Четверг, 2024-03-28, 2:38 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Флора, Legacy, Сударушкалана  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гости жду на мед с малиной. Мишутка. (Есть у меня любимый медвежонок Мишутка. Любознательный!!!)
В гости жду на мед с малиной. Мишутка.
АлисаДата: Пятница, 2015-01-09, 4:49 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Вот и я свои цветочки мишке в дар преподнесу,
Может быть, не ест такие, угощу тогда лису...

 
БелоснежкаДата: Суббота, 2015-01-10, 7:35 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
И я торт Мишутке принесла.



Зреет праздник, Пир волшебный,
Вот уж арфы зазвучали,
И баллады о печали
Завершилися целебно…


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2015-01-12, 2:56 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, мои дорогие гости, за слова добрые, за подарки сладкие. Всех прошу за стол. Усаживайтесь поудобнее. Я вам привезла несколько стишков и две сказки от моей внученьки Полинки. Первая проба пера. Ей всего семь лет и сочинять она начала месяц назад.  Поэтому строго не судите. Итак, слушайте.

***
Противный мальчик Саша,
Лупил девчонку Дашу.
А Маша ела кашу.
Она побила Сашу.
И угостила Дашу.
Ревет в сторонке Саша,



Смеется громко  Даша.
 

***

Саша кашу ложкой ел
И, как бочка, растолстел.

                     

***


В лесу летала мошка.

Из миски ела кошка.

                                                                           
Попала мошка в ложку
И превратилась в блошку. 

***

На полу лежит кольцо.
На столе стоит сальцо.
Неумытое лицо
И разбитое яйцо. 

***



Лягушка-одиночка
Плавала, как бочка.
А Поля чья-то дочка,
Стих сочиняла. Точка.

Сказка про Машку.



В далеком королевстве Машка
Сидела в клетке, словно пташка.
Взяла Машуня чашку
И увидала там фисташку.
На листике букашка
Взглянула в глаза Машке:
- Отдай фисташку, Машка,
Не то взлетишь, как пташка.
 

Подружки-хохотушки и девочка Маша.

Жила на даче девочка. Звали эту девочку Маша. У нее были подружки-хохотушки. Они все время
хохотали. Если видели что-то смешное, сразу начинали смеяться. У Маши было
новое платье. Она вынесла его во двор показать подружкам. Девочки стали
смеяться. Маша очень  обиделась.  Девочки замолчали и спросили:

- Маша, а Маша, мы тебя обидели?  Мы больше не будем над тобой смеяться. И хохотали мы над тем пареньком, а не над тобой, он очень смешной.
С тех пор Маша стала с ними дружить и вместе с ними хохотать.
 



Сказка про Машу.

Жила-была девочка Маша. Она очень любила играть. Однажды она гуляла с подружками и девочки ей сказали, что она всем мешает. Они перестали с ней дружить. Маша сильно обиделась и все рассказала маме. Мама спросила у девочек:
- Девочки, почему Маша говорит, что она вам мешает? – Девочки ответили: - Она нам и в правду очень мешает играть в куклы.
Мама поговорила с Машей:

- Твои подружки сказали, что ты им мешаешь играть в куклы.

Маша расплакалась и ответила, что тоже хотела с ними играть,что ей плохо одной.  Мама спросила:
- Почему они тебя не любят?
- Наверное потому, что они ко мне не привыкли и не полюбили меня, - ответила Маша.

Мама пошла к девочкам и сказала, что Маша хочет с ними играть. Девочки побежали перед ней извиняться и Маша их простила. Они снова
подружились и никогда не ругались, и не ссорились.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Понедельник, 2015-01-12, 3:05 PM
 
LegacyДата: Понедельник, 2015-01-12, 3:07 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Сударушкалана, приветик! together

Внучке Полине я ставлю высший балл за такие смешные стихи. Молодец девочка! Вся в бабулю пошла!
   


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2015-01-12, 3:14 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, Сказочница, за высокую оценку. 



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
gus55elДата: Понедельник, 2015-01-12, 8:51 PM | Сообщение # 46
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Сударушкалана, на мой взгляд Ваша внучка - молодец!
Это всего лишь начало, но уже интересно.
Огромное спасибо Полиночке и дальнейших успехов
в творчестве. Пусть и дальше радует всех своими
новыми сказками, пусть их будет как можно больше!

           


Evelina
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2015-01-12, 9:11 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, Эвелина, первая проба. Главное, что сама.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Понедельник, 2015-01-12, 9:12 PM
 
Valera73Дата: Вторник, 2015-01-13, 11:33 AM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline




Крайцев Валера
 
СударушкаланаДата: Вторник, 2015-01-13, 8:12 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Сказка про Алёшу и Бабку-Ёжку
Светлана Мягкова

В небольшом городе, в самой обычной школе учился мальчик Алёша.



Всем он был хорош: умница – задачки, как орешки щёлкал, уроки на зубок знал, учителям не дерзил, родителям помогал. Да вот только одна беда... Как только выйдет Алёша на улицу, словно какая-то волшебная сила кнопку внутри у него включает – кулаки чесаться начинают, руки сами из карманов выскакивают и ну всех мутузить. Идет Алёша, кому подзатыльник даст, кого по носу щёлкнет, детвора от него в разные стороны разбегается, местные коты и собаки хвосты поджимают,  к заборам жмутся да в парадные прячутся. Никто с таким драчуном дружить не хочет. Заходит Алёша домой - и кнопка выключается. Становится он снова примерным мальчиком – маминым любимцем и папиным помощником. Не знали ни родители, ни учителя, что с ним  делать.

***
Вот как-то  собрался Алёшин класс в поход.  Долго думала учительница, брать Алёшу с собой или в городе оставить?  Пожалела, решила взять, чтобы он с  ребятами в лесу погулял  да в лесном озере поплавал. Собрались дети возле школы. Стоят, ждут учительницу, а Алёша в сторонке, по дереву кулаками лупит, не подходит к ребятам. Боится, что драться начнет, и в поход его не возьмут.

Учительница Мария Ивановна за ними из школьного окна наблюдает. Мысли у неё в голове об Алёше, чем его занять, чтобы он детей не обижал. Вышла она на крыльцо, в руках две сумки держит.  Позвала Алёшу и говорит:
- Алёша, ты у нас самый сильный, а у меня сумки тяжёлые. Помоги мне, пожалуйста. – Не хочется мальчику сумки нести, но не может учительнице отказать.  Улыбнулся Алёша, взял сумки. Чувствует: кулаки у него чесаться перестали и руки успокоились.

Пришли ребята в лес, расположились на полянке у лесного озера.  А озеро такое красивое, что глаз от него невозможно отвести. Вода голубая-голубая, словно кто её из глубины фонариками подсвечивает. Вокруг  сосны и березки  стоят, своим отражением любуются.  По озеру Лебедь и Лебёдушка плывут. Шеи изогнули, крыльями друг друга касаются, как-будто  танец волшебный танцуют.




Залюбовалась детвора таким чудом. А Алёша сумки на землю поставил,  схватил горсть камней и давай в лебедей бросать.  Мария Ивановна закричала:
- Алёша, что же ты делаешь?
Ребята на него налетели.  Мальчишки камни отбирают, девчонки ругают. Испугался Алёша и в лес убежал.

Идёт, слёзы по щекам размазывает. Схватил он палку, хотел по дереву стукнуть, да о корягу споткнулся.Упал мальчик, ударился, коленки разбил. Больно ему, разревелся от обиды на весь мир. Лежит, плачет, жалко ему себя стало: вот, он какой несчастный, все у него не так и ребята дружить с ним не хотят. Потом успокоился. Посмотрел наверх, а там птички щебечут, с ветки на ветку перепрыгивают. Солнышко улыбается да своими лучами Алешин нос щекочет.
- Хорошо-то как! - Думает Алеша, глаза прикрыл. Задремал вроде...

***
Видит  Алёша на бревне сидит девчонка-не девчонка, старушка-не старушка. Нос крючком. Сама маленькая, а голова большая, лохматая. На голове два банта  красных и косы в разные стороны торчат. Одета в сарафан, а на коленях холщовая торба лежит. Смотрит на мальчика и улыбается:




- Здравствуй, Алёша. Ну вот я тебя и дождалась!
- Ты…  Вы кто? – Алёша от удивления остановился.
- Меня Бабка-Ёжка зовут.
- Вы Баба-Яга?
- Да не Баба-Яга, а Бабка-Ёжка.  Молодая я ещё, всего-то сто тридцать  лет исполнилось.  Можешь мне не выкать, по вашим меркам, мы с тобой ровесники. Садись рядышком.
- А откуда, Вы… Ты, знаешь, как меня зовут? – мальчик осторожно сел рядом с Бабкой-Ёжкой.
- Про тебя,  дружочек, я всё  знаю.   Нужны мне такие драчуны, – и она так пронзительно захихикала, что Алеше стало страшно.
- Я тебе сейчас расскажу про своё волшебное войско.  Да ты, дружок, палку-то выбрось. Меня  ударить не сможешь.
Слушай. Ненавижу я  всё красивое да светлое. Люблю, когда вокруг болото, глушь лесная, тропы деревьями завалены, мухоморы и поганки на полянах растут. Красота! Люблю скамейки поломанные да стекла битые, детвору с синяками да шишками. Для этого нужны мне мальчишки драчуны и забияки. Да такие, чтобы все исподтишка делали: в школе отличники, дома любимчики, а на улице хулиганы.  Вот и посылаю я своих тайных помощников по городам и селам.  Кто им приглянется, того они в мое войско и выбирают. А таким, как ты, и неведомо, что они слугами моими становятся и наделены силой волшебной - всё крушить да рушить.  Пополняется моё войско.  Скоро всю красоту мои тайные воины изведут. Ты вот в лебедей камнями швырял. Жаль, не попал. Лебёдушка – волшебница лесная. Озеро охраняет.  Пока она живёт на том озере, я лес не могу к своим рукам прибрать. – Алёша с открытым ртом слушал Бабку-Ёжку. А та продолжала:

- Ох, и доберусь я до Лебёдушки, а ты мне в этом поможешь. Это будет твоим испытанием. – Бабка-Ёжка достала из торбы пирожок и протянула его мальчику.
- Ты сейчас съешь этот пирожок и сделаешь то, что я тебе велю, - Алёша с ужасом смотрел на протянутую костлявую руку, хотел, что-то сказать, но пирожок выпрыгнул из бабкиной руки и попал прямиком в его рот.

- Жуй, милок, жуй, держи сетку и слушай, что ты должен сделать…

***
Мария Ивановна очень беспокоилась, куда же убежал Алёша. Она с тревогой смотрела по сторонам, когда из леса появился мальчик. Он подошёл к ребятам, попросил у них прощение за свое поведение и предложил угостить лебедей хлебом. Тотчас же кусочки хлеба и булок полетели в воду. Лебедь и Лебёдушка  ловили их налету и подплывали к берегу всё ближе и ближе. Когда Лебедь был совсем близко,  Алёша набросил на него сетку. В тот же миг Лебедь превратился в камень, а ребята и учительница остолбенели. Чары Бабки-Ёжки  действовали  на всех.  Только Лебёдушку она не могла заколдовать.

Подплыла Лебёдушка к берегу и заговорила голосом человеческим:
- Алёша, отдай мне камень с волшебной сеткой, не относи его Бабке-Ёжке. Изведёт она лес и озеро. Погубит красоту земную. Знает она, что не смогу я жить без Лебедя, умру от тоски. Некому тогда будет природу оберегать, - говорит, а сама все ближе к мальчику подплывает.

Смотрит Алёша,  из глаз Лебёдушки слезы  катятся. Любопытно ему стало – птица, а плачет, как человек. Протянул он руку, чтобы Лебёдушку схватить, а слезы к нему на  руку и попали. В тот же миг чары Бабки-Ёжки  растаяли. Отдал Алёша Лебёдушке сетку волшебную. И камень сразу в Лебедя превратился. Поднялись лебеди над озером, крыльями захлопали.




Засмотрелся Алеша на птиц, а они все выше и выше…

***
Вдруг, кто-то его за плечо трясет. Открыл глаза, а над ним Мария Ивановна склонилась. Глаза встревоженные.

- Марь Ванна? А где Бабка-Ёжка? А это, что, сон был?
Учительница улыбнулась:

- Ох, Алёша-Алеша! Вставай, хватит плакать и на ребят обижаться не надо. Разве можно в лебедей камни бросать?  Пойдем, поможешь мне хворост для костра собрать.

- Мария Ивановна, значит, Бабка-Ёжка мне приснилась? И лебеди с озера не улетали? Я обещаю, что больше никогда-никогда не буду драться.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Вторник, 2015-01-13, 8:23 PM
 
СударушкаланаДата: Пятница, 2015-01-16, 9:11 AM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Валера, спасибо за цветы и таких замечательных гостей!!!  

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
gus55elДата: Пятница, 2015-01-16, 10:02 AM | Сообщение # 51
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Умница, Светлана! Замечательная сказка,
лебеди очень понравились...

          


Evelina
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-01-17, 10:08 AM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, я эту сказку столько раз переделывала... Ну не нравилась она читателям: малышне нравилась, а взрослым не-а.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Суббота, 2015-01-17, 11:26 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Светик, привет!
А мне сказка очень нравится!
Я даже предполагаю, что Яга и Лебёдушка в сговоре, чтобы Алёшу проучить и драться отучить. Я так вижу. И никак иначе.
Спасибо за сказку.


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-01-17, 3:42 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Натуль, спасибки.  У меня была мыслишка продолжить тандем Бабки-Ёжки и Лебедушки, но... Чет не созрею

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Суббота, 2015-01-17, 4:23 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Сударушкалана ()
У меня была мыслишка продолжить тандем Бабки-Ёжки и Лебедушки, но... Чет не созрею

А ты, Сударушка, подумай и созрей. Тебе идею дельную подкидывает Баба Яга, а ты сопротивляешься. Низзяяя..


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2015-01-18, 11:06 AM | Сообщение # 56
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


Хочется поделиться
этой восхитительной фотографией... и маленьким стихом  о Желании.

Всё  начинается с желанья!  Вдыхать и жить, воспринимать… мир вне себя,всё мирозданье! С желанья видеть, сознавать! Идти в неведомое, в дали, лететь
вперёд, кружа вокруг и петь… от радости ль, печали, и различать, смыкая
круг…  всех восприятий воедино! Всё начинается с желанья! 
Чьего желания,скажи? Взгляни же творчески на зданье миров, таящихся в межи, и осознай в себе
начало  великолепия  сего, и ощути свои скрижали, свой звёздный Круг,то существо, что вырастает, исчезая, что, восхищая, в плен ведёт,  что тайной манит, обещая… в конце пути печалей-  взлёт! Всё начинается с желанья!Но чтобы творчески  хотеть,Нужна  загадка  мирозданья
И  взгляд! И я… Учусь… Смотреть…
на то, как  вертятся  планеты,
На  ручеёк в  лесном ущелье,
На снег пуховый,  на  сонеты,
и тайны мира откровенья,
и  на  фантазию, мечты,
Великолепие   трудов... Для  счастья  все мы рождены,
А носим…  цепи кандалов… Учусь я  на себя  смотреть, как  на творца времён  теченья. Даётся  жизнь нам, чтоб созреть
До  жажды  мира сотворенья! Что ж мне дополнить к сим стихам, когда б ни жажда их дарить,
Творить… свой мир,златую нить, что нас связует здесь и там, где нет стихов моих и мысли, но лишь
Творец – единство Жизни!   Уж так выходит, тут и там - нет веры… никаким словам! Но сердце… просит, молит, ждёт…
того, кто жаждой зацветёт.   
Едины мы лишь в Нём одном, но как по-разному в тот Дом… идём…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-01-18, 2:44 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
MгновениЯЕдины мы лишь в Нём одном, но как по-разному в тот Дом… идём… 

Здорово, спасибо  , стихи чудесные! И Мишутка - чудо, наверное, пчел высматривает


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-01-18, 2:56 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline

 

Непослушный медвежонок.


Вы знаете, кто у нас самый большой сладкоежка? Ну, конечно же, наш Мишутка. Так вот, слушайте, что с ним произошло.

***
За весну медвежонок очень вырос и стал самым настоящим маминым помощником.
Как-то послала его мама в лес за малиной и строго-настрого наказала:
- Мишутка, наберешь ягод корзинку и сразу домой. Я пока поставлю тесто. Мы с
тобой приготовим большой вкусный пирог.
- Хорошо, мамочка, я быстренько,- ответил медвежонок.
- Только не ходи к большому дереву, которое растет на поляне. Там в дупле живут
пчелы, и они очень не любят, когда кто-то нарушает их покой, - прокричала мама
вслед медвежонку.
- Я туда не пойду, - ответил малыш, схватил корзинку и побежал по
тропинке.


Бежит он по лесу и думает:
-  Почему мне мама запретила идти через полянку? Я одним глазком взгляну, что там за дерево растет, и побегу дальше. Пчел трогать не буду, а мед я  не люблю. Подумаешь, мед... Он и невкусный вовсе.

Лучше ягоды. Наберу целую корзинку малины или ежевики, принесу маме. Ой, какие пироги вкусные будут, - смотрит медвежонок, а тропинка его привела прямо на полянку, где росло большое дерево. Оглянулся он вокруг - нет никого. Подошел к дереву, а сам думает:
- Где же дупло? - задрал голову, посмотрел вверх, а дупла никакого и не видно.
Только высоко на дереве кора неровная.
- Ну и где же здесь дупло? И пчел никаких нет. Наверное, мама давно не была в
лесу и не знает, что пчелы здесь не живут. Я сейчас залезу на дерево и
посмотрю, есть ли там что-нибудь. А, может быть, не надо? Мама мне наказывала
ягод набрать, а к дереву не подходить, - почесал медвежонок нос, бросил
корзинку на землю и осторожно стал взбираться на дерево.

***


А надо вам сказать, что в этом дереве жила очень дружная пчелиная семья. Одни
пчелы разыскивали медоносные цветы и назывались пчелами-разведчицами. Другие:
пчелы-сборщицы собирали нектар и приносили его в улей. Там, пчелы-приемщицы
перерабатывали его в мед и запаковывали в ячейки-соты. А еще были
пчелы-охранники, которые следили, чтобы к домику не подходил никто чужой. Так вот. Все пчелы занимались своим делом. Охранники зорко смотрели по сторонам. Увидели они медвежонка, который взбирался по дереву, и подняли
тревогу. Из дупла вылетело несколько пчелок-гонцов, они полетели предупредить
пчелок-сборщиц, что к ним идет незваный гость.


А наш Мишутка, тем временем, влез на дерево и увидел большое отверстие, из
которого доносился ароматный запах меда.
- Ой, как вкусно пахнет медом! Наверное, все пчелы улетели, а мед с собой
забыли взять,- подумал медвежонок и засунул лапу в дупло. Не успел он ей
пошевелить, как со всех сторон на него накинулись пчелы и давай его кусать и
жалить. Медвежонок кубарем скатился с дерева и закричал:
- Ой-е-ей, мамочка, как же больно! – И быстро побежал к речке. Он несся так,
что пчелы немного отстали, а Мишутка со всего разбега плюхнулся в реку и ушел
под воду с головой.
Пчелы покружились над водой и полетели по своим делам.

***
На большом листе лилии сидели лягушата и от души хохотали:
- Поделом сладкоежке, не будет лазить по чужим домикам, - сказал самый большой
лягушонок.



- Друзья, давайте поможем косолапому, а то он что-то долго сидит под водой, как бы, не утонул,- лягушата прыгнули в воду и вытащили Мишутку на берег.
Мишутка  весь мокрый и опухший от укусов пчел, тихонько побрел домой. Мама только покачала головой, увидев своего непослушного сыночка:
- Говорила я тебе: не ходи на поляну. Эх ты, глупый мой малыш!
А Мишутка терся носом о теплые мамины лапы и тихонечко шептал:
-Мамочка, я теперь всегда-всегда буду тебя слушать.



Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Воскресенье, 2015-01-18, 3:02 PM
 
gus55elДата: Вторник, 2015-01-20, 1:46 PM | Сообщение # 59
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Светочка, такая чудесная сказка!Молодец!  

              
 


Evelina
 
СударушкаланаДата: Вторник, 2015-01-20, 7:18 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
gus55el,  ЭЛЬВИРА, СПАСИБКИ!!! ЗАБЕГАЙ В ГОСТИ, Я НОВУЮ ТЕМУ ОТКРЫЛА

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гости жду на мед с малиной. Мишутка. (Есть у меня любимый медвежонок Мишутка. Любознательный!!!)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега