Четверг, 2024-03-28, 2:40 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Проект «Вселенная» (Мировоззренческая концепция)
2016 Проект «Вселенная»
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-15, 12:48 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


Проект«Вселенная». Мировоззренческая концепция. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –154 с.



Проект «Вселенная». Русолит
В книге в тезисном виде представлено мировоззрение автора, утвер-ждающее возможность бесконечного познания и развития мира, строительст-ва нашей, новой Вселенной.

Листалка. Читать

Прикрепления: 4089360.png (7.3 Kb)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 6:55 AM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Социальная справедливость не в том, чтобы государство перманентно экспроприировало и делило все поровну. Она должна поддерживаться единой системой прав и обязанностей и заключаться в предоставлении каждому члену общества равных возможностей при вступлении в жизнь, а также в обеспечении вовсе не осредненных, а только необходимо достаточных жизненных благ для тех, кто по каким-то причинам не может сам зарабатывать.
Изыматься собственность может только в результате экономических отношений и при грубом нарушении «правил игры».


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 6:56 AM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Налоги надо брать с мертвых, а не с живых. После смерти владельца семье могут оставаться памятные вещи покойного, фамильный дом со всем его содержимым и окружением. Все прочее должно отходить государству и продаваться с аукциона. А вырученные средства - идти на помощь недееспособным и молодежи, вступающей в мир.
Это было бы справедливо и правильно.
Если общество предоставляет вступающим в жизнь равные возможности к образованию и основанию дела, не остается места несправедливости наследственных привилегий. Бедных тогда просто нет. Есть люди, сумевшие реализовать собственный потенциал, и люди, не захотевшие это сделать.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 6:57 AM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Разрешение проблемы безработицы - в непрерывном насыщении производимых изделий и мира в целом все новой исчерпывающей информацией, повышении количества исчерпывающей информации на единицу материи, в непрерывном количественном и качественном расширении нашей Вселенной.
Развиваясь, Вселенная расширяется количественно и качественно, соответственно росту интеграла исчерпывающей информации в ГИС, а также распространению и совершенствованию высшего активного начала ее, человечества. В бесконечной вселенной этот процесс может быть бесконечным.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ТанецДата: Пятница, 2016-07-29, 9:16 AM | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
...в непрерывном насыщении производимых изделий и мира в целом все новой исчерпывающей информацией, повышении количества исчерпывающей информации на единицу материи, в непрерывном количественном и качественном расширении нашей Вселенной.
Развиваясь, Вселенная расширяется количественно и качественно,


Позвольте все же оспорить не ради спора с вами, а ради возвращения к истокам знания о галактическом Человечестве, о котором говорили древние Мудрецы.

Вселенная не только расширяется, но и сжимается, это же одновременные процессы, а человек сознанием своим способствует тому или иному направлению, сотворяя свою неповторимую Вселенную. Она - Иное Качество Сознания.

Вопрос к вам, Виталий,
кто или как в вашем Проекте должен и может определять,
какое Качество (Сознания, Идеи, Человеческих ценностей, Вселенной и т.д.) лучше?


Ваш Проект не находит пока поддержки у философов и поэтов, у масс и управляющих ими элементов. Как же его воплощать, если разногласия в самой цели, идее?


В целом такой путь, о котором вы говорите, это путь потребительства!

Потребительство все новой и новой информации (а также новых технических, биологических, генетических и вещественных товаров, изобретений) - мы видим сегодня, как пагубную страсть, обворовывающую душу человека...

Это путь к усложнению мира - а он ведет в итоге к самосжиганию.

Погоня за "исчерпывающей информацией", к которой вы призываете, и которая реализуется в наше время, делает человек рабом информации и информационных систем, технологий, то есть, делает его винтиком общества потребителей!

Чем отличается общество потребителей от общества, о котором мы мечтаем тут, на Ковчеге?
Думаю, отличие в цели, в стремлении к преодолению отживших ценностей общества потребителей (вещей, удобств, денег, информации и т.д.), в стремлении к сотворению новых, одухотворенных целей.
Эти цели известны с древности.

Я предлагаю как альтернативу Потребительскому Обществу - Общество Дарителей.
Что вы скажете о такой идее?
Мы ее тут и реализуем на Ковчеге.

Если цель - Саморазвитие, то необходимо определить Направление! Чтобы змей познания не кусал "себя за хвост" - извечный эзотерический символ, а перерождался из змея в Человека.
Если цель - Гармония и Красота, а каждый видит их по-разному и выражает по-своему, как сейчас, то идет соревнование, затем неизбежно соперничество, перерастающее в борьбу и войну Идей, выливающуюся в войны реальные...
Если все начнут исповедовать одинаковые символы, образы Гармонии и Красоты, остановится движение мысли, появляется механическое восприятие мира.

Вы предлагаете соревновательность, мне ближе самодостаточность развития, взаимодополнение.


Книгоиздательство
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 5:20 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Во всем хороша мера.)
Вот в России экономическая стагнация и развал. Вас это устраивает?
Но я вовсе не экономист.
Разве похож на экономиста? Бухгалтера?
Все мои труды посвящены духовному развитию человечества. Вы читали чего-нибудь?
Да, я считаю, наш мир развивается и одним из критериев является накопление исчерпывающей информации. Но это вовсе не означает увеличения количества долларов в чьих-то карманах или умах. И Общество Реализуемых Возможностей - вовсе не общество потребления. Откуда вы это у меня взяли?
Общество реализуемых возможностей человека! – Всех возможностей! Понятно, не потребительских! Наоборот, я совершенно определенно говорю, что главное для человека не удовлетворение все новых потребностей, а реализация всех личных возможностей.
Человек может быть сыт и одет, иметь всё, но быть совершенно несчастлив от духовного голода, невозможности реализовать свои внутренние потенциалы – своими руками, своей головою, духом своим!
Человек вовсе не становится счастлив от безудержного потребления, наоборот, быстро наступает пресыщение и апатия, отвращение к такой жизни, когда нет простора для реализации врожденных и приобретенных внутренних возможностей творческих! Не происходит Творения. Человек – творец, прямое продолжение Творца. И Он Сам. Человек хочет творить! Он для этого создан и в этом природа его!
Это не творение потребительских товаров, не только лишь их – хотя разве они не нужны? Творение прекрасного Мира, в котором прекрасно всё! Естественно, и духовно – всё! Потому как материальное, идеальное и духовное развиваются в комплексе, единовременно и совместно. Это относится к любой информационной системе – отдельно взятому человеку, государству или в целом Вселенной.
И это развитие комплексное дарит человеку полноту бытия и счастье.
Как это может происходить в реальности?
Каждый – осуществляет собственную Мечту. Собственную!
Вы полагаете, я имею в виду под Мечтой количество зеленых бумажек? Или десять золотых туалетов?
Мечта – духовна по природе своей. Это не желание отобрать у соседа, не удовлетворение эго. Мечта означает сделать что-то в мире для всех. Прекрасное, совершенное.
Удивлен, честно сказать подобному пониманию моих текстов и взглядов.)
Как такое могло вообще прийти в голову? Казалось бы, людям не глупым!!! :)
С недоумением и теплом,
Виталий


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 5:27 PM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Повторю сказанное в статье несколько выше.

Цитата
Общество должно быть организовано таким образом, чтобы личность могла раскрыть себя максимально. Потенциальные возможности каждого человека должны находить жизненное пространство для полной реализации. Тогда вклад в развитие сферы качеств будет отвечать данным от природы возможностям, а полученное от мира - потребностям.
При этом дело не столько в удовлетворении потребностей, которые постоянно растут и меняются с появлением новых товаров или услуг, сколько в реализации всего спектра развивающихся возможностей. И, в особенности, той их группы, которая относится к творческому потенциалу. Для этого часто не требуется никаких «капитальных вложений» - ничего, кроме снятия идиотских запретов, сдерживающих и развитие государства! Потребности бывают в значительной мере удовлетворены, но, когда не раскрыты все человеческие возможности, это - трагедия личности и прямой ущерб миру.

Некоторые считаю аскетизм одним из лучших способов роста внутренних возможностей человека. Однако разве не часто он ведет не к развитию, а к угасанию и человека, и мира в результате искусственного выпячивания одних сторон бытия в ущерб всем другим? Такая попытка обмана природы скорее не служение Богу, но восстание против Него!
Человек не должен брать меньшее от ему данного, наоборот, - стремиться достигать большего. Нельзя получить полного удовлетворения, делая смыслом всей жизни одни только чувственные удовольствия, однако вряд ли мы можем получать радость от жизни без них. Надо спокойно проходить через чувственные блага, отводя им их место, ясно осознавая, что в жизни есть и более высокие радости - вдохновения, творчества и любви.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 5:30 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
никакой идеал нельзя связывать с «изобилием». Оно означало бы исчезновение созидающего человека, превращение его в нечто исключительно потребляющее. Однако природа наша такова, что удовлетворение, снятие одних потребностей тут же рождает другие, соответствующие изменившемуся человеку и новой среде.
Очевидно, что экономическое изобилие не может быть главным условием перехода к более высокой форме организации общества. Окончательного изобилия не может быть никогда. При удовлетворении насущных потребностей возникают потребности новые. Так может быть без конца. Бесполезно пытаться искусственно отменять или изменять человеческие потребности, их надо последовательно удовлетворять, снимая их актуальность, давая место потребностям все более высокого уровня, пока преобладающей потребностью человека не станет развитие мира, накопление исчерпывающей информации, количественное и качественное расширение сферы Вселенной. Это и будет отвечать истинному нашему назначению в мире, полной и постоянной реализации всех наших возможностей.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 5:32 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
У каждого есть Мечта, именно ей конкретное «я» качественно отличается от всех прочих. Это любимая идея, вершина развития внутреннего, идеального мира; то, для осуществления чего в мире внешнем готов человек употребить все свои силы, задействовать полученные от природы способности и приобретенные в жизни умения. Мечта - сокровенная сущность и любимое детище, квинтэссенция личности; то, что, в случае воплощения в жизнь, оставит самый необходимый и лучший, драгоценный след во Вселенной.
Что, если раскрепостить эти потенциалы, не только не мешать, наоборот, помогать их реализации, насколько вообще это осуществимо в конкретных условиях? Не навязывать людям общий для всех набор мыслей, идеологию, веру, не запрещать и командовать, а идти от инициативы «я», личности, всячески помогая ей самореализовываться.

К чему это приведет?
1. К счастью каждого человека. Ведь открытие для себя и других, реализация собственной Мечты в жизнь и есть счастье.
2. Человечество получит максимум от того, на что мы способны - каждый в отдельности и все вместе. Невозможно трудиться лучше и сделать больше, чем воплощая собственную Мечту.
3.Максимально возможное развитие получит Вселенная, т.к. главным творческим началом ее ныне является человечество. Реализуя собственную Мечту, объективно мы исполняем заданную нам миром и Богом Миссию.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 5:40 PM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Вы предлагаете закрыться в Ковчеге. Отлично! Некоторые роют себе ямы, землянки и живут в них, пока не умрут. Или их не достанут оттуда.
От реального мира не скрыться. На мой взгляд, его надо преобразовывать таким образом, чтобы он становился ближе к идеалам самым высоким.
А это значит – жить среди людей. В этом уважение себя, благодарность и подвиг.
Последняя мысль из книги «Диалоги с самим собою. О благодарности».


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-07-29, 5:43 PM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
Человек – творец, прямое продолжение Творца. И Он Сам. Человек хочет творить! Он для этого создан и в этом природа его!


Виталий, мы понимаем, что должно быть не так, как есть сейчас.
Для того, чтобы человек, каждый человек, смог стать творцом и осознал мечту, СНАЧАЛА нужно дать ему образование, воспитать его душу, а не насыщать исчерпывающей информацией обо всем, ибо все имеет разные качества в восприятии.

Цитата ivanov_v ()
Окончательного изобилия не может быть никогда. При удовлетворении насущных потребностей возникают потребности новые. Так может быть без конца


Так никто с этим и не спорит, но - каковы пути?!!

Цитата ivanov_v ()
Бесполезно пытаться искусственно отменять или изменять человеческие потребности, их надо последовательно удовлетворять,


Не согласна.
Вы уверяете, что потребности нужно удовлетворять. Я уверена, что их нужно формировать, воспитывать! Вот и воплощают в наше время каждый свою мечту: кто стремится и покупает суперкомпьютер, кто автомашину или самолет, кто яхту и дом на побережье. Подумайте о том, что у молодежи нашего времени сформировано потребительское отношение к жизни. Хорошо - когда много самого лучшего. Но невозможно удовлетворять такие мечты, даже и последовательно, ибо

ПРЕЖДЕ нужно научить человека мечтать о настоящих ценностях, а не о потреблении информации и всего, связанного с этим пагубным удовлетворением. Чем больше видит, знает молодой человек о красивой и богатой жизни, тем больше соблазна назвать это мечтой и получить это даром.
И вы прекрасно понимаете меня.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-07-29, 5:48 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Давайте на примере, если вы не против?
О чем мечтают ваши внуки?

Цитата Танец ()
Вопрос к вам, Виталий,
кто или как в вашем Проекте должен и может определять,
какое Качество (Сознания, Идеи, Человеческих ценностей, Вселенной и т.д.) лучше?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 6:44 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Я сейчас отвечаю, пока еду в электричке. Потом мое время закончится.)

Мгновения!
Я отношусь к людям с большим доверием и насильно учить никого не хочу. Почему кто-то полагает, что именно он должен учить? От некоторых «Учителей» совершались самые страшные преступления в мире. Стоит вспомнить учителей коммунизма, нацизма и прочее. Они тоже считали, что несут людям благо.
Я лично считаю, надо предлагать людям идеи свои. ПРЕДЛАГАТЬ а НЕ НАВЯЗЫВАТЬ.
И я против кастовости в любых формах.
Люди не настолько глупы, есть и поумней нас.) Наверное.
Мы и выставляем свои и не только свои позитивные идеи, взгляды, мировоззрения. Этого достаточно, на мой взгляд.
Неплохо бы, конечно, чтобы государство в большей мере отделяло зерна от плевел. Но это на самом деле достаточно спорный и опасный путь, мы в этом уже убеждались. Когда небольшая группа начинает принимать решенья за всех, это стратегически ни к чему хорошему не приводит.
Да, может быть, и хороший царь, гениальный учитель. А потом на смену ему придут 10 идиотов, самодуров и маньяков. Подряд! Нет? вы уверены?
А история показывает, именно так происходит, происходило всегда.
Поэтому я за равномерное развитие всех, доверие максимальное людям. Чтобы они сами учились делать собственный выбор – все! – а не выбирали за них! Сегодня лучшее, завтра и послезавтра – худшее!
Вот нам уже выбирают чипы и прочее. И именно потому, что это решают не все, а узкая группа. Народ не приучен к самостоятельности принятия всех решений. В том числе – самых важных для всех. Для страны и целого мира, Вселенной.
И потому не может сам себя защитить!
Каждый должен на своих ошибках научиться ответственности. И это надо начинать делать! Пусть пройдет жизнь поколения, привыкающего свободно решать за себя – каждый. И за общество – все вместе.
А может, несколько поколений…
И вот только тогда, пройдя через все неизбежные ошибки… а разве их нет сейчас? Или же уже не предвидится? Так вот, только когда люди научатся в полной мере самостоятельности, можно будет уверенным быть, что «Проект Вселенная» состоялся! И будет долгая жизнь в бескрайних пространствах вселенной, наполняющейся Разумом!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 6:51 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Цитата
Вопрос к вам, Виталий,
кто или как в вашем Проекте должен и может определять,
какое Качество (Сознания, Идеи, Человеческих ценностей, Вселенной и т.д.) лучше?


 
В нашем Проекте все будет решать Председатель. ЦВ.
Шучу. :)
Все будут решать. Все строители новой Вселенной. На принципах соборности и дружеской состязательности.
Конкретные вопросы будут решать люди, избранные для решения конкретных вопросов.
Эта практика выборности и ответственности должна работать реально. А не формально. И не в качестве эксперимента на месяц. А длительный период, пока люди не научатся выбирать реально лучших. Выбирать! А негодных – снимать.
Доверяя друг другу.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-29, 6:53 PM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Это не утопия, Феана. А единственная возможность избежать Апокалипсис.
На мой взгляд

Все. Приехал)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-07-31, 9:31 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Не надо подыгрывать слабому, укрепляя уверенность его в том, что он слабый. В каждом человеке нужно уважать человека, искать человека, а не объект милосердия. В «борьбе за социальную справедливость», «защите униженных и оскорбленных» есть что-то воистину унижающее человеческое достоинство, что-то искусственное, ненастоящее. Возможно ли что-то подобное в свободном мире природы? До чего же дошел «царь» ее, человек! За «права» его надо бороться, ему надобно помогать, как немощному, ущербному, несмышленому, недееспособному!
Подлинно защитить собственное достоинство каждый может лишь сам. Разве сильный, свободно мыслящий человек будет сетовать на несправедливости общества? Он будет делать то, что считает необходимым и возможным для себя в этом обществе.

Материальное неравенство было всегда, есть и будет. Вопрос в том, как это разделение происходит; тот ли богат, кто достоин, и тот ли беден, кто ничего другого и не заслуживает?
История дает нам урок: благоденствует та страна, где разделение это происходит путем естественным и каждый родившийся имеет шанс стать богатым, соразмерно труду и таланту. Несчастья и разор там, где царят насилие и произвол в любых формах; где то, кому быть богатым, определяет не узаконенная конкуренция равноправных людей, а власть одного или нескольких над большинством, деспотия чиновничьих и наследственных привилегий.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-08-01, 8:52 PM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Основные принципы организации Общества Реализуемых Возможностей.
1. Равный, прямой и полный доступ к знаниям и общезначимой информации (долговременной памяти).
2. Равный правовой доступ к средствам познания и развития.
3. Свободная конкуренция всех сущих «я» (информационных систем, материальных форм, идеальных конструкций, способов движения и взаимодействия) под эгидою Разума.
4. Власть определяется традицией и общественным договором. Как правило, выборная.
5. Охрана прав всех форм собственности. Государственная собственность - то, что ничье.
6. Твердое распределение прибыли между работниками, предпринимателем, местной властью и государством в рамках существенных временных промежутков.
7. Право на удовлетворение на заработанные деньги любых потребностей не запрещаемых обществом.
8. Гарантия удовлетворения необходимо достаточных потребностей всех членов общества.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-08-01, 8:52 PM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Границы государств, формы власти, экономические отношения меняются перманентно, но только мирным путем.
По результатам голосования всех заинтересованных лиц, проживающих на любой избранной населением территории, при подавляющем большинстве голосов происходит:
- самоопределение территории;
- выбор форм власти;
- выбор экономических отношений;
- выбор отношений с прилегающими территориями (за исключением войн и «железного занавеса»).
Все решает голосование властных «я», активной мировой ипостаси, явленной во множестве лиц в данном участке Вселенной. Значимо осознанное воление всеобщего принципа движения и взаимодействия на высшей ступени его развития, по месту и времени.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-08-01, 8:53 PM | Сообщение # 38
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Не человек от государства, а государство зависимо от человека. Только имея сильных и независимых людей, государство само может быть сильным и независимым. С убыванием богатства отдельных людей, которое в сумме составляет богатство народа, исчезает богатство и государства. Человек - главная характеристика государства, его критерий. Каков человек, таково государство. Человек - самая совершенная из мировых сущностей - одна из главных идей государства, важнейшая цель его.

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-08-01, 8:53 PM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Государства рождаются и умирают. Однако с их смертью не исчезает земля и все, что есть на земле. Если жив человек, не пропадают богатства духовные.
Нить Разума не должна прерываться! Потому, если встает выбор между существованием государства и интересами, тем более жизнями, крупных групп населения, а также если условие сохранения государства - чрезмерно большие разрушения материального и идеального, идея высшей значимости государства не должна быть самодовлеющей, обрекать людей на чрезмерные жертвы, лишения. Главное - сохранение Разума, последовательная преемственность в развитии мира. Если этому служит смерть государства, оно должно умереть! Тогда родится другое, вобрав в себя лучшее от предыдущего и неся в себе необходимое новое.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-08-01, 8:54 PM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Погибают, исчезают, растворяются среди других те народы, которые теряют национальное самосознание, не поддерживают, не развивают собственные традиции и культуру, унижаются перед другими - т.е. не создают разумных границ в материальном и идеальном, отделяющих себя от прочих народов. Нация, не имеющая собственного лица и своих интересов, выродилась и умерла.
Но это не означает, что выродились и умерли люди. Просто на месте старой культуры, оказавшейся нежизнеспособной, рождается новая. Такие процессы происходили и будут происходить в мире всегда.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Проект «Вселенная» (Мировоззренческая концепция)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега