Пятница, 2024-03-29, 8:30 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Просперо, 27ulexa27  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Основы Нового Мировоззрения (Построение "мостика" к сбереженным для нас Знаниям)
Основы Нового Мировоззрения
ИванычДата: Воскресенье, 2015-02-15, 11:17 PM | Сообщение # 81
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Тому, кто может понять, КАК ВАЖНО дать идущим нам на смену поколениям Истинные Знания, может быть полезен этот диалог с человеком, хорошо усвоившим то, что продолжают давать нашим детям как истину и продолжают калечить их мировоззрение. Этот пример показывает как тяжело человеку прилежно усвоившему даваемы ему «знания», принять то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является Знанием. (сайт sciteclibrary.ru, раздел Философия, тема: «Новое Мировоззрение»).

stary писал, ответ № 22: «Вы в своей модели смешали в кучу всё! Числов арифметике и число в алгебре -- это принципиально отличные образования ...Область знания , в которой Вы пытаетесь использовать категорию " число" не терпит поверхностного отношения к себе ...Вотдавайте и начнем с натурального ряда , с натурального числа ...Что это такое , как возникло , что такое есть бинарная операция ...»

Это не я смешал всё в кучу, уважаемый stary, а вы, ведете себя как паровоз на рельсах. Судя по всему, вы были хорошим учеником, хорошо усвоили (запомнили) даваемый вам материал, но вам не повезло с учителями, они не научили вас мыслить самостоятельно.

Ладно, попробую объяснить (а ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что это НЕ ТОЛЬКО ваша проблема) еще раз.
Если в корзине лежат десять яблок, вы, надеюсь, не будете применять тензорное исчисление что бы установить их количество?
Так вот, ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ, говорят о том, что Математика «бух. учета», которой мы СЕЙЧАС пользуемся НЕ ГОДИТСЯ для описания СУТИ МИРОЗДАНИЯ.

Stary писал: «Область знания , в которой Вы пытаетесь использовать категорию "
число" не терпит поверхностного отношения к себе ...».

Действительно НЕ ТЕРПИТ! Здесь вы в первый раз АБСОЛЮТНО правы. И ЭТО одна из ГЛАВНЫХ проблем, непонимание ДАЖЕ НАЛИЧИЯ которой необходимо преодолеть.

Спасибо вам за то, что вы так ЯРКО высветили ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Уже одно это, награда за моё  долготерпение, а то я думал, что достаточно полно показываю ЭТУ ПРОБЛЕМУ и ЕЁ РЕШЕНИЕ в теме.

Stary писал: «Вот давайте и начнем с натурального ряда , с натурального числа ...Что это такое , как возникло , что такое есть бинарная операция ...».

ДАВАЙТЕ.
ЧИСЛО, описывающее СУТЬ ВСЕЛЕННОЙ!

Stary писал: «Что это такое , как возникло …»

Смотрите, как решен старый философский вопрос о СУЩНОСТЬ ЕДИНИЦЫ  в ЭТОЙ ТЕМЕ и Теорему Ферма,  в теме «Новая Парадигма».

Stary писал: "что такое есть бинарная операция ..."

Не бинарная операция, а БИНАРНОСТЬ (единое ЦЕЛОЕ).

В ФИЗИКЕ это: Материя= Масса + Поле.

В МАТЕМАТИКЕ, это: КомплексноеЧИСЛО: a = α + ßi, где:

a (Материя) = α(Масса) + ßi (Поле).

В ФИЛОСОФИИ (если она хочет остаться Философией, а не кучей измышлений, которые она сейчас собой представляет), это:

Материя= Информация (Дух Материи, она же Сознание) + Носитель Информации.

Числовой ряд.

Тема:«НОВАЯ ПАРАДИГМА» ТеоремаФерма. «Догадка Била».

ЦИТАТА:
«Как мы теперь можем понять, числовой ряд есть необходимое но, сугубо искусственное наше изобретение. А отсюда становиться понятно, что любые попытки доказать теорему Ферма, используя числовой ряд просто бессмысленны».

Так что, как говорят в народе: «Со свиным рылом (с абстрактной математикой») не суйся в калашный ряд».

Применяя для описания процессов даже ПОЛОВИННУЮ часть числа (Массу или Поле), ВСЕГДА! имей в виду НАЛИЧИЕ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ.  Надеюсь, НА ЭТО РАЗ, я смог НАГЛЯДНО показать, что для описания  СУТИ МИРОЗДАНИЯ, Математику НАДО наполнить ФИЗИЧЕСКИМ смыслом?
Или всё еще нет?

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА.

Stary писал, ответ 24: «Начнем с "яблоко"!
Есть корзина с фруктами...Наблюдатель достает из корзины фрукт и складывает его в определенном месте ...Наблюдатель говорит : вот мы имеем ОДНО ЯБЛОКО ..
В моем понимании , одно яблоко -- это есть операция по формированию нового множества фруктов в данном месте ..
Еще пример : пастух выпускает из загона барана и завязывает один узелок на веревочке, единица есть операция выпуска барана из загона и завязывание узелка ...Узелокв данном случае есть ЦИФРА ...»
Да, этот ваш пример показывает, как всё-таки здорво нам всем вправляли и продолжают вправлять мозги. Пожалуй, это ничуть не лучше, чем их отсутствие: наблюдатель, узелок, бараны = узелки =
цифры.

ЭТИМИ ЦИФРАМИ ПОВСЕДНЕВНОГО СПРОСА, можно (и нужно) пользоваться.  Но НУЖНЫ не вывихнутые существующей системой образования МОЗГИ, что бы ПОНЯТЬ, что Математика ПОВСЕДНЕВНОГО СПРОСА УПУСКАЕТ ВАЖНЕЙШУЮ ЧАСТЬ СУТИ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРОЗДАНИЯ.

ПОЧЕМУ УПУСКАЕТ???

Это ей ПРОСТО не нужно.  Она пользуется ПОЛОВИНОЙ ЧИСЛА и ей этого ДОСТАТОЧНО! Но ДВЕ ПОЛОВИНКИ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО для понимания СУТИ МИРОЗДАНИЯ. А эту СУТЬ в Математике ОПИСЫВАЕТ КОМПЛЕКСНОЕ ЧИСЛО!

Может быть, вас сподвигнет на понимание такое ПРОСТЕЙШЕЕ соображение:У ЕДИНИЦЫ яблока, СВОЙ набор качеств, у ЕДИНИЦЫ барана СВОЙ, у ЕДИНИЦЫ (ну скажем) трамвая СВОЙ.

У ЕДИНИЦЫ СУЩЕГО, СВОЙ!!!
И ЭТО НАБОР КАЧЕСТВ СЛЕДУЮЩИЙ:

В Физике для ПОНИМАНИЯ СУТИ НАБЛЮДАЕМЫХ ПРОЦЕССОВ, необходимо ЗНАНИЕ того ФАКТА, что ЕДИНИЦА СУЩЕГО ЭТО:
Материя  = Масса + Поле.

В Математике ЕДИНИЦА СУЩЕГО, ЭТО понятие (правильное понятие) КОМПЛЕКСНОГО ЧИСЛА:

a = α + ßi,
где: a (Материя) = α(Масса) + ßi (Поле).

В Философии, которая ДОЛЖНА охватывать ВСЮ ГЛУБИНУ ПОНИМАНИЯ СУТИ МИРОЗДАНИЯ необходимо ПОНИМАТЬ, что Вселенная ЭТО:Информация (Дух Материи, она же Сознание) + Носитель Информации (Материя = Масса + Поле).
ПОНИМАНИЕ, снимающее всё еще существующее глупейшее заблуждение, что первично Материя или Сознание.
Более полное освещение ЭТИХ вопросов найдете (если захотите) в моих темах.


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 2015-02-15, 11:41 PM
 
ИванычДата: Понедельник, 2015-02-16, 11:32 AM | Сообщение # 82
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сегодня просматривая разделы Ковчега, случайно наткнулся вот на это сообщение:

Луис Ортега- основатель фонда Луис Ортега (1937-2012).

Решил посмотреть, что за фонд, существует ли сейчас, что-то не очень получилось. Вернулся в Ковчег, искал это сообщение, но так и не нашел.

ЦИТАТА ИЗ СООБЩЕНИЯ:

"Ортега говорил:  «Конфликт со сложными, нелинейными системами опрокинул почти законченную научную картину мироздания. Науке так и не удалось определить основные понятия мира: время, пространство, жизнь, сознание, информация, энергия, смерть, поле, взаимодействия, бесконечность и т.д. условный мир науки, созданный рационально, никак не совмещается с сущностью жизни».

Если этот фонд ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ, то мне КАК РАЗ ТУДА.

Я могу предложить на обсуждение ответы НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ.

ПРИЧЕМ, я теперь могу устранить и СВОЮ главную ошибку: я пытался показать связь Знаний наших предков и Знаний, добытых нашей Наукой СО СТОРОНЫ Знаний наших предков. Это было
ошибкой. Одно только упоминание эзотерических источников, красная тряпка для быка. Обсуждение переводят в базарную перебранку.

ЧТОБЫ СЛОМАТЬ эту ситуацию, НАДО СНАЧАЛА дать ОСНОВЫ ЭТИХ ЗНАНИЙ опираясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ДОСТИЖЕНИЯ НАШЕЙ НАУКИ, преодолеть сопротивление, показывая глупость контраргументов, А ЗАТЕМ ПОКАЗАТЬ их ЕДИНСТВО с источниками эзотерического Знания.

Я не в ладах с Интернетом, не смог разобраться и с вашим сайтом, ПОЭТОМУ У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА, дайте мне координаты этого фонда.

Невероятно жаль потерянного времени, человек с такими взглядами и такими возможностями был
совсем рядом, возможно наша Наука уже могла бы освободиться от этих детских, но таких живучих и уничтожающих наше будущее ошибок.
Может кто-то ЗНАЕТ о существованииДРУГИХ подобных фондов, сайтов, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА дайте мне их адреса. На мой адрес или, ПРОСТО напечатав ЗДЕСЬ.

Человечество 378 лет ждало раскрытие тайны Теоремы Ферма, а когда я понятным даже восьмикласснику языком раскрыл эту тайну, полная тишина. В то же время, сколько шума вызвало очередное недавнее «доказательство».
Надеюсь на вашу помощь. С уважением.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 2015-02-16, 11:40 AM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-02-16, 12:27 PM | Сообщение # 83
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
Цитата Иваныч ()
...но так и не нашел.


Иваныч, в Зале Гостей и под шапкой форуме есть тема Первые шаги. Там подробно о том, как находить нужное и участвовать в сотворчестве на Ковчеге.
И там же Умный Поиск
Проще всего сохранить в Избранное ссылку Новых сообщений - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/0-0-1-34

Цитата Иваныч ()
...ответы НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ


Может быть, присоединитесь в проекту Интервью с Автором?

Цитата Иваныч ()
...не смог разобраться и с вашим сайтом, ПОЭТОМУ У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА, дайте мне координаты этого фонда.


Фонд закрыт от любопытных глаз. О Луисе Ортега на Ковчеге - в теме Диалоги о науке и в Мастерских.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ИванычДата: Понедельник, 2015-10-05, 1:03 AM | Сообщение # 84
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые Ковчеговцы!
Хотел разместить сообщение, но не получилось отредактировать. Полная мешанина текста. Попробую в другой раз, когда будет время.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 2015-10-05, 1:44 AM
 
ИванычДата: Пятница, 2015-10-09, 10:43 PM | Сообщение # 85
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
УважаемыеКовчеговцы!
Каждый из вас нашел путь к Духовности, но ведь миллионы сограждан, миллиарды (если брать всё
Человечество) находятся в темноте невежества. Без наличия некоторого уровня начальных Знаний, человеческое сознание не столкнуть на путь ОСОЗНАННОГО познания Знаний, которые содержаться в эзотерических источниках. Все попытки показать существующие заблуждения в диалоге с представителями официальной Науки натыкаются на тупое отрицание и нежелание что-то обсуждать. А значит устранить то, что стоит на пути к началу постижения Знаний и дать миллионам начальный уровень Знаний этим путем практически невозможно. Но вы ведь уже стали на этот путь? Кому как не вам понимать, что это единственный путь, который может вывести Человечество из бездны невежества
и самоуничтожения на путь неограниченного развития.

Цитата (текст ниже):«… (физики понимают и умеют рассчитывать устройства, а другим необязательно)».

Чувствуете одинаковостьпозиции?

Надо дать массам начальные  Знания, которые будят мысль и ВЫВОДЯТ на путь познания. Как давать  ребенку сразу высшую математику, точно так же давать человеку, не подготовленному к усвоению более глубоких Знаний, Знания о сути Мироздания, о его собственной сути. То, что я пытаюсь многие, многие годы дать, это ПЕРВЫЕ шаги в этом направлении. И если бы я не знал конечного пути, то и первые шаги указать не смог бы. Поэтому не надо учить меня эзотерике, ПРОСТО прочитайте то, что написано ниже и решите для себя, можете вы помочь распространению этого Знания или нет. Разбуженная и правильносориентированная человеческая мысль, устранит все препоны на своём пути и найдет правильный путь к познанию. В эзотерике на данный момент ситуация практически такая же как и в официальной Науке (если не хуже). С этим мы сможем разобраться, но опят же, когда усвоив минимум Знаний, всерьез займемся исследованиями эзотерических источников Знания и что важно, опираясь на достижения Науки. Опираясь на достижения Науки, что бы не было разрыва в мыщлении. Накопленная информация при её ПРАВИЛЬНОМ осмыслении позволяет это сделать. Позволяет привести к подножию Знаний которые содержаться в эзотерических мсточниках Знания. Сейчас «знатоки» эзотерики, как правило, игнорируют достижения Науки. Возникает разрыв в мышлении и в качестве «знаний» выдаются фантазии, имеющие к Знаниям очень и очень отдаленное отношение. Вести диалог с такими «знатоками» так же бесполезно, как и с представителями официальной науки. И вреда от таких «знатоков» ничуть не меньше.
Позицию, я такой  (такая) хороший, моя хата с краю, надосменить на позицию: я познал истинный путь развития, надо что бы и другие его смогли познать. Сменить и помочь Здравому Смыслу и накопленным Наукой фактам стать ОСНОВОЙ нового восприятия окружающего нас Мира.
Прошу Вас, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что будет расположено ниже (может не за один раз, вставленный текст приходится править, это занимает много времени) и снова вернитесь к этому моему обращению к вам.
ИМЕННО на этих «научных» рассуждениях и базируется то, что сейчас называется Наукой.
Можно стоя на этой основе стать на путь постижения Истины?
Значит надо сделать так, чтобы ОСНОВЫ нового взгляда (нового осмысления) на УЖЕ НАКОПЛЕННЫЕ ФАКТЫ, стали первой ступенькой на лестнице Знаний для вступающих в жизнь поколений. Вам не надо ни с кем спорить, не надо никого ни в чем убеждать, вам ПРОСТО надо поспособствовать распространению этого Знания.  Пока не будут устранены эти указанные в материале заблуждения,  ни о каком сдвиге в сознании масс не может быть и речи.
Кому как не прозревшим повести за собой не зрячих?
Рассчитываю на ВАШУ помощь. Материал большой, но стои ттого, что бы потратить время на его осмысление. И я открыт для диалога. Невероятно трудно найти тех ,кто может изменить свои взгляды, но новые поколения с еще не сломанным восприятием примут эти Знания как само собой разумеющееся и станут открытыми для восприятия Знаний изложенных в эзотерических источниках.
С уважением Цыков Валерий  Иванович.


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 2015-10-09, 11:00 PM
 
ИванычДата: Пятница, 2015-10-09, 11:02 PM | Сообщение # 86
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Этот материал с равным правом может быть размещен как в разделе физики, так и в разделе философии. Новое Мировоззрение должно вобрать в себя все достижения Науки. В этом плане отделить физику от философии, философию от физики практически невозможно. Я размещаю его в разделе Физика, так как здесь больше вероятность того, что найдутся здравомыслящие искатели Истины (что практически невозможно в современной философии).
Материал достаточно большой, но стоит того, что бы с ним ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться.

Раздел:«Дебаты по Теории Относительности Эйнштейна», сторонник СТО и ОТО: «Вижу у вас
еще один характерный для опровергунов прием: "объявлять абсурдом все, что не можете понять". ВСТО один "абсурд" - постоянство скорости света, но так уж устроена природа и не ее вина, что полно людей не способны этот "абсурд" осмыслить (физики понимают и умеют рассчитывать устройства, а другим не
обязательно). Природе плевать на "здравый смысл" людей, собак, тараканов  и пр.- она так устроена.    Доказательство теоремы Ферма не способныпонять еще больше людей, но они не кричат "это бред, связь с дьяволом!"»

Там же, противник СТО и ОТО: «Под городом Новочеркасском есть посёлок Малое Мишкино. Давно, ещё в советские времена там находилась лечебница для душевно больных.  Мне довелось в ней побывать в качестве посетителя. Люди вроде разговаривают, и даже достаточно связно, но остаётся осадок, впечатление, что их мысль работает неправильно. И только после посещения мой друг, навещавший там больного дядьку,  пояснил: «в его речи нет здравого смысла». Ещё в 90-е годы, разбираясь с теорией относительности, я пришёл к выводу, что в  ней не хватает здравого смысла. И вот, в прошлом году мне подарили книгу «Наука. Величайшие теории. Эйнштейн. Теория относительности».  В этой книге написано: «Теория относительности и квантовая механика навсегда изгнали из научного обихода те объяснения мира, которые основывались на здравом смысле и идеях, вытекавших из повседневных наблюдений, …»  В этой же книге Эйнштейн назван светским святым, а его работа «К электродинамике движущихся тел» сравнивается с евангелиями. После знакомства с этой книгой я пришёл к выводу: наука превратилась в научную религию, задача которой не следовать истине, а изгонять из научного обихода те объяснения мира, которые основываются на здравом смысле и идеях, вытекающих из повседневных наблюдений. Сегодня,общаясь на форумах, я вижу, что мне, и не только мне, релятивисты в навязчивой
форме предлагают отказаться от здравого смысла, идти путём безумия. Я говорю: научная религия – это сатанизм, путь зла, ведущий к безумию. Я не желаю зла своим внукам и правнукам, и поэтому всеми доступными мне средствами буду стараться вернуть людям науку и истину ныне, присно, и до конца дней своих". 

Две непримиримые позиции, без какой бы то ни было надежды на разрешение конфликта. Почему?Потому,что ответ надо ИСКАТЬ!
Искатьвсем вместе, многократно переосмысливая накопленные факты и руководствуясь Здравым Смыслом. А у нас уже давно так повелось, что проводить комплексный анализ добытых фактов считается совершенно не обязательным. Вот поумничать, ввернуть что-нибудь этакое, за гранью здравого смысла это другое дело.

«В СТО один "абсурд" - постоянство скорости света, но так уж устроена природа и не ее вина, что полно людей не способны этот "абсурд" осмыслить».

Скоростьсвета ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постоянна.
Природа«устроена» ИМЕННО ТАК.
Именно так! И не вина Природы, что полно людей устроивших из этого факта полный абсурд.
Чтобы правильно осмыслить ЭТОТ факт, как раз и нужен Здравый смысл, а не его отсутствие (не зря ведь в народе отсутствие здравого смысла,  называется не гениальностью, а как-то по-другому).

Я многократно пытался подойти к решению этой проблемы разными путями, но диалога до сих пор так и не получилось. Причина?
Планка (как я понял) каждый раз была поднята высоко, а желание обсуждать отсутствовало.
Предлагаемый вашему вниманию на этот раз материал, посвящен самым ИСТОКАМ существующих заблуждений и требует минимум Знаний. И в отличие от такой позиции:
 
«… (физики понимают и умеют рассчитывать устройства,а другим не обязательно)»  

предназначен ВСЕМ, сохранившим хоть небольшую долю Здравого Смысла.
Приведенная выше цитата, выражает позицию не только этого сторонника СТО и ОТО. Ситуация
создалась такая, что возникло сообщество людей, объединенных «пониманием»,  которые гордятся потерей здравого смысла, и навязывают эту позицию другим. Пытаться что-то объяснить этому сообществу пустая трата времени. Если бы не было надежды на то, что сюда заглядывают и те,
кто еще не потерял здравый смысл, то и пытаться дать новое понимание накопленных фактов, так же было бы пустой тратой времени.
Наши внуки будут удивляться, как мы умудрились так долго, имея достаточно фактов для исправления допущенных ошибок, следовать путем заблуждений. Причины, безусловно, есть, и объяснить существование допущенных ошибок можно, но лучше их ПРОСТО исправить. Исправить, минуя сообщество потерявших здравый смысл.

Рассмотрим на ПРОСТОМ примере, какие ошибки в интерпретации известных фактов привели к появлению СТО и ОТО, и точно так же (надо быть справедливым), делают не менее абсурдной противостоящую им теорию Эфира.

(Это мы еще не берем великое множество не признанных «гениальных» теорий, среди которых есть даже такие, которые объявляют и практическую долю Науки вымыслом и городят свои гениальные теории).

Чтобы показать вам абсурдность (в данном их состоянии) этих двух противостоящих друг другу основных теорий, не надо проводить каких-то сложных экспериментов и вполне хватит и тех знаний, которыми мы все обладаем, то есть тех, которые мы ВСЕ получили в школе. Если вот так, как говориться «в лоб» сказать, в чем ГЛАВНАЯ причина, это будет совершенно бесполезно. Я применил уже десятки вариантов освещения этого вопроса, чтобы показать это заблуждение (даже сказку «Об умной рыбке придумал»), не помогло.  Идело здесь не в сложности понятия (это наша повседневность), а в не желании
принять ОЧЕВИДНЫЙ факт и навсегда расстаться с чувством избранности.

 Цитата:
«(физикипонимают и умеют рассчитывать устройства, а другим не обязательно). Природе
плевать на "здравый смысл" ЛЮДЕЙ, собак, тараканов  и пр.- она так устроена».

 Чтобы понять ГЛАВНОЕ заблуждение (я укажу его в тексте, попытавшись постепенно подвести вас к пониманию этого фата), которое сейчас стоит на пути к познанию, не нужны многотомные научные труды, мы воспользуемся небольшой выдержкой из книги физика – теоретика, популяризатора достижений науки, профессора Колумбийского университета, Бра́йан Грина: «Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности».
Главное достоинство этой книги в том, что, в ней хорошо показана первая и ГЛАВНАЯ часть "научных"  рассуждений, которые вот уже больше ста лет обеспечивают существование этих теорий (СТО и ОТО) и тщетность попыток противников её опровергнуть.
Для начала прочитайте отрывок из книги, содержащий навязываемую нам цепочку «научных» рассуждений, а ниже мы рассмотрим их с точки зрения Здравого Смысла.


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 2015-10-09, 11:30 PM
 
ИванычДата: Пятница, 2015-10-09, 11:33 PM | Сообщение # 87
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитатаиз книги:
«Относительность до Эйнштейна

Слово«относительность» ассоциируется у нас с Эйнштейном, но это понятие возникло гораздо раньше. Галилей, Ньютон и многие другие прекрасно понимали, что скорость— как её величина, так и направление — относительна. Например, с точки зрения игрока в бейсбол сильно брошенный мяч может приближаться к игроку со скоростью 150 км/ч. Но с точки зрения мяча это игрок движется к нему со
скоростью 150 км/ч. Оба утверждения верны; это всего лишь вопрос точки зрения. Движение имеет только относительный смысл: скорость объекта может быть определена только по отношению к другому объекту. Вы, вероятно, уже сталкивались с этим. Когда вы сидите в поезде и видите за окном другой
движущийся поезд, вы не можете сразу же сказать, какой поезд на самом деле движется. Галилей описывал это, приводя в своём примере транспортное средствосвоих дней — корабль. «Подбросьте монетку на плавно плывущем корабле, — говорил Галилей, — и она упадёт точно к вашим ногам, как и на суше. Со своей точки зрения вы с полным правом можете заявить, что это вы неподвижны, а вода
накатывает на корабль. И поскольку с этой точки зрения вы неподвижны, то движение монетки по отношению к вам будет точно таким же, как если бы вы стояли на суше. Конечно,бывают ситуации, в которых движение кажется абсолютным, когда вы чувствуете его и можете заявить, не опираясь на сравнение с чем-то внешним, что вы определённо двигаетесь. Так бывает в случае ускоренного движения, при котором меняется величина скорости и/или её направление. Если лодка внезапно кренится, замедляет свой ход или ускоряется, либо меняет направление движения на излучине реки,
либо попадает в водоворот и начинает вращаться, вы точно знаете, что вы двигаетесь. И вы осознаёте это, не глядя по сторонам и не сравнивая своё положение с положением какого-либо предмета вне лодки, выбранного за точку отсчёта. Даже если ваши глаза закрыты, вы знаете, что двигаетесь, потому что чувствуете это. Таким образом, хотя вы не можете почувствовать движение с постоянной скоростью в неизменном направлении — движение с постоянным вектором скорости, как его называют, — однако вы можете почувствовать изменения своей скорости.Ноесли вы чуть призадумаетесь, то заметите нечто странное во всём этом. Что такого особенного в изменениях скорости, что позволяет их выделять и придавать им некий внутренний смысл? Если скорость имеет смысл лишь при сравнении — если
вы говорите, что что-то движется, то надо указывать по отношению к чему— то почему выходит, что с изменениями скорости дело обстоит совсем по-другому, и не надо проводить никаких сравнений? Фактически, не может ли оказаться, что на самом деле требуется какое-то сравнение? Не может ли быть так, что некое неявное или скрытое сравнение происходит всякий раз, когда мы ссылаемся на ускоренное движение или ощущаем его? Нас сейчас интересует этот центральный вопрос, поскольку, как это не может показаться удивительным, он касается глубочайших проблем понимания пространства и времени. ПрозрениеГалилея, касающееся движения, в особенности его утверждение о том, что сама
Земля движется, навлекло на него гнев инквизиции. Стремясь избежать похожей участи, более острожный Декарт в своих «Началах философии» облёк своё понимание вижения в уклончивую формулировку, которая примерно тридцать лет спустя не смогла устоять под испытующим взглядом Ньютона. Декарт говорил, что объекты сопротивляются изменению своего состояния движения: неподвижный объект будет оставаться неподвижным, пока кто-то или что-то не вынудит его двигаться;
объект, движущийся с постоянной скоростью по прямой линии, всегда и будет так двигаться, если кто-то или что-то не вынудит его изменить скорость или свернуть с прямой линии. Но что, — спросил Ньютон, — в действительности означают эти понятия «неподвижности» или «движения с постоянной скоростью по прямой линии»? Неподвижность или постоянная скорость с чьей точки зрения? Если скорость не
постоянна, то по отношению к чему или с чьей точки зрения она не постоянна? Декарт сознательно опустил наиболее тонкие аспекты смысла движения, но Ньютон понял, что ключевые вопросы остались без ответа. ….. Поэтому он решил прояснить суть дела. …….»». «Ночто, — спросил Ньютон, — в действительности означают эти понятия «неподвижности» или «движения с постоянной скоростью по прямой линии»? Неподвижность или постоянная скорость с чьей точки зрения? Если скорость не
постоянна, то по отношению к чему или с чьей точки зрения она не постоянна?»
Конец  цитаты.

Прочитали? Знакомо? Знакомо.
Это мы усвоили своим неокрепшим умишком еще в то время, когда авторитет ученых дядей был для нас абсолютным. А сейчас, когда получить двойку «опасность» миновала, давайте посмотрим на эти «научные» рассуждения с точки зрения приобретенного ЖИТЕЙСКОГО опыта (не мудрствуя и не пытаясь стать на «одну доску» с авторитетами Науки).

Что-то мне подсказывает, что это не Ньютон, а его «последователи» наумничали. Взять хотя бы эту цитату:«Неподвижностьили постоянная скорость с чьей точки зрения? Если скорость не постоянна, то по
отношению к чему или с чьей точки зрения она не постоянна?» 

«Правильный»ответ  очевидно (раз здравый смыслнеобязателен): «С точки зрения верстового столба и ему наплевать на (цитируя сторонников СТО и ОТО): «… на "здравый смысл" ЛЮДЕЙ, собак, тараканов  и пр. …..».
Почему?
Потому, что он (очевидно) единственная мыслящая сущность на планете и поэтому вопроса «с чьей точки зрения» для него не существует.

Или не единственная?
В таком случае, давайте рассмотрим «научные» выводы, приведенные в цитате, с точки зрения действительно Единственной мыслящей сущности планеты Земля, имя которой Человек, с применением присущего этой сущности Здравого Смысла и применяя накопленный опыт.

«Относительность до Эйнштейна

«Слово «относительность» ассоциируется у нас с Эйнштейном, но это понятие возникло гораздо раньше. Галилей, Ньютон и многие другие прекрасно понимали, что скорость —  как её величина, так  и направление — относительна. Например, с точки зрения игрока в бейсбол сильно брошенный мяч может приближаться к игроку со скоростью 150 км/ч. Но с точки зрения мяча это игрок движется к нему со скоростью 150 км/ч.Оба утверждения верны; это всего лишь вопрос точки зрения».  

«Оба утверждения верны».

С точки зрения отрицающего Здравый смысл и уравнивающего свою мыслительную способность с  мыслительные способностьюмяча, да!
А с точки зрения Здравого Смысла?
Спросите«не ученого» игрока, который не ставит свою мыслительную способность на уровень мыслительной способности мяча и он вам сообщит свою и только свою, точку зрения и скажет, что если он стоит, то движется мяч, а если он двигается, то двигаются они вместе. А кто (что) выступает здесь судьей, ориентируясь на наличие которого, игрок отвечает так уверенно?
Относительно чего и передвижения игрока, и движение мяча АБСОЛЮТНЫ?

Пока скажем так: «Относительно поверхности Земли».
 
О какой относительности движения относительно поверхности Земли может идти речь?
Вы либо перемещаетесь, либо нет и третьего не дано (взять хотя бы пример с
«куда даже царь пешком ходит»).

 Цитата:«Движениеимеет только относительный смысл: скорость объекта может быть определена только
по отношению к другому объекту».

 В этом утверждении сразу и вывод, АБСОЛЮТНО неверный и посыл, АБСОЛЮТНО верный. ВЕРНЫЙ посыл содержится ТОЛЬКО во второй части этого выражения.

Цитата:«Вы,вероятно, уже сталкивались с этим. Когда вы сидите в поезде и видите за окном другой движущийся поезд, вы не можете сразу же сказать, какой поезд на самом деле движется».

 БЕЗУСЛОВНО мы часто встречаемся с этим явлением. Но в отличие от умничающего гения, мгновенно переводим взгляд на Землю и либо тормозим, либо облегченно вздыхаем (не мы катимся назад).

Цитата:«Галилей описывал это, приводя в своём примере транспортное средство своих дней —
корабль. «Подбросьте монетку на плавно плывущем корабле, — говорил Галилей, — и она упадёт точно к вашим ногам, как и на суше. Со своей точки зрения вы с полным правом можете заявить, что это вы неподвижны, а вода накатывает на корабль. И поскольку с этой точки зрения вы неподвижны, то движение монетки по отношению к вам будет точно таким же, как если бы вы стояли на суше»».

«Со своей точки зрения вы с полным правом можете заявить, что это вы неподвижны, а вода накатывает на корабль».

Если «не все дома», то можем! А если «все дома»?
А если «все дома», то нет! Мы ВСЕГДА можем определить, движется корабль или стоит, и вполне можем понять, что это заявление не более чем не имеющее под собой реальной основы умничанье.

Неверится мне, что Галилей говорил именно это. Он ведь уже знал об инерции тел, а значит, знал и почему НА САМОМ деле наблюдается это явление. И скорее всего он говорил, что вы МОЖЕТЕ, благодаря наличию этого свойства считать, что корабль неподвижен. А это уже совершенно другое рассуждение, без нарушения Здравого Смысла.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2015-10-10, 0:03 AM
 
ИванычДата: Суббота, 2015-10-10, 0:07 AM | Сообщение # 88
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
«… вы не можете сразу же сказать, какой поездна самом деле движется. …»

 Сразу сказать не можем! А ПОТОМ?
А потом ЭЛЕМЕНТАРНО! И вот, вместо того чтобы УЧЕСТЬ ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО гении объявляют движение исключительно относительным. А на основании этого вывода, превратили Науку (но
к счастью не практическую) в полный абсурд. Это привело к тому, что теперь физики пытаются «познать» тайну возникновения Вселенной «размахивая Большой Кувалдой».

Цитата:«Конечно, бывают ситуации, в которых движение кажется  абсолютным, когда вы чувствуете его
и можете заявить, не опираясь на сравнение с чем-то внешним, что вы определённо двигаетесь. Так бывает в случае ускоренного движения, при котором меняется величина скорости и/или её направление».

 Для потерявших здравый смысл, это обстоятельство не говорит ничего, а для человека не потерявшего здравый смысл, это повод задать себе вопрос: «Что же препятствует изменению моего положения до такой степени, что я это чувствую?»

Цитата:«Но если вы чуть призадумаетесь, то заметите нечто странное во всём этом. Что такого особенного в изменениях скорости, что позволяет их выделять и придавать им некий внутренний смысл? Если скорость имеет смысл лишь при сравнении — если вы говорите, что что-то движется, то надо указывать по отношению к чему— то почему выходит, что с изменениями скорости дело обстоит совсем по-другому, и не надо проводить никаких сравнений?»

 А если НИЧЕГО странного в этом нет? А если не по-другому?
Если надо ПРОСТО найти  по отношению к чему (и вот тут Здравый смысл МОЖЕТ уже подсказать, что не по отношению к поверхности Земли)?

Цитата:«Фактически, не может ли оказаться, что на самом деле требуется какое-то сравнение? Не может ли быть так, что некое неявное или скрытое сравнение происходит всякий раз, когда мы ссылаемся на ускоренное движение или ощущаем его? Нас сейчас интересует этот центральный вопрос, поскольку, как это не может показаться удивительным, он касается глубочайших проблем понимания Пространства и Времени». «Нассейчас интересует этот центральный вопрос, поскольку, как это не может показаться удивительным, он касается глубочайших проблем понимания Пространства
и Времени».

 И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так!
И именно рассмотрению этого вопроса мы и посвятим наше дальнейшее исследование.

«Но если вы чуть призадумаетесь,  то заметите нечто странное во всём этом. Что такого особенного в изменениях скорости, что позволяет их выделять и придавать им некий внутренний смысл?»

Если вы призадумаетесь, то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО снова вспомните Закон Инерции и ПОДУМАЕТЕ: «Да что же это, черт побери, так стремиться СОХРАНИТЬ моё МГНОВЕННОЕ состояниеи ПРЕПЯТСТВУЕТ его изменению? Может, есть НЕЧТО, что я не вижу, но что управляет моим состоянием? А ведь я вместе с планетой, нахожусь ЕЩЕ КАК МИНИМУМ в двух движениях(вращательном и по орбите вокруг Солнца) и НЕ ОЩУЩАЮ этого. Следовательно, ЕСТЬ что-то, что ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ это делать???"

А РАЗУМ подсказывает, что делать это может ТОЛЬКО ТО, что тебя окружает.  ЗНАЧИТ  это ОНО, дает нам знать о себе Законами, которые мы постигли и назвали Законами Ньютона!?

Казалосьбы, ну что еще надо, что бы вспомнить Закон известный теперь каждому школьнику, прибавить к нему наш уровень мышления и найти правильный ответ на этот вопрос?
И, тем не менее, мы до сих пор имеем дело с большим, большим желанием умничать, ВОПРЕКИ накопленным фактам и здравому смыслу, что и привело(совершенно законно) к существованию таких теорий как СТО и ОТО. 

Мы уделили достаточно большое внимание теории, которая главенствует в Науке. Но что бы быть справедливыми, необходимо сказать и о том, что противостоящая этой теории, теория Эфира, в её современном состоянии, если бы она была главенствующей, была бы не менее абсурдной. Разве что существующие заблуждения было бы легче понять и ликвидировать. Но и это не факт.
И мы с вами подошли к ГЛАВНОМУ заблуждению (непониманию СУТИ Природы, Мироздания), которое стоит В ОСНОВЕ абсурдности ОБОИХ противостоящих друг другу теорий.

ОБЩИМ заблуждением двух противостоящих друг другу теорий является понятие ПРОСТРАНСТВА.

Вот ОБ ЭТОМ мы с вами и поговорим.
Что необходимо для исправления допущенной ошибки?
НЕОБХОДИМО  ВЕРНУТЬ в Науку ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Мы находимся на поверхности планеты Земля и с НЕЙ, с ЕЁ поверхностью (без всякого умничанья, инстинктивно, обыденно), мы, сравниваем ВСЕ ДВИЖЕНИЯ, как свои, так и происходящие вокруг нас!  А понимание того ФАКТА, что мы находимся НА ОДНОМ ИЗ ОБЪЕКТОВ ВСЕЛЕННОЙ, возникшем и существующем (живущим) по ЕЁ Законам, позволяет нам понять, что и Законы, которые этот объект нам демонстрирует, являются ОДНОВРЕМЕННО и Законами которые действуют и во Вселенной. То есть, познавая окружающий нас Мир, мы ОДНОВРЕМЕННО познаем и Вселенную.

Но вернемся к рассматриваемому нами вопросу.
По отношению к поверхности планеты все наши передвижения ВСЕГДА АБСОЛЮТНЫ и ТОЛЬКО по отношению друг к другу (это же относиться и к предметам) при решении РЯДА ЗАДАЧ, перемещения могут приниматься ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ!  
То есть ВСЕГДА (и мы ЭТО знаем) есть ОБЪЕКТ, по отношению к которому ВСЕ изменения местоположения любого объекта АБСОЛЮТНЫ.
КАКИЕ ИЗ УСТАНОВЛЕННЫХ ЕЮ (и обнаруженных нами) ЗАКОНОВ, позволяют нам свободно двигаться по её поверхности?
И мы СНОВА обращаем свой взор на Законы Ньютона.

Цитата:«Декарт говорил, что объекты сопротивляются изменению своего состояния движения:
неподвижный объект будет оставаться неподвижным, пока кто-то или что-то не вынудит его двигаться; объект, движущийся с постоянной скоростью по прямой линии, всегда и будет так двигаться, если кто-то или что-то не вынудит его изменить скорость или свернуть с прямой линии».

 «…объектысопротивляются изменению своего состояния движения ….»

А что стоит за этим экспериментально обнаруженным фактом?
А может уже НАСТАЛО время понять, что не тела сами себе устанавливают правила поведения?
Понять, ЧТО ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРИЧИНУ?
КАКОВА ПРИЧИНА ДАННОГО ЯВЛЕНИЯ?
Оторвем свой взгляд от поверхности Земли и оглядимся вокруг. Если раньше мы могли в лучшем случае залезть на дерево, то теперь есть самолеты и есть даже космические корабли, которые летают вокруг планеты и как оказалось, ПОДЧИНЯЮТСЯ ТЕМ  ЖЕ ЗАКОНАМ.
Значит, РАЗУМ позволяет нам говорить уже не о поверхности Земли, а о ПРОСТРАНСТВЕ Земли!
И ЭТО НЕЧТО, что ОКРУЖАЕТ нашу планету, играет в Пространстве, ГРАНИЦЫ которого нам указывает открытый нами Закон тяготения, ГЛАВНУЮ роль, обеспечивая существование своей сердцевины (Ядра) и наше с вами. А наши УЖЕ НАКОПЛЕННЫЕ данные, говорят нам о том, что ЭТО НЕЧТО окружает и другие
объекты Вселенной (планеты, звёзды). А ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ (ПОЗВОЛЯЕТ!) от искривления Пространства ПЕРЕЙТИ  к пониманию того ФАКТА, что ЭТИ Объекты = Пространства и ОБРАЗУЮТ ПРОСТРАНСТВО, в котором мы живём, которое ИЗУЧАЕМ и которому мы дали название Вселенная. А формула для вычисления объёма сферы (привлекая Математику), дает дополнительную и очень важную информацию об этом ПРОСТРАНСТВЕ!


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2015-10-10, 0:36 AM
 
ИванычДата: Суббота, 2015-10-10, 10:13 AM | Сообщение # 89
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Понятие Пространства как ВМЕСТИЛИЩА ВСЕГО из понимания Пространства не изъять.
ЭТО НОРМАЛЬНО! И соответствует Здравому Смыслу.
А вот ПОНИМАНИЕ, что МАТЕРИЯ образует ПРОСТРАНСТВО в ПРОСТРАНСТВЕ и что только ЭТО Пространство и доступно нашему изучению, отсутствует!

А ЭТО И ЕСТЬ ТО ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ПОНЯТЬ!

Это ключевое понятие, для ликвидации многих наших заблуждений, в том числе и тех, которые стоят в основе противостоящих друг другу основных теорий.
Может ЭТОТ ВЫВОД не соответствует Здравому Смыслу?
Природа ясно и однозначно показывает нам ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ!
Наиболее наглядный пример Пространства в Пространстве образованного определенным видом материи, это моря и океаны. Нам осталось только понять, что и Планеты и Звезды, так же являются Пространствами, и не только сами являются Пространствами, образованными материальными образованиями, которым мы дали название Атом, но и сами (и это ВАЖНО понять!) являются ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗУЮЩИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ.

Что нам «рассказало» пространство образующее материальное образование Атом, в какой-то мере знает каждый из нас, так как этому уделено много внимания, а вот, что пытается нам рассказать ПРОСТРАНСТВО ОБРАЗУЮЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЛАНЕТА, мы полностью игнорируем.  А ведь поведать оно пытается нам очень много. О Законах Ньютона мы уже говорили. Закон тяготения позволяет определить границы этого Пространства, В ПРЕДЕЛАХ КОТОРОГО ГЛАВЕНСТВУЮТ открытые нами Законы этого Пространства.
Но ПРИНИМАЯ такое понимание Пространства, мы теперь можем ПО-НОВОМУ осмыслить что «рассказывают» нам о СВОЙСТВАХ этих Пространств, результаты опытов со светом!
А говорят они нам о том, что Нечто, которое демонстрирует нам Законы Ньютона, является  (по совместительству) и Эфиром, то есть Средой, осуществляющей проводку фотонов.

ВАЖНО!
Ели бы мы не совершили эту ошибку, мы легко бы поняли результаты опытов со светом и многое из «жизни» элементарных частиц. Апоскольку мы допустили ЭТУ ОШИБКУ, и поскольку ВСЁ ЕЩЕ существует это заблуждение, то наоборот, наличие этих экспериментальных данных (Законы Ньютона и РЕЗУЛЬТАТЫ опытов со светом) теперь (при правильном их понимании) являются доказательством этих наших выводов.

 Вернемсяна поверхность небесного тела, которое досталось нам для жизни и изучения.
Итак, ОДНА ЧАСТЬ этого небесного тела позволяет нам ПО НЕЙ ходить (и не только), а ВТОРАЯ позволяет нам В НЕЙ ХОДИТЬ (и не только)!  У ВТОРОЙ части УЖЕ ЕСТЬ НАЗВАНИЕ и это название ПОЛЕ (поле тяготения). Чтобы воспользоваться этим термином: ПОЛЕ (но можно по согласованию, назвать её
Эфиром или еще как-то), нам просто необходимо понять, что тяготение и все другие известные нам Поля, это разные СОСТОЯНИЯ этой субстанции.
Ряд СВОИХ свойств эта субстанция демонстрирует нам в виде Законов Ньютона, которые теперь необходимо переформулировать с учетом ЭТОГО Знания.Так Закон Инерции, будет теперь звучать так:

«ПОЛЕпланеты Земля сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения любого тела, находящегося в зоне его влияния».

Устранение этих допущенных неточностей, позволяет нам выйти и на ПРАВИЛЬНОЕ представление
таких важных понятий как Пространство, Время, Пространство – Время.

 Сейчас мы с вами (в виду достаточной сложности этих понятий) рассмотрим их, так сказать в первом приближении, дающем правильное представление о той действительности в которой мы существуем, и достаточное, для решения того круга вопросов, который мы рассматриваем.

 Итак, мы имеем в своём распоряжении планету Земля, на которой обнаружен ЗАКОН, который мы с вами записали следующим образом:

«ПОЛЕ  планеты Земля сохраняет состояние покоя илиравномерного прямолинейного движения любого тела, находящегося в зоне его влияния».
 
Аэто определение, обобщая накопленные факты, дает нам возможность сформулировать еще одно имеющее решающее значение в вопросе понимания нашей действительности определение: понятие Инерциальной системы.

«Инерциальная Система – тело, обладающее ПОЛЕМ, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства".

 А ОПЫТЫ СО СВЕТОМ дают нам возможность ДОБАВИТЬ: для этой области dx2 + dy2 + dz2 = c2dt2, с учетом соотношения Полей с которыми взаимодействует  Поле данной Инерциальной системы. Или записать так:
"Поле(Эфир) Инерциальной Системы осуществляет проводку фотонов с ПОСТОЯННОЙ скоростью. Но поскольку существует ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Полей Инерциальных систем, при определении скорости распространения света НЕОБХОДИМО учитывать «долю» участия в этом процессе других Полей или как мы это назвали «эффект частичного увлечения».

Почему я после приведенного определения СРАЗУ обратил внимание на это обстоятельство?

Потому, что как вы знаете, появление СТО и ОТО в очень большой мере связано именно с  проблемой, которая формулировалась,как попытка установить движение планеты относительно Эфира. А эти эксперименты были связаны со светом.
ВСЕ эксперименты со светом, поставленные по поиску эфира (как мы можем теперь это понять), говорят о том, что внутри тел, проводку фотонов осуществляет Поле (Эфир) тела, а вне тела, ПОЛЕ (Эфир) Инерциальной системы.

Эксперимент с интерферометром вблизи мощного океанского течения может поставить точку в
этом вопросе.

 Подведем итог этой части нашего исследования. Обнаруженные Ньютоном Законы, ПОЗВОЛЯЮТ нам пользоваться Системой координат движущейся равномерно и прямолинейно ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛЯ материального объекта В ЗОНЕ
ПРЕОБЛАДАНИЯ  его Поля. Но проводкуфотонов осуществляет ПОЛЕ, а система координат ПОЛЕМ не обладает. Она сама движется В ЭТОМ Поле и подменять собой Инерциальную систему НЕ МОЖЕТ! 

 И второй очень (очень!) важный вывод: ЗДЕСЬ (в Инерциальной системе), и ТОЛЬКО здесь, есть СВОЁ ВРЕМЯ! Почему?
 Вы ТЕПЕРЬ, наверное, это уже поняли.
Теперь,с нашим достигнутым уровнем образования, это совершенно нетрудно понять.
Инерциальная система ОБЛАДАЕТ своим микромиром. СВОИМ микромиром!

Процессына уровне микромира идут ПОСТОЯННО. Это и есть Время данной Инерциальной системы.
Здесь (как вы видите) мы с вами СРАЗУ выходим на понимание и абсолютности и относительности Времени. Абсолютность, обусловлена тем, что на уровне микромира процессы должны происходить непрерывно (Время), а относительность, у каждой Инерциальной системы есть особенности протекания этих процессов.  

Человек ИСПОЛЬЗОВАЛ это неотъемлемое свойство Материи, добавил к нему НАЛИЧИЕ повторяющихся явлений  и изобрел то Время, которым он пользуется, БЫТОВОЕ Время.

Так что Время это и ГЛУБИННОЕ свойство Материи, и ИЗОБРЕТЕНИЕ Человека.

Но если подходить строго, Времени у Природы НЕТ!

 У Природы есть то, что мы сформулировали как Закон Причин и Следствий. 

 И ЭТО и есть то ГЛУБИННОЕ свойство, которое РАЗУМ воспринимает как Время, то есть СРАВНИТЕЛЬНАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ событий.

Но вернемся к понятию Инерциальной системы. ГраницыИнерциальной системы указывает свойство ПОЛЯ, которое мы знаем как Гравитация. В пределах Инерциальной Системы она (гравитация) имеет направление к ее центру. Определение «Инерциальной» системы координат, теперь будет звучать так:  
«Инерциальная»система координат- любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам. Пользуется законами Инерциальной системы. Над всем
происходящим главенствуют Законы Инерциальной системы. СвоимВременем не обладает".  

И это понятно, это ведь «пустышка», состоящая из трех «палочек», очерчивающих какую-то часть реальной Инерциальной системы, в которой и проходят процессы. А СТО и ОТО, используют эти «пустышки» как реальные Инерциальные системы. Это и приводит к существованию тех приемов к которым приходится прибегать сторонникам этих теорий, что бы хоть как-то объяснить наличие того, что есть, но противоречит теориям и того чего на самом деле нет, но вытекает из этих теорий. Отклоненияв протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения. Придвижении dx2 + dy2 + dz2 # c2 dt2».
Экспериментс интерферометром вблизи мощного океанского течения (как это уже было сказано
выше) может поставить точку и в этом вопросе.

 ВАЖНО!Движение.
Движение любого Материального объекта в Поле инерциальной системы по отношению к ней, ее
Полю, ВСЕГДА АБСОЛЮТНО, но для решения ряда ПРАКТИЧЕСКИХ задач, Законы Инерциальной системы ДОПУСКАЮТ, принимать относительность движения объектов по отношению друг к другу.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2015-10-10, 10:24 AM
 
ИванычДата: Суббота, 2015-10-10, 10:25 AM | Сообщение # 90
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
ВАЖНО!

Пространство - совокупностьИнерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь.

Как мы видим ИГНОРИРОВАНИЕ факта АБСОЛЮТНОСТИ движения и  ОБЩЕЕ для «противников» заблуждение отсутствие понимания Пространства, которое только и доступно нашему изучению)  и привело к появлению СТО и ОТО.

 ЦИТАТА из книги (продолжение): «Своими теориями относительности Эйнштейн встряхнул наши представления о пространстве и времени и вскрыл их принципиальную роль в эволюции Вселенной. С этого момента пространство и время стали жемчужинами физики. Они одновременно и знакомы, и
таинственны; достижение полного понимания пространства и времени стало для физиков самой вызывающей задачей и самым желанным призом».

«Своими теориями относительности Эйнштейн встряхнул наши представления о пространстве и
времени и вскрыл их принципиальную роль в эволюции Вселенной».

 ВОТ ЭТО и есть главное достижение этих теорий. Осталось исправить допущенные гениальности.

«…достижение полного понимания пространства и времени стало для физиков самой вызывающей задачей и самым желанным призом».

ТАКДАВАЙТЕ ЭТИМ ПРИЗОМ ТЕПЕРЬ И ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ.

А Законы Ньютона теперь будут звучать так:

Первый Закон Поля Инерциальной системы:«Поле (ВТОРАЯ часть Материального объекта, она же все виды Полей, которые являются её состояниями,  она же и искомый Эфир) Материального объекта в зоне своего преобладания сохраняет состояние покоя или равномерного и прямолинейного движения любого Материального образования, находящегося в зоне преобладания Поля пока постороннее воздействие,  неизменят это состояние.

Второй Закон Поля Инерциальной системы: «Припревышении действующей силой силы, с которой Поле Инерциальной Системы стремиться СОХРАНИТЬ текущее состояние тела, тело приходит в движение в Поле Инерциальной системы».

 Третий Закон Поля Инерциальной Системы:«Новоесостояние, которого достигнет тело прямо пропорционально действующей силе и обратно пропорционально количеству материи данного тела.  Коэффициент пропорциональности, который мыназвали ускорением, показывает, во сколько раз действующая сила превосходит силу, с которой Поле Инерциальной системы пытается сохранить текущее состояние тела».

Четвертый Закон Поля Инерциальной системы: «ПолеИнерциальной системы, которое стремится сохранить текущее положение тела, в каждое мгновение уравновешивает действие силы на тело и ПОСЛЕ прекращения действия силы сохраняет новое состояние тела, в которое его перевело действие
силы».

 Главный вывод:

1  Мы ЖИВЕМ в Пространстве образованном пространство образующим материальным
образованием, которому мы дали название Атом и ИЗУЧАЕМ это Пространство.

 2  Мы ИЗУЧАЕМ Пространство образованное пространство образующими материальными образованиями, которым мы дали название планеты и звезды, научное название этих пространство образующих материальных образований, Инерциальные системы.

3 Наше Пространство является неотъемлемой частью ЦЕЛОГО, поэтому изучая свое Пространство, свой Мир, мы одновременно постигаем и ВСЕ В ЦЕЛОМ. Необходимо только ПРАВИЛЬНО осмысливать то, что предоставляет нам наш Мир.

Так диктует Здравый Смысл, на основе анализа имеющихся данных.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2015-10-10, 10:31 AM
 
Лара_Фай-РодисДата: Суббота, 2015-10-10, 9:38 PM | Сообщение # 91
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогой Иванович!
Ход Ваших рассуждений мне понятен так же, как и Ваша озабоченность некими "тёмными силами".
Как мне кажется, для умов, жаждущих знания, теперь уж нет таких препон, как в старые времена,
когда накопленные тысячелетиями премудрости намеренно предназначались только для посвящённых.
Да и Блаватскую давно не запрещают. Когда-то и я начинала с Тайной Доктрины. Но ИСТИНА и для меня по сей день ЕСТЬ ТАЙНА, а КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - УЧИТЕЛЬ. Мой Вам совет - больше ЛЮБВИ -к тем, о ком Вы так печётесь. К сожалению, НЕВЕЖЕСТВО ВСЕГДА АГРЕССИВНО, так не будьте агрессивны сами. МИРА И ЛАДА - НАМ ВСЕМ!

Кстати, а как Вы относитесь к ГСГ? Эта всемирная организация, как и Вы, мечтает о всеобуче с самого детского возраста.


Универсум Гармонии



***
Как в ткань, с изнанки, - с путаницей нитей
Разумный Ткач, включив станок времён,
Вплести сумел с лица весь блеск открытий
Пророков ярких множества племён,

Как теогония священных чисел Пифагора,
Как космогония пространства и времён,
Как психология экстаза в поисках простора
Для Духа вечного средь избранных имён.

Настало время обозреть картину истин,
Для нас открывшуюся не с изнанки, а с лица,
Чтоб мы нечаянно не оборвали нити,
Среди которых и доверие Творца!
Прикрепления: 9002826.gif (59.0 Kb) · 1183572.jpg (107.4 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Суббота, 2015-10-10, 9:41 PM
 
ИванычДата: Суббота, 2015-10-10, 10:32 PM | Сообщение # 92
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
larfedlos: «Ход Ваших рассуждений мне понятен так же, как и Ваша озабоченность некими "тёмными
силами"».
Уважаемая larfedlos, я  НЕ ОЗАБОЧЕН некими темными силами.
Я озабочен глупостью, которая сейчас называется теоретической наукой и намертво стоит на пути к познанию тайн Вселенной, калеча судьбы миллионов вступающих в жизнь новых поколений.
Заменить глупость на Знания, и указать этим миллионам путь к Знаниям, какая же это агрессивность?
Но глупость просто так свои позиции не сдаст. Именно поэтому и необходимо что бы нашлись те, кто донесет эти Знания до масс.

ЗАЧЕМ вам проявлять какую-то агрессивность?
Есть возможность помочь распространению этих Знаний, помогите. Нет, значит, нет.

larfedlos: «Да и Блаватскую давно не запрещают».

Когда школьные учителя смогут сообщать эти Знания своим ученикам, цель будет достигнута. И Блаватскую, и ДРУГИЕ источники Знания не незапрещать, а ИЗУЧАТЬ будут.

larfedlos: «Кстати, а как Вы относитесь к ГСГ?»

Я ничего не знаю об этой организации.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2015-10-10, 10:38 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2015-10-11, 12:29 PM | Сообщение # 93
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я ничего не знаю об этой организации.

Нажмите, пожалуйста, на строчку синенькую в моём предыдущем сообщении над картинкой, демонстрирующей
волшебство законов Природы.
Ваша теория мне видится некоторой частью, Вашей выстраданной правдой, которая пытается приоткрыть свою личную дверь к ИСТИНЕ,
и это, конечно, заслуживает уважения.
Я не знаю, что Вы видите за термином ГЛУПОСТЬ, поскольку миром правит не глупость, а ВЫГОДА. Значит, кому-то ВЫГОДНО, чтобы в школе
образование оставалось примитивным.
Наши дети иногда знают больше учителей. Их любознательность, если она есть в генах, ничем не затормозить.
Мой совет: будучи на Ковчеге, грех - не оглянуться вокруг себя. Может быть, Вы убедитесь, что цели у нас у всех - здесь общие.
С уважением, Лара Лось.


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2015-10-11, 12:30 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2015-10-11, 3:32 PM | Сообщение # 94
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Ничего не должна новая парадигма уничтожать, поймите это,
чем раньше поймете, тем больше гармонии станет в вашей душе.

Новая парагидма, если она верная, истинная,
свободно входит в жизнь, в сознание
как одного человека, так и общества.

Истинное не воюет за свои права.
Общее, которое вы воспринимаете общим миром, - иллюзия вашего ограниченного восприятия.
"Положительное" и "отрицательное" - иллюзии вашего умозаключения о правильности
воспринимаемого вами мира и неправильности чужого восприятия.

Желаю вам гармонии в душе, а не стремления к признанию ваших заслуг перед наукой.


Полностью поддерживаю это обращение самой мудрейшей из нас здесь - МгновениЯ - к Вам!
Она уже 10 лет трудится для достижения нашей общей цели - ГЛАВЕНСТВА ГАРМОНИИ в СЕРДЦАХ и УМАХ НАШИХ.
И я желаю МИРА, ЛАДА и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ - ВСЕМ НАМ!



Насчёт того, является ли тело человека компьютером. Согласно Гармонии Устройства Природы, в ней ВСЁ - РАЦИОНАЛЬНО, а, значит, просчитано,
в том числе, и живая клетка. Один компьютер, это - слишком просто, а вот сеть неисчислимого количества компьютеров с общей Операционной Системой, наверное, может описать весь материальный мир, нам доступный и ещё не доступный.

Цитата georgij46 ()
Для человека ВСЁ сущее - информация.
Способ существования сущего (бытие) - обмен информацией.
Смысл существования сущего - создание НОВОЙ информации.


Согласна! Математически выверенно организованная энергия обязательно несёт ИНФОРМАЦИЮ,
для кого-то - полезную, для кого-то - неуловимую, но существующую объективно.


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2015-10-11, 3:36 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2015-10-11, 3:53 PM | Сообщение # 95
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Мудрец не скажет...



Лара Лось
Стихи.ру

***
Мудрец не скажет, что он знает много.
За жизнь одну всех истин не познать…
Дух добрый справедлив и ищет он дорогу
На волю ввысь среди земных пенат..

А знания? -Любовь, как белый лотос,
Корнями – в прошлом опыте твоём.
Весь этот мир – молекульные соты,
Как лепесточки, сложенные в нём…..

Зачем метаться и менять свои частоты?
Нам Матерь Мира говорит: держи удар!
Пусть в злобе вязнет где-то слабый кто-то,
А в нашем сердце - лотос Белых Тар…


Послушайте мантру
Прикрепления: 8959033.jpg (31.7 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2015-10-11, 3:54 PM
 
ИванычДата: Воскресенье, 2015-10-11, 10:28 PM | Сообщение # 96
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ: «Ничего не должна новая парадигма уничтожать, поймите это, чем раньше поймете, тем больше гармонии станет в вашей душе».
Гармонии в моей душе достаточно, так же как и стремления помочь тем, кто находится (и не по своей вине) в темноте невежества, без всякой возможности в данных условиях стать на путь  духовного развития.

То, что я предлагаю, НЕ УНИЧТОЖАЕТ, а ВВОДИТ в жизнь, накопленное Наукой (существующие заблуждения естественно устраняются»)

Цитата MгновениЯ: «Новая парагидма, если она верная, истинная, свободно входит в жизнь, в сознание как одного человека, так и общества».

Вашими бы устами (как говорятв народе) «да мед пить».
Вспомните ИСТОРИЮ Науки, она вам скажет, как НОВОЕ входит в жизнь простого народа. Глупцы всех видов и «добряки» всех оттенков, ОЧЕНЬ способствуют тому, чтобы это происходило ИМЕННО ТАК.
Что бы НОВОЕ СВОБОДНО (относительно свободно) вошло в жизнь, необходимо чтобы нашлись люди, которые ПОМОГУТ
ЭТОМУ свершиться.

Цитата larfedlos: «Я не знаю, что Вы видите за термином ГЛУПОСТЬ, поскольку миром правит не глупость, а ВЫГОДА. Значит, кому-то ВЫГОДНО, чтобы в школе образование оставалось примитивным».

Простите меня за невольную грубость, но понимая ЭТО, отказывать в помощи человеку, ПРОСТО попросившему ПОМОЩИ, в распространении Знаний, которые МОГУТ спасти миллионы неокрепших душ и вместо ПОМОЩИ наслаждаться самолюбованием и читать ему нотации, это и есть ОДНА из (очень многих) разновидностей глупости.

Цитата larfedlos: «Может быть, Вы убедитесь, что цели у нас у всех - здесь общие».

Моя цель нисколько не отличается от вашей и просьба помочь в распространении Знаний, вызвана ИМЕННО ЭТИМ.
Но я понял. Помощи здесь не будет. Извините за доставленное беспокойство.
А жаль. Очень жаль.
Вы БЕЗУСЛОВНО делаете ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, гарморнизируя Мир, избавляя его по мере сил от негатива, но Мир К СОЖАЛЕНИЮ не так однозначан. И создать входящим в жизнь поколениям благоприятные условия для духовного роста НЕ МЕННЕЕ ВАЖНО.  Извините за невольную грубость, просто очень тяжело испытывать полное бессилие что-либо сделать, сталкиваясь с одной стороны с ожесточенным противостоянием, а с другой с нежеланием помочь.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 2015-10-12, 10:03 AM
 
ИванычДата: Воскресенье, 2015-11-08, 9:20 AM | Сообщение # 97
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
УважаемыеКовчеговцы!
Метод, который применяете вы, не нов, но ЭФФЕКТИВНЫМ он станет только тогда, когда (и если) УДАСТСЯ, извлечь массовое человеческое сознание из той бездны, в которую оно провалилось. Провалилось по многим причинам, которые сейчас разбирать нет смысла. А извлечь его из этой бездны можно ТОЛЬКО предложив ПОШАГОВОЕ усвоение ЗНАНИЙ, выводящих к ПОДНОЖИЮ тех Знаний, которые сберегли и сумели через века передать нам те, кто противостоял и противостоит процессу окончательной потери Знания.
Почему этот процесс НЕОБХОДИМО осуществить пошагово?
Это необходимо для того, чтобы не было разрыва в мышлении.
 И СУММА накопленных фактов, уровень, на который удалось вывести земную Науку, ПРИ ПРАВИЛЬНОМ их осмыслении ПОЗВОЛЯЮТ это сделать! Впервые после потери Знания, ПОЗВОЛЯЮТ это сделать.

На данный момент, когда в нашей стране устранено главное препятствие к переосмыслению накопленных Человечеством Знаний (главенство «единственно верной») можно сделать очередной шаг в эволюционном развитии. Но не всё так просто, главными препятствиями теперь является ИНЕРЦИОННОСТЬ человеческого мышления искаженного навязанным мировоззрением и  мощный натиск на духовность, которую пытаются полностью уничтожить (и которую пытаетесь спасти вы). Всё дело в том, что как в мировоззрении, так и в Науке выработаны и навязаны массам совершенно неверные основополагающие принципы, которые медленно, но неуклонно ведут Человечество к деградации и прежде всего в духовном (что так остро чувствуете вы) плане и как следствие, к самоуничтожению.

Что сейчас лежит в основе нашей Науки хорошо показывает диалог с одним из сторонников СТО и ОТО. Сторонник СТО и ОТО на полном серьёзе при попытке осудить ошибки, заложенные в анализ результатов имеющихся экспериментальных данных, пишет: «Уважаемый Валерий Иванович. Вот Вы как человек не страдающий этой болезнью (пояснение: речь идет о попрании Здравого Смысла) и объясните мне, заболевшему, что Вам подсказывает Здравый Смысл. Почему у нас возникает интерес к относительности?»

На моё замечание: «Интерес к относительности возникает у тех, кто хочет казаться умнее других. Но быть и казаться это РАЗНЫЕ вещи». И обоснование своего замечания (которое я сейчас не привожу), представитель знатоков СТО и ОТО написал: «Уважаемый Валерий Иванович. Вот теперь мне с Вами
все понятно. Я, как правило, ни когда не задаю вопросов, на которые не знаю ответа. Поэтому вынужден сам ответить на свой же вопрос. Вы когда ни будь пробовали провести такой эксперимент, скрестив указательный и средний палец потереть ими свой нос. Если не пробовали, скажу, у вас создается от Ваших ощущений впечатление, что у Вас два носа. Однако умом Вы точно знаете, что у
вас один нос. Вот точно такое ощущение получается при расхождении пароходов в море и разъезжании поездов, что Вы не можете понять кто движется, а кто стоит. Хотя умом Вы понимаете, что оба движутся относительно друг друга. Какая же причина вызывает такое ощущение. Это связано с тем, что наши ощущения не всегда абсолютны к нашему разуму».

 На что последовал мой ответ: «Да, уважаемый ???, я зря тратил своё красноречие, вы действительно исчерпывающим образом ответили на свой вопрос.
Вы пишите: «Вы когда-нибудь пробовали провести такой эксперимент, скрестив указательный и средний палец потереть ими свой нос. Если не пробовали, скажу, у вас создается от Ваших ощущений впечатление, что у Вас два носа. Однако умом Вы точно знаете, что у вас один нос».

Уважаемый??? вы очень удачно выбрали «эксперимент», которым только человека «очень высокого» умственного развития можно убедить в том, что у него два носа.
Дальше вы пишите: «Вот точно такое ощущение получается при расхождении пароходов в море и разъезжании поездов, что Вы не можете понять, кто движется, а кто стоит. Хотя умом Вы понимаете, что оба движутся относительно друг друга».

Заметьте, ЭТО написал не я, это написали вы!
Из ваших слов выходит, что сторонники СТО и ОТО именно на этом строят свою теорию.
И это при наличии системы отсчета, которая мгновенно решает эту «проблему» и на наличие  которой укажет даже ребенок.
 Как же хорошо, что таких «умных» НЕТ средикомандиров кораблей, машинистов локомотивов и ВСЕХ профессий, связанных с движением.

Вы (а говорите вы сейчас от имени тех, кто является сторонником СТО и ОТО) не можете понять, кто (что) движется, а миллиарды людей решают эту «проблему», даже не замечая её наличия.

Вы пишите: ««Какая же причина вызывает такое ощущение».

И сами ставите диагноз: «Это связано с тем, что наши ощущения не всегда абсолютны к нашему разуму».

Справедливый диагноз. Вы только не написали, как психиатры называют  людей, которые не могут проверить своиощущения и следуют иллюзиям, возникающим в их мозгу».
Конеццитаты.

Вы думаете сторонники этих теорий идут на диалог? Ни-ког-да!
Либо начинается откровенное хамство и тему быстренько закрывают, либо просто начинают игнорировать и тема повисает «в воздухе» .Вот я и пытаюсь найти хоть какой-то выход из этого искусственно созданной ситуации.
А это можно сделать, ТОЛЬКО отыскав адекватно мыслящих людей. Пока безрезультатно.  За многие, многие годы,безрезультатно.
Почему?
Представители Науки находятся наверху «понимания» и вдруг потерять ореол гениальности? Это
выше их сил. А даже намек на то, что  новый взгляд выводит на источники эзотерического Знания, приводит их в очень (скажем так) возбужденное состояние.
Со «знатоками» эзотерического Знания, другая беда, игнорируя достижения Науки, они не в состоянии осмыслить всю глубину даваемых эзотерическими источниками  Знаний. Каждый «зацепив» кусочек Истины, в остальном, так же как и представители Науки, оказывается в мире домыслов. Это происходит по причине разрыва логической цепочки, отсутствия «фундамента». Построенное «здание» висит в «воздухе». И в результате вместо ЕДИНОГО, опирающегося на твердый фундамент осмысленности Знания, появляется множество в разной степени искажающих Знания, теорий.

В этом вопросе есть ЕЩЕ ОДНА колоссальная трудность: дать всё и сразу НЕВОЗМОЖНО (а умничающая глупость требует именно этого). Можно ТОЛЬКО поэтапно, но ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подводить, усваивающего эти шаги, к всё более и более глубокому постижению. ТОЧНО ТАК ЖЕ как и в обычном образовании. И здесь важны НАЧАЛЬНЫЕ, ВЫВОДЯЩИЕ Знания. А умничающая глупость, на это (не понимая значения этих ПРОМЕЖУТОЧНЫХ Знаний) на это не идет.
Важнейшим этапом ЭТОГО пути является ВЫРАБОТКА и УСВОЕНИЕ некоторого количества ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ понятий, опираясь на которые можно двигаться дальше. Одним из таких, является понятие Всеначальной Энергии. Здесь, так же как и в Науке, необходимо выработать ЕДИНЫЙ подход к анализу РАЗНЫХ источников Знания. Если это не подделка, то Знания, отличаясь методом их подачи НЕ МОГУТ отличаться по сути.

Но вернемся к Науке и существующей системе образования.Вобычной жизни, людей, не умеющих адекватно оценивать предоставляемую им органами чувств информацию, называют очень просто: умалишенными (не имеющими ума), а в Науке, людей не являющихся по своему умственному развитию идиотами, но добровольно и с апломбом в идиотов себя превращающих (смотри диалог), назвали гениями. И таких, которые стремятся в это сообщество гениев, оказалось больше чем достаточно. Семейство гениев постоянно пополняется и стремление превратить всех в искусственных идиотов не ослабевает .Наука, благодаря этим гениям находится в глубокой стагнации, и вывести её оттуда можно
только устранив в ней главенство этого вида гениев. Официальная «Наука» никогда на это не пойдет, следовательно, это можно сделать только «в стороне» от неё. А это можно сделать только широким распространением альтернативных Знаний. Вот такая ситуация сегодняшнего дня. Невероятная ситуация сложилась в Науке. Невероятная глупость положена в основу двух «гениальных» теорий: СТО и ОТО. Теорий, которыми (поскольку Здравый Смысл изгнан прочь) можно «объяснить» ВСЁ ЧТО УГОДНО. Теорий, которые на многие, многие годы увели Науку с пути познания существующей действительности и стоят на этом пути до сих пор.

То, что я написал выше, к большому сожалению, относится и к «знатокам» эзотерики.  Игнорируя достижения экспериментальной Науки, они (в самом лучшем случае) глаголят «истины», не имеющие преемственности, а потому и непонятные массам. Это я говорю о тех, кто что-то действительно понял.
«Знатоков», которые излагают теории  не менее гениальные чем СТО иОТО, здесь не меньше чем гениев в Науке.  Я не являюсь «знатоком», какого бы то ни было отдельного Учения, но то, что несут
тексты этих Учений, вполне доступно анализу с ПРИМЕНЕНИЕМ ДОСТИЖЕНИЙ нашей Науки. А это означает, что эти Знания, приобретают ПРОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ, в лице нашей земной Науки.

 Небольшой пример.


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 2015-11-08, 10:05 AM
 
ИванычДата: Воскресенье, 2015-11-08, 10:06 AM | Сообщение # 98
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Небольшойпример.
 Е.П.Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: «Архаический манускрипт – коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке способом в состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха – лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкой в центре. Первый, как это
известно, изучающему оккультную науку, представляет Космос в Вечности, перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Вселенной в последующихсистемах. Точка, в до сих пор незапятнанном круге, - Пространство и Вечность в состоянии Пралайи -  указывает на зарю дифференциации. Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос; Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным. Единый Круг есть Божественное Единство, откуда все исходит и куда все возвращается; его окружность – вынужденно относительный символ в силу ограниченности человеческого ума – предпосылает отвлеченное, вечно-непознаваемое ПРИСУТСТВИЕ, а его площадь Вселенскую Душу, хотя оба они едины. Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в
которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии».

Достаточно, опираясь на достигнутый уровень образования, привлекая расширенные понятия Голограммы и Кодограммы, НАГЛЯДНЫМ примером которых являются СЕМЕНА растений и некоторые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ разъяснения, сделать этот текст понятным для восприятия.

Е.П.Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: ««Архаический манускрипт – коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке способом в состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха – лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкой в центре. Первый, как это
известно, изучающему оккультную науку, представляет Космос в Вечности, перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Вселенной в последующих системах. Точка, в до сих пор незапятнанном круге, - Пространство и Вечность в состоянии Пралайи -  указывает на зарюдифференциации».  

«Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос»;

 (Вставка.«Программа» = Кодограмма внутри Семени = Голограммы. Как «программа» семени развернется в растение, так и «программа» этой порожденной самой Вселенной Кодограммы = Голограммы развернется во Вселенную.
Как корни растения, извлекая всё необходимое для реализации содержания этой Кодограммы, из недоступной наблюдению области обеспечивают развитие растения, также и кодограмма Вселенной
своей связью с НЕВЕДОМОЙ нам Средой, которая носит МНОГО названий, извлекает необходимое
для своего развития из Среды недоступной для нашего изучения.
Как растение без наличия Света и Воды (дополнительные условия реализации) не сможет реализоваться, так и начавшаяся реализация Кодограммы Вселенной впитывает в себя все новые порождения возникающие при её реализации).

«Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным».

(Вставка. Пример для понимания. Семя на хранении. Семя в благоприятных условиях реализации).

«Единый Круг есть Божественное Единство, откуда все исходит и куда все возвращается; его окружность – вынужденно относительный символ в силу ограниченности человеческого ума – предпосылает отвлеченное, вечно-непознаваемое ПРИСУТСТВИЕ, а его площадь Вселенскую Душу, хотя оба они едины».

 (Вставка. Здесь говорится о наличие Среды которая обеспечивает реализацию Кодограммы Вселенной, является источником частиц, которые уже своими взаимодействиями, выполняя Программу, породили нашу Вселенную).

«Единство, откуда все исходит и куда все возвращается»;

От растения В КОНЕЧНОМ счете ТАК ЖЕ остается только новая Кодограмма = Семя, всё остальное так или иначе возвращается в среду из которой был изъят материал для реализации Кодограммы.

«Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием».

(Вставка. Указание на то, что за пределы созданного этой Средой: бесчисленного количества Кодограмм, составляющих Единую Кодограмму Вселенной, а у нас, поскольку мы существуем в области реализации этих Кодограмм, из области «жизни» частиц ими порожденных, нам «хода нет»).

«На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии».

(Вставка. На этом Плане, реализации Кодограммы Вселенной = Семени Вселенной и идет реализация содержания как уже существующей Кодограммы, так и создание новой).  

«Знаток» эзотерики сразу пишет: «Ты не написал ничего нового, я это уже и так знаю».

Он знает!
Сумел, какими-то своими тропами толи дойти до понимания, толи просто поверить.А умишка понять, что ЭТО не для него писано, что это написано для тех миллионов, которые ЭТОГО не знают, но МОГУТ выйти на уровень понимания, если провести их к этому опираясь на уже известные им понятия, ПУТЕМ РАСШИРЕНИЯ их значения, не хватает.
Преодолеть эту ситуацию можно только с теми, у кого хватит ума понять эту незамысловатую
Истину. Весь вопрос в том, где и как их отыскать.


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 2015-11-08, 10:14 AM
 
ИванычДата: Суббота, 2015-12-26, 3:36 PM | Сообщение # 99
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемыековчеговцы! Как я уже убедился ни с помощью «научных»  форумов, ни с помощью форумов «эзотериков» существующий  маразм, определяющий наше бытие, не победить. Нужен отличный от всего этого путь. Я создал группу в Контакте, назвал её Возвращение на путь и изложил как можно это осуществить. Приглашаю всех вас посетить созданную мной группу и помочь в распространении информации о её существовании.   С Новым Годом!

Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2015-12-26, 3:37 PM
 
ТанецДата: Вторник, 2015-12-29, 11:58 AM | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Иваныч,  и Вас поздравляем с Новым Годом!

Цитата
Нужен отличный от всего этого путь
.

Успехов в новом пути самопознания и стремления к миру и гармонии!


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Основы Нового Мировоззрения (Построение "мостика" к сбереженным для нас Знаниям)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега