Пятница, 2024-03-29, 3:30 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МгновениЯ, Гаврош  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Ковёр-Самолёт » Сад камненй (Я зыческое место поклонения в горах Кавказа.)
Сад камненй
НатьяДата: Пятница, 2011-02-25, 12:47 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
САД КАМНЕЙ

Это удивительное место языческого поклонения нашим самым древним, архаичным Богам было обнаружено при строительстве шоссейной дороги в горах Кавказа в далекие советские времена. Естественно, никто из строителей не понял, что это такое, но они сообщили о находке в краеведческий музей города Краснодара. И, какое счастье, что у одной сотрудницы папа оказался героем соцтруда и директором Совхоза-миллионера в селе Гончарка Белореченского района, который смог убедить Секретаря Краснодарского Края, что это историческая ценность, и что эти святыни следует переместить в его станицу. А камней было видимо - невидимо, и камни те были весом от одной до нескольких десятков тонн каждый. Сколько времени, и сколько техники понадобилось для перемещения и для полного воспроизведения "того места", я не знаю, но могу догадаться, каких трудов стоило восстановление такого единственного в мире памятника. Аналогов ему я не встречала.
До сих пор считаю чудом, что я попала туда, хотя могла открыть это место гораздо раньше, чем это произошло...Мой муж родом из Майкопа. Естественно, мы очень часто ездим к нему на родину с непременным посещением моря. Иногда мы выезжали на Хадыженские водопады, иногда посещали дольмены...но на "Сад камней", как его называют местное население нам все не хватало времени.
Да и о нем так прозаично рассказывали, что эти рассказы не вызывали желания посетить это место.
И вот как то , при очередном посещении родины, жена брата мужа нам рассказала, как она вылечила своего ученика около одного из камней в этом саду...и тут до меня дошло, что сад то этот не простой, выстроенный в японском стиле для экскурсий, а волшебный.

Когда впервые мы посетили его, слезы и рыдания так и лились из меня...я была переполнена и пересыщена , и я не могла насытиться вибрациями и успокоиться. Мы пробыли там до вечера. Сад почти никто не посещает, энергии не разрушены настолько. как у дольменов, и находиться там величайшее счастье. Описывать его смысла нет. Там надо БЫТЬ, если это ВАШЕ. А если нет, то можно просто просмотреть фотографии, которые размещены на этой страничке.

Прикрепления: 5497986.jpg (68.5 Kb) · 7163199.jpg (64.0 Kb) · 9507706.jpg (65.2 Kb)


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2011-02-25, 12:58 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-02-25, 2:45 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Что в камнях хранится?
Следы ли печали
иль замысел нового мира из тверди?
Что мы в них увидим -
Заветные дали
иль капли, что выпали из круговерти...

Прикрепления: 5033599.jpg (73.2 Kb) · 1411546.jpg (36.8 Kb) · 2461438.jpg (64.8 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
UFONAUTДата: Суббота, 2011-02-26, 5:09 AM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline



В мире Форм творим Образом, в мире Образа творим Идеей, в мире Идей творим Знанием,
Знание есть проявление Света, Свет изначально в Тебе!
 
ТанецДата: Суббота, 2021-12-18, 4:02 PM | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Другой сад камней в Японии.

Фурей Сэкибуцу но Сато - самый жуткий японский паркФурей Сэкибуцу но Сато — причудливый парк в Японии, расположенный в префектуре Тояма недалеко от города Осавано. В парке находится более восьмисот каменных статуй человеческих фигур, которые поглотила заброшенная растительность. У посетителей создается впечатление, что за каждым их шагом следят. Некоторые из статуй представляют буддийские божества, другие воспроизводят черты людей, которые действительно существовали.



https://lifeglobe.net/entry/12188


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Ковёр-Самолёт » Сад камненй (Я зыческое место поклонения в горах Кавказа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега