Пятница, 2024-03-29, 8:27 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Флора, Legacy, Сударушкалана  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гостях у Бабы Яги (Сказки, легенды и всего понемножку)
В гостях у Бабы Яги
LegacyДата: Четверг, 2014-11-27, 2:01 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline


В ГОСТЯХ У БАБЫ-ЯГИ



- Да что ты со мной сделала? В кого превратила? Ты что, всех гостей хочешь распугать? Подруга называется. Быстро меняй изображение!  Во! Это другое дело. А то показывает она мне страшилу! Да разве я такая?

- Ой, извините! Не заметила, что у меня гости. Это я со своим зеркалом воюю.  Оно у меня волшебное и своенравное. Что хочет, то и творит. Я с ним спорю, а оно обижается.
Да что это я развоевалась? Позвольте представиться, Яга. Да, да та самая Баба Яга, о которой вы в сказках читали.

Вот только не согласна я с той сказочной версией. И вовсе я не злая и не коварная, а сама доброта и сердечность. Меня же почитали, богиней называли. А я и есть Богиня Домашнего Очага. К моим статуям на капище женщины бездетные приходили, о детях молили. Я им деток давала,
знала, что заслужили. Еще я врачевать могу. Ко мне в лес часто мамки приносили младенцев, просили от родимчика излечить. Излечивала! А однажды некто очень любопытный подсмотрел процесс лечения, и понеслась сплетня по миру! Кричит, мол, Баба Яга детей ест! Так и прилипла ко мне слава Пожирательницы малюток.
Эх, люди! Что с них возьмешь? Только умный да смелый меня понимает.

А еще я сказки люблю слушать и рассказывать. И друзей у меня много. Часто в гости ко мне приходят на чай с пирогами да не с пустыми руками, а со сказками.

Есть у меня одна любимица, Сказочница Наташа. Она такие сказки сказывает,что не поймешь, то ли быль, то ли выдумка. Живет она здесь http://www.proza.ru/avtor/legacy . Но очень часто гуляет по разным параллельным мирам. И я с ней за компанию. Такого насмотришься, что сказки сами по себе начинают слагаться.
Да что я все о себе и о себе. Послушайте лучше сказку.
Прикрепления: 5260876.jpg (227.6 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Вторник, 2015-04-14, 10:15 AM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
А расскажу я вам сказку...

Розыгрыш



Сказочница Наташа

Эту необыкновенную историю мне рассказали дракон Птах и маленький змей Питон, которые живут в соседнем мире, а помогал мне услышать их рассказ ворон Каркун.

1
- Ой, Птах, смотри, смотри, а чего это она делает? – маленький Питон заглянул в волшебный котел и увидел странное существо в черном балахоне.
- Где? В зеркале? – Дракон подошел к котлу и тоже посмотрел. – Ух ты! Как интересно! Давно мне котел не показывал такое кино! А то все каких-то железных драконов, которые не хотят знакомиться, - обрадовался Птах.
Дракон со своим лучшим другом Змеем жили в Заповедном Лесу у кромки, которая разделяла два параллельных мира. И была она так тонка, что можно было увидеть происходящее на той стороне. В мире Дракона вся природа была первозданной, необыкновенно красивой, а в другом мире было как-то мрачно и скучно. Не было волшебства и тайн, а была какая-то суета и мельтешение туда-сюда. Все это Дракон наблюдал в своем всевидящем котле и это ему не очень нравилось. Он привык, что в Лесу тишина и размеренная жизнь. Никто никого не обижал. Бывало, подшучивали друг над другом, но ведь потом все дружно хохотали и долго вспоминали. Эх! Хорошо было в лесу! А там… Нет, не хотел бы он туда попасть!
- Птах, смотри! И Каркун там! А он что, может перемещаться по мирам?
- Может. Раньше и я мог, а теперь не могу.
- А почему ты не можешь, а Каркун может? Он же твой брат двоюродный?
- А потому что! Он маленький, а я большой, вот проход не пускает, за века уменьшился. Или я сам его таким сделал, не помню. Я только могу завесу открыть, высунуться, а вот чтобы пройти… Да и зачем мне? Братишка все новости рассказывает, координаты сообщает, а я в котел заглядываю и смотрю, как кино. Он же и слово это принес из того мира.
- Нет, а что он с этим существом делает? - заволновался Птах, наблюдавший за вороном.
- А давай позовем его и спросим,- предложил Питон.
Птах сделал над котлом незаметное движение и шепнул:
- Каркун, лети сюда. Что скажу!
Ворон быстро оглянулся, увидел огромное дупло в старом дереве и незаметно туда влетел.
- Привет, братишка! Чего звал?
- А вот скажи, что ты делаешь с этим балахоном? И что это за зверь рядом с тобой?– поинтересовался Птах.
- А, это! Да захотелось девице ритуал какой-то дурацкий провести, думает, что демона призовет, чтобы служил. Молодая и глупая. Я ее отговариваю, а она еще больше заводится. Говорит, что если понимает язык птиц, то и демона сможет призвать. Ну, не признаваться же ей, что это я могу на всех языках говорить, а не она понимает. А зверь? Да кот какой-то приблудный. Пришел поесть попросить.
При словах о девице у Птаха загорелись глаза. На его морде появилось хитрое выражение. Он быстро подозвал Ворона и Змея и стал им что-то шептать. Их шушуканье прерывалось взрывами хохота. Что-то Птах затевал…
2
Лайма пришла на заброшенный пустырь и нашла подходящее, на ее взгляд, место, где можно провести ритуал по призыву демона. Она нашла в библиотеке древний фолиант, который рассказывал и советовал, как стать волшебником. Лайма и не подозревала, что древняя книга была сборником сказок для детей. Она не знала, что книга появилась в ее мире совсем недавно. Просто появилась ниоткуда. И попалась на глаза тщеславной девице, которая зацепилась за идею стать Великой Волшебницей.
Лайма нашла в секонд-хенде старый, проеденный молью черный балахон. У антиквара выпросила ржавый меч за сущие копейки. Балахон заштопала, меч отчистила от ржавчины и наточила. Потом еще раз прочитала «руководство» и пошла на поиски места для ритуала. Она долго плутала по огромному заброшенному пустырю. Наконец, нашла старое гнилое дерево, рядом с которым лежали черепа, и приступила. Ее спутником был черный ворон, который постоянно критиковал действия девицы. Но она его не слушала и делала все наоборот. Да еще от ворона отмахивалась, не путайся под ногами! Но тот не унимался:
- Я тебе говор-р-рю, у тебя ничего не получится! Лайма, не дур-р-р-и! Кар-кар!
- Отстань, крылатый! Не твое дело! – самоуверенная девица огрызалась на птицу. – У меня все получится! И вообще, чего привязался! Я тебя не звала, ты сам прилетел. А может, ты что-то скрываешь?
- Да больно надо, нечего мне скрывать,- обиделся Ворон и замолчал, а потом и вовсе куда-то пропал.
«Вот и ладно, не будет мешать», - подумала девушка, пнула кота и воткнула меч в землю. Потом она открыла книгу и начала читать заклинание:
“Заклинаю вас всех и призываю вас престолом Адона-и: Аджиос, Отеос, Ишикос, Атанатос, Параклетус, Альфа и Омега, и тремя святыми именами — Агла, Он, Тетраграмматон, явиться немедленно для исполнения моей воли”.
Лайма произнесла заклинание трижды и стала ждать…
3
А что же наши заговорщики?
В то время, пока Лайма читала заклинание, Птах открыл завесу и приступил к действиям. Только девица умолкла, как из гнилого дерева показалась уродливая змеиная голова, которая шипела и извивалась, да еще и ядом плевалась. Девица, увидев это, вздрогнула от неожиданности, но устояла. Ей стало страшно, но любопытство пересилило страх. Она смотрела на голову без тела и молчала, забыв все молитвы и слова. А Питон, зная, что она не понимает его, просто поздоровался и пригласил в гости на чай. И еще он восторгался, что смог пройти в другой мир и верещал от радости, одновременно пугая новоявленную волшебницу.
Наконец, Лайма пришла в себя и, заикаясь, спросила:
- Я т-т-тебя п-п-п-призвала! Т-т-ты будешь м-м-мне служить, Д-д-демон?
Птах и Каркун, хохоча в своем мире во все горло, не забывали продолжать разыгрывать девицу.
- О, да! – произнес «демон». Это Каркун кричал в раковину для усиления звука . – Но ты не сделала защитного круга, и теперь я заберу тебя в свой мир. Ты готова, смертная?
В это самое время воздух заколыхался, и появилось огромное и страшное чудовище, протягивающее к девушке свои огромные лапы. Это Птах подошел к самой кромке. Девица, увидев такое страшилище, завизжала, бросила всю свою магическую атрибутику и кинулась бежать!
Как только Лайма убежала, Питон быстро подобрал книгу со сказками и меч и унес домой. Потом еще раз вернулся, позвал кота в новый дом. Кот с радостью побежал вслед за змеем, в надежде на лучшую жизнь. И не ошибся. Он приобрел новых добрых друзей, которые никогда его не бросят. Птах поставил книгу на полку, а меч повесил на дерево для красоты. И часто вечерами друзья сидели, пили чай и вспоминали свой розыгрыш. Каркун потом рассказал, что у девицы напрочь пропала охота стать Великой Волшебницей, да и спеси поубавилась. Стала смирной и доброй. А недавно мужа себе нашла. Друзья отправили Каркуна пожелать ей счастья и подарить на свадьбу необыкновенный цветок из их сада.
Вот такая история.


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Вторник, 2015-04-14, 1:26 PM | Сообщение # 122
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
И еще одну. Одна из самых любимых...



Где-то в Ирландии

Сказочница Наташа

Санья сидела на берегу моря и грустила. Ее любимый ушел и не вернулся.
Отчего? Она не могла ответить на этот вопрос. И никто не мог. Не знали.
Он просто ушел.
Девушка сидела на нагретом солнцем камне и молилась всем богам, чтобы они дали подсказку, где ее милый. Но боги молчали.
 
Санья заплакала. И ее слезы намочили камень. И камень сжалился над ней.
Мокрый, он показал древние руны, которые выбила когда-то сильная ведьма,
живущая в этом краю. Девушка прочитала надпись и поняла, что ведьма так
же, как и она, ждала своего любимого. Волшебница заклинала все силы
природы, чтобы они вернули ее сердце, чтобы оберегали милого в пути и
привели домой. Но он не вернулся! Море рассказало, что парень сгинул в
пучине морской. И ведьма затосковала. Она превратилась в черную мудрую
птицу, которую можно было позвать, если нужна была помощь.
Все это Санья прочитала на камне. И решила позвать Черную Птицу.

– Птица Черная! Птица Вольная!
Ты приди ко мне, отведи беду.
Расскажи о нем, что случилось с ним.
Как помочь ему? Как спасти его?

Санья пропела руны и вдруг услышала громкое карканье. На ее плечо
опустилась большая черная ворона. Она была красива. С блестящим черным
оперением, большим сильным клювом и мудрыми глазами.
 
– Твоего любимого похитил Келпи, – произнесла Птица. – Этот морской
дьявольский Конь заманивает молодых парней, предлагая им прокатиться, а
потом забирает в море. Если ты любишь, то сможешь вызволить жениха. Если
ты готова к испытаниям, то спасешь. Я не смогла, – Птица уронила слезу.
– Мне не хватило смелости и терпения. А ты сможешь. В тебе есть Сила, с
которой Келпи не справится.
И Птица научила, что делать.

Санья нарядилась парнем и пошла на берег моря на закате солнца. Она
стояла у самой воды, не касаясь ее, и ждала. Ждать пришлось долго. И
вдруг, почти отчаявшись, девушка услышала топот, который стремительно
приближался. Санья не смела повернуть голову и посмотреть, что
происходит. Таково было условие Птицы. Наконец все стихло. Она
почувствовала, как к ее руке прикоснулось что-то мягкое и теплое. Но
девушка молчала и не шевелилась.
– Ты живой? – вдруг раздался красивый завораживающий голос. – Чего стоишь, как столб?
Санья не шевелилась, выжидала момент. Она только скосила глаза и увидела
прекрасного вороного коня с великолепной густой гривой, в которую очень
хотелось погрузить руки. Но сдержалась, чтобы не прикоснуться к
красавцу.
– Ты не хочешь на мне прокатиться?
Санья только и ждала этого момента. Она быстро накинула на коня
заговоренную уздечку и стремительно вскочила на спину Келпи, а это был
он. Келпи дернулся, но не смог сделать и шага. А Санья накрутила на руки
длинную густую гриву и приказала вернуть жениха. Келпи взбрыкивал на
месте, но у него не хватило сил сбросить всадницу. А девушка еще сильнее
тянула гриву.
– Если не вернешь, я вырву все волоски на твоей шее, – пригрозила она,
ударяя сапожками по бокам демона. И Келпи сдался. Он почуял Силу Саньи и
понял, что ему с ней не сладить. Конь громко заржал, и в тот же миг
появился пропавший жених Саньи, да не один. С ним вернулся какой-то
незнакомец – высокий и рыжий.
– Забирай их и отпусти меня, – взмолился Келпи.
– Я отпущу, если поклянешься больше никогда не похищать парней.
– Клянусь!
Услышав клятву, Санья тут же выпустила гриву из рук, быстро соскочила с
коня, стянув уздечку. Келпи встряхнулся и поскакал вдоль берега, пока не
пропал. Навсегда.

Рыжий парень удивленно огляделся, не понимая, где находится. В этот миг
на его плечо села Черная Птица. Заглянув в ее глаза, парень охнул. Он
обнял Птицу и заплакал. Слезы омочили тело Птицы, и через мгновение
появилась необыкновенной красы девушка. Чары рассеялись и пара
воссоединилась. Волшебница поклонилась спасительнице, взяла своего
любимого за руку и исчезла.

Санья вышла замуж за вызволенного жениха и жила с ним долго и счастливо.

А в народе родилась новая легенда…


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Четверг, 2015-04-16, 11:53 AM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline


Возвращение божества

Сказочница Наташа

Моя ассоциация на картину тинга-тинга.

Племя страдало. Солнце давно не выходило из тучи, которая будто огромный крокодил проглотил светило. А без него не будет урожая маиса, маниоки, проса, какао. Трава и ягоды гнили от постоянной сырости. Охотники приходили с пустыми руками. Все звери попрятались и не хотели показываться. Люди начали голодать. Даже костер не хотел гореть, не нравились ему сырые дрова. И наступил Великий Холод. Для теплолюбивого племени это было подобно смерти.
А потом начали болеть дети. Первым слег ребенок молодой Юмы. Она очень переживала за дитя. Бо был ее первенцем, и она очень боялась, что малыш умрет. Потом заболели близнецы пожилой Тео. Она не могла понять, как такое могло случиться, ведь ее сыновья были крепкими, даже ходили на охоту с отцом. А тут слегли и не встают. Женщина побежала по деревне узнать, как дела у других. А дела-то были не очень радостными. Почти все ребятишки были больны.
И тогда племя собралось на Большой совет.
- О, Великий Шаман! Подскажи, что нам делать? Как вылечить наших детей?
Шаман осмотрел всех грозным взглядом и произнес:
- Один я ничего не сделаю. Солнце нужно вызволить. Оно мается, и мы вместе с ним. Здесь сила нужна великая, страстная. Собирайтесь, будем ритуал проводить, Солнце освобождать. Сначала полянку приготовим, от дождя прикроем. Разведем костер, есть у меня дрова сухие. И начнем.
Племя быстро все приготовило, сложило костер особым способом – в виде колодца, чтобы тучу поймать. Юма и Тео собрали все тамтамы, которые остались еще от предков. Расставили барабаны, сделали правильный круг, окружив полянку и костер, и на закате начали обряд.
В центр круга вошел шаман и запел гортанную, только ему понятную песнь. Потом он закружился вокруг костра, ударил в один тамтам, затем в другой. Его движения были долгими и медленными. Но тут Тео поняла, что шаману нужна помощь. Она подскочила к ближайшему барабану и начала повторять слова и удары. Глядя на старшую женщину, Юма подбежала к другому тамтаму и тоже начала в него бить. А потом и все женщины племени включились в ритуал, отдавая свою боль и страсть.
Хаотичные удары постепенно стали формироваться в мелодию, которая заворожила всех жителей. Они танцевали, воздевая руки к небу и пели:
- Уходи, Туча, верни нам Солнце! Дай нам свет! Дай нам тепло!
Люди отдавали Солнцу силу, чтобы оно смогло вырваться из своей темницы.
Тамтамы грохотали всю ночь. Все жители были будто в трансе. Обессиленные, они продолжали петь и бить в барабаны. Племя не заметило, как перестал идти дождь, как появились первые звезды. Люди совершали обряд.
- Смотрите! Солнце! – вдруг раздался детский голосок. Это маленький Бо вышел из хижины. Ему, не смотря на слабость, было любопытно, что там за шум.
Сквозь барабанный бой Юма услышала голос своего дитя. Она подняла голову и увидела, как первые лучи солнца освещают их полянку. И тут она, забыв об усталости, издала победный клич и начала танцевать с неистовой силой. Только это уже был танец счастья. Люди остановились на мгновенье, увидев долгожданный свет, и их радостный крик разнесся по всей округе. Племя прогнало злую Тучу на долгое время.
Вот и взошло Солнце! Стало тепло, и счастье наполнило сердца людей. Дети выздоровели, жизнь вошла в привычную колею. А этот ритуал племя завещало своим потомкам, чтобы приходящая в сезон дождей Туча не «съела» Солнце навсегда.
Июнь 2013


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Четверг, 2015-04-16, 12:08 PM | Сообщение # 124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Что характерно (или не очень) в 2013 году нас, Дальний Восток, заливали дожди. Многие населенные пункты просто плавали.






И как-то раз мне стало так плохо от нехватки солнца, что увидев картинку, в моей голове родилась миниатюра.
Как только я поставила последнюю точку, то очень удивилась, увидев лучик на компутере. Выглянула в окно, а та-а-а-а-м!
Тучи разлетелись.
Солнце ярко светит.
Дождь устал от плача.
Природа улыбнулась.


Природа улыбалась 3 дня. Потом снова пошел дождь. Но я регулярно читала миньку вслух и будто шаманила вместе с племенем....
Прикрепления: 3677933.jpg (19.4 Kb) · 3604795.jpg (19.4 Kb) · 4561913.jpg (23.4 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
СударушкаланаДата: Суббота, 2015-05-09, 9:26 AM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
НАТАЛКА, ДОРОГОЙ МОЙ СОАВТОР, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИГРУ!!!    


http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2198-1


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ФлораДата: Понедельник, 2015-05-11, 4:32 PM | Сообщение # 126
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Наташенька, этого я не читала раньше у тебя.
Здорово!!!
Без Солнца - мы никуда...
С теплом,

Прикрепления: 2186913.jpg (32.3 Kb)


сирень
 
СударушкаланаДата: Среда, 2015-05-27, 7:40 AM | Сообщение # 127
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Среда, 2015-05-27, 7:48 AM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline

Цитата
Ты меня помнишь?
Светик, приветик!
Помню всех и по всем скучаю. На работе зашиваюсь и сейчас в школе (дома света не будет до 16:00)
Хоть бы кто письмо написал или в гости пришел...
Свет, приезжай о мне в Амурию. Чайком побалуемся, коньячка тяпнем...



Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
БелоснежкаДата: Среда, 2015-05-27, 10:05 AM | Сообщение # 129
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
Legacy,  дорогая Сказочница, прошу эту чудесную сказку повторить в Мастерской Солнца, тема в Общих Мастерских,
можно фрагментом начала и ссылкой на эту тему - продолжение.

song
Девочки, у нас многие темы давно уже перекликаются, а в Правилах принят запрет на повтор одинаковых сообщений, может, нужно корректировать их? В Стране Агора есть специальная тема - Правила и Время, на случай возникающей новой потребности, вы же Хозяева, как и другие Модераторы.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Среда, 2015-05-27, 10:06 AM
 
LegacyДата: Среда, 2015-05-27, 11:02 AM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Белоснежка, привет!
Которую их трех? Последнюю?


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
БелоснежкаДата: Среда, 2015-05-27, 11:31 AM | Сообщение # 131
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
В мастерскую Солнца - сказку про то, как вызвали Солнце - последнюю.
Ведь некоторые люди живут в дождливом климате и не знают, как и что делать!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
LegacyДата: Среда, 2015-05-27, 11:34 AM | Сообщение # 132
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Уже выставила кусочек. А на остальное ссыль дала.
Цитата Белоснежка ()
Ведь некоторые люди живут в дождливом климате и не знают, как и что делать!

Вот-вот. И пусть шаманят...


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
БелоснежкаДата: Среда, 2015-05-27, 11:59 AM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
Legacy,  тут уж кто как умеет, шаманят племена, а мы можем синхронизировать наши сильные мысли и получить замечательный результат. Вот только мало кто пользуется этим методом, а Мысль - самая сильная в мире сила, и когда она сложена и синхронизирована умело, то и происходят чудеса, которые наука не может объяснить.



Вот, если пойти в Сказку по такой дорожке и дойти до цели!!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Среда, 2015-05-27, 12:00 PM
 
LegacyДата: Среда, 2015-05-27, 12:53 PM | Сообщение # 134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
а Мысль - самая сильная в мире сила, и когда она сложена и синхронизирована умело, то и происходят чудеса, которые наука не может объяснить.

Белоснежка, Мысль не просто сильна, Мысль - МАТЕРИАЛЬНА! А заметили это мы давным-давно, когда дети были маленькие. Началось все с пожелания посмотреть тот или иной фильм. Какой захотели, такой и показали. hearts

 
Цитата
Вот, если пойти в Сказку по такой дорожке и дойти до цели!! 

Или по этой...

Прикрепления: 0958435.jpg (27.0 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Среда, 2015-05-27, 1:05 PM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Или по этим дорожкам можно в сказку прийти... Или в параллельный мир...





Прикрепления: 0228862.jpg (46.7 Kb) · 2285130.jpg (37.9 Kb) · 5779351.jpg (37.8 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
БелоснежкаДата: Среда, 2015-05-27, 9:11 PM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
Удивительная Красота, спасибо!
Да, мысли витают в пространстве и действуют волшебными средствами...
От меня в подарок Ода Водам Мира...



Сам Океан приподнялся,
Чтоб встретиться взглядом
Нынче со мною,
А люди вскричали:
– Потоп!
- Сердце храните, не верьте надежности строп.
Лучше ль пожары и смерчи? Пусть смерть стоит рядом.

С мерой идите и с-мерть победите с-миреньем,
С миром творите, сметая сумятицу чувства,
Пусть между нами безмерное небо искусства
Чистого духа…
Вне слова и смуты сомненья.

Реки замедлили бег и взмолились:
– Примите
Воды времен в океаны, моря и озера!
Вновь к Океану направила я свои взоры,
- Мы ниже всех,
…мы на дне твоем жемчуг…
Берите!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
LegacyДата: Среда, 2015-05-27, 11:52 PM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
С мерой идите и с-мерть победите с-миреньем,
С миром творите, сметая сумятицу чувства,
Пусть между нами безмерное небо искусства
Чистого духа..

Очень точно сказано! Хочешь мира? Борись за мир правдой, добром и любовью!
Спасибо, Белоснежка! salute Поплыли в неведомый мир? Приглашаю...

Прикрепления: 0319837.jpg (82.3 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2015-05-28, 10:41 AM | Сообщение # 138
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
Дорогая Legacy
вот мы и плывем на этих бесконечных корабликах, собравшихся на палубах одного Галактического Ковчега, по Морям Вселенским!

Цитата
Поплыли в неведомый мир? Приглашаю...


Сколько нас, столько и самобытных миров, кораблей Души! Рада буду вашим сказкам, спасибо огромное!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
LegacyДата: Четверг, 2015-05-28, 11:57 AM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Белоснежка, хаюшки!

Спасибо за доброту и ласку.
Да вот сказки что-то не пишутся. Видимо, устала я от работы. Что-то там в голове крутится неопределенное, но никак не могу сосредоточиться. Сегодня кино смотрела, расслаблялась. А вот после кина-а-а-а....
Думаю, скоро будет новая сказка для взрослых. Не-не-не, без порно-эротики, но с одним очень определенным смыслом: откуда что пошло.
Задумка уже сидит в голове и свербит, и свербит...


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Вторник, 2015-06-02, 11:30 AM | Сообщение # 140
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
ЛИМЕРИК! Это такая ирландская частушка в моем исполнении...



«Черепашка» Тортилла
По воду ходила.
Набрала целый чан воды.
В нее окунулась,
А утром проснулась
Кольцом  небывалой красы!

Прикрепления: 1709020.jpg (191.7 Kb) · 2392793.jpg (11.5 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гостях у Бабы Яги (Сказки, легенды и всего понемножку)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега