Суббота, 2024-04-20, 0:15 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Вторник, 2007-05-22, 4:55 PM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
продолжение мироздания

Модель мироздания и жизнь.
Само существование Феаны и ее поэзии возвращает каждый раз в обыденную жизнь отвлеченные теоретизирования. Ни слова прямо не говоря, Феана направляет - а зачем это все! Вернее, читая ее стихи и сообщения, начинаешь видеть себя со стороны. Видеть больше и лучше. И веселее.

Формализм моделей мирозданий ничего не стоит. Если бы не стремление людей к успеху. Успех можно по разному развивать. Или самому наращивать преимущество в чем-либо, или других укорачивать, или манипулировать людьми в обмене, получая преимущества. Знания дают преимущества. Помаявшись с попыткой применять психологию для манипулирования людьми, люди могут подойти к мысли, что искать надо глубже - в смысле и строении мира. Ну, а когда наступает синтез понимания поэзии, науки, религии и философии (строения мироздания), былое стремление к успеху-преимуществу (часто прятаемое от самого себя) вызывет ностальгическое веселье. Не более того.

Мироздание нитяное не для любителей головоломок о многомерных пространствах. Мироздание выкладывается для ищущих подтверждение смысла жизни и ищущих - как жить. Именно так. Не меньше.

Quote ( Феано)
Мой господин и пленник - Время.
То я в цепи его оков, а то оно в потоке плена...

Центральный мотив нитяного мироздания - мир есть кинофильм, иллюзион, Майя. Ум не хочет этого принимать. Где же тогда будет свобода воли, вопрошает ум? На это недоумение всегда есть два ответа.
1. Вспомните ярую борьбу воль и бушевание эмоций в игровых фильмах. Вспомните слезы детей, воспринимающих фильмы слишком серьезно. Наш мир ничем в отношении борьбы воль и эмоций не отличается от игровых фильмов. Мало того, игровые фильмы есть самые настоящие созданные людьми миры. Пока, правда, в минеральной неодухотворенной форме. В том смысле, что ничье сознание не участвует в фильме ... внутри фильма. Но, например, в компьютерных игрушках - уже и почти участвует.
2. Вспомните непреодолимые обстоятельства. Это и есть "рельсы" кинофильма. Кинофильм демонстрируется так, как он есть. И очень важно в этом кинофильме все принимать так, как оно есть. И благославлять это.

Что же это за кинофильм за такой? Это не примитив, каким является "целлулоидная" земная кинопленка. Кинопленка-мироздание является и "кольцом времени". И является спиралью многомерного времени. И ветвится (это еще что такое?). И проигрываются 7 параллельных синхронизированных кинофильмов "одновременно". И ортогональные кинофильмы, уходя в бесконечную высь, соединяют все в единое Сущее. И кроме предельной световой скорости в кинофильме существуют и сверхсветовые скорости и дальнодействие с "бесконечной" скоростью "распространения сигнала". Что же это такое? А вот об этом и едет речь в мироздании Одина о солитонах на нитях. На различных частных моделях нитяных можно показать устройство Сущего. Но соединить в единый образ все модельки, видимо, придется самому ищущему успеха и смысла жизни. А когда соединится, то и станет понятно, как жить.

Человек же, не понимающий, что его внимание находится внутри кинофильма, постоянно протестует против событий, которые идут "не так". Текущее мгновение проигрываемого кинофильма изменить нельзя. Его можно только принять. Грамотный философски человек должен это понимать. И он освободиться от видения себя "жертвой", освободится от постоянного ощущения какого-то несчастья. Грамотный философски человек должен знать, что выбирать он может и должен не пролетающие события, а целиком будущую историю свою. Что фильм имеет развилки впереди "во времени". А СВОИМ НЫТИЕМ И ПРОТЕСТОМ человек постоянно выбирает самое худшее для себя. Дамы и господа! Будем же веселы и мудры. Просто- будем! И этого достаточно.

Но ум сопротивляется. Ни одна теория или гипотеза мира не дает подтверждения философскому отношению к жизни. И только гипотеза нитяного мироздания соединила воедино бытовую мудрость, веру, науку и философию. Только гипотеза нитяного мироздания в обозримом текстовом пространстве дает пищу уму и подтверждение и успокоение. Но для понимания смысла жизни и для мира в душе надо продраться через скучнейшие изложения. Все, до единой, новомодные теории мира глаголят о дискретном, полном свободы движения пустом пространстве мира. И только нити и солитоны Одина описывают, почему мир в частной гипотезе мироздания является кинофильмом и никак не иначе. И это еще только предстоит предъявить.

Мироздание нитяное - это вовсе не то одно кольцо нити и не та одна спираль, описываемая солитоном. Это слишком было бы примитивно. Это было бы карикатурой на гипотезу. Надо понимать, что я даже еще не начинал описывать мироздание. Только подхожу к описанию, мысленно пытаясь обойти протест обыденного ума. Медленно и с трудом находятся нужные выражения, которые могли бы преодолеть обыденную оче-видность.

За описанием нити потерялся общий смысл материала. Поэтому я посчитал нужным снова освежить общую идею мира-кинофильма.

Добавлено (2007-05-22, 4:55 Pm)
---------------------------------------------
Деление частиц.
Физики пришли к энергетическому пределу деления частиц. Бесконечное деление частиц в пределе приводит к уменьшению объемной плотности материи до точного нуля. Материя в процессе деления исчезает. В беспредельном абсолюте материи нет. Еще можно сказать, что в беспредельном абсолюте материя "бесплотна".

Иерархия Мультиверсумов.
Физики далее метагалактики, то есть вселенной или Универсума, не идут в своем воображении. Однако нашу замкнутую вселенную вмещает Мультиверсум. Его, в свою очередь, охватывает сверхмультиверсум. И так далее до бесконечности. В пределе движения по иерархии мультиверсумов материя также теряет в плотности и исчезает. Как и при делении. К тому же при движении вверх по иерархии вселенных уменьшаются и частицы вселенных до нуля в бесконечном пределе.

Иерархия материи и духа.
Физический мир тяжел и трудно поддается воздействию духа. При восхождении по иерархии миров частицы мира становятся меньше, легче, подвижнее. Сила духа же возрастает. В бесконечном пределе бесконечная сила духа легко справляется с невесомой (отсутствующей) материей. Это объясняет загадку влияния воли бестелесного духа на материю. В физическом мире высшие существа передвигают нас и все такое по нашей воле. «Не я, но Отец мой.» В свою очередь, высшие существа также сами ничего не могут. По их воле ими двигают еще более высокие существа. И так далее до бесконечности. В беспредельности Дух легко двигает невесомой материей. Для того, чтобы волос упал с головы человека, должны сотрястись все вселенные вплоть до беспредельности.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2007-05-26, 2:27 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-06-05, 9:34 AM | Сообщение # 22
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Милые господа и прекрасная Феана!
Я рад, что меня занесло в столь интересную компанию. Если я правильно понял, здесь идёт разговор о философии физики, о науке и религии, о парадигме.

Позвольте и мне положить в общую копилку свои пять копеек - статью "Основы парадоксальной философии. Теоретическое обоснование психотронного оружия".

Она лежит в моей Мастерской http://rustimes.com/blog/workshop.html . Может быть мои научные потуги будут для вас интересны.
Феане целую ручки, а мужикам жму мужественные лапы.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал kovcheg - Вторник, 2007-06-05, 7:14 PM
 
ОдинДата: Вторник, 2007-06-12, 4:31 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Напомню о своей гипотезе фундаментальных потребностей.

К гипотезе о коренных потребностях

1) Потребности.
Коренных потребностей немного. Мне видится всего 7 штучек. Из 7 коренных потребностей освоены 4. Освоение пятой начинается.

Человечество проходит завершение развития фундаментальной (или коренной) потребности в преимуществе. Эта четвертая потребность также непреодолима, как и все другие коренные потребности. Наступило начало пятой коренной потребности в любви-эмоции, любви-соединении, любви-объединении. Смешиваясь, коренные потребности образуют мотивации. В каждой мотивации присутствуют все освоенные потребности с разным весовым вкладом.

2) Мотивации.
Мотиваций много. Именно их имеет в виду официальная психология в качестве "основных потребностей". Мотивации мало интересно классифицировать. У одного исследователя - один набор мотиваций рассматривается, у другого - другой набор мотиваций. И спорят исследователи в разных плоскостях. Вот почему психология мало преуспела. Мотивации, смешиваясь, образуют желания. В каждом желании присутствуют также все освоенные потребности.

3) Желания.
Разнообразие желаний неисчислимо. Желания управляют человеком. Желания взаимозаменяемы. Не удалось удовлетворить одно желание, мотивация удовлетворится через другое желание. Иначе человек не смог бы жить. Наука психология имеет перед собой только желания. Из них она может еще кое как вычленить мотивации, принимая их за потребности. Но коренные потребности вычленить из желаний невозможно. Это определило застой психологии.

Можно ли хоть одну драгоценную душу обвинить в жажде преимущества? Нет, нельзя. Ибо эта жажда абсолютно сокрыта, как и все остальные коренн. потребности. И эта жажда присуща всем, без малейшей надежды на исключение. Верх проявления потр. преимущества - оно отрицает зависимость от преимущества, то есть от себя.

Преимущество создало нашу самостоятельность человека-полуживотного. Разве можно отказываться от этой потребности, от этого блага? Просто пришла пора в аккорд коренн. потребностей добавить потребность в любви. Которая тоже будет зашифрована под слоями мотиваций и желаний.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-07-08, 7:28 AM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-07-09, 8:11 AM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Дорогие друзья. Я задумался о том, что мы творим на форуме.
О форме изложения.

1. То, что изложено сухо, обычно правдоподобно, но, скорее всего, ложно. Конечно, писать лучше живо.
2. Нам надо понимать, что выкладываем мы утверждения, а не аморфные рассуждения вообще. Поэтому словесные формулы должны быть краткие как выстрел.
3. Выделять текст или слова надо очень экономно. Не читается, если представлена медвежья услуга из каши разных шрифтов, размеров, толщины, наклона и т.д.
4. Лучше прихвалить то, с чем согласен. Этим подбодришь. Чем биться с тем, чего не разделяешь.
5. Лучше просто выкладывать свой альтернативный материал. Чем только выказывать свое неприятие.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-09-23, 2:54 PM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-07-09, 8:42 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
О глубине рассмотрения вопросов.

Беспредельность.
Актуальная беспредельность неподвижна, истинна и не существует. Не существует относительно того АБСОЛЮТА, который есть синтез и формы, и содержания. По поводу беспредельности мы может говорить только о форме. Ибо форма дискретна и счетна. В беспредельности форма растворяется в том, что можно определить как истинно непрерывную среду.

Истинная непрерывность.
Истинная непрерывность есть то, что между дискретными частицами, включая сами дискретные частицы. Непрерывность не воспринимается. Непрерывность не определяется количественно. Ибо она едина, неразделима, всеохватна. Она ни нуль, ни единица, ни бесконечность. Но она и не ВСЕ. Слово ВСЕ можно применять только к формам, то есть к дискретным частицам. Формы не только в беспредельности исчезают. Формы всегда исчезающе малы "сравнительно" с непрерывностью.

Непознаваемость.
О непрерывности ничего нельзя сказать. Но понимать надо. Непрерывность абсолютно непознаваема. Познать невозможно то, что не имеет структуры.

Безмолвное Я.
Наше безмолвное Я есть атрибут непрерывности. Из непрерывности истекает Дух и сознание. Таким образом, сознание в своей духовной стороне абсолютно непознаваемое. И не создаваемое. Это программистам надо было знать заранее от философов, прежде чем приниматься за создание искусственного сознания. Впрочем эта техническая программа была названа аккуратнее - искусственный интеллект. Интуиция подсказывала исследователям невозможность создания сознания на пустом месте. Безмолвное Я непознаваемо. Никогда невозможно определить, что это такое и как возникает, и из чего состоит.

Форма.
В непрерывности ничего не может быть. Ибо непрерывность структуры не имеет. Из ничего не может возникнуть что-то. Но ничего и не возникает. Форма есть истинная точка с нулевым радиусом среди истинной непрерывности. Сколько бы ни было точек, "объема" у истинной непрерывности точки не отнимают. Форма всегда дискретна. Форма всегда составлена из точек. Все, что существует, это точки. Их беспредельное множество. Это беспредельное множество истинных точек можно назвать словом ВСЁ. Словом "сущее" также определяется все то, что составлено из точек. Истинная непрерывность не является сущим. Возможно, "все сущее" есть вся беспредельность точек. Форма познаваема. Но не до конца, так как беспредельна.

Сознание.
Сознание не есть чистый Дух или чистое Я. Сознание есть синтез Я и того, на что Я "смотрит". Сознание есть синтез Я и формы. Сознание познаваемо только в пределах оценки уровня форм, на которые Я смотрит. В отношении самого Я сознание непознаваемо и не создаваемо.

Непосредственное и косвенное знание.
А теперь, после этих утверждений, хочу сказать следующее. Определяемое в формулах определялось точно такими же неопределенными словами. Говорилось, что масло масляное. И умалчивалось, что оба масляных слова сами неопределены. И здесь встает вопрос о первообразах прямого видения мира. Мы непосредственно видим то, чего в беспредельности не существует. Непосредственное знание есть то, что мы непосредственно видим. Видимые образы мы сравниваем. Косвенное знание есть соотношения непосредственных образов.

Свобода и знание.
Мы давно не в школе. Экзамены по чужим знаниям не сдаем. Теперь сами себе "все знаем". Не идем добровольно навстречу друг другу в определениях. Не устанавливаем твердые условности. Ошалели от свободы и самоуверенно пишем все, что взбредет в голову (я о себе).

Споры.
Можем ли мы в ситуации неопределенностей мира понимать друг друга? Возможно ли вообще вещать истину в последней инстанции? Не лучше ли просто радоваться редчайшей иллюзии совпадения взглядов? А несовпадение взглядов - это необъятная бездна. Разве можно бездну "исправить"? Так не поломаемся ли, если грести против этой бездны несовпадений, против всех людей? Мудр ли такой спорщик? Вот где корень, причина прекращения споров. Особенно безобразных, с участием оценок вменяемости личностей.

Изложение солитонов.
Поскольку определения вообще невозможны, ибо все иллюзия и ничто, то очень трудно придумать, как угодить читателям в описании солитонов на нитях. Может быть, после этой реплики повеселее пойдет изложение.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2007-07-10, 5:54 PM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-07-09, 12:17 PM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Общее устройство форм Космоса.

Точки и частицы.
Говоря о точках, составляющих формы, надо заметить, что отдельная точка никогда недостижима. Каждая точка при увеличении оказывается составленной из сонма "более мелких" точек. Каждая точка-частица бесконечно делима. Истинно элементарных частиц не существует. Таким образом, мы имеем дело только с частицами, состоящими из беспредельного количества точек. Из нашего золотого масштаба Космос бесконечен как в Мегамир, так и в Микромир.

Иерархии.
Частицы двигаются. Как? Ведь между ними нет никакой обнаружимой (а значит дискретной) среды! Чем двигаются? Или кем? Да. Встает вопрос, что частицы кем-то должны двигаться. Но это можно представить только так, что над конечным миром должно существовать двигающее его существо. Существо само должно двигаться во внешнем мире. Так приходим к двум иерархиям миров. Но рассуждениям нет конца и мы приходим к бесконечной иерархии конечных миров.

Кольца кинофильмов.
Неподвижность беспредельности и подвижность конечных миров может совместиться только в образе кинофильма. Кинопленка неподвижна. Демонстрация ее или просмотр создает сильную иллюзию движения. Руководящие существа тоже люди. Им удобно будет иметь кольцо кинофильма. Так его хорошо править. По малу.

Варианты кинопленки.
Существа подготавливают варианты кинопленок. По ходу демонстрации варианты переключаются. Так осуществляется управление миром.

Дух и материя.
Как Дух движет материей? Никак. Дух всего лишь переключает свое внимание с одного варианта кинопленки на другой. Да и сам прогон, проигрыш, демонстрация кинопленки осуществляется переводом внимания Духа с кадра на кадр, с мгновения на мгновение "времени". Никакого чуда. Только управление собственным вниманием.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2007-07-10, 5:56 PM
 
Ирина2Дата: Понедельник, 2007-07-16, 10:40 AM | Сообщение # 27
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
А от слов Одина у меня возникла несколько другая картинка - есть нечто структурирующее отдельные элементарные частицы собственно в нас. И это нечто - наш дух. Он создает как бы единый ритм в котором группа частиц начинает "хором" обретать один и тот же смысл, одну и ту же цель. Гармонические силы подчиняют ее себе. И эта структурка начинает фрактально распространять вокруг себя похожие на себя структурки , изменяя окружающее ее пространство - только эти стрктурки бледнее, прозрачнее , эховиднее своего источника...

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-09-23, 3:01 PM
 
ОдинДата: Среда, 2007-08-22, 4:48 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Реализм голографии.

Уважаемые инопланетяне сообщают о том, что наша планета находится внутри расширившегося Солнца. И что мы защищены от огня полем. А изображение неба подается нам голографически, чтобы не волновать население. Можно к этому относиться ровно. wacko

Уважаемые метафизики сообщают, что все состоит из платоновых многогранников. Ни слова не продолжая дальше. И к этому отнесемся ровно. dry surprised

Любители физики сообщают, что голографически можно сколько угодно много вместить информации на ограниченный носитель. Нас убеждают, что именно в этом суть разумности и огромной памяти мозга. surprised И тут надо дать краткую справку, чтобы ввести голоманию в русло реальности.

1. Голографию часто понимают как суперпозицию волн. Световых или иных. Это так. Именно совокупность разнонаправленных волн создает изображение или информацию.

2. Направления волн задаются материальными системами. В частности интерференционными решетками. И здесь хотелось бы на это обратить внимание. Так как качество материала решеток влияет на разрешение изображения. Или, что то же самое, на информационную вместимость материального носителя.

3. Чем относительно грубее материал, тем более размытое изображение и тем меньше оно содержит информации. В идеале локально информации вмещается на носителе столько же, сколько и голографически. Поясним на рисунке.

Всем известна периодическая решетка. Она разлагает изображение в радугу.

Точно такая же, но апериодическая, решетка может играть роль сложных линз и строить из ровного потока света мнимое изображение. Решетка должна быть весьма точна. Ручному изготовлению такая решетка не под силу из-за высоких требований к точности. Поэтому такие решетки изготавливаются автоматизированными технологиями. Например фото способом.

Фотография имеет в своей основе кристаллы серебра. На рисунке при большом увеличении вместо черточек видны шестигранные кристаллы. Они разбросаны хаотически. Показана ситуация, когда проявленное изображение черточек находится на грани возможности фотослоя. Количество таких линий на фотопленке определяет качество изображения или количество информации. Но линий больше, чем позволяют кристаллы серебра, не создать.

Любители физики часто приводят в пример деление фотопленки на части. При этом изображение сохраняется. Да. Но они скромно умалчивают, что пропорционально увеличивается размытость изображения. То есть уменьшается количество информации. Если при разрезании фотопленки на части мы попытаемся превысить возможности материала , то при большом увеличении увидим беспорядочное нагромождение кристаллов серебра и никаких черточек. Голографическое изображение исчезнет.

Переходя к мозгу и его волнам, проходящим через нейроны, приходится констатировать, что больше информации, чем число нейронов в мозгу, эти волны содержать не могут. Чуда нет.

Надежность при голографическом представлении информации? Да. Она увеличивается. Но информационная емкость - нет. Поэтому никак разумность и память мозга невозможно объяснить просто громадным увеличением его информационной емкости. Когда мы поймем, что в мозгу памяти нет? Что это только высокотехнологический коммутатор?


Один

Сообщение отредактировал Один - Среда, 2007-08-22, 5:56 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2007-08-22, 6:06 PM | Сообщение # 29
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Я позволю себе процитировать самого себя. Параграф из статейки "Лёгкая беседа на скамеечке" http://rustimes.com/blog/comment_1182432333.html

Богоподобие
Всё вокруг и сами мы – есть голографическая иллюзия. Во всём заложен парадоксальный голографический принцип – целое состоит из частей, но каждая часть есть целое. И ты – есть маленькая капля, содержащая в себе весь Океан.
Человек подобен и тождественен Богу. Почему же он так мал? Почему человек не совершенен и не сведущ как Бог?
Это можно объяснить на примере с голограммой. Объёмное голографическое изображение запечатлено на фотопластинке в виде интерференционной картинки стоячих волн. Полная аналогия со сверхсветовым духовным миром мысли. Фотопластинку можно разбить на мелкие кусочки, но каждый осколок способен проявить не часть, а полное изображение. Каждая часть содержит в себе всё целое. Но!.. Чем меньше осколок, тем некачественнее изображение он проявляет, потому что на единицу площади изображения приходится меньше точек, всплесков волн.
Так же и человек. Чем духовно шире он, тем чётче в нём проявлено Целое. Человек подобен Богу. Но степень тождества у каждого своя. Вот почему важно растить себя. И когда мы говорим, что великие мудрецы – небожители, это не метафора.
И тебе туда путь открыт. Трудись.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
РунмастерДата: Среда, 2007-08-22, 6:20 PM | Сообщение # 30
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, agree
Полностью солидарен с Вами и понимаю Вас. Вы - физик, и Вам больно читать инетовскую ерунду, где пацаны "обустраивают" Вселенную на свой дилетанский лад. biggrin

***
Добавлю по поводу души. Мне кажется, попросту надо сказать так: есть мировое (вселенское) информационное поле. В нём бесконечное количество информации. Это - Бог. Есть в этом поле освоенные нами части информации - спектры частот. Чем шире спектр освоенной мною информации, тем духовнее и выше я. То есть, человек, душа - частотная характеристика. Это совпадает с формулировкой интеллекта: его можно и нужно измерять в единицах частоты. Процитирую фрагмент статьи моей ученицы "Вселенная - это гигантская голографическая иллюзия" http://rustimes.com/blog/post_1174151299.html
"Здесь уместно дать определение интеллекту.
1. Интеллект — это способность принимать решение при недостатке информации. В отличие от компьютера человек восполняет недостаток информации из подсознания — информационного поля, волновая природа которого соответствует голографическому принципу.
2. Интеллект — это отношение скорости усвоения новизны к количеству имеющейся информации. По размерности получается частота (1/сек). Но это не значит, что интеллект есть частота, а означает, что интеллект — это способность, измеряемая частотой. Специалисты по искусственному интеллекту и информатике это понимают. И здесь мы видим, что интеллект имеет волновую природу."

Так что Вы идёте в правильном направлении. И у Вас всё получится. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Среда, 2007-08-22, 6:31 PM
 
РунмастерДата: Среда, 2007-08-22, 6:42 PM | Сообщение # 31
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один,
Добавлю. Человек, душа - это часть вселенского поля. Но чать не пространственная, а частотная (спектральная). Кстати, чем выше частота, тем выше разрешаюшая способность. Там же в поле и память наша. А мозг - это что-то вроде антенны или приёмника. Резонатор, состоящий из подобных себе резонаторов-нейронов. Комбинаций резонаторов бесчисленное множество вариантов.
Что-то я увлёкся болтовнёй. biggrin


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-08-22, 8:25 PM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Некоторое время назад , в достаточно жестких для меня условиях я вдруг обрела способность иногда видеть как люди простираются в четвертое измерение. Это было странно и неожиданно для меня, совсем не специально. Передо мной сидел чудесный человек, врач, мануальный терапевт, подвижник, создавший свою школу лечения. Одним привычным зрением я видела и слушала его в нашей реальности, но мозг начал показывать и другую картину - необыкновенную странныю страну, дверью в которыю являлись глаза и радушие ( ну не могу найти другого слова для описания добра и внимания, которое всем существом излучал по отношению ко мне врач) Страна начиналось с него и терялась среди лабораторий перемежающихся с делянками, на которых были какие-то объекты - живые или механиеческие - даже не могу сказать. Я с огромным удовольствием и интересом побродила там. Потом вернулась, когда врач закончил беседу. Это не были мои фантазии - в этом я уверена, ибо фантазии свои професионально дрессирую и тренирую. Это было открывшееся мне новое пространство... У меня мышление - образное, иной раз даже музыку вместо звуков картинами вижу.. Просто хотелось рассказать, как на мой взгляд выглядит кусочек голограммы человеческой души. Потом несколько раз такое было и с другими людьми, чаще с теми, кто имеет сильные экстрасенсорные возможности. Картины всегда разные, разной глубины, но всегда за несколько мгновений до этого вокруг человека организуется какое-то поле с особыми свойствами. За исключением тех, глубина внутреннего пространства которых 10-15 см, а дальше ничего нет, бетон, монолит..

Воот... wacko

 
MгновениЯДата: Среда, 2007-08-22, 9:25 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (Один)
Если при разрезании фотопленки на части мы попытаемся превысить возможности материала, то при большом увеличении увидим беспорядочное нагромождение кристаллов серебра и никаких черточек. Голографическое изображение исчезнет...

Об этом и речь ведет Один. Каждый из нас по сути - воспринимающий мир "материал" с ограниченными (особыми гранями, оболочками) способностями. Ирина, это же замечательно так вот... вдруг в четвертое измерение погрузиться, это как совершить космическое путешествие в другую вселенную... Очень интересно!
А что скажут наши ученые по поводу механизма такого прорыва? Какие резонансы срабатывают, на каких-таких уровнях это возможно? В детстве, мне кажется, легче давется такое восприятие. Я тут недавно нашла беседку космоэнергетов школы Петрова, так у них все на птичьем языке объясняется друг другу:) а у нас - любо дорого послушать и увидеть! Рахмат Одину, Рунмастеру и Мастерам Мирозданий!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Среда, 2007-08-22, 9:29 PM
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-08-23, 5:20 PM | Сообщение # 34
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Если быть точной, то зрительная инфа идет тремя потоками в обычном состоянии - то , что вижу вокруг, то, что представляю и то, что вспоминается - это все одновременно - какой-то главный, остальные два - в фоновом режиме ... Вот такое четвертое измерение, если появляется приплюсовывается к этим трем.
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-09-03, 5:00 AM | Сообщение # 35
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я наблюдал разных уходящих. Мои солитонные разработки касаются и их. Как бы сухо не звучало такое. Это на первоначальном примитивном этапе рассмотрения солитонов на нитях ничего не видно, непонятно и не связывается с жизнью. На самом деле, друзья, солитоны охватывают все. Науку и религию. Квантовую физику и космологию. Жизнь и переходы. Бодрость и болезнь. Это не мое хотение. Это так и есть.

Бодрость и солитоны на нитях

Мы не должны болеть. Когда уходят из жизни, медики всегда определяют - из-за чего. Но теперь мы не должны болеть. Тесная связь болезни и ухода иллюзорна.

Что значит здоровье? Что значит - вылечили, но не надолго? А на сколько расчитывали? На вечность? Да. Дух мыслит жить только вечно. И это так.

Но что означает быть здоровым? Чтобы дольше прожить? Все наоборот. Чтобы уйти для дальнейшей работы дух вынужден прикрываться болезнями. Не тревожить население чудом произвольного ухода. Никто не хочет болеть. Но с какой целью? Не уйти раньше времени? Нет. Здоровье нужно для полноценной жизни вплоть до момента ухода в другую реальность. Вовсе не требуется томиться месяцами в "тяжелой продолжительной болезни".

Что такое болезнь? От слова боль. Болит - значит болезнь. Не болит - нечего выдумывать о "плохих анализах". Боль есть ощущение чего-то постороннего на фоне уменьшения энергетики организма. "Постороннее" - это к медикам. Пополнение же энергетики - доступно всем. Это может делать только сам человек. Никто не добавит энергетики, если человек сам ее не хочет. Даже если экстрасенс временно подбросит энергию в качестве первой помощи. Что для внешнего пополнения энергетики надо? Свежая вода, свежая земля, свежий воздух, солнечный свет. Для внутреннего пополнения энергетики нужны движение, нагрузка, положительное мышление, радость, удовольствия. Кроме того. Чтобы не болеть, надо иметь намерение не болеть. Бестолку молиться богу освободить от бремени. Надо самому не иметь в планах работы на Земле заболеваний, ослаблений. Помимо всего прочего не секрет, что слабость выгодна в плане обслуживания "больного". И тут-то человек попадается в ловушку. Две недели лежания - и 20% мышц как не бывало. С пропорциональным отравлением осколками белка.

Надо нагружать то, что болит. Но человек щадит орган. Обездвиженное тело разлагается. Токсины осколков белка поглощают остатки энергетики. Это то, что называют "давно и тяжело болеет". Надо хотя бы просто двигаться.

Образ солитонной модели разросся давно, в первые же недели после появления эврики 1989 года. Я пытался излагать главное, с чего все объяснения парадоксов мира начинаются - с собственно солитонов на нитях. Но не связанные пока в текстах с жизнью солитоны вызвали только реакцию - ну и что. Но что делать, надо пробираться дальше.

Появился новый автор нитей. Асофин. Прекрасно. Я писал об этом, что правильные идеи всегда даются массово. И конечно, другая личность - другой разрез идеи. Асофин пишет, что нити у него не вполне проработаны. Ну и что. Главное - вообще идея нитей в двух уже умах! Как на нитях проявляются частицы, являющиеся сечением воображаемой плоскостью нитей, - также у Асофина не разработано. Ну и что. Пусть Асофин доверится. Не допустим критики. Дело не в этом. Асофин просто не занимался этим, как сам предупреждает. Главное - наличие собственно идеи нитей! И еще дело - в его других мыслях. О форме самих нитей. Вот это да! Пока я увлекался глобальными формами сетей нитей, Асофин занялся самими нитями. Забегая вперед скажу, что электромагнитные колебания "в вакууме" у меня еще не видятся в виде формы нитей. Вот бы где Асофину поработать, а? Над электромагнитными колебаниями. Но подождем дальнейших его выкладок.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-09-03, 9:44 AM
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-09-03, 8:25 AM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Мне кажется, что воприятие происходит не глазами (ушами, руками, носом и т.д.), а всё-таки мозгом (включая и спинной). Это внутреннее чувство. Люди с завязанными глазами видят.

Сложно быть рядом с мудрецами. Хочется соглашаться и в согласии добавлять. Страшно задеть неудачным словом. Но попробую.
Размерности органов восприятия

0. Нульмерные чувства. Осязание, вкус, обоняние, чувство вибрации, чувство температуры, тактильное чувство, звуковое ощущение ухом, чувство света, чувство боли, чувство огня (обжигает одинаково и огонь, и лед), мышечное чувство положения тела. Эти чувства родственны вниманию. Они такие же точечные, как и внимание. То есть они не имеют никаких размерностей. В том числе некоторые чувства (осязание, чувство температуры, тактильное чувство) не имеют градации амплитуды. Последнее имеет следствием то, что человек чувствует либо просто холод, либо просто тепло. Граница между ними обесчувствливает, погружает в сон. Обычно человек впадает в западню укутываться от "мороза". Мороз ничуть не холоднее прохладного летнего вечера. Наши датчики холода не измеряют градаций холода или тепла. Люди не знают этого, ибо никогда не выходили на мороз в одних шортиках. Человек кутается, перегревается и заболевает, списывая заболевание на переохлаждение. Монеты на ощупь различают вовсе не одним осязанием. Это невозможно. Редкая бабочка вовсе не по одному запаху находит партнера на расстоянии километров. Она - участница мира-мультфильма. Ее ведут. Человек самоощущает свое тело как единое, не различая частей. То есть как точку. Причем самоощущает только поверхность своего тела. Точечное сходство ощущений кожи с вниманием заставляет человека впадать в иллюзию "я - это мое тело".

1. Одномерное чувство. Слух. (Как у Галыгина из Камеди клаб. Не хватает только его словца.) Сами уши отдельно существенно нульмерны. Благодаря обработке сигналов от двух ушей возникает представление о пеленге источника звука. Слух одномерен. Источники звуков пеленгуются как находящиеся на линии слева направо. Отсюда малый успех планарного, двумерного воспроизведения звука. Сэраунд - вокруг слушателя по кругу. Правда достигается хороший эффект глубины окружающего помещения путем распознавания задержанных отраженных импульсов. Что тоже говорит о вмешательстве мозга. Но сложно ощущение объема помещения добавить к слуху как дополнительное измерение.

2. Двумерное чувство. Зрение. Палочки и колбочки сами по себе нульмерные датчики. Но, объединенные на площадке глазного дна и обработанные мозгом, они дают принципиально двумерные образы.

3. Трехмерное чувство. Бинокулярное зрение. Плоские изображения, обрабатываясь неведомым способом в мозгу, благодаря параллаксу синтезируются в объемную модель окружающего мира. Надо ли писать о том, что объемное видение мира надо видеть. Никакое иное описание не заменит прямое видение. И прямое видение суть знание, относимое мной к искусству. Именно с искусства прямого видения трехмерного пространства начинается пространственное научное и философское познание мира и мироздания.

4. Четырехмерное чувство. Память, сознание. Господа, в мозгу нет ячеек памяти о внешнем мире. Ни локальных, ни голографических. Человек мысленно видит ... сам мир в прошлом и будущем. Хотя очень смутно. Времени как отдельной категории мира не существует. Время есть движение трехмерной картинки в натуральном 4-мерном пространстве. По своему мышлению человек является существенно четырехмерным существом. Но как единая точечная личность человек ощущает себя единой нульмерной по ощущениям поверхностью тела. Поэтому многие так боятся повредить кожу, "повредить" свое я. Не отделяют я от кожи. И в то же время человек видит себя шире. Личность человека четырехмерна. Это синтез поверхности тела и ярких эпизодов истории тела. Этот синтез называется сознанием. Сознание есть внимание и то, что внимание видит. В том числе - что видит в памяти. Боясь перехода из физического мира, человек боится потерять земное сознание. То есть боится потерять видение своего тела и его истории в ярких эпизодах. Как вы думаете, обоснованы ли такие страхи? В том то все и дело, что и да, и нет. Иначе и страхов бы не было. Ведь после перехода человек на себе больше не увидит прежнего физического тела. Но после перехода роскошь нового видения мира перекроет "потерю" и лишит страх перед переходом всякого смысла. Но это уже "там".

5. Пятимерное чувство. Что по этому поводу написать, чтобы не обидеть, как приговаривает один мой знакомый? Но рискну. Это любовь, высокая синтетическая эмоция. Вот такое заезженное слово. Но человечество именно это слово "настаивает" применять к 5-мерности. Это видение историй людей, вещей, планеты, мира в одном общем сверхобъеме. И в этом видении видно, что ты и я и мир есть одно существо. В 4-мерности нам возможно это увидеть пока только в воображаемой модели сети нитей. Это заставляет меня продолжать нудить о нитях. Люди сейчас массово переходят от 4-мерности к 5-мерному видению. Вот почему в фильмах Голливуда давно только и говорят "я любовь ты". Можно сколько угодно повторять "любовь" и не видеть ее, если не готов. Но рождение своей пятимерности можно увидеть и утвердиться в этом на модели сети нитей. Мы дойдем до этого.

6. Шестимерное чувство. Это видение единого тела мироздания. У людей это называется мудростью. Мудрость, вспоминаемое "всезнание", таким образом, наступит никак не ранее любви. А вернее - одновременно с любовью! Модель нитяного мироздания описывает нечто, бесконечно высокое относительно трехмерного физического мира. Мне ли не раздражаться, когда даются физические сомнения в адрес сверхфизической модели тороидального мироздания? Но кто видел мое раздражение?

7. Семимерное чувство. Это видение истории гигантского существа по названию мироздание. О таком мы еще никогда не писали. Я об этом только еще пытался намекать при описании нитей, состоящих из еще более тонких нитей.

8. Восьмимерное чувство. Дальше неинтересно. Дальше - повторение вышесказанного на новом витке. Далее - бесконечное движение вверх по многомерным пространствам.

9. Органы чувств являются всего-лишь передатчиками вибраций мира. А что или кто воспринимает ощущения в конечной инстанции? Провокационный вопрос. Или риторический. wink

Думаю будет понятно, что это обращение не для авторов Ковчега - высоких специалистов по высоким измерениям. А для уважаемых читателей, которые почему-либо впервые читают о подобном.


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-09-03, 2:13 PM
 
РунмастерДата: Понедельник, 2007-09-03, 3:46 PM | Сообщение # 37
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Один, ok2 Блестяще.

РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-09-03, 5:03 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Рунмастер)
Один, Блестяще.
Хочется помолчать, осознавая...
Спасибо, Од!
9. Чувство Меры...

Верно ли назван ваш раздел?


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал Феано - Понедельник, 2007-09-03, 5:15 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2007-09-06, 8:04 PM | Сообщение # 39
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Один, какой мощный резонанс вызвало ваше сообщение, сколько тем активизировалось!

Это маленький подарок прямо из волн Моря Руми!

ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ИЗБРАННОГО КРУГА

Так Мохаммад молился к духу Гавриила:
- Дай мне узреть Тебя, мой лучший в мире Друг!
Каков Ты есть на самом деле, вскрой мой круг...
Я... словно жаждущий воды… в потоке ила...

Он отвечал: - Но ты не выдержишь! Глаза...
Не в силах встретить эту высшую Реальность.
- Мне все равно... Но покажи, хотя бы Дальность,
Чтоб я понять бы смог, Чего постичь нельзя...

- Все восприятье тела шатко и смутно,
Но существует пламя чистое внутри,
Оно есть Альфа и Омега, миг Зари,
А восприятье наших чувств не так тонко...

Как будто люди происходят из Земли,
И развиваются... на этой же планете.
Хотя, по сути, Человечество в ответе
За все созданье мира из времен Дали...

Однако, внешней формой крошечная мошка…
Спеша, кружится от желания сквозь боль...
Для Галактического мира - это роль
Первопричины, словно луч зари в окошко... -

Но Мохаммад... Он настоял же на своем!
И Гавриил явил Единое Перо.
С востока к западу мелькнуло вмиг Оно...
Такая Сила... горы в пыль сотрет копьем!

Ошеломленно Мохаммад смотрел вослед.
А Гавриил уж заключил его в объятья -
Любовный трепет, что испытывают братья,
А для Друзей - это чистейшей Веры Свет.

Владыки мира мощной стражею себя
От восприятия людей огородили.
Открыто власть свою над миром осветили,
И весь порядок на Земле - дар их копья.

Когда ж Король идет на пиршество к Друзьям,
То этот узкий Круг ручьем Любви журчит,
И не литаврами, а флейтою звучит...
Не осуждается никем ничей изъян...

Здесь нет доспехов или шлемов, но шелка!
Прекрасны девы чаши сладкие разносят...
Не рассказать о том, хотя бы и попросят.
Да как отдать Неизреченное словам?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Суббота, 2007-09-08, 9:59 AM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
источник всего вообще - внимание
Согласен. Безмолвное внимание - атрибут непрерывного Абсолюта.


Один

Сообщение отредактировал Один - Воскресенье, 2007-09-23, 3:13 PM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега