Суббота, 2024-04-20, 6:17 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-06-09, 9:53 AM | Сообщение # 641
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, как верно, и ведь причина того, что ученые так медленно продвигаются к знаниям древних мудрецов тоже в краткости изречений, ну, никак не могут они понимать глубину краткости, кроме, как превратив ее в многотомные труды дел своей жизни.
Специфика такая, чем больше слов говорится, тем "пользы" больше smile все как в суфийской притче про костыли, где смельчак придумал и стал учить других. Все и подхватили Идею, реализуя ее на всех планах бытия.

Вот и рыбак понял, что на вопрос Мгновения могут ответить ученые, и ведь правильно отвечают, молодцы, и не важно, что вопрос был адресован не к ним, а для работы ума самого рыбака.

Ученый объясняет:
"Философия давно пришла к этому выводу, а физика приходит к этому довольно сложным путем. Но приходит к тому же самому. И это очень интересно..."

Вот интересно им выбирать длинные пути!
Вот им интересен Процесс.
А если сразу знания получить, Мгновенно, как вы предлагаете теорией Одина, или как дарят Знания мудрецы и древние сказки, то им нечего делать будет! А как семью кормить? А куда свободное время деть? А кто заметит труды ума непосильные? Так что, Процесс должен иметь длительность, и чем большую, тем им интереснее!
Что мы и наблюдаем, вон сколько работы сделано и предстоит:
загубить, а потом спасать природу,
затопить мир информацией об информации, а потом прозревать до кратких формулировок, спасая ум от слабоумия,
забыть себя, а потом тысячелетиями искать, и ведь находят, правда не много таких.
Но, даже найдя Бога в себе, мгновением, тут же впадают в тьму сомнений, разных позиций и новых поисков smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-09, 2:40 PM | Сообщение # 642
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата
Вот и рыбак понял, что на вопрос Мгновения могут ответить ученые, и ведь правильно отвечают, молодцы, и не важно, что вопрос был адресован не к ним, а для работы ума самого рыбака.


 Цель рыбака не загружать ум работой, а освободить его от мыслей.
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-09, 2:56 PM | Сообщение # 643
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
от как Свами прокомментировал нашу беседу.:

 

 

МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 09 ИЮНЯ 2013Для того чтобы познать Обитателя (Кшетраджну), вы должны обрести Высшее Знание (Джняну). Это знание превосходит все виды знания, относящиеся к физическим и феноменальным проявлениям. С помощью мирских знаний никто не может понять Божественное Я (Атман). Для того чтобы разрезать алмаз, вам нужен ещё один алмаз. Для того чтобы понять Божественную Душу (Атман), вы должны обрести Знание Духа (Атмаджняну). Все знания, собранные с помощью анализа физических предметов или с помощью чувств, это лишь одна из форм невежества. У этого знания три составляющих: то, что известно, то, что нужно узнать, и тот, кто познаёт. Это три аспекта ума. Джняна - это знание, полученное тогда, когда ум устранён. Атман и Джняна едины, хотя называются различными именами. Истинная осознанность - это Джняна.- САИ БАБА

 

«09/06/2013, воскресенье ~ ТАТ ТВАМ АСИ ~ Ты - ТО....Нет мира, в котором "ты" видишь Мои отражения.... Нет Сна... нет  видения сна... нет видящих сон - Все это Игры Моего Сознания... - Я отделил себя от Себя, чтобы любить СЕБЯ ♥Пробуждение от иллюзий неизбежно.»
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2013-06-09, 4:08 PM | Сообщение # 644
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата (lira)
Это доказано наукой Синергетикой- Самоорганизующиеся системы, без Творца и Режиссера, без Начала и Конца.......


Любая наука - относительна, как и теория относительности. Так. как в школе когда-то учили, что атом - мельчайшая и неделимая... Что ВСЁ устроено разумно, никто не отрицает, и это - главное! Конечная ИСТИНА всё равно останется ТАЙНОЙ на любом этапе восхождения к ней.
Мне тоже не нравится множество всяческой терминологии и хотелось бы от учёных и философов корректности при именовании общих понятий, лежащих корнями в Герметизме. salute


Мысли - начало поступков
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-09, 4:36 PM | Сообщение # 645
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата
Вот и рыбак понял, что на вопрос Мгновения могут ответить ученые, и ведь правильно отвечают, молодцы, и не важно, что вопрос был адресован не к ним, а для работы ума самого рыбака.  


  Прекрасная Фея, мы с Вами опять не понимаем друг друга. И буддизм и индуизм
 и некоторые ученые  основной задачей познания человеком самого себя видят в уходе от уз ума. Неужели суфии воспринимают по иному? Тогда как? Впрочем, дождемся обсуждения суфийских Притч. А пока вновь примем в качестве данности Причу про Джабара 
 
 
 Дыр , Пыр , Фыр , Мыр!
 
 К сожалению , не умею поставить смешную рожицу смайлика. Есть информация , которая просто не лезет в голову. Это касается знания компьютера..
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-06-09, 4:59 PM | Сообщение # 646
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Рыбак, да не реагируйте вы так на мои шутки.

Я именно об этом!
Цитата
Цель рыбака не загружать ум работой, а освободить его от мыслей


Да, хоть я и не суфий, но ничто абсолютное мне не чуждо (шутка).
Не хотите думать над моим вопросом, не надо, я же не настаиваю, но если вы не будете ссылаться на меня при разъяснении темы, то и хорошо поступите.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-09, 5:48 PM | Сообщение # 647
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
КЛЮЧ-3
 
 Друзья, в качестве КЛЮЧА-3 прочтите , пожалуйста , мое сообщение № 3 на первой странице данной темы. Оно поможет нам в дальнейших рассуждениях в статье КЛЮЧ-4.
 
VectorДата: Воскресенье, 2013-06-09, 6:42 PM | Сообщение # 648
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Виктор,
этот ответ на поверхности. Да это так. Но скажите, помыслами убийцы и преступника руководит ЛЮБОВЬ? Вопрос риторический. Поскольку в таком случае мы начнем обсуждение Ключа. Должен сказать , что о нем известно на протяжении тысячелетий. Но чтобы свести все воедино , нужно быть знакомым с суфизмом, герметизмом и Ведами. Это опять же намек, подсказка и информация к размышлению.

Александр, не вижу снятой шляпы!!!
Вот и мои вопросы были намёками.
Еще одна подсказка, чтобы свести всё воедино, мало быть знакомым с суфизмом, герметизмом, ведами, философией, теософией, агни-йогой - их надо понимать.
Поэтому, Александр, рекомендую тебе все же отнестись внимательнее к словам МгновениЯ.

Цитата (MгновениЯ)

Один, как верно, и ведь причина того, что ученые так медленно продвигаются к знаниям древних мудрецов тоже в краткости изречений, ну, никак не могут они понимать глубину краткости, кроме, как превратив ее в многотомные труды дел своей жизни.
...
А если сразу знания получить, Мгновенно

МгновениЯ, а вы однако плохо знаете учёных, уже много таких, которые получают новые знания мгновенно, но только этому предшествует работа в течении многих тысяч лет, это же относится и к мудрецам, никто из них не был уже от рождения мудрым.
smile


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-06-09, 6:51 PM | Сообщение # 649
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Ну да, так о фазовом изменении самого Ума веду речь в теме о восприятии.
Да все мы разные, потому и интересны друг другу!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-09, 7:07 PM | Сообщение # 650
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Vector
 к сожалению , вынужден отказать Вам  в признании правильности Вашего ответа.  Универсальный КЛЮЧ это Мысль. Любовь лишь одно из ЕГО проявлений.
 
Цитата
Еще одна подсказка, чтобы свести всё воедино, мало быть знакомым с суфизмом, герметизмом, ведами, философией, теософией, агни-йогой - их надо понимать


 
 Я вижу в них разные ипостаси Единого Знания, о чем и пытаюсь говорить. Давайте обсуждать , а не  указывать друг другу на недостаточность его понимания.
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-09, 7:52 PM | Сообщение # 651
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
КЛЮЧ-4
 

Собственно,  почти все, о чем я собирался говорить после первых двух статей « КЛЮЧ», как оказалось уже сказано мною, в статье «ВСЕ»-1.  И все же хочу добавить еще несколько моментов. Я уже как-то рассказывал, что вижу разницу между « смыслом» и «Сутью». «Смысл» это та мысль- предметность, которую каждый из нас вкладывает в любое понятие. Все мы разные, поэтому и смысловое наполнение понятий также у каждого свое. « Смысл» это категория интуитивного ума, направленного вовне. « Суть» же есть Единая Предметность всех вещей. Это сама Истина, сам Дух. Нет никакого рожна упражняться в словословиях, пытаясь доказывать друг другу свою собственную правоту. Другой все равно нас не поймет полностью.  Иное дело обмен восприятиями, который резонансно способен помочь другому, подвигнуть его в сторону Духа.
Так « кто воспринимает и зачем?»  Я говорил в статье «ВСЕ»-1, что человек имеет 5 кош-оболочек. Каждая из них представляет собой ипостась ахам-вритти- « я-мысли», «я есмъ»-ности. Поэтому смело можно говорить, что  мир в себе и вне себя воспринимает наше маленькое индивидуальное «я» в разных своих ипостасях. На мой взгляд, нет смысла тратить время на поиски того, кто же там воспринимает, если все равно мы придем к мнимому восприятию мнимого мира, мнимой индивидуальностью. Но подчеркиваю, что ни на чем не настаиваю, поскольку у каждого свой Путь.
Процесс познания самого себя , процесс возвращение Домой есть последовательный отказ от своей мнимой сути в пользу истинной Сути. Это Путь  индивидуальный для каждого, но имеющий общие для всех Маяки. Это Путь:
 От невежества к Знанию,
От тьмы к Свету,
От множества к Единству,
От жизни к Бытию,
 От части к Целому,
От фрактальной мысли к Чистому Сознанию,
От «я есмъ»-ности к «Я ЕСМЪ!»
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-10, 5:30 AM | Сообщение # 652
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
 еще раз решил вернуться к вопросу о КЛЮЧЕ. В мире майи, в Чертоге Неведения, где мы с вами живем разве может Любовь быть Универсальным КЛЮЧОМ, открывающим все двери?. Да, Бог есть Любовь! Но что руководит матерью, убивающей своего ребенка? Что руководит сыном, поднимающим руку на отца своего? А  за окном вашего дома разве Любовь руководит людскими помыслами? Здесь вспомним Михаила Менского  и его вывод о необходимости альтруистического взгляда на жизнь большинством из нас. Но мы ничего не добьемся , призывая других идти Путями Любви, если в нашем сердце кровоточат занозы зависти, ревности , гнева и вожделения. Мир изменится только , если изменимся мы сами. Мир наПолнится Любовью, если наше Сердце открыто для Бога. Мир ужасов превратится в Страну Чудес и Волшебных Сказок, о которых мы даже и не мечтали, если наше собственное восприятие будет исходить не из ахам-вритти в ипостаси нашего ума , а  из ахам-вритти в ипостаси нашей души.
 
liraДата: Понедельник, 2013-06-10, 7:11 AM | Сообщение # 653
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Один)
А? Ну как может материя "самоорганизоваться"? Да ещё и "саморазвиваться"? И кто это
Один, а я скажу очень-очень кратко.  Дело в том, что МАТЕРИЯ ЖИВАЯ(материя в движении), поэтому ОНА самоорганизуется и
саморазвивается, поэтому нет хаоса, нет и не будет энтропии(вот она от лукавого, это точно).
 И доказала это ВСЕ даже не Синергетика , а Сама ЖИЗНЬ.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-10, 10:15 AM | Сообщение # 654
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Друзья,
все забываю показать вам  как в нашем праязыке отражены две стороны ахам-врити. Конкретная выражена в нашем слове "врать".  Врать означает способность и свойства нашего ума "ум-ножать" Единое,  воспринимая Его  с-Лож-ным миром грез.
 А вот неконкретная, подобная самому Чистому Сознанию, обозначена через "Врата".
 
Мысль в качестве  лжи конкретности открывет двери Чертога Неведения, А Мыль в Ипостаси Совершенного Разума отворяет Врата Духа!
 
Все мнимое с-лож-но, Все истинное прос-ТО!
 
ОдинДата: Понедельник, 2013-06-10, 10:32 AM | Сообщение # 655
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
lira, принимаю к сведению.

рыбак, очень интересно. Кто-то вложил в наши языки информацию.

рыбакум является компаратором. Сравнивателем. Больше-меньше. Потому проявляется ум в со-ревновании, в стремлении к преимуществу. О чём Вы и сообщаете. Как о ключе. Действительно, ум (преимущество) является Ключом нашего времени.

Заявление рискованное. Всякие посторонние ассоциации, как правило, авторами отбрасываются. Потому ничего страшного. Если Вы ответите, что всё это чушь. Что Ключ есть Ключ. А не преимущество.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2013-06-10, 11:22 AM
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-10, 11:29 AM | Сообщение # 656
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Нет , дорогой Виктор. Я и сам понимаю под Синонимом Ключа Предметность различную по степени. Вполне возможно , что твое Преимущество также является их Синонимом. А вообще-то собираюсь как-нибудь еще несколько слов сказать о мере ( больше-меньше) в контексте Принципа Полярности.
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-10, 2:08 PM | Сообщение # 657
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 10 ИЮНЯ 2013

Все вы уже являетесь духовными искателями (садхаками) или вскоре станете ими! Говорят, что Мокша - это освобождение, достигаемое с помощью особенных средств. Вам следует сделать несколько важных шагов: относитесь к другим людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам. Никогда не горюйте о прошлом. Когда печаль охватывает вас, не вспоминайте подобные случаи, произошедшие с вами в прошлом, чтобы не усиливать печаль. Лучше вспоминайте те моменты, когда вы были счастливы! Черпайте в них утешение и силу. Поднимитесь над вздымающимися волнами печали. Женщин называют слабыми, потому что гнев и печаль охватывает их гораздо легче, чем мужчин. Поэтому Я прошу женщин приложить больше усилий для того, чтобы овладеть этими чувствами. Для этого Намасмарана (повторение имени Господа) - лучшее лекарство. Если вы будете принимать это лекарство, то Господь поспешит к вам на помощь и заверит вас в том, что всё происходит по Божественной Воле, а так же научит тому, что у вас нет права ликовать или отчаиваться. - САИ БАБА
 
VectorДата: Понедельник, 2013-06-10, 10:28 PM | Сообщение # 658
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Мысль в качестве лжи конкретности открывет двери Чертога Неведения, А Мыль в Ипостаси Совершенного Разума отворяет Врата Духа


Мысль является основой всего, в том числе и Высшего Разума, так как сама уже в себе содержит знание.
Совершенного Разума нет и быть не может, так как путь совершенства бесконечен для всего мироздания, в том числе и для Высшего Разума тоже.
Чтобы для нашего сознания открыть Врата в мир Высшей Мысли нужно средство или инструмент, или сила, или энергия, называйте как хотите, и в итоге это возможно только через Любовь в своей высшей ипостаси. Эта Любовь по сути своей тоже мысль, но сонастроена с мыслью Высшего Разума и через этот сонастрой мы и получаем знание из "первых рук".
Мысли разные бывают, именно наша высшая мысль в духе и есть Любовь.
Александр, ты сам признал, что я дал правильный ответ, и теперь берёшь свои слова назад. Но может ты что-то там под шляпой скрываешь такое, что боишься показать нам, а? smile
Короче всё дело в шляпе!
Александр, а раскажи как нам о том, как человек приходит к своей высшей мысли - к Любви?
Вот где ещё один ключик золотой зарыт.
***
Пока вы, братики, будете оперировать земным умом, то вы и будете вечно соревноваться, доказывая каждый преимущество своего ума.
Но мысли духовного плана рождаются не в телесном уме, вот потому то и призывают все духовные практики научиться отключать телесный ум, дабы не мешал горе-мыка нашей духовной деятельности. А ему природа человеческого тела приказала "зажимать" всё духовное в нас, так как телесный ум - это контрольный центр нашего тела и он "думает", что без него человек просто пропадёт, потому как ум телесный, как продукт смертной материальной оболочки, ничего не знает про нашу духовную суть и действует по заложенной в нём генной программе, выработанной милионами лет, - борьба за личное превосходство с целью выживания.
И вот попала в этого узурпатора душа, часть нашей духовной сути с высшего плана, которая пытается иногда о себе заявить, а ум её в клетку, как незнакомое для него "постороннее животное".
Но наш телесный ум можно и нужно научить дружить с душой, дать ему понять, что духовный план первичен, и что от же первый выйграет от дружбы с душой.
Вот и смысл вкратце всех духовных практик.
Ну а потом начинается "высшая школа" достижения Любви.
***
Кстати именно женщины в силу своих особенностей по рождению новых человечков - новых земных жизней, могут заставить ум "замолчать" с его программой выживания, так как на первое место выходит благополучие ребёнка. Они и нас мужчин воспринимают как больших детей. Женщины по природе своей альтруистки и потому ближе к духовному миру и к Богу, чем мужчины.
Древняя мудрость индии гласит, что мужчины черпают свою мудрость из книг, а женщины рождаются мудрыми.

Цитата (рыбак)
Все вы уже являетесь духовными искателями (садхаками) или вскоре станете ими!

Ну спасибо Александр на добром слове, а то я было засомневался.



Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
liraДата: Вторник, 2013-06-11, 6:40 AM | Сообщение # 659
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (Vector)
Совершенного Разума нет и быть не может, так как путь совершенства бесконечен для всего мироздания, в том числе и для Высшего Разума тоже.
Прекрасно!!! И я об этом Александру постоянно говорю. О Вечном развити Жизни , от простого к сложному.
Цитата (Vector)
Но наш телесный ум можно и нужно научить дружить с душой, дать ему понять, что духовный план первичен, и что от же первый выйграет от дружбы с душой.
И Иисус говорит об этом. "Если двое в мире друг с другом в одном и том же Доме, они скажут горе: -Переместись! - и она переместится."


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Вторник, 2013-06-11, 9:18 PM | Сообщение # 660
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Vector
 
Цитата
Александр, ты сам признал, что я дал правильный ответ, и теперь берёшь свои слова назад. Но может ты что-то там под шляпой скрываешь такое, что боишься показать нам, а?


 

 Малое дитя в детском саду обучают азам поведения, известным всему человечеству испокон веков. Ребенок может повторять их сколь угодно долго иной раз так и не поняв их сути. Но ребенок всегда готов принять благодарность за свои способности. Однако для студента Герметического Университета эти Истины имеют особый смысл.
Я дотронусь до своей шляпы рукой, если Вы, Сударь , сможете ответить на вопрос , лежащий чуть ниже поверхности Знаний.
 Если Любовь правилт миром, то почему на протяжении всей своей истории люди миллионами истребляли друг друга?
Если Любовь правит миром, то почему с экранов телевизоров и кинотеатров не сходят боевики всех мастей. Почему детские компьютерные игры это не сказки про Красную Шапочку , а всякого рода стрелялки?
Если Любовь правит миром, почему наши тюрьмы переполнены, почему мы порождаем монстров,  место которым отводим в пожизненных тюрьмах?
 
 С точки зрения студента Герметического Университета Вы вместе с Валентином не поняли в этом Знании многих тонкостей.

 Еще раз задаю вопрос обоим. Если не  существует Совершенный Разум, если Совершенство вообще недостижимо, то Пророки - Дважды Рожденные должны быть также не-Совершенны?!
Иисус, Мохаммед не-Совершенны?. Попробуйте сказать это милллионам верующих и назвать их взгляды устаревшими и требующими ревизии.
 Если вы оба мните себя знатоками герметизма, а Вектор предлагает еще и " поднатаскать"  несовершенного , то что по вашему означает Божественный Парадокс " Все во Всем"?
Во Всем  это в чем?  В несовершенстве? Тогда нет и Парадокса , а сплошное несовершенство!
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега