Вторник, 2024-03-19, 6:14 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Акбаль  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Наталья Хегай » Несколько слов о себе (Поэт мистик)
Несколько слов о себе
АкбальДата: Пятница, 2014-07-18, 11:26 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Наталья Валентиновна Хегай
Родилась 25 июля 1968 года в городе Владивостоке, где прошли и детство, и юность, и зрелые годы. Окончила Пермскую Фармацевтическую Академию в 2000 году, работаю в одной из аптек родного города провизором. Писать стихи начала в 27 лет.
***
Близость Японии, Китая и Кореи обусловила интерес к культуре и традициям этих стран: изучаю философию Востока, грамматику корейского языка, занимаюсь переводами.
***

По календарю Майя я родилась в День Вне Времени.
И с самого момента рождения мне интересно заглянуть за Тонкую Грань…
А что там? – в Миру, который нельзя потрогать руками,
который доступен порой лишь на границе снов.
Свои стихи я не пишу, не подбираю слова,- они приходят ко мне сами!
Я их записываю, еле успевая за быстротечной мыслью!
И чувствую огромную радость от незримого присутствия
Музыки и Света, в каждой клеточке которых - ЛЮБОВЬ!!!!
Мои стихи - мои вольные мысли в рифму - услышанные на Берегу Мироздания.
Это экспромты моей души, чья музыка звучит в крыльях ветра,
в струнах дождя, в радуге, в неповторимости рассвета….

Автор сборников стихов:
«На Берегу Мироздания», "Огненные Письмена», "Перо Северной Птицы", «Планета для души».

Соавтор антологии произведений российских авторов в японских формах и жанрах « На свет восходящего солнца».
С любовью и искренностью отношусь к людям и Мирозданию, ко всему прекрасному на Земле и за её пределами.

Спасибо Вам, кто прикоснулся к моему творчеству, благодарю сердце, которое откликнулось!

Адрес творческой страницы на литературном сайте Стихи.Ру:
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya

 Приглашаю на страницы моего сайта Планета для Души



Авторская страница
на галактическом Ковчеге

на сайте Серебряная Нить
Прикрепления: 1565403.jpg (83.8 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Вторник, 2015-10-20, 1:48 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Здравствуйте!



Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Вторник, 2015-10-20, 1:50 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
На свадьбе дочери!



Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2015-10-20, 2:18 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5806
Статус: Offline
Наташенька,  поздравляем всем ковчегом!

Гармонии и счастья молодоженам, благополучия всей семье!






Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Вторник, 2015-10-20, 3:23 PM
 
АкбальДата: Вторник, 2015-11-03, 2:47 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Белоснежка
Благодарю!


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Суббота, 2015-12-12, 11:59 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Подари мне Вечность
Маме
Звягиной Екатерине Ивановне
*
Подари мне Вечность, Мама дорогая!
Мне крылатой тесно – от оков сгораю…
Прикоснусь ладонью к символам и знакам,
И зарёй раскроюсь – поднебесным маком.

Распахнув объятья, по лучу заката
Я уйду дорогой между линий мрака.
Бетельгейзе красным осветит ступени,
Чтоб подняться к Храму, выше своей тени.

В Храме – выше жизни – Радость расцветает,
И Богиня Счастья косы заплетает.
*
Лучезарным утром вновь росой умылась,
На пороге с грустью навсегда простилась.
Подари мне Вечность – в радости родившись,
По лучу свободы, тишиной укрывшись.
*
И достигнув Храма к Матери прильнула.
Туча ранним утром лишь слезу смахнула…
16.08.14

*
На фотографии семья Звягиных, 1956 год.
Моя мама Катя ещё маленькая - в самом центре фото.
Слева -  моя бабушка Гейдина Матрёна Артёмовна,
справа - дедушка Звягин Иван Александрович,
дети (мои дяди) - на руках Витя, и в центре самый старший из детей Олег.
© Copyright: Наталья Хегай, 2015

http://www.stihi.ru/2015/12/12/4073
http://www.stihi.ru/2015/12/12/4073
Прикрепления: 7436494.jpg (47.7 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Воскресенье, 2015-12-13, 6:01 AM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Как же мне понравился этот котик!
И я решила пригласить его пожить ко мне на страничку!
Прикрепления: 9410717.gif (105.0 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Понедельник, 2015-12-14, 11:46 AM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
С радостью сообщаю, что на свет появилась моя первая электронная книга!
Очень красивая! И я благодарю её Волшебного Создателя Светлану!



Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-12-14, 1:32 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Акбаль,  с почином, книга великолепно выглядит
и скоро появится в Библиотеке Ковчега..


Цитата Акбаль ()
Распахнув объятья, по лучу заката
Я уйду дорогой между линий мрака.
Бетельгейзе красным осветит ступени,
Чтоб подняться к Храму, выше своей тени.


А старая фотография такая удивительная, спасибо, вспомнились свои родные образы родителей, дедов того же времени - середины прошлого века...

Дорогая Наташенька, благодарю за еще один почин - спонсорскую помощь в оплате Укозу за наш ресурс! Вот уже десять лет мы развиваем это сотворчество вместе.

Акбаль, от всех участников БЛАГОДАРНОСТЬ!
От Ковчега примите особый знак -




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Пятница, 2015-12-25, 4:55 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline


안녕하세요!
메리
크리스마스 축하해요!
복 많이 받으세요!
건강 해세요!
돈을 많이 버세요!
Прикрепления: 1580527.jpeg (54.7 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Вторник, 2015-12-29, 2:35 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline

Instagram

фото-коллекция, постоянно пополняемая и изменяемая....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Пятница, 2016-04-29, 12:02 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Друзья! Приглашаю на мой молодой сайт Планета для Души

Дорогие Друзья и Гости сайта! 
Заходите! Располагайтесь!
 
и пусть Удача будет вашей спутницей




Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Суббота, 2016-07-02, 10:04 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Стихи Натальи Хегай в авторском исполнении.
Стихи в авторском исполнении можно прослушать здесь




Прикрепления: 8968496.jpg (21.0 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-07-05, 11:15 AM | Сообщение # 53
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Акбаль,  большое спасибо!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Вторник, 2016-07-05, 12:24 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
MгновениЯ, спасибо большое! Это моё новое увлечение!


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-07-25, 6:52 PM | Сообщение # 55
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Наташенька, поздравляем с Днем рождения!

От души желаем огромного творческого и личного Счастья,
успехов в реализуемых делах и галактических планах!

Празднуем в цветнике!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Вторник, 2016-07-26, 4:38 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
поздравляем с Днем рождения!
Феано! Спасибо от души! 
Благодарю, что не забываете!


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Воскресенье, 2016-11-13, 3:45 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
"На грани Бытия" в этот коллективный сборник вошли и мои стихи - это первая моя совместная работа с издательством "Десятая Муза". Сборник в моей жизни сыграл огромную роль, став эликсиром бодрости, настоящим антидепрессантом на определённом жизненном этапе. Я словно лампочка зажглась, обретая желание жить, получив его на почте. Поэтому, друзья, пробуйте, не страшась неудач - кто знает, как в будущем отзовётся наше слово, отправленное по волнам бушующего моря, именуемого Поэзия. И пусть Ваше стихотворение не является высоким художественным произведением, возможно в будущем оно кого-то согреет своим теплом, даря вдохновение. приобрести сборник можно, пройдя по ссылке. Купить сборник "На грани Бытия"



Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Понедельник, 2017-01-09, 2:23 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Посвящается
Звягину Ивану Александровичу,
Гейдиной Матрёне Артёмовне,
Звягину Олегу Ивановичу,
Звягиной Елене Викторовне,
Звягину Виктору Ивановичу,
покинувших нас.....

1.
С возрастом обострённо приходит понимание того, насколько дорог тебе каждый человек, входящий в твою жизнь. 
Молодость в меньшей степени знает о потерях, хотя и здесь бывают по разному. Молодость окружают более радостные известия —новые встречи, вести о свадьбах и рождении детей, о получении дипломов и более весомых достижениях. 
Но, приходит время, и сообщения меняют  окраску, значимость и вес. Просто, через некоторое время неожиданно замечаешь, что зачастили на порог дома весточки о смерти родных и друзей, одноклассников и однокурсников.....И это заставляет тебя остановится, и углубиться в собственные размышления о смысле бытия.....Начинаешь осознавать, на сколько дороги тебе люди, с которыми вместе сидел в садике рядом на горшке, с кем корпел над контрольными за одной партой в школе, и с кем рассыпался на осколки волнения под дверями аудитории, где проходил очередной экзамен в институте.
В наш век интенсивно развивающийся в плане информационных технологий, дающих возможность беспрепятственного общения и с помощью интернета, и по сотовой связи, оказывается очень легко найти друг друга. Особенно если есть обоюдное желание к этому.
И поэтому хочется воскликнуть: «Ищите друг друга, общайтесь, отбросьте все обиды — воспользуйтесь моментом, так щедро предоставленным современной жизнью! Не опасайтесь быть навязчивыми».

Очень воодушевляют случаи, когда функциями смартфона и интернета, что бы всегда быть на связи, начинают овладевать люди в возрасте, кому давно за 60. Это очень трогательные и радостные моменты, потому, что этот человек оказывается в зоне доступа протянутой руки, и с ним можно всегда перекинутся словечком, хотя бы каждое утро иметь возможность прикоснуться к нему своим добрым словом. И поэтому, я глубоко благодарна создателям интернета за такую возможность общения с человеком, который от тебя находится за три-девять земель. И не считаю, что интернет паутина пагубна. 
Но так было не всегда.

За пол века жизни на Земле произошли грандиозные изменения не только в жизни одного человека, но и в истории страны, и в целом всего земного мира. Наша Земля претерпела многие изменения, хотя с первого взгляда кажется всё стабильным и малоподвижным. Да и во вселенском просторе прекратили своё существования множество небесных тел, и возгорелось пламя новых жизней. Думаем ли мы об этом? Нам ближе то, что находится на расстоянии вытянутой руки, и в это пространство как раз входят жизни родственников, друзей и знакомых. Да и то, не каждый человек озадачен проблемами, не входящими в ещё более узкий кружок собственных эмоций и физиологических потрясений.
Все мы разные, со своим миропониманием и мировосприятием, и вправе самостоятельно судить — кого впускать в свой мир или мирок, кого вытолкнуть взашей  и поставить жирный крест на воспоминаниях.

Я сегодня хотела бы отдать дань памяти своим родным и близким, кому невозможно оправить сообщение — ни по сотовому телефону, ни самописным обыкновенным письмом.
К кому можно только прикоснуться осколочностью собственной памяти. Зачерпнуть из колодца воспоминаний пригоршню прошедших лет, рассмотрев их под призмой остановившегося на мгновение времени,  чья тень рассыпалась на оборотной стороне бытия.
И именно в такой кульминационный момент начинаешь сожалеть о том, что так мало известно о своих далёких предках. Искренне завидую тем, кто сохранил память своего родового древа, и знает имена и истории жизни своих родственников нескольких ушедших поколений.

Моё родовое древо начинает жизнь с имён моих бабушки и дедушки -  Гейдиной Матрёны Артёмовны и Звягина Ивана Александровича. Это те великие для меня люди, чьи руки меня нянчили, чьи души заботились о моих самых близких и родных. То, что было до них, для меня обрывается, оставаясь невысказанным, проваливаясь в черноту неизведанного.  Из-за моего равнодушия ли, или из-за каких-то иных причин, но о своих более древних предках я совершенно ничего не знаю. И начала своё повествование для того, что бы моя дочь Наталия Рыкова, хранила в своих архивах память о своих родных. Что бы её глубинная родовая память была более богата, чем моя.

Моя бабушка Гейдина Матрёна Артёмовна родилась 15 марта 1915 года, в селе Серж Красноярского края. Её родителями были Артамон Гейдин и Анастасия Гейдина.  Отец Артамон, но в метрике о рождении бабушки записано, что она Артёмовна. Мама говорит, что это была ошибка в записи, которую не посчитали нужным исправлять. 
Бабушкины братья и сестры:
Арсентий ( в 1941 году погиб под Москвой), Николай, Анна, Ульяна, Ефимья. 
Конечно не секрет, что мне о них ничего совершенно не известно, и спросить не у кого о том, как сложилась их жизнь, и где сейчас их дети и внуки.

Мой дедушка Звягин Иван Александрович, родился 21 марта 1911 года, в селе Тунда, Кемеровской области. Родители — Александр Петрович Звягин и Варвара Кирилловна Звягина.  Мне известно, что дедушка родился в многодетной семье. Но всех имён я перечислить не могу, так как просто их не знаю. Помню только, как в год моего поступления  (1983г.) в Омское медицинское училище №3, мы с мамой останавливались у дедушкиной родной сестры в городе Омске.
Всё это очень печально. И мала вероятность того, что встретится человек, прочитавший моё повествование, и заполнит незаполненное на страницах, посвященных моим дальним родственникам.

Бабушку Мотю и деда Ивана я очень хорошо помню. Они являются главными героями моей жизни. Облик, действия, слова и поступки напрочь отпечатались в родовой памяти. Частица их любви живёт в моём сердце, защищая и оберегая. И нет чувства, что они умерли — есть чувство, что они просто отошли от меня на некоторое расстояние. 
Дед был капитаном дальнего плавание. Бабушка — домохозяйка, воспитывала детей, а затем внуков и даже посчастливилось покачать на руках правнучку Наташу, мою дочь.
От бабушки я знаю, что в её 19 лет она со своей мамой приехала из Сибири на остров Сахалин, и там мама её умерла.... У нас даже фотография сохранилась в семейном архиве — мгновение прощание у материнского гроба. Запомнились слова бабушки, что ей казалось, что от тела мамы в гробу веяло теплом..... 
Так и начались скитания совсем молодой девчушки на чужбине и совсем осиротевшей.

От дедушки таких ранних подробностей о его жизни я никогда не слышала, и складывается впечатление, что дед всегда был моим дедом, минуя детство и юность.

У Матрёны и Ивана было четверо детей.  Один из сыновей Володя умер в раннем детстве.  Олегу, Екатерине и Виктору дано было жить. 

Запомнился ещё один эпизод жизни. Дедушка в плавание, бабушка с малолетними детками. 
Жили в бараке во Владивостоке на улице Сахалинской.  Трудно было молодой женщине управляться с хозяйством и с маленькими детьми. И ей во всём помогала соседка кореянка. Дружно они жили. А затем, корейскую семью депортировали....
Бабушка двум поколениям ненавязчиво привила  уважение к корейскому народу — в знак благодарности к своей бывшей соседке. Имени её я тоже, к сожалению, не знаю. Бабушка постоянно и мастерски делала кимчи, и постоянно упоминала о том, что корейцы очень дружественны, трудолюбивы, почитаю традиции, почитают своих предков и глубоко заботятся о своих семьях.
Бабушка не обладала какими-то грандиозными талантами, не было у неё учёных степеней, званий и наград — она просто была Берегиней своего рода. Выполняла каждодневную работу, ухаживая за детьми, оберегая семейный очаг. 

Знаю, что по роду своей деятельности, деда Ивана переводили из одного населённого пункта в другой. И семья переселялась за ним. Так они успели пожить в Преображении, во Владивостоке, и затем окончательно переселились в Находку.

В Находке родилась я в 1968 году у своей маму Рыковой Екатерины Ивановны, в девичестве Звягиной.

Мы жили в коттедже, на улице Гончарова. У нас был сад и огород. Собаки, кошки и куры. Даже свиней держали.
В саду перед окнами дома росла сирень. В глубине сада  первыми всегда распускались нарциссы,  а в разгар лета начинали цвести розы — великолепный розовый куст в самом центре сада, ухоженный и окружённый постоянной заботой. Пионы, георгины, тюльпаны, ромашки, астры, хризантему — всё буйно цвело в своё время, дополняя и продолжая яркую палитру. 

Бабушка выращивала цветы и продавала их на базаре. Это был её бизнес — любимое дело на склоне лет. Соседки — конкурентки по бизнесу — тоже выращивали цветы на своих огромных плантациях, и с наполненными ведрами водой и цветами сидели на базаре. Или в «Рыбном порту» возле магазина, или на «Третьем участке». Это основные торговые точки. Иногда милиция начинала прогонять с насиженных рабочих мест, но в большинстве своём торговля протекала успешно, и труженицы-цветоводы возвращались вечером домой с пустыми вёдрами.

В огороде всё как положено — картошка, морковка, помидоры, огурцы, лук, укроп, баклажаны и так далее и тому подобное. И всё ухоженное, с ровными грядками, аккуратным заборчиком.  За огородом лес. Ночью квакают лягушки и звенят комары. Днём — поют птицы. Зимой — всё застывает под снежным ковром, только курам раздолье, потому, что им позволено свободно гулять по всей территории, а не только в укромно отведённом уголке.
Соседи наши — Никоновы, Карповы, Найдёновы, Тимочук, Погореловы.
Казалось, что цветочный рай будет всегда. Но время неумолимо движется вперёд. Выросла я, упорхнула в Омск учиться, состарились дед и бабушка. И семья дружно не жила, выдумывая одну причину для споров, за другой.

Ушли из жизни бабушка с дедушкой. Пришло время, ушёл за ними и их старший сын.

2.
Почти физически я почувствовала необходимость найти свою двоюродную сестру Лену Звягину (фамилия по мужу мне не известна), с которой не виделись 20 лет. Тем более методов онлайн общения множество, выбирай по вкусу. С возрастом всё начинает видеться совсем по иному — не важными становятся те разногласия, которые обостряли отношения в молодые годы. И начинаешь дорожить каждым живым существом, попавшем в пространство твоей жизни.
Так захотелось обнять родную душу, поговорить — да хотя бы просто о погоде, вспомнить деда с бабушкой.
Интернет — великий кудесник. Отправила сообщения о том, что я ищу сестру во многие сообщества, и обратилась в ожидания. И вот долгожданное письмо, с известием, что знают маму Лены Катерину Павловну. О! Счастье великое! Мечты сбываются. Есть же ещё на русской земле замечательные люди, готовые откликнуться на зов, оказать помощь. Не побоялся человек, пошёл навстречу. Сообщил номер телефона. Поверил в мою искренность.

Звоню. Отвечают. Беседуем. Выражают глубокое удивление моему внезапному появлению. Прошу дать телефон сестрёнки Леночки. 
….... и получаю леденящее в ответ: «Ты про Лену, про дочь мою что ли спрашиваешь? Так она......пять лет назад умерла»........ в 35 лет....оставив сына …...

Слезами не замыть образовавшийся рубец горя. И не обнять больше. И не попросить прощения, что так долго шла на встречу....

Для чего сегодняшние мои воспоминания? Для того, что бы имена наших родных, близких и друзей не были только пустыми выцветшими надписями на кладбищенских стенах и памятниках. Общайтесь — не бойтесь быть навязчивыми. Звоните, пишите, присылайте цветы, слушайте и запоминайте. Рассказывайте своим детям истории из их жизней. Сегодня нам предоставлено столько возможностей для общения, что грех ими не воспользоваться.
Каждый человек — это целый непознанный мир. И мы богаты только тогда, когда имеем возможность воссоединить наши безграничные миры, радуясь, поддерживая  друг друга, споря, плача — но вместе — пусть даже на расстоянии тысячи километров друг от друга. 
Когда мы живы, многое можно изменить и исправить.

На фотографии семья Звягиных. Слева на право - бабушка Мотя, старший сын Олег, дедушка Иван, моя мама Катя и младшенький Витя. На сегодняшний день кроме мамы - Кати все покинули наш земной дом.


рассказ на проза.ру
Прикрепления: 2705051.jpg (48.6 Kb)


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Суббота, 2017-01-21, 5:03 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Региональное Приморское отделение Российского Союза писателей - первая встреча

запись моего представления своего творчества.



Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Среда, 2017-02-08, 10:27 AM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline


Олесе Сыровой (Кутчер), 31 год,
Елене Звягиной, 35 лет,
Наталии Удовенко, 38 лет,
скоропостижно покинувшим Земной простор,
посвящается.
 

Три юных Девы —  в чертогах Бога.
Короткой очень была дорога...
В земле беззвучно застыло сердце,
Но в сад Вселенной открылась дверца....

И с журавлями душа взлетает,
А тень земная с закатом тает.
Узорной вязью орнамент жизни,
И белым шёлком снег юной вишни.

Простите Девы, меня земную....
О ваших ликах песнь пропою я
Ушли вы рано с земли простора
В чертоги Бога –  под ноты хора.

*
Светлая память Светлым Душам, земная дорога которых была весьма коротка......
Пока живут в наших сердцах и душах ваши имена, девочки, вы будите жить рядом с нами, в нашем пространстве.
Простите нам наши слёзы, но боль утраты горька.

*
Не все знают, что Наташа (Тихая Нежность) была поэтом. Свою страничку на стихи.ру она закрыла, и я так и не успела убедить её открыть..... Но в бесконечном интернетном пространстве сохранилась арт — галерея «Фрези» http://freziart.blogspot.kr/
где собраны картины художников, и прекрасные стихи поэтов, страничка-отдушина, которую Наташа бережно изо-дня в день оформляла.

*
Лена —  моя двоюродная сестра, на 8 лет меня младше, с которой не виделись 20 лет. Последний год я её искала, осознавая, что родные люди должны быть вместе, не смотря на разногласия в прошлом. Но....получила известие, что Лена 5 лет назад умерла.....
Прости, родная, что опоздала.....что так долго шла к тебе на встречу.....

*
Олеся.... умерла, родив второго ребёнка.... Сердце кровью исходит, и разрывается на осколки.... Она подарила жизнь, и сама ушла из жизни.....В языческой Русколани родившую считали святой....Так и мы тебя, Олесенька, считаем святой и непорочной.

*
Вечная вам память, девочки!
А мы, земные, должны проявить к друг другу больше любви и света.
Обнимайте друг друга, целуйте чаще, дарите цветы.
Помиритесь, не боясь проявить слабость, забыв о гордости.
Улыбайтесь друг другу, порадуйте своим вниманием. 
Звоните, пишите письма, не бойтесь быть навязчивыми — потому, что завтра......может не наступить..........

© Copyright: Наталья Хегай, 2017

на стихи.ру


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Наталья Хегай » Несколько слов о себе (Поэт мистик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега