Четверг, 2024-04-25, 5:25 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
рыбакДата: Вторник, 2013-06-11, 9:41 PM | Сообщение # 661
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья!
 
 Завтра удаляюсь вновь в свадебное путешествие, планы которого в лучшую сторону изменил Свами. По приезду собираюсь разбить данную тему по крайней мере на три. Одна из них будет посвящена моему Учителю. Там я постараюсь  познакомить вас с Сатья Саи Бабой, публиковать материалы о Свами и Его выссказывания, иногда сопровождая их своими комментариями.
 Еще одну тему следует отвести обсуждению различных Духовных Источников. В теме "Все" я начал комментировать Три Отрывка из Книги Золотых Правил. Все начатое должно быть по возможности завершено.
 
рыбакДата: Вторник, 2013-06-11, 9:53 PM | Сообщение # 662
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 11 ИЮНЯ 2013

Все исследования, проведённые с помощью ума, это различного рода заблуждения. Они субъективны. Всё, что люди делают - смотрят, слушают, переживают, совершают действия - всё это ментальные заблуждения, порождаемые привязанностью к телу. Ум не может пребывать в покое даже мгновение и не думать о чём-либо, так как ум зависит от тела. Всё, происходящее в уме, относится к миру, состоящему из пяти элементов. Ум видит мир с помощью глаз, слышит с помощью ушей. У ума нет формы, ум - это Майя (иллюзия). Это желание. Это Природа. Это невежество (Авидья). Заблуждение - природа ума. Очень трудно понять чистую и неизменную Божественную Душу (Атман) с помощью инструмента, которому свойственны заблуждения. - САИ БАБА

 Это ум твердит о вечно усовершенствовании не-Совершенного. В этом его постоянное занятие и времяпровождение. Тишина Сердца недоступна его восприятию.

"Заблуждение - природа ума. Очень трудно понять чистую и неизменную Божественную Душу (Атман) с помощью инструмента, которому свойственны заблуждения. - САИ БАБА"
 
VectorДата: Среда, 2013-06-12, 0:14 AM | Сообщение # 663
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Если вы оба мните себя знатоками герметизма, а Вектор предлагает еще и " поднатаскать" несовершенного , то что по вашему означает Божественный Парадокс " Все во Всем"?


Александр, ну право ты как маленький ребёнок, да не нужна мне твоя шляпа, своих хватает.
И где я тут хвастался своими знаниями?
Пока это ты тут представляешь носителя знания "Всего во Всём", так, мил человек, я тебе пытаюсь здесь дать понять, что и мы, другие участники Ковчега, тоже входим в это "Всё", что ты не один там такой, и чтобы ты просто был бы повежливее к другим, особенно к хозяйке Ковчега, она этого заслуживает и ты по сути здесь у неё в гостях.
А меня можешь крыть как хочешь, если тебе от этого легче.

Я уже более 20 лет занимаюсь Агни-Йогой и через неё вышел на другие духовные учения и философии, также и на индийскую духовную школу, и прекрасно понимаю, чему учит Саи Баба, хочешь верь, хочешь нет. Против этих старых Истин я и не спорю, но высказываю иногда своё мнение современным языком, русским языком. Так вот большинство из этих Истин я усвоил ещё ребёнком по "Русским народным сказкам", и как правильно ты здесь отметил, сам русский язык уже содержит в себе многие духовные знания.

Помнишь сказку, где героя послали "Туда, не знаю Куда" принести "То, не знаю Что"? Узнаёшь о чём здесь речь?
А в другой сказке на вопрос - "Что на свете быстрее всего", девочка ответила - "Мысль".

И ведь действительно свободная мысль быстрее света, а девочка из старой русской сказки вводит поправку в современную теорию относительности Энштейна. Посему духовные знания в русском языке и в русских сказках опережают и сейчас наше время.
***
Ничему, естественно, я тебя и не собираюсь здесь учить. Продолжай на здоровье свою тему.
Но и мне уже не требуются земные Учителя, когда у меня есть уже достойные Учителя - Русский Язык и сама Жизнь, а также Бог, которого я нашёл в себе самом благодаря этим Учителям.

Мне просто порою за Россию обидно (считаю несправедливым), когда вижу, как импортные духовные Учителя пользуются иногда знаниями, принесёнными людям нашими соотечественниками и в первую очередь на русском языке, и не ссылаются при этом на земные первоисточники, то бишь на наших соотечественников.
Цитата (рыбак)
Если Любовь правилт миром, то почему на протяжении всей своей истории люди миллионами истребляли друг друга?


А где я писал, что Любовь правит миром?

Любовь - ключь к высшему духовному знанию, так большинство людей ещё не доросло до Неё, вот и воюют.

Я же тебе потому и задал вопрос, чтобы ты на основании Учения Саи Бабы и показал, как можно достичь этой Высшей Любви.
А союз души и ума назывется ра-з-ум, и если перейти к большой букве, то получим и Высший Ра-з-ум, союз небесного Духа и земного ума. Всё основное духовное знание "открытым текстом" содержится в русском богатом языке.

Цитата (рыбак)
Пророки - Дважды Рожденные должны быть также не-Совершенны?!
Иисус, Мохаммед не-Совершенны?

А разве Иисус когда либо заявлял, что Он достиг совершенства?
Он постоянно себя называл "сыном человеческим".

А Мохаммеда разве не обуревали иногда сомнения?
Почитай об этом у Руми.

Цитата (рыбак)
Завтра удаляюсь вновь в свадебное путешествие, планы которого в лучшую сторону изменил Свами.


Счастливого путешествия!
И пусть будет Бог С-Вами!


Богатый русский язык, последнее звучит как - пусть будет Бог Свами, или отсюда по смыслу - пусть будет с вами Свами.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
ОдинДата: Среда, 2013-06-12, 0:37 AM | Сообщение # 664
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да, рыбак, счастливого пути!
Пусть с вами будет Свами!!!!


Один
 
liraДата: Среда, 2013-06-12, 7:54 AM | Сообщение # 665
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Иисус, Мохаммед не-Совершенны?. Попробуйте сказать это милллионам верующих и назвать их взгляды устаревшими и требующими ревизии.
Цитата (рыбак)
Божественный Парадокс " Все во Всем"?
Александр, все религии и секты не развиваются, а существуют на ДОГМАХ, в общем на Фанатизме.  И Ты это хорошо знаешь, но не осознаешь. 
Совершенны -несовершенны , я бы сказал так: есть малая упорядоченность и большая.  Малая одухотворенность и большая.
А то что познанию нет предела, истина не достижима, как горизонт -установила ЖИЗНЬ и Закон Причин и Следствий( не было
Первого процесса и не будет Последнего) . Разве этого Тебе недостаточно, чтобы понять, что Совершенство -НЕДОСТИЖИМО.!!!!
Именно в этом содежится смысл ВЕЧНОСТИ, БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ.  Эти понятия у Тебя исчезают как только Ты начинаешь утверждать о достижении чего-то Конечного.

Парадокс "Все во Всем".  Я Тебе уже отвечал на этот вопрос. Наука уже разрешила этот Парадокс. - Голографическое строение
Вселенной и человека.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2013-06-12, 8:36 AM
 
liraДата: Четверг, 2013-06-13, 6:54 AM | Сообщение # 666
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Если Любовь правит миром, почему наши тюрьмы переполнены, почему мы порождаем монстров
Миром правят Кос. Законы независимо от того верят в них или нет. Человечество уже подросло и поэтому не может больше слепо верить в несуществующего Бога(Бог
никто никогда не видел......1 Ин. 4:12), а про Законы еще мало знает. Поэтому и творится то, о чем Ты написал.
  Чтобы начались перемены в лучшую сторону, людям надо говорить про Законы, а не про Режиссера,  Создателя....

 "Но пока человек не поймет всего величия своего происхождения, что он есть бессмертная частица Божественного Я, вечно меняющего свои формы, и не осознает ответственности своей, и что НЕТ НИКОГО, кто бы мог простить ему его грехи или воздать по заслугам, и что лишь сам он есть создатель причин и следствий, сеятель и жнец всего сотворенного им , до тех пор человек будет
породителем и насадителем того безумия преступности и развращенности, которая грозит планете нашей страшной гибелью."
 Письма МАХАТМ.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 12:43 PM | Сообщение # 667
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья, 
 спасибо за ваши ответы. Хотел бы сказать вот о чем. Все мы ученики в Школе Духа, которой является наша судьба-жизнь. Бог ставит нас в такие условия и обстоятельства-декорации своего Спектакля, которые помогают нам  познавать самих себя. В этом контексте все мы учимся друг у друга. Мы служим друг другу. Вот и свое участие в этом форуме я воспринимаю именно с этих позиций, а потому считаю чрезвычайно важным обращать внимание на духовные тонкости, чтобы всем вместе в них разбираться . Я всегда готов отказаться от своего видения, если увижу правоту  собеседника. В таком случае воспринимаю его   орудием в руках Бога , помогающим мне. Но если вижу ошибку в рассуждениях другого, я готов помочь ее исправить. В этом случае я буду тем орудием , которое Бог посылает в качестве помощи другому. Но нет разницы каким образом мы себя воспринимаем. Лучшее восприятие это восприятие  себя орудием Бога в  любых случаях, во всех событиях и проявлениях жизни.
 Выше Вектор говорил о том что нет Совершенного Разума. Поэтому хотелось бы уточнить. Разве Бог не Совершенен или же Он не-Разумен?
Виктор,
 ты также , как и Валентин,  с трудом различаете Синонимы. В этой связи я хотел бы попробовать показать как воспринимают мир разные ипостаси ахам-вритти- ("я"- мысли)
Наше эго , которое с некоторой натяжкой можно приравнять к интуитивному уму, воспринимает мир на уровне Чертога Неведения  ("Два Пути", манана коша- оболочка нашего ума). С этих позиций мир кажется несовершенным, вечно изменяющимся, беспредельным и т. д. Для тех, кто живет в основном в Чертоге Неведения Божественного Парадокса " Все во Всем" не существует  , поскольку они еще просто не проснулись для Его восприятия.
Те, чей разум- интеллект( виджнана коша- оболочка Знания). уже проснулся  мир-Истина видится Парадоксальной. Он не тот и не этот, он ни "да" , ни "нет",  конкретно-Неконкретный. Он конечно- Бесконечный, Предельно-Беспредельный. Как-нибудь постараюсь написать новую статью " Предел Беспредельности". Ты стремишься видеть себя во Всем. а все-ВСЕ в себе. Тебе открываются в себе самом Знания древних, выраженных в Божественном Парадоксе.
Но есть и еще более высокий уровень восприятия Себя. Это уровень нашей Души( ананда коша- оболочка блаженства).  С Его высот ты видишь: "а король-то голый!!!"
Нет ни мира, ни другого, ни Божественного Парадокса. Есть Истина сверкающая своим собственным извечным сетом. Имя этой Истины:

                                                                                " Я ЕСМЪ!"


Цитата
Мне просто порою за Россию обидно (считаю несправедливым), когда вижу, как импортные духовные Учителя пользуются иногда знаниями, принесёнными людям нашими соотечественниками и в первую очередь на русском языке, и не ссылаются при этом на земные первоисточники, то бишь на наших соотечественников.


  А мне становится обидно, когда русские люди отгораживаются от  духовного Наследия всего человечества, ограничивая себя лишь  рамками собственной национальной духовной школы или же конфессии. 

 Валентин,


Цитата
 


 Я не вижу здесь расхождений с собственными взглядами. Мы можем отдельно рассмотреть и " Письма Махатм", тем более , что мне так и не довелось с ними познакомиться в свое время.
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 1:27 PM | Сообщение # 668
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
А сейчас я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями от свадебного ( 40 лет совместной жизни) путешествия на Валаам и остров Коневец.
Родился я в Ленинграде. Так получилось ,  а случайностей в нашей жизни нет, что  Бог подарил мне родителей отдававших  своему единственному ребенку всю ласку и любовь , которой мне уже пожилому человеку до сих пор не хватает. Но самое главное они с пониманием относились к потребностям моей души. Начиная с 8-10 лет , я все свое свободное время проводил либо в лесах, либо на воде.  В то время как мои сверстники предавались своим детским и юношеским забавам, я уходил в леса. Уже в те далекие времена я изучил карту Ленинградской области и знал о существовании и Валаама и острова Коневец. Меня всегда тянула к себе милая моему сердцу Карелия- край лесов, камней и озер. Но в те времена попасть ни туда , ни сюда не было возможности, поскольку оба острова были закрыты для посещения гражданскими лицами. 38 лет назад мы с молодой женой взяли путевку на Валаам. Приехали в Речной порт , а там оказалось , что наш рейс попросту отменили из-за проходящих военных учений в акватории Ладожского озера. Теперь-то я понимаю, что всему свое время, а тогда мы очень сожалели о  несостоявшейся поездке.
 И вот теперь спустя почти 40 лет мне удалось осуществить мечту своего детства. Когда из-за лесистых островов появились купала валаамских храмов , я еле смог удержать неожиданные слезы. Позже, когда перед нами, туристами . выступили  участники ансамбля "Валам", слезы катились из моих глаз полноводной рекой. А в Храме, где велась служба по поводу  Праздника Вознесенья Господня, мне пришлось выйти из  Обители, чтобы не смущать молящихся своими чувствами.
Я не был в Ашраме Сатья Саи Бабы. Но такое  выражение внутреннего блаженства характерно для многих преданных Свами. Моя подруга Пуруша писала в свое время, что " ревела белугой". Когда Свами проходил рядом с нею. У меня нет опыта присутствия на больших службах в православных Храмах, но я нисколько не сомневаюсь , что реакция была бы той же. Как-нибудь порассуждаем о сути Сердечной Молитвы. Она неизменна и не зависима от конфессиональных ограничений.
 Мы говорили ранее о силе соборной молитвы. Эта сила заставляет человека преображаться внутренне, трансформироваться языком герметистов. Ты видишь сколь много людей рядом с тобой взбираются своими собственными тропинками в Небесные Чертоги, ты видишь братьев вокруг себя . не зависимо от разреза глаз и цвета кожу, независимо от языка, на котором они общаются.
Ты соприкасаешься  с молитвенным подвигом тех, кто прошел этой дорогой до тебя и осветил собою твою темную тропинку.
Сегодня Храмы нуждаются в средствах и трудниках для своего восстановления из атеистического ада. Но ты видишь , что работа уже идет, вместе с грандиозной работой Бога по преображению наших душ в Его Образ и Подобие.
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 2:12 PM | Сообщение # 669
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Я пока в Питере. Чтобы не потерять сообщений со  странички Неоинтеграл пока не создана новая тема " Сатья Саи Баба", опубликую здесь последние  сообщения:

"ПУБЛИКАЦИИ СО СТРАНИЧКИ СВАМИ 12 ИЮНЯ 2013

Не обманывайся тем, что ты видишь вокруг себя, и не позволь себе попасть под влияние этого. Ты живешь в мире, являющемся игровой площадкой иллюзии, полной ложных идеалов. Но ты не являешься частью этого мира. - СВАМИ"
ЖИВИ В БОГЕ

1. Забудь себя – помни только Господа.

2. Будь самым близким другом всем людям.

3. Стань инструментом Бога.

4. Ко всем относись одинаково доброжелательно.

5. Уважай веру и убеждения других.

6. Будь искренним в любой ситуации, не лги и не старайся выглядеть лучше, чем ты есть.

7. Стань проще, на все смотри глазами невинности, не разделяй на высокое и низкое, на лучшее и худшее, на полезное или бессмысленное – отбрось суждения.

8. Все равны, - на любое существо взирай, как на Самого Господа. 

9. Стремись к обществу близких тебе по духу людей, или тех, кто желает развивать свою душу . Из общества недружелюбных людей уйди.

10. Будь спокоен и ровен: обсуждай, но не спорь; беседуй, но не разглагольствуй; разъясняй, но не агитируй.

11. Учись сдержанности и скромности: не делай ничего ради ожидания похвалы или поощрения; не отвечай больше того, о чем спрашивают; чаще слушай, чем говори.

12. Не привлекай внимания даже к большим своим заслугам, но всегда подчеркивай даже малые достоинства других. 

13. Будь добрым и честным: поощряй, но не перехваливай.

14. Каждому страждущему, кого Бог дает тебе на пути – служи как своим родителям и о любом заботься, как о собственном ребенке.

15. Не будь излишне ревностным: помогая нуждающимся, сумей сделать так, чтобы и сам человек совершал усилия, - помоги ему сделать что-то самостоятельно. 

16. Если можешь обойтись без чьей-то помощи, обойдись. Но не отказывай тем, кто хочет заботиться о тебе, как о своих родителях или ребенке, - прими эту помощь с благодарностью и восхвали Бога.

17. Ничего не принимай на свой счет: ни хулы, ни похвалы. Хвалят не тебя, а Бога; ругают не тебя, а себя.

18. Не бойся говорить о том, что чувствуешь: будь открыт и чист, как безоблачное небо, - ничего не утаивай, если спрашивают и, если есть, что сказать. Но когда не спрашивают, молчи.

19. Меньше говори, больше делай.

20. Обещай, если уверен, что сдержишь обещание. Пообещав, сдержи свое обещание непременно.

21. Не обманывай других, но еще более того, не обманывай себя. 

22. Помни, что ты тоже можешь заблуждаться. 

23. Уступай: теки вниз, к Океану.

24. Главное – не возвыситься, главное - исчезнуть. 

25. Не уподобляйся холму - не поучай.

26. Не злорадствуй, - пожалей упавшего и оступившегося. Помоги ему
подняться и посочувствуй ему молча.

27. Ни для кого ничего не жалей.

28. Не насилуй других. Насилие над другими не есть признак воли. Лишь усилие над собой есть воля. 

29. Никогда не сопротивляйся – вручи все на Волю Божью. Если надо, пострадай во имя Него, как Он страдал за тебя.

30. Не вини никого, и себя тоже. Если что-то осознал, что делал неправильно – больше не греши.

31. Совершай любое деяние с именем Господа на устах и во Славу Его.

32. Тело съедают незримые бактерии. Душу съедают мелкие заботы и переживания. Не допускай, чтобы мелочи жизни овладели твоей душой. Люби! 

33. Живи в Боге!"
"
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 2:20 PM | Сообщение # 670
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
"Молитва, становясь настоящей молитвой, становится молчанием. Вместо того, чтобы говорить, человек начинает слушать. Молиться - значит не просто молчать, но - слушать... Слушать до тех пор, пока не услышишь Бога..."

Сёрен Кьеркегор

Надежда РудаковаМЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 13 ИЮНЯ 2013

Когда чувства обузданы, ум перестаёт функционировать, он как бы исчезает. Тогда человек переживает абсолютную тишину. Эта тишина, проявляющаяся при отсутствии ума, является истинным знанием (Джняной). Это знание невозможно обрести с помощью интеллекта, ума или следования примеру. Оно уникально по своей природе. Возьмём, например, пепел, покрывающий горящий уголь, или мох, покрывающий поверхность воды. Пепел появился из угля, мох - из воды. Откуда появляется катаракта, ослабляющая зрение? Из этого же глаза! Когда плёнка, мешающая зрению, устранена, тогда можно увидеть истинную форму Божественного Я. Атма Джняну невозможно обрести с помощью книг, наставников или даже Параматмана (Высшей Души). Вы сами являетесь Параматманом, Джняной, Атманом. - САИ БАБА

http://www.omsrisairam.ru/
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 2:22 PM | Сообщение # 671
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Мысль дня из Ашрама 12 июня 2013 года

Посетив врача, вы должны принимать то лекарство, которое он прописал, а так же следовать его совету и предписаниям. Не нужно обвинять его, если вы этого не делаете. Как может врач вылечить вас, если вы не принимаете лекарство, или не следует диете, или не регулируете своё питание в соответствии с его наставлением? Подобно этому следуйте Моему совету, и тогда вы увидите, какой будет результат. Так же помните о том, что печалиться о неудачах и совершённых ошибках и наказывать себя лишением пищи и т.д. - это признак глупости. Что хорошего в том, чтобы плохо обращаться с телом, желая исправить ум? Даже если вы строго относитесь к своим недостаткам, вам следует прощать их другим людям. Не следует неверно интерпретировать побуждения людей и сплетничать о них. Возможно, их мотивы такие же возвышенные, как и ваши, или они могут совершать действия, побуждаемые невежеством, а не злобой или желанием причинить вред. - САИ БАБА
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 2:24 PM | Сообщение # 672
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 14 ИЮНЯ 2013

Священной культуре этой древней земли был нанесён ущерб единственным загрязнением ума: нетерпимостью к успеху других людей, их процветанию или успешному развитию. Если вы не можете помочь людям, то, по крайней мере, не причиняйте им вред и боль. Только это уже является большим служением. Какое право вы имеете искать недостатки в других людях или плохо отзываться о них? Если вы говорите, что ничто на этой земле не происходит без Его Воли, то зачем тогда раздражаться или гневаться? Ваш долг заключается в том, чтобы очистить себя и заниматься этим внутренним очищением. Благодаря этому стремлению вы сможете общаться с хорошими людьми и почувствуете силу и радость, наполняющие вас изнутри. - САИ БАБА

http://www.omsrisairam.ru/
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 2:26 PM | Сообщение # 673
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
ПУБЛИКАЦИИ СО СТРАНИЧКИ СВАМИ 14 ИЮНЯ 2013

Эгоизм создает убывание внутреннего покоя. Человек создает много эгоистических привычек и точек зрения. Это приводит к недовольству собой. Божественная лучезарность человеческой природы затемняется эгоизмом. Поэтому, когда эгоизм изжит, беспокойству приходит конец. Недовольство исчезает, и достигается блаженство. - СВАМИ
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 3:51 PM | Сообщение # 674
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 в очередной раз убеждаюсь в трудности поддержания интересного разговора . когда он разбросан по разным темам. Речь идет о восприятии Одином Абсолюта
,
 Виктор. во многом с тобой согласен. Тонкости стоит обсуждать. Сейчас сам про себя рассуждаю по поводу " Предела Беспредельности". Надеюсь в скором времени оформить эти рассуждения в виде отдельной статьи. Вот тут-то очень понадобится взгляд профессионального ученого математика.
 
ОдинДата: Пятница, 2013-06-14, 4:24 PM | Сообщение # 675
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
рыбак, ага. Ждём.

Один
 
рыбакДата: Пятница, 2013-06-14, 6:28 PM | Сообщение # 676
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Виктор,
 почему-то нет возможности ответить в твоей теме. В этом опять минусы разбросанности важной темы.

Цитата
"Я"; у Гегеля — Абсолютная идея.  
 

Здесь со всем согласен , но обращаю ваше внимание на то, что Абсолют имеет и много других Синонимов. Важно за каждым из них различить ( вивека) Его Суть

 С Гегелем согласен в основном. Но не разделяю его выводов о Целом, как состоящим исключительно из триединого восприятия. Восприятие Триедино. Это так! Но Целое не есть таковое Триединство , иначе говоря Абсолют не Триедин.
 
liraДата: Суббота, 2013-06-15, 9:21 AM | Сообщение # 677
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Разве Бог не Совершенен или же Он не-Разумен? Виктор,  ты также , как и Валентин,  с трудом различаете Синонимы.

 Александр, а Ты вообще не различаешь, не видишь абсурда в своих рассуждения.  Если Бог разумен, то Он мыслит, живет,
изменяется, развивается.... иначе нужно считать Его МЕРТВЫМ. Ты в этом хочешь нас убедить!!!!

 Второй абсурд: Предел -Беспредельности. Беспредельность -она или есть или Ее нет,третьего не дано. Говорить о пределе
Беспредельности означает, что Ее для Тебя НЕТ, что Ты вообще  не понимаешь что такое Беспредельность. Читай Агни Йогу.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Суббота, 2013-06-15, 10:06 AM | Сообщение # 678
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
То , о чем пойдет речь в " Пределе Беспредельности " еще более для немногих даже, чем "Голос Безмолвия". Это удел единиц. К ним и будет адресована эта статья.
 
ОдинДата: Суббота, 2013-06-15, 10:18 AM | Сообщение # 679
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Много синонимов Абсолюта - неверных, неточных, совсем неправильных.
О Пределе Беспредельности интересно будет почитать.


Один
 
рыбакДата: Суббота, 2013-06-15, 11:42 AM | Сообщение # 680
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Все , что касается Высот Духа, воспринимается в едва уловимой форме. Необходимо время , чтобы  придать им хоть какую-то форму , доступную для понимания и восприятияю. Но для этого аудитория в первую очередь должна хорошо ориентироваться в Герметическом Учении.  Очень много попутных выводов возникает при их осмыслении . Однако , трудно даже самому воспроизводить в памяти едва уловимую Нить рассуждений. Буду рад критическим , но компетентным суждениям, потому что со стороны можно лучше увидеть изъяны твоих собственных рассуждений.
 Что касается Синонимов Абсолюта , то каждый из Них также нуждается в осмыслении и аргументации.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега