Четверг, 2024-04-25, 3:28 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Любовь Земная...
Любовь Земная...
ЛадаДата: Суббота, 2009-04-04, 2:14 PM | Сообщение # 1
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline


АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ЛАДА СВЯТЕНЬКАЯ


Любовь Земная не дает покоя
Она как вихрь, метель иль ураган,
И пробуждает к жизни все живое,
И светлый путь укажет к Богу нам.

Прекрасна, словно вольная стихия,
Всегда непредсказуема, мудра,
Ее могущество, мой друг, всесильно!
Чиста она, на чудеса щедра!

И тот, кто с нею в жизни честен будет,
С рождения и до небытия,
Ему за то воздастся, и прибудет
Познание о тайнах бытия.

Когда ж Любовь всего дороже станет,
И ты не сможешь без нее ни дня,
Она всенепременнейше одарит
Тем Царством Божьим, что внутри тебя!
 
ЛадаДата: Вторник, 2010-03-23, 9:21 AM | Сообщение # 61
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline

В восточной религии - Любовь - Божественная Лилла...

И кое кто из демонических духов, возомнив себя Богами, наслаждаются этой красивой Игрой.

Нет ничего плохого в этой Игре, она безобидна, как любая другая Игра и по своему прекрасна.

Мне довелось поиграть в нее, я получила огромное наслаждение, и я благодарна за это Богу.

У этой Игры есть и обратная сторона медали, о которой не мешало бы всем знать.


Слез больше не будет на планете Земля!

Снял ты маску, вот так да!
Не любил ты никогда!
Все игрался лишь в любовь,
Развлекался с Девой вновь.

Поспешил ее кольнуль
Посильнее прямо в грудь
Чтоб заполмнила она
Что Душа ее грязна...

Чтоб страдала много лет...
Сколько их, таких побед?
Боль приносишь ты шутя -
Наслажденье для тебя...

Позабавил ты Игрой
Мой ответ тебе простой,
Слез не буду проливать
И энергией питать.

Садко - я радуюсь тебе!
Спасибо, ты в моей Судьбе!
Кристально чистый, негасимый Свет!
С тобой ни зла, ни горя нет!!!

 
LuxaeternaДата: Вторник, 2010-03-23, 12:46 PM | Сообщение # 62
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Прикрепления: 8865664.gif (43.4 Kb)
 
ЛадаДата: Суббота, 2010-03-27, 4:56 PM | Сообщение # 63
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline

Свободная Любовь...

Любовь и ненависть, не два, одно есть слово.
Кто любит, ненавидеть непременно станет вас,
Отненавидев жгуче, бешено, сурово...
Полюбит страстно, так случится миллионы раз...

Как вдох и выдох, день и ночь, жара и холод,
Как у монетки есть всегда другая сторона.
Так и цветы, поникнув, отцветут и голо...
Лишь до весны... Всё расцветет, когда прейдет пора...

Познай природу, наготу ее творенья.
Рискни! Душой свободным став от розовых очков,
Живи лишь сердцем, без обид и сожаленья,
То умирая в миге, то рождаясь - вновь и вновь!!!

Увидишь, ощутишь, вдохнешь ЖИВОЕ чудо,
И все сомнения твои исчезнут без следа,
Монетку с двух сторон усматривая всюду,
Свободу обретая каждый миг от лжи и зла...

Прикрепления: 8146381.jpg (14.2 Kb)


Сообщение отредактировал Лада - Суббота, 2010-03-27, 5:05 PM
 
ГостьДата: Суббота, 2010-03-27, 6:26 PM | Сообщение # 64
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: Offline
Quote (Лада)
Так и цветы, поникнув, отцветут и голо...
Лишь до весны... Всё расцветет, когда прейдет пора...



да воздается по трудам всегда
 
LuxaeternaДата: Воскресенье, 2010-03-28, 1:25 PM | Сообщение # 65
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим. И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви.
Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Прикрепления: 1501148.jpg (43.2 Kb) · 1257772.jpg (32.5 Kb)


Сообщение отредактировал Luxaeterna - Среда, 2010-04-07, 7:06 AM
 
РумиДата: Воскресенье, 2010-03-28, 2:05 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Luxaeterna,
замечательная притча, благодарю!

ОРЕЛ И ГЛОРИЯ

Орел заметил как-то глорию в саду...
Прекрасней розы он не видывал в миру.
И стал слова любви на ушко ей шептать.
Но не могла она его любовь понять...

Тогда орел, у корня выдернув ее,
Понес в гнездо высокогорное свое...
И положил, любовно взглядами лаская.
А роза вяла, ничего не понимая,

И, наконец, совсем бедняжка умерла...
Орел тогда лишь осознал свершенье зла.
Он взял цветок засохший, вновь туда отнес,
Откуда вырвал, и... оставил среди роз...

А сам летал над нею, плача о спасенье,
Не пожелав отдаться новому веселью...
Когда же понял, что вернуть ее нельзя,
Взлетел и рухнул камнем рядом, а земля...

Его и глорию укрыла темнотою.
Там только холмик и остался над судьбою...
И каждый день зарею горлинки тоска
Крича... летит от места ввысь, за облака...


Суфизм - религия Любви
 
LuxaeternaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 3:55 PM | Сообщение # 67
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Статус: Offline

Седьмая Любовь

Летописец взял перо
Любовь писать всегда остро.
Стал выводить на небе строчки
И расставлять в судьбе все точки.

Одна любовь была коварна,
Писать об этом было странно,
Как сети страсти плёл паук,
Погибла бабочка от мук.

Другая, раздвигая стены
Залезла в душу напролом,
Но не того она хотела -
Разрушить свой сердечный дом.

А третья так свела с ума,
Что выбирать "тюрьма-сума"
Пришлось, но вовремя ушла,
Зарывшись головой в дела.

Четвёртая так говорила:
"За счастье постою сама!",
Но не горела, и затмила
Всё сердце снежная зима.

А пятая была свободна,
И верность только на словах,
Пришла-ушла, была довольна,
Но в сердце зародился страх.

Шестая красотой пленила,
Но внешность той была пустой.
Союз души и тела - сила,
Без содержания - застой.

Седьмая молча подошла,
Притихло сразу всё вокруг
И стало ясно сердцу вдруг:
Она одна всю жизнь звала.

Без страха, страсти и сомненья,
Любовь - как чистая слеза,
Открыла в мир другой глаза
И стала светом, откровеньем!

Знак восклицательный потом
Поставил летописец в небе,
Закрыл судьбы последний том,
Исчез, как будто в жизни не был.

Прикрепления: 1610236.gif (136.0 Kb)


Сообщение отредактировал Luxaeterna - Среда, 2010-04-07, 7:10 AM
 
ЛадаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 6:02 PM | Сообщение # 68
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Спасибо Прекрасная Наташенька!!! Замечательно!!!!!!!!!!

Спасибо Очаровательная Мгновения!

 
ЛадаДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:19 PM | Сообщение # 69
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Венера - это ты!

Марина Шеина

http://www.sunhome.ru/poetry/158963

О себе печёшься , дорогая?
О себе. Забыла ты закон,
Что для всех любви и благ желая
Для Любви готовишь сердце-трон.

И она взойдет к нему украдкой,
Сядет и тебя благословит.
Не рыдай ты кляксами в тетрадке,
Не ломай замученный графит.

Сердце распуская алой розой,
Ощути, как дивен твой нектар,
Аромат оттаявших морозов
Ветер унесет Вселенной в дар.

Расцветай! Пусть каждый лепесточек
К солнышку потянется легко,
Пусть желанье было с ноготочек,
Солнышко-душа взрастит его.

И тогда Весною станет сердце,
Яблоневым садом ослепит!
Ты уже Любовь, моя принцесса,
Ты была Любовью каждый миг!

Только ты сама при непогоде,
Только ты сама звездой Любви
Волею взойдешь на небосводе,
Видишь--вон Венера? Это ты!

 
LuxaeternaДата: Вторник, 2010-04-06, 7:01 PM | Сообщение # 70
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Статус: Offline

Прикрепления: 3155224.gif (43.4 Kb)
 
ЛадаДата: Вторник, 2010-04-06, 11:41 PM | Сообщение # 71
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote
Любовь и ненависть, не два, одно есть слово.
Кто любит, ненавидеть непременно станет вас,
Отненавидев жгуче, бешено, сурово...
Полюбит страстно, так случится миллионы раз...

Может кому то эта информация окажется полезной?

Из книги Ошо:

"...Но если вы цепляетесь за двойственное, то жизнь будет продолжать сменять другую.
Постарайтесь понять суть. Дело только в видении и ясности. Постарайтесь понять, что вам не удастся выбрать одно, не выбирая, в то же время, и противоположное. Если вы выбираете любовь, то уже выбрали ненависть. Она будет гнездиться рядом с вашей любовью и проявится много раз. А вам надо и расслабиться, никто же не может любить двадцать четыре часа в сутки.

Как вам расслабиться?
В ненависти, она гнездится рядом.
Вступите в конфликт.
После этого вы опять готовы любить.
Теперь вы по горло сыты ненавистью.
Вы снова любите.
Так вы и живете: хорошее настроение - плохое; печальны - радостны; в страдании - в благодати. Но эти противоположности две стороны качелей. Один конец поднят - другой опустился. Второй вверху - первый внизу. Рядом, как тень, следует противоположное.

Понять это - значит стать Буддой.

Тогда вы не желаете, потому что каждое желание будет выбором. Тогда вы не скажете: "Я хочу любви и не хочу ненависти". Если хотите любви, то хотите и ненависти. Вы всегда попадаетесь на эту удочку. Как только вы поняли двойственность и ее западню, вы не выбираете - просто смеетесь.

Вы говорите: "Довольно. Теперь я понял. Я не выбираю".
В этом отказе от выбора в вас возникает опора осознанности, пламя.

Отказ от выбора - это алхимия преображения, внутреннего изменения.
Рождается новое существо, полностью отличное от прежнего, никак не связанное с ним.
У него нет никаких желаний. А когда нет желаний, вы живете впервые.

Желания не дают вам жить. Они привязывают вас к будущему. Они не дают вам быть здесь и сейчас.
Они не дают вам принять все, как есть. Они не дают вам течь. Они не позволяют вам покоиться на волне.

Желания создают конфликт. Желание говорит: "Борись за цель. Ты должен достигнуть чего-то".

Жизнь ничего не достигает. Это чистая радость. Это только здесь и сейчас.

Сказанное Гурджиевым о том человеке верно для многих: вас никогда нет дома. Вы укоренились в желаниях. Жизнь - это всегда здесь, а вы всегда где-то еще. Вы можете быть где угодно, только не здесь.
Ум, отказавшийся от выбора, здесь и сейчас. Он живет. Только он может жить. Вы только надеетесь. Вы вовсе не живете. Вы собираетесь жить, но вовсе не живете. Вся ваша жизнь уходит на планы, мысли о завтра, мысли о том, как наслаждаться завтра, пропуская сегодня. А никакого "завтра" нет...."

 
ГостьДата: Среда, 2010-04-07, 10:57 AM | Сообщение # 72
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: Offline
"Так и цветы, поникнув, отцветут и голо...
Лишь до весны... Всё расцветет, когда прейдет пора..."

Лада, очень интересная информация из книги Ошо о любви и ненависти.

В своём произведении "Крейцерова соната" талантом Л.Н. Толстого показана яркая и чёткая картина по "анатомии человеческой любви". В этом произведении показано, что истинная любовь м.б. только к Господу, как Высшему объекту всякой любви. Что существует Любовь в высшем её проявлении, чистая любовь к Богу, в которой не примешано желание наслаждаться независимо от Него.
В древнеарийских писаниях также сказано, что каждый способен испытывать наслаждение, но истинное наслаждение испытывается когда принимаем участие в наслаждениях Бога. Не возможно неслаждаться независимо от Него, поскольку источником всех наслаждений в мире является Господь.

Последую Вашему примеру, процитирую вступительную (первую часть) Крейцеровой сонаты Л.Н. Толстого (в сокращении):

"Четверо пассажиров разговорились в купе пассажирского поезда.
- Ведь главное то, чего не понимают люди, - сказала дама, - это то, что брак без любви не есть брак, а брак истинный тот, который освящает любовь.
Седой господин с блестящими глазами очень взволновался. - Какая же это любовь... любовь... любовь... освящает брак? - сказал он заикаясь.
Дама, видя взволнованное состояние собеседника, постаралась ответить ему, как можно мягче.
- Истинная любовь..., - сказала дама.
- Да-с, но что разуметь под любовью истинной? - сказал господин с блестящими глазами.
- Всякий знает, что такое любовь, - сказала дама, желая прекратить разговор.
- А я не знаю, - сказал господин. - Надо определить, что вы разумеете.
- Как? очень просто, - сказала дама, но задумалась. - Любовь есть исключительное предпочтение одного или одной перед всеми остальными.
- Предпочтение на сколько времени? На месяц? На два дня, на полчаса? - проговорил седой господин и засмеялся.
- Нет, позвольте, вы, очевидно, не про то говорите.
- Нет-с, я про то самое. Я спрашиваю: предпочтение на сколько времени?
- На сколько времени? надолго, на всю жизнь иногда, - сказала дама, пожимая плечами.
- Да ведь это только в романах, а в жизни никогда. В жизни это предпочтение перед другими на года, очень редко, чаще на месяцы, а то на недели, на дни, на часы, - говорил он, очевидно зная, что он удивит всех своим мнением, и довольный этим.
- Ах, что вы! Да нет. Нет, позвольте, - в один голос заговорили мы все трое.
- Да-с, я знаю, - перекрикивал нас седой господин, - всякий мужчина испытывает то, что вы называете любовью, к каждой красивой женщине.
- Ах, это ужасно, что вы говорите; но есть же между людьми, то чувство, которое называется любовью на всю жизнь?
- Нет, нету. Если допустить даже, что мужчина предпочёл бы известную женщину на всю жизнь, то женщина предпочтёт другого и так всегда было и есть на свете.
- Но может быть и взаимность, - сказал адвокат.
- Нет-с, не может быть, - возразил он. Любить всю жизнь одну или одного - это всё равно, что свечка будет гореть всю жизнь.
- Но вы всё говорите про плотскую любовь. Разве вы не допускаете любви на духовном сродстве? - сказала дама.
- Духовное сродство! Единство идеалов! Но в таком случае незачем спать вместе (простите за грубость). А то вследствие единства идеалов люди ложаться спать вместе, - сказал он и нервно засмеялся.
- Но позвольте, - сказал адвокат, - некоторые честно проживают продолжительную брачную жизнь.
Седой господин опять засмеялся. - Да брак-то в наше время один обман! Настоящие браки существуют у тех людей, которые в браке видят нечто таинственное, таинство, которое обязывает перед Богом. А у нас женятся, не видя в браке ничего кроме совокупления. Муж и жена только обманывают людей, что они в единобрачии, но чаще всего бывает, что они со второго месяца уже ненавидят друг друга, но живут вместе, тогда это страшный ад, от которого спиваются, стреляются, убивают и отравляют себя и друг друга.
Все молчали. Было неловко. Так мы проехали молча до следующей станции. На станции адвокат с дамой перешли в другой вагон. Я закрыл глаза и притворился, что заснул. Он вдруг обратился ко мне: вам может быть неприятно сидеть со мной, тогда я уйду.
- Нет, что вы, помилуйте.
- Не угодно ли? - он налил мне чаю. Хотите, я расскажу вам, как я этой любовью был приведён к тому, что со мной было?
- Да, если вам не тяжело.
- Нет, мне тяжело молчать. Ну так я расскажу вам... Он помолчал, потёр руками лицо и начал..."



да воздается по трудам всегда
 
ЛадаДата: Среда, 2010-04-07, 4:21 PM | Сообщение # 73
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Спасибо Гость за проявленный интерес к теме.

Обожаю Л.Н. Толстого, люблю и это его произведение.

Самой писать ничего не хотелось. Открыла книгу Ошо «Философия Переннис», рассказывающую о Пифароге и выбрала то, что соответствует теме, все подробнейшим образом разъясненно по данному вопросу:

http://www.sunhome.ru/people/lada/religion/418

Логос - сила - необходимость. Часть 2 / Тантра - 07/04/2010 - 4:0:0:0

Логос — сила — необходимость. Часть 1 / Тантра - 07/04/2010 - 28:0:0:0

Только Новый человек может пользоваться Тантрой / Тантра - 07/04/2010 - 15:0:0:0

Любовь приходит без лика / Тантра - 07/04/2010 - 20:0:0:0

Два крыла / Тантра - 07/04/2010 - 44:0:0:0

Все что написано Л.Н. Толстым, Ошо, Лапиным - всё это я испытала на собственном опыте, и с удовольствием отвечу на любой вопрос.

Любви!!! Удачи!!! Радости!!!

 
ГостьДата: Среда, 2010-04-07, 6:27 PM | Сообщение # 74
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: Offline
Ладе за тантры РАдости - самый красивый в мире цветок!

Лада, это очень хорошо, что на борту нашего космолёта, имеется такая возможность задавать духовные вопросы, и получать ответы. На самом деле это великая удача - возвышенное общение о духовной РАдости. Хочу спросить у Вас: возможно ли действие тантры РАдости на расстоянии?

Мне немного известно о том, что в Средние века на исторической территории Ариев (Юг Индии, Бенгали) из знаменитых песен Альваров
возродилась ведическая традиция Мадхурья-раса (Мадху - мёд, раса - Божественная Любовь, т.е. сладость, амрита Божественной Любви). Вдохновителем возрождения традиции Ариев являлся необыкновенно красивый мудрец, духовный революционер Чайтанья. В исторических Арийских хрониках говорится, что песни Альваров в устах Чайтаньи и его сподвижников, их необыкновенные танцы - буквально затопили весь Индостан энергией РАдости, что все жители Арийского континента утопали в потоках амриты Божественной Любви... Потоки духовной радости от песен Альваров передавались на большие расстояния...
Скажите, Лада, тантры РАдости, это что-то подобное песням Альваров (Мадхурья-раса) или же это что-то совершенно новое в современном мире? Если можно, то скажите своими словами, чтобы доходчевее было. Потому как, то что мне доводилось слышать о тантрах РАдости, я не совсем понимал их суть. М.б. это связано с глубоко изотерическими понятиями, которые недоступны большинству людей.
Заранее благодарю Вас за предоставленную возможность узнавать некоторые важные Истины из простого общения.



да воздается по трудам всегда
 
ЛадаДата: Четверг, 2010-04-08, 9:08 PM | Сообщение # 75
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Все едино в этом мире.
Если человек смеется и радуется то энергия его смеха и радости передается всем вокруг, как если бросить в середину озера камушек, то круги по воде начнут расходиться во все стороны до самого берега…

И чем выше вибрации его радости, а это зависит от чистоты его души, от чистоты помыслов, тем более сильное воздействие она оказывает на всех.

Когда ощущаешь из глубины души радость, то видишь все вокруг радостным и гармоничным. Все события складываются самым невероятно наилучшим образом. Лица людей, которых ты встречаешь, необыкновенно красивые и радостные.

Е.Рерих рассказывала, от живущего в деревне одного святого человека, исходит такой мощный поток высочайших энергий, что все жители деревни духовно очищаются и преображаются…а значит наполняются радостью.

Благодаря подруге из Киева, я узнала о необыкновенном человеке Малеванном, который жил в одной из деревень близ Киева, больше ста лет. С Малеванным произошло чудо, пришло понимание Истин и через него пошел поток божественной энергии. И тут же жители этой деревни и всех ближайших деревень стали стекаться к его избе. Те, кто следят за правопорядком в деревнях, посадили его сразу в тюрьму. Потом определили в сумасшедший дом.

И через некоторое время служители правопорядка наблюдая за жителями деревень заметили в большинстве из них необычные перемены. Люди стали очень радостными, более свободно выражали свои эмоции, перестали пить, совершать недостойные поступки, в них проявлялись дружелюбие и доброта.

Вот уже сто лет прошло, а Малеванного до сих пор любят и не забывают, следуют его наставлениям, дети детей жителей тех деревень.

Лет десять назад, мои соседи по квартире переехали жить в Казань. Я ощущала такое чувство, как будто бы свет погас во всем доме и стало холодно в нем. Соседка моя самая обыкновенная женщина, единственно чем она завораживала, своим постоянным жизнерадостным смехом. Недавно я созвонилась с ней и узнала, что приехав в Казань, она пошла работать уборщицей в церковь. И сейчас она продолжает там работать, только в другом качестве, требующем необыкновенной чистоты души.

Могу сказать однозначно, что источник Радости всегда один - Бог, и у Тантры и у песен Альваров.

Как в Тантре так и в песнях Альваров, так и в любимых фильмах Э.Рязанова, искусство любви, творчества, сопряжено с высочайшими вибрациями.

 
ГостьДата: Пятница, 2010-04-09, 4:17 PM | Сообщение # 76
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Статус: Offline

Лада, спасибо Вам, что так просто и щедро делитесь знаниями об энергиях радости. Самое ценное, что сказано Вами это своими словами и с примерами из жизни.
Лада, если Вас заинтересует более полная песенная поэзия Альваров, то в Москве, в библиотеке Культурного Центра при индийском посольстве можно с ней ознакомиться (переведены с санскрита на русский язык): Мира-Баи (арийская поэтесса средневековья); Тулсидас, Сурдас, Кариб - поэты песенники древних Альваров; Гитаговинда, Джаядева - поздний песенный Альварский жанр; Тьягарадж, Шастри, Дикритар - песенный классический жанр XVIII в. (крити); Пурандарадас ("Карнатак"), Свати Турунал, Кше Траджня (арийские, мистические музыкальные драмы (песни во славу имени Бога). И, наконец, особенно рекомендую познакомиться с союзам арийских восьми поэтов, основателей ВАЛАБХАЧАРЬЯ "Аштачхан": Сурдас, Кубхандас, Параманандас, Кришнадас, Чхитасвами, Говиндасвами, Чатурбхуджадас, Нанда дас.
Уверен, что если выберете время и познакомитесь с песенным творчеством Альваров, не пожалеете.
С пожеланием Солнечной РАдости, с дружеским теплом,
ГО.


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Пятница, 2010-04-09, 4:19 PM
 
LuxaeternaДата: Понедельник, 2010-09-20, 8:17 AM | Сообщение # 77
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Однажды Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
-Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?-спросил Учитель.
- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
-Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
 
ЛадаДата: Пятница, 2011-01-14, 10:38 AM | Сообщение # 78
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Пигмалион

(Изложено по поэме Овидия «Метаморфозы»)

«Афродита дарит счастье тому, кто верно служит ей. Так, дала она счастье кипрскому художнику Пигмалиону. Пигмалион ненавидел женщин и жил уединенно, избегая брака. Однажды сделал он из блестящей белой слоновой кости статую девушки необычайной красоты. Как живая, стояла эта статуя в мастерской художника. Казалось, она дышит; казалось, что вот-вот она задвигается и заговорит. Целыми часами любовался художник своим произведением и полюбил, наконец, созданную им самим статую. Он дарил ей драгоценные ожерелья, запястья и серьги, одевал ее в роскошные одежды, украшал голову венками из цветов. Как часто шептал Пигмалион:
- О, если бы ты была живая, если бы могла отвечать на мои речи, о, как был бы я счастлив!
Но статуя была нема.
Наступили дни празднества в честь Афродиты. Пигмалион принес богине любви в жертву белую телку с вызолоченными рогами; он простер к богине руки и с мольбой прошептал:
- О, вечные боги и ты, златая Афродита! Если вы можете дать все молящему, то дайте мне жену, столь же прекрасную, как та статуя девушки, которая сделана мной самим.
Пигмалион не решился просить богов оживить его статую, он боялся прогневать такой просьбой богов-олимпийцев. Ярко вспыхнуло жертвенное пламя перед изображением богини любви Афродиты; этим богиня как бы давала понять Пигмалиону, что боги услышали его мольбу.
Вернулся художник домой. Он подошел к статуе и - о, счастье, о, радость! Статуя ожила! Бьется ее сердце, в ее глазах светится жизнь. Так дала богиня Афродита красавицу-жену Пигмалиону».

Овидий очень умный и очень хитрый…он очень много всего раскрыл в отношениях между мужчиной и женщиной…разобрал всех по косточкам…но настоящей любви не пережил…ни одного мгновения…

Эта его поэма описывает как раз таки как люди любят друг друга в 99% случаев…

Они внутренне ненавидят СЕБЯ…а так же мужчины женщин…а женщины мужчин…

А их эго все время мечтает о совершенной, прекрасной женщине…или мужчине…

В уме они миллионы раз представляют себе образ идеальной…самой красивой женщины…или мужчины…и мечтают встретить ее в реальной жизни, чтобы соединиться с ней (с ним).

Что произойдет дальше с героем поэмы и ожившей статуей?

Пигматион остался прежним и по-прежнему не научился любить себя и принимать все в себе таким как есть…Ему было очень легко любить эту статую потому что она молчала…это он ее сотворил, он сделал ее совершенной по Красоте. Творец живой женщины – Бог… И в любой женщине есть 50 % хорошего, 50% плохого…В красивом всегда есть некрасивое, а в некрасивом красивое…

Как только Бог вдохнет жизнь в статую Пигмалиона… Не пройдет и трех дней…как Пигмалион возненавидит ее и уничтожит… Он увидит в ней несовершенство…потому что женщина всего лишь его собственное отражение…

Пока мы не полюбим себя и не примем себя такими какие есть, мы всегда будем видеть свои же собственные «несовершенства» в других…

Если ты видишь хоть один недостаток в другом человеке…ты не любишь ни себя, ни его…

Если ты ненавидишь хоть одного мужчину…ты ненавидишь всех мужчин…

Если ты ненавидишь хоть одну женщину…ты ненавидишь всех женщин….

 
БелоснежкаДата: Пятница, 2011-01-14, 12:48 PM | Сообщение # 79
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6066
Статус: Offline
Лада, привет!

А откуда такое категоричное суждение об Овидии?

Quote (Лада)
Овидий очень умный и очень хитрый…он очень много всего раскрыл в отношениях между мужчиной и женщиной…разобрал всех по косточкам…но настоящей любви не пережил…ни одного мгновения…

Откуда знание о 99% любви людей?

Quote (Лада)
Эта его поэма описывает как раз таки как люди любят друг друга в 99% случаев…

Откуда такой максимализм?

Quote (Лада)
Если ты видишь хоть один недостаток в другом человеке…ты не любишь ни себя, ни его…

Мы все и почти каждый в отдельности состоим из недостатков и избытков, стремимся к совершенству, ибо не совершенны.
Любовь Земная - трудный путь к совершенству.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ЛадаДата: Воскресенье, 2011-01-16, 1:22 AM | Сообщение # 80
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Привет Белоснежка!!!

Рада тебе!!!

Об Овидии это чисто мое мнение...

Почему 99% ... Сколько у нас просветленных сейчас на Земле? менее 1%... А Любовь и есть медитация...просветление..

Если ты видишь хоть один недостаток в другом человеке…ты не любишь ни себя, ни его…

Это мой личный опыт.

В моей жизни однажды наступил такой момент. Стоило мне только плохо подумать о ком то, или чувствовать неприязнь к кому то, то сразу становилось очень плохо...так плохо...что и жить дальше не смогла бы не изменив эту мысль и не наполнив себя любовью к этому человеку.

Вот как об этом говорил Мирдад в книге Михаила Найми:

«…..Живете вы, любить чтоб научиться. Вы любите, чтоб научиться жить. Другого нет урока, учить который должен Человек.
И что же есть любовь, как не любовь любовника, что навсегда вобрал любимую в себя, чтобы одним предстали двое?
Кого и что должны мы полюбить? Могли бы выбрать мы один лист Древа Жизни, излить ему все свое сердце? А что же делать ветке, что вырастила лист? А ствол, что держит ветку? А как же корню быть, питающему ствол и лист, и ветку? А про кору, скрывающую ствол, совсем мы позабыли? А почва, что ласкает нежно корень? А солнце, море, воздух и вода, благодаря чему родится почва?
И если этот маленький листок всей полноты любви достоин, чего тогда достойно это древо во всей своей красе? Любить лишь часть от целого — идти путем страданий.
Но скажешь ты: «Ведь листья есть, и все они растут на древе. Одни свежи, как розовый восход, другие ссохлись и покрылись сыпью; одни прекрасны, но страшны другие, есть как большие, так и лилипуты. И как же можем мы не выбирать?»
Я вам скажу: «Из бледности болезни родится свежесть. А уродство лишь палитра красоты, гуашь и кисти. А лилипут не стал бы лилипутом, не забери гигант весь рост его».
Вы — Древо Жизни. И познайте то, как разделяете себя. Не ставьте плод напротив плода, лист вперед листа, и сук напротив ветки, не ставьте ствол возвышенней корней, и дерево — не враг земле-природе. А так бывает, если любим мы одну часть больше, чем другую, выделяем одну, как исключительную, часть.
Ты — Древо Жизни. Повсюду твои корни, и ветви и листы. Ты плод у каждого во рту. Каков бы ни был плод на этом древе, любые ветви, корни и стволы — все это ты и все они твои, все эти листья, ветви и плоды. И если хочешь ты, чтоб древо сладкий плод дарило, здоровых веток хочешь ты, тогда взгляни на корни. Какими соками питаются они?
Любовь — то сок живительный для Жизни, гной Смерти — ненависть. Любовь, как кровь, должна бежать повсюду, вечно быть в движенье. Пытаться подавить ее — в угрозу, в чуму оборотить. А что есть Ненависть? Она — не что иное, как эта же Любовь, что задавили иль выхода не дали. Стала ядом, и отравила всех: того, кто кормит и того, кто ест. В болезни оба: ненависть питающий, и тот, в кого нацелена она.
А желтый лист на Древе твоей Жизни всего лишь разлучен с Любовью. Не вини его.

Иссушенная ветвь изголодалась по Любви. В том нет ее вины.
Гниющий плод лишь тот, что Ненавистью вскормлен. И не вини сам плод. Вина лежит на сердце, слепом и жадном, что по каплям источает жизни сок, что любит часть, не познавая целого, тем самым отрицая и себя.
И нет любви другой, есть лишь любовь себя. И нет себя другого, как Всеобъемлющее «Я». Поэтому и Бог — Любовь, ведь любит Он Себя.
И если мучим ты любовью, ты не нашел пока еще СЕБЯ, не знаешь ты, где ключик золотой Любви хранится. Ведь любишь часть, которая умрет, любовь твоя не вечна.
Любовь мужчины к женщине — то вовсе не Любовь. Всего лишь видимость одна. Любовь младенца к матери — не что иное, как преддверие Любви, порог у входа в Храм. Когда все женщины начнут любить мужчин всех на земле, мужчины женщин всех; а у детей не будет родителей одних, да и родители начнут любить детей любых — тогда Любовь познают люди. А до тех пор лишь хвастаться позволено им будет, хвалиться плотью и цепляться плоть за плоть.
И нет тебе друзей, пока хоть одного врагом считаешь. Как может сердце, что лелеет злобу, для дружбы дать оплот?
Не знаешь радости Любви покуда для ненависти место есть. И если будешь изливать ты Жизни сок на все вокруг, и ненавидеть червячка, то он, тот маленький червяк, отравит жизнь твою. Ведь если любишь ты кого-то или что-то, то истинно ты любишь сам себя. И с ненавистью то же. Ненавидя кого-то или что-то, ты ненавидишь истинно себя. Ведь то, что ненавидишь ты, с твоей любовью неразрывно, то — стороны одной монеты. Коль честен ты с самим собой, то прежде ты должен полюбить, что ненавидишь, и то, что ненавидело тебя, а уж потом любить того, кого ты любишь, и отвечать Любовью на Любовь.
Любовь — не вымысел, любовь — необходимость, сильнее, чем воздух, хлеб, вода и свет.
Не нужно же Любовью вам гордиться, выпячивать ее. А нужно только вдыхать и выдыхать свою Любовь, пусть так же бессознательно, свободно, как дышишь ты, вдыхая, выдыхая, и вновь вдыхая жизнь.
Любовь не нужно возвышать, она сама возвысит сердце, которое достойно вместить в себя Любовь.
Искать награды за Любовь — пустое дело. Любовь сама является наградой за Любовь, а Ненависть — достойное мучение за Ненависть.
И не ведите счет Любви. Ведь лишь сама с собой считается Любовь.
Любовь не даст вам в долг и не попросит. Любовь не продает, не покупает, но если отдает — то уж сполна, а если же берет — вбирает все. Принятие отдачею зовется. Когда ты даришь — тут же и берешь. И потому все то же — что сегодня, что завтра, что всегда.
И так же, как река, опустошаясь, впадает в море и, сливаясь с ним, становится богаче, — так и вы должны опустошить себя в Любви, чтоб снова вам наполниться Любовью. А пруд, что морю дань нести скупится, в болото превращается тогда.
В Любви нет «больше» или «меньше». Когда в попытках посчитать с линейкой ты к Любви подходишь, тот час вспорхнет и растворится в небесах, оставив от себя лишь горький след воспоминаний.
В Любви нет «здесь» и «там», «сейчас», «тогда». Любви одной все возрасты покорны, любое время года ей подходит. Куда б ни шел — везде Любовь находишь.
Любовь границ не знает и препятствий. Коль на пути ее лежат страданья, она Любовью зваться уж не вправе.
Я часто слышу: мол, Любовь слепа, в возлюбленном не видит недостатка. Но слепота та — подлинное зренье.
Смогли бы вы всегда так слепы быть, чтобы не замечать изъянов?
И чист, и ясен взгляд Любви, направлен в глубину. Когда же ваших глаз она коснется, тогда поймете вы, что в мире нет того, что недостойно было бы Любви. И только глаз, что ранен, что разделен с Любовью, ищет места, где нет Любви. И все изъяны, которые находит — то лишь его изъяны.
Любовь концы все сводит воедино. А ненависть спешит разъединить. Могучая, тяжелая скала, которую Алтарной вы зовете, развалится на части, коль ее рука Любви удерживать не станет. И твое тело избежит растленья, коли его ты целиком полюбишь.
Любовь — то Мир, навеянный мелодиями Жизни. А Ненависть — Война, что разбудили ветры Смерти. Что выбираешь ты: Любить и пребывать в Покое, иль Ненавидеть в состоянии войны?
И вся Земля живет в тебе, и небеса в тебе. Так возлюби же Землю, всех ее детей, коли захочешь возлюбить себя. Так возлюби же Небо, всех его господ, коли захочешь возлюбить себя.
…….
Любовь — единственный волшебник. И если хочешь видеть ты, впусти Любовь в глаза, и если хочешь слышать ты, в ушах твоих Любовь пусть поселится».

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Любовь Земная...
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега