Вторник, 2024-04-16, 5:27 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Обо всем...
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Фотография Вадима Трунова из Воронежской области

По заявкам Строителей Ковчега решено выделить Место для свободного общения без тематики. Почему бы и нет. Назовем беседкой в саду или чайханой среди руин, а, может быть, за туманом... дело не в названии. Итак, просто разговоры обо всем...



Вход для Гостей (под шапкой): логин - Гость, пароль - 12345
Прикрепления: 7178753.jpg (28.9 Kb)


Единство - Закон Богов
 
RamjesДата: Воскресенье, 2007-04-01, 8:40 PM | Сообщение # 2
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
А у нас подготовка к очередному этапу "сотворения" завершается... Вот и анонс готов:

Привет! Всех, кому не чужды вопросы "образа будущего" и духовно-культурного познания, мы приглашаем к дискуссии на форуме "Solium"

Цель проекта - собрать адекватных и здравомыслящих людей, умеющих в конструктивном неэгоцентричном общении формировать возможные инновационные системы и проекты нового времени.

Идея рассчитана на людей стремящихся к Содружеству и Сотворчеству, которые умеют постоянно перестраивать свой уровень личностных представлений во благо целостного мировосприятия.

Представляем некоторые актуальные вопросы, обсуждаемые на форуме:

1. Образ духовно-культурного будущего.
2. Программные составляющие личности. Избавление от социального "биороботизма".
3. Уровни неличностного восприятия(медитативные и энергетические практики, восточные системы и др.)
4. Тонкополевая физика.
5. Неразгаданные тайны современности.
6. Пути традиционного познания.
и другое...

Добро пожаловать тем, кто не разучился мечтать и хочет созидать, но пока не знает как это сделать!

С уважением, Творческая Команда "Solium".

http://solium.ru/forum/

---

Хотя, конечно, к общению у нас максимально завышенные требования, но... кто не боится - тот добро пожаловать wink

Сообщение отредактировал Adiptus - Воскресенье, 2007-04-01, 8:42 PM
 
RamjesДата: Вторник, 2007-04-10, 2:27 PM | Сообщение # 3
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Уважаемый Adiptus!
А почему бы Вам не застолбить свою страничку у нас?!

Ну вот видите, началось, "уважаемый", потом "достопочтенный", чуть позже уже не совсем "уважаемый", а потом уже и далеко не "достопочтенный" :))))))
Всё идет к тому, чтобы застолбить страничку, но пока, увы, не ощущаю... smile Но как только - то сразу...

Quote
Направленность почти полностью совпадает, цели и задачи - тоже....
Люди... Всякие и мало подготовленные тоже есть.
Если и есть ограничение, так это на низость, пошлость и т.д.

Дело в том, что я занимаюсь деятельностью, которая тут на Ковчеге только зарождается - уже более 3-х лет. Наблюдаяя за форумами - около 2-х лет. И понаблюдал, что проблема не в правильно поставленных задачах, а в ответственности за общее дело. Когда-то люди, которые меня окружали, всецело поддерживали деятельность, которую мы делали, а потом, со временем, когда дело дошло до "реальных" действий, все убежали в кусты, т.к. не захотели терять видимость собственной свободы в этом мире... Увы...
Проблема, порою, кроется в нас самих, большинство людей не открыты по-настоящему к выполняемому делу. И за правильно-сформулированными лозунгами, не стоит никакого систематичного подхода. В последнее время, скажем так, мне стали более интересны люди, которые кажутся "низкими и пошлыми" но хотя бы честны с самими собой и с окружающими. И с такими гораздо проще что-то делать, чем с теми, кто защищается масками "духовности". Людей, которые умеют "держать" дело - единицы.

 
ФeaноДата: Вторник, 2007-04-10, 5:33 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Привет, Андрей!
Quote (Adiptus)
И понаблюдал, что проблема не в правильно поставленных задачах, а в ответственности за общее дело...

Наверно, это так, на каком-то этапе, но что назвать "общим делом" на форуме? Каждый видит свои цели по-разному, интеграция на форумах происходит чаще по принципу подбора интересных собеседников в той теме, что актуальна оказалась.
Да, у нас тут этап начала, многие между собой еще не знакомы, у каждого свои важные дела и приоритеты...
Есть желание сотворчества, но пока не знаем, как лучше его реализовать, учимся.

Чтобы "держать дело", как ты говоришь, надо его визуализировать, четко представить. И вовсе не нужна команда долгосрочно заинтересованных. Я не любитель форумных разговоров, но в виду важности моего дела для меня лично, пару лет назад организовала тему Сказки Мудрецов на Полянке, где и по сей день идут разнообразные разговоры, совсем не интересные для меня, но важные для других. А тема сказок в то время собрала 12900 просмотров. Не потому, что кто-то умел "держать дело", а, видимо, было всем интересно.

Как же вызывать интерес к своему любимому делу? Да просто самому любить его, и это все, что надо.


Единство - Закон Богов
 
RamjesДата: Вторник, 2007-04-10, 6:11 PM | Сообщение # 5
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Наверно, это так, на каком-то этапе, но что назвать "общим делом" на форуме? Каждый видит свои цели по-разному, интеграция на форумах происходит чаще по принципу подбора интересных собеседников в той теме, что актуальна оказалась.

Привет! smile Ну, в данном случае, когда говорил об "общем деле" имел в виду Содружество Людей Нового Времени, т.е. общество людей, которое стремится сформировать возможное духовно-культурное будущее. Заметь, именно СФОРМИРОВАТЬ, это очень важное слово. Но с опытом получилось так, что ни о каком формировании и речи не могло быть, т.к. люди, которые были вокруг - являлись лишь "окружением" для формирования, но не им самим. Вот в этом и дело. В какой-то момент получилось так, что окружение из этих людей стало перевешивать саму суть того, зачем собрались -все переросло в аморфную тусовку, которая впоследствии стала работать "антидуховно" - т.е. критически-настроенная. Критиков стало больше чем практиков и идеологов, вся идея рассыпалась.

Quote
Чтобы "держать дело", как ты говоришь, надо его визуализировать, четко представить. И вовсе не нужна команда долгосрочно заинтересованных.

Нет не так. Иногда и свизуализируешь и даже покажешь как и что надо делать - но никто не "отвергнется себя" в пользу этого дела. И всегда будут искать "сильное плечо" на которое можно опереться, а в случае неудачи - сбагрить свои проблемы. Увы, я тоже идеалист! Но уже даже я стал понимать, что с таким подходом далеко не уедешь, поэтому позиция моя относительно дел объединительных стала более жесткой - как вынужденная необходимость "переходного периода".

У нас на форуме было много людей, в самом начале, также как и тут была "благостная атмосфера", все общались и... ЖДАЛИ! Чего-то... Потом снова ждали, и еще ждали... И вот ничего не происходило, я тогда решил, что так дело не пойдет и начал вытаскивать насущные проблемы наружу - тут же весь прежний состав форума ушел, потому что не захотели менять "приятное общение" на "конструктивную работу".

Потом приходило много людей. Куча всяких "мессий" с которыми было непонятно как общаться... Более того - в пик активности форума, стали приходить очень грамотные ДУМАЮЩИЕ люди, даже талантливые! Но то, что они начали нести в сложившуюся структуру, никак кроме благостного деструктива не назовешь... Это из разряда когда "благими намерениями прокладывается дорога в ад".

Ну и спрашивается Содружество ли это? - Нет! Это всё то же банальное "сотрудничество", которое дальше самоутверждения не доходит....

Я стараюсь не оценивать людей, но результат их деятельности - просто обязан. А результат деятельности, каким бы человек ни был талантливым для самого себя, гораздо более важен, чем личность.

Quote
Как же вызывать интерес к своему любимому делу? Да просто самому любить его, и это все, что надо.

К своему делу вызвать интерес просто. А вот к такому делу, которое является общечеловеческим, как?... Вот и я думаю как?... Сдается мне, что это уже за нашим уровнем представлений....

 
ФeaноДата: Вторник, 2007-04-10, 7:11 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Adiptus,
помнится мне, Хайям еще поучал:
Чем за общее счастье без толку страдать,
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать,
Лучше друга своею согреть теплотой,
Чем от пут человечество осовобождать.

А, между тем, сколько миллионов благодарных потомков согревает его гений! Многим он стал настоящим другом! Вот так и любое содружество основывается, прежде всего, на дружбе, взаимопомощи, а не на благих намерениях организаторов или их конструктивных планах. Какая может быть дружба на инет форуме, кроме виртуальной? Но взаимопомощь очень реальна, я это постоянно чувствую.

Не столь важна массовость и частота сообщений, сколь внимание и бережность друг к другу и общему строительству. У нас тоже из многих желающих быть участниками большинство стали сторонними наблюдателями, т.к нет пока личного интереса.
Между тем, здесь на форуме есть настоящие творцы, работающие на общее благо, но разве ты станешь вчитываться, хотя бы и в самую читаемую тему, сказочную науку?
Каждый автор и творческий человек делает именно свое дело, а не коллективное.

Содружество образуется благодаря интересу друг к другу, взаимообогащению идеями и мастерством. Например, тема Храм Света привлекает и поэтов, и художников, и ученых, каждый находит свое, а результат - гармония души. Как можно оценить это?

Quote (Adiptus)
стараюсь не оценивать людей, но результат их деятельности - просто обязан...

Пойми, пожалуйста, главный оценщик всех наших дел и талантов - его величество Время. От нас требуется лишь самоотдача в том деле, в котором ты мастер и внимание к тем, кто рядом.

Добавлено (2007-04-10, 7:11 Pm)
---------------------------------------------
это маленькое дополнение-фрагмент из ранее написанного эссе

ПУТИ ОСОЗНАНИЯ ИЛИ…

Наиболее чувствительным моментом переживаний человека является осознание своей малости и в то же время своей общности в мире бытия. А пережитая полярность любых чувств формирует в человеке прообраз бога знающего и всемогущего. В нем начинают проявляться непостижимые человеческим умом желания бога…

Полярности в чувствах - земные качели.
Чем больше размах, тем вы больше созрели.
А там, на пределе, у самой черты,
Фонтан из семян - умирают плоды…

Вот поэтому и говорится, что знающий молчит, а говорящий не знает… Потребность в общении это, по сути, есть потребность в оценке себя со стороны. Почему одиночество бывает иногда столь невыносимым? По простой причине – невозможно взглянуть на себя со стороны, и невозможно ощутить полноту в себе самом. Но вынужденное одиночество проецирует именно полноту в себе, самодостаточность и реализацию своего потенциала наилучшим способом - творчеством.

По ноге узнают Геркулеса, по ушам узнают осла.
А по кругу твоих интересов узнают и тебя сполна.

((()))

Осколочек зеркала в сердце твоем
То светит, то колет и жжется огнем,
То просит свободы, то счастье творит.
Поймет только тот, кто им свет отразит.

Почему в трудах многих разновременных философов, повторяющих по сути то единое знание, что хранится в первоисточниках, таких как Библия, Веды, Бхагавад гита, Дао-дэ-цзин, присутствует новизна и яркость «самостоятельных» открытий новых авторов, являющихся эхом старых истин? Да причина в том, что каждый человек идет своим неповторимым путем к Одному и тому же единству мира в себе, к осознанию себя причастным к Океану сознания. Все уникально благодаря наличию единства. Осознающий творит себя и свой мир.

ПОДАРОК - замените ИЛИ на И…

Это совсем просто! Хотя и не для всех...
В рассуждениях и научных спорах, в выборе способа действия и возможности представления чего-либо, замените ИЛИ на И. Тогда все сомнения мгновенно обратятся в правильные ответы, а любой выбор будет осуществляться многопланово и миролюбиво. Этой премудрости научил меня Соломон.
Хвала Творцу всех миров!

Противопоставления и столкновения интересов преобразятся в гармоничное сочетание несочетаемого ранее… Вы - многоплановое, объемное и многовременное существо, помните об этом. Бывает, человек паникует, когда не знает, как ему поступить, что сделать сначала, а что потом, как отреагировать на какое-либо событие и т.п. Но если пользоваться союзом И, то не будет ни паники, ни ошибок, ни смерти. Смерть может наступить лишь при каком-либо противопоставлении, отрицании ИЛИ. В союзе с И все решится просто на параллельных витках времени-пространства, с учетом всех ваших пожеланий и вариантов действий и мыслей. Если результат покажется вам странным, то странны, на самом деле, окажетесь лишь вы сами…

Все, что вовне, то и внутри…
Весь мир - твое лишь отраженье…
Пока ты чувствуешь - цвети!
А Красота - опереженье…
Прими таким, как есть цветок.
В нем будет плод, хоть мир жесток…


Единство - Закон Богов
 
RamjesДата: Вторник, 2007-04-10, 7:39 PM | Сообщение # 7
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нет, ты не поняла, что я хотел сказать, как обычно войдя в "традиционную стезю" понимания. Вот смотри:

Quote
А, между тем, сколько миллионов благодарных потомков согревает его гений!

Я перефразирую:"А между тем, сколько миллионов "благодарных потомков" греются ЕГО ГЕНИЕМ, в то время, когда могли бы сами осознать то, что ОН ОСОЗНАЛ!" Гресться чужим гением гораздо проще, чем раскрыть в себе. И это очевидность жизни потребительской философии.

Quote
Да причина в том, что каждый человек идет своим неповторимым путем к Одному и тому же единству мира в себе, к осознанию себя причастным к Океану сознания. Все уникально благодаря наличию единства. Осознающий творит себя и свой мир.

Да вот дело в том, что НЕ КАЖДЫЙ идет неповторимым путем. 80% идёт тем путём который ему вдолбила Система в Сознание. А то, что все едино - это и так понятно. Осознающий действительно творит себя, свой мир и тем самым МИР вообще, но много ли их, осознающих?... Два процента на все население + псевдоосознающие, которые делают вид, что осознают, а на самом деле живут в удобном им мире, совсем пренебрегая тем, о чем ты Феано и говоришь - заботой друг о друге ...

Намекаешь на то, что целесообразнее помогать кому-то, кто более рядом, нежели всё человечество? А что, если именно те, кто должен быть рядом для меня, живут "в будущем?"... Что мой Путь к частному пролегает через глобальное?...

Сообщение отредактировал Adiptus - Вторник, 2007-04-10, 7:51 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-04-10, 8:40 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Adiptus)
НЕ КАЖДЫЙ идет неповторимым путем. 80% идёт тем путём который ему вдолбила Система в Сознание

Посмотри на яблоню... сколько на ней листиков, веточек, не каждый год, но бывают и яблочки, в лучшем случае - 20%, благодаря остальным 80% древа...
Quote (Adiptus)
...те, кто должен быть рядом для меня, живут "в будущем?"...

и в прошлом тоже, но главное - Живут (!) в тебе и через тебя... как зернышки плода.
Многомерный Человек прорастает в Безвремение.

Нам только кажется, что мы живем, а жизнь,
Играя нами, порождает только мысль,
Одну Единственную, что сотворена
Из бесконечного движения Ума...

((()))

Мы друг для друга как кривые зеркала...
То видим сходные черты, а то чужие.
Глаза напротив - это искорки благие,
Глаза далекие - иные острова.

((()))

Все то, что разум одолел, увы, исчезнет...
Цивилизации сметаются волной!
Как будто Разум забавляется игрой.
Игра в забвение? Откуда все воскреснет?


Единство - Закон Богов
 
RamjesДата: Вторник, 2007-04-10, 9:24 PM | Сообщение # 9
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Посмотри на яблоню... сколько на ней листиков, веточек, не каждый год, но бывают и яблочки, в лучшем случае - 20%, благодаря остальным 80% древа...

Как сказал Феникс на форуме как-то: "Сложно сказать, что важнее - цветок или перегной - и то и другое важно!". Пребвая в состоянии цветка ли, перегноя ли, неплохо было бы !осязать!, что эти крайности вообще существуют и имеют тенденцию меняться местами. Но увы, порою "цветкам" сложно представить себя перегноем, ровно как перегною ощутить себя цветком... Зато когда целая полянка цветов - она более радостна, нежели куча перегноя. Впрочем, всегда есть выбор КЕМ быть...

salute2

 
ФeaноДата: Среда, 2007-04-11, 8:01 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Феникс верно сказал, в точку:) Для каждого важнее его личные приоритеты, и наименее полезный может быть бесполезным, и наоборот.

Какая разница алмаз ты иль графит,
Земля иль небо, свет иль тьма, все Бог творит:)

И ты верно говоришь, Выбор всегда есть, но не всегда есть выбирающий, зато привычка быть как все, на автомате традиционных зомби...


Единство - Закон Богов
 
RamjesДата: Среда, 2007-04-11, 10:33 PM | Сообщение # 11
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Какая разница алмаз ты иль графит,
Земля иль небо, свет иль тьма, все Бог творит:)

Очень часто люди высказываются за Бога, типа:"А Бог нас учит... А Богу угодно или не угодно..." Мало кто умеет чувствовать действо Творца в себе и других... Вот если б чувствовали, то поняли почему именно сейчас наступает Эра Духа, и что она в себе несет. На стыке Эпох одним Дао де Цзином уже не отделаешься, и это факт...

 
ФeaноДата: Четверг, 2007-04-12, 9:14 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Adiptus,
каждый вправе высказываться и чувствовать мир и Бога по-своему, но трудно дается понимание друг друга. Полагаю, что автор Дао-дэ-цзина был гораздо ближе к истине Творца, чем большинство ченнелеров и сегодняшних пророков, по одной простой причине, о которой ты и сам знаешь...
Притчу об изюме, надеюсь, помнишь?

Quote (Феано)
Между тем, здесь на форуме есть настоящие творцы, работающие на общее благо, но разве ты станешь вчитываться, хотя бы и в самую читаемую тему, сказочную науку?
Каждый автор и творческий человек делает именно свое дело, а не коллективное.

Я сказала о милогии - науке всех наук, о новой научной парадигме. Автор делает именно свое дело, не коллективное, как его понимают в "коллективе", но... вместе с тем, именно для и ради сообщества!
Обрати, пожалуйста, внимание на эту публикацию о милогиив Академии тринитаризма.

Анатолий А. Овсейцев
К ВОПРОСУ О ПАРАДИГМЕ ЕДИНОЙ (ОДНОЙ) НАУКИ.

(КОНЦЕПЦИЯ «CAUSA SUI» С КОМЕНТАРИЯМИ БЕЛЯЕВА М.И. (МИЛОГИЯ) )
Сегодня в условиях «глобальных катаклизмов» ПАРАДИГМА НАУКИ, в основу которой должен быть заложен принцип «CAUSA SUI» (причина самой себя), принцип САМОДВИЖЕНИЯ, САМООПРЕДЕЛЕНИЯ, САМОРАЗВИТИЯ, ориентированных на установки монизма, становится крайне необходимым условиям преодоления сложившегося глобального «системного кризиса» и, соответственно, выхода на режим УСТОЙЧИВОГО (НООСФЕРНОГО) РАЗВИТИЯ /1/.

Не знаю, насколько актуален вопрос складывающейся информационной ситуации для всех, но в этой теме, пожалуй, наиболее удобно высказать некоторые мои мысли на эту тему.

((()))

А это нечто вроде эссе, но любые мнения по данному вопросу мне интересны.

ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП 2007

Массовая мода на эзотерику, сайтостроение и рекламу всего, что способствует развитию и прибыли, взрывается настоящим бедствием в мире информации, Всемирным Потопом, сметающим на своем пути все. Хотя можно взглянуть иначе, взрывается настоящим фейерверком мульти фантазии творцов, смывающим все краткоживущее своим мощным потоком. Привычные информационные массивы, интеллектуальные озера и реки, в которых так удобно было искать и находить нужные озерные и речные сведения, утратили актуальность. Теперь за достоверность информации уже никто не ручается, хороший пример - Википедия. Погоня за однодневной сенсацией делает людей неразборчивыми, пройдет неделя – не вспомнят. Хватают новое как наживку и теряют свое Сокровище - Время… В морских водах вся таблица химических элементов, и не одна… Количественный взрыв порождает иное качество. Какое… хороший вопрос... к себе.

Наступило время самобытных творцов, причем человек, являясь миром в себе, строит новую информационную вселенную, стремясь объединить силу, энергию единомышленников ради влияния на общий мир. Война за декларируемые СМИ «истину и свободу», а на деле борьба за влияние на массы и приобретение силы масс, в информационных сферах вызывает спонтанное действие, как при фазовых переходах вещества. Но не исключено гармоничное одиночное или даже групповое путешествие в другую фазовую реальность Океана Сознания. Возможно, именно так исчезла с лица земли цивилизация майя. Помнится мне, нашли они секрет сказочного Числа… Свобода творчества создает простор для фантазии каждого человека, способствуя перевоплощению и ролевым играм. Одно, казалось бы, плохо, виртуальное творчество уводит творцов из материального плана бытия. Древние говорили: Мера во всем! Важнее всего – Мера.
Не забудем и мы эту мудрость!

О МЕРЕ КАЧЕСТВА

Качество качеству… не всегда друг и дополнение. Из этой шутки следует серьезная основополагающая философская аксиома: все зависит от того, кто смотрит и зачем.
Давайте попробуем понять, что же является важнейшей Мерой в нашей жизни. Какое качество наиболее ценно и какая мера приемлема для него. Привычно измеряя друг друга по разным данным: внешнему виду, наличию образования, семьи, способностей, собственности, успешности и т.д. мы порой забываем о главном достижении нашей цивилизации, выражаемом Мерой качественного Времени или Мерой Качества Творческой активности.

В самом деле, кто пытался измерить себя или другого человека Мерой творческого Времени? Что является критерием качества творчества? Вы скажете, что мы измеряем друг друга и себя прожитыми годами, полагая пропорциональным рост их количества и качества? Иллюзия. Единый Закон устанавливает Единую Меру эволюции на «золотой лестнице» от тяжелого и медленного времени к стремительно быстрому и в пределе – преодолению светового барьера, к Безвремению Времени иного качества. Кто или что может преодолеть этот барьер? Очевидно, звезды. Речь о Мере Качества Творческой силы. А как измерить Вдохновение или его качество?
Примерно так, как измеряем Благо от свечения Солнца… Индивидуально. Земля – Звезда, мощно излучающая в радио диапазоне, но кто может увидеть это? А ведь мы, каждый, видим свой мир в отраженье…

Можно ли полагаться на простую пропорцию: выигрываешь в качестве времени земного мира, проигрываешь в качестве вдохновенного творчества? Землю и Небо, Свет и Тьму, материю и дух совмещает в себе человек, являясь Мерой и мерилом их гармоничного соотношения. Возможно, не бесспорное утверждение, жизнь богаче весов, даже и рычажных…

Любой мастер знает, как сильно отличается результат его труда, созданный в моменты отрешения от выгоды и славы земной, от труда ремесленника, озабоченного выигрышем в финансах и популярности…

Когда автор или объединение творческих мастеров рекламируют свои «истинные современные знания», то пытаются привязать читателя к своим мирам и способам восприятия мира, уверяя в правильности этого единственно верного направления, выбора. Зачем? Не пугайтесь ответу… Чтобы увеличить свою Силу. Зачем? Чтобы одержать победу, преодолев границы своего уровня сознания. Как армии слагаются из силы отрядов войска, так растут и виртуальные миры. Пусть даже на краткий, земной срок обладающие Силой информационной волны. Как измерить качество ее? По Времени Жизни… Если это не так, то скажите, как? Дольше всего сохраняется самое ценное.

О ПУТЯХ

Итак, первый путь – творческие объединения и «захват, удержание внимания» массового сознания на себе ради умножения демонстрируемой обществу силы. Есть другой путь, декларируемая свобода выбора человека, становящегося невольным заложником или зомби внутри скрытой в тумане пирамиды целей, чья верхушка всегда надежно защищена от зрения масс. Таковы «истинные знания» в сети Интернета. Возможно, вы нашли больше меня и ваш опыт Интернет плавания по морям информации позитивен. Мне же видится, что, теряя время в бесконечных разговорах, сетевых болотах и виртуальных играх, вы проигрываете самих себя.
Но есть и третий путь, когда вам предлагают присоединиться на основе некоей явной идеи или известного имени, под чьим знаменем вас будут вести к светлому будущему бессмертию. Кто будет вести? Конечно те, кто полагают себя наследниками великих идей. Это по сути все религиозные, магические, эзотерические или духовные Школы, улавливающие массы своими «истинными древними знаниями».

Любой путь ведет к Единству.
Но Единство оказывается… разного качества…
Первый путь имеет имя лидеров объединения, второй (квазибезымянный) путь зомби, и третий религиозно-мистический.

Свободу от известного завоевать не легко, но необходимо.
Можно иначе назвать эти три основные дороги: за новыми лидерами, за туманом самобытности и за древним наследием. Обычно, пробуя пути по очереди, идут по всем дорогам, не отдавая себе отчет в названии своего пути… Сначала идем на свет авторитетных кумиров, современных лидеров, затем, разочаровавшись, ищем свой неповторимый путь. На путь самостоятельности и независимости решаются лишь самые сильные или самые слабые люди. Это Путь в Себя, трудный прорыв в Иномерье Сердца своего. За древним наследием и духовными учителями обычно идут после опробирования первых двух путей, либо погрузившись в религиозные сообщества, либо осознав себя самобытным наследником источника Единства… Выбирайте сами, не то вас выберут другие, нуждающиеся в вашей силе. Картина напоминает большую рыбу, проглатывающую меньшую рыбку, глотающую еще меньшую… а по сути это спираль золотосеченного ряда качественных чисел (образов, смыслов, идей). Загадка золотого ряда и есть искомая и находящая саму себя Тайна, о которой никогда и нигде вы не услышите единственно верного толкования.

Если углубиться в любого автора, попадете в бездну его мира. Это все равно, что попасть в поле притяжения планеты, уйти сложно, да и зачем, если вам понравится. Первое впечатление хоть и обманчиво, но предопределяет отношение читателя к автору. В уме выставляются своеобразные таблички: это мне подходит, а это нет. Поскольку рекламируемых авторов очень много, то массы ориентируются на проплаченную рекламу, советы и отзывы знакомых, личности же реагируют на резонансные моменты и на свою интуицию. Насколько она хороша – личное восприятие. Именно интуиция выходит на первый план в моменты схода лавины, включая информационный потоп. Стремление во что бы то ни стало выжить, делает нас суперспособными на правильное решение и хороший выбор. Кто ищет Гармонию, стремится к гармоничным и красивым творениям, а иные выбирают модное, массовое чтиво или публичное шоу. Так молодежи, в частности, привит вирус пристрастия к компьютерным играм, пиву или комиксам, сериалам. Гармония изменчивой Природы всегда открыта и сказочно целебна, но желание выделиться из среды внешне толкает людей к негармоничному миру и экстравагантному творчеству… Мера Качества и Мера качественного творчества - главное!

Одно важно осознать. Потоп информации уже захлестнул мир. Каким он стал для вас, очищающим или сметающим ваши приоритеты, решать вам. Нет готового рецепта для ВСЕХ. Время Выбора настало. Наш девиз: Смелее к Звездам!

А если смотришь в землю ты, цени земной судьбы плоды.
Но видит каждый отраженье
Свое!
Таков Закон движенья!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 4:12 PM
 
alexivДата: Пятница, 2007-04-20, 3:53 PM | Сообщение # 13
Группа: Гости





Диалог – равный с равным – РСР
Форма общения определяет содержание общения. Этот парадокс (обычно содержание определяет форму) связан с тем, что общение проходит в сфере идей, идет обмен идеями, которые также суть форма некоего содержания.
Монолог – один или многие внимают одному – свойствен иерархии. Полилог – все хаотично общаются – это толпа или стадо. Диалог - равный с равным обмениваются идеями – это свойство сетевого информационного взаимодействия людей. Нормальные люди в обычных человеческих условиях общаются с помощью диалога. Это называется общественные сетевые отношения. Общение с помощью монолога приводит к общественным иерархическим отношениям (я начальник, ты дурак, и наоборот), где обмен идеями исключён по умолчанию.
Сократ первым открыл – осознал диалог и его необходимость для развития личности. Диалог оставляет в мышлении неизгладимый след - из столкновения идей и мыслей, как искры, возникают новые идеи и мысли. Мысли возникают из мыслей, иного не дано. В этом процессе деревянные мысли, деревянные идеи и деревянное мышление в целом, становятся эластичными. Когда-то появились первые мысли, что совпало с появлением языка и произошло Вавилонское столпотворение. Людей разделяют не языки, а их мысли. Диалог преодолевает это разделение.
Форма общения в форумах и ЖЖ – это, как правило, монолог. Требуется перейти к диалогу. Но надо отметить, что диалог может возникнуть только на базе и полилога и монолога. Поэтому диалог есть развитие существующих форм общения в Интернете. Зачем люди лезут (сами) в Интернет со своими мыслями? Для того, чтобы компостировать ими чужие мозги? Может быть, но это поверхностный мотив. Глубинный исходный мотив заключается в стремлении к обмену идеями, в стремлении к развитию собственной личности и в стремлении к построению нового мировоззрения. Ибо, кто всем доволен, находит себе иное занятие.
Этот текст я распространяю вначале среди участников shrewd_club и наблюдателей (я не веду ЖЖ). Они уже готовы к переходу на новую стадию общения – диалог – благодаря усилиям schegloff, как смотрителя и другим, среди которых я выделяю iss_shoo. Этот текст является логическим продолжением некоторых их высказываний.
Несколько мыслей о ТССУ (теории социальных систем управления или нейросоц), выдвинутой Бощенко и Щегловым. Эволюция систем управления в истории общества – это, бесспорно, открытие. Переход на четвертый уровень, к разумному управлению на основе знания, остается вершиной человеческой мысли со времен Платона, но это есть одновременно и выход за пределы общества в сферу ноосферы. Здесь все верно. Но авторы попали в ловушку. Ибо они начали с управления и им закончили. А управление есть всего лишь следствие иерархии, для этого она и создается сетью. Поэтому авторы описали эволюцию иерархии в истории, а ТССУ является по сути теорией социальных иерархий (ТСИ). А, как известно, иерархия прекращает всякое развитие и цементирует сеть, в которой только и возможно развитие. Поэтому нейросоц предполагается построить в виде иерархической пирамиды, которая неминуемо окостенеет, при любых критериях и методах построения. Поэтому разумное управление с помощью знания неизбежно выродится в управление с помощью знания биржевых котировок, знания кто кому друг, кто с кем спит и т.п. Сам термин нейро можно применять только в том случае, если мы будем предполагать сетевое взаимодействие. Но не надо отчаиваться. Здравая идея пробьет себе дорогу, а в основе ТССУ – идея разумного развития. Сами авторы предложили идею кластеров, из которых они строят пирамиду. Но из кластеров можно построить и сеть. Давайте построим!
Мы свободные люди. Свободным может быть только человек, ибо он венец творения, пока он находится на пике развития. Представьте себе свободного муравья или свободный камень в свободном падении. Но люди, если это люди, несвободны от общества. Человек свободен настолько, насколько он знает о своей зависимости от общества. Свобода человека – осознанная им необходимость.
Свобода воли является свободой до тех пор, пока человек свободно действует в интересах развития общества. Он сам решает, как действовать, - иначе это уже несвобода. Если же он не угадал, не узнал, ошибся, и его действия ведут к разрушению или стабилизации = застою = деградации общества, то это уже не является свободой воли – это зависимая воля, рабская воля, то есть неволя. Откуда эта зависимость, извне или изнутри, не имеет значения. Свобода воли неотделима от познания.
Кризис человечества в 21 веке обусловлен полным подавлением сетевого взаимодействия людей иерархией, которую создала сеть трудовых отношений для управления обществом. Иерархия так заорганизовала сеть, что развитие прекратилось. Рыночные отношения находятся под гнетом финансового капитала (свободы рынка нет), трудовые отношения находятся под двойным гнетом и капитала и государства. Главное противоречие сейчас состоит в противостоянии иерархии государства и иерархии финансового капитала, причем с одной стороны выступает государство, контролируемое финансовым капиталом, а с другой, государство, контролирующее промышленный капитал. И все это происходит на фоне господствующего мировоззрения потребления.
Итак, люди стали рабами своих потребностей, а потому – рабами иерархии государства и иерархии финкапа. В Европе в качестве реакции на это появилось движение «р2р», сетевое взаимодействие на равных, без примеси иерархического подчинения или господства, в сфере обмена информацией, преимущественно. См.
http://p2pfoundation.net
В РФ преобладает рабская подчиненность людей иерархии государства. См.
http://www.russologia.ru
Как нам выбраться из потенциальной ямы отношений раб – господин? Если ты стал свободным, то остальные принимают тебя за господина, и ты на деле становишься их господином. Они лепят из тебя господина, а из себя рабов. В системе отношений раб – господин, то есть в любой иерархической системе, свободная человеческая личность невозможна. Требуется выйти из такой системы и создать новую систему взаимодействия людей - равный с равным – РСР. Новая система будет отделена от старой и будет ей противостоять.
Такой новой системой взаимодействия людей - равный с равным (РСР) - должна стать система сетевого диалога. Из человеческого опыта следует, что каждый может вести содержательный, неформальный диалог с 8 человеками. Человеческий мозг может обслуживать до восьми процессов. Итак, в кластере будет не более 9 человек. Кластер – это круг неформального, содержательного общения в форме диалога. Эти кластеры связаны друг с другом случайным образом и образуют сетевую структуру общества. Говорят, что для поиска определенного человека достаточно пройти 6-7 кластеров.
В эту систему кластеров нужно внести новые кластеры (кристаллы-зародыши), вокруг которых выкристаллизуется новая система кластеров. Эти кластеры должны быть созданы в процессе РСР-диалога на основе примата развития личности и доброжелательности с долей юмора. Содержание диалога неизбежно придет к проблемам развития общества, к познанию и синтезу знания на основе теории развития. Результатом сетевого интеллектуального действа станет новое мировоззрение – мировоззрение развития. Оно будет играть роль иерархии. Эта новая иерархия будет создана новой сетью с целью управления развитием общества. Новая иерархия и новая сеть образуют ноосферу. И вновь сеть, в конце концов, окажется под гнетом иерархии. Но это будет на более высоком уровне развития.
Желающие участвовать в РСР-диалоге пусть ответят мне по эл. почте пустым письмом по адресу
nipolin@yandex.ru
Я собираю ваши адреса и рассылаю их каждому участнику. Участники рассылают по ним пробные темы или тексты для того, чтобы заинтересовать потенциальных участников диалога. Диалог начинается только тогда, когда возникает обоюдный интерес. (Как на базаре, обмен товарами происходит по обоюдному согласию). Диалог прекращается, когда интерес пропадает хоть у одной стороны. Но познание не имеет границ, поэтому интерес вновь возникнет уже по другой теме и с другими участниками и т.д. Меня, например, волнует, наряду с глобальными темами синтеза знания, маленькая проблема автомобильных пробок. Где находится то слабое звено, за которое надо тянуть, чтобы начали строить дороги в РФ?
2007.04.12. Поехали…
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-04-21, 11:24 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Как говорится - Счастливого пути! - в решении маленьких проблем - автомобильных пробок и больших проблем - информационных пробок!


Дорогие ковчеговцы,

на многих, а практически на всех философских, эзотерических, психологических, астрологических и пр. модных теперь форумах рано или в срок встает вопрос обсуждения контактерства или ченнелинга.
Книжные магазины изобилуют подобной, безусловно, разнообразной и разнокачественной литературой. Хотелось обратить внимание на понравившийся мне ответ руководителя Центра ЛИТАН на вопрос:
— Как следует относиться к информации, сообщаемой так называемыми контактерами Космического Разума, и что они сами собой представляют.
Вот хороший ответ - И.В. Ульрих

А это научный ответ, данный новой наукой Милогией.

Quote
... память человека не умирает при физической смерти человека. Поэтому она является поистине бездонной. Она непосредственно связана с сущностью, которая в духовных науках называется "душа" и отражает волновой аспект памяти человека. Она продолжает осознанно жить на энергетическом уровне. Поскольку каждой даже самой мельчайшей физической клетки сопоставлен ее энергетический, взаимодополнительный двойник, то и энергетический двойник человека всегда помнит о самой мельчайшей частице своего физического тела.

И теперь можно высказать убедительное предположение о том, что каждый нейрон содержит в себе информацию о всем мозге, как бы подтверждая библейскую истину, в соответствии с которой каждый человек может сказать "Я в Боге, а Бог -во мне". Именно на этом принципе можно создать биокомпьютер, который сможет объединять память и мозг людей в Единую Память с Единым Мозгом.
Принцип взаимодействия такого биокомпьютера с человеком, не навязчив. Если человек задает себе какой-либо вопрос, то ответ на этот вопрос приходит к нему сам, из его подсознания, роль которого возьмет на себя биокомпьютер, когда человек будет с ним "сфазирован".

Как это происходит? Это происходит в соответствии все того же принципа "структурно-функцонального дуализма". Каждый нейрон отражает в себе одновременно структурно-волновой аспект. Да и не может не отражать, ибо этот принцип лежит в основе нашего мироздания.

Каждый нейрон на волновом уровне синхронизирован и сфазирован (связан) со своим взаимодополнительным "двойником" из другого "полушария", с которым у него отсутствуют структурные связи, формируя Единую Периодическую Систему Памяти Мозга, которая формируется, по образу и подобию, с Периодической системой химических элементов (О химических элементах), которая формирует Единую структурно-волновую систему, в которой каждому химическому элементу сопоставлен его чисто волновой аналог, формируя собственный волновой геном Периодической системы химических элементов...

4. ЛОГИКА ЭВОЛЮЦИИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Из Пифагорейского Учения

...Лишь ощутив причину жеста, взгляда, звука,
Что проявляются чрез тело каждый миг,
Адепт всевидящий рождает сам родник,
А мысль летит стрелою, пущенной из лука.

Но не на Землю, как у Эроса, а ввысь...
И там становится Причиной всех деяний,
Что предваряют существо мирских желаний...
И всю планету обнимает чудо - Мысль!

А Воля, так же, как и разум, мир творит,
Ее энергия в телесный магнетизм
Преобразуется игрой духовных призм...
Подобно Богу тот адепт в мирах парит...

Адепты Полного Могущества редки.
Для них пространственные рамки не закон,
И даже Время им не ставит перепон.
Они могуществом целительским сильны.
...
.......
Случайных нет событий, судеб и людей,
Все чередуется в зеркальном отражении
Движенью мыслей и рисунками скольжения...
Так тонкий план рождает бездну всех вещей.

Употребление свободы человеком
Всегда различно в эволюции пути...
В одну и ту же реку дважды не войти,
Не осветиться дважды тем же самым светом...

Земля похожа на корабль в безбрежном море,
Но путешествуем не вечно мы на нем,
И не случайно был билет приобретен
На этот рейс, где есть и радости и горе.

Душа в глубинных тайниках своих хранит
Всю информацию о прошлых прегрешеньях,
Остерегая нас при нынешних движеньях,
И светом будущего манит и дарит...

И, чувство братства в человеке укрепляя,
Она семьей объединяет всех людей,
Что на красивейшем из тысяч кораблей
Плывут, Вселенную собою украшая...

...далее...


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Четверг, 2007-05-03, 4:35 PM
 
kovchegДата: Понедельник, 2007-04-23, 10:58 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
фрагмент Учения Пифагора

...Источник гения в страданиях таится,
И добродетелью растит его плоды,
Прообразующие чудные миры.
Талант божественный в любой душе хранится...

А на ступеньках эволюции духовной,
Где бесконечен мир зеркальных отражений,
Определяется все темпом их движений,
Потоком Времени и Волею Верховной...

Условным образом, все общество землян
Представим группами, где в первой большинство,
Где лишь инстинкт составит главное звено,
Где лишь телесною потребностью ум пьян...

Там труд физический и творчество ума
В пределах мира материального кипят,
Земной смекалкою и практикой пестрят,
Но далеко волшебный мир от них пока...

А на второй ступени воли и сознанья
Душевный мир на интеллект уже направлен,
Где чудный камешек в оправу как бы вставлен,
Кипят там страсти и души воспоминанья...

Творят там воины, артисты и поэты,
И большинство ученых с узким кругозором,
Что ограничены страстями или взором
Без осознания идеи Круга Света...

Для третьей группы - воля в разуме хранится,
Освобожденном от влияния страстей,
На всеобъемлющем характере людей…
Взрастают слава и премудрости жар - птицы.

Поэты высшего таланта, президенты,
Благословенные народом мудрецы,
Глубокой верой наделенные отцы
Представят цвет народа в главные моменты...

И самый высший идеал существованья -
Ступень четвертая - великих посвященных,
Могучих гениев, судьбою нареченных
Во благо Истины и мира созиданья.

Они рождаются так редко на Земле,
Что посчитать их Человечеству не трудно,
Обычной нравственности жизнь их неподсудна,
Их имена - Корона Света, Свет во мгле...

Те государства, что условья создают
Для трех ступеней гармонично и умно,
Имеют силу, развиваются легко,
И долговечную историю совьют.

Тройной Троичностью Египет был силен.
В подвижных кастах эволюцию храня,
Шесть тысяч лет он трансформировал себя,
Оставив след незабываемых Времен...

Восточной мудрости прекрасным языком,
Посредством чудного явления искусства
И красоты, нашедшей греческое русло,
Нас приглашает Пифагор в духовный дом.

И с высоты своих блистательных вершин
Эзотерическое знанье нам дарит
И ритмом Вечности внимает и вторит,
Да наполняет, как бокал пьянящий джин.

В лучах магических страницы раскрывая
У Книги Знания о жизни всей планеты,
И человечества, и звездного рассвета,
О свете мыслей, что живут не умирая,

Он помогает прикоснуться к Свету Бога
И ощутить Его присутствие в себе,
Да обрести истоки Истины в судьбе:
И планетарной, и космического срока.

Так, красоту священных Чисел созерцая,
И в бесконечно малом видя отраженье
Великой силы, совершающей движенье,
Творит Учитель, мир любовью освещая.


Единение - Закон Бога
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-05-17, 8:30 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Выставку виртуальных миров проведут в Second Life
http://prezentation.ru/news/news_16_05_07_3.html
В следующем месяце все жители виртуального мира Second Life смогут посетить «выставку виртуальных миров». Оказывается, помимо Second Life, есть множество других интернет-сообществ, которые можно назвать мирами — это, к примеру, World of Warcraft и Entropia Universe.

Организатором выставки станет Марио Героза (Mario Gerosa), итальянский журналист, известный знаток онлайновых вселенных и автор книги «Mondi Virtuali» («Виртуальные миры»). Как он сам написал в блоге, на стенде World of Warcraft будет присутствовать дракон, а на стенде Entropia Universe — астронавт.

Больше времени на общение
http://prezentation.ru/news/news_16_05_07_1.html
Социальные сети — основная причина, по которой сегодня растет количество времени, проводимого в интернете — к этому выводу пришли авторы исследования «Never Ending Friending» («Френдование невозможно остановить»).

В кириллическом ЖЖ появилась миллионная учетная запись
http://prezentation.ru/news/news_16_05_07_4.htmlВ кириллическом сегменте ЖЖ вчера, 15 мая 2007 года, была зарегистрирована миллионная учетная запись.

ООН занялась популяризацией гуманитарных миссий при помощи компьютерных игр
My WebPage
Всемирная продовольственная программа (ВПП) выставила в Интернете немецкую, финскую и норвежскую версии популярной компьютерной игры «Продовольственный отряд» (Food Force). Она обучает детей тому, как бороться с проблемой голода в мире. Ее участники должны доставить гуманитарную помощь населению страны, где идет гражданская война.

Mozilla: Joey сохранит контент для мобильника
http://prezentation.ru/news/news_16_05_07_10.html
Mozilla представила сервис Joey, позволяющий сохранять фрагменты веб-страниц, включая графику и видео, на сервере для последующего просмотра с мобильных телефонов, сообщил MobilityToday.com.

Зеркало для виртуальной примерки
http://prezentation.ru/news/news_15_05_07_3.htmlИзобилие на полках магазинов приводит к проблеме выбора: хочется перемерить все, но это требует времени. Ученые из Фраунгоферовского института телекоммуникаций и Института Генриха Герца (Германия) решили помочь модницам: они создали виртуальное зеркало и договорились с одним магазином на парижских Елисейских Полях, чтобы его там установили.

Следующее поколение технологии дисплеев
http://prezentation.ru/news/news_15_05_07_4.htmlСовместное предприятие LG и Philips по производству жидкокристаллических дисплеев под названием LG.Philips LCD объявило о выпуске первой в мире цветной электронной бумаги формата А4, сообщается на сайте Forbes.

Google будет наблюдать за пользователями через игры
http://prezentation.ru/news/news_15_05_07_5.htmlКомпания Google намерена составлять психологические портреты своих пользователей по тому, как, когда и в какие онлайновые игры они играют. В интернет-компании полагают, что при помощи такого экзотического мониторинга получат идеальные данные о предпочтениях пользователей, их характерах и их онлайновом поведении.


Единство - Закон Богов
 
MelmenelДата: Четверг, 2007-05-17, 10:44 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Феано, спасибо за обзор новостей.
Но, честно говоря, они наводит на мысль, что мировая Сеть становится ещё одним инструментом тотального контроля над человеком. Видимость свободы личности, её прав на конфидециальность снижается до нуля. Зато экономия затрат всевозможных "ромир" на добровольном участии в массовых опросах в коммерческих целях очевидна. Грустно...Вот она - "палочка" о двух концах. Эффективность мгновенной передачи информации затмевает глаза инет-пользователям, создавая очередную иллюзию, выдаваемую за благо. Да, бесспорны преимущества обмена и получения информации через Сеть. Но они не должны ни вытеснять, ни тем более заменять живые , непоредственные связи между людьми, сколь не по-старинки выглядищами сегодня...А вот анонимность виртуальных деятелей снижает контроль человека над самим собой, зачастую забывающего об ответственности за "невинные" шалости.
Примеров мы знаем множество. И в этом смысле я вижу подмену свободы разнузданностью.
Может не вполне к теме...но актуальное для размышления...


Тау "Начала"
Дао "Конца" -
Путь
Закалённого
Небом
Птенца..
 
ФeaноДата: Суббота, 2007-05-19, 10:43 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Melmenel,
это так и есть, увеличивающаяся плотность информационных потоков снижает качество массового ее восприятия, тем самым осуществляется не только тотальный контроль, но и выплескивается на нас лавина ложной и пропагандистской, рекламной и заказной информации, по сути происходит узаконенный грабеж времени, внимания, энергии, идет планомерное программирование биороботов потребителей... а что сказать о нарастании информационного хаоса... усилении психотронного воздействия...
Группы риска - несознательные молодежь и дети.
Ответственность наша за ежедневный выбор приоритетных дел и мыслей растет.


Единство - Закон Богов
 
СтранникДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:06 AM | Сообщение # 19
Группа: Гости





Quote (Melmenel)
они наводит на мысль, что мировая Сеть становится ещё одним инструментом тотального контроля над человеком
Это не значит, что "Это" плохо, тов. Melmenel.
Потому что Безконтрольный Человек - мгновенно превращается в Скотину !
(вспомните хотя бы цунами в Индонезии, или затопление Нью-Орлеана).
И такими примерами "превращения в Скотину"
(при малейшем ослаблении "тотального контроля над человеком") -
пестреет вся история цивилизации !!!!
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-05-21, 9:54 AM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Странник,
верно говорите, контроль всегда нужен и всегда есть, вопрос лишь кто кого контролирует, то есть, в каких целях. Когда речь о соблюдении элементарных норм человеческого сообщества, все согласны, а когда контроль в интересах тупого бизнеса за людьми творчества и науки, что и наблюдается, когда зомбирование неосознающей себя молодежи в рабство безмыслия, когда дебильные телепередачи и оглупляющие шоу, фактически, геноцид растущих душ, то как не вмешиваться в это бездуховное, ведущее к погибели управление массами?
История пишется руками людей, но и переписывается ими же, забывчивость удивительная, если не сказать преступная...
Борьба за власть над умами, над эмоциями, над энергией людей идет всюду... И наша работа на данном форуме - необходимая работа, хотя основные усилия Строителей Ковчега никому не видны... но уже действенны.


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Понедельник, 2007-05-21, 10:35 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега