Среда, 2018-02-21, 7:54 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Милинда 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » Смысл существования
Смысл существования
МилиндаДата: Вторник, 2017-07-11, 9:14 PM | Сообщение # 161
Хранитель Ковчега
Статус: Offline
Тайны Чапман. Не надо сказок (20.06.2017) 

Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.

МилиндаДата: Четверг, 2017-07-13, 11:23 PM | Сообщение # 162
Хранитель Ковчега
Кто он, Высший разум? 

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2017-07-14, 0:29 AM | Сообщение # 163
Хранитель Ковчега
Виктор Пошетнев. Новости каналов. 06.07.17. Воровство

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2017-07-14, 0:37 AM | Сообщение # 164
Хранитель Ковчега
Для кого-то - Конец, а для кого-то - Начало. Учитель ММ

Власть над временем.

МилиндаДата: Пятница, 2017-07-21, 8:39 PM | Сообщение # 165
Хранитель Ковчега
К чуду или к добру не дают развернуться современным технологиям?

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2017-10-28, 10:19 PM | Сообщение # 166
Хранитель Ковчега

Власть над временем.

МилиндаДата: Понедельник, 2017-12-11, 10:52 PM | Сообщение # 167
Хранитель Ковчега

Власть над временем.

МилиндаДата: Понедельник, 2017-12-25, 11:11 AM | Сообщение # 168
Хранитель Ковчега
Со мной человек поделился своим сном. Прочтите, это очень интересно и познавательно.

Хочу сон рассказать. Сам сон долгий и не интересный. Опять там дом и мама. Но это тоже не интересно. Интересно другое. Во сне высказываю маме, что жить я с ней не буду, при любых обстоятельствах. И тут появляется такой лохматый сгусток энергии, как в мультиках, с глазами. Смотрю на него и думаю, че за хрень такая? И дальше с мамой бу-бу-бу. Чем больше мы грыземся, тем больше становится этот комок. И становясь больше он начинает проявлять агрессию. То куснет, то испугает. Мама ушла. А я еще, заведенная бубню, комок растет. Меня это злит, он растет. Я со злости хватаю шашку и начинаю рубить этот комок, шашка проходит сквозь него без ущерба, а он от моей злости растет и растет. Я в панике. Что делать? Я понимаю, что это сгусток негативной энергии, который я же и породила, а как его убрать не понимаю. Тут он начал плодиться. С него прямо посыпались маленькие темные комочки, которые разбежались везде. Я за ними бегаю, пытаюсь их ловить, злюсь. А они от моей злости только становятся больше. Понимаю, что сейчас они поглотят все пространство и я задохнусь в них. Паника. Что делать? Останавливаюсь во сне. Так. Не паниковать. Спокойствие. Комки сразу перестают расти и в недоумении поворачиваются и смотрят на меня. Спокойствие. Надя учила, что молитва Отче наш очищает пространство. И я начинаю читать - Отче наш!!! Иже еси на небеси!! Да светится имя твое!! Да прийдет царствие твое!! Да будет Воля твоя, как на небеси, так и на земли.
Комки сжались и стали уменьшаться. Я продолжаю с таким рвением и страстью. 
Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. 
Тут комки исчезли совсем. А самый большой , стал маленьким, как в начале и так злобно на меня смотрит. А я продолжаю.
Яко твое есть Царство, и сила и слава во веки веков. Аминь.
Тут комок так разъярился - откуда, откуда ты знаешь конец молитвы?!! И лопнул. 
А я еще ходила и ходила по дому, читала и читала - отче наш.

Власть над временем.

МилиндаДата: Суббота, 2018-01-27, 10:56 AM | Сообщение # 169
Хранитель Ковчега
Ученые потрясены открытием.Откуда приходят мысли.Тайны мозга.Документальный фильм

Власть над временем.

ВъедливыйДата: Понедельник, 2018-02-12, 3:19 PM | Сообщение # 170
Хранитель Ковчега
Новое исследование связывает человеческое сознание с законом, который управляет Вселенной 

Человечество долго и напряженно размышляло над понятием сознания. Что является причиной сознания и почему мы стремимся познать его? В новом исследовании был найден ключ к поиску ответов, и оказалось, что человеческий мозг,
возможно, имеет больше общего со Вселенной, чем мы могли себе представить.
По мнению группы исследователей из Франции и Канады, наш мозг может порождать сознание как побочный эффект возрастающей энтропии, процесса, который происходит во Вселенной с момента Большого взрыва.
Концепция энтропии является довольно запутанной, и определение этого понятия видоизменилось с течением времени. По сути, энтропия — это термодинамическое свойство, которое означает степень беспорядка или неупорядоченность в системе.
Другими словами, это описание движения системы от порядка к беспорядку.
Второй закон термодинамики гласит, что энтропия может оставаться постоянной или возрастать в замкнутой системе; система не может перейти от высокой энтропии к низкой без вмешательства извне. Типичным примером энтропии является таяние кубика льда: кубик находится в состоянии низкой энтропии, но по мере его таяния и возрастания беспорядка увеличивается и
энтропия.
Многие физики считают, что Вселенная как таковая находится в постоянном состоянии возрастающей энтропии. Когда произошел Большой взрыв, Вселенная находилась в состоянии низкой энтропии, и по мере того, как она продолжает
расширяться, она превращается в систему все более высокой энтропии. На основе результатов нового исследования наш мозг испытывает нечто подобное, и сознание может оказаться побочным эффектом этого процесса.
Чтобы понять, как концепция энтропии может быть применена к мозгу человека, ученые исследовали степень упорядоченности в нашем мозгу, когда мы находимся в сознании, по сравнению с той степенью упорядоченности, когда мы не в сознании. Они сделали это путем моделирования сетей нейронов в мозге девяти участников, у семи из которых была эпилепсия.
Ученые изучали то, колебались ли нейроны синхронно, и это помогло им определить, связаны ли клетки мозга. Они сравнивали результаты наблюдений в момент сна, в момент бодрствования и в момент эпилептического припадка.

По словам группы исследователей, результат оказался удивительно простым: состояние, когда участники находятся в полном сознании, характеризуется наибольшим количеством возможных вариантов взаимодействия между нейронными сетями
мозга и, следовательно, показывает самые высокие значения энтропии.
Это открытие побудило исследователей предположить, что сознание может быть побочным эффектом системы, работающей для максимального обмена информацией. Другими словами, человеческое сознание возникает из-за возрастающей энтропии.
Хотя эта теория увлекательна и, вероятно, приведет к дальнейшим исследованиям потенциальной связи между сознанием человека и энтропией, она далеко не неопровержима. Исследование изучило слишком маленькую группу людей, поэтому им нужно повторить свои результаты на более крупных группах с различными типами состояний мозга. Тем не менее, нынешний результат исследования дает удивительное объяснение человеческого сознания и, возможно, однажды поможет нам в полной мере понять его.

ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Понедельник, 2018-02-12, 3:24 PM

Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » Смысл существования
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега