Пятница, 2024-03-29, 6:29 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Флора, gus55el, nesabudka  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Школа Гармонии - Росток » Сказочки Ковчега - Детям (готовим новую книгу Ковчега)
Сказочки Ковчега - Детям
MгновениЯДата: Суббота, 2014-04-05, 8:32 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Друзья, Ковчеговцы!
Предлагаю начать собирать в тему наши авторские произведения для детей:

стихи, сказки, поэмы, загадки, песни, плэйкасты и т.д.



Огуречникова Саша 11 л

Для оформления предлагаю использовать чудесную Галерею наших участников:

Детской студии ЭХО!
Галерея живописи


Связанные разделы -
Волшебная Страна Юность - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/16
Галактический День Сказочника - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54
Школа Гармонии Росток - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/162

Связанные темы:
Сказки Галактического Ковчега - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2254
Страна Наши Дети - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/90-137
Сказочный мир творчества - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/128-1998
и многие другие!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nasto-0-8Дата: Среда, 2014-04-16, 10:31 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Галактические сказки

НА ПУТИ ПРИБЛИЖЕНИЯ


Картина "Птенцы в солнечной лодке".
Автор Вера Линькова


*************

... Человек Совы разглядывал созвездие Девы и посылал ему прощальные слова, похожие на шёпот ночного ветра:

Я знаю, что все не так, как выглядит с неба...
Я искал звезду, а нашел целое созвездие.
Но я ничего не нашел...
Когда гора прячется от меня в землю,
Когда озеро встает ребром,
чтобы показать душу движения,
Я съедаю горькую пустоту бывших крыльев...
Ведь такие , как я , не соединяются в созвездья.

* * * * * * *

... Созведие Девы смотрело на Джау-Дро холодно и остранённо. Оно не любило разглядывать прошлые осколки из своей покинутой жизни...

... Джау-Дро заплакал и отвернулся. На какое-то мгновенье он ощутил в себе звуки пустоты... По рассыпающемуся мосту в небе шли маленькие короли в черных мантиях.

— Вот и все. — Услышал он над головой.- Холодные яблоки потекли по ложбинам молнии. Солнце закинуло петлю и унесло птенцов с трёхголового дерева... А они, еще не появившись на свет, улетали от меня... Они радовались, улетая... Они так никогда и не узнают, что я была где-то рядом, лишь с другой стороны ствола. Они еще никогда меня не видели. Да это и не обязательно для Галактической птицы... Завтра будут другие галактики и другие потери... Не стоит догонять свои осыпающиеся перья. Ни за одним упавшим пером не стоит лететь вдогонку...

Она говорила свое, не обращая внимание на чью-то голову и на то, что сама раскачивается над чьей-то головой... И казалось, ей было все равно: слышит ли ее хоть кто-нибудь...

* * * * * * *

Но Джау-Дро не просто слышал. Он видел то, о чем говорила эта внезапно нависшая над его головой птица. Он видел лучезарную страну дерева, где купается в лучистых ветвях полная ожидания птица.

Он видел и огромную золотую каплю, внезапно выпавшую из середины солнца и, словно в воздушной лодочке унесшую птенцов мечты.
— Ничего страшного, — как бы провожая глазами этих птенцов, говорил себе Джау-Дро. Ничего страшного что они родятся не в стране Дерева, а чуть выше...

* * * * * * *

— Притягивал к себе мой путь и вдруг ничего не хочешь мне сказать? — как-то безучастно произнесла птица...
— Юлия, — улыбнулся ей Человек Совы, — ведь я давно говорю, но ты не слышишь... Хотя, возможно, мы говорим одновременно...

— Чудес не бывает, — вздохнула птица. — Зря был сюда мой путь... Ни одного тихого места... Хотя я думала, что этот безлюдный Бересклетовый лес вдруг позволит мне выговориться... Иногда так необходимо выговориться...
И она упала в сухую траву и, обессиленная от переживаний, уснула...

— Вот и выговорилась... — прошептал Джау-Дро, укрывая птицу легким покрывалом из лунных лучей и далеких звезд...

* * * * * * *

...Когда с тобой пытается говорить усталость, попроси дорогу немножечко помолчать..

(Галактические сказки)
Прикрепления: 0099785.jpg (35.1 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Среда, 2014-04-16, 10:40 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Галактические сказки

БЕССОННАЯ ГАЛАКТИКА


Картина "Чужая маска".
Автор Вера Линькова

************

...Однажды зайдешь за театральную сцену и там, за кулисами, найдешь свой случайный образ. Подумаешь, что случайный, и не заметишь, как пролетит жизнь.

...На Бессонной галактике все любили театр. Я долго смотрела театр и не участвовала в нем. Всегда шла по подмосткам мимо сцены. Мимо сцены много всего происходило. Люди там не спали. А за кулисами в бесконечных анфиладах комнат жили их не то бесконечные, не то слишком короткие сны. Жили в ожидании, что хоть когда-нибудь, хоть кто-нибудь их увидит.

* * * * * * *

Люди на этой Бессонной галактике были очень странными. Они не могли жить без театральных масок. Когда я проходила мимо сцены, на мое лицо тоже какой-то смотритель накинул маску. Даже не зная, как она выглядит, я пошла... Пошла в поисках запертых снов...

...Длинный коридор в лохмотьях мешковины и потрепанных холстов от списанных декораций... Я попала на дорогу, с которой невозможно свернуть.

...Вот упала с потолка мешковина, вот свалилась со стены детская ванночка. Я уже запиналась о собственную бессонницу, как вдруг показалась первая заколоченная досками дверь. Крохотное пугало из лохмотьев бежало следом и нашептывало:

— Ты зря ищешь свой сон. Жить тебе осталось немного, потому что еще одному существу осталось немного жить...
— Напомни, что это за существо? — обернулась я в сторону пугала. — Напомни...
— Нет, — затрясло лохмотьями пугало. — Пусть тебе будет еще страшней от мысли, что ты не помнишь, на чем останавливается жизнь...

И мне в самом деле стало безумно тяжело от мысли, что еще одному существу осталось немного жить...
— Но-но, — вцепившись в дверную ручку, сказало старенькое Привидение. — Выше Бессонной галактики бывают только сны... Ищи их и открывай все двери, за которыми ждут своих глаз ненужные и невидимые сны...

* * * * * * *

...Дверь открылась. Дверь открылась в море. Такое узорное, кружевное море... И рыбка в полосатом скафандре встала около замерших волн.
— Правда, светло здесь?.. — сказала полосатая рыбка, превратившись в девочку в полосатом костюмчике. — Правда, светло?.. А тебя мучает мысль о том, кто же то существо, которому осталось недолго жить... Но все можно менять, меняя пятна света на темной декорации. Постоянно меняя пятна света...

...Море перетекло в светлую залу. Беседка из накрахмаленных кружев и сад из кружев тихо куда-то шли... Я не знала, можно ли дальше жить, или все, что ДАЛЬШЕ, бессмысленно...
— Третий человек, — закрывая глаза, сказала девочка, качаясь в гамаке из водорослей... — Он должен полюбить тебя... И тогда спасется то существо... И тогда ты...

* * * * * * *

...Я отбросила унынье и увидела гору сверкающих камушков в чистой волне и стала мостить из них дорожку.
Первым на дорожке появился морской Див.

— Зачем ты постелила мне под ноги эту каменную весну? — спросил морской Див.
— Я только хотела спросить, сможешь ли ты полюбить меня? От этого зависит жизнь светлых пятен на темном холсте, и еще что-то такое, чего я пока не знаю...

Морской Див посмотрел на меня удивленно и сказал:
— Не зови никого в состоянии беспомощности. Твоя беспомощность выглядит слишком страшно. Взгляни на свое лицо!
И я вспомнила про маску, которую кто-то на меня надел, когда я шла за кулисы мимо сцены...

Див погрустнел, и красные рубины на его величественной одежде возмущенно вспыхнули и потускнели.
— Я не могу полюбить лицо, не видя лица... — сказал он и ушел от меня стайкой возмущенных пузырьков...
— Это не то... — сказала девочка, расправляя полоски на коленках, — но ты не грусти. Ведь ты еще не вошла в сон. Ты пока лишь вошла в дверь сна. А сам сон невозможно увидеть, не закрыв глаза.......
И я закрыла глаза...

* * * * * * *

... Иногда, чтобы очень хорошо увидеть свет, надо очень тщательно закрыть глаза... Особенно, когда попадаешь в театр Бессонной галактики...

(Галактические сказки)
Прикрепления: 6158666.jpg (29.2 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Среда, 2014-04-16, 11:06 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Галактические сказки

ДНО ОПУСТОШЕННОГО ОЗЕРА...


"Сокровища ушедшей волны".
Картинка маслом Насти Емельяненко. (7 лет)

...Ты знаешь такого волшебника, который из мусора, несущегося за фаэтоном счастья, сотворяет чудо, дающее силу жить? В любом порыве ветра ищи этого волшебника и постарайся сквозь потоки ненужных фантиков и оберток разглядеть возможное царство небесной страны...

...И вот я снова выброшена в темный коридор. Эта Бессонная галактика не приветствует любителей снов. Она мстит каждому, кто вошел в ее театр и сказал: "Это всего лишь декорации к настоящим переживаниям"...

— Войди в сон! Скорее войди в сон, иначе заблудишься! — воскликнуло театральное привидение и открыло передо мной следующую дверь.

Я люблю воду. Вода всегда казалась мне спасеньем. И сон был милосердным. Он дал мне картину чистого синего озера. Так странно был устроен мир на поверхности воды. По воде в разных направлениях тянулись мостки, и по ним прохаживались люди.

— Ты смог бы меня полюбить? — спросила я какого-то старенького библиотекаря, медленно ковыляющего по мосткам.
— А у тебя есть свой кусочек отмели? — серьезно спросил библиотекарь.

Я не совсем поняла, о каком таком кусочке отмели он спрашивает. У озера не было суши. По краям воды плотно стоял зеленый лес. Этот странный мир людей синего озера...

— Покажи, как выглядит этот кусочек! — попросила я библиотекаря.
— Только во время отлива, — стал он объяснять, — каждому обитателю синей воды открывается кусочек его собственного жилья... А пока нет отлива, все ходят по озерным мосткам. В движении по мосткам на воде заключается наша жизнь. В движении и ожидании... Вот сейчас мой кусочек освобождается, заходи...

...Я вошла. На стеллажах лежали книги... Я попыталась взять одну и посмотреть, что там написано. А он вдруг изменился в лице и стал кричать:

— Ты — чудовище! И все чудовища пытаются трогать мои книги. Ты хочешь вытеснить меня! Я это чувствую! Ты не заслужила своего кусочка отмели и поэтому хочешь вытеснить меня!..

Но как странно все... Когда я не знала, куда себя деть, как избавиться от этого оскорбительного тона, рядом ушедшая волна вдруг и мне обнажила свой кусочек. И я поняла, что выход из совместного, временного не СВОЕГО! — это сокровище! Я увидела сокровище ушедшей волны...

Оно выглядело просто - обычные камушки. Но, может быть, и у этих озёрных сокровищ тоже была своя маска?..

*************

...Я села на этот свой освобожденный кусочек суши. И стала рассматривать подводные камни, хранящие сияние глубин.
— Ну и что! — стучал в воздушную стену, в воздушную перегородку между нашими владениями озерный библиотекарь. — Что ты смогла без меня найти?

* * * * * * *

...Мне все вдруг стало безразлично. И я ответила ему, спокойно и тихо:
— Держи свои книги взаперти! Ты никогда не узнаешь их истинную ценность! А я узнаю, прочитав строчки оголенных камней...
— С твоей внешностью, — зло засмеялся озерный библиотекарь, — можно познать только тягучесть илистого дна...

* * * * * * *

Откуда ему было знать, что мою внешность заменяла театральная маска. И на этой чужой галактике людей, забывших про чудо сна во имя бесконечных зрелищ, мне приходится искать СВОЁ.

... Я подняла камушек. И вдруг увидела, что это не я подняла камушек... Это человек- Совы, человек Грозы... Это Джау Дро преподнёс его мне в раскрытой ладони. Сел рядом и тихо попросил:
- Сними маску! Все отражения уже соединились в ОДНО...
- А как же Обязательства?..

...Я почти задыхалась от счастья встречи и от страха снова потерять Его.
- А ты веришь в обязательства, данные отражениям? - засмеялся Он, собирая сокровища озера... - Камушки пригодятся для нашего дома в туче... Дом в туче требует особых украшений света...

И он взял меня за руку:

- Пойдём! Пора отправляться в Туманность Бабочки...

* * * * * * *

Когда на тебя налипает чужое, не бойся наточить ногти, чтобы содрать это ЧУЖОЕ со своего лица... Только не делай этого раньше времени... Раньше волны, оголившей строчки твоих камней...

(Галактические сказки)
Прикрепления: 9749269.jpg (33.2 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-04-17, 9:52 AM | Сообщение # 44
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата nasto-0-8 ()
- Пойдём! Пора отправляться в Туманность Бабочки...


Да это же настоящий галактический Пир Сказки!

В один день вырос целый многомерный Мир!

Верочка, тысяча благодарностей всем сотворцам - автору и художницам - за волшебство на Ковчеге!




Цитата nasto-0-8 ()
Дверь открылась в море.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АлисаДата: Суббота, 2014-04-19, 6:14 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
nasto-0-8, спасибо огромное за галактические сказки!

 
ТанецДата: Вторник, 2014-05-20, 11:38 AM | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Слепой о зрячих
Эзоп

Когда узнал о свойстве зеркала слепой,
То не поверил, что себя увидеть можно...
Но с убеждением всеобщим спорить сложно,
И он, задумчиво качая головой,
Сказал:
- Раз зрячие на стеклышке себя
Увидеть могут, то насколько зорче я!

Себя я видел необъятным и счастливым,
Переливающимся светом златогривым.
Мою вселенную не выразить в словах,
Не отразить бездонность... в плоских зеркалах!

((()))

Что обижаться на Природу, коль Она
Права во веки всех веков да и умна.
Одни строптивы, а иные холодны,
Средь нас молчащие, но есть говоруны,
И педантичные, и страстные натуры,
Худые, толстые, нормальные фигуры.
Характер каждого предельно уникален,
Но не прожить без утвержденных жизнью правил.

И обижаться друг на друга невозможно:
Природа каждого права.
Понять не сложно…

РАЙСКИЙ САД МАСТЕРОВ - http://sseas7.narod.ru/53.htm


Книгоиздательство
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2014-05-24, 2:20 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Online
Трюмо или Выгода и Преимущество
Эзоп

Выгода всегда выгодно отличалась от Преимущества, была явна и желанна, обаятельна и осторожна, как большинство женщин. Преимущество, в виду свойственной ему однобокости, обычно проигрывало. Если Преимущество не признавалось Выгодным, с ним даже не считались.

Выгода обладала ясным взглядом, так как всегда рассматривала себя в трехстороннем зеркале, называемом по-старинному Трюмо. Изготавливали Трюмо мастера с особым талантом видения, обрабатывали и украшали рамы и столешницу каждый на свой манер. – Свет мой, Зеркальце, скажи… - так обращалась Выгода обычно к своему Трюмо. А уж радостные отражения отвечали ей улыбками даже при несогласии друг с другом. Ведь если к вам кто-то обращается подобным образом, то и вы все окошечки распахнете. Трюмо показывало Выгоду с трех сторон: материальную, интеллектуальную и душевную, благоразумно не устраивая между ними соперничества. Если два отражения соглашались между собой, то третье, будучи против, молчаливо принимало расчет Выгоды.

Случилось так, что человек позабыл про Трюмо, то ли немодным оно оказалось, то ли неэкономичным, но стали зеркала делать однооконными, прямыми. Так и оказалась Выгода плоской и материальной в его уме. Интеллект услужливо подстраивался под неё, а Душа, часто не соглашалась, искренне страдая и оставаясь невидимой для всех.

Тут и решило Преимущество одолеть Выгоду. Пришло оно к Душе да и говорит:

- Тебя, как и меня, Выгода затмевает, люди забывают, зеркало не показывает, но если мы объединимся, то откроем человеку истинное его Преимущество!

Душа прислушалась к словам, и спросила:
- А в чём преимущество союза с тобой, Преимущество?

– Да ведь рядом с Выгодой ты становишься лишней, а со мною станешь настоящей царицей, будешь владеть всеми моими, то есть, нашими общими Преимуществами! Я изготовлю для человека круговое зеркало! Всюду отразишься ты, Душа! - Так ответило Преимущество.
Впервые Душа подумала о себе, как о царице, и согласилась. А Выгода продолжала управлять ставшими плоскими людьми, как марионетками.

Теперь Преимущество самых разных качеств советовалось с царственной Душой по каждому направлению общих дел, развивая скрытые ранее таланты, и стало заметно выделяться на фоне интеллектуально-коммерческих интересов человека. Вроде бы жизнь его от Выгоды становилась комфортнее, богаче, разнообразнее, а, не имея Преимуществ Души, творческой реализации, чувствовал он себя неполноценным и неинтересным.

Тогда и пришло Понимание к человеку со словами:

- Выгода, вы года – это временное, в годах приобретенное недолговечное накопление.
Пре имущество Души – это сверх имущественное, долговременное достояние развитого многогранно человека.

Не все, но большинство людей восприняло Понимание с радостью воспоминания своего настоящего сферического мировосприятия. Так наступил другой век, называемый в тёмных мирах Золотым.

((()))

Когда ты сердце отдаёшь приманке лжи,
По голове и остальном… уж не тужи...

Тысячи других сказок и притчей в Архиве библиотеки портала "Сказки Мудрецов" -
http://feano.yorik.su/ezop/ и в Море Сказок авторского сайта "Семь Морей" -
http://www.sseas7.narod.ru/monade.htm
а также тут - http://proza.ru/avtor/feana
© Copyright: Эзоп, 2008


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-06-14, 7:54 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
ХВОИНКА

Картину нарисовала художница Галактического Ковчега - Ирина Смирнова
http://stihi.ru/2006/08/21-1352

Хвоинка кедра пала в маленький ручей.
На изумрудных волнах дальше поплыла,
Как будто дочку приняла ее волна.
Исчез кедровый дом, любовь ее очей…

Она лишь память сохранила, аромат,
Но вместе с тем, принадлежала уж волне.
Ручей… возрос. И вот, - плывет она в реке,
И слышит гул: то приближался водопад!

Хвоинка прежде ничего о нем не знала,
Она представить бы такого не могла, -
Потока мощь, куда нечаянно вплыла…
Ах, безмятежная душа! В полон попала…

Какое странствие ты выбрала себе?
Но, может быть, судьба за нас все выбирает,
Меняет путь и все препятствия сметает?
Ведь ты не ведала источника в судьбе…

А впереди - одно из главных испытаний.
Твой водопад - то речки маленькой порог,
А для тебя огромный, жизненный урок,
Уничтожающий богатство прошлых знаний…

Хвоинка цвет свой изначальный потеряла,
Она набухла изнутри… Вот-вот умрет,
Свершая вместе с водопадом свой полет.
Забыв себя, она иною нынче стала!

Но все же помнит, - что "жила-была Хвоинка".
А ныне знает, что в волне, но не волна.
Сроднилась с нею изнутри уже она,
И загорелась в ней чувствительность искринкой…

Родными стали ей все капли, что вокруг,
И голос речки, и дыхание волны,
Хотя из прошлого все знания верны,
Но проявился новых Знаний вечный круг…

Какие силы пробудились - неизвестно,
Но наша бывшая Хвоинка ныне - в море…
С Рекой сроднившись, оказалась на просторе!
Как восхитительно вокруг и интересно.

Вопрос - ответ. Опять вопрос - опять ответ!
Но неизвестно, кто вопросы задает,
Куда судьба ее из моря уведет...
Поет сознание - небес духовных Свет.

- Она Хвоинка? - Нет.
- Она волна? - О, да!
- Но почему? - Без почему! Волна, пойми!
- Куда плыву? - То неизвестно! Ощути…
Своей судьбою управляешь ты, сама!

Ты помнишь прошлой жизни радости и боли,
Теперь иною жизнью ты полным-полна.
Над темным морем, видишь, полная луна!
Ее ты знаешь с прошлой жизни, с той неволи…

Ты соком корня Древа мощного питалась,
Средь изумрудной кроны зрела высоту.
Надежды, радости ты помнишь и тоску.
В единстве Древа ты отдельною казалась…

Теперь иное внсвь единство постигаешь.
И растворилась в море ты, но не исчезла!
Уже узнала ты, что значит мира бездна.
Ты в новом качестве свой опыт обретаешь.

Вопрос - ответ.
Опять вопрос - опять ответ!
Кораллы, рыбы, бездна новых ощущений.
Что ждет тебя, Хвоинка канувших сомнений.
Каким увидишь ты свой мир в пучине лет…

Ты даже имя утеряла... насовсем.
Кто о Хвоинке говорит? Лишь старый лес,
Лишь он и помнит, проявляя интерес
Ко всем, кто был им порожден. Зачем, зачем?

Зачем и помнить то, что больше не вернется?
Но не прикажешь все же памяти - забудь!
Необходимостью прочерчен жизни путь.
Необходимостью Хвоинка и зовется.

Вся эта сказка, - биография воды, -
Что состоит из всех возможных элементов.
Как бесконечность из бесчисленных моментов.
В любой из капель Океана есть и ты…

Море Сказок - http://sseas7.narod.ru/monade.htm
Океан Сказок - http://www.sseas7.narod.ru/205.htm


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-06-21, 5:57 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
МИРАЖ ВРЕМЕНИ

Фрагмент из сказки Игра Бога в НеБога
http://proza.ru/2013/10/13/1600

Давно это случилось… По одним источникам 200000 лет назад, а по другим и того более. По одной легенде человечество было создано Богом, сотворившем Адама, а по другой сирианцами для выполнения работ на золотоносных, земных рудниках. Золото переправлялось на родную планету сирианцев, где распылялось в атмосфере для поддержания заданной программы среды их обитания. Не правда ли, несколько странной выглядит такая легенда? Но если воспринимать эти слова, как смысловую аллегорию, то всё удивительным образом сходится. Нужно лишь понять скрытый смысл сказки или легенды… Многие исследователи находят подтверждения этой сказочной версии в разных первоисточниках: на глиняных китайских табличках, в шумерских и месопотамских источниках, в анналах каменных писем мудреца Тота и т.п. Но где достоверность этих письменных следов былых цивилизаций? Даже в наше время наиболее ценную информацию хранят не на глине, камне или папирусе, а в чипах и виртуальной памяти сети. Настоящая же, неискаженная интерпретациями информация находится в наших истинных первоисточниках, в информационном поле планеты - ноосфере. Это нечто похожее на нейронную систему устойчивых мыслеформ человеческой цивилизации. Разве найдёшь ей аналог на материальном носителе, не исказив порой до неузнаваемости суть?

Говоря о времени, необходимо учитывать уровень сознания слушающего... и способность видеть в сказке не только красивую ложь. В далекой галактике Водоворот, до которой от Солнца по свидетельству астрономов 37 млрд. световых лет, существуют множества звёзд и звёздных систем, в каждой из которых имеются свои уровни сознания. Вспышка сверхновой звезды, зафиксированная землянами в июне 2005 года, была предсказана мною за десять лет, а предусмотрена мыслеобразом за два года до события, замеченного астрономами. Я - причина её, или она спровоцировала моё предзнание о ней? Если расстояние, действительно, таково, то мы видим в звёздном небе события 37 миллиардо-светолетней давности… А кто знает, что происходит там в настоящий момент? Я знаю, потому, что чувствую сердцем.

В настоящем мгновении я говорю с вами этой сказкой, благодаря вашему восприятию, в вашем мгновении. Я - Тот, кого зовут в мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворенные сердечные молитвы. Последовательность течения событий во времени земли уникальна, но в каждой системе собственное время течёт особым образом, иногда системные времена сталкиваются, пересекаются, взаимодействуя… Это взаимосвязь зависит и от вашей мысли, точнее сказать, от её качества - способности передачи света Знания.
Если ваша мысль качественна - время качественное сотворяется вами, а если хаотична ваша мысль, вы теряете время.

Говоря о свете, а за словом свет я всегда вижу знание, необходимо учитывать уровень слушающего... способность услышать в вымысле правду. Любопытно, что... Свет вы видите только тогда, когда есть вы, есть ему препятствия, то есть, при отражении, преломлении, дифракции… на себе самих или других материальных телах, в атмосфере земли, на космической пыли и т.д. На всем, что сформировано временной, коллективной иллюзией восприятия. Космическая бездна видна нам чёрной лишь потому, что нашим глазам ещё не открыто духовное зрение. Ясновидящий же видит и ночью бесконечно прекрасную игру светов, слышит звучание Музыки сфер. А сами звёзды видны потому, что их духовная сущность изначально заложена в нас и открыта нашим глазам хотя бы под именем Мираж мечты…

Да, времени нет, и оно есть одновременно, время течёт для каждого по-разному и для общей системы одинаково, время сотворения мира бесконечно далеко и бесконечно близко, то есть, мир творится постоянно, но нам-то кажется, что он был сотворён давно… Иллюзия восприятия. Всё это зависит от того, кто смотрит и зачем…

МИРАЖ ЗВЁЗДНОГО НЕБА

Разве вы ещё не знаете, что видимое звёздное небо являет глазам Мираж? Да, именно так. Ведь даже свет собственного солнца мы видим с запаздыванием в восемь с половиной минут, а свет звёзд идёт к нам миллионы и миллиарды световых лет. Человеческое сознание воспринимает только прошедшее время миров, а надчеловеческое сознание творит новые миры и звёзды, те, что станут удивлять наших потомков. Так было всегда и будет так всегда. В каждого из нас заложен потенциал Творца миров…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-06-24, 10:40 AM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
ЧАРОДЕЙКА

По морям, по волнам плывем
Бесконечного звездного Моря,
Все мы дети и все мы в Нем –
Космос – Отчий Дом на просторе!

Если столько сияет звезд,
Значит это сердцам надо,
Чтоб из снов и волшебных грез
Появилась душе отрада,
Проявилась Мечта в яви для того, кто в Мечтах не скуп,
Дарит искры своей Любви, освещая всю тьму вокруг.
Непрерывным свеченьем сердца, дабы хладным умам отогреться…

В некотором царстве, некотором государстве жила была Чародейка искусница. Уж и чудеса она творила – краше да изящнее и придумать-то невозможно. Сначала она радовалась, как ребенок каждому новому чуду, каждой порожденной ею звездочке, что появлялись искрами сердца, ослепительным свечением кристалликов глаз или чудом возникали прямо из ее маленьких ладошек, образами фантазии ума. Но со временем, повзрослев немного, стала она смотреть на все чудеса, как на обыденную, хотя и приятную работу. Чародейка искрилась и танцевала… но как бы по инерции своего волшебства… Даже возгласы счастливчиков, кому она посылала божественные знамения, волшебные совпадения и откровения, не могли вновь зажечь в ней тот огонь, что пылал раньше в душе. Солнце ее сердца чуть-чуть потускнело и уподобилось привычному солнышку… Вот так именно и образовались в царстве-государстве подобные нашей Земле планеты. Чародейка давала планетам имена и отпускала на волю вольную для самостоятельной жизни.

- Да зачем мне новые звезды, когда на небе и без того их уже много! - так говорила она в душе своей. Однообразные действия обычно надоедали творцам миров, но придумать что-нибудь совершенно небывалое ей не удавалось. Но тут случилось очень странное событие. Чародейка почувствовала, что одна из сотворенных ею планет… задумала побег из ее царства.

- Не все мне кружить вокруг привычного солнышка по воле сотворившей меня Чародейки! Пора мне осваивать Великий Космос! - так думала планета беглянка.

Но как, каким же образом маленькая планета, по праву рождения наделенная всеми планетарными качествами и обязанностями перед самим Великим Солнцем, могла бы сбежать? Куда? Этого никто не знал! Более того, любые сказки о Космосе и звездных путешествиях всегда назывались именно сказками, фантазиями, сюжетами фильмов, и никак иначе… Да, в самом деле, невозможно отменить Закон вращения планеты вокруг своей звезды! Невозможно нарушать Законы Космоса – никогда и никому. Любые попытки карались смертью. Так было и так будет во веки всех веков!

И все же, случаются во Вселенной удивительные чудеса! Рассказ или сказка о таком чуде пишется каждым человеком самостоятельно, самой жизнью своей он создает Возможность преодоления границ и закона Возвращения… Закона Повторения известного…

Жду вашу сказку, дорогие Странники миров Космических!

Ни одна научная или самая достоверная история страны, города, религии или рода не превысит по ценности и важности истории странствий твоей души. Ее история - это поиск и переживания Мгновений Вечности Любви во временных бесконечных мирах.

И по этой единственной причине твоя авторская сказка – самая лучшая сказка в мире.

СЕРДЦЕ, ТЫ СЕБЕ НЕ ЛГИ

Пусть кому-то нравится,
А кому-то нет…
В одночасье справиться
Не сумеет Свет
С теми, кто во тьме времен,
Кто себя не знает,
Верует в сюжетный сон,
Силясь, вспоминает…
Сам себя Творцом судьбы –
Трудные то роды:
Повивалки да гробы,
Смерть и переходы…
Возвращенье на круги
«На круги своя»…
Сердце, ты себе не лги –
Замкнутость любя…
Ты прозрей себя в Одном,
Бесконечном хоре,
Суть - Фантазия твой Дом,
Иллюзорно горе…
Ты стучишь и «да», и «нет»,
Ты Единообразно
Проливаешь в Бездну Свет
Творчеством прекрасно!

Плэйкаст - http://www.playcast.ru/playcas....ee68999


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 3:49 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ Я!

Говорят мои друзья:
Замечательная я!
И сама я так считаю,
Потому что замечаю
Всё вокруг, когда гуляю. 

Замечаю
Птичий след:

Воробей? Синица? Нет!
Это ходит по балкону
Очень странная ворона.
Ходит, смотрит виновато
И крадется воровато. 

Замечаю,
Что-то ждёт,

А для вида лист клюёт.
Замечаю, подлетает
И сухарь из рук хватает.

А за домом,
Ззамечаю,

Воробьи её встречают.
 Пух и перья, замечаю,
Вьются возле сухаря…

Замечаю,
Ззамечаю,

Все вокруг я замечаю.
Вот поэтому, друзья,
Замечательная я!
Прикрепления: 7789972.jpg (75.6 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Пятница, 2014-10-03, 3:53 PM
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 4:30 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ПЕЧКА

Я в деревне за сторожкой
Печку старую нашла.
Подошла к ней осторожно.
Подошла и замерла...

Печь без крыши,
Печь без дома.
Я шагнула за порог.
А навстречу мне огромный
Из духовки рос цветок!

Словно горстка самоцветов,
В тёмном устьице роса.
Мне казалось, с печкой этой
Совершались чудеса.

Там, за дверцею печною,
Мышка серая жила,
И над ржавою трубою
Дымно таволга цвела.

И бежал из поддувала
Быстроногий ручеёк,
Мышка в нём бельё стирала,
Выбегая на мосток.

Прижимался муравейник
К тёплой стенке у печи,
И вытаскивал репейник
Из духовки калачи.

А за крохотной заслонкой
В колокольчиках, вьюнках
Пели ящерицы звонко
Про бобрёнка-печника.

Печь без крыши,
Печь без дома.
Пальцы пусть не обожгла,
Но тепло зверькам знакомым
Мне и птицам раздала.
Прикрепления: 2250406.jpg (150.9 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Пятница, 2014-10-03, 4:31 PM
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 4:46 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
КУКУШКИНЫ СЛЁЗКИ
Кукушкины слёзки
По-птичьи растут,
По-птичьи
 Цветут на поляне.
Мы с Таней узнали,
Что в нашем лесу
Кукушки  плачут...
             Цветами.

Под нами трава,
Как зелёный лоскут...
Решили поплакать
Мы с Таней.
А вдруг наши слёзки
В траве прорастут
И тоже станут цветами.

И будут цвести
Возле каждой берёзки
Наташины слёзки
И Танины слёзки...

Прикрепления: 8857997.jpg (68.6 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 5:00 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Когда мне становится очень грустно, я листаю страницы своей детской книжки. Новая не вышла... Просто сижу, листаю страницы и пытаюсь хоть как-то поднять себе настроение...

С ГЛУХАРЁМ ПОГОВОРЮ

Стоит мне развеселиться,
Стоит мне разговориться,
Все вокруг, наоборот,
Говорят:
    - Закрой-ка рот!
Говорят:
     - Кричишь без дела!
Говорят:
     - Ох, надоела!
В лес пойду я к Глухарю,
С Глухарём
Поговорю.

Он откроет свой словарь
Птичье-человечий,
Бородой тряхнёт Глухарь,
Скажет:
     - Вот так встреча!

С ним на ветку заберусь.
От души наговорюсь!
Прикрепления: 2086116.jpg (65.4 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 5:14 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Листаю страницы и думаю: Может быть, моя детская улыбка тоже кому-нибудь поднимет настроение и позволит взглянуть на мир легко, безмятежно, радостно...

ЛЯГУШОНОК ЗЕВАЕТ

Лягушонок зевает,
зевает...
Лягушонок
рот разевает...
Говорит лягушонок, зевая:
- Я ВОРОНУ
СЕЙЧАС ПОЙМАЮ!
Прикрепления: 7228387.jpg (61.2 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 5:26 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Беги, беги! - говорю своей ягодной царевне... А в памяти ещё сияют чудесные морошковые поляны... Сладкое золото  ушедшего лета...

ЦАРЕВНА МОРОШКА


Бежит по дорожке
Царевна Морошка,
В оранжевых тУфлях
На босую ножку.
В оранжевой блузке,
Льняном сарафане -
По тропочке узкой,
Между цветами.
Бежит она,
Бусинки в травы роняя...
А я эти бусинки
В рот собираю!
Прикрепления: 1903540.jpg (69.0 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 5:37 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
... Вспоминаю, как каждое утро звал меня письменный стол... Звали листы ватмана, кисточки и краски... И ... Так много всего

КОЗА НАДЯ


Я дружу с козою Надей.
Я зову её с собою:
-Побежим вон к той ограде,
 Там есть донник и левкои!..

Но коза плетётся сзади:
- Я не буду есть такое...

У сосны сегодня праздник:
Дятел дом под веткой строит,
Надю я зову с собою,
Но коза плетётся сзади:

- Я не буду есть такое!

Разве можно всё на свете
Измерять одной едою?
Я сама не знаю, дети,
Как дружить с такой козою?
Прикрепления: 1206771.jpg (88.1 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 5:50 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
... И кажется, что теперь всё так далеко-далеко... Будто уходят из-под ног и реальность и волшебство, которое иногда дарит Реальность...

ГОРНОСТАИ


- Почему, Горностаи,
вас так называют?
Вы, наверно, в горах
собираетесь в стаи?

- Мы,- сказал Горностай,-
не любители гор.
Живём-поживаем
в лесах у озёр.

А те, кто нас так назвали,
Про это просто не знали...
Прикрепления: 9905149.jpg (77.5 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!


Сообщение отредактировал nasto-0-8 - Пятница, 2014-10-03, 5:51 PM
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 6:02 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
... И казалось бы, ведь живут тысячи людей без этого чувства необходимости - пожить в состоянии минут светлого инобытия... Ведь живут... А почему мне так одиноко и тревожно без моих новых детских книг? Спрашиваю себя и не нахожу ответа...

ФИАЛКА И ДРОЗД


- Я замерзаю...
Я замерзаю... -
 
плачет на камне фиалка лесная:

- Как пережить этот ранний мороз?

- Не замерзай, я сейчас разузнаю,
Куда улетают
фиалок стаи... -

Под крылышко взял её дрозд.
Прикрепления: 2075721.jpg (61.4 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-10-03, 6:12 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
... И ещё хоть чему-нибудь удивиться... И ещё - замереть обворожённой... Замереть перед этим чудом - цветов и птиц...

УДИВЛЕНИЕ

Смотрю
И глазам не верю я:
Лес светится изнутри...
А там,
На коралловом дереве,
Как розы,
Горят снегири...
Прикрепления: 4272939.jpg (41.6 Kb)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Школа Гармонии - Росток » Сказочки Ковчега - Детям (готовим новую книгу Ковчега)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега