Вторник, 2024-03-19, 9:40 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Даруйте Боги.
Даруйте Боги.
СветланаДата: Вторник, 2012-05-29, 3:44 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline


***
Даруйте Боги, души моей восторга и любви, к звёздным тайнам причащаясь, в пору вешнего цветения полей, Тебе на верность жизнь свою воспеваю

Твоей рабыней сойду на тебя вдохновением, сойду озарением минутным, и одним движением околдую чужую жизнь, бросая из своих щедрот немыслимые зёрна

Наполняются крылья под закрученной каймой храма и клубятся играми сомнения. Мой морской прибой, пробудивший сон зарницы, с замиранием повержен Твоей красотою

С тропинкой на покров продлеваю любовь покаянную слезою преображения. В чём моё предназначение, я ещё не стала лучше, и всё громче мотив любви от земли до неба

Даруйте Боги, души моей задор забытого лета и любви, восхваляя на зависть самое лучшее и прекрасное, наполняя каравеллу, сказкой звёздного клише

Твоей мечтой обрету ковчег крылатый в звёздных перламутровых полях. Пойду к Тебе забытой и счастливой, по спирали восхождения, я на верность Твою уповаю!

И множится войско потомков верующих в Твои храмы, душой просветлённой и свободной, и прорастает росток любви к самым облакам, и ветер новых времён дует, сорвавшись с курганов Славы!

Рождаю солнечные гроздья любви, к звёздным тайнам причащаясь, впору вешнего цветения полей, Тебе на верность жизнь свою воспеваю и Тебя за всё благодарю!

Даруйте Боги, души моей восторга и любви!

Прикрепления: 2319566.jpg (6.8 Kb)
 
СветланаДата: Пятница, 2012-06-01, 11:30 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ТВОРЕЦ НЕБА    

Творец неба косы вяжет звёздам в ярости скольжения, среди тысяч звёзд мерцающих во вселенной, и переплетает лучами ритм вибраций волшебной тайны

Моя любовь печальной птицей стремится в небо, солнцем, в зелени весенней, светящимся шатром и расправленной сталью искрится, пылает пожаром

В пилотаже раскидывает слёзы мироточивые перед алым закатом, из букетов случайных прохожих возносит море цветов, сверхчастами звёзд, откровенно зовущих, хранит любовь до конца веков печальных

Моя сила любви растапливает сердечный лёд избранника и воскрешает дуновения глубинные, старинные, на золотистой от лучей аллее объятой жаром

Творец неба косы вяжет из светлых неземных высот, в лучах божественных огней, скользит, освещает небосвод, морозным духом провозглашает благословенье

Моя вера устремляется к библии Христа, взяв зову предков, в преклонениях перед нераскрывшимися сводами церквей, вольётся бурлящим потоком в ложе царское, а душа в полёте птицы

Робкий луч рассвета вяжет сладкозвучный плач из паутины снов, рисует портрет жизни крепких основ, освещает мир людских тревог. Я в душе своей нашла прощение!

Мой Бог чувствует силу крыльев, воспевающих рывок на Взлёт, переплетает лучами ритм вибраций волшебной тайны! Первозданный храм любви заискрился, открылся, расширяя границы!!!

Прикрепления: 8330981.jpg (8.4 Kb)
 
СветланаДата: Четверг, 2012-06-07, 3:53 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ДУХОВНАЯ СИЛА    

В подвенечном торжестве любви струится гармония чувств и звучит не смолкая Духовная сила, захлестнув ранимое хрупкое утро

Заворожила в лучах предрассветных, и в нежной грации своей красотой меня к истокам сердца привела, из чаши мира была исцелена

Куда несёшь меня во мраке тьмы веков, не позволяй собою играть! Раскинулись внизу просторы океана, воспламеняя пульс пространства и времени! Во мне всё едино!

Силой мысли постоянно меняю маршруты, всё растекается в словах. Духовная сила правит миром, направляя на помост сердечной казни

В безвременном притяжении времени, смешались чувства и светлые были любви. Духовная сила проливается волшебством сюжета, рождая откровения в молитве

Велит возвратиться к радости, приняв главное- Сотворение мира и хранит разгадку моих откровений. Мир чистотою и свежестью наполнен

Куда увлекаешь меня своим родником неизменным, за созвучием души и сердца. В ста шагах свобода духа на невидимом витке и гармония века, покоряющая у икон, под ангельское пение

Рождением любви струится гармония чувств, и звучит не смолкая Духовная сила, захлестнув ранимое хрупкое утро, сияет в первоцветной нежности по закрученным звукам высоких тонов

Прикрепления: 9984886.jpg (59.5 Kb)
 
СветланаДата: Воскресенье, 2012-06-10, 11:55 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В МОЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ        

В моей православной вере с надеждой в Бога просыпаюсь и затяжной гостьей едва ли сверну с православного пути в пределах сего мироздания

В неиссякаемой любви, все звёзды все миры создал всевышний –Бог, весь высший мир пронизан красотою, лиловость туч, величественный мост в небо, восходящее солнце, бесконечное пространство узоров утонченно-мелких

Я у Тебя в руках, о верхний Бог, о Властитель желаний, молюсь Тебе всем сердцем, погружаюсь в божественный мир таинственных звуков, по пути Отец небесный читает молитвы, как фактор покаяния

И Бога глас ко мне воззвал, звёздной россыпью озарения, далёкое прошлое с тайнами вечности под тихие своды церковные, в это Божьего Дома уютный очаг

В моей православной вере пронзаю ядро рождения и смерти, в продолжении жизни, сумасшедшую боль Земли постигаю, возвышая смело Христа благодать

В лучезарной любви мира слышится звук живительных родников, церковь родная поместная, и здесь мне первый раз Бог открыл небеса к святыням дедов и отцов

Я у Тебя в обители сна, на каплях милосердия размениваю прошлое, ангелов небесных жизнь постигаю, средь оплывших свечей и вечерних молитв

Дыхание жизни Верой пробуждаю и затяжной гостьей едва ли сверну с православного пути в пределах сего мироздания. Да знаменует Миру обновления!!

Прикрепления: 1443040.jpg (48.3 Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2012-06-13, 3:23 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МИГ ПРОБУЖДЕНИЯ      

Миг пробуждения пошлю к Тебе изгибами миров, отражая свет солнца и луны, увидишь издали сияние жар птицы, гордых журавлей - вечных как источник родника

Расскажу про зарницы на целое небо и этот прошлой жизни танец, поведаю в дымке утра сказочный сюжет с багрянцем наступившего лета, где скрываются тайны немого завета

В миг пробуждения разошлю светлячков на сотню вёрст, летним вихрем дразня, и восторг ожидания волшебным пламенем, словно белое зеркало, отразит облака

Сердце моё к Тебе стремится с рассветом, по тропинке наполненной грёзами любви, чтобы внутри бушевала ночь и южное солнце внутри, чтобы стать твоим символом, который даёт пробуждение

Миг пробуждения благословляю облаком любви, открывая Тебя заново, со скоростью безумства в момент преображения соединю жизнь с вечностью в дивный союз

Заполню кувшин для счастья горной родниковой водой и незабудок одиноких в небо кружиться запущу, рождая новый всплеск их соцветия. О, речной Бог, Ты один сквозь столетия набираешь силу

В миг пробуждения загадаю, чтобы две линии жизни на ладони соединились воедино, тянулись лепестками любви первозданной, наполняя весь мир ликованием. О, мой Бог, я желаю подняться на твою вершину

Душа моя к Тебе прикована из глубины веков, отражая свет солнца и луны, слышу шёпот волн и лёгкий бриз. И миг пробуждения в последнем усилии сжимает пружину

Можно посмотреть ролик http://video.mail.ru/mail/polygalovasvetlana/_myvideo/198.html
Прикрепления: 7896967.jpg (8.3 Kb)
 
СветланаДата: Суббота, 2012-06-16, 7:15 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В ИСТОК ХРУСТАЛЬНЫЙ     

В исток хрустальный роняла лепестки от белых роз, и свечу зажигала бесконечной тайной на ложе у рощи первозданной, излучая всю нежность стройной красоты

Дарила сердцу вдохновением любви сияющий свет, полночный бриз и солнечный восход, и пронзала взглядом волнующую гавань, лучом последним улыбалась

Тонула в мирах сотворчества и доблестных свершений и души наполняла свечением своим. Беззаботной, свободной, упрямой, шла в потоке сверхустремлений и чистоты

Боже! В небесной глади захлебнулись зори, где освещался город млечный неизменный! Мы спасёмся и сбросим с себя саван смерти, во мне ещё любовь осталась

В исток хрустальный парировать судьбу могла, здесь среди людских миров, где ангелы сходятся с заоблачной вспышки, где Святая Богородица под небесно строгим взглядом

Парила птицей среди звёздных кораллов цветных, просветлённых, и в мерцании звёзд, с невероятной глубины, освежала сияние радуги - встречи и сад незримый за светлой чертой

Бежала по слепому дождю в надежде поменять очертания бесконечных дорог и горела ярче солнца, чтоб тепло сохранить и таинственный шёпот. Ты шепчешь, что счастье рядом!

Боже! Свод юности затянут облаками на ложе у рощи первозданной, излучая всю нежность стройной красоты! Кто волен жить и любить пусть следует за мной!!!

Прикрепления: 3685439.jpg (15.7 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2012-06-19, 1:27 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОД КОЛОКОЛЬНЫЕ РИТМЫ     

Под колокольные ритмы распускаются любви волшебные цветы, и пылает небесный прибой, звёзды пробуждаются к жизни, мигая у солнечной планеты, и преображаются в паутинах вечности

Закралась в сердце любовь, касалась лепестков души лишь дуновением, и мечтала с блаженством вместе слиться, душа нетленным мотыльком витала с твоей руки заветным словом

С предчувствием нови покорилась я ритмам неба ораторией звёздного звука, и спешат волны одна за другой, и полыхает небесный цветок прозрения, и мгновения растянутся до бесконечности

Моя душа солнце ещё хранит следы всебытия, и за дальним рассветом, хрусталь небесной глубины, в душе единой отразился, в ней вся вселенная, в ней Бог, в ней бесконечный жизни зов

Под колокольные ритмы, раной в опустевшем сердце, выжжены мечты, с соцветием в тысячи веков впускаю всю краткость искр любви земной, и звучит симфония неба по всем вселенным

С синих волн тугие струны глазурным ликованием сплетаются, и крестным ходом спускаюсь на землю, капелька за капелькой души наполняются, и раскрываются любви купола

Серебристым лёгким звоном разносятся созвучия души, когда розы расцветают, они раскроют лепестки сердечных струн, и плещутся у ног, наполняя земные покрывала восторгом

Моя душа солнце распускает любви волшебные цветы, пылает небесным прибоем, и звёзды пробуждает к жизни, мигая у солнечной планеты, и в этой паутине вечности я жива!!!

Прикрепления: 4890181.jpg (6.6 Kb)
 
СветланаДата: Воскресенье, 2012-06-24, 2:51 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ГЛОТОК ЛЮБВИ       

Глоток любви до звёздного чертога мне подарили рассветы, сквозь разлуку и ночную тень преобразили своим лёгким касанием

На самом краю бездны я замираю, под распущенной луной плавятся, разделённой полосой купала, мироточив непрошенной слезой

Облаков касаюсь, сойдя с орбиты минутным озарением, и вдали от земли сердце вяжет ажур моих желаний, проливным ненастьем

Душа застывает предутренним молением, чередой столетий сон разлуки взметает к небу, пролетая вечной кометой над бурной луной

Глоток любви до звёздного предела мне подарила земная высь, и молитва тонких нитей возносится до небес своим звучанием

С пробуждением счастливейших ветров в лазури синей, тихое дыхание обнимает отдалённое эхо, голос надежды будит веру и покой

Я выхожу на новые орбиты на рубеже тысячелетия и у его основания манящая вечность вольная, до боли ранимая, останется глубинной

Раны души заживляет Бог мой, глоток любви до звёздного чертога исчерпал, и в ночи парит над горизонтом, пробуждая Веру Надежду Любовь!!!

Прикрепления: 9544204.jpg (58.4 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2012-07-02, 10:00 AM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ОЗАРЕНИЕ     

Преображалась радугой небес, укрывалась звёздным одеялом, вдыхала огненные струи, чтобы однажды запело сердце в трепетном волнении, чтобы встретить время новым озарением

Купалась в излучинах светлых ключей, сливаясь с ритмом вселенной, разбрызгивала искрами пламя, и сиреневые кудри заплетала в царство полёта мыслей чистейших

Раскрывалась перед ликами святыми, скользила в свободном падении и напролёт тепло дарила, в откровения вселенских звуков музыкальных, вкладывала радость минутным волнением

Играла у истоков планет далёких, едва различимых, хранила тишину колыбели, венчала любовь легкокрылую под куполами, доверяя ключи от муз вселенских

Преображалась среди вспышек, летящих по небу, соприкасалась со свечением звезды не проходящей, и наряд горных ручьёв раскраивала, преображая новый мир бесконечный

Любила расправлять крылья и улетать в ночное небо, чтобы наполнить пространство сиянием кротким и светоч, бессонной тайной заполнять, в чистых, девственно - прозрачных фиолетовых прудах

Уходила далеко, где все дали встречаются вместе и выдвигаются в дозор у подножья лунных гор, и на дне озёр перламутр собирала от горючих слез, освещая город млечный

Обнажала любовь светом озарения, укрывалась звёздным одеялом, вдыхала огненные струи, чтобы однажды запело сердце в трепетном волнении, чтобы встретить время новым озарением во Вселенских Вратах!!!

Прикрепления: 4358714.jpg (55.6 Kb)
 
СветланаДата: Четверг, 2012-07-05, 10:57 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЯ РУСЬ      

Что сомнения, что тревоги по букве впитываю желания в новых звуках, струны звучат обнажённостью нот откровенных

Искрами любви приоткрываю крылья счастья, обещанием веру сберечь укутываюсь всей душой в сладкую нежность чувств

Сплетаю сети любовного омута, прошу покаяния, и каждый миг утопаю в паутине облаков и узорах сокровенных

В поцелуях скупых вся истина скрыта, пробуждается день с рождением солнца. Всем сердцем, всей жизнью, ты со мной моя Русь
Прикрепления: 1927850.jpg (45.5 Kb)
 
СветланаДата: Пятница, 2012-07-06, 12:42 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ     

Сойди в меня вдохновением Благодатный огонь, пылкое сердце успокой своим дыханием. Благослови на одинокий путь, когда уйдёшь

Открой двери Рая там, где сойду, всё можно счастьем зажечь. Такая боль Всевышнему не под силу, тихо возвращайся в день ушедший

Звучи струной одинокой скрипки на тернистом пути, и не дай уйти. Изменить себе я уже не в силах, небесным ангелом для меня Ты станешь!

Дай душе излиться, выплеснуть что накопилось, она была закована во льдах, пристрастна, холодна, без Тебя, в душе свист звенящий!

Сойди в меня вдохновением Благодатный огонь, переплёском дыхания уведи в страну, где плещется любовь. Видишь, вулканы… стынут над заливом!

Распознай счастье запредельное светлой звонницей и не дай оступиться в осколках острых. Слышишь, я прижимаю к груди Твой крест!

Не молчи, во мне будь покровителем заклинаний. Архангелы не погасят, не остудят сердце, играя с седовласым штормом

Дай душе подняться Благодатным огнём, пылкое сердце успокой. Я чувствую, волю мою Ты ломаешь, предвосхищая протест. Я знаю, Христос воскрес!

Прикрепления: 8005085.jpg (43.2 Kb)
 
СветланаДата: Пятница, 2012-07-06, 12:44 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЯ ЦАРИЦА    

Моя царица в локонах спирали, созерцая дуновение восхода, струилась соцветием далёких снов

Разукрашивает тёмные слёзы брызгами светил, окутает нежностью волшебный свет небесных звёзд

Взыскательный взгляд устремляет на алтарь любви, тёплым свечением врастая в звёздный покров

Усладой ласкает волосы Андромеды, вплетаясь в дым светящих комет, чтобы сон туманом вымолить

Моя царица в каплях млечного дождя, пульсом времени совершает причастие, ЖИЗНЬ, получая в самом огне

Накрывает надменные губы облаков лепестками сирени, пульс космоса, зарождая во вселенной

Бешеный заряд растворяется, исчезая в дали, в грозной тоске озаряет мечту, на далёкой прекрасной земле

Пусть отражённым светом сверкают все планеты дуновением восхода, чтобы жизнь на земле оставалась нетленной!
Прикрепления: 9291043.jpg (19.4 Kb)
 
СветланаДата: Суббота, 2012-07-07, 8:45 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В ОАЗИСЕ    

В оазисе межпространственных галактик спряталось время, ключом вселенским все миры связуя, и танцующий вихрь, спирали образуя, велит мне музыкой излиться

Летать уверенно, свободно и легко, звёзд ликованием наслаждаться, и игрой синеглазой волны, на нежный полёт души уповать вслед дыханию робкого звука

Качает время лучезарные качели зовом древних лесов, туманов ночных, полыханием гроз и рождением весны, познавая всю выстраданную истину, связуя гроздь небес и блаженство

Трепетно, робко и нежно перелистываю белые страницы времени, безымянной звездой перед рассветом и грядущим пламенем вспорхну к престолу света, чтобы очистилась от потрясений планета!!!
Прикрепления: 8449920.jpg (20.8 Kb)
 
СветланаДата: Пятница, 2012-07-13, 9:44 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЭХО НЕЗЕМНЫХ КОЛОКОЛОВ    

В звучание эха неземных колоколов слышится тревога, из солнечного неба исходит поток лучезарных посланий, Ты веришь, Ты знаешь, как ярко горят они вечности слуги

В звёздном послании пульсирует новое сердце вселенной, вальсирует сиянием небес, кружась песчинками в старинном танце по волнистым барханам, в нём жизни прощальная нить вьётся

Поглощаю в себя плач дождя, храмы святого царства. Венчальная мелодия возвращает любовь, убаюкивает седовласые ветра, Ты слышишь, как в хрустальной колыбели спит младенец, поверив в счастье

С гор спускается благодать, изливается голос вдохновенный и душа младенца откликается в надежде на счастье, в беззвучном потоке в непостижимом вихре, и звоном колоколов отзывается

В звучание эха неземных колоколов сочится воск свечи венчальной, в вечности горения постигнув совершенство, достигнув ликованием прозрения, Ты знаешь, Ты видишь, как изнутри зреют в гроздья грозы

В гармонию волшебного творения погружается любовь, жизни давая энергию силы, и каждый раз по-новому сливается чувственность мира телесных оков. Я притягательна, сильна, чтобы с небом повенчаться!

Набрасываю на себя тончайшие нотки дождя, в гроздья грозы вдоль неба посылаю столь знакомые мелодии сердца, и вмещаю полыхающий взор океана, Я знаю, я чувствую, есть в сердце вечность

В звучание эха неземных колоколов слышится тревога, из солнечного неба исходит поток лучезарных посланий, Ты веришь, Ты знаешь, как ярко горят они вечности слуги. Я притягательна, я сильна, чтобы с грозою потягаться!!!

l
Прикрепления: 2082034.jpg (30.7 Kb)
 
СветланаДата: Пятница, 2012-07-13, 9:52 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline


Вдохновение Эльвира Тишина http://www.stihi.ru/2010/06/03/7883 "Я не для Вас"

ЗВЁЗДНЫЙ ДЖАЗ

"Звёздный джаз" дарует любовь в отблеске заката и блюз сердца в нитях заоблачных меня сопровождает

Я не для вас, поверьте не для вас, воспеваю облака, звёзды оттеняю, и сердце бьётся в унисон

Перед тайным очертанием, млечный путь открываю с звёздных вершин и огонь Творца снова жизнь рождает

В полудрёме по краю земли я возвращаюсь в подножье Ориона, сшиваю из звуков слова и погружаюсь в сон

"Звёздный джаз" перед тайной вдохновения серебрит луну, и сквозь кольца пылких чувств растворяется без остатка

Я не для вас поверьте не для вас, открываю тонко, безмятежно все тайны млечного огня и душа просыпается в отблеске озёр

По краю жизни отпущен занавес, затертый внутри, и звёздный джаз озаряет рассвет на крыльях мечты, подгоняемый лёгкостью ветра

Моя душа играет блюз сердца неистово нежно и в нитях заоблачных ночь отступает, разжигая и усмиряя души костёр

Я НЕ ДЛЯ ВАС!
Прикрепления: 2573199.jpg (40.5 Kb)
 
СветланаДата: Воскресенье, 2012-07-15, 8:34 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline


Вдохновение Эльвира Тишина http://www.stihi.ru/2012/03/07/758 Иду к Тебе тропой преображенья

ИДИ ЗА МНОЙ

Иди за мной, куда я поведу, ещё свежи тревоги перед бездной, ещё тоска по тайне звёздной

В Тебе музыка и юность неразлучны, мгновения прощения льются струёй всепрощения.

Иди за мной, куда я поведу, в дальних странствиях привкус терпкий в стремлениях жизни вечной

В Тебе биение сердца ощущаю. тропы звёздных трасс. Светятся глаза в ночи сиянием! В Тебе восторг озарения!

В Тебе вся моя жизнь! Ты отозвался на моё мгновение!
Прикрепления: 9096182.jpg (24.7 Kb)
 
СветланаДата: Воскресенье, 2012-07-22, 7:44 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline


Вдохновение Эльвира ТишинА http://www.stihi.ru/2009/12/22/2807Когда-нибудь Ты позвонишь.

ЗВЁЗДНЫЙ ГОЛОС

"Звёздный голос" слышу из небесных сфер, в звуках восторженной скрипки

По тропе лунной призрачных чувств, вспыхнет "аквамарин души" новым звучанием

Каскадом струй грустила ночь, тонула в объятиях темноты под сводом вишнёвой улыбки

Порванных беззвучным криком уст, утихнешь с привкусом чуда… рассвета дыхания

Ты позвонишь приглушённый сквозняками, светом творящим, красотою позовёшь сокровенной

По млечному пути нежности, всевышней звучишь серенадой, вплетая "капли вишни"

Градом струн взмываешь выше звёзд, обнимаешь вечность пространством в молчании вселенной

В звёздном океане "потоке вечности святой", чего же Ты молчишь, прохладой прогоняя звёзды

Я знаю, когда-нибудь Ты позвонишь
Прикрепления: 8475129.jpg (6.2 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:43 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МИР ПРЕОБРАЖЕНИЯ     

Мир преображения, танцующим вихрем спирали образуя, премудрость сплетений тончайших постигает, краплениями звуков вливается в звёзды молитвой святой, пульсирующим солнцем освящая

На небесной синей глади, живую взбиваю пену облаков, обнимаю далёкий мираж островов и прибоя грома накат у неведомых скал под танцующий поток закручиваю, брызгами полыхнув по седым облакам

Сияющими и распростертыми объятиями выхожу навстречу бешенной волне, до головокружения солнце с лучиком играет, любовь вселенскую являя и в роскошных бирюзовых ветрах лучи озаряя

Плакало сердце от нерастраченной любви, от случайных взглядов у родника России глаза искрились, по каплям счастья выпуская, размоет берег беспощадно, сгущает тучи, окутывает по неземным магистралям

Мир преображения, танцующим вихрем спирали образуя, сжимает хрупкий огонь в саду волшебном, наверх к вершинам притягивает, наполнил эликсиром молодости солнце, зацеловал блестящую луну

Наполняю сердце звучанием преклонённым, шёпотом молитвы тихой, вплетаю оттиск бессмертия, смывая лучистые брызги дождём, пелену наваждения ветер рассеял прохладой повелением таинства

Разносторонними и многогранными небес песнопениями слышу покаяния, на крыльях парящих, надеждою их снова наполняя, ниспадаю до утренней свежести вдохновения и наполняю в чашу любви нежную прохладу

Наступило преображение, танцующим вихрем спирали образуя, премудрость сплетений тончайших постигает, краплениями звуков вливается в звезды молитвы святой, пульсирующим солнцем освещая божественный танец ангелов преображая

Прикрепления: 8295985.jpg (9.0 Kb)
 
СветланаДата: Суббота, 2012-08-04, 1:19 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗВЁЗДНЫЙ ХРАМ ЛЮБВИ        

Построю Звёздный храм любви в роще пьянящей, притаившись на цыпочках, поймаю чудесные видения небесных сфер

На розу жёлтую опущусь, примеряя шлейф исчезающего неба, и словно фрагмент крылатых симфоний обыграю рассвет

В пёстрое утро уйду, и останусь никому не известной под сердцем расплёсканных лет, предстоят нам печали, разлуки радости встреч

В капризах прокладываю мгновения, пульсируя откровениями и дыханием, и как огненный закат растаю в темноте небес

Построю звёздный храм любви на лучах золотистых, укроюсь от ледяных ветров, приподнимусь над звёздным ореолом

В тысячи снежинок превращусь в час рассветный, отдаваясь радужным мечтам, и в этом тонком кружеве разольюсь

Сердце растопит звезду, пробуждая Творца, и этот вечный любви разговор прольётся на родник души, венком благоухающих бутонов

В мгновениях вечности построю Звёздный храм любви, в роще пьянящей, притаившись на цыпочках, неуловимой птицей вознесусь

Прикрепления: 5884605.jpg (7.9 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2012-08-21, 4:40 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ВОЗДУШНЫЕ ПОКРОВЫ        

Воздушные покровы мне ангел подарил, на вздохе признания в любви, волнения не скрывал, обещал мне счастье возвратить, воздвигнуть звёздный ореол бессмертной радуги и позволить покровам расплескаться в небесах

Алым расцвела цветком душа, и забрезжил свет в рассветной дали, отозвался ошеломляющим прекрасным мгновением и в звуках музыки расплескался в облаках, и зазвучал в прекрасных пульсирующих снах

Обворожительным летом благоухает сад, солнцеворотом юным росток любви звенит, рвётся ввысь в тот край безбрежный, и с дыханием сонной травы соберется в букет, и реальность ощутит в сплетениях сложных

Росток любви дарит мне эликсир чистоты, он вечной тайной сердце ранит, шёпотом случайным в сад зовёт, приливом морским нахлынет, а шалуньей озорной волны схлынет. Восставшая сила красоты любви клубится в иных мирах!

Воздушные покровы мне ангел вручил, на тихие звёздные ночи ускорил шквал осенней лазури, всюду капельки росы разбросал, полуночной звезде перламутр раскинул ожерельем и поцелуи послал всей чашей неба

Чарующим мерцанием проплывают миражи, косят и режут созвездия задором на одеяния небес в сердечном ритме, прозрачный и лёгкий наряд серебристый, таинственно обрамляет дубравы

Блистательным прибоем отражается свет солнца, переплывая извечный поток в поцелуях ветра, светит направленно. В преддверии ночи мой ангел второе дыхание открыл и в сладкий сон усыпил пейзажем лета

Мой ангел возвращает мне радость жизни, на вздохе признания в любви волнения не скрывал, обещал мне счастье подарить, воздвигнуть звёздный ореол бессмертной радуги и позволить покровам расплескаться в небесах под шум грозы!!!

Прикрепления: 5867803.jpg (114.1 Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Даруйте Боги.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега