Четверг, 2024-04-25, 2:23 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Всё
рыбакДата: Четверг, 2012-11-01, 8:05 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline


Друзья, позвольте пригласить вас в совместное путешествие по дорогам и тропинкам Духа. Я воспринимаю себя скромным учеником многих Учителей. Я заблуждаюсь и не скрываю этого . Я подобно древним готов сказать о себе: « знаю , что ничего не Знаю». И все же мне, как и всем, интересно найти ответы на многие вопросы Бытия. Своим виденьем я хотел бы здесь с вами поделиться, чтобы в совместной соборной молитвенной просьбе услышать Голос Безмолвия, отвечающий на все наши вопросы.
На форуме уже есть темы посвященные Учению Гермеса Трисмегиста. Надеюсь, что мои статьи , размещенные ранее на других сайтах и рассказывающие о «Кибалионе» будут вам интересны и мы вместе сможем поговорить здесь о разных проявлениях Духа и с разных углов зрения.

Кибалион – небольшой трактат по герметической философии, изданный в декабре 1908 г. в Чикаго издательством “The Yogi Publication Society” (“The Kybalion. A Study of the Hermetic Philosophy of Ancient Egypt and Greece”. The Yogi Publication Society, Chicago, 1908). Автор работы неизвестен, поскольку Кибалион был подписан псевдонимом «Трое посвящённых». Книга была переведена на французский язык в 1917 г. и является необходимым дополнением к Изумрудной Скрижали.
В русском переводе книга впервые опубликована в 1993 году Ассоциацией «Золотой век». Настоящая публикация Кибалиона является переизданием с издания, осуществленного журналом «Путь познания», 1999 г., Одесса.


Сообщение отредактировал рыбак - Пятница, 2012-11-02, 6:26 PM
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 9:26 AM | Сообщение # 201
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Третья Ступень это не есть Третий Путь. Об этом можно поговорить как-нибудь отдельно . Пока скажу , что это состояние нашего сознания за пределами множества. Про Айванхова сейчас не помню.  Но когда читал его работы , был с ним согласен. А вот Шри Ауробиндо лишь описывает разные состояния сознания, раскладывая их по полочкам (" Синтез йоги"). Но под йогой он понимает  процесс единения с Богом. Как и многие индийские Святые, Он  разделяет идеи адвайты. Достаточно посмотреть Его комментарии к " Катха Упанишадам". Я называю Его с большой буквы, поскольку иногда Его причисляют к аватарам.
 И твою цитату от Иисуса я бы воспринял по-другому.

"Придет бес и увидит , что в ДОМЕ пусто(молчание ума) и грязно, поидет и приведет с собой еще семерых".
 
 Под "пусто" необходимо понимать  отсутствие Веры в Бога. Что может испугать Верующего? Нет такой силы! Ни одна зараза даже близко не сможет подойти к тому , кто превзошел ограничения добра и зла, ограничения , накладываемые нашим умом на Единое, поскольку такой челдовек и не видит вовсе грязи, бесов и прочей нечести. Для него есть лишь Один Господь , без второго. Вот что дает состяние унмани- отсутствие мыслей, вернее к чему приводит , поскольку это также лишь маленькая ступенька на Пути к Духу, к Третьей Ступени Пути.
 
TaliaДата: Четверг, 2013-04-11, 9:34 AM | Сообщение # 202
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Цитата (рыбак)

Афоризмы внутренней тишины.


рыбак, благодарствую! Так ясно всё излагаете.



"За Сарасвати всегда следуют тысячи киннаров (кентавров), основной обязанностью которых является гармонизация тех мест, куда они приходят. К несчастью, на Земле в настоящее время скопилось огромное количество негативной энергии и информации, которые экранируют биосферу. Постоянная вражда, зависть, лицемерие, обман и предательство охватило всю цивилизацию. Поэтому Сарасвати отвернулась от человечества, и киннары больше не приходят на нашу планету. Хотя еще 3-5 тысяч лет назад они жили на Земле (вспомните греческие мифы). Не удивительно, что ни в природе, ни в социуме, ни в личной жизни людей нет гармонии и мира."
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 11:20 AM | Сообщение # 203
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
И я рад , что приношу Вам пользу, хотя должен сказать , что во мне почти не осталось ни радости , ни разочарования.
 
НатьяДата: Четверг, 2013-04-11, 3:24 PM | Сообщение # 204
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Но под йогой он понимает  процесс единения с Богом.

Просветленный передает свой опыт общения  с божественным планом через йогу...
а что вы понимаете под этим словом?



небесный странник
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 7:01 PM | Сообщение # 205
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
" Вопрос , конечно, интересный!".  А если серьезно , то ответ неоднозначен , а многопланов. Прежде всего это процесс познания самого себя через самоисследование ( вичара). Этот  процесс приводит к различению Истинного и мнимого, Реального и не-Реального, процесс отделения зерен от плевел ( вивека). Дальше , как завершающая стадия самопознания, выступает отречение от всего мнимого ( вайрагья, шаранагати). Об это говорит и восьмеричный путь Раджа йоги.
Йога это не есть стойка на ушах , а прежде всего духовная дисциплина, предусматривающая многие ограничения в поведении . ! " Вся жизнь есть йога" - так говорил Шри Ауробиндо. Постараюсь отыскать свою давнюю одноименную статью.
Йога это процесс " стяжания Духа Святага", как отвечал наш Серафим Саровский на вопрос помещика Мотовилова о смысле жизни християнина.. Йога и есть смысл нашей жизни , ее универсальная для всех дхарма- долг. Йога   может выступать , как национальная идея и как средство объединения всего человечества в одну большую семью, поскольку результатом йоги и выступает   Праджна, как общее для всех  осознание своей Сути.
Наверное , можно говорить об этом еще очень много. Постараюсь откопать свою статью в море инета, с которым у меня  сложные отношения.
 
VectorДата: Четверг, 2013-04-11, 7:47 PM | Сообщение # 206
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Уважаемый рыбак, ваши рассуждения очень интересны.
Я тоже разделяю мнение Натьи и понимаю йогу как связь нашего земного сознания с высшим Сознанием и естественно это является первой целью нашей земной жизни, а высшим достижением здесь будет достижение Просветления. Поэтому хотелось бы подробнее услышать Ваше мнение о понимании йоги в этом ключе.
Я так понимаю, что Вы признаёте следующие взаимосвязанные законы духовного плана - реинкарнацию и карму. Карма действует с учетом всех наших воплощений, а это означает, что опыт всех наших жизней должен быть сохранен. Отсюда вопрос- где хранится опыт всех воплощений человека и можем ли мы им воспользоваться в настоящем земном воплощении?
С разочарованиями понятно, но как же можно жить без радости?
В моей духовной практике радость стоит на одном из первых мест как следствие Любви.
Восприятие добра и зла зависит от уровня нашего сознания и в принципе разделение на добро и зло работа нашего ума, с этим согласен. Но все же вокруг нас творится много несправедливости и насилия. Должен духовный человек относиться к этому равнодушно или все же должен работать над переустройством мира в лучшую сторону? Как думаете?

Всех благ!


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 8:41 PM | Сообщение # 207
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Vector
 давайте отвечу на Ваши вопросы чуть позже. А сейчас хотел бы сказать несколько слов по поводу Угади. С утра не стал этого делать , однако Свами распорядился по-другому.
 
"
ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКОВ: ЮГАДИ (УГАДИ)

Сегодня, 11 апреля 2013 года начало Ведического лунного Нового года - Угади (Югади)

В этот день и в этот момент начинается первый лунный месяц - месяц Чайтра . То есть первый лунный день, первого лунного месяца в 2013 году. Традиции празднования Угади: Юга — это «эпоха» или «эра», а ади означает «начало» — таким образом, в переводе югади означает «начало эры». Специфически, термином «югади» обозначают начало нынешней эры в индуистском временном цикле, Кали-юги, которая началась в тот день, когда Кришна оставил этот мир (согласно некоторым подсчётам 17/18 февраля 3102 года до н. э.)
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 8:44 PM | Сообщение # 208
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
УГАДИ

♥ Happy Ugadi ♥

Из Божественного выступления 20 марта 1996 года:

"Если мы развиваем хорошие мысли и совершаем хорошие поступки, то сможем достичь успеха в любой сфере жизни.

Сегодня первый день нового года. С сегодняшнего дня все преданные должны выполнять свой священный долг. Прошлое осталось в прошлом. Не думайте о будущем, потому что оно не подвластно нам. Где гарантия того, что мы проживём до завтра? Поэтому настоящее очень важно. Правильно используйте его. Не идите против совести. Это то, что Я говорю Своим студентам: "Следуйте за мастером". Кто является вашим мастером? Ваш мастер – это ваше внутреннее "Я". Поэтому вам никто не нужен: следуйте голосу вашего внутреннего "Я". Это голос Бога. В этом заключается ваше счастье. Это ваше богатство. Это ваш покой. Это ваше всё. Счастье и покой находятся не снаружи, а внутри вас".
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 9:01 PM | Сообщение # 209
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Недавно зашел в Макспарк , где были в том числе размещены мои ранние статьи, чтобы найти статью " Вся жизнь есть йога" и вот наткнулся на очередную корреспонденцию Александра Еробкина, который каждый день размышляет здесь о Боге. Наши с ним взгляды и духовный опыт во многом совпадают несмотря на то , что мы относим себя к разным духовным школам. Я хотел бы обратить ваше внимание  на его восприятие Бога. Мои комментарии ниже.
 
"
«Людям, задумавшимся от моих рассказов по вопросу общения с Богом, надо сказать, что в этом деле существует определённая последовательность. Вначале человек просто слушает Бога, читая для этого Евангелия со словами наставничества Христа. От раздумий над ними человек понимает, что он уже заслужил Богом обещанное всем грешникам наказание в виде лишения свободы с заточением его души в ад. Когда до него об этом доходит в виде потрясающего откровения, вполне понятно, человек с раскаянием молит Господа Бога о прощении своих грехов. И когда Бог его простит, видя его искренность, тут Он и снизойдёт до раскаявшегося грешника, давая ему видеть Свои ответы на его молитвенные просьбы и вопросы.

[/size]
[size=14]   Здесь высказаны не догадки, а то, что увидено своими глазами, после чего здесь и говорится для всех, что Бог существует в действительности.


[/size]
[size=14]


[/size]
[size=14]   Свидетельствую и утверждаю перед вами: Да, Он существует. Жив наш Спаситель! И я вышел на молитвенное общение с Ним именно так, как было показано. После этого я стал совсем другим человеком – уже не могу жить без общения с Богом, не могу не бороться с грешными соблазнами, не могу не рассказывать другим людям, что Господь Бог не выдуман, и все мы ходим под Его взглядом.


[/size]
[size=14]   И надо сказать, что пусть я и вышел на общение с Богом, я далёк ещё от каких-то духовных высот, и я пока лишь учусь у Бога. Учиться приходится в тюрьме, проживая в полной нищете и полумёртвом состоянии от истощённости, из-за чего я обращаюсь к Спасителю с разными просьбами ежедневно, и Он их исполняет.


[/size]
[size=14]   При этом получается так, что последовательным исполнением моих молитвенных просьб мой Учитель изо дня в день разрушает основу моего старого образа мышления, которой являлась твёрдая уверенность, что Бог был придуман. И не в одно мгновение, а день за днём эта моя старая твёрдая уверенность заменяется от увиденного исполнения моих молитв новой твёрдой уверенностью, что Господь Бог существует, и существовал всегда."

Посмотрите как работает Рита!
".. в этом деле существует определённая последовательность."- иначе одна из ипостаей Риты.
 
"..Вначале человек просто слушает Бога, читая для этого Евангелия со словами наставничества Христа"
[/color] 
[color=#0a0b0c]Первая стадия, ступенька , фаза это слушание ( шравана), иначе говоря получение информации извне.


"..От раздумий над ними человек понимает.."- вторая фаза размышление над услышанным ( манана).

".. видя его искренность, тут Он и снизойдёт до раскаявшегося грешника, давая ему видеть Свои ответы на его молитвенные просьбы и вопросы."
[/color] 
[color=#0a0b0c]Третья фаза подразумевает применение на опыте , в своей жизни  своего верования. Однако, Александр превзошел верование и пришел к ВЕРЕ, которая открылась ему в виде Божественного Присутствия. (Прошу прошение за скачущий шрифт, ничего не могу с этим поделать).

Он нашел  своего Учителя , который всегда приходит в той Форме и с тем Именем , кои наиболее близки верующему.
Выше я показывал выссказывания Свами по поводу нашего Внутреннего Учителя. Видете как получается в нашей жизни. Я с утра не хотел об этом говорить , чтобы не загружать вас слишком индуизмом, но Свами решил по-другому. Думаю, оно того стоило!
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 9:09 PM | Сообщение # 210
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Вот никак не пойму то ли что-то клинит , то ли что-то глючит, но статья Александра получилась не полной. Вот ее полный текст:
 
"Людям, задумавшимся от моих рассказов по вопросу общения с Богом, надо сказать, что в этом деле существует определённая последовательность. Вначале человек просто слушает Бога, читая для этого Евангелия со словами наставничества Христа. От раздумий над ними человек понимает, что он уже заслужил Богом обещанное всем грешникам наказание в виде лишения свободы с заточением его души в ад. Когда до него об этом доходит в виде потрясающего откровения, вполне понятно, человек с раскаянием молит Господа Бога о прощении своих грехов. И когда Бог его простит, видя его искренность, тут Он и снизойдёт до раскаявшегося грешника, давая ему видеть Свои ответы на его молитвенные просьбы и вопросы.
Здесь высказаны не догадки, а то, что увидено своими глазами, после чего здесь и говорится для всех, что Бог существует в действительности.
[/size]
[size=14]   Свидетельствую и утверждаю перед вами: Да, Он существует. Жив наш Спаситель! И я вышел на молитвенное общение с Ним именно так, как было показано. После этого я стал совсем другим человеком – уже не могу жить без общения с Богом, не могу не бороться с грешными соблазнами, не могу не рассказывать другим людям, что Господь Бог не выдуман, и все мы ходим под Его взглядом.

И надо сказать, что пусть я и вышел на общение с Богом, я далёк ещё от каких-то духовных высот, и я пока лишь учусь у Бога. Учиться приходится в тюрьме, проживая в полной нищете и полумёртвом состоянии от истощённости, из-за чего я обращаюсь к Спасителю с разными просьбами ежедневно, и Он их исполняет.
При этом получается так, что последовательным исполнением моих молитвенных просьб мой Учитель изо дня в день разрушает основу моего старого образа мышления, которой являлась твёрдая уверенность, что Бог был придуман. И не в одно мгновение, а день за днём эта моя старая твёрдая уверенность заменяется от увиденного исполнения моих молитв новой твёрдой уверенностью, что Господь Бог существует, и существовал всегда."
[/size] 
[size=14]Это ли не результат индивидуальной , но всеобъемлющей Йоги?
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 9:41 PM | Сообщение # 211
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Vector
 давайте по-порядку. Йога как связь? Да, конечно! Часть нашего сознания всегда направлена во внутрь себя на Божественное Присутсвие. Это называется Атма дхьяной- медитацией на свою собственную Суть. У Александра это ярко выражено и таких успехов мог достигнуть человек уже прошедший большой духовный путь. Как я понимаю , сейчас он находится в тюрьме. Но для свободного духа нет преград. Вспомним хотя бы и духовный опыт Шри Ауробиндо , который именно в тюремных застенках смог преодолеть свой собстенный ум. Бог всегда создает условия , которые наилучшим образом будут помогать нам в нашем духовном по-двиге.
 Просветление это процесс. Это освобождение присущего нешей Общей Душе Света от покрова несовершенства, который как раз и связан с нашим умом.
 Что выносим мы из предыдущих воплощений ? Как можно зафиксировать тот духовный опыт , котрый мы приобрели , путешествуя по именам и формам? Резюме всех наших воплощений в нашем характере. Он как раз и выражет и отражает состояние дел в нашей духовной кухне , где идет беспощадня битва между силами тьмы и силами Света. Эту битву проводит наш разум.  По большому счету бивты -то и нет, поскольку мы лишь стираем грязь множества,  грязь собственного невежества и несовершенства, заслоняющую от нас самих Свет Единого.
Через характер определяется наша связь с внешним миром, наша реакция на внешние раздражения -события. Характер , как внешнее выражение нашего духовного опыта, нашей меры Сути, определяет и те выводы , к которым каждый из нас приходит в результате размышлений. Рита работает универсально , но результаты Ее работы всегда индивидуальны, так как  все мы разные.

Цитата
..но как же можно жить без радости
 
рыбакДата: Четверг, 2013-04-11, 9:51 PM | Сообщение # 212
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Опять часть ответа куда-то подевалась . Придется писать снова.
 Конечно , как  личность в ипостасях мужа , отца и деда, я радуюсь. Как разум я удовлетворен всем , что приходит извне. Как Дух  Я не затронут ничем.

Цитата
  согласен. Но все же вокруг нас творится много несправедливости и насилия. Должен духовный человек относиться к этому равнодушно или все же должен работать над переустройством мира в лучшую сторону?


 Ответ тот же. Как ограниченная личность , обладающая свободной волей , человек может предпринимать , какие-то шаги.. Как разум, он  в свое время поймет , что Все делается Божественной Силой, повлиять на которую ты не можешь. Приходится со смирением принимать Ее решения. Как Дух  Человек и Сам Дух есть Одно. Поэтому правы буддисты, утверждая , что       
 
                                  " Ничего не происходит"
 
НатьяДата: Четверг, 2013-04-11, 10:25 PM | Сообщение # 213
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Об этом говорит и восьмеричный путь Раджа йоги.
и снова - йога....и ничего другого нет и быть не может...ибо слово йога переводится как путь духовного восхождения...(га - по санскритски - путь...например га-ра - путь к солнцу) через медитацию мы соединяемся с высшим Я и черпаем Оттуда все необходимые нам знания или постигаем мудрость...
Слово мудрость произошло от слова мудры...ну и так далее...



небесный странник
 
НатьяДата: Четверг, 2013-04-11, 10:30 PM | Сообщение # 214
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (Vector)
В моей духовной практике радость стоит на одном из первых мест как следствие Любви

наконец то!!! а то мне все говорят, что я слишком радостно себя веду и что следует ее уравновесить покоем и тишиной...
Виктор! Я так РАда, что встретила еще такого же...



небесный странник
 
НатьяДата: Четверг, 2013-04-11, 10:35 PM | Сообщение # 215
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
С сегодняшнего дня все преданные должны выполнять свой священный долг
ОООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это мы уже проходили....


небесный странник
 
НатьяДата: Четверг, 2013-04-11, 10:40 PM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Как разум, он  в свое время поймет , что Все делается Божественной Силой, повлиять на которую ты не можешь. Приходится со смирением принимать Ее решения.

а как насчет свободы волеизъявления?


небесный странник
 
рыбакДата: Пятница, 2013-04-12, 7:37 AM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Натья
с одной стороны Вы соглашаетесь , что йога есть путь духовного восхождения. С другой возмущаетесь необходимостью примерить на себя любимую ее одежды некоторых поведенческих ограничений. В Раджа йоге первые ступени яма и нияма как раз и посвещены этим ограничениям.
 Священный долг каждого это следование своей судьбе с пониманием ее сути, с выполнением дхармы , а не христианской вседозволенности свободной воли.
 Насчет свободы волеизъявления, как и свободной воли говорить бесполезно. Если Вы внимательно посмотрите , то я упоминул " в свое время". Это непременное условие духовного восхождения. Малым детям дозволено многое , что не может быть благом для взрослых.
Еще несколько слов о радости. Она есть отражение в нашей жизни присущего нам состояния блаженства - Аспекта Ананды в СатЧитАнанде. Уход в покой и тишину это погружение в Себя самого. Такой уход  в состояние Праджны сопровождается и состоянием блаженства  из которого не хочется выходить.
 
liraДата: Пятница, 2013-04-12, 8:11 AM | Сообщение # 218
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Под "пусто" необходимо понимать  отсутствие Веры в Бога.
Совершенно с Тобой не согласен!!!  Нет мыслей -нет и проявления веры, любви, сострадания, злобы, зависти..... вот это и есть ПУСТО. Мысли это Энергия -колебания материи -высокой частоты- любовь, сострадание, радость.... и низкой частоты -злоба, зависть....   А грязь в ДОМЕ - непотребная пища-мясо, алкоголь, наркотики..... тоже низкие частоты.
 Изречение Иисуса символично и бесы здесь ни при чем.
 
 Ауробиндо критиковал буддизм за следование только первым путем- достижение Нирваны и на этом конец эволюции. Он создал
свою Интегральную Йогу в соответствии с "семь врат. Два Пути".  Можно почитать А. Клюева- Его последователя.


Ученье - Свет
 
рыбакДата: Пятница, 2013-04-12, 9:23 AM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
lira
 и да и нет. Наши чувства могут быть выражены через наши мысли. Но при этом они не смогут воспроизвести всех оттенков палитры этих чувств. Мысли это вибрации и тут говорить не о чем. Грязь в доме  это в том числе и наши негативные мысли. Вот почему так важен контроль качества нашего ума. Калигула и Сталин , Нерон и Гитлер имели   весь набор негатива, но у них не было Веры, поэтому и Дом их был пуст, хотя и полон всякой швали. Человечество все никак не хочет учиться на чужих уроках , а постоянно наступает на одни и те  же грабли. А все потому , что у каждого из нас Вера подменена верованием.. Поэтому и пусто в доме нашем , как индивидуальном , так и общем. Мы  пытаемся построить индивидуальные конуры нашего верования, вместо того , чтобы созидать, вернее возвращаться в наш Общий Дом, где есть место лишь одному Господу , без второго!
 
НатьяДата: Пятница, 2013-04-12, 12:45 PM | Сообщение # 220
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
А все потому , что у каждого из нас Вера подменена верованием

во втором томе *Агни Йога* супруги Рерихи объясняют причину случившегося...они пишут, что давным давно все человечество с детства воспитывалось на Абсолютной Любви со стороны взрослых и к 24 годам по нашим меркам, у всех нас были активированы 12 чакр, или как сейчас принято, в нашем измерении - 7 и люди просто купались в этой любви...потом наш мир продолжил *погружение* в более плотные материальные слои волновых вибраций и мы постепенно стали забывать многое, в том числе и о праническом дыхании...чакры стали останавливаться...шишковидная железа из 5копеечной стала размером с горошину...закрылись все наши каналы, соединяющие мгновенно нас с Высшими высокочастотными слоями ну и так далее...поэтому, чтобы хоть как то сохранить духовность на планете,  всем желающим заниматься духовными практиками предложили 2 варианта: (кому как нравится) - через молитву и через медитацию...но на Земле еще сохранилась небольшая горсточка людей, которые интуитивно напрямую общаются с высшими иерархиями через открытую сердечную чакру...(к месту сказать, что у основного состава населения еще до недавнего времени были открыты 3 низшие чакры, а сейчас, говорят, - только 2)...Так что на сегодня на планете существуют 3 пути погружения в благодать...и у меня лично в это потрясающее состояние произошло именно через  любовь....
Но тогда я понятия не имела, что на Земле почти не осталось тех, кого растят в любви...и когда я это поняла и сделала опрос в своем окружении, то действительно была в замешательстве (мягко сказано) - потому как никто из них не получил от родителей той любви, какой положено дать (заботу -да, но не любовь)...естественно, недолюбленные не могут также дать ее своим детям по причине того, что ее у них нет...вот о чем я хотела сказать...
мне не нужен учитель (хотя я очень долго и просила и ждала его) потому что в моем случае посредником между этим телом и Высшим Я является моя драгоценная душа...и когда я просто выплескиваю любовь, переполняющую меня через край, мне становится невероятно РАдостно и легко!
и я хочу сказать, что я просто ЛЮБЛЮ!!!
***
люблю улыбки, шутки, смех
живущих в море и на суше
люблю и обожаю всех...
но слушаю одну лишь ДУШУ!



небесный странник
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Всё (Учение Гермеса Трисмегиста)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега