Пятница, 2024-04-19, 4:22 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
СветланаДата: Вторник, 2013-10-15, 1:49 PM | Сообщение # 181
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МИР НА ЛАДОНЯХ

Мир на ладонях! Я радугу развесила под водопадом, добавляя цветущий орнамент лун, во всех уголках земли разбрасывала уникальный наряд из оранжерей, до самых окраин облачной сини томила последнее лето, теребила небосклон узелком сомнений 

Судьбу дождём прореживала мелким, переплетением мокрых веток охраняла подтаявшие края неба, благолепием оттачивая звёзды, возжигая в сердцах любви костры, плела из хрусталя мосты, белым облаком манила, пленила волнующими гранями, сбавляя время беглым дождём 

Мир на ладонях! За ширмой рассеянного смеха танцевала моя душа в парке осенних дождей, на зов безмолвный обрушивала шквал водопада беспокойных мыслей, незримое блаженство снимала с сотканных миров вселенского размаха, обретая силу, накал ожидания

С опущенных плеч предгорья летела домой с облаками, пригладив гребень зелёных гор, вслепую продолжала намеченный курс, оседлала белесую туманность золотистого рассвета, удерживала центр гармонии в себе, по звёздному пути в родной дом нахлынула ручьём

Мир на ладонях! Я пленила душой родные берега в лазурных мечтах, на взводе дерзких мечтаний берегла каждую минуту, в кольце летних месяцев теряла стёжки зеркал, загадочность немого полнолуния, в борьбе с непогодой обретала силу взмаха крыла

Сиянием солнца берегла тайну вселенских лугов, накладывала стёжки травы на крылатые облака, следы оставляла на мокром от дождя песке, в хрупком разливе дня берегла многогранность чувств. Мир на ладонях! С любовью принесла радость солнечного утра

Хранила совершенство покоя, в гармонии Творца обрела божественные восходы светила, на самых высоких горных вершинах научилась любить, пристальным взглядом оставляя у истоков святого дня сердца влюблённых, у тонкой грани двух миров осталась собой, тайну отцов берегла 

Мир на ладонях! Я радугу развесила под водопадом, добавляя цветущий орнамент лун, во всех уголках земли разбрасывала уникальный наряд из оранжерей, до самых окраин облачной сини томила последним лето, теребила небосклон узелком сомнений

 
СветланаДата: Вторник, 2013-10-15, 1:52 PM | Сообщение # 182
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НА СКАЛИСТЫХ ПОКРЫВАЛАХ УТРА

На скалистых покрывалах утра сыграли в бубен дожди, роняя капли в травы душистые, чуть дыша, провиделся свет очарования, всё тайное отдавая, нежности мира... Я голос сердца радость несущая, в дорогу идущая, любовь в своём сердце поющая... Я мечта, августейшая покровительница 

Просыпается жизнь отмеренная нитью пространственных порогов, скользящая по краю свечения, стираются грани движения светила, отправляет в будущее любовь по водам изобилия, уносит печаль души в изменчивый август, взгрустнёт под натиском облаков 

По тонким граням скалистых гор разместила все бездны грёз, гордый нрав мерцающих звёзд, усмиряя кострами мысли, на ладонях августа ощущаю капризный ветер, в цветущей гамме цветов ищу свой сказочный мир, обворожительный полёт забвения

Помнится наших крыльев размах, из облаков сотканный шатёр, помнится влюблённый всплеск моря всё так - же в плену страстей, помнится чистых линий рассветы, помнится алая заря, касаясь горизонта, мерцала, как стихия сердца бушевала под зеркальным ливнем веков 

На скалистых покрывалах утра бывалый дождь высвистывал шёпот леса на семи ветрах, закачивал ввысь полуночный маршрут, до седьмой версты отслеживал зорко. Я рассвет на жизнь предвечных тайн... Я хрупкий мир мотылька, я нежность, лёгкая грусть уходящего лета 

Возгорается пламя любви, не нарушая размах облаков под куполом неба, разливается рассвет под пряными руинами горизонта, в долине дыхания текут стремительные воды горной реки, заботливо прикрывая спящую землю, пылает восток нового дня юности далёкой

Разносится по лесу эхо дня, воспламеняя рассвет давно прошедших дней, на полотне снов душа отчаянно взывает к Высшему, питая грёзы поутру счастьем серебристых рос, манит парящей в небе синей птицей, манит дыханием космических ветров и грустью неба 

На скалистых покрывалах утра сыграли в бубен дожди, роняя капли в травы душистые, чуть дыша, провиделся свет очарование, всё тайное отдавая, нежности мира... Я голос сердца радость несущая, в дорогу идущая, любовь в своём сердце поющая... Я мечта, августейшая покровительница

 
СветланаДата: Вторник, 2013-10-15, 1:53 PM | Сообщение # 183
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЁ НЕБО

В моё небо, в которое смотрит душа – земля штопала рассветы, заново выбеливала жизнь, часто непредсказуемо, не жалея себя выпускала стрелы юности спелой, стихийно принимала душевные парады, воспевала созревшие гроздья рябины

Моё небо было сильнее лжи, и подлости сильнее, из свежей хвои корабельных сосен завлекало в осень голубоглазую, из сказочной ночи вязало кружевную листву юности переливов, зовущие в пропасть звуки, встречало в пурпурном платье заката 

Моё небо дарило букет осенних стихов, дарило взор облаков пеленающий летний зной, уверовало в первоначальный замысел Творца, в плен святого колдовства манило августейшего рыцаря, моё небо, как мираж, увенчано жемчугами звёзды, повенчано с избранником природы

Моё небо владычество любви, казначей желаний на ладонях судьбы, с лихвою может обнять приподнять, стелет неугасимый свет надежды и веры, моё небо ожерелье из упавших звёзд накинуло на плечи платок, разыгралось у подножья рая, покинуло заколдованный круг 

В моё небо, в которое смотрит душа – земля вызывала позывные осени, в разноцветных искрах сказочного вечера перебоями высылала салюты любви, струилась в объятиях звездопада, пускалась с гонцом бессмертия за край неба светом вдохновенным, ангелом бессмертным

Моё небо отражение тайны сердец, скрывало в долину грома шум разгулявшейся стихии, в праздничных нотах дарило мелодию любви, в звёздных улыбках дарило медовые соки, ворошило в памяти облаков минувшие года, повесив звёзды в небосвод желаний

Моё небо пленённых чувств островок, вестник перемен, в окружении солнца играло лепестками радуг, распустило косы любви у подножья рая, дарило усладу ясным днём очарования, вызывало трепет у мятежных сердец, моё небо в долине берёзовых рощ в серёжках играло

Моё небо, в которое смотрит душа – земля штопала рассветы, заново выбеливала жизнь, часто непредсказуемо, не жалея себя выпускала стрелы юности спелой, стихийно принимала душевные парады, воспевала созревшие гроздья рябины

 
СветланаДата: Вторник, 2013-10-15, 1:55 PM | Сообщение # 184
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В ПОДВЕШАННОМ КАШПО  ЦЕЛОВАННОЙ ЮНОСТИ

В подвешенном кашпо целованной юности зарезвилась любовь. Я мечтала о свежести морозной, не выдержав накал лучей, даровала свою боль земную последним минутам уходящего дня, желая заглянуть в звёздную даль миров, в лунное отражение веков 

Сжимаясь у заоблачных облаков, солнышком вкатывалась в горные хребты, неотделимой тоской обыграла цепи затонувших лет, омыла каплями дождя капризный, ранимый век, силу духа падением обретая, жажду к жизни, из кремния высекая, не страшилась безумно сложных судеб 

В подвешенном кашпо целованной юности таилась любовь. Я в земных угодьях, собирала тишину лавины, отправляла нелепость людских судеб по спирали вечности, до основания уверовав в каноны равновесия, вызывая свой крест отваги и печали у звёздных миров

Размеренной рекой охладевшую душу согревала, увлекала в свой храм любви, в чертог сказки неземной, убаюкивая плачущие звёзды, новые созвучия искала, растормошив сонное солнце, глоток обжигающей лавы принимала из вулканов окружавших планет 

В подвешенном кашпо целованной юности зарезвилась любовь. Я до крон дремучих провисала туманом зрелым, у озёр зеркальных выдавала всплеск игривого флёра, на листву ступая, как по кристаллам любви, как по бревенчатым избам прошлого, как по вечнозелёным еловым веткам 

Стрелами заоблачных снов, раздаривала себя по минутам, на срыве по нерву собирала отжившие поколения, разрывая боль и гарь, горечь и злобу, под взором ярких планет впитывала прилив силы, шифруя новые соцветия перекрестиях линий

В звёздном венце расцвела на краю небосвода среди благоухания цветов, среди прошедших веков древности, среди оголённого ночного каньона жизни, обретая веру в свои мысли, свято уверив в дуновение ветра, в жизнь и бессмертие, выдохнув призрачным звёздным миражом 

В подвешенном кашпо целованной юности зарезвилась любовь. Я мечтала о свежести морозной, не выдержав накал лучей, даровала свою боль земную последним минутам уходящего дня, желая заглянуть в звёздную даль миров, в лунное отражение веков

 
СветланаДата: Вторник, 2013-10-15, 1:56 PM | Сообщение # 185
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЯ РЕКА

Среди старого утёса, среди вскипевшей волны моя река прохладу мягко стелила, заоблачной заводью оболочку незримую рвала, оставляя ничем не смывающий след, оставляя в глубинах тайны погибающих минут, под холодным небом стала отражением океана

Заострила ветром приносящую грусть, накрывая чувства смерчем, по слепку рая схлынула в прошлые столетия, приподнимая каменные слепки богов, за гранью горизонта обострила набухшие берега пенных капель, провозгласила о завершении расставания победным дождём 

В своём сердцебиении моя река эхом слышала души торжествующие голоса, раскидывая плети водяные сиянием звёздным, дождевым потоком обручальным маскируя в горные ущелья, сожжённым воздухом хрустальной реки благоухая, спасая от природного накала

Убежала в невесомую даль океана, вещая о приближении осени, прислушиваясь сквозь время к колокольному звону заутреннему, манила за тысячи вёрст по оси вселенской жизни, уклонялась от метеоритов в шорохе ветров, от яркого света пламени костров

Среди старого утёса, среди поющих галактических полей моя река слышала пение в журчании бурных рек, в крупицах малых и крупных планет искала приют, познавала великое небо, где нежатся облака, где ломтик лунный меняет кружева рассветов, где сверкали зеркальные огни

В своём постоянстве не уступала непослушной реке, обливая из кувшина солнца милую землю, занесла слезу застывшую приливом источником золотого янтаря, от тяжёлых вод, слетающих градом, издавала серенады любви, кутаясь в дрёму ночи 

В своём единоборстве с дождём разлилась по берегам, красотою планет отражённых давила звенящей волной вечно зовущей на просторы свободы, на дальних склонах пугала янтарной жгучей крошкой, в осенней круговерти искала небесное солнышко, где искрилась жизнь в любви 

Среди старого утёса, среди вскипевшей волны моя река прохладу мягко стелила, заоблачной заводью оболочку незримую рвала, оставляя ничем не смывающий след, оставляя в глубинах тайны погибающих минут, под холодным небом стала отражением океана

 
СветланаДата: Вторник, 2013-10-15, 1:58 PM | Сообщение # 186
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОД ШАФРАНОВОМ СОЛНЦЕМ

Под шафрановым солнцем гаснет день с востока на запад, собирая сакральные лучи, под солнечной божественной мантией небесной совершая обряд, потаёнными знаками прорывая сумерек течение, морозным инеем покрывая горизонты надежд

Горящим азартом небосклона ворожил в приспущенных веках, среди небесных цариц искал небесную росу, сонную траву в резких контрастах собирал, меж разливами вод устраивал небесные игры из динамичных размашистых истоков нежного лета

Сверкающей голубизной неба отражался над просторами океанов, отдавая божественное тепло, рассыпая утра пыльцу на оконце, одаривая румянцем золочённым планету, далёким маяком грядущего дня, отсекая суету на рубеже ночи, золотарём украшая мировые океаны

В прогретом солнечном бору день обретал жизнь беспрерывным потоком, искал направление прежних ветров, на лету в сквозном парении ловил мой раскрепощённый взгляд, разделяя вечности манящий зов в последнем отблеске бессмертной любви

Под шафрановым солнцем гаснет день, песчаную отмель, высвобождая из заточения, заблудившихся в темноте прошлого, огненным вихрем возвращал из разгулявшей памяти настоящего дня, холмы полей обогревал в видениях мира, в последних танцах дня

Холодный прилив циклона оберегал в туманном небесном дожде, повелителей времени жизни ласкал бушующим ветром, заживлял шрамы сердца, под натиском лавины дождя успокаивал бушующий характер непогоды, наполняя небо круговертью жизни сверкающими искрами

Ступая в небесную стихию, считал скопление облаков, тонул в лёгкости долин, оберегал миров божественное вращение, под разлив уходящего дня черпал силы у небосвода, мечтая вернуться в сонные барханы под мироздание вселенной, в небесную обитель под грозовые вспышки

Под шафрановом солнцем гаснет день с востока на запад собирая сакральные лучи, под солнечной божественной мантией небесной совершая обряд, потаёнными знаками прорывая сумерек течение, морозным инеем покрывая горизонты надежд



Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 2013-10-15, 3:51 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2013-10-29, 8:56 AM | Сообщение # 187
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НА ВИРАЖЕ ДОЖДЯ

На вираже дождя, словно из пустоты  вырастали  очертания  миров, затихали  мысли  души  движения, вечная симфония играла сферами орбит планетарного вращения,  подмостки арены  бытия  закат  с  восходом  оседлали, овладевали сплетением  сложных  орнаментов

Зарождались  гроздья  рябин  огнями,  выдувая,  меняя  пространство  из  глубины  перекрёстного  ветра  на  край   полюсов,   тьму  ночи  окропляя  полумраком,  судьбу  оберегая  сгоревшими  искрами   на  вираже  дождя,  звучала  музыка  у  млечных звёзд

На  вираже  дождя  душа  слезой  блаженств  мира точила,  по  коврам  уснувших  трав  накрывала мантию  ночи,  посреди  продрогших  веток  предсказанной  встречей блуждала,  билась о длинные рифы  и  острые  скалы,  устремлялась  в  безоблачный  полёт  в  поисках  звёздных  капель

 Даровала  нежный  звон  капель  любви,  отдавая  своё  тепло  пожелтевшим  листьям  беспризорно заслонённых тенью, слушая  на  вечных  просторах  звуки  минора,  чистотой    поднебесье несла отголоски сопрано, по миражам быстротечного счастья кропила  восход

На  вираже  дождя, каждый  миг  продрогшего  сердца  был  соткан  тысячью  звёзд,
  стелилось в жемчужных далях небо любовью  предрассветной,  скомкав  чудное  желание взошедшей  ко  мне  зари, сердце  сушило стрелы на серебряной луне, ударяясь  о  землю  неведомой  ранее  силой

На вираже дождя всколыхнулась душа от усталости  покинутой  лени,  меняя  направления  распущенных  ветров,  из  кувшина  разливая  горизонт,   отгоняя  приступ  невинности,  в  такт  полусонному ритму меняя рассветы  поющими  каплями  слов,  подчиняясь  ритму  жизни

На  вираже  дождя  душа  издавала  покаянную  дробь  лунных  залежей,  возвращая  на  землю ветер,  остужая  с  луны  дымящийся  ландшафт,  прошивая  солнцем  простор, душа  просила  вечность  у    секунды   обновлённой,  громом  порой   испепелённой

На вираже дождя, словно из пустоты вырастали  очертания  миров,  затихали мысли души  движения, вечная симфония играла сферами орбит планетарного вращения,  подмостки арены бытия закат  с восходом оседлали, овладевали сплетением сложных  орнаментов 

    
 
СветланаДата: Среда, 2013-11-20, 1:48 PM | Сообщение # 188
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НЕ ИЩИ МЕНЯ ЗА ОСЕННИМИ ДОЖДЯМИ

Не ищи меня за осенними дождями. Звёзды на ладонях счастья просыпаются на закате, освещая игру облаков во всей красе, созвездия зажигая каймой золотой, расписывая ночную тишину, на небосклоне отображая слёзы космических зеркал и краткость ночи 

Не ищи меня в предутренней неге. В иных мирах мы встретимся, поднимая ветром бриз времени, по просторам небесной любви закудрявится жизнь позёмкой, небо чистое с поволокой просинь проступит, я так и не забыла горячие встречи

Не ищи меня на летящих крыльях тишины. На млечном пути нисходит совершенство природы с восходящими лучами, небо усеянное цветами, вниз на радуге мохнатой прозрачный падает покров, сверкающим золотом солнечных окон полыхает рассвет, свет добра любви излучая 

Не ищи меня в других. Не найдёшь в иных глазах такого света, тенью для иных миров пролетаю свечением, понимая всю тленность миражей, не связывая лёд и пламень в бокале терпкого вина, мне хватит в жизни жара касаний в небесной обители, только в Боге миг времени

Не ищи меня за осенними дождями. Звёзды схлынут нежным пламенем, перекроют радугой воздушной печаль лютою, жар костра, вселяют искры надежды. В каплях хрустальных дорог смешались слёзы со взглядом пронизывающим небо, поверь мне другого не дано

Не ищи меня в прошлом. Небо танцует на огненных листьях, вырисовывая краски вечной боли, спрессованным временем отражаясь в лабиринтах тайных желаний, поднимающим настроением в просвет просочилось изначальное вечное доброе, и порыжевший лист безмятежный мечтал в плену у осени

Не ищи меня у прибрежного причала. Я не нужна незнакомому ветру жизни, пульсируя в громе небес, боль выгорит в сердце, кристаллами счастья отобразится на небесах. К огню небесной переправы ведёт горько пахнущий дым, своды моей души невидимым солнцем обволакиваются ярко

Не ищи меня за осенними дождями. Звёзды на ладонях счастья просыпаются на закате, освещая игру из облаков во всей красе, созвездия зажигая каймой золотой, расписывая ночную тишину, на небосклоне отображая слёзы космических зеркал, и краткость ночи 

 
СветланаДата: Суббота, 2013-11-23, 4:38 PM | Сообщение # 189
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В КАСКАДАХ СВЕТА

В каскадах света разжигалось сердца пламень, насквозь пронизывая пространство и время, прыжок сквозь небо и я в луче едином, в запасниках тайного счастья мироточие икон ощущая, пробуждая в глубинах света уснувшее хрупкое чувство любви, заполняя молчание пустот

В жемчужных клочьях и поблекших снах узорами плюща сползала луна, смывая пейзаж в туман, вглубь туннеля неба уплывала сладкая тайна, по лучу золотому обволакивая звёзды бурлящим шквалом, по сердцу раскатами ливней вновь собирая сгоревшие искры

В каскадах света по скользящей дороге судьбы рассветом раскрасило небо, острыми осколками жизни осыпало, вплетая пространство по спирали времени. Восторг любви, от лёгкости полёта ощущая, вселенскими колёсами цепляя ветер перемен заблудшее счастье, я лечу с незабвенных высот

От просторов видимой галактики до чёрных дыр пролегло потерянное завтра, по рощам заветным миновало, обгоняло собиравшие волны счастья, преобразило предутренней звонницей, в терпении закалилось и лопнуло, разбилось о поверхность земли

В каскадах света разжигалось сердца пламень, звёздное наследие принимая. Я у самого верхнего неба золотом одаряю заблудшие души, укоряя в дождевых потоках дыхание зимы, наблюдаю перистых облаков разводы, в зеркало неба поглядывая и кутаясь в шаль стужи

В кристаллах души танцующие мысли оберегали посланники свыше, перемены растаскивали по загадочным ветрам, по непотушенным кострам, нежнейшим облаком разделяя небес врата, сокрушали нерукотворную память, примеряя излучины счастья, сливаясь с шумом ночного прибоя

В спящие миры подтягивали незабвенную нежность, распечатывали шафран страстей в прозрачные воды океана, с космическим ветром, земли подтягивали золотую россыпь к берегу жизни, раскрывая любовь купола, расшивая небом восходящие мосты

В каскадах света разжигалось сердца пламень, насквозь пронизывая пространство и время, прыжок сквозь небо и я в луче едином, из запасников тайного счастья мироточите икон ощущая, пробуждая в глубинах света уснувшее хрупкое чувство любви, заполняя молчание пустот

 
СветланаДата: Суббота, 2013-11-23, 4:39 PM | Сообщение # 190
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЯ ОСЕНЬ

В звёздном плену прячет взгляд под густой вуалью моя осень, под ажурной повязкой неведомые тайны глубины, над пропастью в объятиях солнца ярче всех горит листва, скользит горизонт в объятиях красоты времени осеннего дыхания, манит бесконечностью 

Качнёт по воздуху забытую печаль, в далёком прошлом оставит колдовство изумрудного света, закрывая душу от истоков, заставляя вспомнить о том, что в прошлом было, со счастьем возвращая поющих ангелов с планеты Земля, мой Бог я таю в ливнях света

В звёздном плену незамысловатый мотивчик осени, песнь утолённой печали, в тихом танце высохшие листья переболеют усталость, в чужих объятиях растратят красоту, в откровениях смахнут ночной иней, растратят гамму чувств, волнующим бисером рун охватят пеленой

В сполохах сердечного биения моя осень услышит музыку планетарного биения, ритмами торжественного пения закружит в небесном вальсе, среди огнецветной красоты распылит радуги на просторы земли, у необъятной любви примет шелест светлой душе - послание

В звёздном плену золотые снятся миражи, золотая сеть по дну струится, в сполохах сердечного ритма душа замирает при виде вечных костров, посланная небом высь спустилась росой в нескончаемый родник желаний, разбивая дождём горечь земли

Неутихающим желанным предвестьем осень расплещется янтарём, в часы песочные озноб вплетая, опрокидывает ночь, отдаляясь от жаркой сыпучей пустыни, раскатами грома разрыдается небо, мой Бог я среди призрачных неведомых мостов 

В отпечатках осени прошедшей разовьётся предзимье, осень вернёт любовь на сводах мерцающих планет, в проблесках света устроит фейерверк чувств, откроет новые врата обратной стороной в ворохе чувств, среди большой вселенной, среди одиночества чужих миров

В звёздном плену прячет взгляд под густой вуалью моя осень, под ажурной повязкой неведомые тайны глубины, над пропастью в объятиях солнца ярче всех горит листва, скользит горизонт в объятиях красоты временем осеннего дыхания, манит бесконечностью 

 
СветланаДата: Понедельник, 2013-12-09, 9:57 AM | Сообщение # 191
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОД ЗВУКИ ЗВЁЗДНЫХ ЛИР

Под звуки звёздных лир любовь вернулась, среди лучистых огней шафрановых неумолимый дождь отстукивал минуты, в радугах отражал сияющий простор, силою небесною кружится планету заставлял, золото в рубины наряжал, к заутренней в тот день звонили колокола

Из века в век любовь сей образ в мир несла, окрепнув в очищающем огне счастье берегла, вспомнив опавшую листву ярко красной полосой алела, бриллиантами безумных грёз утро прохладное золотом тканным рассвет зажигала, Боже до сей поры свет медовых рос разливается

Мне не войти в чужие сны, не заглянуть за горизонт пространственных времён, из кусочков фрагментов собираю портреты и узорами странствий раскрашиваю мир любви, приземлившись из верхнего неба, слышу симфонию века, как поёт за горизонтом река

Мне нравится, сойдя на гребень скалистый, вышивать для орбиты пояс млечный, со звёздами шептаться, в сюжете каждой сказки описывать любовный финал, у подножья скалистых гор чертить небесные знаки бессмертные, наблюдать крестный ход на циферблате миров

Под звуки звёздных лир любовь вернулась, на вселенских просторах найду разгадку сиятельных извечных тайн, в сезон холодного неба познаю глубины перекрёстного ветра, заглядываю за край полюсов первобытной стужи, среди вселенской музыки я позволила войти любви в свой храм сердца

Из года в год блик солнца скользит по глади открытых ладоней, хранит блеск в родниковой воде хрустальной заводи, вахту несёт очень долгую, своё прозрение с тобою связываю, каждый миг ловлю, только силу нашей дружбы знаю, и нет иной опоры

Мне голос сердца подскажет любовь в ночи, охватит вихрями света, прижмётся покоем, с иронией в глазах судьбу прочитает, раздувает ярче пламя чувств, отмечает своё земное новоселье, соцветием души скользит по небосводу и в зной и холод зимней непогодицы

Под звуки звёздных лир любовь вернулась среди лучистых огней шафрановых неумолимый дождь отстукивал минуты, в радугах отражал сияющий простор, силою небесною кружится планету заставлял, золото в рубины наряжал, к заутренней в тот день звонили колокола



Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 2013-12-09, 10:11 AM
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-12-09, 10:05 AM | Сообщение # 192
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗОЛОТЫМ РАСПЯТИЕМ

Золотым распятием не ворошите прошлое граф, оставьте надежду на одиночество с космосом. В моём сердце солнце отыскало приют нежный, огнём небесный щит ветрами выстудило, дышало огненное, дышало поступью, в душу заглядывало небесным ведением

Хмелело от слёз на том берегу, зацепило ресницами жар птицу. Расшумелась ветрами мельница, янтарём расплескала рассветы, шептала люблю люблю, отражала отрешённость во мгле остывающих ливней, не исчезала на излёте небес в родниках заходящего солнца

Золотым распятием вспомните прошлое граф, брызги мелодий давно забытых сложите в мозаику времён, в небе прорыв платины назовите непогодицей, по коридорам эхом зависнете, цепь хрустальных кристаллов поднимите, сорвавшись мне навстречу, на каждый звук откликайтесь отражением

На сакральном берегу отжили ветви берёз, отдав на заклинание свою невинность. В отчаянную юность, в нашу встречу поверь, в унисон звучат дожди, посмотри, сквозь тучи ясный луч прорвался, словно пленник на свободу, знай, буйность красок жаждет планета

Золотым распятием не ворошите прошлое граф, утихнет, утихнет шторм тоскливым прибоем, криком журавля за собой манящим. Костёр твой ленивый чуть и от того дымящий без пороха гореть отвыкший, что заскучал, ты вместе с любящим сердцем добро надежды привечал

Встречать стойко удел сильного, ты не скупись, поищи в сердце моём созвучие любви, прояви энергию очищения, лунным покрывалом звёздным укрой от пустынного эха. В пространстве серебристо – золотом, выше времени сна, затерялась тропинка, завтра откроешь страницы моей летописи

Казнённая под навесом в тени лепестков красота не остудит любовь, не одолеет женский каприз, не замкнётся в точке маятника часов. До пробуждения развёрнутых миров не переступи порог отчаяния, слушай шорохи пролетающих птиц, мы странниками станем во снах

Золотым распятием не ворошите прошлое граф, оставьте надежду на одиночество с космосом. В моём сердце солнце отыскало приют нежный, огнём небесный щит ветрами выстудило, дышало огненное, дышало поступью, в душу заглядывало небесным ведением



Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 2013-12-09, 10:10 AM
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-12-09, 10:08 AM | Сообщение # 193
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НЕ ТОРОПИСЬ

Не торопись метать обиды стрелы, новый рассвет мне о счастье запел, печально плакал саксофон, в зал ноты листьями роняя, не уходи, постой мгновения джаза украсят нашей жизни суету, не уходи постой слышу звон колоколов, отражая столетний трон мерцающих теней

Улыбнись ноябрю, не заметив дождя и ненастья, печаль не пущу в ясность мыслей и лёгкость строки, в осень у рояля мелодию твою сыграю, слышишь, куски седых небес присвоила земля, разбавив дождём и прохладой, и клён сбросил листья как царственную рубашку

Не спеши уходить, ещё рассеялась по скамьям осенняя печаль, ещё медлительный вечер тянул к закату тучный день, ещё слышны по зонтику шлепки оранжевого града, не грусти не надо, ещё осень в жёлтых листьях в нежной позолоте, ещё жемчужные капли слёз на ладонях

Ещё немного подожди, коль терпит время, дождись начала природы увядания, осень у рояля роняла слёзы, сдувала с белоствольных берёз небосвод серебристый. Из рук моих с ловкостью волчицы пригуби медовый месяц, раствори понедельник в чашке кофе

Не торопись метать обиды стрелы, новый горизонт неистовый и смелый отбивал летучие стрелы ненастья, танцевал польку с метелицей, обогревал счастье в моих ладонях. Не улетай в свой заснеженный край, я под сердцем уловила ваши звуки

Не оборви святость зимней красоты, вечность истинной любви, нежный шёпот неба, ещё познаешь ветвей заледеневших просинь, ещё светит солнечный блюз и звучит рыжий фокстрот, а значит, к тебе не пробиться, не молчи, говори, я вернулась, где стираются прошлого грани

Все заслоны пройди, соприкасаясь с белым мехом зимы, в схватке пурги бессильны стрелы ваших глаз, посмотри небо такой синевы как детства волшебного царства, посмотри, яркое солнце играет лучами, озаряя мир любви, отдавая последнее тепло осенней сказки

Не торопись метать обиды стрелы, новый рассвет мне о счастье запел, печально плакал саксофон, в зал ноты листьями роняя, не уходи, постой мгновения джаза украсят нашей жизни суету, не уходи постой слышу звон колоколов, отражая столетий трон мерцающих теней



Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 2013-12-09, 10:09 AM
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-12-23, 6:21 AM | Сообщение # 194
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗИМНИЙ ВЕТЕР

В пространстве трёх миров зимний ветер играл на саксофоне, со снежинками в такт водил хоровод, смотрел в оправе из грубых горных камней, прятал только льдинки под ливнем, в наливаемый бокал, миндальный шелест ветерка прятал в ночь в сонные снега

Под родники, под раскрасневшиеся яркие краски цеплялся лунным трепетом, под отпечатки грусти прятал стеклянные ступени вечных тайн, привлекая к берегу прибой, со всех орбит украшал лунные края, из костра остывшей памяти извлекал голос солнечных вспышек и музыку сердца

К подножью жизни ветер укладывал дороги земные с разливами лавы, из радуг разрезал круги вселенной, оставляя на мгновение ночное покрывало в лунных рифах, осколками света в гранёной вазе купался, тянул за собой холодной вьюгой и белой млечностью тонкий шлейф света

Менял вчерашнюю грусть на нежный замёрзший подснежник, на бесконечной ликующей ноте совершал венчальный обряд, морозным прибоем обвешивал кисти сосулек, ослеплял сиянием ночи волшебство раздольем равнинным, пышным нарядом землю охватывал и кудрявые облака

В пространстве трёх миров зимний ветер играл на баяне, тревожил сердца снежных лепестков, оставляя всюду неон бесконечных витрин, будил на рассвете маяки далёких стран, выгуливал ночь в обрывках столетий, прятал солнечное утро под вуалью облаков

До сумерек вечерних искрил хрустальными запястьями деревьев, в бусах избалованного солнца разбивал ливни вселенной, в черноту провала забивал грусть молчанием пустоты, раздвигал барашки облаков видением дыма, из просветления лил источником любви и вдохновения

Из крылатых озёр ветер вынимал брызги капель и распылял в снежинках декабря, очаровывал ожерельем звёздных бус, под покровительством стихии распустил свой ветреный рассвет, луною озарённый принимал новый мир, вкушая вечность обнажённых глаз белёсым холодком, 

В пространстве трёх миров зимний ветер играл на саксофоне, со снежинками в такт водил хоровод, смотрел в оправе из грубых горных камней, прятал только льдинки под ливнем, в наливаемый бокал, миндальный шелест ветерка прятал в ночь в сонные снега



Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 2013-12-23, 6:25 AM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-01-14, 5:04 PM | Сообщение # 195
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Властительница империи звёзд, не ты ли красишь янтарём закат, до грёз вдыхаешь до
изнеможения мгновения тайны, до образа любви до отражения ласкаешь душой
травы покров, в листве веков красишь утро, в песнях северных историй
преображаешься

Разгорячённо, как посланница зимы, не даёшь вечеряющим звёздам уснуть, в зигзагах империи грозно летишь по планете,
правишь на подмостках лунного царства, ожидаешь свою судьбу с ледяного
порога, в кручине больших снегов беснуешься

Не ты ли летишь птицей любви в храм заповедный, огненным зрением показываешь магическую
силу, срываешь со щёк слёзы, как источник радости, звенья печали, вся
ситцевая лунная ловишь огромные звёзды с разноцветными стеклярусами,
студёной водицей балуешь

Не ты ли в сарафане былых воспоминаний провожаешь прошлый век, с далёких миров прославляешь имя России,
перезвоном в страну влюблённых посылаешь столько молний, что нельзя
уснуть, выходишь на высокий уровень нечаянных звуков к древним
развалинам

Властительница империи звёзд, не ты ли с разливами лавы даришь прощальный вальс в горном свете божьей славы, среди
всемирных ураганов веришь в русский дух могучий, в огненном стремлении
постигаешь ориентиры невесомости, подтрунивая в переходах земных гонцов

Спиралями галактик цепляешь последний звёздный вихрь в предместьях
ночи, свинчивая даты и года, натиском грозным выдуваешь силу паромщикам
ветров, по звёздным скорлупкам мчишься в сокровищницу света, на огненных
нитях держишь радость встречи

Не ты ли в раскрытых крыльях звёздных линз паришь по лунной кромке небосвода, возрождая счастье нити
жизни, по краю крыш вселенских отмеряешь песочные часы, позволяя
остаться неопознанной мечтой, светом столетий исцеляя многих прохожих, в
заботливых ладонях выпуская лучи тонких сфер

Властительница империи звёзд, не ты ли красишь янтарём закат, до грёз вдыхаешь до
изнеможения мгновения тайны, до образа любви до отражения ласкаешь душой
травы покров, в листве веков красишь утро, в песнях северных историй
преображаешься



Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-01-15, 3:53 PM
 
СветланаДата: Вторник, 2014-01-14, 5:23 PM | Сообщение # 196
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ОГНЕННАЯ ДЕВА

Светом огненная дева ладонью грозовою задевала бесстрашный клинок,
срывая призрачные маски, пронзая взглядом тишину одной единственной
вселенной, купалась в свете лун, летящей картечью играла в промокших
ветрах, покорялась призракам теней

В гнездовом царстве столетий скрепляла мир серебристых узоров, излучала чистые ключи, сотрясая во
все уголках божество любви, музыку сфер и полёт восходящих сизарей на
себя принимала, рождая сквозь огневорот солнца луч золотых прядей

Огненная дева грезила о вечном в лунном сиянии небес, забрасывала в
звёздный дом свой изначальный наряд, на земном крутом склоне раскрывала
ледяные объятия высекая на рукавицах алмазы, нетленной силой света
готовилась к новому рождению, под шалью пуховой отогревала волны морей

В зефирных облаках купалась, по выпуклым звукам земли отстреливалась
короткими снами, на своих полюсах в обитель ураганов залетала, издавая
опаляющий вихрь безумных исканий, раскатами грома в бурю, лазурью,
единственного властителя пространства исцеляла

Светом огненная дева роняла в зори утренние косы, радугой небо разукрашивала ранним
небом, к звёздам к свету устремляла свой утончённый взгляд, последним
лучом заката, огнём, объяла небесные своды, мелодией любви разыгрывала
под перекатом жизненного сплава

Небесный щит удерживала в себе, в воздушном вальсе за стеклянные ступени брала ноты далёкого завтра, в
волшебный мир увлекала по лучу золотому, под прикрытием ветра играла
пророческим пением, пугала холодным дыханием севера в межзвёздном
измерении

Огненная дева замотанную нить дождя в серебристый клубок собирала из спелых радуг, потоки энергии дарила в небесную
долину, в излучинах яркого света плела свой пышный наряд, с солнечных
орбит возвещала о любви, в лунных рифах искала притяжение земли

Светом огненная дева ладонью грозовою задевала бесстрашный клинок,
срывая призрачные маски, пронзая взглядом тишину одной единственной
вселенной, купалась в свете лун, летящей картечью играла в промокших
ветрах, покорялась призракам теней



Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-01-15, 3:54 PM
 
СветланаДата: Пятница, 2014-01-31, 12:59 PM | Сообщение # 197
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА ИМПЕРИИ ЗВЁЗД

Властительница империи звёзд, не ты ли красишь янтарём закат, до грёз вдыхаешь до изнеможения мгновения тайны, до образа любви до отражения ласкаешь душой травы покров, в листве веков красишь утро, в песнях северных историй преображаешься 

Разгорячённо, как посланница зимы, не даёшь вечеряющим звёздам уснуть, в зигзагах империи грозно летишь по планете, правишь на подмостках лунного царства, ожидаешь свою судьбу с ледяного порога, в кручине больших снегов беснуешься 

Не ты ли летишь птицей любви в храм заповедный, огненным зрением показываешь магическую силу, срываешь со щёк слёзы, как источник радости, звенья печали, вся ситцевая лунная ловишь огромные звёзды с разноцветными стеклярусами, студёной водицей балуешь 

Не ты ли в сарафане былых воспоминаний провожаешь прошлый век, с далёких миров прославляешь имя России, перезвоном в страну влюблённых посылаешь столько молний, что нельзя уснуть, выходишь на высокий уровень нечаянных звуков к древним развалинам 

Властительница империи звёзд, не ты ли с разливами лавы даришь прощальный вальс в горном свете божьей славы, среди всемирных ураганов веришь в русский дух могучий, в огненном стремлении постигаешь ориентиры невесомости, подтрунивая в переходах земных гонцов 

Спиралями галактик цепляешь последний звёздный вихрь в предместьях ночи, свинчивая даты и года, натиском грозным выдуваешь силу паромщикам ветров, по звёздным скорлупкам мчишься в сокровищницу света, на огненных нитях держишь радость встречи 

Не ты ли в раскрытых крыльях звёздных линз паришь по лунной кромке небосвода, возрождая счастье нити жизни, по краю крыш вселенских отмеряешь песочные часы, позволяя остаться неопознанной мечтой, светом столетий исцеляя многих прохожих, в заботливых ладонях выпуская лучи тонких сфер 

Властительница империи звёзд, не ты ли красишь янтарём закат, до грёз вдыхаешь до изнеможения мгновения тайны, до образа любви до отражения ласкаешь душой травы покров, в листве веков красишь утро, в песнях северных историй преображаешься

 
СветланаДата: Пятница, 2014-01-31, 1:01 PM | Сообщение # 198
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ФЕЯ ДНЯ

***
Крошечная фея дня на сквозных снежинках в зорях танцевала, на солнечных лучах спорила с тёмной тучей, подбирала платье королевы стужи, собирала лучи солнца как волокна жизни, как панцирь ненужный камень грусти сбрасывала 

Уравнивала на весах самого мироздания раскрытые тайны звёзд, сакральными ритмами жизни молила за каждого духом воспарявшего, вмещала в себя вновь рождённых галактик парение, взращивала космические зёрна счастья, находила источники редкостных светил посреди светящих граней

Фея дня между миров разметала счастье серебряным крылом, под метель и вьюгу посылала признания в чувствах, душой поддавшись сладкой неге, шепталась до зари с оплавленным светом февраля, в тихую гавань душевных волнений музыку сфер отправляла 

Безумие вишнёвых вод раскручивала до столетий вширь, очаровательным голосом скрипки исполняла музыку грёз, крошила безумие в бесконечную звёздную пыль, словно юная дева вспоминала о светлых добрых временах, была одна из всех прекрасных жемчужин за семью ветрами

Крошечная фея дня, захваченная бурей кармической, на каждом шагу прорывала тонкий слой мембраны, все оттенки цветов собирала в ларец признаний, разливала родниковой водой жемчуга в хрустальную заводь, под кронами стародавних дубов размещала тайны признаний

Фея дня ввергала в пучину сомнений всплески грусти, каплей ультрафиолета загадывала сокровенные желания, в звучании древних молитв искала утешения, не болью искала, а пылающей страстью, омывающими ликами зари впитывала в себя все земные сюжеты

На острие своей стрелы пролетала мгновения дня, приторможенным давлением вечера провожала стук уходящих колёс веселья, наполнив таинственным мерцанием облака, на ступенях зазеркалья обнажала душу, в недрах земного величия искала утешения

Крошечная фея дня на сквозных снежинках в зорях танцевала, на солнечных лучах спорила с тёмной тучей, подбирала платье королевы стужи, собирала лучи солнца как волокна жизни, как панцирь ненужный камень грусти сбрасывала

 
СветланаДата: Вторник, 2014-03-18, 4:39 PM | Сообщение # 199
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Птицы сизокрылые

На листьях сердоликовых примостились птицы сизокрылые, в своей небесной колыбели обласкали застенчивые грёзы, с душистым жасмином собрались сердце согреть от морозов, в пернатых нарядах были в долгом пути световых расстояний, по загадочным линиям ладоней к Новому Миру стремись

С вершины огнедышащей скалы встречали ветер с полей несущих полынь, пили озёрную синь, под дождевой аркой вили гнезда, охраняя счастье милых, всё ближе к краю света летели рядом сведённые судьбой,

В минорных мелодиях дождя рассыпали утра пыльцу, в лучах перламутровых купались, с берега окрылённой стаей пролетали с неведомой ранее силой, в колыбели земных покрывал облюбовали шёлковые крылья ночи, бесстрашные и сизокрылые путь к свету освещали

Парили над рекой в стылой зяби небес, лишь иногда вспоминая про крылья, перед рассветом напивали позабытый мотив песни светлой и вечной любви, всё трещали о безумии ласковой ночи, словно мотыльки сердце пылкое в страсти капкан завлекали таинственным светом

На листьях сердоликовых примостились птицы сизокрылые, в душе чувство робкое, вешнее освещали, легким дуновеньем ветерка лечили на сердце грусть, от призрачной капели улетали к тихой гавани незнакомой, чтобы не оказаться вдруг в прошлом, чтобы отзвучали и затихли печальные аккорды

Знакомым курсом прилетали домой, смывая в вечность тяжесть зноя, новым днём нам возвещая, на тысячу ближайших световых лет рассыпали мысли цветом серебристо-белых кружев, за околицей наполняли день таинственным мерцаньем, в бархатном рассвете купались

Сквозь бури и ущелья сквозь сумерки и полос затменья устремлялись к своей мечте, к берегам детства, ритмами курантов просвещались, ожидая зимы волшебства, в ритме сказок волшебного сада кружили в полыхающих красках небесных, наваждением лунной волны и вращением листопада наслаждались 

На листьях сердоликовых примостились птицы сизокрылые, в своей небесной колыбели обласкали застенчивые грёзы, с душистым жасмином собрались сердце согреть от морозов, в пернатых нарядах были в долгом пути световых расстояний, по туманной ладони полей к Новому Миру стремись

 
СветланаДата: Вторник, 2014-03-18, 4:40 PM | Сообщение # 200
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В объятиях весны меня ищи

В объятиях весны меня ищи, сорвав зимы покров смятений. В нашей встрече ещё не сквозила разлука, ещё в хрустальном злате-серебре солнца луч примерял золотую прядь улыбки, ещё незабываемый рассвет на волне любви нёс поток признаний, ещё у алтаря раздавался хор церковный ровный 

В объятиях весны меня ищи, оправив одеяние своё. Ещё клубились тучи в выси небосвода, исполнив назначение своё, ещё предчувствие пронизанное дрожью не сорвалось посреди несчастия, ещё распахнутое небо льёт дождём, испуская легкий дым, ещё наполнялись летящие по лужам отраженья

В объятиях весны меня ищи, на северном донце. Ещё давит зимушка на грудь, ещё лютой стужи я слуга, ещё на звоннице блестящей колокол грустит неспящий, ещё снов вечного молчанья я покорна, ещё бесстрашной птицей пролечу сквозь дремучие столетия

В объятиях весны меня ищи, кивнув на прощание слезой в белоснежные долины. В том покое мирном в унисон плачет колокольный звон, ещё голосом заката подхваченный незримою рекой стекает синий вечер в сиреневое марево, ещё полнеба колыхнёт предгрозовое зарево, покинув тесный кокон снов 

В объятиях весны меня ищи, с тихим восторгом не смотри в искрометное небо. Ещё терпкой страсти резной хрусталь не растратил своё предназначение, ещё небо помнит снегопады, ещё золотым сечением солнце греет, испуская ветер грозный на вычеркнутый хрусталь зимы 

В объятиях весны меня ищи, где грозою зимней врачуют раны небо и земля. Ещё небеса грезят небесной тайной, духовной мантией, ещё взметнётся в небо птица, ещё моё сердце сорвёт последний аккорд любви разбуженное жаром, ещё неба врата распахнутся к земным сердцам 

В объятиях весны меня ищи, поймав лучи несущие любовь. Ещё сквозь панцирь дней тянется росток жизни, пробиваясь через звездный океан, ещё до колесницы ночи постигаются судьбы причудливые сгибы, ещё чистотой просветленья пускаются в слой пустоты вселенской живой воды

В объятиях весны меня ищи, сорвав зимы покров смятений. В нашей встрече ещё не сквозила разлука, ещё в хрустальном злате-серебре солнца луч примерял золотую прядь улыбки, ещё незабываемый рассвет на волне любви нёс поток признаний, ещё у алтаря раздавался хор церковный ровный 

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега