Среда, 2017-12-13, 0:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Милинда 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » Мысли созидающие (материалы, собранные по публикациям сети)
Мысли созидающие
МилиндаДата: Пятница, 2012-08-03, 10:29 AM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Статус: Offline
16 августа 1944 г.

Будем бороться всеми силами духа с пошлостью, с легкомыслием в мышлении и во всех жизненных проявлениях и утвердимся на несении подвига.

10 сентября 1945 г.

Ничто в пространстве не исчезает, и каждая мысль где-то и когда-то зазвучит, как умноженное эхо.

30 ноября 1945 г.

Мало кто отдает себе отчет о великом значении цементирования пространства плодотворными мыслями, между тем все великие вдохновения и воодушевления приходили именно от уловления вибраций таких брошенных в пространство мыслей.

20 января 1947 г.

Одно образование еще не может создать культурного человека. Необходимо воспитание и утончение чувств и мыслительного аппарата. Следовало бы часть времени, затрачиваемого на физический спорт, уделить спорту мыслительному, но и к этому придем. Хотя ничто так медленно не развивается, как сознание, все же новые космические лучи принесут нам общее ускорение эволюции через поднятие вибраций высших центров в человеке. <…> люди разучились мыслить, все думает за них, даже машины. Кроме того, грубейшие и пошлейшие развлечения (тоже результат отсутствия мысли) туманят сознание и парализуют восприимчивость. Жуткое время всеобщего огрубения! Ничто так не парализует психическую энергию, как именно грубость.

30 марта 1947 г.

Сердце дает силу мысли, и она творит в Тонком Мире. <…> Без продолжения жизни в Тонком Мире, без непрерывности и роста наших чувств — жизнь и сама Вселенная становится бессмыслицей. Вселенная в основе имеет великую мысль и гармонию, и мы, как частицы этой мысли и гармонии, не можем оказаться бессмысленными отрывками в Великой Книге Бытия.

http://www.found-helenaroerich.ru/heritage/about_thought/

Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.

ГостьДата: Воскресенье, 2013-09-15, 5:43 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Наши проблемы, как правило, возникают не от недостатка знаний, хотя именно знания мы все время ищем, как голодные ищут пищу. Проблемы от недостатка внимания к окружающему и внутреннему миру, то есть, от неумения правильно расставить акценты, точно определить цель, или степень опасности, или возможную пользу от применения какого-либо из уже имеющегося у нас знания.
Все зависит от того, какой мы видим (в данный момент времени) пирамиду приоритетов.
Выбор доминанты мысли - вот главная задача любого мыслящего человека на протяжении практически всей его жизни.

«Жизнь познается лишь в любви, а без любви
Найдешь лишь смерть. Беги от смерти же, беги!» - Ал-Хамадани (1048/9 – 1138)
http://proza.ru/2006/06/29-92

да воздается по трудам всегда

ЖивицаДата: Четверг, 2014-07-10, 2:05 PM | Сообщение # 23
Участник Ковчега
Созидательная сила мысли

Мысль о том, что мысли материальны, известна очень давно. Все, наверное, смотрели фильм «Секрет», который основан на том, что прежде чем событие произойдёт у нас в жизни, оно происходит у нас в голове. Это правильно, поскольку воображение действительно имеет огромную силу. Не зря же люди с очень хорошо развитым воображением очень много добиваются в жизни.

Но давайте оставим позади попытки усовершенствовать и рассуждать о какой-то теории, давайте спросим, а КАК же можно применить это знание в своей жизни? Что нужно делать?

Данная вещь действительно работает, но только нужно знать, как правильно применять её, потому что здесь очень много тонкостей. Давайте попробуем с ними разобраться.
В нашем обществе очень распространена одна болезнь. Люди не знают, чего же они хотят на самом деле. У меня у самого неоднократно такое было. Вот я например наметил себе одну девушку, начинаю себе представлять её, представлять себя рядом с ней. Потом через некоторое время я встречаю другую, начинаю воображать себя рядом с ней, и так далее. В итоге эффект сводится к абсолютному нулю.

Сегодня я захотел одну машину, завтра другую машину, послезавтра я вообще занялся йогой и отказался от всех благ цивилизации. То есть к чему я веду? Нужно абсолютно точно знать, чего хочешь.

Вот некоторые говорят «Хочу быть богатым», или, занимаясь самовнушением, создают установку «Я богат». Это неправильно, это абстрактная цель, она непонятна. Что такое богатство? Слово «богатство» произошло от слова «Бог», и значит, богатый человек – это человек от Бога. А слово «бедный» произошло от слова «беда», и бедный человек – это человек, с которым приключилась беда. Вот например, у вас взорвался дом, и вам удалось спасти свою кошку – вы счастливы от этого, вы богаты. А другой богатый человек потерял свой миллион, но у него осталось ещё десять – он бедный, с ним приключилась беда.

То есть не нужно говорить «Хочу быть богатым». Хотя на определённом уровне такая установка может дать эффект, в том случае, если вы абсолютно чётко и точно видите, что именно вы понимаете под словом богатство. Но гораздо проще визуализировать себе то, чем ИМЕННО вы хотите обладать.

MгновениЯДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:22 PM | Сообщение # 24
Ковчег

Цитата
«Жизнь познается лишь в любви, а без любви
Найдешь лишь смерть. Беги от смерти же, беги!» - Ал-Хамадани (1048/9 – 1138)

Сфера сказочных ссылок

ФлораДата: Воскресенье, 2015-02-08, 4:09 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Уважаемая Милинда!
Благодарю за знания.
Читать да перечитывать надо!
С теплом,  

Прикрепления: 8624996.jpg(80Kb)

сирень

МилиндаДата: Четверг, 2017-07-20, 7:30 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Спасибо всем за отзывы.

Власть над временем.

МилиндаДата: Четверг, 2017-07-20, 7:31 PM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Следите за своим языком

Власть над временем.

Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » К Истоку » Мысли созидающие (материалы, собранные по публикациям сети)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега