Четверг, 2024-03-28, 1:57 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Просперо, 27ulexa27  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Основы Нового Мировоззрения (Построение "мостика" к сбереженным для нас Знаниям)
Основы Нового Мировоззрения
ИванычДата: Суббота, 2014-07-05, 0:42 AM | Сообщение # 21
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Белоснежка писала: «Иваныч,здравствуйте!

Вы меня слегка разочаровали, дорогой Иваныч!  Поначалу, читая тему, я подумала, что кроме слов о важности своего мыслительного труда

Цитата
ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ

и объявления глупостью или излишними трудами -труды всех других авторов тем и новых наук, теорий и идей, вы увидите, что
повторяете в точности то, что каждый из авторов говорит в отношении других, но увы.

Как все и как всегда!»

Уважаемая Белоснежка! То, что я слегка разочаровал вас, это пол беды. Настоящая беда в том, что НИКАК не удается найти людей, которые не считают себя умнее предков и могут понять ВСЮ ВАЖНОСТЬ ВОТ ЭТОГО указания:

Чаша Востока» Письма Махатм,Избранные письма 1880 - 1885гг. стр. 116, письмо 18: «…как я уже говорил в моем письме – существует лишь ЕДИНЫЙ ЭЛЕМЕНТ, и пока ПРАВИЛЬНОЕ представление об этом не утвердится в уме, ПОНЯТЬ НАШУ СИСТЕМУ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому вы должны извинить меня, если я останавливаюсь на этом предмете дольше, нежели это кажется в действительности необходимым. Но до тех пор, пока это ВАЖНЕЙШЕЕ ПОНЯТИЕ не будет твердо усвоено, все остальное будет казаться непонятным».

ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ как раз и направлены на СОЗДАНИЕ у неисковерканного еще ложью (а так же ищущего)Сознания,   ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ этого НАИВАЖНЕЙШЕГО ПОЛОЖЕНИЯ.

Белоснежка писала: «Вы правда полагаете, что все Новые теории, основанные, естественно, на древних знаниях, на опыте поколений и мудрости веков, создающиеся в развитие имеющихся знаний, не нужны их авторам и людям?»

Я ПОЛАГАЮ, что ХВАТИТ изобретать«новые» теории, И ПОРОТЬ ОТСЕБЯТИНУ, считая себя умнее своих предков, КОТОРЫЕ
ПОЛУЧИЛИ ЭТИ ЗНАНИЯ, ИЗУЧАЯ ИМЕННО ТЕ СОСТОЯНИЯ ВСЕЛЕННОЙ, О КОТОРЫХ МЫ до сих пор ГАДАЕМ «на кофейной гуще».

ОНИ ЖИЛИ В ТЕХ УСЛОВИЯХ.

ПОРА СТАТЬ ПРИЛЕЖНЫМИ УЧЕНИКАМИ и попробовать ПОНЯТЬ, ЕДИНСТВЕННУЮ ТЕОРИЮ, которую в десятках вариантов изложения
ПЫТАЮТСЯ НАМ ДАТЬ!

То, что мы делаем, тем более, непростительно, потому, что НАША НАУКА набрала и внедрила в образование ДОСТАТОЧНО данных, что бы ПОНЯТЬ НАМ ДАВАЕМОЕ, на ОСНОВЕ ДОБЫХ нами ЗНАНИЙ.

Белоснежка писала: «Что вы правильно понимаете мудрость древних, а все прочие - неправильно понимают?»

Уважаемая Белоснежка, это АБСОЛЮТНО неправильный вывод.
Есть (Есть!) и их достаточно много, тех, кто каждый по-своему, но совершенно правильно излагают суть древних Учений, но их труды тонут в море «гениальной» глупости, не достигая своей цели.

ПОЧЕМУ???

Им, кроме своего понимания, которое не является весомым аргументом для глупости, так как они ПРОСТО не понимают глубины их мысли, НЕЧЕГО этой глупости ПРОТИВОПОСТАВИТЬ.

Они оказываются в положении человека, который пытается обезьяну обучить высшей математике. А ей, как вы понимаете, все ваши ВЫСОКИЕ доводы до лампочки.

Еще больше тех, кто считает себя УМНЕЕ предков и «ознакомившись» с тем или иным источником Знания, начинают вещать свою отсебятину, нанося непоправимый вред тем, кто начинает судить о древних Знаниях по трудам этих "знатоков".

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ заставить эту сверхактивную глупость отступить, ЭТО ПОКАЗАТЬ ИХ ГЛУПОСТЬ, опираясь на
ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПОНЯТИЯ.

ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПОНЯТИЯ И  РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!

ТО ЕСТЬ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ГЛУПОСТЬ  ШИРОКОЙ ПРОСВЕЩЕННОЙ МАССЕ.

ПОКАЗАТЬ, опираясь на ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ПОНЯТИЯ, давая ИХ РАСШИРЕННУЮ и ПОНЯТНУЮ ТРАКТОВКУ, показывая, таким образом,
существование РАЗУМНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ существующей глупости.

Белоснежка писала: «Почему же другие Новые мировоззрения вы принижаете? Даже не ознакомившись с ними?»

Я уже объяснил выше, что существуют ДВА ВИДА новых Мировоззрений.

Что бы помочь первым, что бы сделать так, что их начнут понимать, необходимо СНАЧАЛА победить ВСЕ ВИДЫ воинствующей глупости, тогда у них появиться аудитория, которая их постарается понять.

То есть, нужна аудитория, у которой будет СФОРМИРОВАНО правильное направление поиска Истины, ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к ЗНАНИЯМ предков. То есть будет сформировано СТРЕМЛЕНИЕ понять.

Белоснежка писала: «Вы полагаете, что все другие авторы не могут дать верное направление нашим детям?»

Дать ВЕРНОЕ направление нашим детям, МОЖЕТ ЛЮБОЙ автор. Для этого достаточно внедрять в сознание одно единственное напутствие: «Будь Человеком».

Еще лучше ознакомить их с десятью заповедями (главное назначение Религий как раз в этом и состоит: не позволить Человечеству опуститься ниже определенного уровня духовности, до того момента как появиться ЗНАНИЕ).

НО ПОБЕДИТЬ ВОИНСТВУЮЩУЮ  ГЛУПОСТЬ, можно ТОЛЬКО противопоставив ей НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ, понятные каждому образованному и умеющему думать человеку, АРГУМЕНТЫ.

Белоснежка писала: «Даже, если ваша Новая Основа науки изложена лучше всех прочих для обучения наших детей,
лучше тех, о которых мы на форуме ведем речь, где тому доказательства?»

ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ являются САМИ Основы Нового Мировоззрения.

Расширенные, наполненные НОВЫМ  смыслом уже существующие ПОНЯТИЯ СРАЗУ (сразу!!!) дают ищущему уму правильное направление поиска Истины.

Пример. ПОНЯТИЕ Инерциальная Система,СРАЗУ отметает такую сверхглупость как СТО и ОТО.

Понятие ВРЕМЕНИ дает КЛЮЧ космыслению появления Планов Вселенной.

МАТЕМАТИКА, наполненная физическимсмыслом, из абстракции превращается в мощный инструмент ПОЗНАНИЯ ВСЕХ ПЛАНОВ
ВСЕЛЕННОЙ.

Белоснежка писала: « Где критерий лучшей на сегодня науки?»

Уважаемая Белоснежка, у нас нет лучшей и худшей Науки, у нас есть то, что есть: нагромождение глупости. А необходимо, что бы было ТО, ЧТО НАМ ДЕЙСВИТЕЛЬНО НУЖНО, то что ПОВЕДЕТ НАС В БУДУЩЕЕ.

Белоснежка писала: «Я, как иТанец, призываю вас к делу, Иваныч, покажите пример сотворчества здесь, на форуме, так как вам близки материалы темы Мироздания - автор lira, вот и попробуйте найти общие формулировки на деле, осветить трудные вопросы на практике сотворчества, опытом дискуссии с единомышленником.

Танец призывает: Цитата
В наших мастерских уйма  материалов собрана по интересующим вас темам, и авторские книги изданы, написаны статьи, темы... Проявите авторский интерес, поищите общее направление!»

Уважаемая Белоснежка и ВСЕ, ВСЕ участники этого форума.

ЭТО Я ПРИЗЫВАЮ ВАС К ДЕЛУ!

Петь друг другу дифирамбы, общаться с теми, кто смог вырваться из плена глупости, конечно приятно, но глупости от этого «ни холодно, ни жарко»: она как растила всё новые и новые поколения с искалеченным мировоззрением, так и будет растить, потому что ОНА владеет умами Человечества.

Я предложил на обсуждение то, что может положить этому конец: Человеку, усвоившему ТАКУЮ ТРАКТОВКУ ОСНОВНЫХ
ПОНЯТИЙ, уже не надо будет объяснять СПРАВЕДЛИВОСТЬ этого утверждения:

Агни – Йога,Надземное, Братство, часть вторая. Внутренняя Жизнь, 453: «…..люди постоянно рассекают целостные, неразъединимые понятия. Понятие эволюции разделяется на материалистическое и идеалистическое. Но можно ли настолько искажать величественное понятие эволюции и лишать ее приложения к жизни? Слышите ли Наши сожаления, когда единство нарушается? Пусть врач представит себе человека,    состоящего лишь из мускулов или только из нервов. Такой организм не может существовать. Но можно ли представить себе эволюцию лишь материалистическую или только идеалистическую? Ни та, ни другая нежизненны. Только полная эволюция всех понятий может преображать жизнь. Это не назовем синтезом, ибо синтез предполагает сложение некоторых частей, но в случае эволюции не будет механического сложения – мускулы и нервы эволюции представляют один организм. Уродливо будет вообразить, что организм может жить, лишенный одного из двигателей. Потому в истории человечества можно проследить, как недолговременны были рассветы государств и народов. Пока не будет найдена гармония всех основ эволюции, до тех пор Человечество будет хромать.
Также рассмотрим, правильно ли воспринимается понятие материализма и идеализма. Найдем, что оба они толкуются неправильно. Когда люди не знают, что материя одновременно и дух и каждое их состояние есть лишь проявление той же Всеначальной Энергии, то каждая попытка их разъединить убога. Материя является понятием условным в руках невежд. так же
точно идеализм лишь пустое знамя в руках неразумных. ПУСТЬ НЕ УМАЛЯЮТ ВЕЛИКУЮ ЭВОЛЮЦИЮ, ПУСТЬ ПРИЗОВУТ ВСЕ НАУКИ, ЧТОБЫ РАССУЖДАТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО. Лишь при научном методе люди признают значение эволюции. Мыслитель говорил: «Граждане, зачем вы подвязали одну ногу? Не годитесь для долгого пути»».

А если кто-то попытается отнять у Человека эти Знания, то ничего кроме снисходительной улыбки, он уже не получит.

Белоснежка писала: «Так и к вашей теме придут читатели!»

Читатели, уважаемая Белоснежка, уже приходили, как на других форумах, так и на этом. Я же ищу тех, кто постарается понять, предложенное к обсуждению (а для его понимания, достаточно программы обычной школы и некоторая способность к комплексному владению этими Знаниями) и помочь мне распространить эти Знания. Через официальную Науку, эти Знания прийти к массам не могут. Но они могут прийти, благодаря усилиям каждого кто с ними ознакомился.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2014-07-05, 1:11 AM
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2014-07-06, 10:58 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Каждый видит Свой мир в отраженье!

Кто-то видит воинствующую глупость вокруг себя, как вы, а иные занимаются сотворчеством!
Видят свой Творческий мир и прекрасный!
Я вас и приглашаю оставить первых и примкнуть ко вторым, если надумаете, Иваныч!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ИванычДата: Воскресенье, 2014-07-06, 4:47 PM | Сообщение # 23
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемая Белоснежка глупость она очень, очень многогранна и все её виды используются для устройства «счастья»
Человечества.

Но спасти Человечество смогут ТОЛЬКО ТЕ, кто сможет НАГЛЯДНО показать массам глупость, которую им навязывают
как Истину.

Только те, И НИКТО БОЛЬШЕ.

Показать, что бы ВМЕСТЕ и ДЛЯ ВСЕХ (СООБЩА) строить МИР Творческий и Прекрасный.

Есть ЕДИНИЦЫ которые видят, как народ через деятельность активных глупцов ВСЕХ МАСТЕЙ лишают ИМ СУЖДЕННОГО и
держат в темноте незнания и делают всё от них зависящее, что бы Знание пришло в массы и есть те кто, ЗНАЯ ЭТО, тем не менее (еще одна сторона глупости, если конечно не сознательная работа на нейтрализацию этих еще очень слабых ростков стремления к прекрасному), помогают им, своей пассивностью, не делая никаких попыток разрушить эту ложь и вырвать массы из её цепких лап.

Оставить первых и примкнуть ко вторым, значит не только предать тех, кто пытается спасти Человечество, но предать (не
сделав попытки спасти) и 99,9% НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ (и, прежде всего, свой народ).

Желаю успехов в вашем «сотворчестве». Кардинально изменить ситуацию оно не может, но кое-какая польза от него всё же есть.

Буду продолжать поиски тех, кто готов ПОПЫТАТЬСЯ строить и Прекрасный и Творческий Мир ВМЕСТЕ СО СВОИМ НАРОДОМ.

А для этого надо сначала сделать всё возможное, что бы вырвать его из цепких лап «научной» глупости и духовной деградации, вдалбливаемой ему с самого раннего возраста.

Получиться хорошо, не получиться, будет хотя бы осознание, что сделал всё что мог.

Основы Нового Мировоззрения МОГУТ ЭТО СДЕЛАТЬ. А значит надо найти тех, через кого они смогут прийти к нашим
детям. Жаль, что таких не нашлось здесь.


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 2014-07-06, 5:12 PM
 
ИванычДата: Четверг, 2014-07-10, 0:25 AM | Сообщение # 24
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые строители Ковчега, хочу познакомить вас с одним из моих сообщений из моего спора «со знатоком» эзотерики в теме приверженца примитивного материализма. Сообщение хозяин темы выбросил и это естественно, примитивному материалисту понять то, о чем здесь говорится, не дано. Но очень может быть, что это будет понято здесь.

Диалог.
Юрай писал: «Да бросьте вы, у человечества уже минимум 400лет как нет науки вообще. Наука занимается изучением сущности природы".

Уважаемый Юрай, у Человечества Науки, той Науки, которая вела бы его по пути неограниченного развития, нет не 400 лет, а уже несколько тысяч лет, но Наука, которая позволяет ему стать на путь неограниченного развития, созданная стараниями наших Учителей у Человечества есть.

Причин потери той Науки несколько. Одну из них, которая является ОДНОЙ из главных и сейчас (но не главной на данном этапе, так как всё сделано для того, что бы можно было её нейтрализовать, о чем ниже) вы назвали.

ГЛАВНОЙ сейчас является ДРУГАЯ причина: самолюбование тех, кто в какой-то степени сохранил способность к свободному мышлению и в какой-то степени прикоснулся к Истине.

Из-за этого самолюбования им и в голову не приходит, что ЕСЛИ БЫ так поступили и те кто ЗНАЕТ в тысячу раз больше и не тратили время на то, что бы ВОПРЕКИ ВСЕМУ, поднять уровень мышления масс на уровень с КОТОРОГО можно попытаться начать давать ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ укажут Человечеству ВЕРНОЕ направление своего развития, то о том, что Человечество ЕЩЕ ИМЕЕТ ШАНС, стать на путь НЕОГРАНИЧЕННОГО развития, можно было бы уже не рассуждать.

Наши Учителя действуют по принципу: «Дай голодному удочку, рыбу он сам поймает».

Сейчас не время «драть глотку» доказывая что «твоё» знание вернее, а применить своё знание, всё свое умение для ПОИСКА МЕТОДА, позволяющего последующим поколениям СТАТЬ НА ПУТЬ КОТОРЫЙ ПРИВЕДЕТ его к НАЧАЛУ пути неограниченного развития.  
И для этого НЕОБХОДИМО использовать тот ПОТЕНЦИАЛ, накоторый нас вывели наши Учителя.

И здесь НЕВАЖЕН мой (твой, его) ЛИЧНЫЙ потенциал Знаний, здесь ВАЖНО как я смогу его применить, для того, что бы ИСПОЛЬЗУЯ ПОНЯТНЫЕ людям (которых вы называете «гомо придуркус», а я так не считаю: люди просто находятся под гипнозом тотальной лжи) ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ, показать НАПРАВЛЕНИЕ ПОИСКА ИСТИНЫ.

НАПРАВЛЕНИЕ ПОИСКА ИСТИНЫ!!! 

На это были потрачены тысячи лет труда наших Учителей, потому, что ТОЛЬКО ТАК, можно нейтрализовать ложь, которая почти превратила всё Человечество в биороботов и именно сейчас пытается окончательно завершить этот процесс.

Того, кто идет в верном направлении гораздо легче привести к цели, чем того, который идет в противоположном.

Основы Нового Мировоззрения разработаны на ЭТИХ ПРИНЦИПАХ и предназначены для этой цели: указать направление движения.

Все остальные ваши рассуждения верны, разброс в познании есть и будет колоссальный, но как я уже сказал выше, главное это НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ.

Без целенаправленной работы с массами, без внедрения в массы минимума знаний определенной направленности, внедрения на понятной им основе (что бы не было разрыва в мышлении) само по себе это не произойдет.

Юрай писал: «Иногда замесь гораздо вредней чем полное отсутствие истины».

Верное наблюдение. Но если бы этот прием использовался только в искажении Знаний. Он применяется гораздо шире. Основной метод оболванивания масс.


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 2014-07-10, 0:31 AM
 
ИванычДата: Понедельник, 2014-07-14, 7:00 PM | Сообщение # 25
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые строители Ковчега! Поскольку здесь дискуссии не получается, позвольте мне в РАЗВИТИЕ и в ПОЯСНЕНИЕ СУТИ ТОГО, что я считаю ВАЖНЫМ в строительстве Ковчега, разместить в открытой мной теме еще два диалога с супер знатоком эзотерики,
выступающим под именем Юрай и одно, подающее надежды на понимание (дальнейшее покажет), с участником дискуссии, выступающем под именем Aton.

Многовато получается, но прошу набраться терпения и прочитать. Понимание этого очень важно.

Сайт sciteclibrary.ry, тема: Философия развития и современного состояния математики, ответ № 293.

Юрай писал: «В древности нулем символизироваласьбесконечность, это двумерная окружность или трехмерно это сфера. А то что
сейчас обозначают бесконечность в виде восьмерки, это провернутый нуль. Это когда возьмешься за края окружности и противонаправлениях провернешь части окружности на 180 градусов. Это символизировало состояние бесконечности в своих
противоаспетных частях в искривлении. Так-что 0 и знак бесконечности одно и то же, только с дополнением. 0 это бесконечность, а восьмерка агрегатное состояние бесконечности. Ну конечно, как всегда, математики исковеркали и извратили до примитивизма саму сущность этих знаков».

Уважаемый Юрай, вы не перестаете меня удивлять. Практическиво всех ваших сообщениях, что-то отдаленное улавливается, но всё перевернуто с ног на голову.

Вот и здесь, необходимые слова ВРОДЕ ЕСТЬ: окружность,сфера, противонаправление, ноль - знак бесконечности, а в результате «полное отсутствие всяческого присутствия».

Во-первых, после прочтения отрезка посвященного ЭТОМУ вопросу, правильной будет запись:
ʘ…..и ……∞

Вот ЭТОТ НОЛЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесконечность.И В ЭТОЙ записи БЕСКОНЕЧНОСТЬ и там и там. Но эта запись заключает в себе ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

ʘ = ИСТОК. ОН БЕСКОНЕЧЕН.

∞ - ЭТО не  «.. когдавозьмешься за края окружности и противонаправлениях провернешь части окружности на 180 градусов…..» А СИМВОЛ  Вечного СПИРАЛЬНОГО движения циклов развертывания и свертывания Кодограммы Вселенной.

ДРУГАЯ, ВремеННая БЕСКОНЕЧНОСТЬ, (смотри Основы НовогоМировоззрения).

(Куда подевался ПРАВ, со СВОИМ «МИР РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛЬ? Размещаемые им диаграммы (в отличие от его комментариев) несут истинное эзотерическое Знание. Жаль. Вопросы он поднимал, которые заслуживали обсуждения.)

Что касается ОКРУЖНОСТИ.

ОКРУЖНОСТЬ (или НОЛЬ в данном случае) в эзотерике ВСЕГДА!обозначала ОБЛАСТЬ ДОСТУПНУЮ ИЗУЧЕНИЮ.

Таким образом, символ ʘ МОЖНО трактовать еще и как, ТО ЧТОРОЖДЕНО ИСТОКОМ ДОСТУПНО ИЗУЧЕНИЮ.

Этот же СИМВОЛ, как вы ПРАВИЛЬНО отметили, несет информациюИ О ТОМ, ЧТО ТО, ЧТО ПОРОЖДЕНО (то есть Вселенная, Миры во Вселенной) ЭТО СФЕРА.

Термин «искривление» Пространства, в общем-то, БОЛЬШАЯ глупость. Это ПРОСТО Пространства. Порождаемые Всеначальной Энергией Пространства.
И ЕДИНИЦЫ СУЩЕГО (смотри Основы Нового Мировоззрения), и ПОРОЖДАЕМЫЕ ИМИ ПРОСТРАНСТВА есть СФЕРЫ.

Юрай писал: "Ну конечно, как всегда, математики исковеркали и извратили до примитивизма саму сущность этих знаков".

Наши математики НИЧЕГО не извратили и не исковеркали.

ОНИ ЭТОГО ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ.

Это сделано без их участия. А вот то, что они валяют (впрочем вместе со всеми) дурака ТУПО отрицая ЗНАНИЯ ПРЕДКОВ, это точно.

МАТЕМАТИКА, когда ей ВЕРНУТ отобранное у неё право описывать Вселенную, а для этого математикам НАДО признать НАЛИЧИЕ ЗНАНИЙ ПРЕДКОВ, СМОЖЕТ (постепенно, по мере продвижения нас по этому пути) рассказать нам о НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО (большой кувалдой, точно размахивать уже не придется).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА. Сайт sciteclibrary.ry, тема: «Философия развитияи современного состояния математики», ответ № 295.

Юрай. Иваныч писал: «ОКРУЖНОСТЬ (или НОЛЬ в данном случае) в эзотерике ВСЕГДА! обозначала ОБЛАСТЬ ДОСТУПНУЮ ИЗУЧЕНИЮ».

Область доступная изучению в эзотерике называется - амер, и он имеет несколько иной вид чем просто окружность. Эта область (окружность) должна иметь внутреннее содержание, которое подвергается изучению. А где вы видите внутреннее содержание в окружности?

Остальную неандертальскую ересь мне даже лень комментировать. Вы слишком уверены в своих псевдознаниях и не хотите и не
слышите собеседника.  И потому беседоватьс вами нет смысла. Вы мне, как разумный, совершенно не интересны, в вас нет ни
капли разума. Ваши утверждения это не просто ошибки, которые допустими и исправимы, в них кричат невежество и самоуверенная глупость.  Прошу, впредь не утруждать себя комментариями к моим постам. Вам бы пообщаться с Атоном, вы с одного поля ягодки и потому, прекрасно будете друг друга понимать и дополнять.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА

Юрая: «Прошу, впредь не утруждать себя комментариями к моимпостам».

Ваше желание (а вернее, нежелание вести со мной дискуссию) для меня закон. Последний комментарий. Не для вас, а просто на основе вашего сообщения. Больше ни одно ваше сообщение использоваться в моих сообщениях не будет. Обещаю.

Юрай: «Остальную неандертальскую ересь мне даже лень комментировать. Вы слишком уверены в своих псевдознаниях и не хотите и не слышите собеседника.  И потому беседоватьс вами нет смысла».

Моя  неандертальская ересь, это древние ЗНАНИЯ. В моих сообщениях НЕТ ни капли МОИХ ЗНАНИЙ.

Я ИЗЛАГАЮ ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ, ТАК КАК ОНИ ПОНЯТЫ МНОЙ, СОВРЕМЕННЫМ, НАМ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ.

Пытаться, дополнить, уточнить, это МОЁ понимание древних ЗНАНИЙ, поделиться СВОИМ пониманием того или иного ВОПРОСА, или нет, это уже личное дело каждого.

Но пытаться опровергнуть ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ дело БЕЗНАДЕЖНОЕ. Опровергнуть их НЕВОЗМОЖНО, именно поэтому ИХ и пытаются представить как нечто не заслуживающее внимания «умного» человека. И это очень хорошо срабатывает.

Юрай: «Вам бы пообщаться с Атоном, вы с одного поля ягодки ипотому, прекрасно будете друг друга понимать и дополнять».

Не знаю. Время покажет. Пока за всё время общения в Интернете, мне еще не удалосьвстретить НИ ОДНОГО человека, который бы ПРОСТО пытался передать своё понимание ДРЕВНИХ ИСТОЧНИКОВ ЗНАНИЯ.

Всё время это «гении», которые принимают ЗНАНИЯ ЧАСТИЧНО инесут СВОЮ околесицу «ПО ИХ УТОЧНЕНИЮ».

С этими ПОНИМАНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Понимание может быть ТОЛЬКО с теми, кто ИСКРЕННЕ пытается постигнуть глубины древнего ЗНАНИЯ и не имеет даже мысли по их «уточнению».

На данном этапе НАМ ХВАТИЛО БЫ УМИШКА ПОНЯТЬ, древниеЗНАНИЯ.

Они существуют миллионы лет, ПРОВЕРЕНЫ и ПЕРЕПРОВЕРНЫ САМОЙ ЭВОЛЮЦИЕЙ И НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕВЕРНЫМИ.

НЕВЕРНЫМ (то, что мы СЕЙЧАС наблюдаем и в нашей Науке впонимании результатов экспериментальных данных) может быть ТОЛЬКО ПОНИМАНИЕ древних ЗНАНИЙ.

Юрай: «Область доступная изучению в эзотерике называется -амер, и он имеет несколько иной вид чем просто окружность. Эта область (окружность) должна иметь внутреннее содержание, которое подвергается изучению. А где вы видите внутреннее содержание в окружности»?

Абсолютно верное утверждение, кроме последнего. Тема: «Основы Нового Мировоззрения или почему Наука должнаидти на поклон к теософии».

ЦИТАТА: Е.П.Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: «Архаический манускрипт – коллекция пальмовых листов, приведенных особым, неизвестным науке способом в
состояние непроницаемости для воды, огня и воздуха – лежит перед глазами пишущей эти строки. На первой странице изображен чистый, белый Диск на черном фоне. На следующей странице тот же Диск, но с Точкой в центре. Первый, как это
известно, изучающему оккультную науку, представляет Космос в Вечности, перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Вселенной в последующих системах. Точка, в до сих пор незапятнанном круге, - Пространство и Вечность в состоянии Пралайи -  указывает на зарюдифференциации. Эта Точка в Мировом Яйце есть Зародыш внутри его, который разовьется во Вселенную, во все Сущее, в беспредельный, периодический Космос; Зародыш, являющийся, периодически и поочередно, то скрытым, то действенным. Единый Круг есть Божественное Единство, откуда все исходит и куда все возвращается; его окружность – вынужденно относительный символ в силу ограниченности человеческого ума – предпосылает отвлеченное, вечно- непознаваемое ПРИСУТСТВИЕ, а его площадь Вселенскую Душу, хотя оба они едины. Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным,
доступным человеку, знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии».

Это и есть та Истина, усвоение которой позволит нам перейти на новый виток развития».

ʘ…..и ……∞

ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО, для ВНИМАТЕЛЬНО ознакомившегося сОсновами Нового Мировоззрения???


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 2014-07-14, 9:53 PM
 
ИванычДата: Понедельник, 2014-07-14, 9:44 PM | Сообщение # 26
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА. И привести другой пример диалога, который выводит на осознание задач, без решения которых нам Ковчег не построить.

Тема: «Философия развития и современного состояния математики», Ответ № 297.

Aton. Иваныч писал: «Если у меня, как вы пишите: «… все спрошено, все отвечено, все схвачено ….», значит, изложение построено
ПРАВИЛЬНО. А «полет мысли» можно проявить ЛИБО в понимании, ЛИБО в попытке ОПРОВЕРГНУТЬ. К СОЖАЛЕНИЮ, на данный момент НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ».

А что же вы хотели? Понимают вас единицы в единстве, а для множества реальные технологии эзотерики и основы Мироздания выведены в абсурдную нереальную грань магии в фантастических фильмах посредством экранов зомбоящиков: "Это фантастика, сынок!" , "Только в песнях звезды могут петь "две звезды, две ярких повести", это у них такой звездый бред...».

Мой ответ. Да, условия для проникновения в жизнь Знаний, которые мы называем эзотерическими, созданы «идеальные».
В связи с этим хочу высказать своё мнение по очень важному вопросу, который вы, хоть и косвенно, но затронули. Это ОЧЕНЬ большой и важный вопрос, не решив который, мы стать на неограниченный путь развития НЕ СМОЖЕМ в принципе.

В наиболее конкретном виде ОТВЕТ на него (что бы не «рассусоливать») заключается в том, что СЕЙЧАС НЕ НАДО (да и просто ГЛУПО), гениальничать в вопросах теософии.

Сейчас ВАЖНО ДОБИТЬСЯ, выражаясь научным языком, ПАРАДИГМЫ.

Большой Энциклопедический Словарь.

Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

Пока ДОСТАТОЧНО ЭТОГО!

Это ОБЕСПЕЧИТ и выполнение ДВУХ АБСОЛЮТНО необходимых условий ПРАВИЛЬНОГО движения КАЖДОГО человека по пути эволюции:

1. Организовать ЖИЗНЬ и ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, так что бы он всячески ПОДВИГАЛ человека идти по пути раскрытия своих способностей, но ИСКЛЮЧАЛ попытки ускоренного их раскрытия.

И Духовность, Духовность и еще раз Духовность.

Человек должен ПОНИМАТЬ, что этот процесс ОЧЕНЬ ВАЖЕН идолжен проходить естественно, неправильное его прохождение чревато для него малыми, то и большими неприятностями. А скатывание в черную магию и как следствие, набор большого количества низкой энергетики, может привести к полному самоуничтожению.

Искусственное раскрытие способностей у человека, «знатоками» эзотерики НЕ ГОТОВОГО к их ПРАВИЛЬНОМУ использованию, не готового к ПОЛНОМУ КОНТРОЛЮ над ними НЕДОПУСТИМО.

Это наносит НЕПОПРАВИМЫЙ вред, как самому этому человеку,так и обществу в целом. Исключение составляет только подготовка ученика Высшим Учителем, ВЫБРАННОГО ИМ. Этот метод используется в течение тысячелетий, что бы не ушло Знание с планеты Земля, то есть от Человечества.

2. Позволит ограничить вред, который сейчас наносят своей отсебятиной и эзотерике и людям как те индивидуумы, у которых наблюдается самопроизвольное проявление «необычных» способностей, но их ОБЩИЙ уровень развития, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ им дать этим способностям правильное осмысление, так и «гениями» «понявшими» ВСЮ эзотерику, по одному из Источников (методов) её
изложения.

Это явление КАК МЫ можем наблюдать, процветает «махровым цветом».

Точно так же как, ведут между собой «научную» и «в высшейстепени содержательную» беседу и проявляют «высшее взаимопонимание» в поиске ИСТИНЫ представители различных идеологий, и религиозных концепций, точно так же
«СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ», пытаются установить Истину и «знатоки» эзотерики всех мастей.

Глубины Знаний, которых мы ЕЩЕ ТОЛЬКО касаемся, неизмеримы и нам, нормальным людям, НЕОБХОДИМО понимать, что заявлять сейчас об их полном постижении могут только «гении». И если этот «гений» наводит «тень на плетень» изображая из себя неразрешимую загадку, и точно так же подает «знания», то лучше всего не обращать на него внимание.

ВСЁ ПРОПУСКАЙТЕ через СВОЁ понимание. Лучше сделать ОДИН ШАГ в правильном направлении, чем НЕСКОЛЬКО в обратном.

Даже если кто-то попытается сообщить вам некие Знания, которыми он обладает, но при этом не будет соблюден закон последовательности, у вас эти знания, Знаниям  НЕ СТАНУТ. Так как разрыв в мышлении, разрыв в ВАШЕМ индивидуальном опыте, не позволит вам ЭТО понять.

Задача, которую необходимо решить СЕЙЧАС,  это указать НАПРАВЛЕНИЕ и указать его БЕЗ РАЗРЫВА В МЫШЛЕНИИ. Остальное ПОСТЕПЕННО приложится.

Смена ПАРАДИГМЫ, позволит исключить деятельность «гениев» которые определяют её сейчас, ограничить деятельность активных «гениев» всех мастей от «эзотерики» и прислушаться к голосу, тех, кто поможет ПРАВИЛЬНО организовать процесс обучения вступающих в жизнь поколений.

На этом пути ошибки, которые мы, и это, несомненно, тем более в условиях изощренного противодействия, будем допускать, нам поможет, исправить ТОЛЬКО ДУХОВНОСТЬ.

И как ПЕРВЫЙ ШАГ здесь вполне подойдет РАСШИРЕННОЕ понимание уже существующих терминов и БЕЗУСЛОВНО, ТО, О ЧЕМ ГОВОРИЛОСЬ ВСЕГДА: ДУХОВНОСТЬ.

Основы Нового Мировоззрения для обладающего логическим мышлением человека понять не трудно. Для взрослого человека, здесь трудность психологическая.

Для нашей смены, у которой пока еще не сформировалось твердое, навязанное существующей системой образования мировоззрение, этого барьера нет или он пока еще легко преодолим. Весь вопрос в том, как, в условиях тотального господства современной системы образования, формирующей как основную «ценность» жизни обладание золотым унитазом, довести до них эту систему взглядов.


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 2014-07-18, 1:27 PM
 
ИванычДата: Пятница, 2014-07-18, 1:15 PM | Сообщение # 27
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые строители Ковчега.
Как вы думаете, почему тема, затрагивающая САМЫЕ ОСНОВЫ ныне существующей Науки, не подвергается обсуждению?
Не хватает мыслительной способности понять ЗНАЧЕНИЕ Основ Нового Мировоззрения, или  ПРОСТО лень вникнуть в суть???

Ведь эта тема и есть ОСНОВА НОВОЙ ПАРАДИГМЫ, о необходимости которой вы уже вели разговор в одной из тем вашего сайта.

Большой Энциклопедический Словарь.
Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модельпостановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

РЕАЛЬНАЯ, а не отвлеченная ОСНОВА.

Сейчас вся Наука стоит на «двух китах»: СТО и ОТО, разработанной одним гением и ПОНЯТОЙ (не ставлю кавычек) кучей других гениев.

А определения соответствующие РЕАЛЬНОМУ (а не абстрактному)Миру, в частности определение ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, приведенное в Основах Нового Мировоззрения:

ЦИТАТА:

11 Инерциальная Система (системаотсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании
Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.

Для этой области dx2 + dy2 + dz2= cdt2

Более простой и не менее чуткий индикатор - Гравитация, в пределах Инерциальной Системы она имеет направление к
ее центру.

В связи с таким определением Инерциальной системы, Пространству нашего Мира, Мира Материальных тел, мы можем
дать следующее определение:

12 Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком
именно идет речь.

13 «Инерциальная» система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная  относительно его или движущаяся по его законам (свойство 14, 21). Пользуется законами Инерциальной Системы. Отклонения в протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения.

При движении dx2 + dy2 + dz2 # c dt2».

Превращают этих «китов» в маленькую никчемную рыбешку, а эту всеобщую гениальность, в БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ.

Уже ОДНОГО ЭТОГО хватит, что бы основы современной Науки превратились в ничто.

Это позволит ИСКАТЬ НОВУЮ ОСНОВУ и появится шанс вывести Науку на ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.

А ПРАВИЛЬНЫМ ЕСТЬ ТО, которое обеспечит выполнение ДВУХ АБСОЛЮТНО необходимых условий ПРАВИЛЬНОГО движения КАЖДОГО человека по пути эволюции:

1. Организовать ЖИЗНЬ и ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, так что бы он всячески ПОДВИГАЛ человека идти по пути раскрытия своих способностей, но ИСКЛЮЧАЛ попытки ускоренного их раскрытия.

И Духовность, Духовность и еще раз Духовность.

Человек должен ПОНИМАТЬ, что этот процесс ОЧЕНЬ ВАЖЕН и должен проходить естественно, неправильное его прохождение чревато для него малыми, а то и большими неприятностями. А скатывание в черную магию и как следствие, набор большого количества низкой энергетики, может привести к полному самоуничтожению.

Искусственное раскрытие способностей у человека, «знатоками» эзотерики НЕ ГОТОВОГО к их ПРАВИЛЬНОМУ использованию, не готового к ПОЛНОМУ КОНТРОЛЮ над ними НЕДОПУСТИМО.

Это наносит НЕПОПРАВИМЫЙ вред, как самому этому человеку,так и обществу в целом. Исключение составляет только подготовка ученика Высшим Учителем, ВЫБРАННОГО ИМ. Этот метод используется в течение тысячелетий, что бы не ушло Знание с планеты Земля, то есть от Человечества.

2. Позволит ограничить вред, который сейчас наносят своей отсебятиной и эзотерике и людям как те индивидуумы, у которых наблюдается самопроизвольное проявление «необычных» способностей, но их ОБЩИЙ уровень развития, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ им дать этим способностям правильное осмысление, так и «гениями» «понявшими» ВСЮ эзотерику, по одному из Источников (методов) её
изложения.

Это явление как мы можем наблюдать, процветает «махровым цветом».

И это один из важнейших вопросов, влияющих на общее положение дел и требующих своего разрешения и который сам по себе не разрешиться.

А что мы наблюдаем сейчас?
Точно так же как, ведут между собой «научную» и «в высшейстепени содержательную» беседу и проявляют «высшее взаимопонимание» в поиске ИСТИНЫ представители различных идеологий, и религиозных концепций, точно так же
«СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ», пытаются установить Истину и «знатоки» эзотерики всех мастей.

Так дело не пойдет. Надо сосредоточить усилия в одном направлении.

Необходимо отметить и другое. Можно много заниматься самолюбованием и петь друг другу дифирамбы (поскольку Мир это энергия и помогает держать равновесие Мира, ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, дело благое), но остающимся в темноте массам от этого толку не много. Надо ВЫВОДИТЬ массы на тропу Света.

Духовность, Духовность и Духовность это понятно. Без этого вообще нельзя стать на путь неограниченногоразвития.

Но НАДО ПОНЯТЬ, что, не устранив существующую ПАРАДИГМУ, мы не сможем продвинуться в этом направлении.

Обе эти проблемы НАДО решать в комплексе.

Основы Нового Мировоззрения ЭТО и есть основа НОВОЙ ПАРАДИГМЫ, которая МОЖЕТ обеспечить выполнение второй задачи.
Но для ЭТОГО она должна прийти в массы. Именно поэтому я и пришел к вам,в расчете на Ваше понимание и помощь в её распространении.
Пока её распространение не превысит некоторый порог, официальная Наука будет спокойно идти своей дорогой в никуда и вести за собой массы, но если это произойдет ей ПРИДЕТСЯ как-то отреагировать.

Еще раз, повести массы по пути эволюции позволит СОВМЕСТНОЕ решение ДВУХ задач: создание новой Парадигмы и Духовность. Вы работаете по второму направлению, а я пытаюсь показать, что решение этой задачи: построение Ковчега заключается в
работе ПО ДВУМ направлениям и помогли возникнуть ЭТОМУ второму направлению, задача которого устранение существующей парадигмы и создание Новой.


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 2014-07-18, 1:28 PM
 
ИванычДата: Вторник, 2014-07-29, 12:22 PM | Сообщение # 28
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые строители Ковчега!
Надеюсь не очень трудно понять, что Ковчег нужен для спасения не тех, кто уже пробудился, стал на путь ИНДИВИДУАЛЬНОГО эволюционного развития и поет дифирамбы таким же как и он?

Ковчег нужен,  для спасения тех, кто, являясь по своей сути светлым, ввиду наличия обволакивающей его тотальной лжи, уничтожающей его шанс на пробуждение, нуждается в этом в наибольшей степени.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ Основ Нового Мировоззрения и ЕСТЬ НАЧАЛО ПОСТРОЕНИЕ ЭТОГО КОВЧЕГА!!!

Познакомьтесь ВНИМАТЕЛЬНО с приведенными УЖЕ ЗНАКОМЫМИ, НО НАПОЛНЕННЫМИ ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ значением
ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ и попробуйте себе представить: МОЖНО ЛИ ЧЕЛОВЕКА УСВОИВШЕГО ЭТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ погрузить в глубины существующей парадигмы?

Да он просто посмеется над этими попытками и всё.

Защитить наших детей от этой формирующей их мировосприятие лжи, и есть первоочередная задача пробудившихся.

А то, что способно это сделать и есть начало строительства Ковчега (наряду со всем остальным, что способствует пути вверх к Духовности).

НО!!!

Духовность важнейшая (почему и существуют Религии, составная часть борьбы за будущее Человечества, их задача и была не дать Человечеству упасть ниже определенного уровня), но не способная спасти массы часть работы.

Это, суровая, правда, ДАННОГО  момента.

Почему?
Сейчас результаты этой работы блокируются и блокируются очень эффективно хорошо отлаженной (за века) существующей системой противодействия (этого не видит разве что "слепой"), а как только Основы Нового Мировоззрения начнут набирать силу, ВСЕ ВИДЫ деятельности по повышению духовности СРАЗУ лягут на благодатную почву с соответствующим результатом.

Давайте оставим ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ и поможем общими усилиями максимальному распространению Основ Нового Мировоззрения.

Это не Истина в последней инстанции, но распространение Основ Нового Мировоззрения уничтожит ОСНОВУ существующей лжи и поможет распространению эзотерического Знания.

Одновременно они защитят эзотерические Знания, как от представления их чем-то не заслуживающим внимания "высоких" мыслителей, защитит их от явного их искажения и от умничающих «знатоков», которые наносят им вреда не меньше чем перечисленные ранее, вместе взятые.

А таких, как показал опыт общения на других сайтах, более чем достаточно. Причем в полемику с такими «знатоками» вступить невозможно, идет ПРОСТО блокировка сообщений или закрытие темы.

Основы должны выйти к тем, кто поймет и примет их ПРОСТОТУ И НАГЛЯДНОСТЬ.

То, что изложено в Основах НЕВОЗМОЖНО опровергнуть, так как всё базируется на ДОСТИЖЕНИЯХ НАУКИ и подтверждено экспериментально.

ОСНОВЫ НЕ ОТРИЦАЮТ, А ДОПОЛНЯЮТ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ добыла наша Наука, ВНЕДРИЛА В ЖИЗНЬ и которые КАЖДЫЙ ИЗ НАС
ПОЛУЧИЛ В ШКОЛЕ (в ШКОЛЕ!).

НАСТАЛО ВРЕМЯ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ НАКОПЛЕННОЕ.

Хочу привести ОДИН (только один, сообщения и так получаются очень большими) пример (а привести их можно очень много) как не склонные к умничанью люди даже в рамках навязанных «гениями» мысли абсолютно неверных представлений улавливали ИСКОРКИ Истины и подготавливали Науку к приему Новой Парадигмы.

Искорки Истины (во все времена) очень активно затаптываются не высокого уровня развития, но очень активными «мыслителями». Именно поэтому они очень часто остаются незамеченными многие десятки, а то и сотни лет. Но наступает время и их концентрация, не позволяет уже их не замечать и они буквально заставляют, перейти на новый уровень «научной» глупости (возможность стать на путь постижения Истины грамотно блокируется).

Итак, Пример.

Рашевский П. К. Риманова геометрия и тензорный анализ. – М.: Наука, 1967. – 664 с.: «Теория относительности возникла в результате
длительного накопления опытного материала, приведшего к глубокому преобразованию наших физических представлений о формах материи и движения. После целого ряда попыток приспособить прежние понятия о пространстве, времении других физических величин к вновь открытым опытным фактам обнаружилось, что для этой цели требуется перестроить все эти понятия коренным образом. Эта задача была выполнена в основном А. Эйнштейном в 1905 г. (специальная теория относительности) и в 1915г. (общая теория относительности). Впрочем, задача была выполнена лишь в том смысле, что было дано стройное ФОРМАЛЬНО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ описание нового положения вещей. Задача глубокого, подлинно физического обоснования этой математической схемы всё еще стоит перед физикой».

ФОРМАЛЬНО МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ!

Лучше не скажешь.
Формально математическое, оторванное от реальности, а потомуи в корне неверное описание.

ПРИВЕДЕННАЯ ЦИТАТА ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТРАЖАЕТ СИТУАЦИЮ, КОТОРАЯ  СЛОЖИЛАСЬ И К НАСТОЯЩЕМУ ВРЕМЕНИ.

Но если тогда пошли по пути пустопорожнего формально математического умничанья, которое вылилось в очередную «научную»
сверхглупость, то сейчас есть шанс пойти по пути познания Истины.

Формально математический подход главенствует и сейчас, но ВПЕРВЫЕ сложилась такая ситуация, что мы МОЖЕМ отойти от этого подхода и применить накопленный опыт, для постижения тех Знаний, которые нам пытаются дать.

Если мы сможем ЭТО сделать, нашим детям не придется ломать своё данное им от природы восприятие Мира, читая всю эту «высоко научную», далекую от Истины галиматью, которую с умным видом внушают им доценты с кандидатами, профессорами и просто умничающие «гении», в придачу.

Прискорбно смотреть на то как, в общем-то, неглупые люди, только потому, что им внушили, что человечество произошло от обезьяны и возникло на планете Земля, считают, себя намного умнее тех, кто изучал предыдущие состояния Вселенной, так сказать воочию, сберег эти Знания и пытается их нам передать.

И никак не могут (а вернее не хотят) понять, что если бы не произошло разрыва в цепочке познания, то и не было бы этого глупейшего формально математического подхода к описанию Мира.

Математика ЭТО ИНСТРУМЕНТ познания Мира. И математик, тупо играющий числами НИКОГДА, не поймет, о чем ему ХОЧЕТ и МОЖЕТ рассказать Математика.

Для такого математика равенство   а + б + с = б + а +с является абсолютнойистиной.

Эта категория математиков = пустышек унижает математику, пытаясь с таким подходом к ней получить что-то соответствующее Истине.

У другой категории математиков, имеющих немного больше интеллекта, позволяющего им понимать, что Математика ОТРАЖАЕТ реалии Мира, и, применяя её методы надо УЧИТЫВАТЬ ЭТОТ фактор, истинность этого правила вызывает некоторое сомнение.

«Гении», которые сами причисляют себя к этой категории математиков (о «гениях», которые вообще отрицают значение Математики в познании Мира и о «гениях» эзотерики умничающих с математическим уклоном, мы сейчас не говорим) начинают вопить о крахе Математики и строить «гениальные» теории по её спасению.

А Математика?

А Математика описывает тайны Мироздания и ждет, когда её язык начнут ПОНИМАТЬ правильно.

Ждет, когда же ею займутся НОРМАЛЬНЫЕ, не потерявшие свободумысли ЛЮДИ, которые поймут:

а) что ОНА, Математика, это САМЫЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ИСТОЧНИК ЗНАНИЯ и МОЖЕТ при правильном к ней подходе рассказать о Мироздании АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Е.П. Блаватская, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА,синтез Науки, Религии и Философии, том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991, стр. 135: «« b) …… «Всё есть Единое Число, произошедшее из Не – Числа» ……..»».

Но не надо обольщаться, всё и сразу знают только «гении», но в народе их почему-то называют по-другому.

Нормальный человек знает, что процесс познания бесконечен.

б) А ЗНАЧИТ понять, о чем она нам ПЫТАЕТСЯ рассказать, можно ТОЛЬКО шаг за шагом, усвоив ПРАВИЛЬНОЕ Мировоззрение, которое дают источники эзотерического Знания.

Без этого, самое умное умничанье, в конце концов, выльется в очередную БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ.

Не умничающий человек, без всякого притязания нагениальность, ПОЙМЕТ, ЧТО:

а + б +с = с + б +а, ТАК ЖЕ ВЕРНО, как и а + б +с ≠ с + б+а.

Надо ПРОСТО применить мозги, и понять какой процесс В ДАННОМ СЛУЧАЕ рассматривается.

Математика, не оторванная от реалий жизни, говорит о том, что существуют процессы, в которых неважна последовательность вступления в него его «участников» и есть процессы, где их вступление в процесс требует ОСОБОГО порядка и имеет возможность ЭТО высказать.

Например, так:
а + б +с ≠ с + а +б
а + б +с = б +а + с

или так:
а + б + с +д = (а +с) + б + д ≠ (а + д) + б + с

Отражая этим ОСОБЕННОСТЬ описываемого процесса.

Формально математический подход, это ОЧЕНЬ большая глупость, которая СЕЙЧАС и есть фундамент существующей парадигмы.

Основы Нового Мировоззрения способны разрушить этот фундамент и стать ОСНОВОЙ, для построения НОВОГО ФУНДАМЕНТА НОВОЙ НАУКИ, которая СОЕДИНИТ накопленное и постигнутое нами, с тем, что для нас сберегли наши предки и откроет новые горизонты Вселенной, которые мы сможем изучать без излишнего умничанья и «гениальных» догадок.

Догадкам в таком серьезном деле не место.

Только ПОНИМАНИЕ, изложение ПОНЯТОГО в ВЫРАБОТАННЫХ нами терминах, то есть С ОПОРОЙ НА УЖЕ УСВОЕННОЕ (что бы не допускать разрыва в мышлении), ВСЕСТОРОНЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ для уточнения и принятие ПОНЯТОГО.

И так Шаг за шагом!!!

К сожалению, в эзотерике  «гениев», которые поняли всё и сразу очень много. И это очень мешает проникновению НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ в массы.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2014-07-29, 1:17 PM
 
ИванычДата: Суббота, 2014-08-30, 12:26 PM | Сообщение # 29
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Поскольку нет понимания того, что Основы Нового Мировоззрения могут стать основой Новой
Парадигмы

Большой ЭнциклопедическийСловарь.

Парадигма (философия) – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в
течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию.

и не получается провести её обсуждение здесь, предлагаю вам (как материал для осмысления) диалог с сайта Новая Теория. Может быть, этот диалог хотя бы некоторых заставит задуматься о сложности переживаемого нами момента и о необходимости ПОПРОБОВАТЬ понять излагаемое в этой теме.

Мы подошли к такому моменту нашего развития, что если мы СЕЙЧАС не сможем дать МИНИМУМ Знаний МАССАМ, Человечество
будет обречено на дальнейшие страдания.

Может эти диалоги послужат толчком к пониманию важности этой темы, и вы выполните хотя бы мою просьбу о распространении Основ Нового Мировоззрения. Если у кого есть возможность распространения Основ среди любознательных школьников, студентов, посмотрите какая реакция будет у них на излагаемое в этой теме.

Трудность её понимания не в её сложности, а в зашоренности нашего сознания.

Её основы очень просты, но входят в противоречие с тем, что вдолбили нам в течение нашей жизни.

Широкое распространение Основ Нового Мировоззрения приведет к тому, что о них узнают те, у кого сознание еще
не засорено в такой степени неверными понятиями и её понимание не вызовет НИКАКИХ трудностей.

Информация к размышлению.
Re: Красная пилюля - целостнаякартина мира, комментарий #61, Валентин писал: «Валерий Иванович писал: «2 Поле – форма существования Материи, невидимая (всегда) составная часть любого Материального образования. В применении к известным нам Материальным образованиям ему можно дать следующее определение: Поле – это невидимая, большая по объему составная
часть любого известного нам Материального образования, обеспечивающая взаимодействие Масс, входящих в это Материальное образование, суммарным ….».

" Форма" , "невидимая"..... Будет более понятно, если принять за основу главное положение УЧЕНИЯ
-БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ.

Беспредельность деления материи,беспредельность диапазона колебаний (движений) материи.

Взаимодействие разных состояний материи -резонанс. Связь происходит за счет согласованности частот колебаний».

Уважаемый Валентин! В таких Учениях как Агни Йога, Тайная Доктрина, Библия и многих других, по разному изложены ВЕЛИКИЕ ИСТИНЫ (для нас, для наших потомком многие из них станут прописными Истинами и они будут удивляться почему мы так долго не могли этого понять).

Опровергать ИХ (как это делают наши «гении» всех мастей) верх глупости. Но ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО излагаемое ОЧЕНЬ не просто.

Примитив наших представлений очень мешает нам понимать даваемое Знание даже тем, кто честно пытается ИХ понять. «Букет» искажений и здесь переливается всеми всевозможными цветами.

Вот и в ДАННОМ СЛУЧАЕ, это обстоятельство сыграло свою негативную роль. 

«Беспредельность деления материи,беспредельность диапазона колебаний (движений) материи».

Что стоит за этим УТВЕРЖДЕНИЕМ???
Наш примитив говорит, что какой бы маленький размер материального образования мы не представили, есть еще меньший.

А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ, заложено в ЭТО утверждение???

На данном ЭТАПЕ нашего развития, ПОНЯТЬ, что выражено ЭТИМ утверждением, нам может ПОМОЧЬ вторая часть ЭТОГО
выражения: «…. беспредельность диапазона колебаний (движений) материи».

ВСЕЛЕННАЯ и бесконечное разнообразие МИРОВ В НЕЙ (мы сами, наконец и бесконечное количество других видов Жизни), уважаемый Валентин И СУЩЕСТВУЕТ благодаря БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ ДИАПАЗОНА КОЛЕБАНИЙ (движений) Материи» = беспредельности деления материи!!!

То есть в СПОСОБНОСТИ БОГА = ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ, ОТРАЗИТЬ СОБОЙ БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ
количество ВАРИАНТОВ всевозможных процессов.

Бесконечное!!!
Вот ЭТО и есть «Беспредельность деления материи, беспредельность диапазона колебаний (движений) материи».

«Взаимодействие разных состояний материи - резонанс. Связь происходит за счет согласованности частот колебаний».

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Если бы не было ЭТОЙИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ, а было «всё в кучу», не было бы и ТАКОЙ ВСЕЛЕННОЙ (да и нас то же).

Re: Красная пилюля - целостная картина мира, Комментарий :#62 Анатолич  писал: ««Валерий Иванович писал: «… пустая трата времени на диалог с никем и ни о чем».

Да! Но, всё же для справки.

ПРОСТРАНСТВО - множество объектов, между которыми установлены взаимоотношения сходные по своей структуре. Форма существования материи, объектов и процессов»

ПОЛЕ - особая материальная форма - среда переносчиков, с бесконечным числом степеней свободы, связывающая частицы вещества и передающая с конечной скоростью действие одних вещественных систем к другим.

И, никак, по иному!»»

 Уважаемый Анатолич. 
Этот вариант, хотя и примитивный вариант нового мировоззрения, мог бы лет этак 40 – 50 назад быть настоящим прорывом в Науке (но вы не расстраивайтесь, его всё равно наши «гении» не приняли бы).

Но, хотя Наука в плане мировоззрения  и осталась на том же месте,  сейчас уже не до этих глупостей.  
Анатолич писал: «ПРОСТРАНСТВО - множество объектов, между которыми установлены взаимоотношения сходные по своей
структуре. Форма существования материи, объектов и процессов».

Для человека, которому «до лампочки» как появились эти объекты и как они составили ЭТО ПРОСТРАНСТВО, может и не плохо. Не очень правда понятно, почему материя, объекты и процессы, каждый существует сам по себе.

И ПОЧЕМУ
Анатолич писал: «ПОЛЕ - особая материальная форма - среда переносчиков, с бесконечным числом степеней свободы, связывающая частицы вещества и передающая с конечной скоростью действие одних вещественных систем к другим».

ОТКАЗАНО в участии в образовании Пространства ЭТОЙ СРЕДЕ, если она ОСОБАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ФОРМА???

Правильнее тогда будет записатьтак:

«ПРОСТРАНСТВО - множество объектов, между которыми установлены взаимоотношения сходные по своей структуре. Форма существования материи, объектов и ПОЛЯ = среды переносчиков с бесконечным числом степеней свободы, связывающая частицы вещества и передающая с конечной скоростью действие одних вещественных систем к другим».

Кое-что УЖЕ ЕСТЬ.

А если«причесать», то вполне можно выйти на ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ существующей реальности.

Пробуем.

а) «ПОЛЕ - особая материальнаяформа …..», то есть один из видов Материи.

б) Материю и объекты МОЖНОобъединить в Материальные образования.

Итак. Пространство образуют Материальные образования и ПОЛЕ, которое обеспечивает Жизнь этого Пространства.

А поскольку ОНО является ПЕРЕДАЮЩЕЙ средой, ЗНАЧИТ, оно ЗАПОЛНЯЕТ СОБОЙ всё «ПУСТОЕ» Пространство не занятое Материальными образованиями.

Близко, очень близко!!! 

А если ПОНЯТЬ, что ПОЛЕ это еще и НЕОТЪЕМЛЕМАЯ  СОСТАВНАЯ часть ЛЮБОГО Материального образования то и получаются ТЕ САМЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, которые вы так упорно, уважаемый Анатолич, пытаетесь опровергнуть:

Материальные образования ПРЕВРАЩАЮТСЯ в Инерциальные системы, а пространство в СОВОКУПНОСТЬ Инерциальных систем.

Анатолич писал: «И, никак, поиному!»

Никак, Анатолич!
Никак. 

Попробуйте теперь (в пятый раз)понять то, что написано ниже.

Цитата.

Приведенных данных достаточно,чтобы перейти к изложению основных понятий элементарной физики и в частности дать ее фундаментальное определение: понятие Инерциальной Системы.

11 Инерциальная Система (система отсчета) – тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании
Полей иметь область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.

Для этой области dx2 + dy2 + dz2= c2dt2

Более простой и не менее чуткий индикатор - Гравитация, в пределах Инерциальной Системы она имеет направление к ее центру.

В СВЯЗИ С ТАКИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, Пространству нашего Мира, Мира Материальных тел, мы можем
дать следующее определение:

12 Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря о Пространстве, надо указывать о каком именно идет речь».

Конец цитаты. 

Но ЭТО ТО, что касается НЕПОСРЕДСТВЕННО нашего Плана Вселенной и составляет мизерную часть того, что отражено в Основах Нового Мировоззрения.

В Основах Нового Мировоззрения, СХЕМАТИЧНО, но достаточно подробно, изложен Весь ПУТЬ возникновения НАШЕГО  плана Вселенной, НАШЕГО ПРОСТРАНСТВА.

Уважаемые участники Ковчега, уважаемый Валентин, приглашаю вас принять более активное участие в обсуждении темы. Вы
можете привнести в это обсуждение НЕОБХОДИМОЕ этому обсуждению направление.

Истина в СОДРУЖЕСТВЕ Науки и данных нам Учений, в которых отражены Знания о более высоких (или «по-нашему»,
менее материальных) Планах Вселенной.

В СОДРУЖЕСТВЕ, а не впротивостоянии этим Знаниям.

Это то, что необходимо понять сейчас нам всем на данном этапе развития.

Фантазии всякого рода «гениев» на эту тему очень дорого обходятся Человечеству. Пора перестать фантазировать и
заняться очень серьезным изучением даваемых Знаний.

Танец писал (сообщение # 17): «Иваныч, не сомневайтесь, ковчеговцы с пониманием отнеслись к вашей теме, хотя за массовым читателем мы не гонимся. Читательский интерес нужно заработать.  Вас поблагодарили, упрекать вроде бы некого».

По существу темы могу добавить, что многие авторы наши, являясь вполне современными учеными, поэтами и художниками, изучив
первоисточники, как и вы, создали не менее полезные открытия, исследования, опубликовав книги и монографии, в нашей Библиотеке большинство из них представлены. Создана даже новая наука, по которой автором ведется курс лекций в ВУЗе, надеюсь, вы нашли пару минут для ознакомления   Поэтому с вами волне соглашаются и читатели, имастера».

Уважаемые Ковчеговцы!
Я уважаюваше стремление. Духовность это стержень Нового Мировоззрения, без этого говорить о Возрождении Человечества о его счастливой дальнейшей судьбе нет никакого смысла.

Но о нём нет НИКАКОГО смысла говорить и в том случае если не произойдет перелома в Мировосприятии (в том числе и в восприятии себя).

Через Веру, как показала много тысячелетняя История Человечества ЭТОГО не достигнуть.
Именно поэтому ПОСРЕДСТВОМ земной Науки нас вывели на ЭТОТ уровень Знания. И теперь НАША ЗАДАЧА использовать
это.

Необходимо что бы новые поколения не только Верили, но и ЗНАЛИ!

Знали путь дальнейшего развития  Человечества.

А для этого ЭТО ЗНАНИЕ надо поставить на прочный фундамент, которым МОГУТ послужить достижения нашей Науки.

Минимум Знаний, который заложен в Основы Нового Мировоззрения и который ПРОЧНО опирается на ДОСТИЖЕНИЯ НАШЕЙ
ЗЕМНОЙ НАУКИ, ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Это и ЕСТЬ ГЛАВНАЯ СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ КОВЧЕГА, который нужен Человечеству и за строительство которого Вы
взялись.

Строительство Ковчега будет закончено, когда Основы Нового Мировоззрения и Духовность придут в Школы, придут в КАЖДУЮ
семью, придут в нашу повседневную  жизнь.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2014-08-30, 12:44 PM
 
georgij46Дата: Воскресенье, 2014-09-21, 2:01 PM | Сообщение # 30
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
совокупность Голограмм, это и есть окружающий нас Мир.

Для человека ВСЁ сущее - информация.
Способ существования сущего (бытие) - обмен информацией.
Смысл существования сущего - создание НОВОЙ информации.


Христианин
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-09-25, 4:50 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Не могу согласиться с такой аксиомой, выраженной выше:
Цитата
Для человека ВСЕ сущее - информация.


В основе любого научного или любительского философского воззрения лежит личное мировосприятие.
Каков сам человек, каков его духовный уровень, образовательный багаж и практический жизненный Опыт, такова и картина мира, воспринимаемого конкретным человеком.

Поскольку все находится в постоянном движении, любые точные знания и философские убеждения, любая информация... подвержены изменениям.

Однако же есть незыблемый Принцип - признание Относительности Всего познаваемого нами.

Иваныч,  вы верно говорите о приоритетном значении духовности в развитии масс, о задачах проекта сотворчества, но практика Жизни общества опровергает любые искусственные методы, попытки управлять Природой сознания людей.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЯргаДата: Четверг, 2014-09-25, 10:49 PM | Сообщение # 32
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата georgij46 ()
Для человека ВСЁ сущее - информация.
Способ существования сущего (бытие) - обмен информацией.
Смысл существования сущего - создание НОВОЙ информации.


Какая глупость. Не надо так сужать всё Мироздание. Если бы высшему Смыслу (Богу) была нужна только информация, то Он бы придумал компьютер, так следует из ваших слов. А есть Вселенная, в основе своей хоть и математичная (на принципах сакральной геометрии), но чисто компьютером она не является. А вы - тоже компьютер? Или запущенный процесс в компьютере? Такое мировосприятие нежизнеспособно и губительно, потому как лишает радостей жизни. А по-вашему выходит, что смысл нашего бытия - быть производителем и обработчиком потоков информации. Какое-то мёртвое бытие.

С таким же успехом я вам кучу тезисов могу набросать.

Всё есть: Энергия, Смысл, Информация, Огонь, Дух, Океан, Эфир, Материя, Пространство, Жизнь, Эволюция.

Всё это - и ещё большее составляет Бытие, а не одна только малая его часть.


Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!

Сообщение отредактировал Ярга - Четверг, 2014-09-25, 10:51 PM
 
ЯргаДата: Четверг, 2014-09-25, 11:31 PM | Сообщение # 33
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата Милинда ()
Тогда что по вашему есть энергия? Что в себе содержит энергия? или с чего она состоит?
И прежде чем говорить "чушь" старайся понять сказанное.


Я повторяю:

С таким же успехом я вам кучу тезисов могу набросать.

Всё есть: Энергия, Смысл, Информация, Огонь, Дух, Океан, Эфир, Материя, Пространство, Жизнь, Эволюция.

Всё это - и ещё большее составляет Бытие, а не одна только малая его часть.

***

И не надо меня, пожалуйста, учить элементарному. Поверьте, я, когда составлял ответ, в уме просмотрел все известные мне варианты определения слова "Информация" и его значения с эзотерической точки зрения. Однако же я не нашёл там правдивости утверждения, не нашёл и опровержения его в целом, лишь отчасти, о чём и написал - не стоит так сужать всё Мироздание.


Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!

Сообщение отредактировал Ярга - Четверг, 2014-09-25, 11:33 PM
 
ИванычДата: Вторник, 2014-09-30, 0:11 AM | Сообщение # 34
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
MгновениЯ писала:
Цитата
«Не могу согласиться с такой аксиомой, выраженной выше:

Цитата
Для человека ВСЕ сущее – информация».


Уважаемая MгновениЯ, фраза, но наверное только фраза (а не понимание того, кто это написал), действительно неудачна, если она вызвала такие ассоциации.

Поверьте, Человеку бытьЧеловеком, со всеми присущими ему и только ему особенностями, НИСКОЛЬКО не повредит Знание, что ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ, есть Информация и ТЕМ БОЛЕЕ не повредит приобретение правильного  умения ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим Знанием .

Об этом (об этом Знании) я очень подробно попытался рассказать в своей теме. Можете посмотреть.

MгновениЯ писала:
Цитата
«В основе любого научного или любительского философского воззрения лежит личное мировосприятие.
Каков сам человек, каков его духовный уровень, образовательный багаж и практический жизненный Опыт, такова и картина мира, воспринимаемого конкретным человеком".


Совершенно верно, уважаемая MгновениЯ. Совершенно верно.

ИМЕННО ПОЭТОМУ, Основы Нового Мировоззрения БАЗИРУЮТСЯ на УЖЕ выработанных понятиях (что бы, не было РАЗРЫВА в мышлении), НО НА ВЫХОДЕ дают Человеку багаж, с которым он ОДНОЗНАЧНО пойдет по пути Духовного самосовершенствования, так как будет знать своё предназначение.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Поскольку все находится в постоянном движении, любые точные знания и философские убеждения, любая информация... подвержены изменениям.

Однако же есть незыблемый Принцип- признание Относительности Всего познаваемого нами».


И опять абсолютно верно! Поэтому ЗНАНИЯ должны даваться как «трамплин» к бесконечному движению. Осознание Человеком своей божественной сути, уже НИКОГДА не позволит ему остановиться в своём развитии.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Иваныч,  вы верно говорите о приоритетном значении духовности в развитии масс, о задачах проекта сотворчества, но практика Жизни общества опровергает любые искусственные методы, попытки управлять Природой сознания людей».


Дать Человеку МИНИМУМ Знаний,открывающих ему дорогу к бесконечному самосовершенствованию и совершенствованию общества в целом, не есть попытка управлять Природой сознания людей.
Эта попытка процветает махровым цветом сейчас. Знание и только оно, может это отменить.
Но это же Знание при низкой духовности общества это путь к его самоуничтожению, еще более быстрому чем то, на которое общество обрекает себя сейчас. Только Знание, которое мы сообщим нашей смене, может остановить этот уже запущенный процесс и обеспечить существование Человечества в соответствии с Законами Вселенной.

Ярга писал:
Цитата
«Я повторяю: «С таким же успехом я вам кучу тезисов могу набросать.
Всё есть: Энергия, Смысл, Информация, Огонь,Дух, Океан, Эфир, Материя, Пространство, Жизнь, Эволюция.
Всё это - и ещё большее составляет Бытие, а неодна только малая его часть».


Накидать, уважаемый Ярга, можно много чего. Для этого много ума не надо. А вот понять ЗНАЧЕНИЕ понятия Всеначальная Энергия и ПОМОЧЬ понять ЭТО другим, здесь он ох как нужен. Это
понятие ОСНОВА ОСНОВ всего эзотерического ЗНАНИЯ и обоснованию этого утверждения посвящена эта тема.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2014-09-30, 0:31 AM
 
ИванычДата: Пятница, 2014-10-10, 10:03 AM | Сообщение # 35
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые Ковчеговцы!
Ваша мечта - постройка «Ковчега», на котором Человечество может «отплыть» в светлое будущее. Но почему-то даже у вас, в вашей среде, нет понимания того, что БЕЗ выработки НОВОГО ОСОЗНАННОГО Мировоззрения У МАСС, все благие призывы еще ТЫСЯЧИ лет так и останутся благими призывами, а общение в своей среде, так и останется общением в своей среде. В среде, в
которую будут вливаться ЕДИНИЦЫ, уже достигшие данного уровня развития.

Остальные же, которые не в силах противостоять навязываемому им искаженному миропониманию, еще раз потратят свою земную жизнь, на пребывание в темноте невежества и еще раз потеряют свой шанс на пробуждение своей Божественной Сущности.

А, как вы ЗНАЕТЕ, у нас УЖЕ НЕТ этих тысяч лет и ценность этих попыток стать на божественный путь развития неизмеримо возросла.
Благие призывы нужны, они необходимы, что бы общество могло противостоять окончательной потере Духовности, НО НЕДОСТАТОЧНЫ, что бы Человечество, КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, стало на ПУТЬ БОЖЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ.
Для ЭТОГО необходимо что бы У БОЛЬШИНСТВА сформировалось ОСОЗНАННОЕ НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Может быть, это моё сообщение(сайт sciteclibrary.ru, где идет хоть какая-то дискуссия) поможет вам осознать ВСЮ ВАЖНОСТЬ предложенного к обсуждению.

Вот этот диалог.
Атон писал: «Иваныч писал: «Числ оСемь, в эзотерике действительно играет исключительную роль, но СЕЙЧАС вдаваться а эти глубины нам нет НИКАКОГО смысла»

Ответ Атона: «Вот и подтверждение, что Иванычу до Петровны, как от Земли до Солнца, только
списывать у легендарной женщины умеет и умничать, а где Блаватская не знает, там и у Иваныча провалы "знания" начинаются».

Уважаемый Атон, то, что мне до Знаний, которыми обладала Елена Петровна как от Земли до Солнца, это АБСОЛЮТНО верно.
Но в отличие от вас считающего себя умнее («….а где Блаватская не знает, ….» и пытающегося ВМЕСТО ЗНАНИЙ, втюхать свои измышления, я ИХ (даваемые нам Знания) ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ.

Понять и в меру своего понимания ПОДЕЛИТЬСЯ ими со всеми желающими их обсудить.
До той области ЗАНИЙ, которые незнает (не знала) Елена Павловна нам еще «топать и топать». А если будем умничать и продолжать купаться В ГЛУПОСТИ своих «всезнаек», то «не дотопаем»    НИ – КОГ – ДА.

РОЛИ ЧИСЕЛ в познании ИСТИНЫ у Иваныча посвящена четвертая часть Основ. Для вас это, наверное, новость, но это так. Если есть желание можете убедиться.

ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ
Часть четвертая
МАТЕМАТИКА И ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ

ЦИТАТА:
«С целью подтверждения истинностипредложенных вашему вниманию Знаний посмотрим, что обо всем этом говорит нам Королева Наук Математика».
………………………………………………………………………………
«В качестве еще одного наглядного доказательства того, что Математика хочет и может, если ей вернуть её законное право, описывать действительность, рассказать нам очень, очень много о сути
нашего Мира, приведу простое и наглядное решение проблемы, которая занимала умы математиков, теперь уже 378 лет.Речь идет о так называемой Теореме Ферма.

Теорема Ферма. «Догадка Била».

ЦИТАТА: «Вот такое простое на вид выражение привело нас к ПОНИМАНИЮ ВЕЛИЧАЙШЕЙ ИСТИНЫ, которую пытаются, но пока безуспешно, дать нам наши Учителя.

Е.П. Блаватская, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА,синтез Науки, Религии и Философии, том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991, стр. 135: «« b) …… «Всё есть Единое Число,
произошедшее из Не – Числа» ……..»».

Там же: «…… ни одна проявленная вещь не может быть рассматриваема иначе как часть целого; вся совокупность, будучи Единой Проявленной Вселенной, исходящей из Не-проявленного или Абсолюта
– называемого Не – Бытием или «Не – Числом» для отличия его от Бытия или Единого числа».

И которую мы теперь и сами можем записать своими словами и использовать эти Знания. Это будет звучать приблизительнотак: «Теорема Ферма говорит нам о том факте, что в нашем Мире (Мире Энергий) не существует тел жестко отделенных от окружающей их среды, которую они и формируют. В понимании того факта, что границы любого тела «размыты» в ней. А также о том, что при взаимодействии тел, принадлежащих нашему Миру, результат этого взаимодействия, всегда остается «в правовом поле» нашего Мира. То есть, на своем языке математика говорит нам, что весь наш Мир есть неразрывное единство комплексных чисел, а, обобщая еще больше, Единое Комплексное Число».
Это и есть разгаданная теперьтайна этого выражения.

«Математика в совокупности с физикой, химией, философией и другими разделами нашей земной Науки, говорят нам О ЕДИНСТВЕ ВИДИМОЙ И НЕВИДИМОЙ ЧАСТИ МИРА СО ВСЕЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ, но мы никак не хотим взглянуть на их «указания» с этой точки зрения.

Таким образом, как показываетпроведенное исследование, первостепенной задачей стоящей сейчас перед нами является устранение главного заблуждения сегодняшнего дня: однобокое восприятие
Мира и выработка Основ Мышления отражающего Всеединство Всего Сущего».
© Цыков Валерий Иванович.

А вы говорите, что НЕЧЕГО обсуждать.
Сейчас САМЫМИ ГЛАВНЫМИ ПОНЯТИЯМИ, которые мы ДОЛЖНЫ усвоить, являются:

- ПОНЯТИЕ Всеначальной Энергии(она же ПЕРВИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, порождающее Вселенную = Вторичное Пространство);

Чаша Востока» Письма Махатм, Избранные письма1880 - 1885гг. стр. 116, письмо 18: «…как я уже говорил в моем письме – существует лишь единый элемент, и пока правильное представление об этом не утвердится в уме, понять нашу систему невозможно. Поэтому вы должны извинить меня, если я останавливаюсь на этом предмете дольше, нежели это кажется в действительности необходимым. НО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЭТО ВАЖНЕЙШЕЕ ПОНЯТИЕ НЕ БУДЕТ ТВЕРДО УСВОЕНО, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ КАЗАТЬСЯ НЕПОНЯТНЫМ».

и

- наличие ДВУХ   СОСТАВНЫХ (составляющих ЕДИНОЕ целое)   ЧАСТЕЙ    ЛЮ – БО – ГО (любого!!!) от самого, самого ПЕРВОГО до самого, самого последнего Материального образования: одна из которых представляет собой ЯДРО возникшего образования (это они образуют ВИДИМЫЙ нами Мир) и вторая часть, КОТОРАЯ (суммируясь) СВЯЗЫВАЕТ ВСЁ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЖИЗНЬ возникшего образования ОСТАВАЯСЬ     НЕ  - ВИ  -  ДИ -  МОЙ!!! (пресловутый ЭФИР).

А МАТЕРИАЛЬНЫМ образование становиться, КАК ТОЛЬКО порождено Всеначальной Энергией.

Агни-Йога,Община, 121, стр. 44: «Младенческий материализм явится дурманом для народов, но
материализм Просвещенного Знания будет лестницей победы».

И это ОТНОСИТСЯ к обоим обнаруженной нашей Наукой видам Материи (смотри изображение ИНЬ, ЯН).

Но во всем ЭТОМ!!!     МА – ТЕ – РИ – АЛЬ – НОМ есть НЕ МА – ТЕ -РИ – АЛЬ - НАЯ составляющая: ИНФОРМАЦИЯ (Дух).

Так что, уважаемый Атон,обсуждать есть что.

В данном случае это же можно записать так: «Уважаемые Ковчеговцы, это Знание может стать
ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ нового этапа развития Человечества. Поскольку все мои призывы обсудить предложенное к обсуждению не возымели действия, давайте попробуем представить себе, какие последствия вызовет приход  ЭТИХ Знаний в школы, какие изменения в Мировоззренииони ОНИ вызовут и, какое направление придадут дальнейшему развитию ЛИЧНОСТИ, принявшей ЭТО МИРОВОЗЗРЕНИЕ.


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 2014-10-10, 10:28 AM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-10-12, 9:27 PM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Уважаемые Ковчеговцы!
Ваша мечта - постройка «Ковчега», на котором Человечество может «отплыть» в светлое будущее. Но почему-то даже у вас, в вашей среде, нет понимания того, что БЕЗ выработки НОВОГО ОСОЗНАННОГО Мировоззрения У МАСС, все благие призывы еще ТЫСЯЧИ лет так и останутся благими призывами, а общение в своей среде, так и останется общением в своей среде. В среде, в
которую будут вливаться ЕДИНИЦЫ, уже достигшие данного уровня развития.


Уважаемый Иваныч!
У нас другая мечта, совсем не такие цели и задачи, как вы это себе представили, увы.
Как же это вы, уважаемый, до сих пор не удосужились посмотреть Главную страницу нашего проекта? Мы не массмедиа и не рупор-громкоговоритель МАССАМ, мы не социальные сети, где тысячи людей общаются в надежде быть услышанными другими тысячами.
А вам как раз-таки они и нужны - социальные сети - рупор для просвещения МАСС.

Здесь же идет Работа тихо и уверенно - сотворческое сияние Души, гармонизация пространства-времени. Если не заметили - это ваша оплошность, но полюбопытствуйте, посетите, например, Звёздный Храм наш или Град Сердца, Библиотеку Ковчега, узнайте чуть больше о целях и задачах, если хотите, конечно, включиться в проект по-настоящему...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИванычДата: Воскресенье, 2014-10-12, 11:42 PM | Сообщение # 37
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
МгновениЯ писала: «Уважаемый Иваныч!  У нас другая мечта, совсем не такие цели и задачи, как вы это себе представили, увы.  Как же это вы, уважаемый, до сих пор неудосужились посмотреть Главную страницу нашего проекта? Мы не массмедиа и не рупор-громкоговоритель МАССАМ, мы не социальные сети, где тысячи людей общаются в надежде быть услышанными другими тысячами.  А вам как раз-таки они и нужны - социальныесети - рупор для просвещения МАСС».  

УважаемаяМгновенья! Я обратился к строителям Ковчега не как к «рупору-говорителю», а как
к ЛИЧНОСТЯМ, которым не безразличен тот факт, что сотни миллионов людей находятся во власти сил тьмы. Как к людям способным понять, что вырвать массы из лап сил тьмы, могут только Знания и стать проводниками этого Знания (в меру своих возможностей).
Я ошибся. Желаю забавляться своим «совершенством» и дальше, петь друг другу дифирамбы и не обращать внимания на тех, кого лишают будущего.
Извините за доставленное беспокойство.


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 2014-10-12, 11:44 PM
 
ЯргаДата: Понедельник, 2014-10-13, 0:23 AM | Сообщение # 38
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Иваныч, всё меняется, мир не стоит на месте. Вы, наверное, привыкли считать мир некой статичной моделью, в которой человечество статично находится во власти, в рабстве статичных сил тьмы. Но что для вас тьма? Некие внешние силы? Коллективное бессознательное? Инерция мышления? Вы знаете, что после Гармонической Конвергенции 1987-го года человечество постепенно духовно пробуждается и возносится? А вы и вам подобные всё о "рабстве" масс вещаете. Так в ком инерция сознания? Вы правда думаете, что способны вещать этим сотням миллионов по всему земному шару? А ваше субъективное видение мира соотносится с Божественной Истиной, чтобы вы брали на себя роль мессии-просветителя? В мире и так уже достаточно групп Светоносцев, которые конкретно помогают многим людям. Так чего же вы стремитесь вещать непонятно кому, будто больше некому? И, кстати, вот отличие: современные Сотрудники Света, группы Светоносцев, они не вещают подобно пропагандистской машине государства и СМИ. Они просто живут в энергиях радости и любви, делясь своим внутренним Светом с готовыми воспринимать его. А вы стремитесь вещать массам, кого-то в чём-то убеждать, навязывать своё видение мира. Это соотносится с деятельностью Светоносцев? Нет. Значит, вы просто ошибаетесь. Смените ориентиры. А силы тьмы уходят с земного шара. В свои миры. Пора уже перестать жить в старой парадигме, в старой энергии, когда на Землю изливаются Новые Божественные Энергии Любви и Радости, Изобилия.

Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!

Сообщение отредактировал Ярга - Понедельник, 2014-10-13, 0:26 AM
 
ЯргаДата: Понедельник, 2014-10-13, 12:07 PM | Сообщение # 39
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Поток слов... поток слов... поток слов... Даже не хочу комментировать... Поток слов... И ничего больше...

Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!
 
тайнаДата: Среда, 2014-10-15, 0:07 AM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Иваныч,  невозможно никого заставить быть осознанным, заставить изменить свое Сознание.
Все, что можно дать людям - это информацию, но не навязывать её, иначе будет отторжение и обратный результат желаемому)) Кто готов тот возьмет.

во вторых:
у каждого человека существует свой путь)) исходя из наработок его личности. Позвольте другому человеку быть другим... идти своим путем к Истине))

Вы убеждены, что путь только один, и только Вы на правильном пути...
на самом деле, сколько людей существует, столько и дорог ведущих к Истине.
Только врата одни)) И путь каждого пролегает через трансформацию его личности.

Вы же пытаетесь стащить всех с их пути и наставить на свой, для вас он действительно хорош и правелен, но для другого может быть окольным и не прямолинейным... смотря кто из какой точки вышел.

Обычно это типичная ошибка начинающих эзотериков, которая исходит из интеллектуального центра, тянуть всех на свой путь и утверждать, что только их точка зрения правильная...
Мир намного шире, поднимитесь над разногласиями, увидьте всё его многообразие и осознайте Единство Сущего в этом многообразии дорог познания, Его гармонию в движении и изменении ... Примите всё таким, какое оно есть...
Возможно, совсем не зря народная мудрость гласит: - "Благими намерениями вымощена дорога в ад..." не создавайте себе проблем)) и кармических долгов.
С любовью


Сообщение отредактировал тайна - Среда, 2014-10-15, 0:12 AM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Основы Нового Мировоззрения (Построение "мостика" к сбереженным для нас Знаниям)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега