Вторник, 2024-04-16, 4:27 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства (Книга)
Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства
СветланаДата: Понедельник, 2014-11-24, 4:51 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Полеты во сне и наяву



Поэтический мир Светланы Полыгаловой не назовешь орди-
нарным, он яркий, разнообразный и красочный. Смелые, порой
противоречивые образы уносят читателя за пределы обычного
мышления, на просторы космической фантазии, где возможно все!
Погружаясь в поэзию автора, мы попадаем в сказочный мир добра
и зла, горя и радости и верим в реальность межзвездных полетов во
снах и наяву...
У поэта оригинальный, незамутнённый взгляд на жизнь, свежее
мироощущение. Внутренним зрением она проникает в надземные
сферы, улавливает спонтанный, метафорический язык космоса.
Сознание человека в состоянии пронзать время и пространство,
но для этого нужно суметь оторвать его от повседневной обыден-
ности, собрать урожай образов поэтическим прозрением, облачить
в форму и преподнести этот дар читателю.
Уникальна и форма стихов – это длинные восьмистрочья, лью-
щиеся потоком мысли. Светлана Полыгалова любит смелые рече-
вые обороты, эксперименты со словами. Все произведения автора
пронизаны желанием подняться ввысь, унестись в космические
дали, где царят вселенский покой и Любовь !

1039 (170x50, 13Kb)

Мои ресурсы в интернете :

Полеты во сне и наяву сайт http://swetlanapol.ru/

Изба читальня http://www.chitalnya.ru/users/dcfvgb68/

Стихи.ру http://www.stihi.ru/avtor/svetlana56

Поэтический мир сайт http://elviratishina.ucoz.ru/


Эльвира Тишина, Екатеринбург


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 2:01 PM
 
СветланаДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:09 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Воздвигнутся  храмы  прозрения,  не  давая  мечте  ослабнуть,и  под  звоном,  что  издают  купала,  я  распахнусь  для  объятий

Истязаю  ночь до глубокой  раны,  расщепляя  пропасть в  сплетениях  чувств,  до боли  без  слов,  осознавая  цепкость  блаженства

Отблеском  рая  небесного  растворится  заоблачный  сон,  пока  реют  облака,   затерянные  между  мирами  в  хаосе  заклятий

Тяну  пронизывающую  нить,  созвездий  вереницу,  ощущая  среди  тишины  невесомой  твою  любовь,  Пречистый  Боже  совершенства

Воздвигнутся храмы  прозрения,  венчая  новое  утро,  и  под нежным  обликом  рассвета,  омываясь  в  слезах,  я  раскроюсь  для  неба

Отдаю капельки  временем  пережитого,  нетленность  затая, и  слезоточивые  иконы  внедряю  до  полного  признания

Всплеском лучей, вобрав в себя всю привлекательность ночи,  до  зарниц  распыляю  в  чародейственной  неге  возносящие  в  поднебесье  купала

Удерживаю  Свет - Любви  мечту,  слезами  устилая  путь  к  хмельным  запретам,  и  откровенность  светил  пропускаю  через  открытые  двери  храма

1065 (140x107, 27Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:59 PM
 
СветланаДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:11 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Проводник  невидимого  царства  возносится  до  звёзд  и  с  высоты  космической  плавильни  рождает  факел  россыпью  лучей

Озаряет  душу  огненной  любовью  духа  святое  пламя,  взрастив  кристаллы,  и  взлетает  мгновением  и   быстрокрылой  птицей

Пути  в  миры  прокладывает  радостью  Небесного  Творца  и  в  сердце  обитель  сплетает  в  созвездиях  гор  синих  ручей

Гроздья  цветения  души по  каменистым  тропам  расстилает  букетом  алым  к  мечте  сказочной,  заветной  и  ранимой

Проводник  невидимого  царства  превозносится  на  зорьке.  Тонкий  дух,  наполняясь  из  дремотных  облаков,  красотой  восхода  парит

Зарубцуется  шрамами,  чтобы  выйти  из  заблуждения,  когда  ночь  ещё  полной  луны  узлы  распутает,  и  рок  одиночества  замыкается

Уйдёт  красотой  восхода  к  любви  восприимчиво,  к  опасности  до  самого  конца,  где  сердце  не  умеет  лгать,  где  будет  пламенем  озарёно

Облака  преследуют  ветер  в  золотых  потёмках  вечности  на  высоте  космической  плавильни,  пока  мой  проводник  Небесным  Творцом  возносится

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:58 PM
 
СветланаДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:23 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
На  губах  бездонная  ромашка  обуяла  хладнокровным  трепетом  и  вернула  предрассветную  нежность  горечью  осенних  рощ

Вовлекла  в  туманное  смятение  синеющего  неба  и  почти  до  дна  достигла  затаённой  грусти  пространственным  жаром

Ложусь  от  всех  отрешённая,  пугая  мелких  птиц,  и  трава  давится  благодатной  тишиной,  когда  закрадывается  ночь

В полях пшеница назревает  с  холодным  рвением  и  никем  не  вымоленная  грусть   падает  в  пожелтевшие  перелески  безутешным   жаром

На  губах  бездонная  ромашка  раскидала  вкус  изюма,  и  ощутила  дух  осени,  чтобы  выйти  на  прямую,  в  бессмертный  прыжок

Была  красноречивей  всех  изысканных  мелодий,  пока  звезда  издавала  скрип,  и,  позолотив  облака,  вечность  утекала  поминутно

Берусь  напевать  в полнолуние про  затейливые  судьбы,  молитвой  цветов  печаль  скрывая  в  перекрестиях  строк

Не  смелой,  но  упругой  силой  меня  бездонная  ромашка  обуяла  хладнокровным  трепетом  и  покорила знойной  страстью

1054 (140x123, 26Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:58 PM
 
СветланаДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:25 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В  поиске  блуждающих  зорь  себя  не  узнаю,  остудив  знойный  жар  и  пригубив  чашей  жизни  божественный  нектар

Лечу от кандалов любви,  вслушиваясь  в  ночные  шорохи  звёзд,  и  не  вернусь,  пока  впереди,  в  созвездиях,  дорога и  мерцание  облаков

Укроюсь в лопушнях золотых удач,  ушедших  в  другое  измерение, и  в  лучезарных  завихрениях  рассвет  обыграю  на  свой  лад

Пошлю  всем  прощение  мысленно,  пока  шаль из  пуха  роняют  птицы по годам  столетий,  унесусь  к  вершинам  горных  ледников

В  поиске  блуждающих  зорь  мне  надо  выдержать  прощение  стойко,  предаваясь  мечтам,  простреливая  стрелой  гремящие  тучи

Молчу,  что  нет  глупее  болтовни,  пока  не  сцепятся  малина  с  крапивой,  меня  в  конце  пути  предавшие  и  захотевшие  умереть  в  одном  букете

Улечу до самых  золотосечённых звёзд,  воплотившись в  спираль непроявленную,  в  которой  нет  преград,  и  одолею  стаю  ветров  колючих

Вернусь,  но  позже,  когда  сгорит  изнанка  пространственных  костров, остудив  знойный  жар  и  могущественно познавших  любви  живительные  токи

1041 (140x96, 18Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:57 PM
 
СветланаДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:26 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
В  переливах  звёзд  облака  жгли  костры  и  ничего  не  делали  специально,  пока  в  сонной  мгле  страхи  бескрайним  небом  укрыты

Луна  освещает  в  четыре  угла,  нарушая  никем  не  вымоленную  боль,  и  лучами  мечтаний  пронизывает  время  и  пространство

Я  нежность  и  трепетность  высотой отражаю  под пологом  дремлющего  августа  и  мечтаю  однажды  проснуться  там,  где  боги  не  были  забыты

Нарушаю все запреты, стремглав уносясь  от  летящей  и  ликующей   радости  полёта  по  смелым  свечениям,  где  мир  в  желания  переходит  плавно

В переливах  звёзд  осень  не  даёт  право  на  лето,  привлекая  гул  из  далей, пока  за шлейфом  желаний свет  во  тьме  и пламя  жизни  высекают  искры

По  слойке  круговой  раскосое  небо  скользит,  упорствует,  позолотив  облака,  и  морозец  крепчает  усердно  в  сетях  круговерти  самоотверженно

Я лень и свежесть летней усладой прогоняю, паутинами  вуалей в туманное  смятение,  слезами  прощаю, когда  небо  опустит свои  тёмные  шторы

Нежностью  лёгкой  руки  облака  жгли  костры  и  ничего  не  делали  специально,  ждали,   пока  насторожившийся  покой  источится  безвременно

1057 (150x93, 23Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:56 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:41 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Романтик,  преданный луне,  лучами  света  по  руке  стекает  и  окутывает  минуты  невесомых  стремлений  звёздными  дождями

Безоглядно  мечется  листвой  у  подножья  рая  и  впадает  в  непреклонность  красками  немого  восхода  от  сует  своих  подневольных

Туманом  осенней  тихой  грусти  поднимается  под  облака,  чарами  полнолуния   и  делится  перламутровыми  стразами

Я  впадаю  в  невесомость  под  мерцание  дымчатых  иллюзий,  пока  сладким  зноем  не  упаду,  хмельной  высью,  звёзд  коснувшись  окольных

Романтик,  преданный луне,  фантазии вплетает в звёздные аллеи, проникая жемчужной   каймой  и выполняя сложную  узелковую  магию

Неизбежно  движением  планет  по  орбитам  обхлёстан,  космическим  ветром  и  волной  верениц  сползающих  туч

Раскинул звездчатый  атлас,  оком высоты,  страстью осознавая  радость, и  освободился  от  терзающих  оков  вечностью

Я  причастность  к  Вселенной  ощущаю  с  тобой,  мой  романтик,  окутывая  минуты  невесомых  стремлений звёздными  дождями  за  чередой  лет

1055 (160x61, 15Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:55 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:42 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Стоит  ли  затевать  войну,  в  которой  можно  захлебнуться  ветром и  сквозь  арену  жизни  просочиться,  притворяясь  сквозняком

Во  всё  существование  войти  до  последнего  мгновения,  пока  не  рассекречены  все  страсти  сути. Я  не  из  тех,  чтобы  пасть вам  в  руки

День  растягивается,  длится  очень  долго  фантастическим  упорством,  продлевая  звучанье  небесных  сфер,  и  слышится  бой  незнакомых  часов

Я  сейчас  свободна,  беззаботна.   Покоряюсь    небесным  вершинам  отражённых  веков.  Только  падая  в  небо,  становятся  ближе  звёзды

Стоит ли затевать войну, в которой старый колокол о землю  расколот,и одиночество    мысли  проливается  дуновением  забытого  страха

Ищу  лишь  то,  что  не  могу   найти  в  миг  короткой  жалости,  пока  не  оборвётся  нить  событий,  энергией  сверхустремлений

Дай  мне  взлететь,  истлеть,  отдавая себя  без остатка,  постигая  миссию  Творца,  когда  один шаг остаётся  до  последнего  прощания

И пылает сердце  без огня,  проходя свой  путь  до  половины,  когда  на  арене  жизни  многоголосием небесным  не меркнет  пора  надежд  и  стремлений

1047 (140x138, 32Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:55 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:42 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
В объятиях из хрусталей звёзд  я  утонула  в  безбрежной  глубине, чтобы  в  глазурях  небес  вышивать  кружевное  полотно

Раскинуть  радугой  на  землю  яркий  мост,  чтобы  капелла  рассветная,  подарила  восхождение  и  на  землю  новый  день

Как  жить,  чтобы  быть  любимой  в  угоду  плачущей  печали,   растревоженные  ветром  чувства,   влетели  мне  в  окно

Впитали молитвенный звон под  шёпот  мерцающих  огней  и  растворились  под звёздной  вуалью,  не  задев  видимую  грань

В  объятиях  из  хрусталей  звёзд  небеса  мне  подарили  просветление,  чтобы  не  переступить  мгновения  жизни  за  горизонт

Разукрасить  пылающие  зори  в  мире  облаков,  где  мало  снов,  чтобы  в  огненной  любви  все  увидели  Звёздный  Храм

Как  жить,  чтобы  быть  счастливой  в мире,  пока  видится  рассвет,  и  на  горящих  волнах  небосвода  не  упасть,  когда  возносится  Христос

Воспламеняется  влюбленности  марево  лунных  иллюзий,  чтобы  в  глазурях  небес      вышивать  кружевное  полотно  и  поклоняться  образам

1042 (150x91, 22Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:55 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:43 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Обвила  кольцом  бессонница,   ко  мне  взлетев  так  безропотно,  более  ярким    свечением,  пока  ночь  побеждает  щемящей  болью  в  сердце

Предсоние окутывает  туманной  нежностью  в  борьбе  с  природой  целой,  проявляя    потерянность,  и  ностальгией  завораживает  мрак  докучный

До  рассвета я  удержать  тебя  не  могу  ничтожной  лаской  и  через  удовольствие  беспомощность  проявляю  уходящей  мольбою  в  душе

В  длинном  сумраке  всех  сильней  с  тобой   наш  сон  недолгий преувеличиваю,  но  я  не  твой  сосуд,  радостью  радуги искрящийся и окроплённый

Обвила  кольцом  бессонница  так  изящно  и  душевно  в    свободном  падении,  пока  печаль  загоралась  и  гасла  до  последнего  признания

Предсознание  до  утра  звучит  созвездиями  струн,  слушая  свои  способности во  лжи,  и  часов  однообразный  бой  нарушая  отголосками  тающих  слов

Наверно глубокой  лестью  любовь  не сберегу,  не  зная  ограничений,  но  я  не  твой  суд  одиночества,  что  в беззвучных  снах  переплетается  постепенно

Чей образ всегда  со  мной?  Взлетев безропотно более ярким измерением, ночь  побеждает  щемящей  болью  в  сердце  одиночество  и  смену ветров!

1046 (140x99, 22Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:54 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:43 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Половинками  мы  идём  по  свету,  задевая  края  любви,  за  мечтой,  за  цветением  души  мятежным  шорохом  ленивых  рассветов

Держим  печаль,  пролитую  в  слезах,  в  паутинах  долгого  терпения,  и  лиричискую  голубизну  вновь  распустившихся  ступеней

Ищем  к  богу  переправу  с  добрым  путником  ветром,  своё  уединение,  провожая  взглядом  протянувшейся  зари  для  разноцветов

Встречаем  за  всполохами  ночных  зарниц  лишь  тень,  уносящую  за  край  земли  и  небес  безграничностью  облачных  созвучий

Половинками  мы  идём  по  свету  за  верой,  в  полкрыла  закрывая  друг  друга,  за  упоением  тишины  и  искрящейся  в  дали  звезды

Вновь  луна  растревожит  сны  в  угасающих  лучах  столетий  и  во  власти  рая   останется  с  вечностью,  обвенчанной  созвездием  даров

Распишем  крутые  изломы  в  судьбе с  дыханием  Творца  Любви,  и  мир  воссияет  разгорячённо  под  волшебством  неприкаянной  версты

Величаем  наш  спасительный  маяк,  задевая  края  любви,  чтобы  половинками  на  круг  вернуться,  мятежным  шорохом  в  рощах  среди  холмов

1052 (140x112, 29Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:54 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:44 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Занавесив  туманом  наших  звёзд  приближение,  хочу  разыграться  ворожбой  метели  и  познать  межпланетных  ветров  причуду

Хочу,  чтобы  прояснился  дорог  свободный  выбор,  и  услышать  шаги  по  краю  звука  в  мажорном  напеве  вне  досягаемости,  в  будущем

По  розе  ветров  разлететься  с  привычного  круга,  совершая  обряд,  и  найти  свой  отрешённый  остров  с  одуванчиками,  летящими  повсюду

Проникнуть  в  жизнь  поющих  колодцев,  затерянных  на  этом  участке,  пока  тугой  тёплый  ветер  манит  слиянием  неба  и  земли   в  настоящем

Занавесив туманом наших звёзд  приближение,  хочу  приподняться  с  колосившейся  житницы  и  засветиться  ночью  пунктиром  нитей

Хочу найти завершённость себя, в  окна  щурясь,  уповая  на  стойкость  молитвенных  настроений,  чтобы  прояснилось,  что  будет  завтра

По  мимолётности  чувств  вернуться  к  переменчивости  мира,  скрывая  наивность,    заурядно  и  глупо  дойти  до  восторженности  мыслей

Привыкнуть к россыпи тумана, пробегая лучом по  душе,  и  разыграться  ворожбой  метели  в  остатках  ночи  межпланетными  ветрами  рассвета

1040 (140x121, 36Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:53 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:44 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
На  тёмном  шёлке  тающих  ночей  ты  меня  не  теряй   необозримой  дорогой  звёзд  и  в  облаках  разгула  стихии

Грёз  чарующих  разноцветья  собери,  чтобы  страстью  охватило  небо.  Закат  загадочный  дали   ночь  непременно  закатит

Развесит тоску неизъяснимую среди лазурных сфер  с  тишиной  упоения   и  дорогой  озарения,  без  впадающей  в  зависимость  яви  России

На  дне  моего  сердца  лавр  не  сбросит  листьев  и  не  узнает  о  своём  бесправии,  когда  луна  в  лагуны  хобот  свой  запустит

На  тёмном  шёлке  тающих  ночей  ты  меня  не  пугай  хищней  птицей  с  небес  вселенского  распада,  лунным  притяжениям  вторя

Цветов  полевых  собери  к  цветущим  вершинам,  чтобы  на  небе  облака  собрались  в  стаю  и   не захлебнулись  от  лжи  столетий  в  ночи

Заставь сердце  биться  чаще  торжествующим  победам,  когда  дальними  зарницами  жар  тревожит  невпопад    у  самого  подножья  рая

Силой  моего  дыхания  я  тебя  спасу  в  облаках  непокорённых  вершин  разгула  стихии, в  противостоянии    жизни  и  любви

1037- (150x85, 22Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:53 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:45 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Под  подолом  ветров   купаюсь  в  чей-то славе  до  поры  и   вглядываюсь  в  зрелость  перевитых  облаков,  играя  все  ту  же  роль

Залучённая  в  мутный  ореол,  чтобы  не  замёрзнуть,  наполняю  любовью   пространство  и,  как  крапива,  прожигаю  платье

Туча  влагой  переполнилась,  пригубив  мгновенную  грусть  в  запредельном  сумраке  ночи,   в  палитре  дождя  повторяя  пароль

Мне  снова  захотелось  быть  любимой  и  спустя  тысячелетия  вновь  трепещущей.  Неужели  не  выдержу  разлуки  в  этом  счастье?

Под подолом ветров воспеваю  страсть,  влюблённость свою. Раскрас   из  цветочного  огня  обретаю, чтобы  на сотню  миль  не  было  одиночества

Облачая  нимфой  снов    предвестившее  лето,  солнце  правду  выскажет,  чтобы  новой  сеньорой  обласкать  молодых  кустарей

Капля  желанием  дерзости  любви  и  жарких  слёз  сочетает  умиление  светлой грусти  поднебесной  и  нежной  тайны  вожделения

Мне  жизнь  дарует  отблески  давно  забытых  крыльев,  чтобы вглядываясь  в  зрелость  первичных  облаков,  укрыться  саваном  страстей

1038 (140x148, 31Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:52 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:46 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Муза лунной  ночи  полна  звездоцветений  на  крыле  мира.  Задерживая дыхание снов,  взлетает  бело-прозрачной  птицей

В  причудливые  облака  разметает  безмятежных  огней  синеву,  чтобы  под  шёпот  доверительный  вечера  с  закатом  проснуться

Шлёт мельницей богов под подолом  месяца  воссозданную красоту,  обращая  внимание  на  завесу  судьбы,  и  воюет  с  тенью  себя  вереницей

Сгущает белесым  взглядом  всю  притягательность  земли  в  этом  дне, что  есть,  и  в  вихре  лунных  миражей  готовится  сокрушиться

Муза  лунной  ночи  полна  затмений  на  синеве  мира  и,  бросая  вызов  небесам,  прячет  своё  начало  в  крыло  касания  горизонта

В  лазоревых  облаках  все  устремления  красок  проследит,  чтобы, на  ступень   поднявшись  в  них,  было  продолжение  жизни  тончайших  чувств

Войдёт  вся  в  источнике  любви,  наполняя  безмятежной верой  душу  и  в  порталах  небесных огоньками  грёз  мерцает  у  подножья  рая

Приукрасит небо полотном  звездоцветений  на  крыле  мира  и  под  подолом  ветра  разнесёт  остатки  ночи  в небесную  обитель  снов

1068 (140x86, 25Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:51 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:46 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Загляделся  вечер  в  зеркало  воды  в  надзвёздных  сферах,  пока  месяц белогривой    гладью  преследует,  пожизненной  крепостью

Можно  обмануть  высокое  небо  нишей  светлого  желания  и  отдохнуть  в  заоблачном  просторе,  пока  не  расправит  ветер  крылья

Уходит  старая  стужа  из  глубины  беззащитного  океана,  пока  зависает  в скольжении  времён  зарево  и  пугает  вечностью

Я  слышу  учащённое  дыхание  луны  и  уверенную  спелость,  пока  зеркальце  вьётся  рядом,  надежде  и  свету  внимая

Загляделся вечер в зеркало воды, венчая льдистую  неизбежность,  пока  случайным  проблеском  месяц  не  закроет  белогривую  гладь

Можно  ослепнуть  в  горделивой  туче  под  сводом,  не  удержав  любви  полёта,  и  ощутить  мимолётность  прекраснодушных  снов

Пробивает  пороги  корабельная  ночь,  вливаясь  лепестковыми  миражами,  подобно  пространственному  разбрызгиванию

Я распахнута без укрытий, пока месяц белогривой гладью преследует,  пожизненной крепостью,  не  обернувшись  на  мизинце  миров

1067 (140x94, 33Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:51 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:47 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Отразилась  нежность  в  небесном  глянце  брызгами  мятежного  рассвета,  пока  тайному  ходу  планет  подсвечивал  загулявший  луч

Достигнув  свечения,  обрёл  силу  небес,  полагаясь  на  щедрость  несбыточного  лета,  и  пригрезился  на  раскаленном  камне

Я  плыву  по  призракам  мятёжных  мостов  за  тенью  желаний  следом  и  палитрой  радуги  вижу  чуть  различимый  путь

Лунный  свет пережитых  иллюзий  через  сны  прольётся струями и  к  внеземному  волшебству  умчится  табуном  облаков  под  звучание

Отразилась  нежность  в  небесном  глянце  счастьем  златокрылым, пока  противостояние  души  не  накрыло  затяжную  весну

Приодевшись  центром  мирозданья, отковал  на  плаву  прозрачность  месяца.  Всевышний  разбудил  любовь  златоглавых  мотыльков

Я  лечу  по  макушкам  затерянных  миров  всем  широтам  наперерез  и  тороплю всем  знакомую,  трепетную  жизнью,  опалую  весну

Торопливый  век  сердца  просветления  покоряю  в  небесном  глянце  брызгами  мятежного  рассвета  через  сны  желанных  огоньков

1066 (140x101, 25Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:50 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:47 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
В  лунном  танце  богиня  Розовой  мечты  искрометными  крылами  выводит  межзвёздные  потоки  слепящим  пламенем

Сиянием  глянца  прошибает  тихий  блеск  зари,  и  азартом  молний  просит  любви  лучистой  солнечный  хрусталь

Несусь  вдаль  по  тропкам  мироздания,  пока  сияет  вечность  в  золотое  окошко,  и  заплутавший  ветер обнимает  пониманием

В лучах небесного наката звуки слов, что мы  не  слышим,  воссоздали  сотни миров    и  слегка  нахлынувшим  сиянием  любовь

В  лунном  танце  богиня  Розовой  мечты  искромётными  крылами  навевает ностальгию  и  ночного  волшебства  пьянящий  дым

Дыханием  бездны  устилает,  зарёю  расцветающее  хмельное  утро  и  на  небесных  качелях  раскачивает  облака  вековой  печалью

Прошусь  в  небесные  своды,  странствуя  в  часах,  у  прошлого  в  плену,  пока  золотые  россыпи  звёзд  все  в  купелях

В проблесках зари богиня Розовой мечты подсекает рассвет  белее белого,  оберегая  искромётными  крылами  мою  жизнь  вечностью

1063 (140x104, 32Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:49 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:48 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Под  звёздным  небом  лунные  потоки  уединились,  чувствуя нежность  моих  родников  в  ожидании  ночного  прибоя

Перестал  играть  печальный  лицедей  в  лунной  заводи  к  земле  презрев. Ненастье  туч  стирается  между  взмахами  крыла

Окрыляются  всеми  мечтами  у  ног  с  лазурным  шлейфом  небеса,  пока  размыты  под  небом  и  луна  оцеплена

По  воде  искрится  лунный  свет  пленительными  сферами  покрова,  в  пустоте  небесных  пятен  вселенского  покроя

Под звёздным небом потоки нежного тепла обнимают каждый лепесток,  дрожащий  от  счастья,  в  себя  вобрав  всю  неба  синь

Притих мистическим сиянием звездочёт от янтарной зари  и  в  блеске  лукавинками  дразнит  небо  голубизной   и  расстоянием

Сметают  танец  седого  ветра  слезами,  пока  мной  грезит  фантастическая  даль  и луна  в  стремительном  писке  зарниц

По  озёрам  волочится  небесным  клавесином,  чувствуя  нежность  моих  родников    в  ожидании  ночного  прибоя

1062 (140x112, 45Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:48 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-11-25, 6:48 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Светило из  веснушек  мягко  светом  лунного  неба  струится,  забыв осторожность.  Раем  мне  была  беспечность

По  теплу  руки  свет,  залитый  тишиной,  в  раздумья,  да  в  мечты  смят  по  этой  тонкой  глубинной  грани

Все звёзды за  неба  свод  спрятались,  чтобы  одна  из  отпущенных  не  привязалась,  а  осталась,  не  ведая  усталости

Не  ждал  зависших  маршрутов  посреди  ночи  в  лазури  неба,  чувствуя  силу  и  наступая  на  пролитый  смех  луны

Светило  из  веснушек  тонко  по  россыпи  звёзд  прошлось,  закатив  истерику,  пока  порывы  мои  светлые  растворены

Тусклому небу прорыв необходим, звездой  из  созвездия  серебром  прославится,  разве  что  сближением  и  вечером

Всё  ещё  холодом  знобит  по  вселенскому  полю,  позволив  мне  остаться  такой  же  в  одиночестве,  где мысли  разобщены

Не  оставив  шанса  никому,  мягко  светом  лунного  неба  струится  светило  из  веснушек  в  круговороте  вечном

1060 (140x115, 32Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 1:47 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства (Книга)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега