Вторник, 2017-10-24, 10:45 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

.
Авторы Сказки_ Библиотека_ Помощь Пиры [ Ваши темы. Новые сообщения · Правила- ПОИСК •]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Просперо, 27ulexa27 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Сказка-фантастика (Сказка ложь, да в ней намёк...)
Сказка-фантастика
pauTINkaДата: Среда, 2013-07-24, 1:56 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Статус: Offline
Дорогой читатель. Предлагаю на Ваш суд сказку-фантастику:"Солнечный город." Извиняюсь, что название совпадает с Кампанелой. Сказка, увы , не дописана. Будут силы - допишу.
Прикрепления: 6673479.docx(50Kb)

Человек предполагает, а Бог располагает...

pauTINkaДата: Среда, 2013-07-24, 2:07 PM | Сообщение # 2
Советник Хранителя
Также посылаю на Ваш суд картинку - Найди свой Эгрегор.
Качество никудышное, снято компьютерной видеокамерой с листа бумаги.
Таких картинок у меня штук десять. Сделаю через цветной сканер, тогда и вышлю.

Прикрепления: 7569408.jpg(51Kb)

ТанецДата: Среда, 2013-07-24, 3:57 PM | Сообщение # 3
Администратор
pauTINka,  приветствуем нового сказочника!
Картина очень интересная получилась, спасибо.

Публикуйте в теме вашу сказку, пожалуйста.

pauTINkaДата: Среда, 2013-07-24, 4:43 PM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Читатель, представляю на Ваш суд некоторые свои измышления. Но не уверен, что сработает компьютер. Если не сработает, придётся сына ждать. Ихнее поколение - ой как в них разбирается...
Прикрепления: 2509239.docx(26Kb)

pauTINkaДата: Понедельник, 2013-07-29, 1:58 PM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Дорогой читатель! Посылаю вам свои мысли. Задумайтесь - как вы живёте, чем вы живёте.
Прикрепления: __.docx(32Kb)

БелоснежкаДата: Понедельник, 2013-07-29, 5:11 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
pauTINka,  привет!

Я бы рада почитать, но файл не могу открыть.
У нас принято публиковать тексты, а не файлы. Пожалуйста, публикуйте в окошке ответа сам текст.

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

pauTINkaДата: Четверг, 2013-08-01, 11:12 AM | Сообщение # 7
Советник Хранителя
Сказка в файле, в новом редакторе.

Сказка – ложь, да в ней намёк…
Для младшего и среднего школьного возраста.

Моим внучкам посвящается.

Сказка – фантастика.

*Как трудно жить на этом белом свете.
С ума сойдёшь, пока отыщешь на планете
То место, где всегда и всюду хорошо.
Где там смеються старики и дети –
Где место то? Не знаю я !
А есть ли вообще оно.*

Солнечный Город.

Жила – была на белом свете девочка Вика. Вот раз пошла она в лес за грибами. Шла она по лесу, собирала
грибы, клала их в корзинку и не заметила – как ушла далеко в лес и заблудилась.
- Ау! Ау! Ау! – кричала Вика, но никто её не услышал.
Замаялась она и присела на пенёк отдохнуть. Вдруг из-за пня, на котором сидела девочка, вышел старичок-боровичок,
маленький с седой бородой; в руках он держал посох.
- Ты откуда появился,дедушка? – спросила Вика.
- Я то из Солнечного города.А ты кто такая и зачем здесь?
- Заблудилась я и не знаю – куда мне идти? Может ты, дедушка, подскажешь дорогу домой, а то меня папа с мамой потеряют.
- Подскажу, коли просишь. Только, если ты согласишься пожить у меня в доме, который находится в Солнечном городе.
- А что это такое – Солнечный город? Кто в нём живёт? И, вообще, меня потеряют,даже если я соглашусь,- ответила Вика.
- Солнечный город – это мечта всех людей, живущих на Земле; там никогда не бывает ночи, всегда светит солнце. Люди там
живут честные, добрые, правдивые…Впрочем, сама всё увидишь. Ты говоришь, что тебя потеряют. Не потеряют – я обладаю
секретами времени и пространства – никто ничего не заметит; ты попадёшь обратно в тот самый день, в тот самый час,
в ту самую минуту, когда мы с тобой встретились.
- Хорошо, дедушка, я поживу в вашем городе, но недолго.
Старичок-боровичок после этих слов девочки стукнул три раза о землю своим посохом, и тотчас лес, где они были, изчез;
а вместо него появились улицы и дома.Вика, немного опомнившись, увидела, что на тротуарах не было ни одной пылинки,
ни одной соринки; по бокам росли неизвестные деревья и кустарники, испускающие тонкий аромат; как и цветы – такие красивые
и грациозные, растущие в хорошо убранных клумбах. Девочка увидела и дома, которые походили на дачные постройки; над каждым
таким домом возвышался прозрачный шар с вкраплённой фигурой человека внутри.
- Это и есть Солнечный город, дедушка? А где твой дом? – вопросительно молвила Вика.
- Не спеши! Сейчас всё увидишь.
С этими словами старичок-боровичок повёл Вику по тротуару, который, как показалось ей, был сделан из блестящей пластмассы.
Навстречу им шла женщина, одетая во всё белое, на вид ей было не больше сорока лет. Поровнявшись с нашими героями, женщина
добрым и звонким, как ручей, голосом сказала:
- Добрый вечный день, старейшина (так звали старичка-боровичка в Солнечном городе), всех вам радостей и долголетия. Кто это
с вами? Что-то не припомню. Это праправнучка Марты? Хотя нет…Это внучка Изольды…
- Добрый вечный день, дорогая и прелестная Мария. Не гадайте, всё равно не угадаете…Это девочка с грешной планеты Земля…
- О! Как интересно! Я за свои 1374 года не разу не видела пришельцев с этой планеты, хотя многое знаю про них. Я изучаю
историю планеты Земля – её прошлое, настоящее, будущее…
- Неужели вам столько лет, тётенька? – спросила Вика.
- Не называй меня тётенькой. У нас это не принято. Называй просто – Мария.
- Хорошо, Мария.
- Да,мне действительно 1374 года, но у нас живут и по 10 000 лет и более. Всё зависит от положения человека в обществе,
от дел, которые он совершил и совершает. Если родственники, друзья, знакомые и вообще – люди просят человека пожить,
- он живёт. К тому же у нас есть эликсир молодости, поэтому мы не стареем. Расскажи лучше, маленькая землянка,
- как там у вас сейчас дела обстоят на Земле?
- Если по честному сказать, то я мало ещё чего знаю, ведь я учусь ещё только в пятом классе, но попробую объяснить.

...далее в файле...
Прикрепления: 1456244.txt(59Kb)

pauTINkaДата: Пятница, 2013-08-02, 10:23 AM | Сообщение # 8
Советник Хранителя
Примечание: в сказке следует читать не генекологического, а генеалогического .

ПроспероДата: Суббота, 2013-08-03, 7:39 AM | Сообщение # 9
Ковчег
Цитата (pauTINka)
Примечание: в сказке следует читать не генекологического,....?

ГЕНЕТИКА? ГИНЕКОЛОГИЯ? ГЕНЕАЛОГИЯ? - полагаю, в любом случае автору лучше исправить лично, чтоб читателя не грузить догадками о том, что имелось в виду. Не нашел где это в сказке - в опубликованном материале.

А скачивать прикрепленные тексты НИКОГДА и не пытался, за исключением технической литературы для служебных целей.

То есть - по личному небольшому семилетнему опыту работы в интернете - рекомендую размещать сообщения по главам-эпизодам размером в 1 экран и не более, такова специфика читателя НЕкниг бумажных, таковы театральные правила постановок форумных.

Посмотрите, например, у Ларисы Лось тему "Рукописи не горят" - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/92-1466-37?lLD29R
Кроме ее глав там целая масса откликов, публикаций других людей и т.д.
Ей по-доброму завидую и в теме с удовольствием участвую. Рекомендую ее, так как у меня самого столь успешных проектов нет.
Сейчас начал АГОРУ, месяц назад, но там об успешности говорить рано.
Дебют Ваш интересен, по опыту знаю - вещи эти с большим трудом пишутся, ибо личностные. У меня есть несколько набросков неоконченных о внуке и внучке, так деток уже и женить-замуж выдавать пора, а сказка все не досказана.

Удачи!

В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2013-08-03, 7:46 AM

pauTINkaДата: Вторник, 2013-08-06, 11:30 AM | Сообщение # 10
Советник Хранителя
В стадии разработки .

Вид из окна – генотипы людей разного возраста, разного характера.

• Первый генотип.
Вот идёт женщина с коляской. В ней крепким сном спит ребёнок. О чём же думает его мать? Наверное она думает - какой же ты вырастешь, малыш, кем станешь? А может она думает – какие книги покупать, что ему читать? Во что одеть ребёнка? Ведь сейчас всё дорого.
Но она не огорчается, потому что её муж зарабатывает хорошие деньги – судя по тому, как она одета.
А может она думает о хорошей погоде: небольшой морозец, идёт пушистый крупный снег, ветра нет и малышу не задувает в коляску, ему там тепло.
А, может быть, эта женщина не о чём не думает, а наслаждается хорошей погодой, смотрит на дома, стоящие вокруг. В каждом доме много людей живёт и у всех судьбы разные. “Эх, если бы получить квартиру, да ещё двухкомнатную, вон в том доме с большими балконами, -- думает женщина, -- как бы выбраться из коммуналки, где живут пять семей. В одной комнате живёт одна старушка. Она по выходным ездит в церковь, молится богу. Молчаливая такая старушка и очень добрая. Но зато в двух других комнатах живут два алкаша. Один то не совсем ещё спился, но другой спаивает его. Постоянно к ним ходят разные люди, все любят выпить, днём и ночью у них – шум, драки, скандалы. Да, просто не дают жить! Поскорей бы, поскорей уехать из этой коммуналки… Но ничего. Муж стоит на очереди на квартиру, и скоро, скоро мы получим её. Будет конец нашим мучениям.”
В последней пятой комнате живёт одна пожилая женщина. Она редко выходит из своей комнаты, разве что в туалет и на общую кухню, где сварит себе нехитрую похлёбку без мяса. Пенсия у неё маленькая. Муж погиб в аварии. А двое сыновей разъехались кто куда, не навещают мать.
Так идёт себе женщина и думает: “Если бы не эти два алкаша, то можно было бы жить нормально.”
• Второй генотип.
Вот прошли два пацана. Одному на вид лет 16, а другому – 14. О чём же они думают? Но о чём же можно думать в седьмом – девятом классе. Наверное, о просмотренных видеках, обсуждение главных героев. Скорей всего они думают о девчонках. Старший говорит, что в их классе учиться одна классная девчонка. Все пацаны в неё втюрились, но она на них ноль внимания, фунт презрения. Да, и его обходит стороной. Пацаны видели её с каким-то олухом из соседней школы. Я сам то не видел, но говорят – что она в нём нашла? Такой долговязый и тем более рыжий, да ещё в веснушках.
А может они говорят о спорте? Не важно каком. Может быть про автогонки – Формула 1. Там известный пилот на последнем турнире чуть не разбился на смерть. Его звали Маккенройн. Машина, конечно, вдребезги – ещё бы на такой скорости врезатся в бетонную стенку.
А может они обсуждают: как встретить Новый год? Каких купить напитков и чего повкуснее? Встречать они собираються у того, кому 14, т.к. его родители уезжают в другой город на праздники. А у них – трёхкомнатная квартира, есть где потанцевать, повеселиться, пообниматься и т.д. Старший говорит: “Компанию будем собирать – человек шесть, не больше. Три парня и три девчонки. Я тут познакомился с тремя подружками. Живут в нашем районе, так что провожать далеко не придётся. Вот поболдеем! Деньги на всю эту тусовку заработаем в таксопарке. Там сейчас по штуке дают за мытьё машин, правда конкурентов много развелось. Ну, нечего у меня там дядя механиком работает, он нас устроит.”
А может быть они мечтают уколоться наркотиками?
• Третий генотип.
Вот идёт по тротуару дряхлая старая старушка. Постукивает по асфальту своей палочкой, ведь без палочки ей совсем нельзя – иначе она просто упадёт. А место такое, что людей ходит мало, и будет некому помочь старушке поднятся. У неё спина так изогнута в дугу, что диву даёшься – как она не клюёт землю носом. Одета она по старинному – во всё чёрное. Немного, видимо, ей жить осталось на белом свете.
Что же думает старушка? Наверное, она столько прожила, что ей не хочется больше жить. Да и действительно, чтобы добраться до ближайшего магазина и купить там что-нибудь съестное, ей требуется времени и сил немало.
На сберкнижку со своей итак маленькой пенсии она должна откладывать ежемесячно немного денег на похороны.
Может быть к ней один раз в неделю ходят родственники, в субботу или воскресенье. Чтобы старушке было не скучно. А может и никто не ходит - забыли, увязли в делах, разбогатели. Никому она стала не нужна. “Скорей бы смерть.”- думает старушка.
Но может она урывками в памяти вспоминает свои молодые годы, когда её любили, и она любила. Да, и то вряд ли, из-за проклятого склероза.

• Четвёртый генотип.
Вот идёт, скорее не идёт, а добирается, до своего дома некий мужчина средних лет, изрядно подвыпивший. Он то падает в снег, то снова встаёт и идёт дальше.
Перебрал где-то. Толи с друзьями, собутыльниками за забором или на какой-нибудь стройке; толи возвращается от очередной бабы. Хотя, у него жена есть, но она ему всё прощает. Есть такой сорт женщин, которые всё прощают, но и у этой женщины когда-нибудь терпение кончится и она разведётся с мужем. Хотя, его не волнует развод. Он также будет продолжать пить, т.к. зелёный змий он больше любит, чем свою жену и детей.
О чём же он думает? Да, ни о чём. Он так напился, что идёт домой “по автомату”. Зато на утро он скажет жене: “Извини, милая. Дядю Сашу на пенсию провожали…” Жена, как всегда не поверит, и начнётся очередной скандал. А когда они успокояться, то она в который раз будет уговаривать мужа – лечится от алкоголя. Он может поддакнуть жене, что действительно надо лечиться, а может сказать, что “я сам знаю – как мне жить.” Жена ему скажет: “Ведь у тебя – Катюшка и Андрей! Им нужен отец!” Он может посопеть носом; поддакнуть; сказать, что отдаёт ей всю зарплату. А она скажет, что этого мало – ребятишкам нужен отец.
Со следующего дня цикл опять повториться. Мужик опять напьёться, и всё повториться сначало.
До поры, до времени!..
• Пятый генотип.
Вот идут по дорожке два мальца, на вид им 10-12 лет. Наверное побежали на горку кататься.
О чём же они думают? Наверное, о том что и все дети в ихнем возрасте. Обсуждают мультики Уолта Диснея – “Каспер и его друзья”, “Настоящие охотники за привидениями”. А ещё они думают, как бы им родители выделили денег на мороженое, сходить в бассейн, купить жвачку и т.д…
А может они ходят в библиотеку, там читают приключенческие и фантастические книги и рассказы. Может быть они в воскресенье собираются на каток или покататься на лыжах в лесу. Может быть они рассказывают друг другу и своим друзьям – кто кем хочет быть. Они ссорятся между собой из-за всякой мелочи, но так – не сильно. Они договариваются между собой, чтобы встретится в “штабике”, который находится во дворе ихнего дома. Там они выкуривают сигарету, одну на двоих, зажёвывают её мятной жвачкой, чтобы родители не пронюхали.
А может быть они мечтают о дальних странствиях и путешествиях. Да, мало ли о чём могут мечтать пацаны в 10-12 лет.
Они забывают в своих играх даже то, что они проголодались. И естественно, приходят домой голодные. Мама их накормит. Потом от нечего делать, они будут смотреть телевизор в своих семьях, а на ночь глядя – вспоминать пережитое за день. И может быть им во сне приснятся чудеса (добрые и злые), но они их всёравно не запомнят…И завтра с новыми силами пойдут в школу, пополнять свои знания. На переменках будут обсуждать всякие небылицы или просто играть в коридорах школы.
В добрый путь, друзья! Десять лет – это самый интересный возраст! Была бы моя воля, я бы и сам попал в эти годы.
• Шестой генотип.
Вот идёт по асфальту надменный толстый мужчина с папкой в руке. Ему очень не хочется идти пешком, да и редко он тут ходит. Всё дело в том, что он привык ездить домой на своей служебной машине. Но вдруг она сломалась, ему пришлось идти пешком. Мужчина, видимо, большой начальник.
О чём он думает? Может быть о том – куда потратить взятку, полученную им сегодня? “Может быть купить своей Нюрке (так он называет свою любовницу) золотой перстень с красивым камнем? А ну её к чертям! С моими старыми запасами неплохо бы приобрести дачу где-нибудь у реки… Хорошо-то там будет. Куплю моторную лодку, мотор помощнее… Буду развлекаться с друзьями и с бабами… Неплохо бы построить сауну с бассейном, но это на будущее… Эх, если бы сняли моего шефа, тогда я бы всех “прижал к ногтю”, и денежки бы потекли рекой… А там загранка, красивые девчонки и многое другое… Деньги, деньги и ещё раз деньги…”
За деньги, думал мужчина, можно всё купить – и любовь, и дружбу, и совесть...
Прав ли он? Конечно нет! Любовь, дружбу, совесть не за какие деньги не купишь.
А думает ли этот господин о жене, о детях? Да, думает - постольку, поскольку. “Зарплата у меня не маленькая, отдаю всё до копейки жене. Да, и дети устроены – старший заканчивает институт (слава богу, что вовремя его туда пристроил), а младшенькая учится в 9 классе в пристижной школе с уклоном на английский язык… Только со здоровьем не всё ладно. Что-то сердчишко начало пошаливать…”
Как вы думаете – хорошо ли живётся этому человеку?
• Седьмой генотип.
Вот идёт по улице девчонка, лет 16. Напевает с грустью в душе: “Одна девчонка в шестнадцать лет
Купила на поезд плацкартный билет.
А как её зовут, зовут? Вы догадайтесь сами.
Унёс за город её экспресс,
Мелькал за окнами чёрный лес,
Катилось счастье по щекам огромными слезами…”
Видимо, эта девочка любила одного парня, и очень сильно любила, но он её обманул и бросил. А с другими парнями она встречатся не хочет, всё помнит того. Вот и напевает эту песенку. А может быть понравилась мелодия и слова. Девчонка идёт по тротуарчику и тихо, тихо напевает себе под нос. Но потом, когда она вырастет, когда у ней самой появятся дети, девчонка будет помнить этого парня, свою первую любовь – такую чистую, без фальши и лжи. Рождение детей, семейные хлопоты ещё больше угасят в этой уже не девчонке, а женщине, тот огонёк чистой любви. Она будет воспитывать своих детей, кормить их, одевать – вообщем, всё то что мы называем жизнью…
И всё же, когда-нибудь, если она услышит так запомнившуюся ей мелодию, то она опять вспомнит того парня.
• Восьмой генотип.
Вот идут навеселе три мужика лет по 40, обнявшись за шею. Они раскачиваются из стороны в сторону, так что им асфальтовой дорожки не хватает. Мужики горланят во всё горло, перекликая один другого:
“Союз нерушимый республик свободных
Сплотила на веки великая Русь.
Да, здравствует, созданный волей народа,
Единый могучий Советский Союз…”
Действительно, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Мужики вспоминают былые времена, когда колбаса была по талонам, но дешёвая, но зато водка была по 3,62 руб. или “экстра” по 4,12 руб. Хоть и был сухой день – воскресенье, но “по блату” можно было достать и в выходной.
Вспоминают, как праздновали 1 мая, День 7 ноября. Какие грандиозные демонстрации были. И все гуляли в эти дни.
Думают мужики: “Да, хорошо было! А сейчас что? Хаос, неразбериха. Но когда-то это должно кончится! Когда? “ Надеются мужики! Да, и кто не надеется!
• Девятый генотип.
Вот идёт по дорожке парень, лет 28. В руках у него два баула (это сумки такие объёмные). Тяжело идёт парень, с передышками, видно сумки-то тяжёлые. Что он в них несёт? Нетрудно догадаться, что это какие-нибудь заграничные вещи.
О чём же он думает? Наверное, о том как заработать побольше, выручить “барыша” на этих шмутках. Иначе, ему не прожить, т.к. специальности у него никакой, а если и есть, то она сейчас никому не нужна. Судя по всему, путёвый парень, и, наверное, уже женат. Хорошо будет жить его семья. Ну, а если непутёвый, то он все деньги, вырученные от продажи шмуток, просто-напросто прогуляет с девчонками и друзьями.
• Десятый генотип.
Вот идёт мужик в рубахе без рукавов. Все руки у него в наколках. На вид ему лет 40. Видимо он был в местах не столь отдалённых.
О чём же он думает? Он весь в воспоминаниях о своей,наполовину прожитой,жизни.Вспоминает,что за решётку он попал за просто так – оказался не в то время,не в том месте.Его поймали как раз там,где произошло убийство,хотя он его не совершал.Сами знаете нашу правоохранительную систему.Мужик сначала попал в СИЗО. Там из него “вытащили”признания – что это он убил человека.После такой экзекуции правда мужик остался на всю жизнь глухой,но это ментов ничуть не беспокоило.Затем мужик отсидел на зоне 10 лет. После отсидки вышел.Его сын уже женился,а он сам стал дедушкой.Его сын вырос без него.А что получается из сыновей,не знающих окрик отца.Так и пошёл сын этого мужика не по той дорожке. Сначало улица,затем хулиганка,затем воровство и т.д.
“А сейчас наркотой занялся с приятелями,- думает мужик,- куда же его такая жизнь приведёт? Неужели мне на старости лет ему передачки носить? Нет не буду носить.Сам виноват,пускай сам и расхлёбывает.Но с другой стороны: если я бы не сидел,то и сына воспитал бы как надо…”
Такая обида мужика пробрала,что слёзы наворачиваются.И один и тотже вопрос в голове,одни и теже думы : “За что я сидел?..Были люди на зоне – миллионы воровали,банки грабили,махинации умные провёртывали – им то есть за что сидеть. Некоторые выйдут лет через 5,богатыми людьми будут – не зря сидели,спрятали на “чёрный день”…За что сидел? Не знаю???...”
• Одиннадцатый генотип.
Вот идёт по дорожке парень лет 25-28,изрядно подвыпивший,шатается из стороны в сторону.А на улице зима,мороз градусов 25-30. И вдруг парень упал посреди дорожки,как не пытался встать – ничего не получается.Потом затих без движения.Следом шли другие парни.Нет помочь бедняге,- так они сняли с него новую норковую шапку и хорошие с мехом сапоги.Парни собрались было уходить с похищенным.Но тут из-за дома соседнего вышел мужик с ружьём и кричит:”Эй, оболтусы, положьте всё на место,иначе перестреляю как куропаток…”
Парни струхнули и убежали,побросав и шапку и сапоги.А мужик поднял парня со снега,поднял и шапку и сапоги.И вдвоём неспеша они удалились за угол дома.
Написано в 1996 году.
(таких характеров можно писать всю жизнь...)

pauTINkaДата: Вторник, 2013-08-06, 1:24 PM | Сообщение # 11
Советник Хранителя
Мысли вслух.

В наше время “демократии” появились в продаже книги, раньше не видимые. В том числе – индийская философия, йога. Открылся железный занавес для нашей страны. Но всё же в секретных лабораториях по всему миру наверняка изобретают – чёрт знает что. Да и кибернетика шагнула далеко. Седьмая язва человечества (создание искусственного интеллекта) будет последней и вывод людей из физического плана неизбежен.Кстати сказать, первая язва – изобретение парового котла, а шестая – расщепление атома. Как в Космосе, так и в человеке бесконечное множество тайн. Человечество бьётся по двум магистральным направлениям – что первично: материя или сознание? Это тоже самое, если спросить – сначала появилось яйцо или курица? Некоторые отвечают – петух. Но петух тоже откуда-то взялся. Круг замыкается.
К. Маркс выдвигал такую теорию – что труд создал человека. Но это старая теория, перекликающаяся с дарвинизмом. Сейчас в наше время появились новые веяния. Вы их хорошо знаете. Цивилизация идёт по пути научно-технического прогресса. А куда этот прогресс заведёт её - только господь – Бог знает…
Теперь немного о психологии людей. “Хлеба и зрелищ!”- кричал народ с давних времён. Не дай народу этого и он взбунтуется. Но что такое народ? Это масса, которую надо воспитывать и воспитывать, прежде чем она – эта масса людей – что-то сможет сделать для себя, для своего благополучия.
Как пишет индийский философ : “Наиболее возвышенные души не способны трудится. Не существует труд для тех, чья душа поглощена Абсолютом, кто постоянно ощущает Абсолют, чья душа растворена в самой себе.” Приведу одну притчу из этой же книги:
Пошёл бедняк в лес. Там встретил мудреца и спросил его: “Что ты можешь мне дать, мудрейший?” Мудрец ответил: “У меня есть одно существо, называется привидение. Оно всё для тебя сделает, что не пожелаешь. Но оно должно быть всегда при деле. Если оно останется без дела, то попросту тебя съест.” Бедняк говорит: “Ладно, оно у меня всегда будет при деле.” Мудрец и дал привидение ему. Привидение пришло к бедняку и спросило: “ Ну, чего пожелаешь?” Бедняк: “ Дом хороший, чтоб всегда хлеб был…” Привидение тут же всё исполнило и к бедняку: “Давай ещё работу!” Бедняк: “Хорошую жену… Денег побольше…” Привидение тут же всё исполнило и к бедняку: “ Давай работу, а то съем”. Бедняк к мудрецу:” Что делать, мудрейший?” Мудрец: “ Отруби вон той собаке хвост и скажи, чтоб оно, привидение, расправило его.” Так бедняк остался с богатством, потому что как привидение не старалось – хвост не выправлялся.
Есть такая русская пословица – от смешного до великого один шаг. Был в институте один академик, который читал лекции в потёртых ботинках. Одна профессорша пошла на рынок, с ней случился инфаркт. К ней никто не подошёл, т.к. одета она была как нищенка.
Всем известно, что наступила новая эра – космическая, новая цивилизация – биоэнергетическая. И человек – это уже не замкнутая биологическая система, состоящая из клеток и молекул, а открытая, связанная со Вселенной, которая находится в вечном движении и развитии. Отсюда уникальность и неповторяемость человека. Уникален не только человек, но и всё сущее – нет на дороге одинаковых камней, все растения разные, даже песчинки в море все разные. В каждой такой песчинке спрятана целая Вселенная.
Так не должно быть. Это противоречит природе вещей. Нужно искать выход. Кто-то кричит: “Я могу оклеить всю кремлёвскую стену деньгами!” Но в этом ли счастье? Нет.
Мы живём на этой Земле только лишь потому, что это нужно неким высшим . Ещё раз повторяю – наша Земля – это большая гигантская испытательная лаборатория, как написано в учении Живой Этики. Высшие протестуют над несовершенной системой Земли.
Что такое смерть? Многие задаются таким вопросом. Но смерть лишь прелюдия к будущему. Конечно, будущее не у всех одинаково, т.е. жизнь после смерти. Если человек пойдёт по стезе, согласующейся с законами Вселенной, то его ждёт многое. Если же он пойдёт путём земных утех и грехопадений, то человек не найдёт в них ничего, облегчающего душу.
Земля переполнена смрадом – как духовным, так и материальным. Что ждёт Земля? Каких-то преобразований в первую очередь. Человек не совершенен. Кто вмешается в переустройство всех нас? Видимо силы, которых мы не видим. А может быть видим и слышим, но не хотим контактировать.
Некоторые люди не задумываются – что ждёт их после смерти, биологической конечно. А надо бы задуматься: для чего ты живёшь, какой ты оставишь след после себя? Или – никакого! А то и вредного и разлагающего! Мы рождены, чтобы проверить себя на прочность. Кто-то уходит в мир иной позже, кто – раньше. Но не в этом суть. Как мы покажем себя на этом свете, будет решаться вопрос – куда нас послать дальше. Можно бесконечно долго рассуждать о других мирах, о жизни после смерти. Это для нас тёмная комната. Но не надо бояться войти в неё. Мы говорим – будь что будет. И не делаем ничего, что предвещает нашему переходу в другую реальность. Мы рождаемся из малюсенького крошечного эмбриона, вырастаем до человека разумного, но не можем постичь тайны нашего бытия.
Из ничего – ничего не происходит, и в никуда – ничего не девается. Эту прописную истину пора бы уяснить. Мы живём на Земле, сажаем цветы, деревья, разводим скотину, наблюдаем за птицами, насекомыми, изучаем природу. Но нам и в голову не приходит мысль,- что кто-то наблюдает и за нами. И этот “кто-то “ может серьёзно изменить нашу жизнь. Наша планета – это малая песчинка в океане Вселенной. И эту песчинку следует сохранить. Так по крайней мере думают все смышлёные люди.
Зло никогда не было двигателем эволюции. Во многих книгах пишут, что сейчас пришло время борьбы добра со злом - Бога с сатаной. Борьба не на жизнь, а на смерть. Как в старых добрых сказках – добро побеждает зло. В это нужно, необходимо верить. Но смотрите, что делается на нашей планете. Всё идёт во вред: убийства, коррупция, мошенничество, измывательство над детьми, педофилия, круговая порука и т.д. Но это всё наносное. Это пройдёт. Нас спасает – вера, надежда, любовь. Луч света возобладает над тьмой.
Что значит смерть для человека? Отвечаю: это тоже самое как сменить пальто на шубу, или наоборот. Всё кроется в заморозке памяти. Т.е. после смерти память о прожитой жизни “замораживается”. А вот разморозится ли она в последующей жизни. Вот вопрос? Память размораживается не у каждого. Это видимо согласуется с этикой космоса. Но откуда нам знать этику Вселенной? Нам остаётся только догадываться. Не “заблудшие”, не “осквернённые” души стремятся познать этику Вселенной. А “заблудшие” и “осквернённые” идут на перевоспитание.
Но что же творится на Земле? О Бог мой! Как в том стихотворении:
“ …На мир ваш суетный и пошлый
Порой глядеть бывает тошно.
Я хорошо знаю ваш свет.
И преподаю такой совет –
Жить так стараться,
На Землю чтоб не возвращаться.” (автор не известен).
В этом стихе отражено то, что не следует после прожитой жизни попадаться опять на нашу грешную Землю в новом перерождении. Ещё раз повторяю: Земля – это гигантская лаборатория во Вселенной. И лучше в других жизнях не попадаться сюда больше. Кроме Земли в космосе тьма планет с гораздо цивилизованными порядками. Не зря в мыслях и творчестве некоторых деятелей сквозит фантастическое представление Рая. Хоть в сказках, музыке, картинах и т.д. Эти сказки, музыка и картины не возникают на пустом месте. Послания идут известно откуда – из банка Вселенной. А подсоединиться к нему не каждому дано. Как написано в Учении Живой Этики - "...разве можно дать им ключ Дальних Миров. Этим всепоглощающим двуногим..."

Что значит – глубины космоса? Это значит – шаг за шагом познавать их. Но мозг человека так устроен ( по недоразвитости его ), что он не может знать все глубины. Они познаются в последующих перерождениях, которые даются свыше. Низшим существам не дано познать тайны космоса. Примат может дойти до них только через свою эволюцию, через воспитание себя, как Человека.
Некоторые думают, что можно купить счастье. Они далеко ошибаются. Без внутреннего устремления и желания – счастье ничто. Некоторые думают, что жизнь – это всё. Как же они ошибаются! После жизни существует масса жизней. Некоторые довольствуются кратковременными утехами, но они не могут себе представить – что их ждёт в следующей жизни.
Зададим себе вопрос – что такое знание? Знание есть мысль на текущем этапе эволюции. Знание есть понятие бесконечное – шаг за шагом, крупица за крупицей. Если бы знание было конечным, то жить было бы скучно и неинтересно. При жизни мы узнаём многое, но после жизни (при определённых условиях) , мы узнаём ещё больше. И так до бесконечности. Как в моей теории “коконов” (см. теорию коконов или ускользающего абсолюта).
Как смешно выглядит борьба за власть в нашей стране. К чему эти люди стремятся? Что ими движет? Жизнь быстротечна и нужно её понять. Некоторые понимают жизнь как явление, которое нужно прожить весело, бурно, взять всё от жизни по полной программе. Некоторые заблудились, они не знают – как жить. Они думают – проживу, а там будет что будет. Как же они ошибаются! За всяким явлением кроется другое явление. Это можно наблюдать в природе и в жизни.
Теперь поговорим о ценностях человека. В каждом возрасте – свои ценности. Но в конце жизни каждый приходит к Богу, как бы его жизнь не кидала. Каждый мыслит о Боге по своему. Нет универсальной теории. Красота жизни в том, чтобы познавать неизведанное. Оно всегда влечёт своими тайнами и секретами. Кстати, эти тайны нам землянам познаются в глубинных слоях человеческого мозга – например, в снах и видениях. Так ограниченно устроен наш мозг – большего мы знать не должны. По крайней мере в этой жизни. Человек стремится в глубины. Это не нами заведено. Что же будет с нами, даны ли будут нам знания? Вот в чём вопрос. Примут ли “несмышлёнышей” в своё общество развитые цивилизации. Вопросы, вопросы. А кто даст ответ?
Так много фарисеев. Они рассуждают о многом. Они забивают головы людей из-за личной выгоды. Они – псевдописаки. Да, мало ли их псевдоучёных, псевдоврачей, псевдоправителей и т. д. Всё упирается в приставку – псевдо… Ради барыша они готовы на всё. Не зря в Учении Живой Этики говорится о том, что на полках книгохранилищ - целые гнойники лжи.

Человечество должно жить в Сатья-югу. Но пока оно не готово. Пробиваются отдельные ростки, но пока мы все в Кали-юге.

О жизни и смерти можно рассуждать бесконечно. Но один главный вопрос встаёт: если тот свет существует, то почему оттуда никто не явился и не рассказал нам о нём? Хотя, можно повернуть по другому: если наша планета – это большая гигантская лаборатория, а в неё вход посторонним запрещён, то получается, что “мы варимся в собственном соку”. Остаётся догадываться – кто лаборанты в этой испытательной лаборатории. Выходит, что мы все вместе взятые – всего лишь материал для чьих-то опытов.
Поговорим об извечной борьбе добра со злом. Добро и зло никогда в корне не побеждают друг друга, они идут как бы параллельно. Не было такого чтобы было бы одно добро и не было бы зла или наоборот. Инь и ян – это две неразрывные вещи, два “дельфинчика”, которые крутятся в одном колесе.
Зло почему-то всегда сильнее. “Ложкой дёгтя всегда можно испортить бочку мёда”- гласит народная мудрость. А вы попробуйте испортить бочку дёгтя ложкой мёда. У вас ничего не выйдет. Поневоле вспомнишь, что сейчас идёт время сатаны или Кали-юга (по индуизму).
Сколько бы не прочитал книг, какими бы они не были интересными и познавательными, какую бы ценность они не несли это всё чушь собачья.
Надо жить повседневной жизнью: работать, растить детей, воспитывать внуков и т.д. А эти все раздумья о вечном ( хотя вечного ничего нет) не к чему не приведут. Т.к. чем больше узнаёшь – тем больше ещё хочется знать. Так мозг устроен.
Говорят – если ты узнал истину утром, то к вечеру ты умрёшь. Ещё говорят – много будешь знать, скоро состаришься. Или – число знаний умножает число скорби. Или – любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
И всё же люди учатся, повышают своё образование. Не должно быть три извилины в мозгу – поесть, поспать, сходить в туалет. Это как в Голландии: в зоопарке отгородили загон. Там построили навес от дождя, стол, стул, лежанку и уборную. На табличке перед входом написали: “gomo sapiens”. Пригласили какого-то бомжа за приличные деньги пожить в этом загоне. Бомж с радостью согласился. Ещё бы – пяти разовое питание и ещё деньги платят. А на зевак – наплевать.
Это чисто мои догадки. Как говорится : человек – предполагает, а Бог - располагает.
Сочинено в конце 20 века.

pauTINkaДата: Вторник, 2013-08-27, 3:49 PM | Сообщение # 12
Советник Хранителя
Вопросы  Земли.Сегодня полнолуние.Находят мысли на меня.Сижу и думаю.Пером пишу я, а Луна смеётся над Землёй :Зачем Земля ты приняла Тот тяжкий крест – Когда людей с Эдема согнала.Земля в ответ Луне :Не я их согнала, то случай божий –Рок над ними был такой.С тех пор и мучаются люди.Луна ответь – где силы те,Что будут признаком Весны?Луна в ответ :Силы те не так далёко. Они придут.Доверься мне.А звёзды ночью говорят:Сор от пшеницы отделим,Сор в пепел превратим.И будет праздник всех и вся,Когда Земля воспрянет ото сна.Тот срок не за горами, близко он.Мы мусор быстро подметём.Расправятся колосья той пшеницы,И зацветёт Земля на благо всех и вся.В это твёрдо верю я.Зло рухнет и уйдёт в небытие.И будет день, тот вечный день без ночи.Земля к Юпитеру с вопросом:Когда же будет всё хорошо.Юпитер ей в ответ:Ох, долго ждать придётся то тебе,Но долго для людей,А для тебя всё скоро –Один лишь миг пройдёт,И всё возродиться опять.Земля к Венере:Ты женщина, ты ближе всех к светилу,Ответь мене.Венера ей в ответ:Пусть Солнце даст тебе совет.Солнце Земле ничего не сказало,Лишь грубо промолчало.Так кто же даст ответ?Ответ на лестнице вверху,Попробуй доберись.Имей хоть семь пядей во лбу – Не различишь.                                                      ( сочинено в 1996  году.)

pauTINkaДата: Вторник, 2013-08-27, 3:54 PM | Сообщение # 13
Советник Хранителя
“ Две   лестницы. “1.”Лестница мрака”- жизнь покругу :            1.1. кабак            1.2. ресторан            1.3.  наркотики            1.4.  казино            1.5.  публичный дом            1.6.  другие развлечения .2. “Лестница познания” – жизньбез границ :           2.1. школа           2.2. институт           2.3. аспирантура, духовная семинария           2.4. профессура           2.5. академия, духовная академия           2.6. великие сущности           2.7. “ неизвестный разум.”Хочузаметить, что эта схема не совсем совершенна. Так могут быть “перескоки” с
одной лестницы на другую. Например: после защиты учёной степени человек может
пустится в запой. Или наоборот, после какого-то каверзного случая в жизни –
человек одумается и будет продолжать своё образование. Человек, проигравший в
казино всё до копейки, возьмётся за ум и начнёт заниматься своим образованием.
Или человек, переспавший с проституткой, тоже возьмётся за ум.Но некоторым
нравится такая жизнь – кабак, ресторан, публичный дом, казино. Они не думают о
другом. Вся их жизнь – это колесо, т.е. жизнь по кругу. Но и из этого круга
кто-то выходит рано или поздно.                                             (написано в  1996 году.)

Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2013-08-27, 3:58 PM

pauTINkaДата: Вторник, 2013-08-27, 4:07 PM | Сообщение # 14
Советник Хранителя
Наброски о зиме.Как-то зимой в сырую погоду я смотрел в окно. Во дворе ребятишки, лет 10-12, строили крепость из снега. Они с такой любовью и
старанием строили свою крепость. Возили на санках комья снега, лепили башенки,
делали амбразуры, ходы под снегом, вылепляли разные фигуры, чтобы построить
свою “пещеру”, свой “замок”. Они так старательно её строили, что забыли – что
проголодались. Но вот мама крикнула их на обед, и они, нехотя (ведь они не
достроили до конца свою работу), пошли обедать. В отсутствии их пришли ребята из другого двора и сломали крепость. Как же было обидно тем, кто строил. В мире делается тоже самое: одни строят, другие –ломают.                                     *****Зима. Идёт пушистый снег. Он так и тает на руке, еслиподставишь ладошку. Снег замёл все дорожки и тропинки. Людям и машинам придётся
потрудится на славу. Но всё таки хорошо, когда идёт снег, особенно без ветра.
Тихая, тихая погода. Тишина. Особенно, если выйти в такую погоду ночью или в
Новый год. Когда не шумят машины, когда не гудят поезда, когда остановились
заводы. Находишься как будь то в другом мире. На душе спокойно и радостно,
ощущение такое – как будь то попал в сказку.

Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2013-08-27, 10:29 PM

pauTINkaДата: Вторник, 2013-08-27, 4:14 PM | Сообщение # 15
Советник Хранителя
Ночь ты для меня как сказка.Войдёшь в неё и сразу разглядишь.И всё становиться мне ясно.На Землю семя жизни было занесёно.Откуда оно?Оттуда, откуда звёзды светят во мраке ночи.Оттуда, где дальние миры.Природа-мать на всё даёт ответы,А Бог-отец воспитывает своих же сыновей.То сыновья – планетные системы.Их  много, очень много. Тьма.И каждой той планетной системе Нужна и мать, и нужен ей отец.Если они врозь будут воспитывать своих детей,То ничего из этого не выйдет.Как мать не в силах утихомирить расшалившихся Детей, так и отцу не суждено их приласкать.Так пусть в дружбе и согласии живут и здравствуют И мать-природа и Бог-отец.Нам нужно поклонится им,И петь в их честь, слагать стихи и музыку слагать.

Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2013-08-27, 10:26 PM

pauTINkaДата: Суббота, 2013-08-31, 6:20 PM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Это  сообщение  можно  было  бы  разместить  в  теме  "Сферическое  восприятие",  но, подумав,  я  решил  его  оставить  здесь,  "в  своём  углу".  В  тысячный  раз  себя  спрашиваю: "Кому  всё  это  надо? "Существует ли limit мыслеобразов человека?Чем больше человек занимается собой – читает, мыслит, совершенствуется, смотрит мир в широком
смысле – тем больше  мыслеобразов. Они
могут возникать спонтанно, независимо от желания человека. Например, во сне.
Отсюда и известные открытия великих учёных, черпающих знания из банка
Вселенной. Шишковидная железа у человека (она находится в верхней части
затылка) играет роль “антенны”, принимающей сигналы из этого банка. Предел
мыслеобразов человека существует. Он ограничен временем и пространством, в
котором мы все живём, по другому сказать – мы
мыслим только в пределах нашего общего
“кокона” (см. теорию “коконов” или  ускользающего  абсолюта).  “От великого до смешного– один шаг.”- гласит народная мудрость. Иногда величайшие научные открытия
граничат с сумасшествием. Таков наш мир. Простой пример:В 20 веке был такой старец, который выходил в лютый мороз в поле, погулять в одних сатиновых
трусах. Так он закалялся. Учение своё создал. Так его несколько раз держали в
психиатрической больнице. Звали его Порфирий Иванов. А сейчас в некоторых   детских учреждениях детей закаливают по его
методу.Ещё пример. 21 век,недавние события. Гриша Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, выложил её в
Интернет, отказался от Нобелевской премии. Разве не сумасшедший?..  Плевал
он  с  высокой
горки…В древности –Сократ  принял чашу с ядом.Некоторые врачи заражали себя неизвестными болезнями, а потом ставили на себе опыты.Вернёмся к мыслеобразам.Учёные, черпающие знания с банка Вселенной, опережающие своё время, и
продвигающие прогресс  человечества –
могут и навредить. Смотря в чьи руки попадут эти изобретения. Здесь очень важна
этика и нравственность  самого  учёного. И не только  его. Высшие Миры должны знать – какие научные
разработки посылать на нашу планету, а какие нет. До чего мы ещё не доросли!..Вспоминаются слова из Учения Живой Этики – “…разве можно дать им ключи от Дальних Миров, - этим всё поглощающим  двуногим…” А “двуногие”- это мы свами!..

Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2013-08-31, 6:27 PM

pauTINkaДата: Суббота, 2013-09-14, 12:15 PM | Сообщение # 17
Советник Хранителя

Выписки из Рерихов (Учение живой этики, издание Санкт-Петербург, 1993 год, в трёх томах).
• Нужно идти не похоже на других.
• Сколько дураков сидит за кружкой пива.
• Лучше считаться необычными, чем нарядится в мундир пошлости.
• Царство не в коронах и не в толпах, но в космосопространственности идей.
• На полках книгохранилищ – целые гнойники лжи.
• На пределе Нового Мира столпились все язвы. Вихрь намёл кучи отбросов.
• Образование народа надо вести с начального обучения детей, с возможно раннего возраста.
• Грязь не от бедности, а от невежества.
• Еда дважды в день – достаточна.
• Тому, кто мыслит об общине, нет вреда от ползущих гадов.
• Дайте детям возможность мыслить.
• Если хотите понизить мозговую восприимчивость - пейте долго стоявшую кипячёную холодную воду.
• Мистика – это реальность не познанного мира.
• Правда, столько людей живут как свиньи, пожирающие драгоценные цветы.
• Облако пыли закроет врата общины, и сорное мышление обратится в сор.
• Ложная занятость прежде всего указывает на неумение пользоваться сокровищами времени и пространства. Такие люди могут исполнять лишь первичные формы работы. Невозможно их привлечь к созиданию… Для них можно оставить лишь “переноску кирпичей”.
• Уничтожайте зверя-человека. Хвостатые люди и центавры не входят в эволюцию Земли.
• Говорят, что книги – питание ума. Но без устремления питание ума будет формальным и бесплодным. Устремление должно идти изнутри, без внешних причин. Препятствия жизни не могут влиять на качество устремления… Утратив устремление, человек перестаёт называться сознательным существом.
• Отберём всё лучшее и утвердим: познавший лучшее – сделается общинником.
• Даже ошибочное действие мы предпочитаем бездействию.
• Инквизиторы и ретрограды строят тюрьмы и сумасшедшие дома, которые пригодятся для них же в виде рабочих колоний.
• …нужно осознать психическую энергию, или войти в ритм эволюции. Вместо этого больных пичкают микстурами. Там, где легко помочь, готовятся к смерти.
• Ярко бросается в глаза, что люди развитого сознания часто болеют.
• До сих пор люди не могут осознать себя, осознать своё положение в гигантской лаборатории…
• Наблюдаем большое напряжение как магнитных волн, так и химических лучей. Мысль человеческая изогнулась, как не закалённый клинок, и в глубине сознания шевелится хаос. Можно ли существовать? Идея нашего Маяка начинает входить в умы, ибо ничего другого не остаётся среди клубов хаоса. Как тяжко чуткому духу!
• Каждый учитель радуется без предельной красоте дальних миров и мучается скорченным тупоумием всё поглощающих двуногих… Разве можно дать им ключ Дальних Миров?
• Невидимое Международное Правительство никогда не отрицало своего существования.

И ещё – том 1, стр. 261 :
• Планета больна, и в этой болезни тонет всё. Некоторые пытаются уплыть на обломках, забывая о том, что океан тоже уйдёт… Скопление газов от низших слоёв Тонкого Мира не дают другим мирам нести вам помощь. Если толща завесы не будет пробита , то это может кончится большим взрывом планеты Земля.
Я задал себе вопрос – что это за тонкие миры? Нашёл ответ во втором томе, под цифрой 15 :
- Слои вашей планеты чем напитаны, обнаружить не в радость. На весы положим явление всех пороков – гнева, малодушия, предательства, предрассудков, лицемерия, удовлетворения…
(конспект 1996 года).

pauTINkaДата: Воскресенье, 2013-09-15, 12:22 PM | Сообщение # 18
Советник Хранителя
В новой редакции.
“ Две лестницы. “
1.”Лестница мрака”- жизнь по кругу :
1.1. кабак
1.2. ресторан
1.3. наркотики
1.4. казино
1.5. публичный дом
1.6. другие развлечения .
2. “Лестница познания” – жизнь без границ :
2.1. школа
2.2. институт
2.3. аспирантура, духовная семинария
2.4. профессура
2.5. академия, духовная академия
2.6. великие сущности
2.7. “ неизвестный разум.”
Хочу заметить, что эта схема не совсем совершенна. Так могут быть “перескоки” с одной лестницы на другую. Например: после защиты научной степени человек может пустится в запой. Или наоборот, после какого-то каверзного случая в жизни – человек одумается и будет продолжать своё образование. Человек, проигравший в казино всё до копейки, возьмётся за ум и начнёт заниматься своим образованием. Но некоторым нравится такая жизнь – кабак, ресторан, публичный дом, казино. Они не думают о другом. Вся их жизнь – это колесо, т.е. жизнь по кругу. Но и из этого круга кто-то выходит рано или поздно.

pauTINkaДата: Воскресенье, 2013-09-15, 6:07 PM | Сообщение # 19
Советник Хранителя
Ночь ты для меня как сказка.
Войдёшь в неё и сразу разглядишь.
И всё становиться мне ясно.
На Землю семя жизни было занесёно.
Откуда оно?
Оттуда, откуда звёзды светят во мраке ночи.
Оттуда, где дальние миры.
Природа-мать на всё даёт ответы,
А Бог-отец воспитывает своих же сыновей.
То сыновья – планетные системы.
Их много, очень много. Тьма.
И каждой той планетной системе
Нужна и мать, и нужен ей отец.
Если они врозь будут воспитывать своих детей,
То ничего из этого не выйдет.
Как мать не в силах утихомирить расшалившихся
Детей, так и отцу не суждено их приласкать.
Так пусть в дружбе и согласии живут и здравствуют
И мать-природа и бог-отец.
Нам нужно поклонится им,
И петь в их честь, слагать стихи и музыку слагать.

pauTINkaДата: Воскресенье, 2013-09-22, 12:50 PM | Сообщение # 20
Советник Хранителя
,  Фантазия.
Представим себе, что на целый час вместо воды, которой мы пользуемся, будет подаваться под приличным давлением спирт или водка. Что тогда будет?
Во-первых, сразу упадёт давление в сетях из-за того, что все включат краны. На пятом и выше этажах спирт вообще не будет поступать.
Во-вторых, всю посуду заполнят до отказа. Когда наполнять будет некуда – нальют в водяной бачок, в ванну, в сапоги, в калоши, в корыто, у кого оно есть.
А кто-то, не отходя от крана, тут же упадёт. А старенькая бабушка перекрестится и пойдёт воду искать на каком-нибудь водоёме.
Всего на один час будет отключена вода!

Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Сказка-фантастика (Сказка ложь, да в ней намёк...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Открыты Читальные Залы Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут!
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега