Четверг, 2024-03-28, 10:24 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Христианская философия
Христианская философия
georgij46Дата: Вторник, 2013-11-26, 8:17 PM | Сообщение # 1
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
На самом деле есть ТОЛЬКО одна форма ЖИЗНИ.
Это ВОПЛОЩЕНИЕ Истины = Бог есть Любовь САМИМ Богом.

И если мы ТОЖЕ живём этой жизнью, то мы ЖИВЫ ... в противном случае мы все мертвы.


Обычно люди воспринимают окружающий мир и самих себя, довольствуясь представлениями «здравого смысла», который скользит по поверхности вещей, не проникая в их суть. Такие люди всегда находятся во власти расхожих мнений и стереотипов, у них отсутствует самостоятельная жизненная позиция, они не способны обосновать свои идеалы и ценности.

Путь разумного мышления, путь христианской философии ведет в глубины человеческого бытия, заставляет размышлять о многом таком, что неведомо обыденному «мЫшлению», он не только чаще вскрывает проблемы и противоречия, но и способен дать правильное представление о том, что же такое наше человеческое бытие и в чём состоит его смысл.

Христианская философия не есть некое абстрактное знание, напротив, именно в самой жизни берут своё начало самые серьезные, самые глубокие мировоззренческие проблемы, именно здесь находится главное поле её интересов. При этом важно иметь в виду, что философ, пытающийся осмыслить действительность, должен критически относиться к тому, что
устаревает и отживает, и одновременно с этим – вести поиск в самой реальной жизни, в ее противоречиях, средства и направления своего дальнейшего развития.

Культура мышления, которую несет с собой христианство, не может быть навязана человеку помимо его воли и желания. На пути, ведущем к разумности, человек должен совершить собственное волевое усилие, ему необходимо напряжение всех его интеллектуальных сил и способностей. В противном случае он останется в плену навязываемых догматов, а философия жизни останется для него непрочитанной книгой.

Говорят, что всякому времени соответствует своя философия. В этих словах есть определённый смысл, но именно в наши дни с особой остротой перед мыслящим человеком встаёт вопрос о первоочередной необходимости поиска смысла собственного бытия и преобразования своего отношения к жизни. Собственная жизненная практика является сферой сугубо личных интересов, откуда человек только и сможет получить стимул для решения своих проблем, где проявляется истинная действительность и мощь человеческого мышления.

На храме Аполлона начертано: «Познай самого себя». Древнегреческий философ Сократ совершил поворот от рассмотрения (во вне) природы к рассмотрению (в себе самом) человека. Он переосмыслил дельфийский призыв в духе отказа от бесплодных спекуляций о мире в целом и положил его в основу своей этики «добродетель есть знание», делающей самопознание и прежде всего познание своей нравственной сущности предварительным условием добродетельной и счастливой жизни. «Есть только одно богатство – знание и одно зло – невежество», - говорил он.

Философия – любовь к мудрости. Мудрость - суть знание самого себя и смысла своего собственного бытия, начало же премудрости – страх Божий, ужас небытия, который преодолевается осознанием себя не как тела, но как души, лишь временно облечённой во плоть. Такое вот знание предполагает и сама способность человека совершать разумный выбор из множества предлагаемых определений человеческой сущности и её жизни. Христианство как жизненная философия и начинается с выбора Истины и Бога, выбора, которому подчиняется всё личное бытие как следование Воле Божьей,
выбора, который претворяется в жизнь повторением Пути, указанного Иисусом Христом – Воплощением Истины.
Христианин главную свою задачу видит в том, чтобы построить в самом себе систему мировоззрения (Царство Божие), основанием которой служит Истина, которая отвечала бы взыскательным требованиям Разума, соответствовала бы мировоззрению Бога …  "переход от мифа к логосу" – вот краткая формула рождения
христианской философии.

Мир – тварен, это первое следствие работы человеческого ума, осознающего себя инструментом познания, образом (мыслей) и подобием (отношений) самого Бога, выстраивающим в себе самом систему отношений по «предложенному образцу» - Христу Иисусу, несомненное бытие которого ложится в основание христианского мировоззрения. Любое ограничение для разума есть непонимание самого способа его бытия как «движения» мысли, направленной не на конечные и ограниченные «предметы», а на что-то и на самом деле бесконечное и неограниченное, само существование которого и есть ЖИЗНЬ. И вот здесь главное понять, что жизнь Бога не есть бытие природы.

Вся тварная природа не живёт, а существует как некий "механизм", имеющий целью своей воспитание душ человеческих, подготовку их для Рождения от Духа Святого духа человеческого, который (только) и делает человека "причастником Божественного естества". Библейский образ «Премудрости Божией» более понятен современному человеку как квантовый компьютер, созданный Богом ДО сотворения материального мира. Сам тварный мир есть объект познания скорее научного, а самопознание лежит в глубинах собственного бытия и направлено на субъект, в качестве которого человек
способен принять и самого себя.

Разница между объектом и субъектом элементарна. Объект не имеет самосознания. Он не обладает его атрибутами: целью, смыслом, волей и т.д. Этими свойствами не обладает и любая система объектов вплоть до вселенной. Субъект или их система могут иметь цели, желания, планы и т.д. Если рассматривать природу как всю совокупность субъектов и
объектов, то в таком случае природа может иметь и смысл и цель. Но любая цель и любой смысл могут быть ей приданы только субъектами, а не существовать изначально. Главное, чтобы этот смысл и цели были исполнимы в рамках законов природы.

Если человек является составной частью природы, то познать природу и обеспечивать ей это познание он может, пока и поскольку границы этого познания не выходят за рамки самой природы.  Таким образом, «природный» человек максимально возможной целью собственного бытия может видеть своё существование только в рамках вечности «жизни» самой природы, но если уж ставить своё вечное бытие целью и смыслом собственного личного существования, то просто необходимо выйти за рамки природы, искать и найти тот возможный способ бытия субъекта, который не связан с объективным бытием вселенной.

Нужно просто понять, что если всё тварное (материальное) можно перевести в цифровой вид и формулы, то Бог (Личность) не есть «число». Его жизнь протекает вне рамок этого (оцифрованного) мира, а наше бытие только
представляется нам «жизнью», которой, впрочем, мы не способны дать удобоваримого смысла пока и поскольку не «свяжем» себя с жизнью Слова Божьего – Истины. Жизнь Бога - суть Воплощение Истины = Бог есть Любовь и
если душа наша (сознание) будет жить Словом Божьим, то Царство Его выстроится в нас как система собственно человеческих отношений имеющая своё начало в Боге - Слове, а не в мёртвой (по сути) цифре.

Главным жизненным побуждением мыслящего человека является тот Образ Истины, который явил миру и людям Бог – Иисус Христос ... бытие Которого и есть Путь, Истина и Жизнь. Кроме Бога и Истины христианин ничего не знает, а жизнь его состоит в утверждении Слова Божьего в себе самом, стремлении оставаться человеком (образом и подобием) каждый миг бытия, позволяя событиям вокруг него протекать так, как им будет угодно. Христианин по жизни «несёт свой крест» и старается не делать ничего того, что не отвечало бы Воплощению Любви и чувству личной ответственности перед Богом за содержание души своей. Отношение к внутреннему состоянию в попытке "создать" Царство Божие основанное на
Истине = Бог есть Любовь в себе самом, для него гораздо важнее, чем отношение к внешнему миру.

Такое жизненное проявление не остаётся безответным и в минуты наивысшей реальности Богообщения человек познаёт саму Любовь Бога и Рождается в жизнь вечн
ую.


Христианин

Сообщение отредактировал georgij46 - Вторник, 2013-11-26, 8:26 PM
 
georgij46Дата: Среда, 2013-11-27, 1:16 AM | Сообщение # 2
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
georgij46,

Чем питается Бог …

И нам СОчувствие даётся как как нам даётся благодать …
Ф.И.Тютчев


Мой младший внук Ваня часто сидел рядом со мной, когда я работал на компьютере. Переписку я вёл достаточно объёмную, но многие ответы мои были однотипными и касались (в основном) взаимоотношений Бога и человека, т.е. жизни в прямом её проявлении. Ивану я достаточно рано объяснил, что жизнь Бога отличается от нашего человеческого бытия существенным образом.

Во первых Бог живёт ВНЕ нашего мира, как программист или геймер живёт вне компьютера и бытие материальной вселенной не есть ЖИЗНЬ Бога.

Во вторых Бог проявляет Себя как ТОЛЬКО Любовь, поскольку именно в этом и состоит Его бытие, которое заключается в даровании нам, людям, жизни вечной. Он создаёт нас способными понять и принять Его Самого и Его Любовь. Бог как Отец поступает так не спонтанно и случайным образом, но следуя разумному плану, который заключается в создании разумного существа, с которым можно будет жить в совместном осуществлении всего лишь одной предвечной идеи: Бог есть Любовь.

В третьих, действуя разумным образом в душе человеческой Бог ведёт нас к пониманию того, что воплощение этой идеи и есть жизнь в максимальном её проявлении, как жизнь разумных существ, способных понять, что только такая идея и имеет право на существование в вечности. Моментом обретения, началом жизни этой идеи в душе человеческой, является Рождение глубины понимания себя самого и Бога. Это понимание не даётся просто так, но по вере человека в Истину = Бог есть Любовь и Бога – Христа Иисуса, воплощающего эту Истину в жизнь.

Ванечке достаточно просто далось понимание того, что только любовь имеет право на вечное существование, а вот сестра его – Маша, во время одной из наших прогулок очень доходчиво свела Замысел Бога о мире и человеке к простой фразе:

- Бог построил мир как дом для человека для того, чтобы человек создал храм для Бога в своей душе.

Так вот, когда я однажды привычно печатал: Бог есть Любовь, я допустил ошибку и написал слово «есть» БЕЗ мягкого знака … Иван это сразу заметил:

- Дед, правильно ты это написал. Бог питается нашей любовью.

Я ответил лишь одно:

- ПОНИМАНИЕМ и любовью. Ведь счастье – это когда тебя понимают.


Христианин

Сообщение отредактировал georgij46 - Среда, 2013-11-27, 1:16 AM
 
ВсадникДата: Среда, 2013-11-27, 7:56 AM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
georgij46, здравствуйте!
Приветствуем Вас на проекте сотворчества.
happy


Путь открыт и цель ясна!
 
georgij46Дата: Среда, 2013-11-27, 9:43 AM | Сообщение # 4
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Церковь Истины.

Христианство — наиболее "приспособлено" к человеку, который дорожит своей свободой и человеческим достоинством. Надо только понять, ЗАЧЕМ нам дана свобода и что такое достоинство человеческое. А для этого определить в себе самом, что же есть "Я"?
Тело?
Душа?
Дух?
Заботясь о теле спасаем ли душу, а сохраняя душу — Родимся ли в Духе?
Мне так думается, что ни одна "школа", ни одна церковь, ни один целитель, НЕ способны исцелить ВСЕГО человека, который есть образ и подобие Божие, дух вечности. Да и человеком-то, личностью, живущей Словом Божиим, становятся ТОЛЬКО Родившись от Духа Святого как дух. Такое Рождение и есть СПАСЕНИЕ, как начало жизни вечной. Именно это и есть обретение в самом себе источника, ведущего в истинное бытие, жизнь, как Воплощение Слова Божиего. ТОЛЬКО в общении с Богом в Духе Любви, способен обрести человек свободу от плотского и душевного, Родиться в Духе Христовом и воскликнуть:

- Господи, я — Твой, и пусть вершится Воля Твоя ...

Дальнейшая жизнь не есть "блаженство", но есть труд по совершенствованию личных взаимоотношений с Богом и миром в единстве исповедания Истины = Бог есть Любовь. В этом процессе человеку помогает ВСЯ Церковь Христова - Церковь Истины, которая не есть формальное объединение, но ЖИВОЙ организм, где каждый христианин становится СОработником Богу в Воплощении ЖИЗНИ как общения в Духе Святом ...

Церковь Истины и есть "сфера разума" - ноосфера, которая берёт на себя все функции управления жизненными процессами на Земле, формирующей для Бога души человеческие, способные понять, принять и ЖИТЬ Словом Божиим. Прирастает она душами, "уловленными" для Христа Иисуса. Это та самая СЕТЬ, которую Апостол Пётр забросил справа от лодки. Подобие её - нейронная сеть коры головного мозга ЖИВОГО человека.


Христианин
 
liraДата: Среда, 2013-11-27, 10:13 AM | Сообщение # 5
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата georgij46 ()
бытие как следование Воле Божьей,
Цитата georgij46 ()
Мир – тварен, это первое следствие работы человеческого ума

 Следовать необходимо не Воле Божьей, а Кос. Законам. Их надо знать, понимать и исполнять. Заповеди созданы на 
основании этих Законов: Аналогии(как наверху, так и внизу), Жертвенности(любовь, сострадание, возлюби ближнего...),
ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ,  Реинкарнации(Вечное развитие Сознания, бесконечность познания...) . Вот об этих Законах
говорили все Великие Посвященные в Оккультную Науку   - Гермес, Иисус.....

 Мир не тварен, а существует ВЕЧНО и находится в Вечном развитии от меньшей упорядоченности к большей(по спирали) в соответствии с Кос. Законами.
 То , что Мир Вечен, утверждается Кос. Законом -ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ(Что посеешь, то и пожнешь), т. е. не было
первого процесса и не будет последнего.

 Вот такие следствия должны быть от работы человеческого ума.

 Подробнее см. сайт: http://zverev-valentin.ucoz.ru


Ученье - Свет
 
georgij46Дата: Пятница, 2013-11-29, 1:07 AM | Сообщение # 6
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Жить– это просто … 

В который раз меня удивляют мои внуки и внучки …Ответы на вопросы, которые мы обсуждаем, иногда в абсолютно ясной форме
возникают в их головах. Мне никогда не бывает с ними скучно, я могу говорить о
чём угодно в рамках простых и ясных понятий: Бог, жизнь, человек …В этот раз моя младшая внучка в ответ на моёразмышление о том, что Бог проявляет Себя только как Любовь, сказала, что раз
Бог невидим, Он может в общении явить свою Любовь к тебе и через другого
человека, поэтому и нам нужно относиться с любовью ко всем людям, с которыми мы
общаемся. Ещё она сказала, что как хорошо было бы построить общий дом для всех
этих людей, чтобы никогда с ними не расставаться …… когда я «высушил свои слёзы», то смог сказать лишьодно:- Жить – это просто стараться, чтобы Бог смог почаще«выглядывать» из тебя самой.


Христианин

Сообщение отредактировал georgij46 - Пятница, 2013-11-29, 1:08 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-11-29, 10:52 AM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
georgij46, спасибо за тему и ваши размышления,
особенно приятно знать, на примере ваших внуков, что наши маленькие дети России растут с пониманием божественности мира и всепобеждающей силы Любви!

Цитата georgij46 ()
Ванечке достаточно просто далось понимание того, что только любовь имеет право на вечное существование, а вот сестра его – Маша, во время одной из наших прогулок очень доходчиво свела Замысел Бога о мире и человеке к простой фразе:

- Бог построил мир как дом для человека для того, чтобы человек создал храм для Бога в своей душе.


Несмотря на то, что сегодня достаточно много и таких людей, кто убежден лишь в своей правоте, а чужие убеждения и веру рассматривает неправильными, при этом стремится поучать и наставлять на "путь истинный" всех других, так вот, несмотря на это, мир движется в сторону света Единства. Какую бы религию мы на рассматривали, нам всегда будет ближе та, которая укоренилась в родной стране и в памяти родного народа.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
georgij46Дата: Пятница, 2013-11-29, 11:00 AM | Сообщение # 8
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Религия - это СВЯЗЬ с Богом, это исповедание с Ним ОДНОЙ Истины = Бог есть Любовь.

Христианин
 
liraДата: Пятница, 2013-11-29, 8:28 PM | Сообщение # 9
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Какую бы религию мы на рассматривали, нам всегда будет ближе та, которая укоренилась в родной стране и в памяти родного народа.
МгновениЯ, а  как же развитие сознания, эволюция, новая парадигма, новое Мировоззрение.....
Что ,так и будем считать, Земля плоская и находится в центре Вселенной, а на небе сидит борадатый Дедушка и управляет
всем Мром .  Вот чему учат все религии. 

"Есть только одно богатство-знание и только одно зло- невежество"


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2013-11-30, 9:06 AM
 
georgij46Дата: Пятница, 2013-11-29, 9:31 PM | Сообщение # 10
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline


Земля, это материальный мир, который создан Богом как информационное пространство, как игровая площадка для молодых "разумов", которые по мере взросления осознают свою двойную принадлежность.
Мы как Атланты, стоим на Земле, но держим Небо. Это процесс бесконечен, так как будет новая Земля (её прообраз Россия) и новое "Небо", которым будут "Рождённые Духом Святым во Христе". У нас будут другие, преображённые Светом Фаворским , тела. Все варианты бытия, все человеческие возможности и сюжетные линии Библии воплотятся нами
самими в людях, которых уже мы назовём своими детьми.
Представьте себе информационно-генетическую машину, эдакий квантовый биокомпьютер, который может на Земле абсолютно всё, но не знает, что именно он должен делать?
Через человека Землёй познаётся замысел Бога в отношении её самой и всего живого, человек становится "управителем и властителем", который, как Ной переносит в свой ковчег, в себя самого, всё лучшее, чтобы стать новым богом, новой вселенной, хотя Иисуса повторить всё равно не получится.
И слава Богу.
Мне сложно сегодня, сейчас восстановить строгую последовательность событий и снов, прошло более 20 лет, поэтому я не знаю, когда именно я увидел этот сон, но условно я назвал его "Сон №1".

Во сне я действую как персонаж, имеющий светлые волосы и глаза, и как сторонний наблюдатель, способный, впрочем, к некому "редактированию" событий, а что самое интересное, ощущений, в поисках наиболее адекватных моему восприятию самого себя.
Итак, я появляюсь в комнате, где высокой и строгий человек с каштановыми волосами и карими глазами, передаёт своему сыну (молодой копии себя) карточку, размером с карманный календарик. - В сложной ситуации, - говорит он, - ты должен посмотреть на эту карточку. Перед тобой возникнет набор вариантов твоего поведения в данных обстоятельствах, твоя задача - выбрать наиболее порядочный, наиболее отвечающий твоему мироощущению, вариант и действовать в
соответствии с преложенным способом.
В этот момент я ПРОявляюсь, становлюсь видимым для отца и сына. Отец явно удивлён моему появлению, он даже спрашивает меня,
- как ты здесь оказался?
- Это неважно, дай-ка сюда эту карточку.
Он, без особого желания, протягивает мне её, (я знаю, что мы знакомы и что он не может мне отказать).
- Всё верно, - говорю я, - карточкой можно пользоваться и так, но правильнее будет направить солнечный зайчик от её поверхности себе в глаза и ты будешь действовать единственно возможным образом. Комментируя свои действия, я подхожу к окну, ловлю отражение солнца. И в тот момент, когда солнечный лучик попадает в глаза, меня отрывает от
пола, я становлюсь невесомым и обретаю способность летать, мысленно направляя свой полёт. Когда я освоился, внутренний голос сказал мне:
- сейчас будешь проходить сквозь стену.
Без всякого сомнения я подлетаю к стене, с некоторым усилием прохожу сквозь неё, преодолеваю небольшой коридор, ещё одну стену и оказываюсь в неком блистере, где дежурит полковник ВВС по имени Виктор.
Сквозь остекление я вижу над собой голубое сияние Земли и знаю, что она - цель моего дальнейшего полёта.
- В этот раз ты, наверно не вернешься, - говорит Виктор.
- Да нет, почему же, - отвечаю я, - вернусь.
Мы обнимаемся, мне хочется его ободрить, подарить ему что-то на прощание. Как только я об этом подумал, из моего солнечного сплетения вышел какой-то сгусток энергии, который принял Виктор. От неожиданного ТЕПЛА ДУШИ он оторопел. Его глаза наполнились радостным изумлением,
- как, разве это возможно? - сказал он.
- Всё нормально, - ответил я и с этими словами, сквозь стекло, полетел на Землю. Карточка мне была уже не нужна, но я её положил во внутренний карман, поближе к сердцу.

Не Земле, почему-то, не было людей. Лишь собака (сука) нюхала зад у курицы.
- Что, извели мужиков, теперь не знаете, что делать? - сказал я, и с
этими словами отодвинул ногой собаку от курицы. В тот же момент рядом со мной появился молодой парень - "сын". Он сказал мне,
- спроси, где их дети?
Собака и курица с готовностью показали мне их. Выглядели они немного странно - все сантиметров по 40 ростом: маленький дракончик, с раздвоенным языком, плюшевый медвежонок, впрочем живой, и фиолетовый цветок, передвигающийся на корнях, как на ножках. Одного из них ты должен взять с собой, сказал мне "сын".
Наклонившись, я протянул руку к медвежонку, (мы ведь оба млекопитающие, подумал я). Но в тот момент, когда я был уже готов взять его правой рукой, дракончик, медвежонок и цветок стали лизать мне ладонь. Особенно трогательно это выглядело у цветка, нежный лепесток заменял ему язычок.
Как же я могу их оставить, подумал я, придётся брать всех. Стоило мне так подумать, как я очутился на ДРУГОЙ планете. Небо, трава, лес и вода олицетворяли саму невинность, нетронутость, первозданность. Это был новый, ещё не заселённый мир. Опять рядом со мной оказался "сын".
- Покажи, как вы ЭТО делаете, - попросил он.
- Посмотри на мою ПРАВУЮ руку, - сказал я ему. На ней папиллярные линии представляют собой голографическую запись генетической программы нашего РОДА.
Я ловлю ладонью солнечный зайчик "светила" этой "планеты" и направляю его на почву. Как только я это сделал, над моей ладонью образовалась маленькая горка, как муравейник с пещерками. Из них торопясь, вылезали маленькие белые червячки, падали в траву и расползались в разные стороны.

После того, как последний червячок скрылся, я сказал: всё, планета заселена, заселена НАМИ.


Христианин

Сообщение отредактировал georgij46 - Пятница, 2013-11-29, 9:36 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-12-01, 2:15 PM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата georgij46 ()
Небо, трава, лес и вода олицетворяли саму невинность, нетронутость, первозданность. Это был новый, ещё не заселённый мир.




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
georgij46Дата: Понедельник, 2013-12-09, 10:42 PM | Сообщение # 12
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
ЧТО? такое ЖИЗНЬ ...

Жизнь - способ бытия Истины.
Цель жизни - продлиться в вечность.
Смысл жизни - воплощение Истины.
Воплощающий Истину - БОГ.
Истина - Бог есть Любовь.
Человек - объект Божественной Любви.
Любовь Бога - желание блага (жизни вечной) объекту любви. Любовь Бога проявлена в Воплощении, Кресте и Воскресении, дана человеку как Откровение Бога о Себе.Но моё глубокое убеждение состоит в том, что кроме Любви Божией существует и любовь "охранительная", любовь "ведущая" к Богу ...
Это как действие "Матрицы" - Премудрости Божией. Вот в её "компетенции" и
есть всевозможные "действия" по нашему "руководству". Это как СУДЬБА.Но с некоторых пор, после того как Любовь Божия стала ФАКТОМ бытия собственного, когда Бог ОТКРЫЛ Себя как Истину = Бог есть Любовь, когда
страх смерти преодолён уверенностью в Божием бытии, христианина "ведёт"
уже Церковь Христова, Святые Божии ... и вот тут наступает ЛИЧНАЯ
ответственность за чистоту ОТНОШЕНИЙ ... главное из которых - ЛЮБОВЬ к
Богу.


Христианин

Сообщение отредактировал georgij46 - Понедельник, 2013-12-09, 10:43 PM
 
АлисаДата: Вторник, 2013-12-10, 10:34 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
georgij46, расскажите, в каком возрасте вы пришли к вашими убеждениям и вере, пожалуйста.
Цитата georgij46 ()
Через человека Землёй познаётся замысел Бога в отношении её самой и всего живого, человек становится "управителем и властителем", который, как Ной переносит в свой ковчег, в себя самого, всё лучшее, чтобы стать новым богом, новой вселенной, хотя Иисуса повторить всё равно не получится.
И слава Богу.


Человек познаёт Бога в своём внутреннем мире, глядя и изучая мир внешний, мир столь разнообразный, что в нём присутствует всё мыслимое разнообразие, включая и религиозные убеждения, и атеистические науки, верования. Каждый выбирает лучшее для своего ковчега, исходя из своей природы. Общие мерки и общественное мнение, поведение, научные или религиозные убеждения... это нечто постоянно меняющееся во времени и неопределенное.

Цитата georgij46 ()
Жизнь - способ бытия Истины.
Цель жизни - продлиться в вечность.
Смысл жизни - воплощение Истины.
Воплощающий Истину - БОГ.
Истина - Бог есть Любовь.
Человек - объект Божественной Любви.


Что по-вашему, может служить неизменным эталоном христианского образа смысла, цели жизни?
Какими вы видите пути преодоления религиозных разногласий?
Как соотносятся ценности современной "культуры" общества потребления и христианские убеждения?
 
georgij46Дата: Вторник, 2013-12-10, 11:35 AM | Сообщение # 14
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А думаю ТОЛЬКО о своей душе (как системе отношений) и понимаю, что ТОЛЬКО исповедуя Истину = Бог есть Любовь я смогу ЖИТЬ вечно.
Прочтите заглавный топик ... там достаточно подробно всё изложено, но могу дать и более обширный ответ:

http://www.proza.ru/2011/11/23/632


Христианин
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-12-10, 1:37 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата georgij46 ()
А думаю ТОЛЬКО о своей душе (как системе отношений) и понимаю, что ТОЛЬКО исповедуя Истину = Бог есть Любовь я смогу ЖИТЬ вечно.


Спасибо, очень хорошо вы пишете и понятно.

У большинства людей есть понимание своей истины,
но так как любовь каждого человека неповторима,
то неповторима и Божественная Любовь в душе его.
А меня все-таки волнует ваш ответ и на эти вопросы:

Цитата Алиса ()
Какими вы видите пути преодоления религиозных разногласий?
Как соотносятся ценности современной "культуры" общества потребления и христианские убеждения?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
georgij46Дата: Вторник, 2013-12-10, 3:40 PM | Сообщение # 16
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Какими вы видите пути преодоления религиозных разногласий?Как соотносятся ценности современной "культуры" общества потребления и христианские убеждения?

Я стараюсь жить Истиной, преодолеть "разногласия" в душе собственной ... это и есть моя "работа".
Общество я исправить не могу.


Христианин
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Христианская философия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега