Среда, 2024-04-24, 4:53 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
TaliaДата: Суббота, 2013-06-22, 7:24 PM | Сообщение # 701
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Александр, если сможете, внесите ясность в данную информацию, согласны с этим изложением?

4) Тримурти (Брахма, Вишну, Шива) - это все есмь три аспекта Ильдабаофа

Даже учитывая негативность этого места, не нужно всё описывать с точки зрения лишь одного Творца. В данной концепции Ильдабаоф будет выражаться как Сагуна-Брама, или Творец подверженный иллюзиям. Однако Сагуна – Брахма не имеет отношения к Тримурти. Зато к нему имеет отношения другой Брама, именуемый Ниргуна Брама – Брама, свободный от качеств Иллюзии.

Тримурти – это триединый Принцип, который будет проявлен различно в разных иллюзиях. В этой местности он показан в трёх аспектах, в других иллюзиях число активных аспектов будет варьироваться в сторону разных величин, где число проявлений этого принципа будет определяться требованиями той местности, с которой этот Принцип соприкасается.

Проявлений может быть в разы больше чем три, но они будут по-прежнему оставаться Цельным, разбитым на части только с точки зрения наблюдателя из самой иллюзии, которая не даёт возможности наблюдать процессы во всей их величине и истинном, а не кажущемся, многообразии.

Ниргуна Брахма обладает цельностью, в то время как Ильдабаоф – нет. "Брахма" в целом - это само Яйцо Чатура-Локи, которое растёт и развивается, постепенно позволяя созреть той "версии" Мироздания, которая будет принята Планетарным Существом при выходе из состояния Сна. "Брахма" - динамичный процесс изменения всего Яйца, это происходит каждый миг, и даже сейчас, хотя суггестия среды внушает видимость "стабильности" и "неизменности" этого мира.

"Шива" – это процесс, который имеет больше выраженного отношение к первым двум слоям, поскольку в них присутствуют искажённые энергии мерности ниже Третьей, которые вносят тяжелейшие диссонансы в восприятие сознаний этих слоёв. Чтобы было понятнее, чем занят Принцип "Шива", распишем первые две Меры.

Искажённая Первая Мера вносит в среду качества безудержного роста. К примеру, бодибилдеры с невероятно [а главное неэффективно] наращенной мышечной массой; стремление сознаний иметь как можно больше богатств и сопряжённое с этим безудержное желание увеличивать своё влияние на социальные процессы любой ценой. Небоскрёбы; эмиссия долларов; наращивание темпов производства наркотических средств; огнестрельное оружие; производство ненужных товаров и услуг и ненужных обучающих специальностей ВУЗов; количество принимаемых законов; рост численности населения без поправок на качество этих сознаний – всё это является частным случаем проявления энергии искажённой Первой Мерности: роста ради роста, при полном игнорировании любого здравого смысла и попыток деятельности вне рабских амбиций. Из оккультного проявления Первая Мерность иногда принимает видимость "Людей В Чёрном" ("Man In Black") – сами по себе они безвредны и полностью управляемы, при этом это лишь временные материализации, найти какую-либо "базу MIB'ов" невозможно, поскольку её не существует [при правильном понимании, что этого места тоже нигде в космосе пока что нет].

Искажённая Вторая Мера вносит болезни и климатическую нестабильность, а также внедряет в среду качества агрессии и воинственности. Частным примером этой энергии является холодное оружие – ножи, клинки, стилеты, палаши, мечи, сабли, рапиры и прочие способы агрессивного контактного воздействия на среду при помощи куска стали.

Кстати, знаменитая рептильная энергия - проявление искажённой Второй Мерности, отсюда патологическая жестокость этих энергий по отношению к сознаниям, грезящих "похищениями на НЛО", проявление геопатогенных зон и жестоких полтергейстных явлений. Знаменитые Рептилоиды [как и в меньшей степени "Greys" – "серые"] также есть продукт материализации, но носящий больше элементов самостоятельной активности, чем MIB'ы.

Миры Третьей Меры, без включения в себя мерностей более низкого порядка, даже будучи искажёнными, не будут содержать в себе болезней, насилия, климатических неурядиц и странностей в виде перечисленных невменяемых проекций низкомерных энергий других Творцов, более лютых, чем этот.

Процесс, известный как "Шива", работает преимущественно в Первом и Втором слоях Чатура-Локи из-за их перенасыщенности именно такими энергиями. Функция "Шивы" – подчинить эти энергии и дать опыт среде, как обходить воздействие этих энергий на сознание. "Шива" работает с самым Дном этого Яйца, давая возможность сознаниям понять, что есть Дно этого мира и где есть его Верх как Вектор устремления.

В данной местности есть масса искажений, когда очень низкие сознания организуют "духовные" структуры и называют себя "шиваитами", например, агхора, не имея при этом никаких оснований считаться "последователями Шивы", поскольку они замкнуты только на ложные представления о частном проявлении этого процесса здесь, не имея возможности видеть процесс в целом. Данное явление стало возможным после того, как Элита, покинув Египет, поприсутствовала некоторое время в Индостане, и внедрила туда "йогические" концепции, исходя из своего понимания хода энергетических процессов.

Змея – это символ Первой Меры и Элиты, она в данном слое Чатура Локи также одномерная. "Подъём Кундалини" или "Кундалини-Йога", есть антиэволюционная практика, поскольку первая чакра - это встроенная в психику Первая Мера. Именно она насыщает своими энергиями остальные центры во время подъёма Змеиной Силы. Муладхара и Сахасрара: если эти центры соединить по особой, весьма сложной для исполнения технологии, то произойдёт замыкание сознания на Ильдабаофа, сахасрара из фиолетовой станет чёрной, а вся чакро-полевая структура "обогатится" весьма странными сиддхами. Отчасти именно это произошло с Саи Бабой во время его "инициации" чёрным скорпионом, когда неплохой Восходящий росток со временем был превращён в собственный антипод.
https://radosvet.in/page,1,....comment
 
рыбакДата: Суббота, 2013-06-22, 9:05 PM | Сообщение # 702
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Я не знаком с таким восприятием Тримурти. Но судя по сказанному , не согласен с ним. Тримурти описывает Единое с трех позиций, Трех Энергий.  Сила Брахмы в созидании имен и форм, Сила Вишну в поддержании их , А Сила Шивы в разрушении.. Однако все Они  есть проявления Женской Ипостаси Шивы- Божественной Шакти, Божественной Энергии, которая Едина, но которую наш ум в качестве индивидуальности-ограничения разделяет на имена и формы и воспринимает их таковыми. Наш мир Парадоксален! Я буду об этом еще говорить. Но само по себе восприятие Женской Ипостаси  Шивы в контексте Брахма-Вишну-Шива ( Аспект разрушения) есть проявление Принципа Полярности Гермеса Трисмегиста, который гласит, что все движется и изменяется, все создается и разрушается . В нашем мире нет стабильности.  Все зарожденное начинает сво    й путь к разрущению. Приблизительно таково мое восприятие.
 Но сегодня в предверии дня  православной святой Троицы я хотел бы обратить ваше внимание на Троицу Правед.
 Однако сначало должен сказать вот о чем. Я буду рад и благодарен тому , кто сможет разрушить или поправить мои рассуждения. Не потому что считаю себя правым, а потому  что хотел бы увидеть огрехи и ошибки в их построении. Я не считал себя учеником пифагорейской школы, а был знаком с нею только по книге Эдуарда Шюре " Великие Посвященные" и нумерологии. Но мои рассуждения опираются на Числа и трансцендентальную математику, которую я открываю в себе самом. Поэтому жду поправок профессионалных математиков и буду им рад.
 Итак, те из вас , кто знаком с  Праведами смогут заметить , что математические Константы, о котрых я говорил ( 0-1-9)  представляют собой Троицу Вита, северного волхва , подарившего нам Праведы.. Вот Троица:
 
 Господь    Господь     ТОчка   Парадокс                           0     Господь
Бог              Истина       Сфера   Параллельность               1      Род
Диавол       Мнимость  Луч       Последовательность        2     При-Рода

 Но Девятка есть Константа мнимости-Божественной Шакти и значит она входит в состав ПриРоды. Вот что пишет Вит в  " Образе":
 
 Троица Мирового Интеллекта ( Высшего Разума , рыбак), когда на Вершине- Парадокс, раскрывается только в одном порядке:
 
Господь- Парадокс
Бог- Параллельность
Диавол- Последовательность.
 
постигни: Интеллект среди Себя организован так, что логика- понизу. Чем ты так гордишься, приверженец логики, умный( в данном случае  в качестве сарказма, рыбак)?
Умение происходит от ума. Будущее " умеющих жить" печально. Дефекты логики приведут их к потере со-Вести, извращению Сути. В связи с чем " умеющему жить"  откажут в праве вновь возродиться с ликом человека, или же с новой мерой жизни получит судьбу такую. что захочет выть. Все бессмертны, но каждый выбирает свое бессмертие. Бесметртие в аду ты хочешь"
 
3.20 Умение.
Пожалуй, на сегодня хватит.
 
ОдинДата: Суббота, 2013-06-22, 9:26 PM | Сообщение # 703
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Talia, интересно. Хорошо соотносится с реальностью.

Один
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-23, 5:00 AM | Сообщение # 704
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Всех православных с Днем Святой Троицы!
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-23, 5:30 AM | Сообщение # 705
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Продолжим. Итак, если брать Шиву и  изобразить Его в координатах Троицы Правед, то мы получим следующее :
 
Шива -Один без второго
Шива-Мужское Начало
Шива- Женское Начало
 
Моя любимая шайва-сиддханта рассмтривает Шиву также с трех прозиций. Я уже об этом говорил.
 
" Какова природа нашего Бога Шивы?
 
Шлока 16
 
Бог Шива- все во всем, единый без второго. Высшее Существо и Абсолютная Реальность. Он -Пати, наш Господь, имманентный и трансцендентный.Творить , сохранять, разрушать, скорывать и проявлять- таковы пять Его сил. Аум.
 
Бхашья.
Господь Шива- единая Сущность, но мы осознаем Его в трех Его совершенствах, каковы суть Абсолютная Реальность, Чистое Сознание и Изначальная Душа. В своем качестве Абсолютной Реальности Шива- непроявленная, неизменная и трансцендентная Сущность, самодостаточное
 Божество, вневременное, вне формы и пространства. В Своем качестве Чистого Сознания Шива- проявленная первичная субстанция, чистая любовь и свет, струящийся сквозь все формы, существующие повсюду во времени и пространстве как бесконечный интеллект и сила. В своем качестве Изначальной Души Шива проявляет себя в пяти измерениях: Брахма- творец, Вишну-вседержитель, Рудра -разрушитель, Махешвара- скорыватель и Садашива- проявляющий. Он - наш личностный Бог, источник всех трех миров. Наш Божественный Отец-Мать( Мужское и Женское Начала, рыбак) защищает, питает и руководит нами, сокрывая истину по мере нашей эволюции и открывая Ее , когда мы достаточно зорелы, чтобы получить благую милость Господа. Бог Шива есть все во всем, Его  величие выше нашего понимания, это- священная тайна, которая может быть открыта при прямом общении ( внутри самого себя, своего сознания,  шлока в Гите о совершенном йоге, находящем Знания в самом себе, рыбак), Воистину, когда постигаешь Шиву, постигаешь все. Так говорят Веды: Та часть Его , которая характеризуется тамасом, именуется Рудрой, Та часть Его , что принадлежит раджасу, есть Брахма, Та часть Его , которая принадлежит саттве, есть Вишну ( Вот и Тримурти, рыбак)" Аум Намах Шивайя.
 
 
Аум Намах Шивайя! Когда прикасаешься к этому Источнику Знания, душа твоя трепещет в коленопрелоненном восторге!  Веды  это Источник Знания , а не исторический хлам , который нехудо бы подправить.
 
 Дальнейшие рассуждения по поводу Троицы Правед и мое видение трансцендентальной математики продолжим позже. Здесь разговор долгий.
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-23, 8:28 PM | Сообщение # 706
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Давайте вернемся к Троице Правед.  Еще раз напомню их различные Лики:
Господь      Господь         Господь        0      Парадокс
Бог             Истина           Род              1       Паралллельность
Диавол       Мнимость       ПриРода       2       Последовательность
[/color]

[color=#191970]Разделение Господа происходит лишь в нашем уме. Это он воспринимет двоих там, где есть только Один. Отсюда Появляются все Принципы Гермеса.  Истина-Род -1 ограничивается мнимостью- приРодой-2 . 

Теперь давайте внимательно посмотрим на Предел Беспредельности, в роли которого выступает ЕдиниЦа. Мы гворим и думаем , что Ее можно разделить на части. Однако это вовсе не так! Давайте вспомним , как выглядят самое маленькое и самое большое Числа. Это
0,000….01
и 999999….9
Как видим, они не могут изменить Двух Целых ,  Двух Констант!
Единица в степени минус Беконечность-Беспредельность есть все та же Единица! Она не затрагивает Ноля, делая Его трансцендентным!
Единица в степени плюс Беспредельность, опять же есть все та же Единица. Самое большое число Никогда не сможет к ней приблизиться!, А  всегда будет меньше него на единицу. Из этого можно сделат вывол, что Единица Пифагора и его Монада-Ноль есть Целые, Неизменные и Неизменяемые Величены- Вершины , Совершенства! А все множество Божественных Сил , сводимых к ряду простых чисел есть мнимость, за которой стоит другая Константа -9.
В мире двойственности, в Троице  Правед Беспредельность определяется как 2. Но это не Число , а Символ Божественной Шакти. Сама же Шакти воспринмается во всем разнообразии имен и форм двойственности, но Она , будучи Женским Божественным Началом имеет и свое отличие, мнимое отличие –Божественное Число 9.
Вот что нашел сегодня «случайно» в «Образе»:
«4.15 Ноль
Воистину, 0 есть Все!
Но у умных ( тех , кто пребывает в Чертоге Неведения,рыбак) Число0- Ноль и означает Ничто.
Вот парадокса! Или, наоборот, все логично?
4.18 Между Все и Ничто
Постигни: все бесконечное разнообразие жизни- между Числами Один и Ноль. Вот крайности: Целый Ноль,) Все – и мнимо разорванная в мнимую прямую Единица,1, Ничто.
Ты заметил разницу в привычном? Все есть Ничто, Ничто етсь все. Говорю ж: двоичная система! Ан-На!»
К этому мы еще вернемся при обсуждении на предстоящем Пиру.
 
liraДата: Понедельник, 2013-06-24, 4:57 PM | Сообщение # 707
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Talia)
сахасрара из фиолетовой станет чёрной, а вся чакро-полевая структура "обогатится" весьма странными сиддхами. Отчасти именно это произошло с Саи Бабой во время его "инициации" чёрным скорпионом, когда неплохой Восходящий росток со временем был превращён в собственный антипод
Это соответствует действительности.  Я чувствовал это интуитивно, когда читал его книжки. Темные Силы коварны и могущественны.  Немногим удается устоять . Чем выше человек поднимается , тем высший демон его одолевает.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-24, 5:18 PM | Сообщение # 708
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Ракшасы не способны очернить Раму во всех Его Ипостасях.  Черное и диавольское видят те , в ком оно еще осталось.
 
Цитата
сахасрара из фиолетовой станет чёрной, а вся чакро-полевая структура "обогатится" весьма странными сиддхами. Отчасти именно это произошло с Саи Бабой во время его "инициации" чёрным скорпионом, когда неплохой Восходящий росток со временем был превращён в собственный антипод


 
Этого для меня достаточно , чтобы считать вышеназванный материал , мягко говоря, не соответствующим действительности.
 
liraДата: Вторник, 2013-06-25, 6:56 AM | Сообщение # 709
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Черное и диавольское видят те , в ком оно еще осталось.
Наивно не дооценивать врага(т. с.).  Они же действуют как бы во благо.  То подкинут идею о вечном покое(прекращение воплощений), то о бессмысленом существовании, так как ,что бы ты ни делал, как бы ни  старался.... все равно  Целое останется
Неизменным, Стабильным, Недвижимым...


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Вторник, 2013-06-25, 9:38 AM | Сообщение # 710
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Дорогой,
 вот и ты начал говорить с позиций Парадокса. С одной стороны  силы тьмы,  с другой- наличие лишь Одного. Об этом буду позже и подробнее говорить в  статье " Матриархат- "новая" глобальная Парадигма."
 
liraДата: Четверг, 2013-07-04, 11:38 AM | Сообщение # 711
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Алексадр, Истина недостижима и познается в приближении. Это Вечный процесс. Другие рассуждения о чем угодно(правда, догма,
постулат...) , но не про Истину.
Когда Ты это поймешь будешь правильно понимать Учение. А покак Ты понимаешь в точности до наоборот.
В Учении сказано о Вечном Абсолютном Движении материи, а Ты бубнишь о Недвижимом, Неизменном Абсолюте.
В Учении сказано о Преображении и Вознесении(построение Тела Света), а Ты бубнишь о покое и блаженстве в Нирване.

Разберись с этими своими эаблуждениями, и только потом будем разбираться с разумом-Разумом, Абсолютном и относительном.....


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2013-07-04, 11:43 AM
 
рыбакДата: Четверг, 2013-07-04, 4:38 PM | Сообщение # 712
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Вместо ответа на четко поставленный вопрос, который тебе  пока не по силам, ты уходишь в сторону и  упрекаешь меня в непонимании. Давай разбираться. Но для этого нужны четкие формулировки своего восприятия , а не книжного. Так чем отличается Абсолютное ( Истина) от относительного ( мнения)? Чем Абсолютное движение отличается от относительного? Очень сдается мне , что ты просто путаешь и подменяешь Одно другим. Вот и давай четко отвечать на вопрос.
 Только тот, в ком  развита вивека - различение способен четко разделить Истинное и мнимое, Реальное и неРеальное. Только он и готов дать четкий ответ на поставленный мною вопрос.
 
liraДата: Четверг, 2013-07-04, 8:56 PM | Сообщение # 713
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
разделить Истинное и мнимое, Реальное и неРеальное.
Александр, Ты уже  Реальное превратил в мнимое, а нереальное в реальное (см. пост 711). Ты  "путаешь и подменяешь"...
 А где и что я попутал и подменил!!!!
 
Про Истину я Тебе уже сказал,- она Недостижима......и это не моя выдумка, а установленный факт Оккультной Наукой, философией и самой Жизнью.  Поэтому говорить "разделить Истинное" -бессмысленно.  К великому сожалению это до Тебя
пока не доходит.

Абсолютному Движению и относительному я дал четкое определение в теме "самодостаточность Мира". Поэтому жду от Тебя
твое определение.

А разум отличается от Разума тем , что при мышлении и образовании памяти используются более высокие частоты колебаний
материи. Диапазон колебаний -бесконечен, поэтому  развитие к Разуму Вечно и бесконечно. 
 При использовании ОВД и происходит переход на более высокий уровень Энергии(высокие частоты)
 Иисус обладал большим диапазоном и поэтому мог посещать как Высоки Миры так и низкие( АД).


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Четверг, 2013-07-04, 9:15 PM | Сообщение # 714
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
С моей связью очень трудно искать что-либо. Поэтому прошу еще раз повторить твои определения Абсолютному и относительному движению.

 
Цитата
А разум отличается от Разума тем , что при мышлении и образовании памяти используются более высокие частоты колебаний


 Более высокие  частоты колебаний относительно чего?. Относительно наблюдателя , либо любой отдельно взятой, хотя бы на время константы! Отсюда твои "абсолютные" величины на поверку есть величины относительные! И ты никак не можешь этого понять! 
В твоей теории и взглядах Материя-Энергия находится в вечном движении. Это так  для мира множества, для мира вещей. Повторю в очередной раз. Но причем тут Абсолютные Величины? Зачем , не понимая, примазываться к чужой Славе? Ты утверждаешь , что Абсолюта не существует, что Дважды Рожденные неСовершенны. Но с другой стороны пытаешься подстроить, подогнать характеристики Абсолюта под собственные заблуждения. Так будь же последователен до конца или же найди в себе мужество признать собственные заблуждения. Это первый шаг к выздоровлению. Я всегда и всех прошу указывать мне на мои ошибки, надеясь с внешней помощью исправить  то , что не видно самому.
 
рыбакДата: Четверг, 2013-07-04, 9:38 PM | Сообщение # 715
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Дорогой,
я посмотрел твой пост №711 и не нашел в нем ничего нового. Все тоже заблуждение в тисках сансары. Не более того.
 Ты ограничиваешь свои мир , свое восприятие лишь собственным видением оккультного учения. Я же пытаюсь опираться на синтез Вед, Учения Гермеса, Науки о Числах Пифагора,             "Праведы" и "Образ" Вита, опыт православных старцев, буддизм, дао и взгляды суфиев. Все эти источники считаю "своими". Их Учителей воспринимаю своими Учителями. Вижу во всех них Единое Знание, которое и пытаюсь здесь  излагать и отстаивать.
 
Вот тебе цитата из "ОБРАЗА":
 
 Глава 0
 
ЦЕЛЬ
 
0.5 Парадокс
 
 Цикл концов и начал причиной тому, что  древнее есть новейшее: изначальное Целое Знание, Знание Сути, есть одновременно ультрасовременное интегральное системное знание-Единая теория Мира, научно объясняющая из общих предпосылок физические, социальные и индивидуальные процессы.
Однако Господь любит смеяться-Целое Знание защищено интеллектуальными парадоксамси. Целое обязательно парадоксально! Постичь парадокс не каждому дано! Особенно будет трудно слишком умным в железах их логики.
Но Целое Знание для многих и не  предназначено. Ведь в Налчале- вечно и всегда Один"
 
Наш мир построен на Троице. Это так. Не буду отнимать хлеб у Вита, тем более , что и сам не все у него понимаю  и не со всем согласен. Но согласен в главном- Праведы есть монистическое Учение!
 
"0.8 Цель
 
Цель проявления здесь Знания- призыв тех, кто хочет  и может стать Целым, когда другие все умрут в лишениях и боли: осень , время больших вод.
Лишения-там, где лишнее. Боль-там , где больше.
Целое там, где проще. Господь Цел. Целитель , прости!
Прощенный и спасен: Господь в Троице есть П. Потому с-П-ас.
Спасенный, уцелевший увидит новый мир, и будет интересно."
 
liraДата: Пятница, 2013-07-05, 9:23 AM | Сообщение # 716
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Я всегда и всех прошу указывать мне на мои ошибки,
Вот я и говорю Тебе о Твоих ошибках, заблуждениях.....  Ты возвел Саи Бабу в Кумиры и остального знать не хочешь.
(Не сотвори себе Кумира-это фанатизм).
Я то Твои записи читаю, анализирую, а Ты мой сайт и не подумал читать, иначе бы многих вопросов не задавал. Считаешь себя
выше этого.

Абсолютное Движение материи потому и называется Абсолютным, что ни от гого и  ни от чего не зависит, ни от Бога, ни от человека. Говорить о НЕМ как об относительном-бессмысленно и абсурдно, иначе нужно убрать слово "Абсолютное".  Но Ты
зациклился на неподвижности, на относительности и похоже Тебе этого не понять.  Абсолютное Движение означает-БЕЗОТНОСИТЕЛЬНОЕ.  Пойми, это только Ты, твой ум, делает это Движение относительным, когда его наблюдает, изучает....
Ум не может работать без сравнения, двойственности, дуальности.....

Твои утверждения: о Боге-Творце- Режиссере, о Творении,  о Начале и Конце, об Абсолюте(неизменном), о конечной Нирване, о Совершенстве
(конечном),  об отсутствии Эволюции бесконечной...... являются Твоими заблуждениями, воображением, иллюзией, поповскими
сказками.....  Это не мое мнение. Этого всего нет в Учении.

В Учении сказано об АБСОЛЮТНОМ Движении материи, о ВЕЧНОМ ДЫХАНИИ, Вечном Развитии......

Читай внимательно еще раз отрывок из "Тайной Доктрины" или "Письма МАХАТМ", "Письма Е. Рерих".

Утверждаешь, что знаешь Учение Гермеса, но , в тоже время, в упор, не признаешь основного, главнейшего положения в Учении:
"Ничто не покоится, все движется, все вибрирует."  А это и есть Вечное Абсолютное Движение материи, Вечное Дыхание.
И мы являемся этим самым Абсолютным Движением.  "Мы дети Света..."( Иисус),  но не Бога.

"Постичь парадокс не каждому дано".  Про это скажу так: парадокс существует только один, про который говорил Иисус:
"Смотрят, но не видят; слушают, но не разумеют".  Как только человек поймет, прозреет, все становится просто и гениально,
а что гениально, то и просто. И все парадоксы исчезают
Все читают: "Бог есть Огонь.... Бог есть Свет...", но не понимают, что речь идет об Энергии.

На этом и закончим.
Успехов Тебе.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2013-07-06, 8:36 AM
 
рыбакДата: Пятница, 2013-07-05, 2:21 PM | Сообщение # 717
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Знать получается не для Лиры , а для тех , кому это еще пока интересно, будет сказано следующее:

"Абсолютное Движение материи потому и называется Абсолютным, что ни от гого и  ни от чего не зависит, ни от Бога, ни от человека. Говорить о НЕМ как об относительном-бессмысленно и абсурдно, иначе нужно убрать слово "Абсолютное".  Но Ты
зациклился и похоже."
 
 Опять все в одной куче и все перемешано. Нет различения -вивеки. Никто и не говорит , что Абсолютное Движение зависит от человека. Но кто его наблюдает, воспринимает? Пушкин? Так его на дуэли убили. Я все время утверждаю , что человек на уровне Божественного Промысла ничего изменить не сможет., Абсолютное Движение не зависит от человека и его свободной воли. Другое дело относительное.
 Не зависит от Бога? Но так может рассуждать только  атеист! Который кроме себя любимого, не видит в мире ничего Высшего. Это не ответ и в этом не заключается разница между Аболютным и относительным.
Тем не менее я благодарен Валентину за обмен мнениями. Это может помочь тем, кто пока в этих вопросах плохо ориентируется.
 
 Я готов написать новую статью об Аболютной и относительной истине. Но для этого потребуется  много времени, которого нет. Летом у крестьянина сплошная стройка и масса других забот. А статья должна быть продумана . Она будет синтезом Учения Гермеса, Вед , Науки о Числах Пифагора, и Правед Вита.  Всему свое время.
 
ОдинДата: Суббота, 2013-07-06, 0:55 AM | Сообщение # 718
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, в Ваших сообщениях много информации. И прекрасно, что Вы напоминаете её. Бьёте в набат.

А ещё по Вашей ссылке я прочитал вашу книгу. Интересный сборник мудрости.


Один
 
ОдинДата: Суббота, 2013-07-06, 0:59 AM | Сообщение # 719
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
рыбак, а статью, всё же, ждём.

Думаю, вы с лирой хорошо друг друга активизируете на ассоциации. А мы ваши ассоциации читаем. Тем и живём.


Один
 
liraДата: Суббота, 2013-07-06, 6:47 AM | Сообщение # 720
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Один)
А ещё по Вашей ссылке я прочитал вашу книгу. Интересный сборник мудрости.
Один, огромное Вам спасибо за добрые слова.


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега