Четверг, 2024-03-28, 11:11 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора, Сударушкалана  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Интервью Сказочников » Интервью с Людмилой Белан (об авторе)
Интервью с Людмилой Белан
ФлораДата: Четверг, 2015-02-12, 10:03 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline


ЛЮДМИЛА БЕЛАН


Дорогие друзья!
Приглашаю вас в Янтарный край,  в котором я имела счастье появиться на свет.


http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2141

После Янтарного края - оазис в городе металлургов

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2145

А потом появился главный сказочный герой Арник, помогающий внучке, надеюсь, и другим деткам познавать наш мир:

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2137

А потом Серебряная Нить:

http://cereniti.ru/lyudmila_belan



Открыта страница сайта


Связанные темы:
Книги автора http://kovcheg.ucoz.ru/forum/157-2101
Прикрепления: 7370244.jpg (44.7 Kb)


сирень
 
MгновениЯДата: Среда, 2015-02-18, 1:43 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата Флора ()
...смысл таков, что человек имеет право пропагандировать свои убеждения не СЛОВОМ, а своим ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.


Людмила, спасибо, воздействие образом жизни - является основным правилом учения древних мудрецов, суфийских мастеров, духовных наставников, настоящих сказочников и Эзопа, чья сказочная история жизни отражает в эзотерическом формате судьбу практически любого искателя истин.
Для наших вечных Учителей создали мы на Ковчеге традиционные Пиры, Звездный Храм и многие, многие темы, посвященные мудрецам.

Цитата Флора ()
он сможет её доучить, когда будет необходимость, познав наслаждение поиска.


Очень верно, согласна с вами. Вы настоящий педагог, каких не много, кто заботится об учениках, даря им не столько информацию, книжные знания, сколько наслаждение поиском необходимого им знания. Привить молодежи желание к самостоятельному физическому, умственному и духовному труду - самая трудная задача для педагога в наше меркантильное время.

- Какой вы видите или хотите видеть школу (начальную и высшую) двадцать первого века? Есть ли примеры?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Среда, 2015-02-18, 7:46 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
- Какой вы видите или хотите видеть школу (начальную и высшую) двадцать первого века? Есть ли примеры?

Спасибо, МгновениЯ, за интересный вопрос.

В глобальном плане не задумывалась по этому вопросу. Но хотелось бы, чтобы учащиеся с первых дней пребывания в школе были ближе к Природе. Наш украинский педагог Сухомлинский (сельская школа у него была) был близок к такому типу школ.

Например, чтобы ребёнок первые уроки музыки проводил в лесу, в поле, на лугу, возле ручьи и т.п, слушая голоса Природы.
Чтобы уроки труда, рисования были с первых уроков в мастерских - гончарных, швейных, художественных и пр. - учащийся смог бы выбрать по душе занятие. Сначала экскурсии, проба - к чему потянет ребёнка...

И обязательно работа на земле: опытные поля, оранжереи, фермы...

И обязательно урок познания истоков своих: мифы, легенды, сказки - и это всех народов, чтобы ребёнок прочувствовал, что он частица мироздания.

И как бы хорошо иметь школе свою обсерваторию.

Как много я хочу!

Спросила сегодня на вечерней прогулке у внучки-второклассницы, какой бы она хотела видеть свою школу, уроки.
И первое, что ответила - чтобы уроки природоведения проходили на улице и чтобы посадили возле школы много берёз.

И что интересно,  в нашей местности берёзы практически не растут - им здесь не комфортно.

И хотелось бы чтобы школы назывались Храмами знаний...
Ой, размечталась...

Цель создания таких школ: чтобы человек остался человеком,  а не превратился в человеко-робота.

С теплом,

Прикрепления: 1452788.jpg (63.2 Kb)


сирень
 
MгновениЯДата: Пятница, 2015-02-20, 5:02 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Флора, спасибо огромное, и мои желания таковы.

Цитата Флора ()
Цель создания таких школ: чтобы человек остался человеком, а не превратился в человеко-робота.




Но ведь новые технологии уже превратили большинство людей в зависимых от телефонов и компьютеров зомби... Хочется многое охватить, а время у каждого ограничено, отсюда простой вывод - выбор решает все?

- Какие ваши четыре произведения вы могли бы выделить лучшими?

- Каким видите развитие проекта сотворчества на Ковчеге? Что посоветуете администрации?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-20, 6:48 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Но ведь новые технологии уже превратили большинство людей в зависимых от телефонов и компьютеров зомби...
МгновениЯ, а это извечная борьба добра и зла, так я думаю. Будем сражаться - сеять добро, развивать способность человека к чистому мышлению, принятию мудрости от общения с Природой.

Правильно сказала Наталья Соколова, что "Серебряная Нить" нужна не только авторам, но и читателям - будем нести добро, показывать красоту природы, молодое поколение (не все безусловно) услышит нас.

Цитата MгновениЯ ()
Каким видите развитие проекта сотворчества на Ковчеге? Что посоветуете администрации?
Вот и ответ попросился: надо привлекать читателя. А ещё хотелось бы чисто детский раздел, в котором собрать всё для детей 3-10 лет, назвать "Наше будущее" или как-то по-другому.

И ещё можно было открыть раздел детского творчества (есть темы, но активизировать их и собрать в один раздел).

Я уж совсем размечталась: хотелось бы, чтобы Ковчег приблизился к приземлённым авторам, читателям. Вспомните, как я года два назад не решалась прийти на Ковчег...

Человек даже если чуть-чуть прикоснётся к звёздам, станет ярче сам и богаче духовно.

На Ковчеге накоплено огромное количество информации, мудрости, мыслей. Я думаю, любой читатель, если не поленится поискать, то найдёт себе информацию по душе.

А если ввести должность (статус) проводника?,  к которому мог бы обратиться новичок.

МгновениЯ, извините, если повторяю то, что уже есть на Ковчеге - я ведь ещё не совсем освоилась...

На первый вопрос отвечу позднее.

С теплом,


сирень
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2015-02-20, 7:17 PM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Флора, спасибо огромное, что поделились такими замечательными мечтами.
Столько раз думала и сама, и вместе с друзьями, как открыть форум для читателя. Теперь вместе с вами будем решать и делать!
Цитата Флора ()
...надо привлекать читателя. А ещё хотелось бы чисто детский раздел, в котором собрать всё для детей 3-10 лет, назвать "Наше будущее" или как-то по-другому.

Ведь у нас и детские писатели есть, и темы сказок, и Библиотека Сказок, и Волшебная Страна Юность, но все по своим домам и по своим делам заняты...
А нужна инициатива. Жду конкретных предложений, для того и сотворчество.
Наше будущее - здорово!
В Стране Юность открыть? Предлагайте темы для нового раздела, кто будет модерировать?

Цитата Флора ()
А если ввести должность (статус) проводника?, к которому мог бы обратиться новичок.


Очень здорово!
А давайте по очереди быть Хозяевами-проводниками на Форуме!
На Маяке есть Модераторские маски, или новую создайте (регистрироваться можно несколько раз).
Рада вашей идее, дорогая Флора!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ФлораДата: Пятница, 2015-02-20, 7:57 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
МгновениЯ! Вот это сложный вопрос, очень сложный для меня. Сказки - как дети, они все дороги.
Эти выбрала скорее от итогам отзывов читателей.

Цитата MгновениЯ ()
Какие ваши четыре произведения вы могли бы выделить лучшими?

http://www.proza.ru/2014/01/14/1724  Чудище Смог

http://www.proza.ru/2013/02/13/916  Звёздный Ветер

http://www.proza.ru/2013/04/20/564  Говорящий Родник

http://www.proza.ru/2015/01/26/1276  Иван и Зея

http://www.proza.ru/2013/10/03/611    Осенний вернисаж

Очень сложно выбирать... приделала пятый номер...

Цитата Белоснежка ()
Ведь у нас и детские писатели есть, и темы сказок, и Библиотека Сказок, и Волшебная Страна Юность, но все по своим домам и по своим делам заняты...А нужна инициатива. Жду конкретных предложений, для того и сотворчество.
Наше будущее - здорово!
В Стране Юность открыть? Предлагайте темы для нового раздела, кто будет модерировать?

Цитата Белоснежка ()
А давайте по очереди быть Хозяевами-проводниками на Форуме!На Маяке есть Модераторские маски, или новую создайте (регистрироваться можно несколько раз).
Если вы согласны, будем думать.

С теплом,


сирень
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Суббота, 2015-02-21, 5:06 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline

Людмила, Вы Добрая Волшебница ))) С Вами так уютно )))Мне очень понравилась Ваша идея о занятиях на природе.
Тогда и школа бы по праву называлась «Храмом Знаний». Так живо представила занятия-общение детей с природой.
В детстве считала, что всё живое ))) и общалась с травой, цветами, животными, с жизненным пространством.
Пока в школу не пошла.


                    

................С теплом солнечного настроения :-)))


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.

Сообщение отредактировал Светлана_Жигульская - Суббота, 2015-02-21, 5:56 AM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2015-02-21, 9:29 AM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Чтобы уроки труда, рисования были с первых уроков в мастерских - гончарных, швейных, художественных и пр. - учащийся смог бы выбрать по душе занятие. Сначала экскурсии, проба - к чему потянет ребёнка...

И обязательно работа на земле: опытные поля, оранжереи, фермы...

И обязательно урок познания истоков своих: мифы, легенды, сказки - и это всех народов, чтобы ребёнок прочувствовал, что он частица мироздания.

И как бы хорошо иметь школе свою обсерваторию.


Вот оно! Именно такую Школу организовал в свое далекое время - V век до н.э., заметьте, в условиях рабовладельческого строя общества, великий посвященный Пифагор. Ему было гораздо труднее сделать это, чем нам в наше время. Однако же...
Сенат одобрил все с энтузиазмом!
В садах прекрасных кротонских расцвел
Храм Муз, что быстро славу приобрел,
Соперничая с прозой жизни праздной.

А цель Пифагорейской высшей школы:
Науку к Древу жизни прививать,
И Веру в свете истин воспитать
Живым примером таинства Природы.

Этапы посвящения сложны,
И долог ученичества был путь,
Зато ученики могли взглянуть
В глубины тайн извечной Красоты!

Чудесный свет Учителя сиял,
Когда он, обучая, говорил,
Когда молчаньем таинства творил,
Подобно Богу души он ваял...
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1936

Людмила, думаю над открытием Читательского Форума. Может быть, откроем на Маяке тему для подготовки и направления развития нового раздела. Постепенно соберем темы в подразделы для разных возрастов, а потом уже начнем приглашать читателей в гости и к участию.
Ваше замечательная сказка Чудище Смог - настоящая Проводница идеи сотворчества, чем-то напомнила суфийскую притчу Поток, и благодаря героям сказки, живым образам людей земных, она становится учебным материалом для новой Школы.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Суббота, 2015-02-21, 10:44 AM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Светлана и МгновениЯ! Признательна вам за поддержку моих мыслей, моей мечты!

Спасибо, МгновениЯ, за столь высокую оценку моих мыслей. бесконечно рада, что перекликаюсь с Пифагором.
Очень интересно, может, и правда, мне пришли из глубин веков его идеи, которые он воплотил в жизнь.

Цитата MгновениЯ ()
Чудесный свет Учителя сиял,Когда он, обучая, говорил,
Когда молчаньем таинства творил,
Подобно Богу души он ваял...
Понятны и близки мне эти строки.

МгновениЯ, по созданию нового раздела будут оформившиеся мысли через несколько дней, пока лишь отрывочные бегают. Надо время, чтобы вызрела идея.
Пока думаю так, что надо испросить согласие детских авторов, которые разместили свои темы  в разных разделах, собрать весь материал в одном разделе. Потом собранный материал разложить по возрастным полочкам.
Или же сначаал определить полочки, а  авторы сами определят, куда материал подходит.

И название более яркое надо, не "Наше будущее", а что-то поярче, подейственнее, что-то типа "Примите на сохранение", "Подарим будущее детям". Надо подключить к этому делу Наталью Соколову,  у неё отлично получается с названиями - напишу ей.

Думаю, перед летним затишьем нам удастся наметить путь.
Надо, очень необходимо, чтобы накопленный материал не оседал на Ковчеге в хранилищах, а проникал в души читателей, именно читателей.

На Шпицбергене создано Всемирное хранилище семян, оно создано на случай глобальной катастрофы.

Духовное наследие будет надёжнее хранится не в хранилище, а в душах землян.

Удачи нам!!!
Прикрепления: 8317644.jpg (18.2 Kb)


сирень
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2015-02-26, 8:13 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Флора, спасибо за чудесную идею и начало ее реализации в
Волшебной Стране Юность!

Цитата Флора ()
Думаю, перед летним затишьем нам удастся наметить путь.
Надо, очень необходимо, чтобы накопленный материал не оседал на Ковчеге в хранилищах, а проникал в души читателей, именно читателей.


ШКОЛА ГАРМОНИИ РОСТОК



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Четверг, 2015-02-26, 8:14 PM
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-03-07, 10:37 AM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Людочка, с праздником весны!!!



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ФлораДата: Суббота, 2015-03-07, 7:06 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Спасибо, милая Светочка!
Добра и тепла тебе от души желаю!

Прикрепления: 9099904.jpg (50.1 Kb)


сирень
 
МауДата: Суббота, 2015-03-07, 7:53 PM | Сообщение # 33
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 437
Статус: Offline
С 8 Марта!!! Вдохновения и Любви!!!

 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2015-05-04, 3:48 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Людочка, все мы знаем, что ты у нас цветочная фея. А скажи-ка мне, пожалуйста, какой твой самый-самый любимый цветок и с какого растения начались твои легенды и сказки?

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-05-04, 3:54 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Светочка!
На вторую часть вопроса легко ответить - айва японская, невысокий кустарник, цветущий огненно-оранжевыми цветками.
Как раз сейчас цветёт.
А вот какой самый-самый любимый - пожалуй колокольчики и сирень.





Прикрепления: 2128171.jpg (243.0 Kb) · 3940097.jpg (77.6 Kb) · 6493520.jpg (208.4 Kb)


сирень
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2015-05-04, 4:19 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Про сирень я догадывалась, очень уж часто она у тебя появляется, а вот колокольчики... На фотографии они очень красивые, такие нежные!!! Спасибо, Феечка, буду знать, чем тебя баловать.



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Понедельник, 2015-05-04, 5:00 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
А я  Феечке один уникальный цветок подарю - Щучий хвост! Никогда не думала, что он может зацвести.
А вот поди ж ты, зацвел! А пахнет как мощно! Окно в кабинете открывала.

Прикрепления: 1893343.jpg (38.3 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ФлораДата: Вторник, 2015-05-05, 3:13 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Светочка, милая, спасибо за цветочную нежность и изысканность.
Натик, тебе очень повезло! - Он редко цветёт в квартирах. Копирую! Ценное фото.
Девочки, так хочется поселиться в саду!
В этом году сирень так красиво цветёт.
Сейчас цветёт и лунария.

Это лунария:

Прикрепления: 4299332.jpg (157.6 Kb)


сирень
 
LegacyДата: Вторник, 2015-05-05, 3:19 PM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Натик, тебе очень повезло! - Он редко цветёт в квартирах. Копирую! Ценное фото.
Люда, он не в квартире цвел, а в школе. А зацвел он из-за нашей халатности - мы ушли на каникулы, а его никто не поливал. А он в стрессе и зацвел. Вся школа бегала смотреть.


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ФлораДата: Вторник, 2015-05-05, 3:28 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Натик, я поняла, что в кабинете.
Многие цветы в условиях стресса зацветают - инстинкт продолжения рода: дать потомство, а потом и умереть можно.


Светочка! А вот как появились мои колокольчики на Земле:

http://www.proza.ru/2011/07/26/370


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Интервью Сказочников » Интервью с Людмилой Белан (об авторе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега