Четверг, 2024-03-28, 6:56 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 10:02 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Тема перемещена в Библиотечный раздел из раздела КАЛЕЙДОСКОП СКАЗОК



Дорогие друзья!

В канун дня рождения Творческого Союза "Серебряная Нить"
начинаем печать серии книг


"Сказки Галактического Ковчега".

Не остановит время бег,
Летит в неведомые дали
Наш Галактический Ковчег -
В мир, о котором мы мечтали.

И нас Серебряная Нить
Связала дружбою единой.
В дороге будет нам светить
Луч  от звезды неугасимой.

И на раздутых парусах
Ковчег летит к заветной цели.
Несём поэзию в сердцах,
Минуя призрачные мели.
Александр Мецгер)



Предварительные названия формируемых сборников:

Серебряный клубочек  - книга издана - заказать
Серебряные кружева  -  книга издана - заказать
Звездная карусель - книга издана - Читать тут - для дошкольников и младших школьников
Серебряные перезвоны - книга издана - Заказать


Детям фантазёрам - для среднего и старшего школьного возраста

Тайны морские - для разных возрастов

Звёздные путешествия - для среднего и старшего школьного возраста

ПРОСЬБА АВТОРАМ  УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ СБОРНИКА ДЛЯ КАЖДОЙ ПУБЛИКУЕМОЙ В ТЕМЕ СКАЗКИ!
Под текстом указывайте и ссылку

Прикрепления: 0797624.jpg (61.6 Kb)


сирень
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-01-20, 4:19 PM | Сообщение # 281
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
Цитата Акбаль ()
одно дело сбросить единым файлом всё, что хочется....другое дело - все вместе
 Ценное замечание.

Дорогая Флора

когда мы делали первые совместные сборники Ковчега, то после того, как собрали достаточно материала и подвели черту, я предложила всем авторам сделать еще одно, завершающее сообщение с прикрепленным файлом окончательного варианта.
Таким образом, каждый смог еще раз критически посмотреть на свои тексты, а ведь с экрана они выглядят иначе, чем дома в файлах, и прислать ОТФОРМАТИРОВАННЫЙ  ТЕКСТ организатору.
Вам останется соединить в определенном порядке и сделать общий макет с выходными данными, по требованию издателя, предисловием или обложкой, если ее еще не было.

Как я понимаю, Серебряная Нить продолжает работать? но от организаторов еще не было подтверждения и четких слов о подробностях взаимодействия. Ждем в разделе Серебряной Нити.
Электронную книгу выпустит Фатьма - Проект Воплощение, а на бумаге - нужно подтверждение.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Среда, 2016-01-20, 7:10 PM | Сообщение # 282
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
MгновениЯ, думаю, что сначала будет в электронном виде. А когда заработает СН, то дадим в печать.
Цитата MгновениЯ ()
когда мы делали первые совместные сборники Ковчега, то после того, как собрали достаточно материала и подвели черту, я предложила всем авторам сделать еще одно, завершающее сообщение с прикрепленным файлом окончательного варианта.Таким образом, каждый смог еще раз критически посмотреть на свои тексты, а ведь с экрана они выглядят иначе, чем дома в файлах, и прислать ОТФОРМАТИРОВАННЫЙ ТЕКСТ организатору.
Вам останется соединить в определенном порядке и сделать общий макет с выходными данными, по требованию издателя, предисловием или обложкой, если ее еще не было.
Это отлично!

Также предлагаю делать сборники по очереди.


сирень
 
ОблачкоДата: Суббота, 2016-01-23, 3:46 PM | Сообщение # 283
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Идеи замечательные!!! И насчёт очерёдности по сборникам тоже полностью поддерживаю!!!

Наталья Детская
 
ФатьмаДата: Понедельник, 2016-02-01, 0:35 AM | Сообщение # 284
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Дорогие сказочники, принимайте и проверяйте книгу "Звёздная Карусеель". Обо всех найденных недочетах или желаемых правках - пишите на почту voplojenie@gmail.com .

Это одна из первых книг, которые я самостоятельно сверстала, так что прошу не судить строго, я только учусь)) Содержание книги является интерактивным - можно прямо из него переходить на соответствующие произведения.


Код
<iframe style='width:700px;height:400px' src='http://online.pubhtml5.com/tqtb/mpxl/' seamless='seamless' scrolling='no' frameborder='0' allowtransparency='true' allowfullscreen='true' ></iframe>

Звёздная карусель. Стихи, сказки и рассказы для детей. Серия «Сказки Галактического Ковчега» /Н. Детская, О. Гуськова, Л. Белан, А. Власов, А. Мецгер – Воплощение,2016. – Кол-во страниц - 116.

В сборнике представлены произведения авторов Портала «Галактический Ковчег» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

На обложке использованы рисунки японского художника SHU, условиями использования которых оговорено, что иллюстрации можно использовать в некоммерческих целях с сохранением ссылки на официальный сайт http://shu-littlebit.com

Книга опубликована в рабочем варианте, и будет обновлена по рекомендациям авторов. Также было бы уместно составление более красивой аннотации, если кто сможет - буду очень рада.


Мир всем Мирам!
 
ОблачкоДата: Вторник, 2016-02-02, 1:27 AM | Сообщение # 285
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Светочка, огромное спасибо за волшебный сборник!

Всем известно: театр начинается с вешалки! С чего же начинается книга сказок? Конечно же, с красочной обложки! Чудесное, искрящееся оформление сборника "Звёздная карусель" сразу же создаёт атмосферу звёздного волшебства. И вот, открыв книгу, мы окунаемся в неё...

Сборник начинается весёлыми стихами Анатолия Власова. Какие милые, озорные герои населяют их! Тут и заблудившийся на лесных дорожках бегемот, и всё позабывшая мартышка, и ленивый кот Малыш, который не обидит даже мышь, и дятел - лесной санитар. Вместе с автором мы осторожно заглядываем в таинственную избушку, а потом смеёмся над Аней, съевшей Ванин леденец. Маленькому читателю будет над чем здесь посмеяться, и, конечно же, задуматься и поразмышлять!

Так же, как и над героями забавных, но поучительных сказок Александра Мецгера. Из них мы узнаём, что не стоит бояться быть смешным, а лучше улыбаться, и тогда у тебя появится много друзей. И о том, что в доме, в котором есть цветы, люди редко болеют и у них всегда хорошее настроение. Маленький читатель откроет для себя: что хорошо одному, может принести только неприятности другому!

Замечательная сказка Людмилы Белан знакомит нас с Миром Старинных Кукол. Оказывается, старинные куклы, сделанные руками добрых людей, могут защитить человека от злых сил, увести от него болезнь, принести в дом радость и благополучие. А сказка про девочку Жалость учит детишек не сидеть сложа руки и проливать слёзы над неприятностями. А гораздо приятнее и полезнее помогать попавшим в беду!

Яркий, радостный мир наполняет сказки Ольги Гуськовой. Привлекает трогательная забота маленьких героев друг о друге. Вместе с ними мы попадаем на прощальный вечер перед тем, как Мишка и Ёжик легли на зиму спать, а Снегири и Синички улетели в тёплые края. Узнаём, почему в лесном саду поселились Белки и Ежи, Зайцы и Кролики. И как Мишка и Ёжик искали Белочке подарок. И нашли его! Оказалось, нет лучшего подарка для друга, чем букет подснежников!

А из сказок Натальи Детской маленькие читатели поймут, что нельзя себе присваивать то, что принадлежит всем. А чтобы тебя любили, недостаточно красивых слов и обещаний, что ты не будешь больше плохо себя вести. Следует показать это на деле! Всем нужны тепло, забота и внимание. Даже Зловредное королевство может навсегда исчезнуть, если и дети, и взрослые научатся проявлять это тепло и заботу к тем, кто рядом!

Огромное спасибо всем, кто трудился над созданием этого великолепного сборника!!!

         


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Вторник, 2016-02-02, 11:03 PM
 
ФлораДата: Среда, 2016-02-03, 1:04 PM | Сообщение # 286
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Облачко, Наташа, у тебя талант писать отзывы!!!
Здорово!!!


сирень
 
ОблачкоДата: Среда, 2016-02-03, 1:04 PM | Сообщение # 287
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Флора, большое спасибо!

Рада, что отзыв понравился! Да и было о чём писать!!!


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2016-02-08, 5:13 PM | Сообщение # 288
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогая Феано! Поздравляем с Днём Рождения! Желаем здоровья, счастья, радости и новых творческих успехов!!!

Прикрепления: 5099619.jpg (85.4 Kb)


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Понедельник, 2016-02-08, 10:16 PM
 
17sad63Дата: Понедельник, 2016-02-08, 7:27 PM | Сообщение # 289
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Прикрепления: 0495309.jpg (52.2 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-02-08, 10:52 PM | Сообщение # 290
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
Дорогие Сказочники,
спасибо вам большущее за поздравления и за участие в нашем проекте,
радуюсь на все наши сказочные дела!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
АкбальДата: Четверг, 2016-02-11, 11:58 AM | Сообщение # 291
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Фатьма ()
"Звёздная Карусеель"
Красота неимоверная!
Я только взглянула на оформление, полистала странички - и в восторге неописуемом!
salute


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
ElvinДата: Вторник, 2016-03-29, 2:52 PM | Сообщение # 292
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Публикую свои рисунки, вошедшие в книгу "Серебряные Перезвоны", а также другие работы нарисованные по просьбе авторов Ковчега.

Рисунки можно использовать для иллюстрации авторских произведений, размещенных на страничках интернет-сайтов. Подписать можно "Рисунок Эльвины Халиловой".

Буду благодарна за отзывы.



Рисунок сказке Натальи Детской "Как разбудить солнышко"



Рисунок к сказке Натальи Детской "Зимнее волшебство"



Рисунок к сказке Оксаны Шей Мар "Снегириная песня"



Рисунок к сказке Ольги Василенко (Красницкой) "Старая, старая сказка... "



Рисунок к стихотворению Раисы Бабуки "День рожденья солнышка"



Рисунок к сказке Полины Гончаренко "Волшебное варенье"



Рисунок к сказке Людмилы Белан "Рождение сказочника "



Рисунок к сказке Ларисы Лось "Космическая раковина "



Рисунок к сказке Игоря Тушенцова "Капля воды"



Рисунок к сказке Веры Аношиной "Сказка о маленьком сказочнике"



Рисунок к сказке Валентины Еремеевой "Серебряные нити любви"



Рисунок к сказке Александра Савостьянова "Приглашение в сказку"



Рисунок к стихотворению Александра Мецгера "Смешные дождинки"



Эскиз к сказке Александра Мецгера "Волшебная кисть художника"



Рисунок к сказке Александра Мецгера "Волшебная кисть художника"



Рисунок к сказке Ольги Гуськовой "Куст чёрной смородины"



Рисунок к сказке Ольги Гуськовой "Куст чёрной смородины"



Рисунок к сказке Ольги Гуськовой "Гусь"



Рисунок к сказке Ольги Гуськовой "Гусь"



Рисунок к стихотворению Феано "Я точка"



Рисунок к стихотворению Феано "Я точка", обратный эффект - инверсия.


Я живу в мире, который живет во мне

Сообщение отредактировал Elvin - Вторник, 2016-03-29, 3:53 PM
 
АкбальДата: Вторник, 2016-03-29, 5:32 PM | Сообщение # 293
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Elvin ()
Рисунок к стихотворению Феано "Я точка"
Удивительные рисунки!......


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
ОблачкоДата: Пятница, 2016-04-08, 3:05 PM | Сообщение # 294
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Элечка, мне очень понравились твои рисунки к сказкам! Все необыкновенно хороши, и каждый проникнут духом именно той сказки, к которой нарисован. Особенно подкупает детская непосредственность и доброта. Понравилась и техника рисунка - нежная, волшебная, но в то же время очень уверенная. Ты чутко чувствуешь сказку и тонко выражаешь свои эмоции на листе бумаги. Спасибо тебе, наша юная волшебница! Больших творческих успехов!!!
         


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2016-04-11, 4:13 PM | Сообщение # 295
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Пару слов по качеству печати "Звёздной Карусели". Бумага чудесная плотная, белая. Шрифт крупный, удобен в чтении и детям и взрослым. Милые ч. б. картинки с медвежатами эффектно отделяют авторов, одного от другого.  А красивые вензеля и звёздочки разделяют сказки. Всё это создаёт праздничное волшебное настроение. Ламинированная обложка великолепно смотрится. Книгу приятно даже просто подержать в руках. Думаю, маленьким читателям очень понравится читать сказки в таком прекрасном печатном исполнении!!! Спасибо нашей кудеснице Светочке!!! УДАЧИ!!!

   


Наталья Детская
 
АкбальДата: Воскресенье, 2016-06-05, 12:55 PM | Сообщение # 296
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Звездная карусель - для дошкольников и младших школьниковДетям фантазёрам - для среднего и старшего школьного возраста

Тайны морские - для разных возрастов

Звёздные путешествия - для среднего и старшего школьного возраста

Здравствуйте! А когда увидят свет эти наши замечательные сборники?


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
ФатьмаДата: Воскресенье, 2016-06-05, 2:14 PM | Сообщение # 297
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Акбаль, сборники обязательно увидят свет. Индивидуальный дизайн, вёрстка, обложка - это моё обещание, которое я сдержу.
Книга - это космический корабль идей и образов, мечта которого - достигнуть желанного берега, быть услышанным Сердцем. Макет будет создан и напечатан, проект Воплощение подарит крылья книге и возможность быть подаренной любому читателю, вне зависимости от печатной формы, и новые возможности книги - услышать читателя, его голос - отзыв, детский рисунок - сохранить этот драгоценный груз на своих страничках поможет проект Сохранить книгу.
В настоящее время технические задачи по всем проектам и книгам, которые ждут своего воплощения, лежат только на мне, занимая всё моя время, сжигая моё сердце в стремлении донести ваши мечты до людей...
Приглашаю тебя и всех авторов, чьи произведения были подарены Ковчегу, в работу Совета Волшебников, дарящих советы и свет отзывов новым электронным книгам... Вход в Совет - через пароль, сообщу в ЛС, данные для входа на конфиденциальный форум...
Если можешь помочь, услышать зов звёзд, парящих в энергоинформационной капсуле каждой книги, и ответить, чья-то звезда будет гореть ярче...


Мир всем Мирам!
 
АкбальДата: Воскресенье, 2016-06-05, 4:12 PM | Сообщение # 298
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Фатьма ()
сжигая моё сердце в стремлении донести ваши мечты до людей...
так хочется на мгновение скрыться от колкости этого мира....прежде всего книги меня спасали, и от самой себя в том числе....
Вот и надеемся, что и наши книги будут кому то в помощь....


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
АкбальДата: Вторник, 2016-07-19, 7:46 AM | Сообщение # 299
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Звездная карусель - для дошкольников и младших школьников
Детям фантазёрам - для среднего и старшего школьного возраста
Тайны морские - для разных возрастов
Звёздные путешествия - для среднего и старшего школьного возраста
как я поняла, эти сборники не выйдут в образе обычной бумажной книги?
очень жаль.....
или я что-то пропустила?


Наталья Хегай
http://www.stihi.ru/avtor/hegainatalya
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-07-19, 10:03 AM | Сообщение # 300
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
Акбаль,  дело вот в чем, как мне представляется.
Фатьма взяла на себя огромный груз благотворительной работы, создала новые проекты на Ковчеге - Сохраним книгу и Воплощение. При этом и оформительскую работы, и организационную ведет одна фактически. Каждый из авторов Ковчега, предполагаю, хочет издать авторские книги, но поскольку издать их на бумаге очень дорого, то ограничивается либо малым тиражом для друзей, либо электронной версией книг, которые становятся доступны - ВСЕМ!

Фатьма и готовит макет электронной версии, как дизайнер-оформитель, и выпускает сами книги, и организует их распространение с отзывами...

Затем...
Любые книги электронной версии (включая сборники) любой из участников и ЧИТАТЕЛЕЙ может заказать в бумажном, печатном виде в нашей Серебряной Нити, даже самым малым тиражом, естественно, оплатив стоимость типографских работ. Взаимодействие с типографией, доводку макета и рассылку готовых книг берут на себя Ольга Василенко и Мила Бардинская - Проект Серебряная Нить, там подробнее все сказано.

Вот и вся технология.



Цитата Акбаль ()
Вот и надеемся, что и наши книги будут кому то в помощь....


Каждый автор надеется, да ведь и каждый человек надеется быть полезным другим.
В мире коммерции большие тиражи имеют лишь популярные авторы. А мы создаем творческий эксклюзив!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега