Пятница, 2017-07-28, 7:45 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Флора, Сударушкалана 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Интервью Сказочников » Интервью с Белоснежкой (сказочный образ Феаны)
Интервью с Белоснежкой
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-02-16, 12:00 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

БЕЛОСНЕЖКА

Белоснежка - персонаж мультфильма, на сказочном форуме Ковчега чаще всего эту маску использовала Феано.
Здравствуйте все, кто меня знает,
а Белоснежку знает почти каждый ребенок, значит и взрослый...

Поэтому я и живу в каждом, кто любит меня, помнит и называет родной.
Скажу по секрету, про меня даже в Википедии есть статья, а еще пишут обо мне всякие небылицы, и правильно делают, так как каждый сказочник верит в свои небылицы, и они становятся... настоящими былями, прорастают в реальность, сохраняются в памяти.
Хочу сказать, что я тоже прорастаю в каждой сказочной душе, где живу, даже если недолго..
На Галактическом Ковчеге я поселилась в душе Феаны, точнее сказать, в душе Мгновений ее.
А случилось это благодаря знакомству на Плэйкасте. Она увидела "меня", то есть, аватарку... и вселилась в меня, мы стали как бы одной сущностью... во время Мгновений сотворчества, ну, вы и без слов понимаете, каково это... Меня всегда радует и вдохновляет каждое Мгновение сотворчества. Вот почему я многолика..

- МгновениЯ

Мое древнерусское имя - Снегурочка, гиперборейское - Душа, но есть еще древнегреческое - Феано, (Theano), древнеперсидское - Руми (Румия) и немецкое - Белосне́жка... Это не полный перечень моих имен.

Мастерская на Плэйкасте
Мои миры
Авторская страница в Серебряной Нити и
на Галактическом Ковчеге
Сказки Феаны
- новый сайт

Открыта страница сайта

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2015-02-16, 9:13 PM

БелоснежкаДата: Понедельник, 2016-01-04, 10:38 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
С Новым Годом, дорогие ковчеговцы и гости!
Всем, всем самые добрые пожелания Счастья и Здоровья.

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

Сообщение отредактировал Белоснежка - Понедельник, 2016-01-04, 10:39 PM

АкбальДата: Пятница, 2016-08-05, 4:10 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Феана, впервые соприкоснувшись с таким огромным пластом сказок, я была очарована, и в то же время находилась в некотором замешательстве - как обычный человек может вместить в своё пространство такую глубину, пропустить через себя волны вселенской мудрости, не поранившись и не утонув, совершенно образно говоря....
Прежде чем о чём то рассуждать, необходимо знать суть своего суждения....Поражаюсь! Удивляюсь! Хотя и внутренним своим чутьём осознаю, и совершенно согласна с тем, что действительно человеческие способности безграничны, следует только прислушаться к своей леденящей тишине.......

Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya

MгновениЯДата: Суббота, 2016-08-06, 10:08 AM | Сообщение # 43
Ковчег
Наташенька, спасибо за отзывы и внимание к моему новому сайту Сказки Феаны, оставлю и в этой теме ссылочку на него, очень рада, что вам он понравился.
С апреля месяца, когда открыла его, сайт заметно вырос. Оформляю старые сказки, редактируя и заново преосмысливая содержание.

Цитата Акбаль ()
...как обычный человек может вместить в своё пространство такую глубину, пропустить через себя волны вселенской мудрости, не поранившись и не утонув, совершенно образно говоря....

Акбаль, да, так и есть, прежде пришлось, изранившись о шипы переживаний, сознания собственной малости и незнания, отказаться от себя прежней и погрузиться в Моря галактического мира... сначала одного - Пифагора, а затем многих мудрецов, с которыми искала и находила связи в сердце, чьи образы воссоздавала заново в душе, чьи мысли и идеи улавливала так, как тонущий в море пловец улавливает спасительное средство. Можно сказать, что только полное доверие к первоисточникам, к миру души мудрых людей, а их труды я читала, как волшебные сказки о самой себе и мире, открывает безграничность в сознании. Эти дары неиссякаемы...
И теперь сама удивляюсь, осматривая открытые душою миры...

Сфера сказочных ссылок

ФантазёркаДата: Среда, 2016-08-24, 3:35 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
MгновениЯ, Феано! Как хорошо, что вовремя открыла сайт. Теперь кое-что узнала о Вас. Согласна с авторами, что Ваша вселенная многогранна и постичь её сразу невозможно. Очень нравится Ваше творчество. Спасибо за мудрость и любовь!!! Всего доброго и светлого!!!

Прикрепления: 6092200.png(126Kb)

В.В. Еремеева

MгновениЯДата: Четверг, 2016-08-25, 12:30 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Фантазёрка, благодарю за теплые слова отзыва и белоснежный букет!

Сфера сказочных ссылок

ФлораДата: Четверг, 2016-08-25, 6:42 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Цитата MгновениЯ ()
да, так и есть, прежде пришлось, изранившись о шипы переживаний, сознания собственной малости и незнания, отказаться от себя прежней и погрузиться в Моря галактического мира... сначала одного - Пифагора, а затем многих мудрецов, с которыми искала и находила связи в сердце, чьи образы воссоздавала заново в душе, чьи мысли и идеи улавливала так, как тонущий в море пловец улавливает спасительное средство. Можно сказать, что только полное доверие к первоисточникам, к миру души мудрых людей, а их труды я читала, как волшебные сказки о самой себе и мире, открывает безграничность в сознании. Эти дары неиссякаемы...

Спасибо, МгновениЯ!

сирень

ФлораДата: Четверг, 2016-08-25, 6:46 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
MгновениЯ, а бывало так, что жизненные обстоятельства зажимали в тиски так, что становилась заложником этих обстоятельств?
Как тогда быть?
Это уже наверное не сколько вопрос, сколько просьба поделиться мудростью...
С теплом,

сирень

MгновениЯДата: Четверг, 2016-08-25, 8:30 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Цитата Флора ()
Как тогда быть?

Лишь сердцу верь, оно всю правду знает:
Бессмертен мир, где смертный умирает.

Никогда, никогда, никогда не сдавайся,
Даже если умрёшь, потерявши себя,
Изо тьмы лет земных к свету звёзд устремляйся.
Вечны очи любви! Возрождайся… любя!

Думаю, что взгляд на себя, пленённого жизненными обстоятельствами, со стороны отдалённого времени, более ясен и правдив, чем сиюминутный, смятенный.

Людмила, спасибо за такой жизненный вопрос. Испытания даются каждому по силе и возможности... ни один волосок не упадет без причины...

Сфера сказочных ссылок

MгновениЯДата: Пятница, 2017-07-07, 4:28 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Цитата Белоснежка ()
Те первые звездные переживания сохранились в стихах неизданной книги "Кольцо времен". Льющиеся дождем рифмы в первые два года творчества...

В этом году смогла самостоятельно оформить эту раннюю книгу в виде "листалки" - тут.

Цитата Флора ()
Как и когда родились сказки Мудрецов? Когда они попросились в книгу?

В дополнение к ответу на эти вопросы даю ссылочку на изданные книги Сказки Мудрецов и посвящённые мудрецам.

Интересный вопрос, заданный на ФШ Сергеем Головорушко

Цитата
Жизнь - сказка!
Здравствуйте! Я посмотрел ваши сказки и некоторые почитал и послушал музыку. Мне очень понравилось: это то, что успокаивает душу. Еще прочитал ваше интервью. Если не сложно, ответьте на вопрос, о каких Авторах Первоисточников вы упоминаете?

Здравствуйте, Сергей!

Благодарю за отзыв и ваш интерес. Вопрос ваш тоже понравился. Я полагаю, что Первоисточник в сердце человека, именно его ищет каждый в меру понимания, тогда Автор безымянный - Творец-Бог, присутствующий искрами в нас.

Если говорить об именах и первоисточниках с названиями, то имею в виду авторов древних, с которыми душа связана, например, Орфей, Пифагор, Лао-цзы, Соломон, Руми, Аттар... Им посвящены многие мои стихи, книги, ритмичные переложения и пр. Тут презентация книги "Учителям Времён", а тут другие. Сергей, если захотите разместить ваши труды в виде темы или файла, книги библиотеки у нас на Галактическом Ковчеге, буду рада посодействовать.

Сфера сказочных ссылок

Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Интервью Сказочников » Интервью с Белоснежкой (сказочный образ Феаны)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега