысел упрямый

Звёздный миг, длинною в чью-то жизнь выпал на день твоей дуэли. Дарованный с рождения талант вплетаешь всей душою под сенью снов

В мироздание врываешься с болью в сердце, вихрем признания взлетаешь в лучах духовных, восхождениями окутываешь рассвет туманный

Возрождаешься к Новому Причастию, достигнув рубежа незримого, и ветром обласканная сбрасываешь груз земных оков!
633 (100x66, 15Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:15 PM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Осенний  зов  спрятался  в  густые  заросли  дубрав,  шорохом  играет  ветер  докучливый  и  безоглядно  кротко  отдыхает

Высот  осени  совсем  не  боится  на  лучезарном  небосклоне,  заплетает  узоры  тёмных  ниш,  обыгрывая  неловкость  между  нами 

Я вся из  облаков,  противлюсь  ясному  взору,  в  общий  поток  вплетаю  перекрёстки  судеб,  они выше  нас  проплывают  и  гаснут

Припадаю к святому источнику  мольбой  сокровенной,  вплетаюсь  в  бесконечность,   лечу  словно  птица,  споря  с  ветрами

Осенний  зов  отворил  ставни  звёздных  миров,  откровениями  и  искрящимися  нитями  восхода  скрепил  вселенскую  Любовь

Красоту  лучей  соприкосновениями  доставляю  в  лунный  парус  легкокрылый  и  из  сердечной  бездны  отзову  ненужные  волнения

Из будущих веков устремляюсь навстречу Свету, зная, что  другого  пути   изначально не  будет,  вселю  мудрость  в  новые   поколения   

Метелью  закружу  под  вечною  Вселенной,  подыграю  ветру  докучливому,  чтобы  мираж  предрассветный   подошёл  по  времени
632 (131x61, 17Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:18 PM | Сообщение # 77
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Из  небытия  под  ветер  васильковый  упаду  слезой  на  твои  ресницы,  густые  заросли  нащупаю  в  заснеженности  белых  снегов

Нежностью  вплетусь  в  объятия  рук,  по  горному  ручью  разольюсь  светом,  совсем  не  чувствуя  опалённого  рассвета

Силой  молитвы  спешу  на  незримое  свидание,  пока  тонка  связующая  нить,  ромашкой  заплетусь  в  узор

Из  радуги  соберу  дорогу  для  колесниц,  и  у  скалистых  берегов  сорвавшийся  цветок  прорастет  силой  мысли  Русского  поэта

Из  небытия  под  веер  цветочный  поднимусь  по  твоим  запястьям, не  устрашусь, мне  просто  не  страшны  теперь  границы

Туманной  вспышкой,  удвоенной  зарницей  решительно  построю  Храм  Души  наивной  вере  своей

Из  серьги  калины  соберу  зёрна  радости,   и  лёгким   дыханием  спелой  вишни    ко  мне  во  сне  слетятся,  словно  птицы,  лютики   

Всё  преодолею!  Лесной  чащей  окрыляясь,  под  ветер  васильковый  упаду  слезой  на  твои  ресницы,  робея пред  грустной  песней  твоей

651 (90x69, 14Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:20 PM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Мой ангел таинства ждёт, струной скрипичной зависая, и в трогательной пасторали утопает в бутонах небесных

Касается моих плеч, резвится и ласкает, печалит иногда и дарит музыку небес дыханием осеннего квартета

Пусть лукавит иногда и пейзажем лунным уносится за перекрёсток пылких чувств, освещая тень в пещёрах на скалах отвесных

Позабыв земное, каждый раз по-новому ступает, то вскинет, то накроет озеро купелью, спасённым солнцем осветит купола

Мой ангел нарушить молчание боится, вплетая молитву соловьём ночным, и снам небесным приоткрывает портьеры мрака

Венчает главным желанием на перекрёстках счастливейших дорог, лёгким облаком спасает день, стыдливо прячась в зарослях

Пробивается несмелым ростком под звёздами, догоняя судьбу, и лишь слегка оторвавшись, по велению небес целует музыку Венеры

Воссоздав арию века, мой ангел таинства ждёт, струной скрипичной зависая, и в ожидании возвышения, бурей ворвётся на днях

635 (100x73, 15Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:21 PM | Сообщение # 79
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Ты такая же на всех похожая, наполнена глубиной, скользишь по макушкам ели и передо мной горишь, как вечное пламя

В людской ли власти воли той противоречить? В кувшинках осени выносишь свой приговор, пусть лукавит только непогода

Цепляешься за бездну манящим счастьем, надеясь, что перевесит удача. Много теряла, много находила, но только на время

Лунною тропой ходишь, любовным огнём прикрываясь. Ветреной птицей летела я в твоих глазах в омут от счастья

Ты такая же, на всех похожая, звездой ярчайшей уйдёшь по спирали жизни, в конце ослепишь, в душу каждого войдёшь сиянием

Солнцем небесным я хочу до тебя дотянуться на одной из назначенных встреч, пусть любовь овладеет, но только от Бога

Я, быть может, с тобой исчезну, побив все рекорды пробуждений, мой зацвёл сиреневый восход, услышав голос перелетной птицы

И она только моя, такая же, на всех похожая, скользишь по макушкам ели. Ты красива, бесконечна и глубока, моя душа, моя отрада!

655 (90x80, 14Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 6:21 PM
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 6:23 PM | Сообщение # 80
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Я сердцем кроткая, красотой окрылённого утра и дуновением ветра, весь небосвод наполняю далями исповедальной земли

Луной играю над волной, обыгрывая нити-пряди, с ностальгией жадно ищу сплетение форм и линий роковых, и путь грядущим поколениям

Все дороги в одну соберу, где горы белеют и ярко сверкает залив, преображаю тучи серебром, что зависают в небе, ярче тайны прожитой любви

Латаю струны души под парусами млечного пути. Небо разольётся птичьим пением, они донесут любовь сквозь пласт забвения неожиданным сердца биением

Я сердцем кроткая, теплом и светом небесного костра, дыханием хрупким, наполняю блеск зеркального отражения, кто подарит любви или счастья стремления

Луной играю над вершинами времени, чтоб на время сокрыться в бархатном темени, боясь объятий минутного племени, и восходит солнце из невидимых оков

Грозно обращаюсь к полуночной реке, вращаю карусель цветной Вселенной сквозь беспечные волны цунами, через призму судьбы своего отражения

На одной из своих вершин, красотой окрылённого утра и дуновением ветра, весь небосвод наполняю звуками исповедальной земли, вобрав в себя весь аромат цветов

639 (130x49, 16Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства (Книга)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега