Суббота, 2024-04-20, 1:34 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2008-04-13, 2:26 PM | Сообщение # 381
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Один -текущий ручей - офигеть!! Здорово.!! ! Сейчас брошу всю работу разуюсь и полезу босиком бродить в ВАшем ручье!!! такой простоты, чистоты и свежести, как у текущего ручья я давно не встречала - пахнет речной водой невероятно!! Спа-си-бо!
А еще очень дома понравились и кошак с просвечивающими ушками, и небо на первой - какая синь замечательная!!
happy
 
ФeaноДата: Вторник, 2008-04-15, 2:29 PM | Сообщение # 382
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Волшебная у Одина Весна!
И целый мир в ручье возник внезапно,
Песчинки дарят золотом со дна,
И свежестью повеяло так сладко... wacko


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Воскресенье, 2008-04-27, 2:50 PM | Сообщение # 383
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо!
А вот еще фотографии Одина. (Почему-то на фото надписи не получились.)
Весна 2008. Пригород Владивостока. Вербное воскресенье.



Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-07-12, 7:12 PM
 
РумиДата: Понедельник, 2008-04-28, 11:39 AM | Сообщение # 384
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Природе Владивостока посвящается

СТАНС 21. Проникновение.

Это - не чудо какого-то Бога.
Это - не тайна природы вещей.
Это как будто на тучке пологой
В ветре чистейшем уплыть от дождей…

Издали звук вдруг какой-то приходит.
Только приблизишься - нет уж его.
Эхо из ДАО во мне хороводит.
С миром вещей разобщусь все равно.

Хаос - гористый… Деревья - гиганты…
Мох бирюзовый в душистом луче,
Мыслью неслышной творят музыканты,
Тихой, а вот уж… не слышно вообще…


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Понедельник, 2008-04-28, 1:30 PM | Сообщение # 385
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Здорово, РумимуР. Эти строки - как ритмы мироздания. Ведут за собой, куда-то удаляясь. В марево небес.
А за природу Владивостока спасибо!

А ниже для цветового контраста - та бабочка, которая покоя кошке Маше не давала.


Один
 
РумиДата: Понедельник, 2008-04-28, 5:31 PM | Сообщение # 386
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
И Маше подарок стих про бабочку:)

Мудрец китайский вспомнил бабочку из сна...
Ах, до чего же хороша была она!
Потом задумался - а был ли это сон,
Или теперь я сном глубоким опьянен?
И, если я проснусь, то снова стану ею,
Красивой бабочкой порхающей моею?

*****

Когда меня зовет к себе небесный хор,
Даруя рифмы, вовлекая в разговор,
Я превращаюсь в вихрь высокой частоты,
Вращая мир реализуемой мечты...
Сосновый запах у морского побережья,
На блюде спелая бордовая черешня,
В кувшине белое парное молоко,
На сердце радостно, и пьяно, и легко...
Глубокомыслие ушло под купол неба,
И безмятежно утвердило свое кредо,
А шум прибоя невесомым сделал море,
С которым я сроднилась в тихом разговоре...

*****
Дальневосточные моря и небеса, берег Тихого Океана - моя ближняя родина... Од, спасибо за эти фото... погрузилась в воспоминания...


Суфизм - религия Любви
 
liraДата: Вторник, 2008-04-29, 6:30 PM | Сообщение # 387
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Один!
Ваши снимки природы просто чудесны, шедевры!!!

"Я--Природа. Я--великий мастер.
Вечный мастер жизни. Я могу,
Человек, тебе за соучастье
подарить--в моей все это власти!-
гриб в лесу, ромашку на лугу,

небо в час восхода и заката,
иву над рекой....
И , наконец,
солнцем прокаденный, рыжеватый
хлебный колос! Как всему венец...

Только ты мой дар, мое уменье
не прими за дань: я не раба.
Не забудь:ты сам --мое творенье!
И у нас с тобой--одна судьба! (к сожалению не знаю автора)


Ученье - Свет
 
ОдинДата: Среда, 2008-04-30, 0:04 AM | Сообщение # 388
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, спасибо за стихи, дорогие Феано, РумимуР и lira!

Один
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-04-30, 6:46 AM | Сообщение # 389
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Сколько гармонии и красоты в каждом проявлении жизни.. Как быстро и радостно откликается душа на эту гармонию. Спасибо, дорогой Один, за это чудесное продолжение рассказа от теории мироздания. Иногда это самые убедительные аргументы (ну или самые понятные, как зачастую, для "математиков" вроде меня) )))))))
 
ОдинДата: Среда, 2008-04-30, 1:50 PM | Сообщение # 390
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да, Ирина2, кто-то ж это все красивое со-Творил в Природе, как не устаёт напоминать Феано! Кто? Как? (Такие вот риторические восклицания.) И теперь только ходи и смотри и ... фотографируй.



Один
 
Ирина2Дата: Среда, 2008-04-30, 3:15 PM | Сообщение # 391
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Один, не только "ходи смотри и фотографируй", но имхо еще и учись, постигай законы этого мира - в том то и дело. smile Вон у Вас как в последней фотографии закон отрицания отрицания прописан - как наглядно, как точно. smile )))
 
ОдинДата: Среда, 2008-04-30, 3:56 PM | Сообщение # 392
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
в последней фотографии закон отрицания отрицания прописан

Серьезно? А как, что там такое? Ирина2, дорогая, я, к слову, и у Милогика никак не вникну в тайну его весов. Хотя чувствую - есть нечто. А тут в сосне телесного цвета не вижу того, что видете Вы! Сам я очень хорошо знаю, что кто-то видит одни образы, а кто-то видит в том же предмете совсем другие. (И спорят, хотя оба правы.)

- - - - - - - -
Какая находка хорошая - преамбула в каждой странице! Сам же читаю и вспоминаю, что многое еще не изложил по Нитям! И очень многое еще в запасе.


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2008-05-01, 2:43 PM | Сообщение # 393
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
После первомайской демонстрации вышел на набережную Спортгавани Владивостока. Неспугнутая вода была чистой чистой.



Один
 
Ирина2Дата: Четверг, 2008-05-01, 4:31 PM | Сообщение # 394
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! - это по поводу сегодняшних фото! happy

А касаемо предыдущих фотокартин и закона - вот посмотрите на третье Ваше фото с буреломом - разве оно не демонстрирует самым нагляднейшим образом: "чтобы жить - надо умереть, чтобы умереть - надо жить". Годовое кольцо веток появилось, чтобы елочка росла дальше и отмерло, чтобы дать жизнь и опору следующему колечку. Однажды сирень процитировала мне Рериха - "Чтобы достичь результата, преодолеть сопротивление - берите круче против течения" (цитирую по памяти, не точно) - посмотрите под каким острым углом растут ветви прямо у ствола, чтобы потом, преодолев силу тяготения, плавно распластаться в свободном пространстве. Вот где-то так.
А теперь, с Вашего любезного разрешения, я босиком ушла бродить вооон в тот правый верхний угол первой сегодняшней фотографии с заливом..... Это практически счастье. smile Спасибо!

 
РумиДата: Пятница, 2008-05-02, 11:10 AM | Сообщение # 395
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Один, спасибо!

Неужели это фотографии, а не волшебные рисунки мастера...
Что значит сила творчества в реалиях!
Хочу попросить вас прислать нижнюю фотографию (тут столько сказок!) большим размером для Семи Морей...


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-05-02, 2:52 PM | Сообщение # 396
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, РумимуР, благодарю за сотворчество!

Вот, вариант Дна.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
jasvamiДата: Суббота, 2008-05-03, 0:26 AM | Сообщение # 397
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Феано)

Займемся философией, то есть построением гипотезы устройства невидимого мироздания. Итак, нить
В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

Весьма интересно Ваше ведение!
Жива ли Ваша частица/волна?
А Владивостоку, - месту моей армейской практики, - привет!

 
ОдинДата: Суббота, 2008-05-03, 5:19 AM | Сообщение # 398
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Здравствуйте, jasvami!
Мы с Вами почти земляки! Я тоже не всегда жил во Владивостоке. Правда, задержался в нем. smile
Quote (jasvami)
Жива ли Ваша частица/волна?

1. Первый вариант ответа - идея до описать частицу/волну еще жива.
2. Второй вариант ответа - частица/волна сама по себе жива в том смысле, что жива вся материя.

С интересом наблюдаю, как Вы входите в разные темы!


Один
 
ОдинДата: Четверг, 2008-05-08, 4:03 PM | Сообщение # 399
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Выложенный во "Вселенной", этот пост более уместен здесь.

Материя и дух

В мирах существует всего 2 коренные категории. Это форма и содержание. Или, что то же самое, материя и дух. Думаю, все согласны. Но далее мнения расходятся. На самом деле материя есть атрибут дискретности Абсолюта. Дух есть атрибут непрерывности Абсолюта. Материя никогда не бывает непрерывной. В силу этого материя познаваема, хотя и бесконечно глубока. Дух - непознаваем. Ибо в непрерывности нет структуры. Познавать нечего. Материя имеет форму. Дух не имеет никакой формы (ни вихревой, ни какой другой). Дух только проявляется в форме. Как? В движениях форм. (Но что такое,собственно, движение - это отдельная беспредельная тема.)

Дух проявляться может только среди материи. Если он проявляется среди материи как "я есть", то это сознание. Если дух проявляется в материи как "оно есть", то это поле. Поле, которое движет материю.

Таким образом, сам дух неопределим никак. Разве только в словах "я (оно) есть" или "я вижу".

Сознания выращивают миры (вселенные). Заселяют их меньшими сознаниями и продвигают вверх. Продвинутые сознания затем как бы "сами" строят под собой новые миры. Есть иерархия сознаний. Нет иерархии духов. Ибо дух на всех один - это атрибут непознаваемой непрерывности Абсолюта.

Одно многомерное сознание "ведет" множество ролей в разных трехмерных человеках. В одном человеке - множество более высоких, ведущих его, сознаний, своей иерархией уходящих бесконечно вверх.

Поля подчиняются правилам (физическим законам), наложенным на них сознаниями. Само сознание бесконечно глубоко из-за бесконечной иерархии ведущих его более высоких сознаний. Поэтому бесконечно сложные правила, которым подчиняется сознание, превращается в произвол. То есть сознание нарушает все правила, какие есть в мире. Это невероятный парадокс, требующий оценки. Но на это как-то не обращают внимание. А отсюда и принципиальное непонимание сущности сознания.

И так далее. То есть все очень просто. В отличие от вихрей. Вместо вихрей я предложил Нити здесь в теме Мироздание. Нити - как основание любого мира.


Один
 
ОдинДата: Пятница, 2008-05-09, 4:26 AM | Сообщение # 400
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогая МгновениЯ! Даже если мне и покажется что-то, то как можно поправлять, если Вы правы и по смыслу (духовно), и по букве! О Вашей правоте говорит и Ваше творчество в стихах.

Абсолют и два его аспекта

Моя задача - скромно просить людей чуть переиначить слова и их значения. Сдвинуть систему координат, точку зрения. По Кеплеру, например, даже точнее считали орбиты, чем по Копернику. Но по Копернику - проще и яснее для ума.

"По Кеплеру" с точки зрения планеты - у нас идет борьба добра со злом. "По Копернику" с точки зрения Небес - у нас идет строительство нового мира. Где нет ни добра, ни зла. Это проще, хотя видимо недоступно, ибо многомерно.

"По Кеплеру" у духа и материи есть иерархии и качества. "По Копернику" проще бы иерархию и качества структуры отнести только к материи. Это будут точки, строящие форму в "пустоте". Все остальное - невидимая, неструктуированная, непрерывная "пустота".

Материя дискретна. Всегда. Материя принципиально не едина! Это я предлагаю такую точку зрения. В наглости своей объявляя ее "истиной". Кроме того, уходя по иерархии вверх, точки-частицы уровней материи превращаются точно в нуль. В беспредельности материя не тревожит неподвижности пустоты. В беспредельности материи не существует.

Пустота истинно непрерывна, в отличие от псевдо "непрерывных" материальных сред. В конечности миров, наоборот, пустоты не существует. Это - "ничто". Пустота не имеет структуры. Не имеет ни форм, ни энергии, ни информации. Пустота никак не воздействует на наши датчики чувств. В конечности пустоты не существует (как видимого объекта).

Пустота и материя "в чем-то" же помещаются? Это что-то я предлагаю назвать Абсолютом. Абсолют содержит Всё. И все миры (как наша конечная Вселенная), и все их варианты, и все движения, и все бесконечности и всё, всё, всё. Абсолют был бы "дурной бесконечностью". Если бы не его бесструктурность. Не за что зацепиться. Нет отметок, по которым бы можно было измерять расстояния. Про Абсолют вообще ничего нельзя сказать, кроме того, что Абсолют "занимает" собой Всё. Абсолюту некуда двинуться, сместиться, сжаться. Абсолют неподвижен. Абсолют сам себе память. То есть Абсолют абсолютно знает сам себя. Абсолют есть Истина. Потому говорится, что Истина есть Неподвижность. Ибо если что-то сдвинется, то мгновенно нарушится самознание Абсолюта себя. - Прозрачно ли я намолотил здесь слова?

В Абсолюте Всё есть и возможно - Всё. В том числе и две фазы его состояния - точки и неточки (то есть все оставшееся от нулевых точек!). Несказуемо строя этими точками из беспредельности "толстые" точки - материальные частицы, иерархия материи спускается до наших физических "элементарных" частиц.

Материальные частицы, таким образом, есть возможность Абсолюта образовывать дискретные точки. Аспект дискретности - так мне нравится это называть (умно звучит). Все стальное, то есть Пустота между частицами и частицами частиц, есть остающееся свойство истинной непрерывности Абсолюта. Аспект непрерывности (тоже умно звучит, мне кажется).

Вот до такой рафинированности я добрался. Точка и пустота. Все. И больше не надо путаницы. Далее. Точки составляют формы. Это материя. Материя воспринимается ... чем, кем? А нечему ее воспринимать ... пока. Вот тут-то я и вынужден выпалить, что воспринимает материю в конечном счете ... Пустота. Ибо ничем другим мы просто не располагаем. И предлагаю назвать явление восприятия материи - "Духом". Дух "бесплотен" (или бесконечно плотен), как его и обзывают. То есть только Весь Абсолют способен "сказать" себе "Я вижу". Абсолют является той конечной инстанцией, которая "видит", которая ощущает "я есть". Это значит, что явление Духа никогда не может быть нами объяснимо. Феномен "я вижу" - непознаваем в принципе. Можно рассуждать только о материальных каналах передачи ощущений "я вижу" или "я есть".

Конечно, материя и Дух нераздельны. Из беспредельности, из точки слияния материи и Духа исходят материальные видеоканалы смотрения Духа. Дух на материю смотрит через материальные же "видеокамеры". Именно Дух делает миры едиными. Именно Дух видит тела цельными и "непрерывными". Именно Дух соединяет отдельные точки траектории в непрерывное движение. Только Дух является источником единства мира и миров. Как это правильно ощущает всякий интеллигентный человек.

Форма перехода из неподвижной беспредельности одна - идеальный кинофильм. Идеальная кинопленка мирозданий состоит не иначе как из Нитей. А частицы на нитях изображаются короткими солитонами. Фильмом изображается всё - и теории относительности, и квантовая механика, и художественная интуиция.

Иерархия фильмов уходит в беспредельную высь, исчезая в Абсолюте.

Вот что тихой сапой я бы хотел предложить обществу. Моя гипотеза сама по себе ничего не значит, если не вольется гармонично в общий хор мировоззрений. Процесс объединения, конечно, идет. И не факт, что новая единая парадигма остановится на наборе слов какого-то одного автора. Никто не согласится на такое. А будет постепенное проявление Знания, заложенного в Русском языке. Как об этом и твердит могучий Рунмастер.


Один
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега