Четверг, 2024-04-25, 7:25 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-05-31, 10:22 AM | Сообщение # 581
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Рыбак, можно жить и без слуха, и без зрения, чувствуя единым свой мир.
Человек самодостаточный - это всегда прекрасно. Но когда он хочет общения, то должен бы увидеть и услышать тех, с кем хочет общаться. Понять законы другого мира и этику отношений, ибо любовь вездесуща, разум образует в ней формы, а этичность их проявления наполняет смыслом, культура оформляет, выражает Идеи, ставит Цели.
Если в вашем мире любовь играет роль клея, то в мире поэтов ( не по профессии, а по душе) она - Царица. Эти слова помогут вам полнее понять наш мир Гармонии и построить (гармонично интегрировать) ваш мир на борту Ковчега. Если вы что-то захотите спросить у любого из авторов, задавайте вопрос в их темах, это поможет обоим прояснить важные моменты. Если захотите выслушать разные взгляды мастеров по одному вопросу, откройте специальную тему, если хотите рассказывать обо Всем - рассказывайте, все в ваших руках. Мы поможем.

Я понимаю, что ограниченность ваших возможностей в интернете объективна, не позмоляет увидеть ролики, услышать музыку или анимацию воспринять, и вы делаете выводы по аналогии с предыдущим вашим опытом. Но это иной мир, каждый из мастеров прошел свой путь и учебу.

Хорошо, что вы согласились с нами жить в Боге! Но не делайте скороспелых выводов о знании и понимании других участников.
Все остальное - замечательно и уместно, продолжайте.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Пятница, 2013-05-31, 11:26 AM | Сообщение # 582
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 30 МАЯ 2013

Если вы хотите достичь Бога, развивайте любовь. Если вы будете так поступать и относиться ко всем с любовью, то вы никогда не будете переживать ненависть. Это один из тех важных уроков, которым Я всегда учу. Я не прошу вас стать учёным, или затворником, или аскетом, повторяющим святые имена Бога и занимающимся медитацией. Бог спрашивает только об одном: "Наполнено ли твоё сердце любовью?" Твёрдо верьте в то, что Любовь - это Бог, Истина - это Бог. Любовь - это Истина, Истина - это Любовь. Вы становитесь бесстрашными только тогда, когда переживаете любовь. Страх порождает ложь. Если у вас нет страха, то вы будете идти по пути Истины. Зеркало любви отражается в Божественном истинном Я, находящемся внутри вас. Оно показывает вам, что ваше Божественное Я универсально и имманентно присутствует в каждом живом существе. - САИ БАБА
 
рыбакДата: Пятница, 2013-05-31, 6:09 PM | Сообщение # 583
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Однажды император Александр Македонский достиг берегов реки Синдху. Он намеревался завоевать и разграбить Индию и с этой целью пришёл большой армией. В те времена не было больших проезжих дорог; существующие дороги были скорее похожи на пешеходные тропинки. Император со своей армией пересёк реку Синдху и вошёл в лес. Разведчики, посланные вперёд, нашли йога, лежащего под деревом с ногами в разные стороны в глубоком сне. Этот йог достиг стадии Стхитапраджны – он был мудрецом. Один из солдат подошёл и разбудил йога, веоев ему сойти с тропы, но он был совершенно равнодушен ко всем усилиям солдата: он не сдвинулся с места. Греческий солдат стал угрожать ему, говоря, что сам великий император Александр с армией идёт к месту происшествия.
          Пока солдат кричал на йога, прибыл сам Александр. Греческий солдат был в ярости, увидев, что даже после прибытия императора, йог оставался полностью безразличным – он не проявил должного уважения и учтивости к императору. Тогда солдат пригрозил отрубить йогу голову.
          Стоило йогу услышать, что взбешённый солдат хочет отрубить ему голову, как он начал смеяться. Он встал – на его лице не было и следа страха; он был полностью безмятежен. Император, увидев, что его лицо сияло, заговорил с ним так:
          «Мой солдат угрожает отрубить тебе голову, однако ты кажешься очень счастливым. Если бы ты был обычным человеком, ты бы тотчас сдался, распростёрся перед солдатом и попросил у него прощения. Но ты лишь улыбаешься. Что это значит?»
          Йог отвечал:
          Я воплощение Сат-Чит-Ананды; Я вечная Истина, осознанность, блаженство. Я всегда свободен. Твоё оружие не может нанести мне вреда. Огонь не может меня спалить. Вода не может меня смочить. Ветер не может унести меня. Я никогда не был рождён и никогда не умру. Я бессмертная Атма; такова моя Реальность. Вот этот солдат грозится убить меня, отрубив голову. Но это совершенная нелепость. Это и заставило меня смеяться».
          Император был очень удивлён, услышав подобные слова. Он подумал:
          «Вполне естественно, что люди пугаются, стоя перед смертью, если кто-то угрожает их убить; но редко кто будет смеяться и оставаться счастливым, глядя смерти в глаза. В Индии есть люди, которые достигли таких высот в духовной жизни, что им не страшна даже смерть. Как можно покорить такую нацию? Нет, лучше и не пытаться этого сделать».
          И придя к такому решению, он повернул армию обратно и не стал продвигаться дальше по территории Индии.
 
рыбакДата: Пятница, 2013-05-31, 6:27 PM | Сообщение # 584
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Вот вторая Притча о Стхитапраджне  в качестве дополнения к моему сообщению в тему " Трактовка духовных Учений..."
 
притчи Руми
Мансур Аль Хиллай
Впервые имя Шибли стало известно, когда Мансур Аль Хиллай был убит. Шибли был другом Мансура.
Многие люди были убиты в прошлом так называемыми «религиозными» деятелями. Иисус был распят. Сократа отравили. Но никогда не было такого зверства, как то, что произошло с Аль Хиллаем. Сначала ему отрезали ноги, он был жив. Затем ему отрезали руки, отрезали язык, выкололи глаза, он еще был жив. Затем ему отрубили голову. Множество людей собралось, чтобы поглазеть на это.
Какие же преступления совершил Мансур? Какой же грех он совершил? Он не совершал никакого греха. Единственным преступлением было то, что он сказал: «Аналь Хак!», что означает: «Я есть Истина! Я есть Бог».
Будь он в Индии, люди поклонялись бы ему столетиями. Все свидетели Упанишад провозглашали это: «Я есмь Брахма, Высшая сущность».
Мансур — один из величайших суфиев. В день казни люди бросали в него камни. Мансур улыбался, он молился за этих людей и говорил Богу: «Ты не можешь обмануть меня! Ты великий обманщик! Я могу видеть тебя в каждой из присутствующих здесь. Ты пытаешься смутить меня? Ты явился, как убийца, как враг. Но Ты не можешь обмануть меня, говорю я Тебе. В какой бы форме Ты не явился, я все равно распознаю Тебя, ибо я распознал Тебя в себе самом!»
Шибли стоял в толпе. Люди бросали камни и грязь. Мансур улыбался. Но внезапно он начал стонать и плакать, потому что Шибли бросил в него розу. Кто-то спросил:
- Почему ты не плакал, когда в тебя бросали камни и грязь, но вдруг заплакал, когда в тебя кинули цветок?
Мансур ответил:
- Люди, бросающие камни, не понимают, что они делают. Но Шибли должен знать. Ему будет трудно получить прощение у Бога. Вот почему я плачу, я молюсь за него. Когда ему отрезали ноги, он взял кровь и разлил ее на обе руки. Мусульмане таким образом омывают руки перед молитвой, только водой. Кто-то спросил из толпы: — Что ты делаешь, Мансур? Он ответил:
- Как вы можете очистить себя водой? Ведь преступление вы совершаете своей кровью. Только кровь может очистить. Я очищаю свои руки перед молитвой.
Кто-то сказал:
- Ты дурак! Ты готовишься к молитве или ты готовишься к смерти?
Мансур ответил:
- Молитва и есть смерть. И вы помогаете мне в моей финальной молитве. И ничего нельзя сделать лучше с этим телом. Это тело не может быть использовано лучшим способом, как быть принесенным в жертву на алтарь Божественного. Это будет последняя моя молитва в этом мире.
Когда ему начали отрезать руки, Мансур попросил:
- Погодите минутку! Дайте мне помолиться.
Он посмотрел на небо и сказал:
- Прости их, Господи, ведь они не понимают, что творят.
… После такого сильного потрясения Шибли полностью изменился. Он понял чувство Мансура за него. Мольба Мансура за него стала трансформацией.
Двенадцать лет Шибли скитался. Когда он заходил в мечеть, то начинал рыдать так, что вокруг него собирались все люди. Когда его спрашивали:
- Какой грех ты совершил?
Он отвечал:
- Я убил Мансура. Никто другой не был так ответственней за его смерть. Я был подлецом. Я должен был заступиться за него, а я испугался. Я пошел на компромисс со своей совестью и бросил в него цветок."
 
 Эту Притчу в другой редакции приводил и Свами. Она для меня представляется самой ценной и любимой.
 
liraДата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:55 AM | Сообщение # 585
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Я никогда не был рождён и никогда не умру.
 
Цитата (рыбак)
Я есть Истина! Я есть Бог
Именно это знание-понимание делает человека свободным от страхов и  страданий. Мы Боги.  Много Богов.

Александр, о каком Одном Боге без второго Ты постоянно твердишь!!! Где логика. Где последовательность в соответствии с написанным Тобой выше!!!

 Вездесущая, Всепроникающая, Несотвореннная..... так можно сказать только про ЭНЕРГИЮ.


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Воскресенье, 2013-06-02, 12:50 PM | Сообщение # 586
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогой lira, может, мы это поймём позже? Когда рыбак выложит достаточно текста? Ответы, как всегда и у всех, только усугубляют непонимание. А? И резко разрывают ткань изложения. Впрочем, - не буду вмешиваться в ваш диалог.

Один
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-02, 12:57 PM | Сообщение # 587
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Дорогой,
почему тебя так смущает Имя "Бог"?.  Ты говоришь правильные вещи об Иерархии богов. Но между ними и людьми граница призрачна. Ты призываешь меня к последовательности. Но есть ли она в твоих словах?
 
"Вездесущая, Всепроникающая. Несотворенная...  так можно сказать только про ЭНЕРГИЮ".
 
Абсолютно с тобой согласен. Но почему тебя возмущает , что я называю Ее "Бог", Один без второго. Ведь и ты сам повторяешь тоже самое. Только ЭНЕРГИЯ,  Одна, без второго!
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-02, 1:08 PM | Сообщение # 588
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата
Именно это знание-понимание делает человека свободным от страхов и  страданий. Мы Боги.  Много Богов.


 И здесь все правильно для определенной ступени. Но дальше это отсутствие множества и Торжество Единства в  Доме ОТЦА=МАТЕРИ !
 
ОдинДата: Воскресенье, 2013-06-02, 1:40 PM | Сообщение # 589
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
рыбак, может, нас народ не понимает потому. Что мы сами опрощаем вопрос? Не в меру? Не существует такого примитива, как Высший Бог - и сразу же под ним низшие боги, люди. Есть бесконечная иерархия управления. Неисповедимо "исходящая" от Высшего Бога вниз. К людям, в конечном счёте.

Единые и множественные Боги.
Управление мирами пирамидально
. Всегда находится Одно Существо на вершине пирамиды. Управляющее пирамидой своего масштаба: Владыка планеты. Владыка звёздной системы. Владыка галактики. Владыка Вселенной (конечной, конечно). Владыка мультивселенной. И так - до бесконечности "вверьх". Этих Владык можно называть едиными Богами своих епархий. Хотя боги суть - и все нижестоящие. Неужели с этим кто-то не согласится? Ну, тогда я буду страшно огорчён. И подавлен. Такие простые вещи - и на тебе.

Высший Единый Бог.
В пределе же бесконечном - Всё управление Всем окажется в некоем гипотетическом, но реальном Едином Управлении. Можно это Управление назвать Единым Богом Всего. Но дело в том, что этот Бог уже - безличностен! И лучше Его назвать безличностным Богом-Духом. А ещё лучше - просто безличностным Духом. Но "в то же время", как говорится, этот безличностный Дух разделён во всех существах. Составляет дух любого существа.

Правы все.
Не оговаривая вышеизложенного, можно бесконечно биться за то - боги или Бог! Остановив основное изложение. На самом деле наличествуют - и множество, и Единый! Дискретный аспект и непрерывный аспект.  - Абсолюта (боюсь уже этого слова, lira запугал).


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2013-06-02, 2:30 PM
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-02, 2:48 PM | Сообщение # 590
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата
рыбак, может, нас народ не понимает потому. Что мы сами опрощаем вопрос? Не в меру? Не существует такого примитива, как Высший Бог - и сразу же под ним низшие боги, люди. Есть бесконечная иерархия управления. Неисповедимо "исходящая" от Высшего Бога вниз. К людям, в конечном счёте.


 Дорогой,
 эту Иерархию Управления под неусыпным Оком Отца=Матери
 я назвал СУТЬ-БА, а в православии она именуется Божественным Промыслом. Будет время , я постараюсь показать это на примере все того же Божественного Парадокса " Все во всем" А пока скажу:
 
Цитата
 Правы все.


 
Это вытекает из  другого угла зрения на Парадокс. Все наши взгляды , поступки , мысли и дела  есть заблуждения с точки зрения множества, но они истинны с точки зрения Единства всего сущего , Единого движения Природы, Целого, которое не изменяется  при изменении частного.
 Ты все время делаешь поправку на людей , которые нас не поймут. Они не поймут нас в любом случае. Не стоит беспокоиться о внешнем , надо всегда быть бдительным в Духе. К этому вернемся при рассматрении "Ключей"
 Вспоминается вновь Причта о Джабаре. И далеко за примерами ходить не надо. Не далее как сегодня. ты сказал , что МгновениЯ уже давно изложила все , о чем я говорю. Но это ошибка , поскольку мы с ней обучаемся на разных Факультетах, что и видно по нашим сообщениям. Поэтому она не в силах изложить правильно мою позицию, а я никогда до конца не пойму ее.
 В этом кстати, и ответ на ее важный вопрос. Что же делать? Изменить себя! Серафими Саровский говорил:
 
" Спасайся и рядом с тобою спасутся тысячи".
 
Но не будем забегать вперед и оставим это для обсуждения " КЛЮЧЕЙ".
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:11 PM | Сообщение # 591
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Вот обещанное стихотворение Свами на телугу " Марионетка"

ПРИТЧИ ДНЯ 02/06/2013

Слово Бога

А сейчас постарайся вникнуть в смысл вот этой песенки в стиле народного танца; она откроет тебе глаза на самого себя. Возможно, благодаря ей к тебе придёт вайрагья (отрешённость). Позднее ты лучше и гораздо легче поймёшь то, что Я хочу сказать тебе. Не просто послушай, но поразмышляй над каждым её словом. Она наверняка всё перевернёт в твоей голове. …Слушай внимательно.

Марионетка

Сатья Саи Баба, Sandeha Nivarini

1. Тай! Тай! Тай! Тай! Тай! Эй, кукла,
Посмотри, как Тамаша [тамас] разыгрывает спектакль
с марионеткой этой.
О, джива, рассказ послушай-ка ты длинный-длинный
О её прошлом и о будущем её, о том, что было и что будет.

2. Сперва ворочалась она в болоте вязком
чрева материнского — своей темнице.
Она пришла с рыданьем в этот мир, но все вокруг
смеялись радостно и веселились, её рожденье празднуя.

3. «О, горе мне! Я снова родилась!»
Она всё знала, и плакала, поэтому, навзрыд и долго.
А те, тем временем, её обласкивали и
смеялись, чтоб и она в ответ смеяться начала.

4. Без всякого стыда днями напролёт
по собственным вонючим нечистотам ёрзала она;
Вставала и на каждом падала шагу,
Играя роль свою — ребёнка.

5. Вот бегает она вприпрыжку с друзьями вместе,
и научилась сотням шалостей, уловок;
Она растёт и ввысь, и вширь,
Из года в год так быстро хорошея.

6. Вот она ходит уже в паре, ласкаясь и воркуя
в духе радуги, радужной такой;
Вот распевает она доселе неслыханный напев
И жадно свою чашу пьёт — неповторимую и такую странную.

7. Ведь это Брахма, кто сводит в пары эти куклы,
и миллионами их производит.
Но, вовлечённой с другими куклами в игру — Тим! Тим! Тим!
Тим! -
Сего не ведомо знать марионетке нашей.

8. Она, окутанная майей кукла, священному быку подобна:
в носу, как и у него, у ней продета тамаса верёвка;
А вожделение и злоба — бичи с железными шипами -
Бьют то и дело по спине рабыни той.

9. Ликует и злорадствует она, когда другие куклы,
В содроганье стоя перед нею, испытывают муки униженья.
Она страданье им подносит на тарелочке, сама же
Содержимое того и доли вынести не может.

10. Она ругается, кричит, размахивает так и сяк руками,
кипит от злости, раздражается, глаза вмиг кровью
наливаются;
Да, ничего не скажешь, удивительное это зрелище -
Одержимость бесом гнева наблюдать.

11. Вот она учится, читает по слогам, каракули выписывает и зубрит,
А зачем, сама не знает.
Вот она мечется, пытаясь, в панике, себе для живота
Корм раздобыть.

12. Ах, видели бы вы, как эта куколка забавная,
Книг столько проглотившая,
Крутится и вертится, зелёная от зависти,
Когда ей более учёная куколка встречается!

13. И слышали, должно быть, её клохтанье тайное,
Когда утайкою она грешит, удовлетворяя
Свою бесстыдно чувственную похоть,
Ту жажду, что вырывается из плоти.

14. А горделиво как она бахвалится. И чем же? Да сама собою:
Своей красою, силой, энергичностью.
А между тем, всё время, шаг за шагом,
Неумолимо движется она ко старости своей.

15. Вот она уже ковыляет и щурится сквозь морщины и складки,
А когда детишки дразнят: «Старая обезьяна, старая
обезьяна»,
Она разевает и скалит беззубый рот -
При этом вся она костями громыхает.

16. И, наконец, она уходит в страхе -
Изношенная, ветхая, вконец истрёпанная!
Что пользы, марионетка, кукла,
От воздыханья твоего и стона?
Твоим потребностям пришёл конец.

17. Ага! Птичка! Она потряхивает крыльями!
И вылетает — фрррр — из клетки, кожей обтянутой,
Что, опустев, съёживается и коченеет, теперь уже никем не
занятая.
О, тащите прочь её отсюда — она смердит и раздувается.

18. Соединяются стихии с пятью подобными, их породившими;
Желанья куклы — в пух и прах;
Зачем же плакать, глупые вы люди, когда одна из вас
На сцену переполненную падает?

19. Братья и сёстры, дяди, тёти и друзья
Шагают, мрачные, покуда в комнате закрыта дверь!
Кукла майи, увы, родню свою забыла,
Божественное Имя — Истинный Спаситель!

20. О, джива, не полагайся на тростник сей тонкий;
Только чихни, и эта лодочка из тростника
С трижды тремя утечками
Погрузит с головой тебя в пучину.

21. Марионетка эта плачет, спит и пробуждается,
Когда за ниточку потянет незримая Рука -
Господь, ведь это Он за всем стоит.
Но куколка готова клясться, что это всё — она, она, она!

22. Дхарма, карма — нити крепкие;
Он то натянет их, а то ослабит.
Того и не подозревая, марионетка важничает,
К крестовине прикреплённая.

23. Она полагается на мир,
Эта глупая, напыщенная Кукла!
Одно мгновение — и Он кончает представление!
Конец и помпе, и гордыне!

24. О, джива, с каким трудом ты пробиралась
Муравьём, змеёй и птицей;
Без промедленья же ищи и находи
Свой путь к блаженству вечному!

25. Твоя судьба благословенна! Теперь ты можешь лицезреть
Саи Кришну — Он пришёл!
С ним породнись, и ты узнаешь:
Что, почему и как.

26. Слов миллионы, таких мудрёных и красивых -
Твоей утробы голод в состоянии ль утолить?
Зажги души своей лампаду
И, рабству положив конец, из замкнутого круга выбегай и,
выбежав, играй.

27. Я знаю, эта песенка о Марионетке-Кукле
Печалит дживу, но и умудряет!
Но, джива, будь свидетельницей грандиозной Лилы
Сатья Саи Натха
И…. познай Себя!
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:18 PM | Сообщение # 592
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
А вот мой комментарий на страничке моих единомышленников:
 
 
"


александр зайчиков Как вы думаете есть ли в нашей жизни место случаю? У меня сейчас отвратительная связь , да еще по милости Мегафона я оказался в роуминге. Но для объяснения своей позиции мне срочно понадобилось стихотворение " Марионетка " на телугу, которое не раз приводил Свами. И чтобы вы думали. мои поиские в интернете ничего не дали. А эту Притчу я весь день не мог открыть, Когда открыл , даже не удивился ВЕЗДЕСУЩНОСТИ БОГА! Джей , дорогой Бхагаван! Спасибо Тебе и прими мою Любовь и  сыновьи слезы!"

 

 

Еще раз обращаю ваше внимание на то , что мне понадобилась это стихотворение вчера и Свами послал его сегодня в качестве ежедневной Притчи! Для меня это в порядке вещей. Я всегда чувствую поддержку Бога!
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-06-02, 11:45 PM | Сообщение # 593
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Стихотворение сильное, спасибо, Александр!
Всего одна ночь и нужна, чтобы дождаться помощь свыше.

((()))

В Персональном кабинете поставьте ссылочку,она будет всем видна.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-03, 4:30 AM | Сообщение # 594
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Я не умею этого делать!
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-06-03, 10:16 AM | Сообщение # 595
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
Александр, в тексте тоже оставляйте ссылки, они нужны!
Дальше.
Войдите в ваш Персональный кабинет ( под шапкой)
В верхней строке есть надпись - изменить!
Вставляете ссылку в строку - авторский сайт.
Учитесь, пожалуйста, это вам нужно. Моих рук не хватает на все smile


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-03, 12:47 PM | Сообщение # 596
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
МЫСЛИ ДНЯ ИЗ ПРАШАНТИ 03 ИЮНЯ 2013

Однажды, находясь в лесу, Рама лёг, положив голову на колени Сугривы. Вокруг них сидели вожди обезьян. Луна ярко сияла, но на ней было пятно, которое омрачало сияние. Рама спросил каждого из присутствующих, что это за пятно. Каждый объяснил по-разному. Один сказал, что это отражение моря, другой - глубокая яма, третий - горная цепь. Когда подошла очередь Ханумана, он сказал: "Я вижу на луне Твоё отражение, Твой свет, и ничего больше!" Это простой пример преданности Ханумана. Повсюду, в любое время, в каждом живом существе он видел только Господа Раму. Человек должен преподнести всю свою работу Господу. Никогда не забывайте об этом. Хануман следовал этому правилу, и Рама был для него дыханием жизни. - САИ БАБА

http://www.omsrisairam.ru/
 
 
Эта Мысль дня наилучшим образом  говорит о Ключах.
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-03, 1:41 PM | Сообщение # 597
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Вот ссылка на сайт моей подрги Пуруши, где размещена Притча:
 
http://neointegral.ru/ritmy-dnya/slovo-boga/
 
Там есть ссылка на страничку Неоинтеграл , где мы общаемся с единомышленниками.
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2013-06-03, 2:51 PM | Сообщение # 598
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline


Мысли - начало поступков
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-03, 3:40 PM | Сообщение # 599
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Мир будет злым и уродливым, если зол и уродлив ты сам, но мир преисполнится Богом, , ты будешь жить  в Боге, общаться с Ним и получать Его помощь, когда Он проснется в твоем Сердце, когда ты найдешь Его там. В этом ответ на важный вопрос МгновениЯ.

 Возможно  кто-то из вас заметил, что некоторые мои сообщения подтверждаются или дополняется на следующий день либо Мыслью дня  из Ашрама , либо Притчей дня с сайта Пуруши. Это не потому , что я белый и пушистый, а потому , что сказанное ДОЛЖНО было быть произнесено  именно сейчас согласно действия Принципа Причины и Следствия и Божественного Промысла.
 Теперь два слова по поводу Наставления Свами.  Если мы смотрим фильм, то понимаем , что  в нем участуют не настоящие персонажи , а актеры, исполняющие строго определенные роли. Персонажи действуют в соответствии с их свободной волей согласно Принципа Причины и Следствия. А вот актеры ни на йоту не смеют отступить от Замысла Режиссера, чтобы не исказить Сюжет. Мы же с вами лишь наблюдаем за действием фильма. Вот такое наблюдение и восприятие себя актером , исполняющим свою индивидуальную роль- свадхарму и есть нишкама карма.
 
рыбакДата: Понедельник, 2013-06-03, 5:46 PM | Сообщение # 600
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Должен немного поправиться и дополнить. Точно так же как есть театр одного актера, где все роли исполняет один и тот же лицедей, и в наша жизнь есть такой же Спектакль Одного Актера, в котором Одна и Та же Энергия вечно изменяется , перетекая из формы в форму, из  имени в имя.  Она создала тебя и все внешние  формы.Таково Знание Джнана йога, таково видение меня, как джижднасу.  Такова нишкама карма. Она не есть цель , а побочный результат твоего восприятия мира. Ты не творишь более кармы , поскольку, за твоей личностью стоит Единая Энергия , которой принадлежит все в этом мире, и которая единственная производит в нем все действия и всю работу.
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега