Четверг, 2024-04-18, 8:34 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-06, 1:57 PM | Сообщение # 721
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Еще раз повторю , что Свами послал мне Валентина для того , чтобы на контрасте показать Истину с разных сторон. За что большое спасибо Валентину.
У меня радостная новость. В нашей деревне подключили новую вышку и у меня теперь МТС 3G.
 
 Статья по задумке должна получится очень интересная. Но она не будет полноценным анализом и синтезом всех составляющих компанентов. Однако будет опираться на них. Буду рад услышать противное мнение, поскольку  именно оно позволяет из скалы ваять Статую Истины.
 Вы , друзья , прекрасно знаете  как непросто говорить о том , что находится За Пределом человеческого восприятия. Всему свое время!
 
ОдинДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 722
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
рыбак, поздравляю Вас с быстрым инетом! Теперь страницы легче будут обновляться. Однако форматирование при переносе сюда из редакторов всё одно - нарушатся будет.

Один
 
liraДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 723
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
«Ты» жил в прошлом, «Ты» живёшь в настоящем, и «Ты» будешь жить в будущем,
Жил, Живешь, будешь Жить -означает только одно- Вечная Эволюция, Вечное Движение, Вечное Развитие

Александр, это же полностью опровергает Твои утверждения о Неизменности, Недвижимости.....


Ученье - Свет
 
ПроспероДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 724
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Движение есть заблуждение. Оно воспринимается лишь мнимым наблюдателем.
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

А. С. Пушкин, «Движение»



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 725
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Просперо
 все , что Вы говорите, верно. С одной поправкой с Вашего позволения.
Относительное потому и есть относительная Истина , что воспринмается наблюдателем. Веды рассматривают Ее в качестве Ипостаси Бога.- Божественной Энергии , Божественной Шакти. Но будучи конкретизированной, Она становится мнимой. Так и движение. Оно одновременно есть и его одновременно нет. Все зависит от того,  кто его воспринимает.
 
Цитата
 «Бог есть также лишь положение или модус абсолютного Ничто, так сказать, абсолютное, обращенное к миру, космическая его ипостась, причем другим таковым же модусом является мир, и эта одинаковая модальность бога и мира, и их в этом смысле единосущность придает им в равной степени, хотя и в разном смысле, характер преходящести, относительности...» (там же. С. 138).


 
 А это и вовсе Божественный Парадокс " Все во всем " Гермеса. Но если мы развернем мир в творение , то получим Истину относительной, получим движение, изменение форм и многое другое, что является мнимым по отношению к Бытию.
 
ПроспероДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 726
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5599
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Бог – без атрибутов, без времени, Он Чист и Вечен. Все эти признаки человек приписывает Богу в силу своего невежества.
Любое описание проявлений Бога есть проявление невежества?
Без атрибутов и времени есть Ничто.
Бог - это что-то.
Как минимум.
*

«Абсолютное полагает в себе относительное бытие или тварь, ничего не теряя в своей абсолютности, но, однако, оставляя относительное в его относительности» (Булгаков С. Н. Свет невечерний: Созерцания и умозрения. М., 1994. С. 132)
«Рассудок оказывается неспособен сделать вполне для себя имманентным бытие, подчинив его законам своего мышления, – между ним и бытием обнаруживается несоответствие, которое и находит свое отражение в антиномиях» (там же. С. 89).
«Бог есть также лишь положение или модус абсолютного Ничто, так сказать, абсолютное, обращенное к миру, космическая его ипостась, причем другим таковым же модусом является мир, и эта одинаковая модальность бога и мира, и их в этом смысле единосущность придает им в равной степени, хотя и в разном смысле, характер преходящести, относительности...» (там же. С. 138).

«Небытие, ничто, всюду просвечивает в бытии, оно участвует в бытии, подобно тому как смерть в известном смысле участвует в жизни как ее изнанка или тьма в свете и холод в жаре» (там же. С. 165).


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2013-07-19, 8:57 AM
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 727
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Нисколько , дорогой!
Это говорит лишь об одной стороне Медали. Слова и конкретные Откровения не способны выразить Истину Целиком. Святые Писания  не нужны тому , кто познал Божественный Парадокс "Все во всем".
Ты , как и большинство вновь видят противоречия в моих словах, но их нет , если воспринимать Истину Парадоксальной.
"Да есть нет и нет есть да"- вот главный Закон Истины!
 
TaliaДата: Суббота, 2013-07-06, 3:28 PM | Сообщение # 728
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Поэтому только «Ты» – Реален. Твоё «Я» существует в обоих состояниях, значит «Ты» Вездесущ. «Ты» жил в прошлом, «Ты» живёшь в настоящем, и «Ты» будешь жить в будущем, Аспект твоего «Я» не подвластен времени, и оттого «Ты» – Божественен.


несколько дней размышляла, что такое Реальность.., верить ли тому, что мы живём в иллюзорном мире.....Столько различных мнений...
Александр мысли прочитал и дал ещё один вариант ответа.
Благодарю, очень красивая история о царе Джанаке, да и сам царь достоин восхищения.
 
liraДата: Суббота, 2013-07-06, 3:29 PM | Сообщение # 729
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Talia)
верить ли тому, что мы живём в иллюзорном мире.
 Все Миры РЕАЛЬНЫ( и сон тоже).   Реальны ЖИЗНЬ, Вечное Абсолютное Движение, Вечное Развитие.... Мы являемся неотделимой
частью этих Миров.  Как можно считать себя иллюзией!!!!
Иллюзией является только то , что порождает наш несовершенный ум - Дуальность,  Две стороны медали, Абсолют, Недвижимость.... Неизменость.....


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2013-07-18, 12:07 PM
 
liraДата: Суббота, 2013-07-06, 3:29 PM | Сообщение # 730
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Истину Парадоксальной. "Да есть нет и нет есть да"- вот главный Закон Истины!
Неужели Ты так и живешь по принципу: да есть нет и нет есть да - в общем ни да , ни нет. Это не истина , а сплошной АБСУРД,
порожденный Твоим умом - раздвоенным. Это было бы сплошным кошмаром, если бы  ВСЕ так и жили!!!!
 Непонимание Истины, и только это , приводит к Прадоксам. "....слушают , но не разумеют".
 Истина проста и гениальна, когда ее понимают.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-06, 3:29 PM | Сообщение # 731
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Да, дорогой, я живу в Парадоксе одномоментно и Там и тут. Как толкьо произношу слово, либо имею мысль , так сразу же опускаюсь до "тут". Но когда нет НИЧЕГО, то я Там.
Это выглядит абсурдом с точки зрения большинства нормальных людей.  Однако я полностью с вами согласен, когда вы определяете меня ненормальным. Это не оскорбление , а констатация отклонения от нормы, от мнения большинства.. Вы , большинство, решаете что есть Истина солидарным голосованием и согласием друг с другом тех полуистин , которыми живете. Я ненормален, поскольку живу совсем в другом мире, где нет Ничего, но Все Полнотно и Целостно, где нет места разделению и ограничению. Где любоая конкретизация сразу опускает тебя в мир нормальных людей.
 
liraДата: Суббота, 2013-07-06, 3:29 PM | Сообщение # 732
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Это выглядит абсурдом с точки зрения большинства нормальных людей.
Александр, мы все являемся индивидуальностями, неповторимыми... , но у Тебя не проявление индивидуальности,  а проявление
воображения, гордыни....
Да , Иисус был тоже не такой как все, но Он не воображал, Он просто имел большие способности....

Иисус говорил: "Тот, кто нашел самого себя, -мир недостоин его."

Vektor написал прекрасные стихи:

Кто сам себя в Себе найдет,
Тот эту истину поймет -
Не Он(Режиссер) решает в небесах,
Твоя вся жизнь в твоих руках.

Александр, пока Ты будешь раздвоенным, "то Там , то Тут" , то изменность, то Неизменность; то конкретность(жизнь на Земле), то
неконкретность( витание в облаках, богатое воображение, всевозможные иллюзии....),   Ты не найдешь себя в Себе.
Твое "низшее я" находится в постоянной борьбе-вражде с твоим "Высшим Я", потому такая раздвоенность.    А должно быть так: низшее я должно служить Высшему Я.

Приведу еще раз слова Иисуса(они очень уместны в данном случае): " Блажен тот лев(низшее я), которого сьест Человек(Высшее Я) ,
и лев станет Человеком.(В этом заключается Второе Рождение). И проклят тот человек, которого сьест лев, и лев станет человеком."

И еще одна Твоя грубейшая ошибка в том,  что Ты постоянно твердишь о двух сторонах Истины. Но давно всем известно и всеми пинято
то , что истина НЕДОСТИЖИМА и познается в приближении. Потому говорить сколько у истины сторон бессмысленно. Так же нет и
полуистин, есть приближение к Истине и оно дано в Учении. Одно приближение было дано в Ведах. Сейчас дано другое приближение - Иисус , Блаватская , Рерихи...


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2013-07-18, 5:58 PM
 
TaliaДата: Суббота, 2013-07-06, 3:29 PM | Сообщение # 733
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (lira)
Александр, пока Ты будешь раздвоенным


Валентин, Александр как раз и не раздвоенный, так как он познал метафизическое Единство.Он же адвайтист.
Человек познавший метафизическое единство мiра, может свободно исповедовать любую религию. Он может молиться в христианской церкви, мечети, синагоге, индуистском или буддийском храме, ибо для него различные религии – лишь ответвления первозданной священной науки, Единого Знания.
Мне так видится.

Вот ещё к вопросу о Реальности:

"Я могу рассказать вам только то, чем вы не являетесь. Вы не из мира, вы даже не в мире. Мира нет, есть только вы. Вы создаёте мир в своём воображении, как сон. Как вы не можете отделить от себя сон, так и внешний мир не может быть независимым от вас. Независимы вы, а не мир. Не бойтесь мира, который вы сами создали. Перестаньте искать счастье и реальность в сновидении, и вы проснётесь. Вам не нужно знать всё "почему" и "как", вопросам нет конца. Отбросьте все желания, держите ум в Безмолвии, и найдёте."

~ Нисаргадатта Махарадж

Цитата (lira)
Все Миры РЕАЛЬНЫ( и сон тоже).   Реальны ЖИЗНЬ, Вечное Абсолютное Движение, Вечное Развитие.... Мы являемся неотделимой
частью этих Миров.  Как можно считать себя иллюзией!


"Мир существует с вашего согласия. Изымите свою веру в его реальность, и он рассеется, как сон... Время может разрушать горы, вы же можете ещё больше, так как являетесь безвременным ИСТОЧНИКОМ времени. Потому что без памяти и ожиданий не может быть и времени."

~ Нисаргадатта Махарадж
 
VectorДата: Суббота, 2013-07-06, 3:29 PM | Сообщение # 734
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (lira)
Александр, это же полностью опровергает Твои утверждения о Неизменности, Недвижимости.....


Лира, и я это уже двно заметил, "сегодня" Александр противоричит нам, "завтра" повторяет наши утверждения, а "послезавтра" это подтверждает его Гуру.

Цитата (Talia)
Валентин, Александр как раз и не раздвоенный, так как он познал метафизическое Единство.Он же адвайтист.


Познал???
Блажен кто верит!!!

Цитата (lira)
А должно быть так: низшее я должно служить Высшему Я.


Именно, ведь высшее Я человека творится низшим я при каждом нашем воплощении на протяжении эонов лет и процесс этот бесконечен.
Цитата (lira)
Сейчас дано другое приближение - Иисус , Блаватская , Рерихи...


Лира, эти имена отсутствуют в списках заслуживающих уважения авторов у Александра.

Цитата (Talia)
Мира нет, есть только вы. Вы создаёте мир в своём воображении, как сон.

...

~ Нисаргадатта Махарадж


У нашей Феано об этом, как о восприятии, изложено намного лучше, чтобы понять эти "относительные" обьяснения, нужно применить формулу "Кто, когда, зачем".
***
Искатели Истины - вечные странники,
Ведь Истина в сути своей многогранник,
Количество граней равно бесконечности,
И ищем мы Истину вечности, вечности...



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.


Сообщение отредактировал Vector - Пятница, 2013-07-19, 0:19 AM
 
VectorДата: Суббота, 2013-07-06, 3:30 PM | Сообщение # 735
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
"Да есть нет и нет есть да"- вот главный Закон Истины!

В таком случае можно утверждать всё, что захочется.
Браво, Александр, таким образом легко обьясняются постоянные противоречия в твоих словах!
***
От малого и до большого Я
Сокрыты тайны Бытия.
***
Александр, так сколько же у нормального человека малых я в момент воплощения?
И где они находятся?
***
wink


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-06, 3:30 PM | Сообщение # 736
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата


Анжела,
ты правильно понимаешь. Для меня нет чужих конфессий. Я хожу молиться в православные храмы и слезы блаженства льтся реками из моих глаз. Посмотрите в инете что они означают.
Я , проживая в Ленинграде, посещал и буддистский датсан. Но мне также близки и Откроввения суфиев. Во всех конфессиях я вижу единство. Этим и живу. Его и пытаюсь донести до вас. Но вовсе не учить или исправлять вас.Это невозможно. Это может сделать лишь сам человек.
 
Цитата
Александр, так сколько же у нормального человека малых я в момент воплощения?
И где они находятся?


 

 Ахам-вритти( я-есм-ность) проявляется в человеке через пять его оболочек -кош. Так учат Веды. Я о них уже говорил. Повторю кратко. Это физическое тело, тело витальной энергии, ум, разум
 и душа. Человек есть смесь заблуждений относительно самого Себя, которым выступает наша душа, тождественная, но тличная от Высшего Я. Разница в том, что душа воспримает себя индивидуальным Я, хотя есть лишь Общее, Единое для всех Я.
 
Насчет "где находится" сказать ничего не могу. Меня этот вопрос никогда не интерсовал, поскольку относится к мнимости, ко сну.
 
liraДата: Суббота, 2013-07-06, 3:30 PM | Сообщение # 737
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Talia)
Мира нет, есть только вы. Вы создаёте мир в своём воображении, как сон.
 Талия, своим умом-разумом мы можем создавать только иллюзию, майю.
Материю и энергию(материя в движении), из чего состаим мы и все Миры, ни создать, ни сотворить, ни уничтожить никто не может, ни мы , ни Бог.   Вот эта материя в движении и является РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Александр, в своем развитии, достиг высшей полярности: Шут -Мудрец(Аркан без числа-Учение Гермеса). Для него все Едино и
Реальность и иллюзия(порождение ума). Он мечется - то Тут , то Там и не в соотоянии отличить Реальность от Иллюзии.
 Иллюзорную Недвижимость считает Реальностью, Реальное Вечное Абсолютное Движение  -Иллюзией.

На следующем этапе(Аркан 21- Мир) придет полное умиротворение, и Он четко будет отличать Реальность от Иллюзии, и исчезнут
 все Парадоксальности , в которых Он сейчас пребывает.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-06, 3:30 PM | Сообщение # 738
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Я не знаком с арканами, точно также как и ты, Дорогой Валентин, не знаком с Ведами. Но тебе к тому же недоступно и само Учение Гермеса. Парадокс -Его основа.
 Ты не знаком и с "Правдеми". Для тебя Знание линейно, для меня Оно ТОчка. Для МгновениЯ Оно Сфера. Но Сфера есть производная от ТОчки. Она развернутая ТОчка. Линия же , как одна из трех форм, элементов Троицы представляет собой иллюзорное движение ТОчек  к Сфере и в Бесконечнось по линии. Чем дальше от Центра-Ноля, тем больше мнимость, заблуждение. Движение есть заблуждение. Оно воспринимается лишь мнимым наблюдателем.
 
рыбакДата: Пятница, 2013-07-19, 6:40 PM | Сообщение # 739
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 пришлось  обратиться к герметистам. Мои рассуждения для вас не авторитетны. Но я лишь ученик герметической школы. Вот , что говорят ее Учителя:
 
"
Помните Божественный Парадокс, что в то время как Вселенной не существует, она всё-таки есть. Всегда помните два полюса Истины – Абсолютный и Относи­тельный. Остерегайтесь полуистин. То, что Герметисты знают как Закон Парадокса, является аспектом Принципа Полярности. Герметические Писания полны ссылками на проявления Парадокса, когда речь идёт о пределах Жизни и Бытия. Учителя постоянно предостерегают своих Учеников от ошибок и упущений «другой стороны». Их предостережения особенно направлены на проблемы Абсолютного и Относительного, которые ставят в тупик всех учеников философии и которые заставляют так часто думать и дей­ствовать в противоположность тому, что известно как «здравый смысл». И мы призываем всех Учеников быть уверенными в овладении Божественным Парадоксом, полюсами Абсолютного и Относительного, дабы они не были ввергнуты в болото полуистин. Учитывая это, был написан именно этот урок. Читайте его внимательно.

Первая мысль, которая приходит мыслящему Человеку после того, как он осознает Истину, что Вселенная является Духовным Творчеством Всего, такова, что Вселенная и всё её содержимое являются просто иллюзией, нереальностью; идея, против которой восстают все его инстинкты. Но эта истина, так же как и все другие, должна быть рассмотрена как с абсолютной, так и с относительной точек зрения. С абсолютной точки зрения, Вселенная является иллюзией, мечтой, фантасмагорией по сравнению с самим Всем. Мы знаем это даже с нашей обычной точки зрения, так как мы говорим о Мире как о мимолетном видении, которое приходит и уходит, рождается и умирает, так как элементы неустойчивости и изменения, конечности, иллюзорности – все должны быть связаны с мыслью о созданной Вселенной, в противоположность идее Всего, независимо от того, каковы наши верования, касающиеся природы обоих. Философ, метафизик, ученый, теолог – все сходятся на этой мысли. Эту мысль можно найти во всех формах философского мышления и религиозных концепциях, так же как и в теориях уважаемых школ метафизики и теологии.

Так, Герметические Учения не проповедуют невещественности во Вселенной в более сильных обозначениях, чем те, что известны всем, хотя их представление предмета может показаться чем-то гораздо более странным.

Всё, что имеет начало и окончание, должно быть до известной степени нереальным и неистинным, – и Вселенная тоже подходит под это правило, принимаемое во всех школах мышления; нет ничего реального, кроме Всего, независимо от того, какими названиями мы можем пользоваться при обдумывании или обсуждении этого предмета. Создана ли Вселенная из материи или является духовным творением Разума Всего – она не вещественна, не постоянна (но продолжительна), не вечна.

Она предмет времени, пространства, измерения. Мы хотим, чтобы вы глубоко осознали этот факт, прежде чем вы составите собственное мнение (суждение) о Герметической концепции ментальной природы Вселенной. Поразмышляйте над множеством других концепций и вы увидите, насколько это справедливо в отношении их.

Но Абсолютная точка зрения показывает только одну сторону картины – другой стороной является Относительная. Абсолютная истина была определена как «Вещи, как их знает Разум Бога», тогда как Относительная истина – «Вещи, как их понимает высший Разум Человека». И поэтому в то время, как для Всего Вселенная должна быть нереальной, иллюзорной, простой мечтой или следствием медитации – не важно, – для конечных умов, являющихся частью этой Вселенной, разбирающих её с позиции смертного, Вселенная действительно весьма реальна и должна считаться таковой. При познании Абсолютной точки зрения мы не должны совершать ошибки отрицания или пренебрежения фактами и явлениями Вселенной в том виде, в каком они представляются нашим простым чувствам.

"
 
Так что вы не соглашаетесь не со мной, а с самим Гермесом.
 
liraДата: Пятница, 2013-07-19, 8:04 PM | Сообщение # 740
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Учение Гермеса. Парадокс -Его основа.
Александр, это голословное заявление, неизвестно откуда взято. Почитай Скрижаль Гермеса, там только о Кос. Законах и о Вечном
Движении: "Ничто не покоится......"  и никаких парадоксов, которые возникают у человека только от НЕПОНИМАНИЯ.
Цитата (рыбак)
Движение есть заблуждение. Оно воспринимается лишь мнимым наблюдателем.
Очень странное заявление.  А каким наблюдателем воспринимается НЕДВИЖЕНИЕ!!!!! Это просто АБСУРД!!!!  Мнимый или не мнимый наблюдатель представляет собой материю в движении и это уже опровержение НЕДВИЖИМОСТИ.
Цитата (рыбак)
Всё, что имеет начало и окончание, должно быть до известной степени нереальным и неистинным,
АБСУРДНОЕ заявление!!!! В Мироздании нет ничего Начального и Конечного, а есть только Вечное Дыхание.
Это заявление легко и основательно опровергается Кос. Законом Причин и Следствий- не было первого процесса и не будет последнего.

 Страшный ПАРАДОКС Ты создал, придумал, вообразил... себе Сам и не можешь никак из него выбраться.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2013-07-19, 8:12 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега