Вторник, 2024-03-19, 2:06 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Просперо  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Изданные сотворчеством книги » Летучий Корабль (Собираем стихи и сказки о кораблях, море, ковчеге)
Летучий Корабль
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2015-10-04, 9:04 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5809
Статус: Offline

Ответвление темы Играем "Придумай сказку по картинке"



Дорогие Сказочники!

А у меня предложение добавить еще картинку, а может, не одну, для сочинения сказок о Галактическом Ковчеге, так как близится десятилетие его основания на Сказках мудрецов, и, если вы поддержите это предложение вашими сказками, можно будет позже, например, в ноябре, выделить отдельной темой для продолжения ее Гостями и Авторами на Пире в честь Юбилея проекта.

Вот нашла красивые картины по теме летающего Корабля!



Галерея Верещагина Андрея - https://u.to/U7vP

Связанные темы:
Галактический Ковчег http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-2211
Легендарный Ковчег http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-1652
- Сказки Галактического Ковчега http://kovcheg.ucoz.ru/forum/122-2254
для готовящихся к изданию книг: Тайны морские, Звездные путешествия и Земля - Галактический Ковчег.

- Играем "Придумай сказку по картинке" - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/170-2257
Прикрепления: 3558460.docx (365.5 Kb)


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2015-11-03, 9:41 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5809
Статус: Offline
...продолжение сказки о Пире Ковчега...
Но оказалось, что услышал призыв Радужного и колдун Трофоний с Чёрного озера утонувших кораблей... Да, в детстве и он был сияющим магом, и поныне в душе его мелькали радужные огоньки забытой мечты. Но с тех пор забытая мечта изменила свой облик на уродливое желание ума его – желание власти над миром.


Художник Myles Pinkney

Именно от такого желания ума, забывшего свою детскую мечту, на земле испокон веков идут войны и соперничество, именно из-за желания власти над миром земным люди становятся демонами, а великие полководцы - великими разрушителями городов и судеб земных, надежд человеческих.

Никто не знал, где живёт этот маг, хранитель смерти, но все корабли Надежды, не достигшие заветной гавани, попадают в его потаённое озеро, хотя сам он называл его Морем погибших кораблей. К этому озеру никто не знает дороги, и нет её ни на одной карте мира. Кто бы задумался, ну, кто бы мог рассказать, а как же попадают, как доплывают корабли Надежды людей в смертные чертоги, не зная дороги, находясь в мире жизни?



Мнемозина, так называется озеро в царстве Трофония и в древних легендах, хранящихся многими поколениями сказочников, является заколдованным миром, невидимым глазами, но присутствующим во всех земных водах срединного царства.
Мнемозина… спрятана магом за рекой Леты, за той самой рекой забвения и печали, в которую попадают все жители срединного царства, когда пытаются добраться до забытых надежд и вспомнить свои радужные мечты. На самом деле, и озеро Мнемосина, и река Леты – бьют источниками подземных вод в заповеданном месте самого же срединного мира, в месте, открытом для всех видящих и слышащих душой. Но для других людей эти источники находятся в неизвестности, за тёмной и смертной пещерой колдуна Трофония. Ну, а для того чтобы никто не догадался о том, где поджидает человека смерть, маг поменял на противоположность всё, что видели и воспринимали люди, проживающие в срединном царстве.
Сменил он все на противоположность,
Что было мокрым - сделал он сухим,
Сухое - мокрым, ну а осторожность -
Он смелостью к удаче заменил...
Закончив ту работу, удалился, и с той поры он ждёт лишь... разоблачения коварного замысла своего.

Так вот колдун, ухвативши одну из золотых ниточек, настроился на то, чтобы попировать вместе с мастерами-хранителями царства и решил прибыть на пир в сопровождении всех утонувших в его озере кораблей. Он мечтал:

Да, это будет величественным зрелищем, небожители поклонятся ему, чёрному магу, и признают его верховенство над собой. И то верно, что борода его выглядит ничуть не хуже, чем у иных мудрецов, а речи звучат очень убедительно, даже красиво.

Скажу вам прямо, люди не знали и до сих пор не знают его настоящего имени, а потому издавна давали ему столь разные имена, что все не перечислить, между прочим, многие почитали его, хранителя смерти, прославленным мудрецом, подобным богу, всемогущим в жизни и смерти человеческой. А потому его изображали в образе богоподобной личности, то Христом, то Моисеем, то Гермесом, то Буддой, к нему обращали молитвы о продлении жизни, казавшейся людям реальностью...
Прикрепления: 8806358.jpg (39.7 Kb)


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Вторник, 2015-11-03, 9:49 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-11-05, 3:44 PM | Сообщение # 42
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
...продолжение

Для того чтобы привести корабли, захороненные в озере, в надлежащий вид, колдун трижды ударил молнией в воды Чёрного озера, имеющего бесконечную глубину, и тотчас в огненном столбе, поднявшимся над Трофонием к небу, возник ужасный Дракон – преданный слуга мага.



- Что пожелаете, о, мой Повелитель? – громовым голосом разнеслось приветствие дракона.

- Мой верный слуга! - отвечал Трофоний, - сослужи мне следующую службу, как служил раньше, ибо пришёл решающий момент для захвата власти над всем миром. Ты знаешь, как давно я собирал сокровища людские, их корабли Надежд и богатства потонувших ожиданий счастья. Глупые людишки, они даже не догадываются, что стали в моих руках игрушками, что вместе с поиском легкой жизни и заветного освобождения от тягот давно сделались моими пленниками. Она еще не видели мое настоящее лицо, лицо правителя мира земного! Нынче моими управляющими стрелами стали все высокие башни планеты, все телеантенны и небоскребы, прижимающие армии глупых бедняков к поверхности земли и не позволяющие им поднять голову выше своих жалких судеб. Нынче всё население земли слушает Мои трофониевы Новости о страшных событиях и смертях, смотрят мои трофониевы фильмы об ужасных истребляющих войнах и насилии, все дети земли играют в мои трофониевы игрушки с компьютерными войнами, обучающими их заблаговременно ведению новых войн и воинской хитрости, прививающими алчность к завоеваниям… своих собственных цепей.
А-ха-ха- хааа, мне даже не нужно прилагать малейших усилий, чтобы всё созданное людишками стекалось в мои дворцы и моё чёрное озеро – величайшее море всех сущих миров. Они губят сами себя так, что мне остаётся лишь наблюдать, как эти рабы уничтожают друг друга, истребляют свои надежды открытым соперничеством, скрытыми психологическими и финансовыми, политическими и научными сражениями, умственными уловками, жадностью и слепотой к настоящей ценности жизни. Да будет каждому – своё в итоге судьбы, а мне… мне принадлежит весь мир, все настоящие ценности, брошенные в этих потонувших кораблях надежд жалкими душонками.
А-ха-ха-хааа, слуга мой верный, покажись во всей своей истинной красе, я хочу поглядеть на твою вездесущность!



Змей нетерпеливо расправил давно не чувствовавшие полёта крылья свои и предстал перед магом во всей красе, многоликим и подобным божеству, вихрящимся шлейфами в звёздных планах отражения змеиного образа, выглядящим бессмертным существом. И тут, как по волшебству, один за другим, о, чудо… начали подыматься на поверхность корабли. Да, да, те самые затонувшие Корабли Надежды.



Те самые корабли, о которых многие позабыли в суете важнейших дел... Некоторые появлялись из вод остовами-развалинами, в зарослях ракушечника, другие выглядели поросшими изумрудными лесами островами, неожиданно выплывшими из вод, но большинство выглядело совсем новенькими, будто их день назад спустили на воду. Магия желаний колдуна оказалась сильнее времени. Того времени, где мертвы надежды людей.

Часть кораблей, на самом деле, оказались галактическими ковчегами, полными жизни их обитателей. Кого только не было тут! Среди семейных пар человеческих можно было увидеть пары животных, птичьих и даже рыбьих бессмертных душ, принимающих ту форму, в которой они живут в каком-либо из временных миров. Тут были и космические корабли, и парусные, и подводные…





Самое трудно дело, однако же, предстояло впереди. Не всё знал и умел маг, поскольку его часто терзали тёмные мысли и мрачные замыслы. С такими природными качествами он бы не смог приблизится и на версту к мирам небожителей. Понимая ситуацию, он тщетно пытался найти ответ на главный вопрос.

И вот в негодовании от своего бессилия колдун вскричал, будто кто мог слышать его:

- Как же доставить мои корабли на пир?
Но чудо, тотчас отозвались чёрноозёрные, мнемозиновские рыбы, высунув головы из воды:



- Повелитель наш, мы знаем, мы знаем!

- Так говорите же, глупые, безмозглые создания! – повелел им маг.

- Мы знаем, - как заворожённые продолжали приговаривать рыбы, - мы всё давно знаем. Все сказки и все ответы мы узнали от потонувших кораблей, всю память их прежней жизни мы поглотили в себя… Мы зна-а-ем, мы всё-ё-ё обо всём зна-а-ем! На все вопросы у нас есть ответы!
Рассердился маг не на шутку:

- Долго ли вы будете меня дразнить, знающие всё рыбы? Говорите же, как доставить корабли на Пир! Желаю пировать вместе с небожителями.

Но рыбы не могли дать ему ответ, ибо то знание, что хранится в них, оказалось невыразимым в словах, запечатанным Мнемозиной. Они действительно, всё знали и знают! Ответ на любой вопрос хранится в их холодных головах, но произнести его им не удавалось, как не уда1тся и по сей день. А рыбы продолжали радостно кивать высунутыми из вод головами, повторяя без устали одно и то же:

- Мы зна-а-ем это, мы зна-а-ем ответы на твои вопросы, на все твои вопросы мы знаем ответы!
Тогда лишь колдун догадался, что


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2015-11-10, 10:16 AM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5809
Статус: Offline
Тогда лишь колдун догадался, что разговаривает... с рыбами своего воображения, что восприятие его играет с ним в шараду. Сам с собой ведёт он затянувшуюся дурную игру, и никак не может выйти из замкнутого состояния сознания. И что... почти все люди ведут себя подобным же образом, глядя друг на друга, как на свое отражение, которое они будто бы знааа-ют... Знают, все они знают и без моей магии...

- Почему!? – грозно вопросил он в душе своей, но вслух не произнёс ни слова.

Почувствовав необходимость осветить пространство и тем самым дать силу движения оживающим кораблям, Трофоний зажег тысячу свечей и начал медленно произносить магические заклинания, затем Маг трижды повернулся вокруг себя, четырежды похлопал по своим ушам и глазам, но рыбы не исчезали, хотя звук заезженной пластинки прекратился.


Художник Myles Pinkney

Свечи, дружно потрескивая, освещали совсем небольшое пространство вокруг, но и это порадовало мага...
Тут он схватил первую попавшуюся рыбину за жабры и резко выдернул её из Чёрного озера. Рыба, испугавшись неведомой рыбьему уму смерти, тотчас на его глазах превратилась... в человека, а уж человек тот, в образе покорного слуги, и рассказал магу о том, как доставить флотилию на Пир.

- Тебе нужно вернуть кораблям Надежду, и тогда они сами, своим ходом прибудут на Пир… прямо по воздуху, во мгновение ока!

Обрадованный колдун, не видя никакого подвоха в совете превращённой рыбы, довольно тряхнув своей роскошной бородой, собрался с мыслями и почувствовал приток сил новых. О, надежду давать другим - это всегда было его любимым занятием, он играл судьбами людей, давая им призрачную надежду в мечтах и сновидениях, в фантазии и даже изредка в реальной жизни, а затем отбирал столь же легко, как и даровал на короткий срок, тем и забавлялся. Так что могло быть легче, чем выполнить совет человеко-рыбы! Так и сделал Трофоний, ибо велико было его желание покрасоваться на пиру перед небожителями целой флотилией прекрасных кораблей! Летающих кораблей! С таким-то личным сокровищем он мог рассчитывать на роль повелителя всего царства. В душе он злорадствовал, извлекая корабли из бездонного чёрного озера…

- Пусть эти самозванцы небожители увидят, наконец, мой триумф и осознают свою непостижимую уму глупость – пытаться быть с ним, великим магом, на равных! Эти шуты гороховые, эти волшебники окраин мира, пустобрёхи и отверженные научным миром мечтатели, возомнили себя спасителями миров! А-ха-ха-хааа! - Он всегда надеялся возвысится над ними, ибо чувствовал, что на голову умнее, талантливее всех прочих. - - Да ведь нет равных среди них самих, и нигде в мире не существует тождеств, значит, всегда, всегда, всегда… есть вершина над вершинами! Есть царь над царями. Разве это не Я? - так воскликнул он в тёмной душе своей… воспарив мысленно на драконовых крыльях.


Художник Myles Pinkney

Но эта надежда колдуна, превратившись в рыбью, по сути, и следуя Закону сохранения энергии, так и осталась в пучине бездонного Чёрного озера Мнемозина... С тех пор стало оно называться в веках белыми водами забвения. Трофоний так мощно и глубоко погрузился в мир своих грез наяву, что даже не заметил, как белые тучки неба, окружившие его мечту со всех сторон, начали делать свою вечную превращающую и преобразующую мир небесную работу…

А тем временем, каждый из кораблей, получив вернувшуюся благодаря магии колдуна Надежду, обретал и паруса, и корабельную команду, и под волшебным действием туч и ветра паруса превращались прямо на глазах в крылья, и каждый обновлённый парусник тут же гордо подымался в небо. Вы уже понимаете, что любой воспрявший к новой жизни корабль точно знал цель полёта, место назначения и время прибытия к Пиру на весь мир.

Что же стало с колдуном, спросит любопытный слушатель сказки. Думается мне, вы сами увидите, как, почему и в кого превратится злой маг, освободивший чарами флотилию Ковчегов.


Художник Верещагин Андрей


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Вторник, 2015-11-10, 10:25 AM
 
ФантазёркаДата: Среда, 2015-11-11, 7:11 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Белоснежка, очень красиво.Пусть Ковчег живёт долго и плавает по всем просторам Вселенной!!!


В.В. Еремеева
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-11-12, 2:15 PM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
фантазёрка, спасибо за пожелание.


А теперь предлагаю еще раз почитать древнюю сказку и вспомнить, как и зачем собирал команду корабля Иван-дурак, да посмотреть, как видел Летучий корабль другой художник, оформивший русскую народную сказку -











Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-11-24, 4:19 PM | Сообщение # 46
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
А подумалось мне, почему бы ни отнести к Летучим Кораблям парусники, прилетевшие в наше время
из других веков. Предлагаю познакомиться со старинными гравюрами и картинами Летучих по Временам Кораблей.



Каракка "GRANDE LOUISE" . Миниатюра 1483 года, Musée Conde, Chantilly, Franc



Корабль Бетанкура. Миниатюра из манускрипта Egerton 2709 f. 2, Британская библиотека («Канарец, или Книга о завоевании Канарских островов и обращении их жителей в христианскую веру Жаном де Бетанкуром, дворянином из Ко, составленная монахом Пьером Бонтье и священником Жаном Ле Веррье (1402—1422)»)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
МаскаДата: Среда, 2015-12-02, 12:31 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: Offline


Карнавал во всех странах света, сохранивших этот похвальный обычай, есть пора свободы, когда люди самых строгих правил разрешают себе безумства.
Дюма «Граф Монте-Кристо


Я белою пеной скользну над водою...
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-12-10, 11:33 AM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


Tabatchikova Natasha


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-01-18, 1:20 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


Такими ли станут наши тела звездные, корабли мысли, летучие посланники Земли,
или иными - зависит от нашей фантазии и веры в себя.











Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-01-30, 10:15 AM | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Мечта

Илья Клименчук

Бригантину мечты моей, паруса, что снегами сверкают, по наитию ясных лучей дней вчерашних ветра подгоняют! Впереди только кромка морей, впереди - только истины праздник! Бригантина хрустальных огней в хризантемах рассветных лучей!..

На твою заступаю корму, осеняет Аврора улыбкой, замираю, увидев звезду в нежно-розовой утренней дымке. На ресницах сверкая, роса разноцветится, в свежести ранней серебрится здесь мачта, – мечта неожиданна ты в ожидании!

ноябрь 1998г.
http://proza.ru/2010/04/05/1446




Художница Жозефина Уолш



Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-02-18, 7:14 PM | Сообщение # 51
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


Знакомое звучание зовущего заката,
Картинное каприччио под каплями стаккато
Дождинок допотопного дождя движений духа,
Взрывающего сонное адажио для слуха.
Куда кораблик движется, к какому карнавалу
Везет царевну спящую для сказочного бала?



((()))

Руку помощи так протяни,
Чтоб подумали, ищешь ты помощь.
Пусть твоя ясноокая полночь
Освещает идущих все дни.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-03-04, 8:11 AM | Сообщение # 52
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline


Волнами играют ветер да приливы,
Люди словно волны по морю плывут.
Жаждущие счастья молят сиротливо
И года считают в суете минут…

Страхи и сомненья давят отовсюду,
Ртутное теченье мысли как во сне…
Позабыли люди Безвременья чудо:
Мир великолепен в звездной глубине!

Соткан из Мгновений чувственной вселенной,
Из любовной пены творческих миров,
Из игры свободной Воли вдохновенной,
Ради счастья духа, божеских пиров.

Волнами играют ветер да приливы,
Сказочные царства... вальсы при луне…
Отчего же слЫшны грустные мотивы?

Разве может Море угрожать волне?

И не сомневайся, волшебство реально,
Царственные токи ускоряют кровь,
Расширяй границы, чувствуй же кристально.

Разве может Слово заменить Любовь?

Мгновения Феано

ОТЗЫВ

Слово любовь не заменит - как музыку эхо
Море волну не прогонит - пусть шумные дети
Лунной дорожки смятенье и тихого смеха
Брызги упали в ладони и вальс стал заметен
Птицы ночные над нами большими кругами
Там, где ступали тяжелые люди по озеру ртути
И собирали в железные руки упавшие звуки
Что обронил в этом месте случайный наш звездный орекстр

Михаил Просперо
http://stihi.ru/2009/08/27/1328


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Среда, 2016-05-04, 8:24 AM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Вот как выглядит Летучий Корабль в мире моих Сказок
на новом сайте -



На летучем, дивном корабле
По мирам неведомым летала
Среди звёзд мигающих, во мгле,
Времена, как ласточек, считала...
Чуть завижу остров - и к нему!
Сказкой манит, небылью знакомой,
Каждый был загадкою уму,
Удивлял природой и законом...

...вход...


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Среда, 2016-05-04, 8:24 AM
 
ТанецДата: Понедельник, 2016-05-30, 8:40 AM | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Летучий Корабль Галактического Ковчега, на деле это флотилия Авторских Кораблей, движущихся к цели своим неповторимым путем, особыми талантами, уникальным мировосприятием.
А потому каждый участник проекта может рассказать о Летучем корабле авторскую сказку так, что увлечет слушателей по своему маршруту следования...
Но общий курс у нас один - Галактика Сердца.

Приглашаю во Град Сердца



Друзья, расскажите о ваших заповедных местах, где побывал ваш Летучий корабль.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Воскресенье, 2016-07-17, 6:05 PM | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


По  вОлнам
непридуманного моря
Плывёт непотопляемый Ковчег.
Среди созвездий путь его дозора.
Мудрейшими построен оберег.

Всходили на корабль миллионы,
Желая обрести душе спасенье,
Спасались...
но манили снова склоны
Миров опасных ...
сна и самомненья...

Кто,  бури испытав, сошли на берег,
Кто в сказочных остался островах,
Кто часа ждёт, качаясь в колыбели,
Но кто-то выбрал странствие...
впотьмах...
Орбиты голубой планеты Солнца,
Окраинного мира, что во мгле,
Тут войны и борьба, а мысль в колодце
И в мифах, что так любят на Земле.

Меж тем, корабль звёздный неустанно
Бросает семена в моря Безмерья,
Сверхновые рождая из туманных
Галактик,
создавая во мгновенья
Явления...
для ищущих людей.

На парусе Ковчега до сих пор,
Во славу галактических Идей
Сияет имя

- Звёздный Пифагор!

Не  образ эфемерный лик его -
Реальность филигранного Начала!

Хоть на душе сияющей светло,
Но помню,
счастье
всходит…
из  печали.

И сказки создаются из часов,
Где были и страдания, и боли,
Беседой птиц со всех земных концов,
Поющих на свободе о неволе...

http://www.stihi.ru/2016/07/17/6616

  -  Прослушать Гимн Ковчегу!


Книгоиздательство
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2016-08-01, 10:31 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5809
Статус: Offline
 

И вдаль уходят сонные столетья…
Бесшумно растворяются года,
Останутся

- минута,

междометья…

И вдох,
и выдох…

здесь и навсегда!

И, что не без следа - печатью в память
Души моей, чтоб те следы восславить…



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-10-05, 12:43 PM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline






Притча о Ковчеге

По волнам моря мчит ковчег,
Души открытой оберег.
И вдаль, и ввысь, за облака,
С материка до островка
Проложен путь,
но далека
дорога звёздная...
В пути
Вели беседы:
как идти,
с какой религией, куда,
Да каковы плоды труда.
И каждый верил в то, что он
Постиг закон благих времён.
Художник вёз картин лоток,
Вёз виночерпий вин глоток,
Писатель книги пожелал
С собою взять, поэт - фиал
С вином души и ритмов воз,
Садовник - сорт прекрасных роз,...далее
Прикрепления: 8631850.jpg (63.1 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-10-17, 3:38 PM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Воспоминанье

Я - твое воспоминанье
Об игре с тобою Света,
Я и тайна, и признанье,
Суть - вопросы и ответы...

Ты же - лучик удивленья
В глубине холодных взоров,
Где таится вдохновенье,
Как в тюрьме извечных споров...
Шаг вперед или по кругу-
то значенья не имеет,
Путь прямой ведет к недугу,
По кривой - идешь к сомненьям,
Но иди, как по канату,
По-над пропастью бездонной,
От рассвета до заката,
Собирая беладонну,
Сохраняя мудрость древних,
Бесконечно возвращаясь
К звездам мысли дерзновенной,
Самой главной нашей тайне,
да к истокам тайн великих,
Сути Этики галактик,
В паутинках светлоликих
Нимф возрастает в душах Практик.

(()))

Только внутрь идешь ты к Другу,
В даль, где парус Сердца реет.
Пусть и назван путь недугом,
Сновиденьем,
но прозреет
Практик к жизни вне сомнений,
Вне исканий и разлук,
Твой Ковчег - суть поучений,
Ставших практикой без мук.

Твой корабль по волнам жизни
Унесет печаль плененья,
И, в пучину бросив мысли,
Скинув цепи самомненья,
Ты войдешь в светлицу духа,
Заповедный сад души.
Соловьиный остров слуху -
Гимны золота тиши...

(()))

Дом родной тебя дождался,
Тут ты царь времен своих,
А на дне времен осталась... Тайна - счастье для двоих.

(()))

Каждый день взрывается открытьем,
Каждый час хранит во мне Тебя
Каждый раз молю людей - любите
Мир земной,
к небесному летя.



Сомнения волнами, бурей морской…
А вера – корабль надежный, родной.
Но сколько кричащих…
– Спасательный круг
Мне брось поскорее, прошу тебя, друг.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-10-29, 12:24 PM | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Найти истину можно лишь опытным путем. Например, глубоко нырнув в выбранном направлении, взяв с собой необходимые «воздух и питание». Выход за границы системного времени и есть расширенное восприятие. Главное не стремиться восстанавливать прорванные духом границы.



Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2017-01-24, 2:49 PM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline

http://www.2photo.ru/9448-xudozhnik..html

Художник Michael Cheval (Михаил Хохлачев)

В себе можно найти все мыслимое… Человек отражает своим умом мир вокруг, думая, что внутри него нечто иное воспринимает окружающую действительность. На самом деле, все, что мы видим - это наше собственное отражение, все, что задевает наше внимание, притягивает, отталкивает, принуждает к действию или покою, все это мы сами.
Пока ты мыслишь - ты живешь! Пока желаешь - видишь цель. Но, коль корабль сел на мель, плыви в ладье, а то умрешь... Не перепутай, для чего в тебя вдохнули Боги жизнь, и для чего сверкает Мысль, а то влетишь в чужое дно... Но помни: верх и низ - одно... а Время двигаться должно... Все то, что видишь ты вокруг - суть отражение твое, зеркал невидимых зелье... Но это - ты! Пойми, мой друг. Звучит в нас только резонанс. Он узнавание дает, и воскрешает нас и бьет, и дарит внешний реверанс!



Уж, коль ты глуп - то все глупы,
А если жаден - то скупы.
Но если любишь всех, тебя…
Все непременно ждут, любя!

Итак: все то, что видишь ты - твои зеркальные черты... Если не хочешь этого понимать, то хотя бы помни, что незнание Космического Закона не освобождает от ответственности…



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Изданные сотворчеством книги » Летучий Корабль (Собираем стихи и сказки о кораблях, море, ковчеге)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега