Пятница, 2024-03-29, 5:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МгновениЯ, Гаврош  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Ковёр-Самолёт » Алтай-Аккем-Белуха..небесные вРАта.. (Алтайская Шамбала..)
Алтай-Аккем-Белуха..небесные вРАта..
MгновениЯДата: Четверг, 2009-05-21, 7:33 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Экспедиция на Алтай
организована на форуме Солиум



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2009-11-15, 11:10 AM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Дополню коллекцию замечательных фотографий Игоря ссылками на дружественный ресурс

Красоты Горного Алтая

сайт Красота и Гармония Мира



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
OlgenДата: Вторник, 2009-11-24, 10:41 AM | Сообщение # 23
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дорогие путешественники на Алтай, у меня вопрос к вам и к тем, кто что-то знает об Алтае.
На Солиуме возник небольшой спор и он коснулся Алтая. В сявзи с этим у нас появилась некоторая информация о Черном Камне. Это не тот Черный Камень, что у мусульман на площади почитается как божество. Тема давняя, но неожиданно всплыла лично у нас снова.
Для ориентира предлагаю вам немного информации об этом Камне.
А…..й вернулся к Черному камню, чтобы уточнить некоторые вопросы, когда туда направлялась процессия шаманов для какого-то ритуала. Одеты они были в белые одежды. Верхняя одежда из белого тонкого войлока с длинными рукавами. По краю слегка расклешенных рукавов был вышит узор в виде широкой тесьмы, такой же как и на воротнике и кажется по подолу. Из-под рукавов выглядывала белая рубашка, стянутая на запястье манжетой с таким же рисунком. На голове был странный убор, чем-то похожий на перья индейского облачения вождя, но приглаженный по форме головы. Скорее большая шапочка с длинными ушами, свисающими вниз, разукрашенная как перья индейцев ритуальным орнаментом.
Впереди шел видимо главный Шаман, а за ним другие члены процессии с какими-то эмблемами на палках. Так и хочется сказать «хоругвями», но это все же ближе к тибетским флажкам с примесью скипетров или больших посохов с нарисованными мандалами на конце. На шее и свисающих частях головного убора у шаманов много всяких металлических украшений, но они почему-то никуда не деваются возле камня, как у других людей.
Старший шаман, шедший впереди, остановился и начал медленно оглядываться по сторонам. А заподозрил, что его обнаружили и спрятался за головой шамана, перемещаясь соответственно повороту головы шамана. Шаман поднял руку. Тогда А появился перед его глазами. Шаман увидел, то, что следовало, и сделал жест следовать дальше. Вся процессия отнеслась к этому как само собой разумеющемуся, всецело доверяя главному шаману. К месту ритуала А не «пошёл», понимая, что это сокровенное действо и его туда не приглашали. Он только собирался уточнить где именно находится этот камень, ориентируясь по приметам местности и одежде местного населения. Узнал немного больше, но не то, что хотел .
Итак, Камень этот действительно на Алтае.
Зеленая долина, окружена горами, на которых растут сосны. В самой долине ничего, кроме травы не растет. На машине не подъехать . Перед входом в эту ложбину еще есть следы дороги, трава не очень-то растет в колеях, как бы разрешая ездить тут на авто. Но в месте, где камень – едва , едва заметная тропа. Так что если не знаешь где искать, то не найдешь. Знают об этом месте относительно много людей. Приходят к нему туристы по своим вопросам, и любопытства, типа – а чё тут такое, как бы в поисках мест Силы. Что это за место, какой такой силы, для чего оно тебе надо, кто бы знал. Все металлические предметы Камень притягивает к себе. У людей вырывает из рук мобильники, алюминиевые детали и предметы, не говоря уж о железных или медных. (Надо бы посмотреть как ведут себя вставные зубы). Конечно это не объясняется законами физики и приводит в замешательство. Но не всех. Некоторым уже не до рассуждений, потому, что они пытаются справится с болезнью, которой до этого не было.
А так, на взгляд обывателя, камень как камень. Расположен он в почти отвесной скале, довольно далеко выступая из нее. Смотришь на него прямо – камень темный, как почти все камни вокруг, с рыжеватыми проплешинами, как бы потеками. Боковым зрением смотришь – абсолютно черный, резко выделяется из окружающего пространства. Возле камня, как и в расщелинах горы рядом, растут кое-где одиночные кустики.
Время от времени, как и тогда, когда к нему «подошел» А, к Камню приходит некто с мешком и спокойно собирает «металлические части туристов». При этом от прикосновения металла, находящегося в поле действия Камня, Н никакого вреда нет. Он относит этот мешок к основной дороге, что ведет к Камню, туда, где останавливаются машины туристов, и высыпает содержимое. Почему-то мало кто забирает эти вещи. Некоторые возвращаются по этой дороге, но боятся трогать предметы, опасаясь «радиации», ну пользователи у нас то продвинутые.

Так что вопрос «где это находится» остался не выясненным. Может кто знает что об этом Черном камне. Может быть этих примет хватит?

Есть еще информация, но это можно позднее написать. Дело в том, что этот камень с планеты Нибиру и у Елены Рерих был перстень из этого камня.
Очень надеюсь на широту кругозора ковчеговцев.

 
seolzaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 7:19 AM | Сообщение # 24
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане и модераторы!

Недавно узнал об этом месте силы.
Помогите советом, как туда попасть и грамотнее это сделать.
Не хочу платить посредникам-агенствам.
В идеале на лошадях (мне нельзя носить рюкзаки 30 кг., с позвоночником проблемы)
Буду рад любому совету.
Я должен там быть.

С уважением,

Сергей.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2012-08-05, 9:56 AM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
seolza, привет!

Пока никто из ковчеговцев не откликнулся, адресую к соседям.
Участники дружественного форума Солиум часто организуют экспедиции,
верхняя ссылка на этой странице,
а вот еще одна из их новых тем http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2139

Желаю реализовать мечту!
И нам расскажите, поделитесь фото, впечатлениями.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
seolzaДата: Воскресенье, 2012-08-05, 10:07 AM | Сообщение # 26
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
MгновениЯ, привет!

Я там зарегился утром, вступил в группу, но ответ, как я понял
придёт в течении суток или ещё позже. А пока сообщнеия писать не могу(
Спасибо за отклик)))


Сообщение отредактировал seolza - Воскресенье, 2012-08-05, 10:44 AM
 
МилаДата: Воскресенье, 2012-08-05, 8:44 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (seolza)
Буду рад любому совету.
Я должен там быть.

С уважением,

Сергей.


Добрый день, Сергей!

Я была там без всяких посредников. Просто купила билет на поезд до Барнаула, там села на автобус до Горно-Алтайска...также доехала до Бийска. Но дальше мы шли пешком, лошадей не брали. Наверно их можно найти на маршруте, поинтересуйтесь маршрутом в тур-агентстве,
по этим вехам можно понять, где могут быть лошади. Но думаю, что вряд ли это будет сделать так просто...
Учтите, там дороговизна неимоверная, частники не повезут вас никуда, если доход не будет составлять для них существенного интереса.
Также все цены на товары и продукты тоже выше чем у нас, в Питере, например. Хорошо взвесьте свои возможности...
По моему тому опыту, я бы сейчас взяла с собой велосипед для перемещения по дорогам, но его некуда будет деть в горах, если Вы планируете восхождение. Успеха!


Господь твой, живи!
 
titgorДата: Вторник, 2012-08-07, 9:25 AM | Сообщение # 28
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Недавно узнал об этом месте силы.
Помогите советом, как туда попасть и грамотнее это сделать.
Не хочу платить посредникам-агенствам.
В идеале на лошадях (мне нельзя носить рюкзаки 30 кг., с позвоночником проблемы)
Буду рад любому совету.
Я должен там быть.

Сергей..
Утро Доброе..
Поезд до Бийска..прибытие утреннее, если повезёт и будет группа на газель..то прямо с вокзала до Тюнгура, это часов 8-10 пути..
Или да Горно-Алтайска, с утра там возможно уехатьт до Тюнгура..
Там есть базы, стояночные лагеря и баня..
Всё лишнее оставляете там и укрепив Дух с рюкзаком в Путь на Белуху..
Там можно договориться на 66 -Зиле переехать через перевал Кузуяк, это день пути пешком..экономия сил и времени..

И никаких лошадей..если вы не сидели всю свою жизнь верхом..это испытание будет не по силам..
Натертые в кровь ноги..спина , которую не разогнуть и маршрут в два раза длиннее..
Я видел как люди измождённые падали с лошадей и шли за ними пешком..
Возможен вариант рюкзак на лошадь, а сам пешком..
Но это зависимость от других..

В потоке смело со своим домикоМ..это рюкзак, я так зову..
с песней внутри и Любовью ..в Единстве с Природой в Путь..
дня три и вы спокойно дойдёте до Аккема..
С собой минимум продуктов..вода везде по Пути чистейшая..
Там и позвоночник поправите..это ваш самообман..
"Система Белояр"..очень рекомендую..за неделю забудите..

Далее смотрите знаки и слушайте Сердце..

С Улыбкой Игорь


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-12-08, 5:25 PM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Каково Небо?
Автор: Илья Клименчук

Небо едино в семи Небесах. Оно подобно солнцу, которое в недрах содержит семь солнц и сияет бесконечностью сфер истинного света. Каждое сияние представляет собой Божью мысль и чувство, которые являются одновременно как жителями Неба, так и содружеством жителей Неба. Бесконечность мыслей чистых миров есть Божья свобода и называется Божьим разумом или Сыном. Бесконечность чувств чистых миров есть Божье вдохновение и называется Святым Духом.

Небо дышит посредством вдоха - Святого Духа и выдоха – Божьего разума. Дыхание Неба едино и живо в едином Создателе, являясь учением и славословием, которые в свою очередь составляют все Небо. Бесконечности духовных солнц рождаются и укрепляются в Боге на семи Небесах, которые таковы: первое Небо – сила, второе Небо – воля, третье Небо – благо, четвертое Небо – радость, пятое Небо – милость, шестое Небо – постижение, седьмое Небо – вдохновение.

Единство первого-третьего-пятого-седьмого Неба (сила-благо-милость-вдохновение) являются небесными чувствами и воспеваются как мудрость. Мудрость возрождает в человеке жизнь, здоровье и силу. Единство второго-четвертого-шестого Небес (воля-радость-постижение) являются небесными мыслями и воспеваются как любовь. Любовь возрождает в человеке красоту, волю и энтузиазм. Небесные мысли называются также пространствами Неба, а Божьи чувства – небесными временами. Все они являются сияниями и едины в Боге как дыхание в человеке. Божье дыхание постоянно наполняет и движет творение.

Гимны и славословие первого и второго Неба называются ангелами. Гимны и славословие третьего и четвертого Неба называются силами, а пятого и шестого Неба – серафимами. Как Божьи мысли и чувства они едины в содружествах, которые также называют небесными браками. Вечность Неба передается творению в виде многомерного и привычного для нас времени, каждый отрезок которого создается постоянным воспеванием небесных принципов.

На первом Небе человек постигает знание о душевном и телесном здоровье, восстанавливается, избавляется от несовершенства характера. Здесь много долин, просторных домов с больницами и санаториями. На втором Небе человек постигает гармонию Неба и творения, согласует ритм своей жизни с ритмом творения. Здесь много садов, возвышенностей, спортивных сооружений. На третьем Небе человек постигает знание о слоге «Благо-дарение-Богу» в аспекте благодарных чувств, стабилизируется, обретает основу и благо вечной жизни. Здесь много небольших гор, пастбищ, молока. На четвертом Небе человек постигает знание о слоге «Благо-дарение-Богу» в аспекте славословия, радости, сотворчества и дружбы, наполняется счастьем и отдыхом, истинным светом. Здесь много горных пейзажей, снежных сверкающих вершин, яркого света, цветов и фруктов. На пятом Небе человек постигает знание о совершенном покое, о мирных, материнских чувствах, воспевает, пребывает в чистоте и порядке. Здесь много океанических пейзажей, горных ручьев и садов, отсюда можно созерцать Небо Небес (Рай). На шестом Небе человек постигает высший разум, мысли провидения и истину. Это просторы высокогорья, снежных вершин и наблюдения за звездами. На седьмом Небе человек постигает знание о бесконечном эфире, о единстве Неба и творения, о Святом Духе. Это непреходящий свет, сияющий всюду.
далее -
http://upanishadi2013.blogspot.ru/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Ковёр-Самолёт » Алтай-Аккем-Белуха..небесные вРАта.. (Алтайская Шамбала..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега