Среда, 2024-04-24, 5:05 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Об устройстве мироздания (Исчерпывающая информация)
2016 Об устройстве мироздания
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-10-24, 9:08 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Об устройстве мироздания. Исчерпывающая информация / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –130 с.



Об устройстве мироздания. Исчерпывающая информация. Русолит

Об устройстве мироздания. Философский штурм

Об устройстве мироздания. Листалка. Читать



Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2018-09-14, 12:49 PM | Сообщение # 61
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феано!
«Исчерпывающая информация» (в моей терминологии) о любом объекте, системе или даже всём мире это информация, достаточная для создания из ничто данного объекта, системы или же мира.
Таковой «исчерпывающей информацией» может обладать только Абсолютный субъект, совпадающий со вселенной, вечной и бесконечной.
По сути, «исчерпывающая информация» (ИИ) из ряда понятий «вечного», «бесконечного».
Мы обладаем частью ИИ, т.е. информацией относительной. Которая при нашем развитии, развитии человечества асимптотически стремится к ИИ. Но, ясно, никогда её не достигнет.
Мы будем узнавать всё больше и больше, сами создавать информацию. Но этот процесс бесконечен. Если мы не совершим глобальной Ошибки. Как «лемуры» или «атланты». smile
Тогда мир нас отвергнет и начнет новую пробу. Не обязательно на Земле.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2018-09-14, 12:55 PM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
огонек
А почему вы ограничиваете историю только планетой Земля? Творение мира происходит повсюду. И вряд ли ограниченная история может совпадать со всеобщей. Так же и в той же степени они совпадают, как относительная информация с исчерпывающей (абсолютной).
И откуда у вас изложенные вами сведения?
Разве могли лемуры их передать атлантам, а атланты людям?
Или от Духа?)
Вы, вроде, говорили, что учились в некой западной академии? Это их концепция?
Ну, допустим, что-то нам передали… почему же не всё?


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
огонекДата: Пятница, 2018-09-14, 2:53 PM | Сообщение # 63
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Все мои духовные знания - это свободная компиляция "Учения Вневременной Мудрости" о котором более подробно излагается в разделе:"Научная экзотерика" на Ковчеге... Я учился в духовной Школе Арканов,в Женеве,где обучаются 5-7 лет,никаких официальных дипломов не выдают - выпускникам они просто не нужны. Работу Школы с 1923 года "курируют" Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли. У меня есть 3 светских высших образования: журналист,юрист и социальный психолог...

Сегодня на планете практически неизвестна древнейшая История - что уж говорить об ИСТОРИИ, например, нашей уже 2-й Солнечной Системы. А ведь уже была 1-я Солнечная Система, будет у 3-я Система.  А уж пока заикаться об Истории нашей Галактики земным физическим людям и вовсе не стоит.... У современного земного человека эволюционно пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга.

В Духовной Истории Земли известны кое какие исторические факты-сведения, что переданы Учителями Мудрости на Физический План третьего измерения. Например,что на Космическом Буддхическом Плане Сознания,это в 11-м измерении, есть "временной Портал" - коридор,по которому Высшие Психические Существа - те же Учителя Мудрости - могут перемещаться по другим Солнечным Системам, другим планетам и так далее...

Что в Земной Духовной Схеме Эволюции одновременно-параллельно существуют 3 разные разумные Цивилизации: наша надземная человеческая, какая-то ПОДземная разумная цивилизация - она эволюционно обогнала нашу надземную цивилизацию; какая-то Небесная Ангельская Цивилизация - с которой человечество уже начало сближаться, пока через Посвященных выше 5-6-7 духовных степеней...

Кто-то скажет: все это мистические фантазии... Но об Этом сообщают Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли,с Которыми очень маленькая пока часть земного человечества постоянно общается...
Тут опять все напрямую зависит от Личного духовного эволюционного статуса конкретного духовного человека. Для одних земных людей - все это РЕАЛЬНАЯ Духовная Истина,которую они могут воспринимать и фиксировать своим уже "сверхфизическим умом"; для других обыкновенных людей,пока еще эволюционно обладающих ТОЛЬКО "физическим умом" все это - фантастика,личная выдуманная мистика,а то и мракобесие... И тут уж пока ничего не поделать... Мир Вам.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
ivanov_vДата: Пятница, 2018-09-14, 10:45 PM | Сообщение # 64
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Я всё это могу понять, поверить не готов, правда.
Основной вопрос в том, насколько лично мы на что-то можем влиять? И нужно ли это кому-нибудь, кроме нас? Если они есть. И нам зачем нужно? – ещё раз.
На мой взгляд, это мировоззрение принижает значение человека, уводит, наше значение, не понятно куда. И непонятно зачем.
Это нечто типа успокоительного, может быть, и наркотика, решат всё за нас. Всё предопределено. И лучшее, что вы можете, это расслабиться, раздвинуть ноги и руки, откинуть мозги и получать удовольствие… отработав на шахтах.
Нет?
И эта «философия» очень хорошо вписывается в нашу жизнь. Скорбную. Мировое правительство, которое за нас всё решает. И т.д., и т.п.
Это, на мой взгляд, вовсе не философия. Сильных людей. А нечто успокаивающее, с ориентацией в будущее - назад. И именно это и нужно тем, кто хочет оставить «золотой миллиард». А остальные пусть забудутся «сном золотым». Не замечая в чем они на самом деле находятсяи какова иожет быть настоящая жизнь, за стеною.
Это очень по—доброму.)
Я же говорю о другом совершенно. Именно каждое поколение ответственно за весь мир. И мы, все в том числе. И может, в первую очередь. Раз нас это волнует.
Исторические ремарки, тем более не подтвержденные, хороши только в плане предупреждения нам. И ничего больше, кстати, они не дают.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2018-09-16, 5:58 PM | Сообщение # 65
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
огонек
Вот вы всё рассуждаете об иерархиях, кто на какой ступени находится… А что вы конкретно можете сказать об этических принципах других иерархий? Для чего они живут, например? В чем смысл их жизни?
Допустим, мы должны к ним стремиться. А они стремятся к чему? И надо ли всем проходить одни и те же этапы? И делать, по сути, одно всё и то же?
Если так, как-то это не вдохновляет…
Вот, например, вы попадаете в рай, кем-то построенный. Но неужели, вам не хочется построить рай самому? И по-своему!)
Или, по-вашему, всё предопределено? За исключением одного – хотим мы подниматься по кем-то построенной лестнице или на каком-то этапе отказываемся и падаем вниз?


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
огонекДата: Вторник, 2018-09-18, 10:21 AM | Сообщение # 66
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Чудесные мудрые вопросы... Вся Эволюция на очень маленькой и скромной планете Земля идет по Плану Логоса Земли. Высшее всегда управляет низшим... Есть "личный" План Комической Эволюции у нашего Логоса Земли. Какой он - никто из людей земли не знает. Просто нужно понять и принять,что все события на планете: исторические,природные,космические - не случайны; Кто-то всем этим сознательно управляет. Наш земной Логос породил 5 царств природы: минеральное,растительное,животное,человеческое и Духовное. Раз ОН прародитель - ОН и управляет всем и вся на Земле. Конечная эволюционная цель для земного человечества - каждый человек станет Логосом... Вот поэтому земной физический человек на Физическом Плане третьего измерения (всего 7 разных измерений - 7 Планов Сознания) проходит 777 разных воплощений в форме жизни "временной физической Личности с животным телом" от первого грубого примитивного полу-животного человека Лемурии (18 миллионов лет назад) до уровня духовного эволюционного развития Учителя Мудрости, а в конце - Логоса...
После чисто "человеческой земной эволюции" на планете Земля, сам божественный Духовный Человек - Духовная Индивидуальность - переходит уже на "сверхчеловеческий" Космический Путь Высшей Эволюции. Логос - это не человек, а уже высшее Космическое Психическое Существо...

Наш Логос Земли участвует во Вселенской Эволюции в составе нашей Солнечной Системы, в составе Логоса Солнца. Который также ПРОЯВИЛСЯ.через все 7 Миров своей Солнечной Системы,у НЕГО тоже есть свой "индивидуальный" Эволюционный Духовный План.

Есть еще более высшее Вселенское Психическое Существо, Его в экзотерике называют так: ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО... Этот "ТОТ" ПРОЯВИЛСЯ через 49 разных Солнечных Систем,одна из которых наша,родная...
А этот "ТОТ" Сам входит в еще более великое Вселенское Психическое Существо и так далее, и так далее...
Вся бесконечная Вселенная - это совокупность состояний СОЗНАНИЯ в форме бесконечного многообразия Иерархий Психических Существ...

Почему именно земной физический человек - "пуп земли"?... Потому что именно с человека начинается Высшая Космическая Эволюция по Плану Логоса Земли. У животных нет различающего высшего сознания,нет индивидуальной Духовной Души. У всех земных животных есть Групповые Души, у каждого вида животных - своя Групповая Душа.
У членов Совещательной Палаты Шамбалы, у Христа и других Высших Психических Существ уже нет физических животных тел (только индивидуальные духовные тела из сверхразряженной материи)...
А у земного физического человека есть и то и другое: физическое животное тело и индивидуальная Духовная Душа; их соединение и породило Ум... Вот почему именно "человек" - СТАРТ для высшей космической эволюции...

О морали и нравственности разных Иерархий можно судить по нашему Логосу Земли. ОН состоит из энергий 2-го Космического Луча (всего 7 Лучей) - а это Луч Любви и Мудрости... Поэтому именно энергия ЛЮБВИ сегодня на планете - главная. Энергия Любви - объединяющая все земное человечество, это СИНТЕЗ других земных энергий.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
pauTINkaДата: Вторник, 2018-09-18, 11:51 AM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
огонек, а  где   гарантия   того,  что  Вы   здесь   излагаете  -  Правда,  а  не  ложь?
Добра  и  Света  вам,  а  также   Любви!
И  вообще,   Школа  Арканов  -  это  "истина"  в   последней   инстанции?


Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2018-09-18, 12:02 PM
 
ivanov_vДата: Вторник, 2018-09-18, 9:49 PM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
огонек
Вы правильно говорите (в своей системе понятий) до того, как появился человек. Да, он был создан.
Каким способом?
И тут вы правы, нечеловеческим. То есть не тем способом, который мы называем разумным. А неким другим.
Важен результат. И он есть.
Я лично считаю, что это развитие , которому благоприятствуют конкретные условия, обусловленное игрой случайностей с необходимостями на всех уровнях иерархий структур - от элементарных частиц до имеющихся высших взаимосвязей. Выживает наиболее жизнеспособное. Последовательно. И именно это, результат, называем, кстати, мы – красотой, прекрасным.
Да. Так вот так человек и появился.
Для чего бессознательная материя – а это так! – его создала? А потому, что она исчерпала возможности бессознательного Творения. Т.е. другие (неразумные) способы. И вот она создает «возлюбленнейшее дитя своё», Бога Сына, который должен продолжить Творение – уже на осознанном уровне. Повторюсь, потому что иные пути творения были исчерпаны – здесь!
И почему это происходит всё вообще? Творение неосознанное, рождение человека?
А потому, что в самом основании мироздания, элементарной простейшей субстанции заложен фундаментальный закон – движения и взаимодействия. Это – Творческое Начало! Заложенное в основании мира. Не важно кем, чем. Этого мы никогда не узнаем.
Но важно понять свою функцию, Миссию в мире, предназначение – человечества. И каждого «я» через это.
В бесконечной, вечной вселенной материя, мир, бог – это одно и то же – пробуют всё. Идет бесконечный процесс проб и ошибок, созидания и разрушения, везде и повсюду. И только лишь где-то, раз в миллиарды лет путем переборов (грубо говоря) всех вариантов где-то рождается Творение, жизнь, вселенная начинает осознавать Себя, возрождаясь, как Феникс из пепла. В очередной раз!!!
И вот мы являемся этим возрождающимся Фениксом.
И никого больше нет!
А если и есть, это наши братья по Разуму. Пусть несколько выше.
Каждый должен идти своим путем. В бесконечной вселенной места всем хватит.
И вечный, бесконечный бог, пусть неосознанно, по-своему возрадуется за всех нас. Потому что мы оправдаем надежды на нас, доверенную нам Миссию и подаренную надежду!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2018-09-18, 9:56 PM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
огонек
только без всяких обид.
Можно понять, когда нет никакой позитивной мировоззренческой системы, надо что-то придумывать.
Но вот я предлагаю абсолютно реальное мировоззрение, способное, на мой взгляд, заинтересовать практически всех. Не только лишь олигархов, сторонников кастовости – оно, это мировоззрение, ничем им не помешает. Но вовлечет в реальное развитее мира весь человеческий потенциал, используя возможности каждого!
На добровольных началах.)
Разве чьи-то богатства пострадают от этого?)
Наоборот, преумножатся всех!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2018-09-18, 10:01 PM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
pauTINka

Согласен. Спасибо!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2018-10-05, 10:54 PM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Творение в игре случайностей с необходимостями

Если говорить о случайностях и необходимостях в контексте человеческих судеб, каждый рождается с определенными данными, заложенными Природой, Вселенной, - соответственно, для исполнения некоторой заданной ему миром миссии. И это – необходимость. Однако в жизни своей он сталкивается с другими необходимостями (жизнями, судьбами) довольно-таки случайно. Такова высшая необходимость, накладывающаяся на необходимости более низкого уровня – личные, индивидуальные, а также основополагающие законы – физические, химические, биологические и другие.
Такова пирамида иерархии необходимостей, на каждом из этажей, уровней которой действует своё соответствующее поле случайностей. Оно везде, но высшие необходимости частенько как бы не замечают низшие, и наоборот.
О чем говорю? В частности, я мог бы «Проект Вселенная» не открыть и не стать Председателем «Центра Вселенной», хотя такая необходимость закладывалась во мне, видимо, изначально. Но было слишком много случайностей, чтобы этого не произошло. Однако таковое случилось. И это – Судьба! Которую, я всё-таки направлял (поправлял) своей волей, в меру свою.
Желаю каждому – найти себя и вести. Создавая своим разумом собственные необходимости высшего уровня в среде необходимостей более простых, вплоть до фундаментальных и среди океана случайностей всех уровней.

Я нигде не говорил, что вселенная не творит. Наоборот, именно она является творцом всех Вселенных! Но творит, да – бессознательно! Каким образом? Я об этом тоже не раз говорил – поверь мне, не просто так! smile – творение происходит В ИГРЕ СЛУЧАЙНОСТЕЙ И НЕОБХОДИМОСТЕЙ.
«Необходимости» - уже сущие связи (физические, химические и прочие); «случайности» - происходящее везде и повсюду в среде «необходимостей» - хаотическое движение структур разного уровня, неуловленных уже сущими «необходимостями».
Вот в такой игре – появляются всё новые «необходимости» - всё новые связи, структуры, качества, способные задержать лицо своё среди других необходимостей и всяких случайностей. Жизнеспособные!
Этот процесс неодинаково идет в различных «точках» вселенной. На планетах, в звездных системах, галактиках… И в БЕЗКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ ОКАЗЫВАЕТСЯ – ДОСТАТОЧНОЙ!
Жизнь - возникает. Однажды - возникла! Её не создал некто другой, ещё раньше уже Живой, Бог или Дьявол. Жизнь во вселенной возникла - однажды – как минимум! – в результате игры случайностей с необходимостями!

Далее идет развитие жизни, Природы. Точно так же, на самом деле. Но прибавляются биологические «необходимости», «законы». И однажды, с полною неизбежностью – в результате естественного и понятийного отборов появляются существа, способные мыслить, обладающие сознанием, способные менять мир уже – целенаправленно!
И такие рождения жизни и разума могут происходить и, полагаю, что происходят в различных «точках» вселенной. Там рождаются, возникают Вселенные. Там материя бесконечной вселенной сама Себя осознает!

Энтропия… Понятие для меня довольно туманное. На мой взгляд, намного эффективнее описывать мир с помощью категории «исчерпывающей информации».
В самой фундаментальной основе материи, субстанции, располагающей минимальным количеством исчерпывающей информации – а именно свойством всеобщего движения и взаимодействия - заложено стремление к творчеству.
Субстанция в явном виде не существует (иначе, она была бы везде и кроме неё ничего не было), но структуры материи в движении и взаимодействии переходят, перетекают из одних состояний в другие, видоизменяются, минуя состоянье субстанции.
Сначала практически полностью хаотично (после Большого взрыва предыдущей Вселенной), потом чисто случайностно возникают какие-то связи (благодаря фундаментальному качеству материи, субстанции – всеобщему движению и взаимодействию). Эти закрепляющиеся связи, способные задерживать лицо своё среди хаоса, я называю «необходимостями».
Таковыми «необходимостями» являются внутриатомные, молекулярные, гравитационные и прочие физические и химические «законы».
Далее в отдельных участках разрушившейся Вселенной происходит процесс роста количества исчерпывающей информации – рост количества качеств. В результате игры случайностей с необходимостями – на всех уровнях иерархии структур!
Бесконечное количество вариантов взаимодействий даёт всё новые устойчивые структуры и связи, новые качества – новые необходимости. Количество исчерпывающей информации возрастает. И однажды создаются условия для возникновения жизни. В бесконечной вселенной вероятность возникновения биологических структур оказывается достаточной. В игре случайностей и необходимостей!
А далее развитие мира, нашей новой рождающейся Вселенной идет по законам биологической эволюции – опять же в игре случайностей и уже новых необходимостей мира Природы. В результате «понятийного отбора» - выживают и побеждают наиболее понятливые - однажды появляется человек..
Далее появляются и развиваются социумы, цивилизации. Уже на новом уровне игры случайностей и необходимостей. Новой «необходимостью» является разум, пусть ещё и не осознавший смысла своего во Вселенной.
Осознавание материей самой себя в лице человечества и является рождением новой Вселенной в безконечной, вечной вселенной. Центром нашей Вселенной является Солнечная система, планета Земля, город Санкт-Петербург, «Центр Вселенной». И, полагаю, понятно - Председатель «Центра Вселенной». smile
В бесконечной, вечной вселенной непрерывно рождается и умирает неизвестное нам, скорее всего неограниченное количество конечных во времени и пространстве Вселенных.
Границы Вселенных в пространстве и времени зависят от уровня их развития.
Срок жизни Вселенных ограничивается Ошибкой (внутренней, Ошибкой её Разума – например, атомная война) или воздействием извне, превышающим прочность её высших (разумных) внутренних взаимосвязей (космическая катастрофа).
Теоретически, в бесконечной вселенной процесс развития нашей (и любой!) Вселенной может быть неограниченным. Но практически однажды заканчивается – например, даже и Большим взрывом, ну очень огромной Вселенной.
На мой взгляд, такой конец – даже и вот такой, отложенный на десятки миллиардов лет! – не неизбежность, необязателен.
Процессу роста энтропии (вернёмся к ней) противостоит осознанная, разумная, целенаправленная деятельность активного начала Вселенной. Сегодня - в лице человечества, завтра – того, что из нас вырастет дальше.
Т.е. слепым законам энтропии будут противостоять (если необходимо) – силы разумные. Распаду материи и сегодня противостоит сознательная её организация – человечество! – и во всё больших масштабах. Не сложно представить себе, что когда-нибудь Разум сможет организовывать даже и звёздные системы, галактики, и далее, далее…
Так что, какой там распад – не возникло бы, наоборот, чёрной дыры!
Последнее - одна из возможных Ошибок - сверхконцентрация. Видимо, таковые имели место…

2013


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2018-10-07, 9:07 PM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
О первопричине. Или как разомкнуть Цикл

«Виталий, в какое-то время я думала похожими мыслями. Но все течет, изменяясь и меняя нас. Мысли обретают иную форму, и она не окончательная... Но эта Игра мыслеформ и есть необходимость, реализующая Замысел.

На любом Вашем фрагменте это можно проиллюстрировать, например:

«...Откуда же возникла «Первопричина»? - Совершенно очевидно, возникла она как следствие гипер Ошибки Разума предыдущей Вселенной.
Что явилось тому причиной?
На мой взгляд, главной причиной возможной Ошибки надо полагать отсутствие множественности и соразмерности сущих «я», составляющих Разум. Скорее всего, в предыдущей Вселенной смогло возникнуть единое гипер «Я», типа Бога, подавившее собой независимое волеизъявление всех остальных «я» или даже их уничтожившее. Естественно, рано ли, поздно ОНО одно не могло не ошибиться...» (Виталий Иванов)

Смотрите с моей нынешней позиции, как выглядит эта мысль:

Откуда же возникла «Первопричина»? - Совершенно очевидно, возникла она как следствие гипер Возможности Разума предыдущей Вселенной.
Что явилось тому причиной?
На мой взгляд, главной причиной Возможности Разума творить Вселенные надо полагать отсутствие множественности и соразмерность всех сущих «я», составляющих Разум. Скорее всего, в предыдущей Вселенной смогло возникнуть единое гипер «Я», типа Бога, творчески интегрировавшее независимое волеизъявление всех остальных «я» или даже их слившее, подобно поглощению всех рек океаном. Естественно, рано ли, поздно ОНО одно не могло не пожелать Игры с собой вне себя, то есть, в не Себя. Игра Бога в Небога и есть Замысел Проявления.»
Феана

Феано! Наши мысли, как обычно, пересекаются.
«Инопланетянин»
http://www.proza.ru/texts/2002/09/25-87.html

Однако гипер «Я» потому и гипер, что исключает возможность бытия рядом с собой других «я», равных себе. А возможно, и каких бы то ни было.
Вечно может быть лишь множество «я» в преемственности и развитии, расширении сферы качеств. Иначе, при вырождении множественности неизбежно завершение цикла, последнее Следствие и… Первопричина.

Соблюдая же принцип множественности и соразмерности на всех этапах развития нашей Вселенной в бесконечной вселенной, можно разомкнуть Цикл!

2014


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2018-10-07, 10:49 PM | Сообщение # 73
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2638
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
Я лично считаю, что это развитие , которому благоприятствуют конкретные условия, обусловленное игрой случайностей с необходимостями на всех уровнях иерархий структур - от элементарных частиц до имеющихся высших взаимосвязей. Выживает наиболее жизнеспособное. Последовательно. И именно это, результат, называем, кстати, мы – красотой, прекрасным.

Нельзя не поддержать эту концепцию развития мира по Виталию Иванову. Потому что та идёт от естественности окружающего нас Мироздания, как способа существования Материи. Естественность Мироздания это:  сам факт Его существования, очевидная устойчивость составляющих Его динамических систем на длительных промежутках времени, несомненное развитие в сторону усложнения и совершенствования, неоспоримый феномен появления на этом пути эволюционирующей жизни, что привело к возможности самопознания Материи на уровне и базе научной деятельности общества-цивилизации. Чем мы и занимаемся в своих дискуссиях о смыслах и целях развития Человечества.

Однако вызывает критику неясность терминологии: творение, игра, необходимости, "связи, способные задерживать лицо" - всё какие-то очеловеченные определения, порождающие недоуменные вопросы: творения - кого и что(?); игра - по каким правилам и что понуждает вообще в эту игру вступать(?); необходимости -  в силу каких критериев и кому(?).
Есть же известные философские законы развития, сводящие к минимуму побочные толкования. 
Вынужденное(!) Единство и Борьба противоположностей, понимаемых, как динамические системы Мироздания. Исходом Борьбы здесь возможна Гармония, которая даёт диалектический скачок развития-совершенствования по закону
Перехода количества в Качество, понимаемое, как более совершенная динамическая система Мироздания - количество совпадающих положительных свойств борющихся систем переходит в новое Качество-Гармонию, а их борьба приобретает латентный характер до появления очередного Единства противоположностей.
Цикличность развития определяется законом отрицания отрицания, определяющего траекторию развития, как спираль. Только спираль эта навивается не на бесконечный цилиндр, а на усечённый конус, верхняя плоскость которого и есть  Гармония, рождающая новое устойчивое Качество - динамическую систему Мироздания.
Итак, Правило устойчивости для динамических систем Мироздания: Единство и Гармония противоположностей. Это закономерный исход их борьбы для совершенствующегося Мироздания, каким мы его понимаем. Согласен с Виталием Ивановым - именно этот результат мы, человеки. называем красотой, прекрасным, совершенным. И все эти прекрасные и совершенные динамические системы-гармонии Мироздания, от волн-частиц (квантов), атомов, молекул до живых клеток и их ансамблей, образующих организмы, в том числе с мышлением типа земного гомо-сапиенса.


ёклмн&ёпрст
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2018-10-08, 9:37 PM | Сообщение # 74
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Вы правы, дело в терминологии. При позитивном отношении к миру, утверждении последовательности развития и веры в человека на современном этапе основного движителя познания мира и развития нашей Вселенной.
Мне кажется, мы уже пересекались по этим вопросам.
Я описываю в своих работах последовательное развитие нашей Вселенной, от зарождения на Земле жизни, эволюции Природы, рождения человека и человечества.
Коротко это изложено в трактате «Эволюция информационных систем».
Все, что я говорю в своих работах – в единой категориальной, понятийной системе. Да, она несколько отличается от общепринятой. Определения основным категориям даны в главе «Категории» трактата «Категории и сознание».
Законы развития, вроде, мы тоже с вами уже обсуждали. Считаю диалектические законы развития Гегеля недостаточными на современном уровне развития информатики, философии, науки. Предлагаю свои законы развития. Они изложены в трактате «Законы развития».
Все указанные трактаты – из книги «Теория информационных систем».
В нескольких словах книгу повторить невозможно.
Если вы почитаете, с радостью отвечу на любые вопросы.
Спасибо, что заглядываете.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2018-10-21, 10:37 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Об абсолюте, абсолютном субъекте и абсолютном ничто

«За гранью абсолютно замкнутой Вселенной находится Абсолютное Ничто. Потому что только Абсолютное Ничто не оказывает абсолютно никакого влияния на Нечто.»

Никакой логикой, никакими физическими законами невозможно объяснить переход из «ничто» в «нечто». Они не могут одновременно существовать! Нигде, никогда. Либо везде «ничто», либо везде «нечто».
У меня есть умозрительное доказательство этого. Несколько позже, в одной из статей, систематически, это я покажу. Не хочется просто все статьи вываливать сразу. Их надо и несколько реанимировать для ФШ.
Впрочем, может, завтра найду.)
Вообще говоря, закон «всеобщего движения и взаимодействия», на мой взгляд, - именно что всеобщий, без исключений, фундаментальный и относится ко всему. Другое дело, каковы эти движения и взаимодействия. Но в «ничто» нет ничего, соответственно, и движений, взаимодействий. Какова должна быть преграда, разделитель между «ничто» и «нечто»? Это же очевидно, что невозможно.
Вы говорите, что атом зацикливается внутрь себя и может существовать вечно. Но вселенная это не атом. И не просто сферическая волна энергии, распространяющаяся в «ничто» из эпицентра первотолчка. На мой взгляд – взрыва предыдущей Вселенной. Однажды, охватывая все новые пространства и квоты материи, мы натолкнемся на другие Вселенные и остатки других Вселенных. Не сомневаюсь!)
Но это, понятно, гипотезы. Как, впрочем, и всё.
Дело в выборе разумного мировоззрения.
«Проект Вселенная» предоставляет неограниченные перспективы на будущее и нацелен на решение задач в настоящем.)
Это позитивное мировоззрение, утверждающее теоретическую возможность нескончаемого познания и развития мира. В котором каждый человек-творец получает радость от творения в своем настоящем. Смысл жизни.
Любая теория, утверждающая неизбежность Конца, Апокалипсиса, дает людям только пустоту, неуверенность в смыслах, отчаяние. Торопит приближение регресса и хаоса, Конца и Апокалипсиса. Все такие теории – целенаправленные Ошибки.)

«Виталий, поскольку у нас похожее восприятие мироустройства, то возникают лишь формальные нюансы, неточности выражений, которые и должны появляться в силу приблизительности всех достоверных знаний о мире.
Например, я «споткнулась о вашу фразу»
«Абсолютный Разум - глобальная информационная система, достигшая своего предела развития. Такой Разум должен знать все о себе и охватывать все собою.» (В.И.)
Почему «абсолютный»? Но потом дочитала фрагмент статьи и увидела, что под Абсолютом вы понимаете не Разум, а все-таки абсолютное! Точнее сказать, мне такая формула кажется более очевидной - Абсолют Относительности.
«Никогда и никому не достичь абсолютного! Познание и развитие объективно не ограниченно. Ограничивается оно субъективно – только ошибками Разума.» (В.И.)
Примерно, согласна, что не достичь абсолютного. Но если мы допустим такой взгляд, что Мир = Восприятие мира, то есть, что он появляется только при наличии смотрящего на него Наблюдателя (Творца, творящего различия в Себе ради восприятия, Разумом, умом или иначе), то тем самым мы утвердим Монаду в сознании, то есть, двойственную изначально Основу:
Восприятие различного = Относительность мира.
Все есть Число Качеств (Качественные Числа) отношений - по Пифагору.
В этом случае не нужно разделять на субъективное и объективное, не нужно допускать «ошибку Разума», но только Игру сознания с Собой, и в такой Игре все относительно, все субъективно, ибо субъекты различаются масштабом взгляда на мир. «Объективный» мир - это субъективный мир более высокого уровня восприятия. Цепочка развития: Человек - Социум - Род, все Человечество - божественный Разум - все это разноуровневые субъекты единого мира. Подробнее попыталась изложить тут.
И совершенно с вами согласна в выводах.»
Феана

Честно сказать, Феано, я не очень понимаю место в своей системе для «Абсолюта», а вот «Абсолютный субъект» это вполне понятно. Он приводит в полное соответствие структуры идеального и материального; создавая исчерпывающее идеальное описание материального - всего в бесконечной вселенной.
Но физически такого не может быть. Или надо признать Абсолютного субъекта тоже вечным и бесконечным Сознанием.
Поэтому, Абсолютный субъект, или Абсолютный Разум чисто умозрительное, теоретическое, абстрактное понятие.

Разум просыпается в отдельных участках бесконечной вселенной, освещая Вселенную, всё возрастающую с ростом его сознания и могущества. Всё остальное покрыто тьмой бессознательного.

Человек - Социум - Род, все Человечество - божественный Разум…

Да, в этой иерархически выстроенной цепочке, последнее «божественный Разум» - понятие, по сути, то же, что и Абсолютный субъект, Абсолютный Разум. Но все эти понятия несут в себе вечное и бесконечное. К чему наша Вселенная и тем более каждый в отдельности, сообщества, группы - можем только стремиться. Конечному никогда не достичь бесконечного… Но к нему всегда можно идти. По всем направлениям!
Спасибо! Рад дружескому пониманию!)

Безусловно, бесконечность вездесуща и пронизывает условно конечное.
Поэтому, с одной стороны, все мы конечны, а с другой, внутри нас – бесконечность!

Да, людей мы не можем воспроизвести. Почему? Потому что мы – не Абсолютный субъект и не располагаем этой исчерпывающей информацией.

На мой взгляд «ничто» обладает следующими свойствами:
- отсутствием каких-либо свойств.
«Ничто» представляет из себя аморфное «нечто», полностью лишенное всякой структуры. Т.е. «ничто» не располагает структурною информацией.
Численно исчерпывающая структурная информация равняется нулю.

Если говорить об относительной исчерпывающей информации (например, информации идеального мира субъекта) - она относительна того «нечто» (например, конкретного субъекта), которое рассматривает «ничто».
В данной статье (или записи) количество относительной исчерпывающей информации о «ничто» равняется всем вложенным и сложенным смыслам, внесенным в данную статью автором и в комментариях дискурсантами.
Ясно, что в реальном мире, не зависящем от субъекта, «ничто» не существует, не существовало и не будет существовать нигде никогда. Это легко доказывается невозможностью границы между «ничто» и любым «нечто».
В мире зависящем от субъекта (или группы субъектов) «ничто» существует только в идеальном мире субъекта (группы субъектов) - в виде понятия, категории.

Аспект интуиции, «шестого чувства» - отдельная интересная тема. Живя в мире «нечто», мы как бы предчувствуем бытие «ничто», желая дойти до самых основ мироздания, до пределов его. Это путь познания и развития взаимосвязанного единого Целого, на котором оно через человека ставит всё новые цели, освещая сущее светом своего разума и всё более расширяя границы неведомого.

Абсолют это, по сути, Абсолютный субъект, располагающий полной исчерпывающей информацией о Вселенной. Как минимум. И как максимум – о вселенной, вечной и бесконечной.
Располагающий информацией и ей являющийся одновременно.

Напрасно думаете, что поймали меня.) фраза непростая для понимания, это да.)
Абсолют, на мой взгляд, это то, что включает в себя всё абсолютно. Я позиционирую вселенную как глобальную информационную систему, и, если полагать, что во вселенной есть разум – теоретически полагать, то такой разум должен знать всё абсолютно. О себе, материальном и идеальном мире вселенной. Т.е. являться ей во всех смыслах, без ограничений. Это всё – теоретически (!) – можно выразить информацией, полной исчерпывающей структурною информацией. Информацией о материальном, идеальном, активном. Активная ипостась здесь это и есть Абсолютный субъект Абсолюта.

Конечно. Абсолютный субъект и бог в данной постановке - синонимы. Только бог с маленькой буквы, отвечающий вечной и бесконечной вселенной.

Время, я думаю, мы определяем относительно регулярных циклических изменений каких-либо из наименьших частиц. И тут, если в различных Вселенных есть одинаковые частицы, а это логично предположить, т.к. все абсолютно Вселенные возникают в одном вместилище - единой, вечной и бесконечной вселенной, значит, и время во всех Вселенных соизмеримо. В особенности для стороннего наблюдателя. Если таковой есть…
Естественно предположить абсолютным таковым наблюдателем – бога. Являющегося первопричиной вселенной, вечной и бесконечной, а также и собственным следствием, последним и окончательным. Для него – Свет Безначальный. Он – Свет Безначальный, впрочем, так же, как Безначальная Тьма.

2016


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2018-11-03, 11:46 PM | Сообщение # 76
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Дискретность и непрерывность жизнеспособных структур
 
«Всё зависит от КРУГОЗОРА. Животные живут в визуальномкругозоре и в настоящем времени, с редкими проблесками воспоминаний о былых
ситуациях. Обыватели живут в кругозоре привычных представлений и в отрезке
времени от нескольких лет прошлого до нескольких недель будущего. Редкий мыслитель живёт в масштабахвечности, бесконечности и Вселенной, где всё бесконечно воспроизводится иповторяется по принципу: «И всё вернётся на круги своя!»

Интересно задать себе вопросы: Есть во Вселеннойпланеты с аналогичными условиями, аналогичной биосферой, аналогичными людьми?
Почему один глаз и одно ухо - мало, а три глаза и три уха - перебор? У разумных
существ других планет должны быть такие же языки, религии и Боги, верия и
неверия или другие?

Окажется, что существует только возможное, а вариантоввозможного не очень много, поэтому среди миллиарда любых людей непременно
повторится генетический код и будут двойники. Поэтому три элемента образуют
несколько десятков атомарных структур, которые в свою очередь могут
образовывать несколько миллионов, но ограниченное число химических соединений.»

ВФКГ
 
Во вселенной неисчислимое количество вариантов
творения, но задерживают лицо своё в конкурентной среде случайностных и
необходимых движений и взаимодействий лишь наиболее жизнеспособные. Таковыми
оказываются - и мы, соответственно, различаем - во-первых, дискретные уровни в иерархии структур, а именно: атомы, молекулы,тела неодушевленные, живые образования, разумные существа и их общности.
И на каждомуровне иерархии структур свои дискретности. Так, например, атомы могут принимать лишь вполне конкретные формы.Промежуточные варианты, если и возникают, - нежизнеспособны. Так же - молекулы.
Так же и виды, например, звезд. И виды растений или животных.
Так и человек имеет конкретное видовое обличие, с
характеристиками в определенных пределах. Одно тело, одна голова, две руки,
одно сердце слева в груди, мозг в определенных диапазонах и т.д. Монстры, выходящие за видовые пределы -нежизнеспособны. Или, если оказываются жизненны, являют собой новый вид.
Чем вышеуровень иерархии структур, тем больше разнообразие. Видовое разнообразие и
внутривидовое. Например, разновидностей молекул намного больше, чем атомов.
Различных видов животных больше, чем разновидностей тел неодушевленных.

Соответственно,можно предполагать, что и потенциальное разнообразие разумных существ - еще
больше.

Кроме этого, внутри каждого вида живых существ полное
дублирование практически невозможно. (Может быть, без искусственных методов
копирования). Потому как слишком велико число качеств, вероятность буквального
повторения которых ничтожно мала.
Спасибо за интересный вопрос!
 
«О дискретном и непрерывном»
http://www.proza.ru/texts/2006/03/16-151.html
Возможно, пример песочных
часов, действительно, не самый удачный. Но! Ключевые слова у вас - «можно представить».
Именно об этом я говорю. «Идеальный мир
сознания нашего может оперировать как непрерывными счислениями, так и целыми
величинами». Т.е. мы можем представить песок в виде отдельных крупинок или
цельной субстанции, мысленно подменить песок, скажем, на воду. От этого суть
мною сказанного не меняется.
А вот важно то, что мир объективный, материальный, не
зависящий от сознания нашего на субстанциональном уровне – непрерывен. В материи нет пустот, разрывов, нет «целыхчисел».
Да, естьнекие уровни существования, бытия сложных структур, но между ними – не пустота,
а более простая материя.

----
 
О противопоставлении друг другучастей единого
 
А когда какая-нибудь, как вы говорите
«другая часть» без желания вашего противопоставляется вам. Несмотря даже на то,
что вы её считаете как бы собственной частью. Получается обидно. Нет?
 
Я тоже, кстати, считаю, что деление мира
на части условно. Не понятно только почему одна моя часть, в лице вас,
возражает другой моей части, в лице меня собственно? Да и другие части мои
зачем-то мне возражают. Странно.)
 
Вот. Я не понимаю, зачем в моем лице вы
себе так сильно противоречите? Надо собрать все свои части в одну могучую кучку
и объединить одним «Я». И не будет вам ненужных противоречий!
У меня другой принцип. Даю свободу своим
частям – таким, как вы, например. Да, наделяю каждую свою часть персональным
«я», таким же, как у меня, но иным несколько, со своими особенностями. И вот
все мои «я» спорят между собой, каждое из своей (условно выделенной моей)
части. Зачем? Потому что именно в спорах рождается истина!
 
2016


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2018-11-16, 1:36 PM | Сообщение # 77
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Субстанциональное единство и качественная дискретность

Если мир един, и все характеристики его должны быть взаимосвязаны. На самом деле, то, что видится нам частями, - только представления наши.
В материальном мире, не зависимом от сознания, - дискретны лишь уровни воплощения высших связей. На нижнем же уровне эфира - или, как я называю, субстанции – разрывов нет и не может быть. Иначе мир не мог бы существовать.
Таким образом, очевидно, что все сложное – едино и можно выразить через простое, простейшее.

Дела и мысли предопределены вовсе не на все сто. А потом.. мир един не только лишь в настоящем - и в прошлом, и в будущем… И кто знает сегодня все взаимосвязи Единого?
Наши «я» отдельны довольно-таки условно. На самом деле, все мы – одно. Многофункциональное Нечто, расположенное в пространстве и времени.

Всё, что нас окружает, ощущает с нами общую радость и боль. А мы этого не замечаем потому только, что сами себя искусственно отделяем, отрываем от неразрывного.

Соглашусь, что всё имеет волновую природу. Возможно. Материальные структуры – ничто иное как зациклившиеся, вращательные, ограниченные в пространстве движения неких волн. Объекты микромира, атомы, тела, жизнь, организмы и человек имеют одну и ту же природу, различны лишь степень сложности комбинаций, качеств и связей.
Но ЗАЧЕМ ? Материализовывать то, что и так, допустим, есть уже как идея? Кому, чему это нужно? Если все идеи потенциально уже существуют и возникновение новых идей невозможно, - зачем?
А я так думаю, что, действительно возможно реализовывать лишь определённые зацикливания, комбинации, связи элементарных структур на уровне микрочастиц, атомов и молекул – и это, действительно, ограниченный комплекс «идей», сущих возможностей.
Когда же природа переходит к более сложным структурам, тем более жизни, цивилизации, набор таких новых, всё более высоких «идей» становится неограниченным. И именно сознательные структуры, разумные, осознавшая себя материя в лице человечества, создаёт новые, и новые «идеи» - качества, связи, информационные системы. Именно в этом смысл этих появляющихся в результате бессознательного развития, эволюции разумных структур – продолжить Творение! Сознательное! Творение в целом – идеального, материального и активного. Творение мира.
Да, некоторая дискретность возможностей, «идей» будет всегда, однако же, и непрерывность. При этом непрерывность будет всё более воплощаться, заполняя возможным уже всё новые пространства пробелов дискретного, ранее и немыслимого! Возможно, наверное, всё, только надо достигать нужного уровня. Всем вместе, а не по отдельности.. и за деньги. Но это я уже так… не удержался. smile

«Бог - Мир - Энергия». Сова2
Согласен, Володя - «любое сущее, не только человека ... можно назвать частью Бога, частью Мира, частью Энергии».
Нераздельною частью!
С одним единственным уточнением. Все сущее - единое Целое, однако многообразное. И многообразие достигается через множество информационных систем (от атома до человека) ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАМКНУТЫХ НА СЕБЯ ПО ВЫСШИМ ВЗАИМОСВЯЗЯМ СВОИМ. Взаимосвязям своего высшего уровня.
Таким образом среди аморфного нечто существует множество разнообразнейших форм, дискретных друг к другу - относительно, по высшим своим взаимосвязям!
Бог - Мир- Энергия - Вселенная - Глобальная информационная система - Единое Целое.

«Именно об элементах и надо говорить».
Материя непрерывна. На субстанциональном уровне. Если бы это было не так, никто не смог бы измерить «пропасти» между её элементами.
Другое дело, материальные элементы, структуры возможны и имеются как дискретные. Материя в виде структур, начиная от элементарных частиц, атомов и молекул может принимать лишь дискретные формы.
Далее, кстати, они начинают все более расплываться. И, чем выше уровень развития, например, человек, тем больше вариантов. Внутривидовых. Но есть градации между человеком и обезьяной. И т.д.

«Понятие волна, поле совсем не философские понятия, уводящие мыслителя далеко от истины.»
Смотри объяснение выше. Материя непрерывна, мир непрерывен. Но одновременно дискретен. Потому что субстанции как таковой не существует. Все пронизано взаимосвязями между «дискретными» элементами материи. Взаимодействующими и перетекающими друг в друга. В условиях необходимостей (сущих законов и случайностей – где не властвуют определённые ближние связи).

«Откуда мы «знаем», что всё в мире взаимосвязано?»
Если мир один и един, значит всё взаимосвязано. Неразрывно и непрерывно на нижнем субстанциональном уровне.
Если же полагать, что миров объективных, независимых от нашего мышления множество и между ними есть бездны… все рассужденья в этом направлении бессмысленны. И такое невозможно принципиально. Хотя бы потому, что нельзя доказать возможность отсутствия фундаментальной основы материи где-либо. Если она есть в одном месте, например, здесь, значит, она есть и везде. А здесь она есть.
Поэтому всё в мире взаимосвязано. Но на нижнем уровне связей, уровне субстанции, простейших движений и взаимодействий. На более высоких уровнях иерархии структур объекты, связи и взаимодействия дискретны, как в материальном (объективном), так и в идеальных (субъективных) мирах.

2016


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2018-11-26, 10:16 PM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Картина мироустройства

В процессах, структурах, системах есть взаимосвязи, которые необходимы для функционирования системы, поэтому я их и называю «необходимостями». И любая система действует среди других систем, а значит так же необходимостей. И на всю эту совокупность и суперпозицию информационных систем накладывается ненормированное поле случая всех уровней иерархии.
По-моему очень простая, понятная, удобная картина мироустройства.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Об устройстве мироздания (Исчерпывающая информация)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега