Четверг, 2024-03-28, 11:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Въедливый  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Александр Беличенко » Вода жизненосная (космическое проявление воды - грани совершенства)
Вода жизненосная
ВъедливыйДата: Суббота, 2018-11-24, 10:03 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online


На открытие этой темы меня подвиг Михаил Просперо - сошлись мы сотворчеством по теме паруса и в разговоре вышли на тему воды: http://stihi.ru/2018/11/05/9662 - "Романтика моря" и http://stihi.ru/2018/11/23/6028 - "На пару с парусом".

Вот его слова:
Цитата
"...а ведь и правда - мы не знаем, как вода попадает вверх. В обыденности-то все реки бегут к морю, но какой ток питает Исток?".

Не поняв сначала образной глубины этого высказывания, я пустился в школьные воспоминания по теме круговорота воды в природе и в ответ получил совершенно новый для меня ракурс размышлений о воде:

Михаил Просперо - "По первому диплому я инженер-гидротехник, немного и наукой занимался в студенческие годы. На самом деле вопрос не так прост и круговорот воды в
известном нам упрощенном виде не учитывает, например, космическую воду,
которой шлейф тянется за планетой по орбите - для стороннего наблюдателя
мы скорее комета - так называемая "диссипация атмосфер планет"
(Планетарный ветер) — потеря газов атмосферой планет вследствие их
рассеяния в космическое пространство, происходит не без участия воды.
Кроме того есть фотодиссоциация воды и т.д.
Цифры потерь называют разные. И цифры восстановления тоже.
Никто сегодня не нарисует Вам исчерпывающую картину движения водоносной планеты под солнечным парусом. Никто не знает, какое космическое течение
может принести очередной потоп, ледниковый период, или испепеляющую
засуху."

И добавил свой жизненный опыт восприятия феномена воды:
"... механистическая физическая схема (круговорот воды в природе - Въедливый) не объясняет главного - жизненных процессов живого земного шара.
В начале двухтысячных на одной научно-практической конференции в СПб
Университете один ученый из Екатеринбурга представил стеклянную модель
Земли, на которой были показаны чакры. Я думал - человека выгонят с
треском, поскольку председательствующий загодя всех предупредил, чтоб не
было "художественного свиста" - но человека пригласили в президиум, то
есть учёный мир начинает принимать некоторые вещи из восточной ненаучной
тысячелетней картины мира."

Тема зацепила нас обоих:

Въедливый - "А нельзя ли эту интересную тему развить на Ковчеге, если подобного ещё нет (там есть о море, но этот ракурс на тему воды гораздо более
глубокий)?  Действительно, вода на Земле это сама жизнь, аналог
действующей кровеносной системы человека, но в космическом теле, о чём
гениально догадывались древние. И даже экспромтом родился Афоризм от Въедливого: http://stihi.ru/2018/11/23/6787.

Михаил Просперо - "У древних для нас народов стихии были живыми, одушевленными, и вода не была "аш два о" ... - нет, об этом можно ещё и ещё!
Можно открыть тему на Агоре - самое место.
Если Вы откроете тему и сбросите ссылку - я попробую принять участие".

И вот тема открыта! Просим поддержать сотворчеством!

Связанные темы:

Огонь вездесущий http://kovcheg.ucoz.ru/forum/114-2613
Пир Семи Мудрецов http://kovcheg.ucoz.ru/forum/57-1800
Воздушная стихия http://kovcheg.ucoz.ru/forum/114-2614


ёклмн&ёпрст
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2019-01-12, 1:42 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Цитата Танец ()
А море, как небо, молчаньем сильно,
Небес высоту опуская на дно.
Сравни свои речи с его глубиной...
Все реки текут, несомненно, домой...

Мудрая глубина... Ах, как хорошо! Спасибо!!!

ЭХО
((&))
Стекаются к морю все воды, чтоб вновь
Пролиться на землю, даря жизнь-любовь...
Пока в этом круге наш Разум живёт,
Есть чувствам радость , вдохновенью - полёт!


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Среда, 2019-01-16, 6:13 PM | Сообщение # 22
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
ЖИЗНЬ – ЭТО ОДУШЕВЛЁННАЯ ВОДА

Леонардо Да Винчи




Вода – это Великая Святыня, которая сопровождает человека всю жизнь с момента зачатия, рождения, через Таинство Крещения и до самой смерти, омывая человеческое тело в последний раз перед погребением. Водой наполнена каждая микрочастица человеческого организма. Попадая в наш организм, Вода передает свою структуру, энергию и информацию, иначе говоря, свою программу всем жидкостным системам нашего тела. Именно поэтому один из главных Кодов Жизни – это Вода.

Перекрёстки любви… в водах вечности Стикс,
Опершись на весло, песню слушает он,
Беловласый старик, неподкупный Харон,
Звуки льются, рождая весь пенный ремикс…
Формируя в неведомых чувствах печаль
Вспоминания нежного прикосновенья,
Это эхо любви, эхо чуда мгновенья,
Унесла его в вечность забвения даль…

Перекрестки любви… в сердце, в сердцебиенье,
В колокольных трезвонах, в набате души!
Резонансные бури в объятьях тиши,
Это странники мира и миродвиженья…
Кружат вихрем и смерчем, вторгаясь, крича,
Пробуждая, как взрывом вулкана, всю твердь,
Всё земное схватив и отдав в круговерть
Ради мига любви, ради звона меча…

В перекрестках любви из алмазов бутон,
На ладони… рябиновых ягод следы,
Аромат хризантемы и капли воды,
И звучит в водах жизни… судьбы полутон…

В каплях соль, семена, в каплях память веков,
Отражение лучших времён бытия,
В них сознание вечности звёздного Я,
И гармония в цвете души лепестков…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Пятница, 2019-01-18, 8:22 PM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Просматриваются два этапа "потопа", сибирский и средиземноморский. Здесь важна последовательность - что было раньше: сход ледниковых вод из Сибири (пресных) или Дарданов прорыв вод Средиземного моря (солёных).



Совсем недавно удалось датировать интервалы катастрофических подъемов уровня Мирового океана, связанных с коллапсами позднечетвертичных ледниковых щитов и совпадавших по объему со слоем сброшенных в океан холодных вод. Как отмечает Гросвальд, объемы единовременных поступлений воды в океан были настолько велики, что они просто не могли не оставить свидетельств в строении коралловых рифов тропического и экваториального поясов. По результатам изотопных анализов (14С и U/Th) рифов Acropora palmata в Карибском бассейне американские исследователи установили три таких эпизода, которые накладываются на плавную кривую подъема уровня океана во время последней дегляциации. Они совпадают с началом беллинга (12 тыс. лет назад), с началом пребореала (10 тыс. лет назад) и с началом атлантического времени (около 7 тыс. лет назад), т. е. приходятся на этапы резких потеплений климата.
Регулярные и катастрофические сбросы талых вод из ледниково-подпрудных морей Северной Азии в бассейн Атлантического океана (общим объемом около 25—30 тыс. км3) вызывали резкие колебания зеркала Арала-Каспия и Черного моря. Они запечатлены, в частности, в строении озерных террас впадины Каспийского моря и в литологии донных отложений Средиземного моря.

https://ru.wikisource.org/wiki....(Рудой)

А Солёный потоп когда был? Дайте ссылку на источник


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2019-01-18, 9:26 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Спасибо за интересные сведения, Михаил!

Предполагается, что Солёный потоп - это Дарданов прорыв после землетрясения, образовавшего пролив Дарданелы из Эгейского моря в ныне Мраморное море и далее слив солёных вод через Босфор в Черноморскую Котловину. Источник здесь: http://history.wikireading.ru/31540 (ниже отрывок из источника).

Атлантида и Древняя Русь [с иллюстрациями]
Асов Александр Игоревич

ГИБЕЛЬ АТЛАНТИДЫ И ДАРДАНОВ ПОТОП

"Прорыв Дарданелл, вызванный землетрясением чудовищной силы, привел к образованию Мраморного моря, которое до этого момента было озером, соединявшимся рекой (на месте будущего пролива Босфор) с Черным морем. Ученые-геологи еще не установили точное время
этой катастрофы. Одни полагают, что произошло это землетрясение в V тысячелетии до н. э., другие называют более близкие сроки, вплоть до 2000 года до н. э. Последствия этой катастрофы были грандиозны. Уровень воды в Черном море в короткий срок поднялся более
чем на 100 метров. Были затоплены огромные площади Черноморского побережья. Береговая линия на низменном восточном крае моря отодвинулась почти на 200 километров. На месте бывшей низменности, по которой текли (и стекались в одно русло) палео-Кубань и палео-Дон, образовалось Азовское море. В Мраморном море уровень воды поднялся лишь на 50 метров. Ранее уровень воды здесь превышал уровень Черного моря. Котловину палео-Мраморного моря заполняли реки, и избыток вод вытекал по руслу палео-Босфора.Геофизическое подтверждение этой катастрофы было найдено учеными А.Д. Архангельским и Н.М. Страховым. Исследования осадочных пород дна Черного и Мраморного морей показали, что до глубины 100 метров не происходило осадконакопление ранее II — V тысячелетий до н. э. в палеолитическую и неолитическую эпоху, так как в то время эти районы были сушей. В книге
«Земная кора и история развития Черноморской впадины», изданной в 1976 году, есть карта прежних границ Черного моря."

Далее в источнике интересное наложение этих географических палеореалий и последовавшей катастрофы на мифы об аргонавтах и Геракле, подробности которых - явный отголосок происходивших в древности событий.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2019-01-18, 9:30 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2019-01-19, 12:06 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


ВОДОВРАТА ОСЬ

В лодочке озёрной дева распевает
Песни с журавлями, лебеди вокруг
Вторят им созвучно, искренне желая
За предел вселенной улететь, за Круг…

Стану птицам - ветром в золочёных крыльях,
Звуками цикады, запахом сосны...
Чабрецом, ромашкой на лугу ковыльном,
Эхом поднебесным, что волнует сны...

Расскажу о древнем заповедном роде,
Дальнего созвездья - Водоврата ось,
Где царицей - Вечность звёздного народа,
Сказочные светы, превращений гроздь.

Вспышками сверхновых - города и страны,
Млечной пылью – память гармоничных царств,
Здесь великолепье моря, океана,
Тишина ста храмов вольных государств…

Одиноко светят маяки столетий,
Курс для капитанов - их далёкий свет.
Сочиняя сказки, что читают дети,
Мы и сохраняем волшебства Секрет.

Превращенье видов, образов сознанья,
Создаёт орнамент неземной Игры
В сотах межпространства подымая знамя
Истины Закона, что творит миры.

Птичий хор оркестров, радуги сиянье,
Пенный зов прибоя к дальним берегам –
Замыслами Весты шлют благоуханье
Душам, восходящим к царственным Богам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2019-01-19, 6:20 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Народная мудрость о воде-среде:

Из
В. И. Даль "Пословицы русского народа", Москва, "ННН", 1994
(В. И. Даль, псевдоним Казак Луганский (1801-72) - писатель, лексолог, этнограф)

"Капля по капле и камень долбит"
"Невеличка капля, а камень долбит"
"Капля - воробью глотка нет, а камень долбит"
"По капле дождь, по росинке роса"
По капле дождь, а дождь реки поит: реками море стоит"
"Всяк несёт уста, где вода чиста"
"Рыбам - море, птицам - воздух, а человеку отчизна вселенный круг"
"Пролитого не воротишь, пролитое полно не живёт"


ёклмн&ёпрст
 
ТанецДата: Четверг, 2019-01-24, 4:50 PM | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Ещё деревьями жили
Уже приходили птицы
Уже птенцов выводили
Свирелью ночной тужили
И радовались зарнице

Еще деревьями спали
Уже приходили люди
Уже топорами стучали
Уже корабли сбивали
Лодки с высокой грудью

И утром проснулись в море
Скрипели вёсла и ванты
И Трамонтане вторя
Гребцам помогая в хоре
Кричали рифмы ваганты

Икона Пречистой Девы
В потёках молочной браги
А мы - спокойные древа
Вдруг стали - Господним Гневом -
Бездельники да бродяги

Гудят буревеи ритмы
И вихрь завивает тучи
И время читать молитву

Господь мой, прости друиду! -
Но гнев Твой - милости лучше...

Просперо


Книгоиздательство
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2019-02-03, 2:37 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Вот   что   нашёл   о  воде   в   инете.  Даю  ссылку  -  Пифагор  (том  1),   Бореев Георгий А.,  страница   9.

...я выяснил опытным путем, что человеческие эмоции, положительные и отрицательные, — это наиболее сильные факторы, воздействующие на воду. Я брал сосуд с водой и при помощи кипячения, возгонки и дистилляции стирал ее предыдущую память. Затем охлажденную воду я приносил в храм. Энергетика дистиллированной воды в сосуде из храма, где присутствовали молящиеся прихожане, резко возрастала. Такая вода обладала бактерицидными и общеукрепляющими свойствами. Другой сосуд с водой я приносил в кварталы бедноты, где живут нечистые на руку пьяницы, лоботрясы и попрошайки. Я оставлял эту воду на ночь у хижин неблагополучных семей, а утром забирал ее для исследований. Так вот, энергетическое состояние воды, побывавшей в среде агрессии и ненависти, понижалось почти до нуля. Для чистоты опыта я не давал пить эту воду рабам — я пил ее сам. В первом случае выпитая вода вызывала во мне прилив творческих сил и энергии, вода из храма приносила вдохновение и ясность мыслей. Во втором случае выпитая вода возбуждала во мне чувства страха, злости, ненависти и мести… Это ли не пример воздействия наших мыслей на воду.

Дождик льет на города,

В лужах мысли моются.

Пар, снежинки и вода —

Триединство Троицы…

Дорогой мой друг, все мы знаем, что человек примерно на 90 % состоит из воды. Для поддержания жизни люди ежедневно выпивают 2—2,5 литра воды и еще 1,5 литра впитывают через кожу, когда купаются в море, возлегают в ванне или совершают омовения. Посмотри на карту мира: поселения людей возникают только там, где есть источники воды. Земля — это огромный сосуд с водой, и все живые существа — тоже сосуды с водой.

И что интересно, мой друг, в природе живая вода всегда плавно изгибается, свободно течет, скругляя углы. Но если в городском трубопроводе вода много раз поворачивает под прямым углом, то она теряет свои живительные свойства. С каждым таким поворотом ее естественная структура все больше и больше разрушается. В конце концов, никакой симметрии в ее структуре не остается. Такая городская вода не дает, а крадет энергию у пьющих ее людей. Она становится мертвой, потому что вода сохраняет память о насилии над ней, потому что вода впитывает эмоции людей. Злость, стресс, агрессию и тупость принимает на себя вода, текущая из дома в дом по городским водопроводным трубам…

Согласись, дорогой Пифагор, что без воды жизнь на Земле невозможна. Как в куске глины находятся все еще не созданные скульптуры, так и в воде находятся образы всех живых организмов. Вода несет в себе все первообразы рыб и животных, она воплощает на Земле все замыслы Творца. Ведь именно вода создает молекулярные спирали памяти. Только в воде начинает свою жизнь любое семя, любой эмбрион…

Теперь поговорим о том, из чего состоит вода. Если мы мысленно увеличим молекулу воды, то увидим, что вода состоит из двух веществ — водорода и кислорода. Водород — это отец воды. Окисляясь, он дает огонь и воду. В нашей земной природе водород встречается в трех видах: в обычном, в сжатом и сверхсжатом. Обычный водород при горении дает обыкновенную воду. Сжатый водород при окислении дает тяжелую воду. А сверхсжатый водород, соединяясь с кислородом, производит сверхтяжелую воду. В морской воде все эти три вида воды присутствуют, и у каждого из них своя особая роль в развитии жизни на Земле. Я полагаю, что тяжелая вода при больших температурах превращается в солнечный газ — гелий. Именно процессы трансмутации тяжелой воды в гелий происходят на звездах и на нашем Солнце. При превращении воды в гелий высвобождается огромное количество энергии, которую люди воспринимают как свет и тепло нашей звезды — Солнца. В незапамятные времена жители Атлантиды воевали с другими странами при помощи водородных бомб. Я читал старинные манускрипты об этих войнах, когда путешествовал по Индии. В книгах Махабхараты и в Ведических книгах описаны такие технические достижения наших пращуров, что и не снились нашим мудрецам… В горных храмах Индии сохранились письменные свидетельства о ужасающей силе тяжелой воды. Водородное оружие атлантов уничтожило десятки городов индусов и китайцев…

Однако если хороший человек обращается с добрыми мыслями к воде или благословляет ее, говорит ей «спасибо», то качество такой воды постоянно растет, и вода будет положительно влиять на человека и его тело. Примерно двадцать лет назад я поставил такой эксперимент: в три одинаковых сосуда с водой я насыпал три одинаковые горсти пшеницы. Три раза в день я подходил к каждому сосуду с водой и говорил разные слова. Первому сосуду я говорил: «Какой ты красивый, хороший и добрый! Благодарю тебя. Спасибо!» Второму сосуду с водой я повторял другую фразу: «Ничего не меняется. Что было, то и будет». А третьему сосуду я говорил: «Дурак, ты меня злишь. Пропади ты пропадом! Я тебя ненавижу!» Результат опыта был таким: пшеница из первого сосуда проросла через 12 часов. Пшеница из второго — через 24 часа. Пшеница из третьего сосуда вообще не проросла, она вся почернела и сгнила…

А вот еще один случай из моей практики. Когда я гостил в Вавилоне по приглашению одного знатного астролога, то моего друга Хаяма арестовали. Он был схвачен по доносу о наведении порчи на некую уважаемую женщину. Заключенному в темницу Хаяму каждый день давали лишь кусок сухого хлеба и ковш гнилой зловонной воды. Через 80 дней тюремщик заметил, что за это время мой друг не только не потерял, но наоборот приобрел здоровье и силу. Судья вызвал заключенного в свой кабинет и допросил, почему его тело приобрело цветущий вид. Хаям сознался судье, что над гнилою водой, которую ему приносили, он каждый раз читал молитву, благодаря Господа Бога за ниспосланные ему испытания. После чего вода становилась мягкой на вкус, очень свежей, прозрачной и целебной. Тогда судья пересмотрел дело Хаяма и снял с него все обвинения. Мой друг, радостный и окрепший, вернулся из тюрьмы и рассказал мне эту занимательную историю.

В  том  же  источнике   есть   продолжение   про  воду   (страница   9).


Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2019-02-03, 4:46 PM
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2019-02-03, 11:23 PM | Сообщение # 29
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Спасибо, Игорь! Замечательный трактат о воде!

((&))

Газ Водород - рождающий воду,
И  оживает с нею Природа!

Горит в кислороде - паром вода,
Хоть взрыв, но ведь благо, а не беда!


ёклмн&ёпрст
 
ТанецДата: Понедельник, 2019-02-04, 12:32 PM | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
По материалам Галактического Университета Ковчега - новая наука Милогия

М.И. Беляев, 1999-2007 г,©

ПАМЯТЬ (МАТРИЦА) ВОДЫ

1. О ПАМЯТИ (О МАТРИЦЕ) ВОДЫ

Интетерьвю с Зениным С. В. (Еженедельная газета «Московская среда», 2004, № 27 21−27 июля).

ЗЕНИН Станислав Валентинович физик по образованию, всерьез занялся химией, защитил кандидатскую диссертацию. Появились философские вопросы — проделал тот же путь. В конце концов создал теорию воды, которая стала основой его докторской диссертации по биологии. Эта работа первая в нашей науке, где идет речь о ПАМЯТИ ВОДЫ.

Как действует память воды.

В сосуд с водой пускают амебу, после чего капают туда слабую уксусную кислоту. Амебу тут же парализует, хотя она далеко, и молекулы кислоты дойти до нее не успели. Просто в воде информация о кислоте распространяется мгновенно по всему объему сосуда.Разгадка здесь кроется в необычной структуре воды. Она состоит из полумикронных ячеек (их можно рассмотреть в специальный микроскоп). В одной такой ячейке содержится около трех миллионов структурных элементов, а в каждой из них — по 912 молекул, которые не распадаются, представляя собой супермолекулу. Вся вода состоит из таких кубиков. Как только на нее воздействует поле, вещество или просто осуществляется механическое воздействие, — получается новая комбинация элементов в ячейке, и ее свойства меняются. Если эта комбинация энергетически выгодна, то она передается соседним ячейкам. Это состояние воды определяют как ИНФОРМАЦИОННО-ФАЗОВЫМ. Это состояние и позволяет говорить о ПАМЯТИ воды: это значит, что изначальная информация возрождается в каждой точке водной среды.

Память воды и картина мира.

Открытое состояние воды практически является подтверждением принципа «все во всем» во всех материальных системах, который становится основой для информационного управления, основой жизни. В матрице воды уже заложено все то, что должно быть в живой клктке. Недаром Леонардо да Винчи говорил, что жизнь — это одушевленная вода.Не исключено, что это обстоятельство с водой поможет выяснить путь превращения неживой материи в живую: ведь жизнь должна иметь информационную программу, благодаря которой она и появилась

.Новый взгляд на эволюционную концепцию Дарвина.

Концепция Дарвина в этом случае требует ее пересмотра.Ни одна молекула белка не могла бы образоваться сама собой даже за миллионы лет, вероятность этого ничтожная. Информация о жизни — неотьемлемое свойство существования материи, и, значит, человеку необязательно проходить все стадии развития: если есть соответствующие условия, то он может появиться сразу.

О «зарядке» воды с телеэкрана или в процесс чтения молитвы.Когда Алан Чумак машет руками в телевизоре, то свойства воды действительно меняются, Вот только делает это не Чумак, а тот, кто сидит у экрана и настраивается на чудо. Если около этого человека поставить датчик, то он зафиксирует изменения. Причем обычно эффект получается и без Чумака. Например, религиозный человек читает молитву — и вода меняет структуру. Проведено сотни таких экспериментов.Конечно, у разных людей результаты разные, тут многое зависит от способностей, но бывают и настоящие феномены. Например, одна женщина умудрилась так подейсвовать на воду, что та по вкусу становилась похожей на вино. Впрочем, задолго до нее то же самое делал Иисус… Становится понятным и воздействия на человека различных цилителей: ведь мы на 80% состоим из воды.

Традиционная наука и «чудеса».

Практики объясняют эффект «чуда» действием загадочного биополя, а академики, которые стараются с этим полем разобраться, все объяснения сводят к уже известному. В результате картина яснее не становится. А исследования в рамках существующих представлений ничего нового не дают.Например, как объяснить тот факт, что когда человек воздействует электромагнитным полем на ту же воду в стакане, находящегося за тысячи километров в Новосибирске, причем это действие не затрагивает стакан с водой, стоящий на столе перед экспериментатором в Москве?
Согласно физике интенсивность сигнала убывает пропорционально квадрату расстояния. Получается, что от слабого излучения до Новосибирска должен дойти лишь «нулевой сигнал».Сегодня уже доказана реальность телепатического воздействия. В этой ситуации дистантно-адресное воздействие можно рассматривать в таком же контексте, что и воздействия и ситуации характерные для воды.
В подобном случае можно предположить, что все наше физическое пространство есть среда, состоящая из ячеек, способных передавать информацию. В пространстве распространяется не волна, а идет цепная реакция по принципу домино. Да и без всякой телепатии ясно, что свет от звезд, который виден каждому, не может идти в пустоте, Уже доказано, что существует передающая среда физического вакуума.О воздействии человека на человека.
Сегодня уже не вызывает сомнения воздействие целителей на больного человека. Вопрос же о механизмах подобного воздействия остается открытым.

Сегодня уже 10 лет в Москве действует Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения, в котором есть соответствующая проблемная лаборатория, ориентировнная на обоснование «цилительских» методов. Минздрав уполномочил эту проблемную лабораторию проверять способности народных целителей.Рассматриваемая ситуация показывает, что все мы воздействуем друг на друга, зачастую бессознательно. Подходишь к незнакомому человеку — и часто возникает безотчетная симпатия или антипатия. Это зависит не от внешности, а от взаимодействия биополей. Задача проблемной лаборатории — выяснить, как действует поле конкретного целителя. Для этого разработаны довольно надежные тесты. Вот, например, один из них — биологический, он основан на поведении инфузорий в воде, на которую воздействует целитель. Проверено несколько десятков человек, и оказалось, что у каждого второго эти инфузории дохли. Некая знахарка даже обиделась, когда мы назвали ее воду мертвой… Но это не значит, что половина проверенных - шарлатаны. Разные недуги требуют разных воздействий, и если целитель не берется лечить всех от всего, а знает границы своих возможностей, то может помочь больному.Наука сегодня уже может объяснить принципы целительства. Но многие ученые заняли выжидательную позицию. Однако появление первой докторской диссертации по биологиии, где идет речь о памяти воды Станислава Валентиновича ЗЕНИНА, то теперь ситуация начала меняться.

Почему мир невосприимчив к новому знанию?

Здесь ситуация сугубо социально-психологическая. Например, некий профессор много лет публиковал работы, получал звания и награды, у него сложилась научная школа. И вот кто-то другой, не столь именитый, доказывает, что прежние истины, которые так хорошо кормили всю жизнь, надо пересматривать… Кому это понравится?

Ведь больше всего на свете люди защищают собственное невежество. Приходится терпеливо на всех симпозиумах говорить о новации и привлекать сторонников.Сегодня, например, президиум РАН не хочет признавать даже такие принятые понятия, как структурированная вода. Но вместе стем ученые мужи увлеченно борются с «лженаукой», хотя настоящий исследователь никогда не станет утверждать, что мол этого не может быть,
В лучшем случае он скажет другое; что именно известно современной науке по данному поводу. Но гораздо чаще бывает иначе: чему нет объяснения — того и не существует вовсе…Чтобы разобраться в проблеме, нужны годы, а то и жизнь, а чтобы отрицать, хватит одного полемического задора. Да только трудно разговаривать с человеком, который заранее все знает и отождествляет любимую гипотезу с собственной репутацией. Если гипотеза окажется ложной, то все равно он будет ее отстаивать, чтобы не выглядеть дураком.Какую воду нужно пить с учетом ее «впечатлительности»?

Самая лучшая вода — родниковая.

Вода из скважины после обработки уже далеко не та.Сегодня найден способ менять ее структуру. Создан соответствующий корректор. Стоит вопрос о налаживании его производства.Что касается «корректоров пространства» (настольные пирамиды, пирамиды-монстры), то здесь дело опять  же не в пирамидах, а в чувствительности воды.Еще Менделеев знал, что опыты с водой — штука капризная: ведь в химических реакциях участвует среда, где имеет значение все — от космического фона до нашего поведения. Активизировались пятна на Солнце — и это чувствуем не только мы, но и вода. Время и место тоже влияют на параметры реакции: другая лаборатория, другие люди — и результаты уже немного отличаются от прежних. Даже если в комнату, где проводится опыт, зайдет новый человек, то электромагнитный фон помещения изменится. Это обстоятельство доказано экспериментально.На состояние пространства влияют не только люди, но и вообще все сооружения и предметы. Естественно, меняются показатели и воды, и крови.

Хорошо это для человека или нет? Кому как, ведь структура воды в каждом организме своя, ее программа задается от рождения. Давно замечено, что лучше жить в тех местах, где родина ваших предков, потому что именно эта среда сформировала вашу ВОДНУЮ МАТРИЦУ. Недаром рыбы идут нереститься туда, где родились.Более того: все, что нас окружает, оставляет в пространстве свой отпечаток.Например, в экспериментах приходилось бороться с вредным электромагнитным излучением от компьютера, ставили датчик с водой, который это фиксировал. Потом компьютер убирали, ставили новый датчик. Показания его были такими же, будто компьютер еще стоит! Остался его электромагнитный фантом, и среда изменилась. Но если мы возьмем свечку, как это делают ведьмы, и проведем по этому месту — все нормализуется, потому что огонь — более сильный фактор, который очищает пространство.Так же замечено, что сильные биоэнергетики могут создавать фантомы мысленно, и их можно даже зафиксировать.Когда медицина станет наукой?Для того, чтобы медицина стала наукой, нужно разработать критерии оценки «целебных предметов» для понимания полезности или вредности их относительно каждого конкретного человека.Разработать все это можно, но здесь конечно, нужно потрудиться.
Когда-то земский врач интуитивно, в силу своего опыта, чувствовал, что подходит его пациенту. Сейчас мы лишь приближаемся к тому, чтобы расшифровать эту интуитивную составляющую. Если удастся это сделать, то наступит эра научной медицины, а пока мы не очень отличаемся от знахарей. Ведь медицина — наука эмпирическая, и лекарства помогают в среднем в 80 процентах случаев, а для остальных больных не раз проверенный препарат может стать ядом.  А кто виноват? Физики, которые не хотят заниматься, например, расшифровкой информационного состояния ВОДНОЙ МАТРИЦЫ конкретного человека.Эта МАТРИЦА разная не только у людей, но и у растений.

Почему всем растениям так нужна теплая вода?

Потому что это чистый информационный лист, он подходит для каждого. Если же растения с разным рисунком воды, то они несовместимы и не могут расти вместе.Бывает и так, что у одной хозяйки цветы постоянно цветут, а у соседки — нет. Они все делают вроде бы одинаково, но первая — еще и с удовольствием. В таком случае человек мысленно заряжает воду, и растение это чувствует.И очень важно: когда мы пьем воду, то это нужно делать с хорошими мыслями. Только в этом случае она нам пойдет на пользу.

2. МИССИЯ ВОДЫ.
(Сенсационные снимки замороженных кристаллов воды)(фрагменты брошюры)

ВВЕДЕНИЕ



Мое изучение воды началось после встречи с замечательным гидроисследователем др. Ли Х. Лоренценом. Я познакомился с ним в Калифорнийском университете, в Беркли, где он изучал биохимию. Позднее о Лоренцене заговорили как о разработчике микрокластерной воды. С той встречи я увлекся изучением воды и мне захотелось узнать больше о свойствах воды. Я спрашивал себя, существуют ли аппараты, с помощью которых можно измерить или увидеть такие вещи как качество воды. Наконец, именно тот самый д-р Лоренцен поведал мне о приборе, с помощью которого можно было измерить колебание жидкостей. Это был так называемый магнитно-резонансный анализотор (МРА).В то время МРА применялся в Америке в гомеопатии. Собственно, было Масару Емото ясно, что этот прибор мог бы пригодиться также для изучения колебаний воды. Мне немедленно захотелось исследовать микрокластерную воду д-ра Лоренцена. В надежде, что теперь-то мои исследования быстрее пойдут в гору, я купил прибор и взял его с собой в Японию.С этого началась долгая и очень интересная работа, которая увлекла меня и стала делом моей жизни.
Ваш Емото Масару.

Вода, люди и Земля

Подобно тому, как поверхность Земли на семьдесят процентов покрыта водой, так и человеческий организм во взрослом возрасте на семьдесят процентов состоит из воды. В момент |зачатия, когда яйцеклетка матери оплодотворяется спермой отца, царит доля воды, составляющая 95 процентов! Это значит: человек развивается почти только из воды.Человек на протяжении всей жизни окружен различными водами. Наибольшая часть воды планеты, кроме дождевой воды, грунтовой воды и озер, болот и рек, это вода морей. Часть воды находится в атмосфере в виде облаков и тумана. Вечные снега и лед в горах, ледники на полюсах тоже когда-то были водой.Когда я продолжал свои исследования, я уже не был больше уверен в том, была ли вода, с которой я работал чистой или грязной, и что это значило для человеческого организма. Никто, кроме, может быть, гидроисследователей не знает точного ответа. Вода кажется нашим глазам всегда одной и той же, каким бы ни был ее состав. В чем же разница в информации, которую хранит в себе разная вода? Можно ли это увидеть? В то время, когда я размышлял над этим, мне попалась книга с названием «День, в который женщину преследовала молния» («Тhе Dау thаt lighning Сhased the Housewife», изданная Юлией Лейг и Дэвидом Сэволдом, издательство «Шобун-ша»). Эта книга содержит 50 вопросов, среди которых есть такой: «Существуют ли снежинки одинаковой формы?» Ответ был, что снег падает на Землю миллиарды лет, но все, снежинки разные.

Можно ли воду оценить визуально?

Я всегда спрашивал себя, существуют ли методы, способные выразить различное качество воды? Мне стало вдруг ясно, что кристаллы воды и есть та самая отправная точка, которая поможет мне определять качество воды. Вот так я сделал первые снимки замороженных кристаллов воды.Если я заморожу воду и затем буду фотографировать формирующиеся кристаллы, то я бы мог получить информацию о воде. В этом и заключалась вся идея моего эксперимента, с которого я начинал. Я сделал слайды со снимков и принес их на мои выступления. С тех пор у меня всегда просили разрешения сделать копии этих снимков, настолько они были утонченно красивы. Очаровательность одних, так же как и безобразность других, завораживают и восхищают людей. Благодаря этим событиям и моему серьезному желанию поделиться этой радостью и загадочностью кристаллов с другими, я решил написать эту книгу. Благодаря этим снимкам я смог многому научиться и с тех пор вода для меня стала иметь лицо.



Китайский знак воды

Когда вода замерзает, она формирует кристаллы. В тот самый момент, прежде чем она снова возвращается в свою жидкую форму (когда температура повышается, т. е.при температуре от 5 °C и 0°С), она приобретает форму, в точности повторяющую китайскийиероглиф, обозначающий воду. Знали ли это люди древности и создали ли они этот знак, основываясь на эту информацию? Этот ход размышлений не относится к другим буквам, а только к китайским.



Первый успешный снимок, который нам удалось сделать с микро­молекулы воды. Благодаря поддержке некоторых фирм и добровольных помощников, мы смогли сделать снимки родниковой, дождевой, речной, морской и болотной воды из всех уголков планеты и из Японии. За эти годы мы сделали и обработали свыше десяти тысяч фотографий.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Понедельник, 2019-02-04, 12:32 PM | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
МИССИЯ ВОДЫ

Когда наши сотрудники рассматривают снимок воды, они следят за тем, чтобы он имел завершенную гексагональную (шестигранную) структуру, как на первом снимке. Из опыта нам известно, что ломка или разрушение кристаллических структур является недобрым знаком. От этого зависит, красив этот кристалл или нет. Во время фотографирования мы могли наблюдать процесс кристаллизации несколько тысяч раз. Затем мы особым образом могли видеть, как кристаллы пытались образовать «красивые кристаллические фигуры», и что эти кристаллические образы несли с собой удивительные миссии. Мы чувствовали, что вода пыталась что-то нам сообщить, и поняли, что эти кристаллические образы имели различные «лица воды».

Вода в принципе храбро и настойчиво пытается стать прозрачной водой: «Я хочу быть прозрачной водой!» Это мы чувствовали явным образом. Результаты картин водных кристаллов, конечно, отходят от современного научного анализа воды. Наш метод оценки воды ведет анализ в совершенно ином направлении.


Водопроводная вода…



Город Канасава, префектура Мишка на Канасава — самый крупный город в префектуреХокурику. Это город-крепость. Через город протекают реки Асано и Сай.



Шинагава, Токио

Этот снимок показывает, что вода Токионе такая хорошая, как мы ожидали. На этом снимке водопроводной воды Токио видно, что кристаллизация не происходит.Неужели такова судьба воды всех крупных городов?

Эти снимки кристаллов водопроводной воды со всего мира были сделаны в шести крупных городах: Лондона (Англия), Париже (Франция), Нью-Йорк (США), Ванкувере (Канада), Буэнос-Айресе (Аргентина) и Манаусе (Бразилия). Однако, если их сравнить с кристаллами водопроводной воды из Японии, то они на удивление существенно прозрачнее. Кажется, причину этой разницы следует искать в степени загрязнения источников воды в разных странах и разных методах водоподготовки

.


Лондон, Англия

Питьевая вода Лондона, туманного города. Нам удалось получить только не полностью сформировавшиеся кристаллы, как это также нередко происходило и в Японии.



Париж, Франция

Водопроводная вода Парижа, города на Сене. Кристаллизация пробы проходила с трудом, но лучше, чем мы ожидал и.



Нью-Йорк, США

Нью-Йорк располагается на восточном побережье североамериканского континента, его называют плавильным тигелем рас. Мы видим, что некоторые из лучших кристаллов имеют лучше сформировавшиеся стороны по сравнению с кристаллами японской родниковой воды. В Нью-Йорке питьевую воду обычно фторируют или озонируют.



Буэнос-Айрес, Аргентина

Вода показывает здесь чудесную форму кристаллов. Снимки этих красивых кристаллов напоминают нам, насколько плоха водопроводная вода в Японии.



Манаус, Бразилия

Очень красивые кристаллы. Вода кристаллизовалась очень красиво. Людям, живущим в странах, где воду можно пить из крана, действительно повезло, но критерии дезинфекции там не такие строгие, как в Японии.

Родниковая вода«Лицо» родниковой воды



Пещера Рюсендо, префектура Ивате

Хотя сформировавшийся из этой воды кристалл частично надломан, тем не мене, мы ощущаем динамическую силу структуры.



Санбу-ичи, источник Юсю
Нагасака-хо, Кита-Комагун, префектура Яманаши.
Из одной пробы мы получили великолепный кристалл. Он образует идеальную шестигранную структуру, а от каждой из шести граней лучами отходят три веточки.




Источник Лурдес, Франция

Святой источник Лурдес называют источником чудес. Вода таит в себе любовь (НАВО) и превращает ненависть в любовь. Каждый год сюда приезжает более 4 миллионов человек. Этот кристалл отражает результат коллективного человеческого сознания. Мистический кристалл, передающий чувство Божественной благодати.

ЛЕДНИКИ



Антарктический лед

Этот снимок кристалла льда, которые привезли с собой участники антарктической экспедиции. Его возраст по оценкам составляет 370.000 лет. Этот кристалл имеет высокую организацию и пред­ставляет собой прекрасную модель формирования кристалла.



Ледник Коломбиан, Канада

В канадских горах Рокки есть много ледников. Этот ледовый кристалл получен из вечного снега и имеет твердую шестигранную форму. Какую весть хочет сообщить нам большая дыра в середине кристалла?

ВОДА И МУЗЫКА!

Как зарядить воду музыкой? Мы ставим флаконы с водой между двумя колонками и давали воде прослушать разную музыку.



Бетховен Пастораль

Это одна из известнейших симфоний Баха, светлое, мажорное произведение. Этот прекрасный кристалл показывает, что хорошая музыка положительно влияет на воду.



Моцарт Симфония № 40 ж-минор

Эта симфония, наполненная духовным содержанием мелодия, одна из наиболее ярких по красоте произведений великого автора. Глубокая композиция звучит как благодарственная молитва красоте. Эта музыка словно бальзам для сердца слушателя. Этот кристалл настолько великолепен и грациозен, что кажется, он передает чувства самого композитора.



Бах Ария из оркестровой сюиты

Кажется, будто кристалл очарован знаменитой пьесой для виолончели. Разветвления кристалла свободно расходятся в стороны. Этот снимок создает впечатление, что кристалл радостно танцует.



Бах Вариации Гольдберга

Эту композицию Бах написал в благодарность господину Гольдбергу. Если сравнить эти кристаллы с кристаллами необработанной дистиллированной воды, то можно видеть, как из одного шестигранника вырастает другой. Мы могли бы пофилософствовать по поводу чувств благодарности автора, которые он вложил в это произведение, и способности этих чувств влиять на позитивный рост кристаллов.

Элвис Пресли «Отель, где разрушаются сердца».
После того, как мы обработали воду песней «Отель, где разбиваются сердца» (НеагЛгеак Но1е1) в исполнении Элвиса Пресли, мы получили три типа кристаллов: Этот снимок (1.) демонстрирует разбитое сердце…»



1. 2.… этот (2.) показывает, как две частички пытаются слиться вместе…



Снимок показывает заново сформированное сердце, которое пережило тяжелую ситуацию. Не кажется ли Вам эта идея слишком сентиментальной?

СЛОВА И ВОДА



«Спасибо», по английски «Спасибо», написано на японском языке



«Дурак» по-английски «Дурак» по-японски Душа

Душа Демон Черт Ангел



Водопроводная вода 

Водопроводная вода
 Шинагавы до того, Шинагавы после того,как ей был передан как ей был передан иммунный кодиммунный код



Мать Тереза

Всю свою жизнь она посвятила людям самых низших в Индии каст и своими усилиями пыталась сохранить мир на всей Земле. Она была удостоена Нобелевской премии мира. Мать Тереза выглядела, наверное, так, когда была молодой.

Передача информации ромашкового масла воде.



Ромашка Картина кристалларомашковой воды

ВОДА И ДУША



Сознание человека и кристаллы

И наконец, мы показываем здесь картину водного кристалла, полученного в результате эксперимента по очистке воды «через душу», который предпринял Като Хоку, высший священник ордена Юхоуин в городе Омийя, расположенного по соседству с плотиной Фудзивара в Минато-хо, префектура Гунма. В Японии широко распространено вероучение о том, что душа отражается в духе слова. Вид кристалла перед экспериментом ужасен и выглядит как искаженное болью лицо человека. В день эксперимента священник целый час молился у плотины. Вскоре после этого вода в озере стала явным образом лучше. Мы видели это своими собственными глазами и были удивлены и потрясены.Как выглядит кристалл?Мы делали снимки полные надежд и получили великолепные картины.до молитвы Мы никогда ранее не видели кристалла, который излучал бы такую блестящую энергию, как этот. Внутри гексагональной основной структуры находится широкий шестиуголник, представляющий собой сияющую ауру. Даже полумесяц в середине, кажется, окружен сияющим венцом.



После молитвы

Многие люди говорят, что эта картина дает почувствовать неизмеримую силу человеческого сознания. Если энергия, которая возникает из человеческой любви и благодарности, соединяетсяс водой, то почему бы тогда не возникнуть такому чуду?



Вода озера после молитвы стала прозрачнее.Какое впечатление оставили у Вас эти снимки? Я уверен, Вы были удивлены, что вода независимо от местности, может образовывать такое множество кристаллов. Некоторые из Вас спросят себя, а было ли все так на самом деле? А другие поверят в это, ничуть не усомнившись.Я думаю, что начать мои исследования меня побудили моя любовь к людям и Земле. Поэтому я прошу Вас постараться понять великие, полные тайн аспекты воды. Если на Земле не было воды, и она пришла к нам из глубин вселенной, это означает, что и наша собственное существование зародилось во вселенной.

Далее - http://milogiya2007.ru/index.html
3. ПРОЯВЛЕННАЯ ПАМЯТЬ ВОДЫ


Книгоиздательство
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2019-02-05, 7:45 AM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Стивен Левин - из темы Сквозь смерть
Цитата
Наша подлинная природа подобна чистой воде. Но когда мы воображаем, что отдельны от целого, наши представления после смерти ищут возможность воплотиться в другое тело.

Поскольку мы, по существу, не имеем формы, снова и снова рождаясь в мире непрерывно меняющихся форм, мы принимаем форму сосуда, в который нас вливают. Постепенно мы вмерзаем в новую форму.
Но вода есть вода, какова бы ни была ее форма. Твердость льда воображает себя своими краями и плотностью. В процессе таяния он не может забыть о них, но, испаряясь, мы устремляемся вверх.


***

По книге Притчи народов мира.



Гравюра Хокусая отражает принцип тэнтидзин — закон неба, земли и человека. Сакральная гора Фудзи — воплощения перманентного начала...

Хокуса;й (Кацусика Хокусай, яп. ;; ;;; 1760, Эдо (ныне Токио) — 10 мая 1849, там же), художник укиё-э, иллюстратор, гравёр — один из величайших гениев японского искусства.
Творил под множеством псевдонимов.

К нему подойдёшь, но его не уловишь.
Надумай его - не приходит оно…
Добудь его в душу, что сам подготовишь.
Прими да…
мгновенно
бросай в полотно.

Просматривай речь Золотого святого,
Иль знаки читай с барабанных камней.
Кругом на горах снег древнейший - основа,
Хранящий в высотах премудрости дней.

Великий философ наитие знает,
Лишь он осознал это сердцем своим.

Но имя сокрыто его...
... ускользает…

Так, кто же… поведает всё молодым?

*******************

ПОЗНАНИЕ

На  Севере
в  истоке  тёмных  вод
Жил  странник, называемый  Познанье.

И вот однажды, в длительный  поход,
Познание столкнулось с  Недеяньем.

-  Мне   хочется  спросить  тебя   о   том,
Как   действовать  и  где  мне  находиться,
Чтоб   путь  познать  и   следовать  путём,
Чтоб  видеть,  знать,  идти…   и   утвердиться?

Но не  было  ответа, ни на что...
Не знало Недеянье, что ответить.
Познание  на  юг  тогда  ушло,
Конец  сомненьям  там  живёт  столетья.

Безумец юга, глядя ввысь,  изрёк:

-   Я  знаю  это  и  сейчас  отвечу!
Но  тут  же  позабыл  высокий  слог
И  странную,  загадочную  встречу.

Познание  вернулось во дворец
И  с  предками  своими  говорило:

-  Скажите  мне  ответы,  наконец...

И предки  тайну  эту приоткрыли:

-  Не  размышляй,
не  думай
и  начнёшь,
Нигде  не находись,
не покоряйся,
Не следуй ни  за кем
и обретёшь свой верный путь...

На  нём  и  утверждайся!

-  Теперь  я  знаю также,  как  и  вы,
А  двое,  с  кем  встречалось  я,   не  знали?
Кто  прав  из  них?

-  И  это  знаем  мы:
Воистину,  Недеяние,  вначале...
Безумец  же    подобен  был  ему,
Но  мы  их  не  достигнем,  невозможно.
А  главное,  - понять  нам,  почему...
(Кто  знает,  тот  молчит,  и  осторожно.
А  тот,    кто говорит, - не  знает  сам).
Но  мудрого  учение  безмолвно.

Смотри  в  себя,  а  не  по  сторонам.
В    пути  мы  лишь  теряем, пусть  бескровно.
Словами  не  постичь  нам  ничего.
Утратишь  путь  -  получишь  добродетель,
За  ним  и  милосердия  звено,
Его  утратишь  -   справедливость   встретит,
А    вслед  за  ней  -  обычай,    где   обман.
Украсишь  словом,  и  посеешь  смуту.
С   речами   получаешь   лишь   туман
И  с праведным   путём  свою  разлуку.
Но  тот  осуществляет   верный   путь,
Кто с  каждым  днём  утрачивает  много.

За  жизнью будет  смерть,  умей взглянуть.
За  смертью  жизнь грядёт -  размысли строго.

-  Ещё  раз  объясните  мне  одно:
Недеяние  тогда  не  отвечало, -
Не  знало,  что  ответить  мне,  оно?
Иль  голосом  оно  не  прозвучало?

Безумец  же  хотел,  но  не  сказал,
Забыл,  иль  это только  мне  казалось?
Вы  знаете  начала  всех  начал,  но к   ним
Мы  не  приблизимся  на  малость?

-  Воистину был  прав тот,  кто не  знал,
Другой  же  был  подобен в забыванье.
А  мы их  не  достигнем  -   клад  начал,
Его  достичь мешают  наши  знанья.

Услышал  то  Безумец  и  решил,
Что  все  слова  и  есть  большое  знанье.
А,  может быть,  и  ты  так  согрешил,
Словами  заменяя  мирозданье?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Четверг, 2019-02-07, 7:19 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Ученые обнаружили планктон в северной части Атлантического океана – там, где его не было по меньшей мере в течение 800 тысяч лет.

Как полагают специалисты, это стало возможным благодаря таянию полярных льдов, что позволило планктону перебраться из Тихого океана в Атлантический через Северо-Западный проход вдоль северного берега Северной Америки.
Несмотря на то, что планктон является пищей для других водных животных, ученые считают, что его появление в Атлантике может привести к крупномасштабным изменениям в океанической жизни.
Так, в 2010 году у берегов Испании и Израиля были замечены серые киты, которые в настоящее время обычно обитают лишь в Тихом океане. В Атлантическом океане их не видели в течение около 300 лет.
Ученые считают, что таяние льдов в Северном Ледовитом океане позволило китам добраться до северной части Атлантики и Средиземного моря.
Подобная миграция является примером того, как меняющиеся климатические условия приводят к изменениям в поведении и передвижении биологических видов, что, в свою очередь, влечет за собой перемены в экосистемах
Карло Хейп, Королевский институт Голландии по изучению моря

Данные о появлении планктона в северной части Атлантического океана содержатся в одном из докладов проекта CLAMER, в работе над которым принимают участие 17 исследовательских учреждений из 10 европейских стран.
Проект сводит воедино результаты работы по примерно 300 проектам, над которыми ученые трудились в течение 13 лет.
https://www.bbc.com/russian....tlantic


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2019-02-08, 8:57 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Цитата Белоснежка ()
Наша подлинная природа подобна чистой воде.


Цитата Белоснежка ()
мы принимаем форму сосуда, в который нас вливают


Цитата Белоснежка ()
Постепенно мы вмерзаем в новую форму


Цитата Белоснежка ()
но, испаряясь, мы устремляемся вверх.


Порассуждаем в рамках этих тезисов.

СПАСИТЕЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ
https://proza.ru/2022/09/23/802

Слияние, в водной среде, двух разных начал, от живущих,
Зачатием новый "Сосуд" для жизни на Белом Свете готовит -
Геном (уникальный "Сосуд") начинает строительство клеток.
И каждая клетка отныне отдельно живущая особь
В среде океана первичного, ставшего кровью солёной.
Вода оживает в "Сосуде" энергией звёздного света Солнца.

"Сосуд" связан с Миром обменом веществ, вибраций, энергий.
Вода в теле этом - кристалл, внутри органов, также и тканей.
В живом кристалле, во все стороны света, внутри есть связи -
Такое тело, что чуткая фаз-антенна для внешних сигналов:
Вода, знать, путь и зов к Вселенной, фактор стойкости жизни...

Каждый "Сосуд" собою есть в жизни только лишь пол-человека.
Чтоб дать жизнь целому-новому, два "сосуда" надо связать любовью.
Зачатие - работа Пары, где сливаются два пол-человека,
И результатом - зарождение бесценного кристалла жизни.
Дитя придёт на Белый Свет неведомой ещё гармонией чудесной!

Ядро Земли - источник водорода (из гипотез ныне),
А далее - диффузно вверх, и кислородом окисление.
Рождается вода, отдав тепло для мантии и магмы,
Став смазкою перемещений верхних плит коры планеты,
Образовав собой кристалл уже в Земле, подобно человеку.

Частично выйдя к Солнцу паром в извержениях вулканов,
Вода рождает океаны, как структуру типа мозга,
Чтоб править сушей,  порождая атмосферные процессы,
Сигналы принимать извне на планетарную антенну,
Что, в виде жидкого кристалла, и Земля в себе являет.

Воде благодаря, в Земле есть признаки живого Тела,
Воспринимающего внешние воздействия-сигналы,
От Солнца, например, или от внутренних плохих болезней
(Пример беды - ущербный ход цивилизации, как паразита),
Иммунно принимающего меры компенсации ущерба.

Земное главенство воды для человечества даёт идею симбиоза
Планеты, матери живого, и разумного сообщества людского,
Чтобы ушли навек те образы Природы, где Она  лишь нам прислуга,
И появились формы жизни, где царит Гармоний совершенство,
Как признаки единства на планете жидкокристаллической основы.

Так укрепимся чистым Духом Понимания Природы и людей разумных
И Путь развития цивилизации к Гармоничным Формам Бытия направим!
http://proza.ru/2017/06/14/843


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2022-09-23, 3:24 PM
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2019-02-10, 4:46 PM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
В 14 часов 45 минут 29 января 1837 г. (10 февраля по новому стилю) была зафиксирована смерть Александра Сергеевича Пушкина после 46 часов страданий от смертельной раны, полученной на дуэли.

Владимир Федорович Одоевский
«Солнце нашей поэзии закатилось! Пушкин скончался, скончался во цвете лет, в средине своего великого поприща!. . Более говорить о сем не имеем силы, да и не нужно: всякое
русское сердце знает всю цену этой невозвратимой потери, и всякое русское сердце будет растерзано. Пушкин! наш поэт! наша радость, наша народная слава!. . Неужели в самом деле нет уже у нас Пушкина! к этой мысли нельзя привыкнуть!"

«И стал над рыцарем старик,
И вспрыснул мертвою водою,
И раны засияли вмиг,
И труп чудесной красотою
Процвел; тогда водой живою
Героя старец окропил,
И бодрый, полный новых сил,
Трепеща жизнью молодою,
Встает Руслан, на ясный день»

А. С. Пушкин поэма «Руслан и Людмила».

Александру Сергеевичу Пушкину - живая вода нашей памяти и любви...
http://stihi.ru/2012/02/11/4776


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2019-02-10, 4:47 PM
 
ВъедливыйДата: Среда, 2019-02-13, 11:19 AM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Почему Земля пригодна для жизни: новое объяснение

Формированию Земли в том виде, в каком мы ее знаем, способствовала неизвестная массивная звезда.Твердая поверхность Земли и ее умеренный по космическим меркам климат — «заслуга» неизвестной массивной звезды. Скорее всего — сверхновой, которая вспыхнула неподалеку от нашей планетной системы. Без потока радиоактивных элементов от этой звезды Земля была еще одной безлюдной планетой, покрытой океаническими ледяными щитами.



Планеты, которые формируются в присутствии массивных звезд (слева), получают большой поток радиоактивных элементов, которые способствуют дегидратации — удалению избыточной воды с поверхности. В противном случае образуются холодные океанические миры (справа). Фото: phys.org / Роджер Тибо

«Существует два качественно разных типа планетных систем, — говорит Тим Лихтенберг
из Национального центра по исследованию планет в Швейцарии. — Одни похожи на нашу солнечную систему, там на планетах мало воды; в других в основном появляются океанические миры, потому что возле планетной системы не было массивной звезды». Земля как раз относится к «сухим» планетам, из первого типа планетных систем. Хотя поверхность нашей
планеты на две трети покрыта океаном, по космическим меркам воды у нас относительно немного.Радиоактивный нагрев, обусловленный сверхновой, не просто сделал Землю более сухой. Если бы этого не случилось, мантия нашей планеты была бы заблокирована толстым слоем льда на дне океанов. И геохимические процессы, необходимые для стабилизации климата и создания пригодных для белковой жизни условий, просто не смогли бы запуститься.

Работа ученых, опубликованная в журнале Nature, поможет астрономам в исследовании
космоса и обнаружении мест, где потенциально могла бы зародиться жизнь. Исследователи смогут понять механизм дегидратации планет вследствие радиоактивного нагрева, а также выяснить, встречаются ли где-то еще подобные условия, или формирование нашей планеты было уникальным процессом.
http://hi-tech.mail.ru/news....e_block


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Среда, 2019-02-13, 11:24 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2019-02-15, 7:40 PM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Александр, всё поняла,  выделила отдельной темой "Живая вода" сказки, легенды и размышления о животворящей воде  - силе Творца.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2019-02-17, 1:57 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
На дне океана нашли угрозу всему человечеству

Ученые Университета Южной Калифорнии обнаружили гигантские скопления газов на дне океана, которые в скором будущем могут подняться к поверхности. Их высвобождение приведет к резкому прогреванию атмосферы Земли. В истории планеты такое случалось несколько раз, что приводило к окончанию ледниковых эпох или наступлению термических максимумов с катастрофическими последствиями для биосферы. Об этом сообщается в
пресс-релизе на Phys.org. Исследователи проанализировали древние морские отложения в восточной экваториальной части Тихого океана, измеряя уровень металлов из гидротермальных месторождений. Они обнаружили четырехкратное повышение содержание цинка в известковых раковинах одноклеточных организмов фораминифер, что указывало на всплеск геологической активности около 17 тысяч лет назад. По времени это совпадает со значительными выбросами углерода из океана в атмосферу и окончанием ледниковой эпохи.
Фото: YouTube

Гидротермальные источники выпускают большое количество углекислоты и метана в придонный слой океана. Газы накапливаются и включаются в состав гидратов —
кристаллических соединений, взвешенных в воде и опускающихся на дно. Раньше считалось, что такие океанические резервуары стабильны, однако теперь известно, что рост температуры воды может спровоцировать их разрушение. Один из таких резервуаров, расположенный в западной части Тихого океана, потеряет стабильность, если вода потеплеет всего на несколько градусов. Подводные скопления диоксида углерода встречаются вблизи гидротермальных жерл в Тихом, Атлантическом и Индийском океане, расположенных в рифтовых зонах или зонах субдукции («подныривания» океанических плит под континентальные). Один из резервуаров был обнаружен на глубине 6,5 километра около Тайваня. Океаны поглощают почти всю избыточную тепловую энергию из атмосферы Земли, что тормозит рост средней температуры воздуха. Однако при этом увеличивается количество тепла, содержащегося в морской воде. С учетом нынешнего уровня выбросов парниковых газов в результате сжигания ископаемого топлива к 2100 году температура поверхности моря поднимется примерно на три градуса Цельсия. Этого достаточно, чтобы дестабилизировать гидраты по всему земному шару.
55 миллионов лет назад подобный процесс привел к палеоцен-эоценовому термальному максимуму, во время которого Земля разогрелась на  восемь градусов Цельсия.
http://hi-tech.mail.ru/news/ugroza-na-dne-okeana/


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Вторник, 2019-02-19, 5:37 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2019-02-23, 1:50 PM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2019-03-02, 6:54 PM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Александр Беличенко » Вода жизненосная (космическое проявление воды - грани совершенства)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега