Четверг, 2024-03-28, 12:56 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Руми  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Книги Семи Морей » Галактический Человек (реинкарнация, инволюция и эволюция духа)
Галактический Человек
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-02-17, 8:44 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline


Изучая других людей, познавая окружающую природу, приобретая знания опытом и читая книги, получая высшее образование, каждый человек, по сути, изучает и познает самого себя. Разговор о Человеке галактическом мы ведем, будучи и земными людьми, и галактическими одновременно. В той мере, в какой осознаем себя таковыми. Человек тройственнен по Природе. Это знание великих посвященных мудрецов Земли сохраняется во все времена.



Кто я и откуда? Зачем я здесь и куда иду?

Древнейшее изречение оракула «Познай себя» несет глубочайший эзотерический смысл. Познавая внешние стороны проявления бытия, мы получаем возможность познавать внутренние, скрытые его стороны. Проще говоря, мы изучаем обе стороны медали через прохождение граней торца. Путь кольца, однако же, предполагает возможность идти не по замкнутому кругу, а по спирали эволюции ума и творчества.

***
Вход гостям - логин - Гость, пароль 12345
***

Тема создана в развитие раздела Галактический Университет,
и в продолжение публикаций

1. Статья Космическая Этика (2004 г.) - опубликована на Семи Морях
http://sseas7.narod.ru/200.htm

2. Галактический Человек - публикация статей на Проза.Ру
http://proza.ru/avtor/feana&book=25

3. Галактический Человек - публикации на Семи Морях
http://sseas7.narod.ru/06.htm

4. на Форуме - /forum/28-148

***
В 2019 году издана книга "Галактический Человек"



КУПОЛ ТАЙНЫ



Связанные темы:
Сферическое восприятие /forum/37-1884
Проект Венера /forum/11-1925 The Venus Project
Семь Морей - о Галактических Именах /forum/86
Сотворение человека /forum/28-1043 - сотворчество
Прикрепления: 3735361.png (3.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2015-07-25, 1:03 PM | Сообщение # 81
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
А там где войны (террор и преступления) там не до сказок, там горе, слёзы, смерть…

И наоборот, где сказки и любовь - не бывает войны и смерти.

ПРИВЫЧКА

Привычка рождается вместе с нами, новые привычки формируются постоянно, из них мы выделяем привычку замечать нечто особенное, выбирать и стремиться к тому, что разнообразит нашу жизнь и восприятие. Ради чего? Вот тут каждый ответит себе по-своему, как и я. Соглашаясь с Монтенем в отношении привычек людей, хотела бы добавить и то, что все в мирах основано именно привычкой, повторением каких-либо действий. Движение времени есть наша привычка слежения за сменой дней, лет и эпох, начиная с привычного факта рождения и до смерти человека и завершая фактом вращения планет и звезд по привычным орбитам. Хочется обратить особое внимание на привычку мыслить. Благодаря привычкам и привычному существуют непривычные чудеса и поиск неведомого, новых земель, царств. Ведь все новое и удивительное нарушает стереотип привычного восприятия, становясь в дальнейшем его основой. Прочитав в «Опытах» Монтеня о странных до чрезвычайности привычках народов земли, начинаешь понимать, насколько узок и примитивен сформированный нашими человеческими привычками мир. Давно пора начинать строить галактические миры со звездными привычками светить всегда и везде. Пора завершить детский период воинственного человечества, воюющего сам с собой ума человека и привычное следствие этой внутренней войны – войны в физическом мире, кровопролитие реальное, извращающее гармонию космических миров, выворачивающее душу человека в мир мрачной привычки бояться и страдать, воевать и, ругая войны, снова воевать….

ПРИВЫЧКА - ЦАРЬ

- Привычка – царь и повелитель мира!
Пиндар изрек и был, конечно, прав.
Привыкнув тенью быть души сатира,
Мы куклами тут стали… А устав,
Божественное чадо наигралось,
И уложило в ящик нас поспать.
Во сне таком не раз я просыпалась
И к чаду забиралась на кровать,
Чтоб нашептать ему о провиденье
И о такой привычке, где меня
Оно бы наделило воображеньем
И отпустило в милые Моря.

Привычки мои чудо совершили,
Живу я на Семи Морях чудес,
Где остров Эхо, сказочные Были,
Града и страны и поющий лес!

((()))

Смелее поиграй в свою игру,
Пусть время исчезает во мгновенье,
А вечность, как девица поутру…
Расставит по местам местоименья…

РОДИНА

«Законам повинуйся, где живешь» -
Обязывает вечная привычка,
Заметь, что управляют нами ложь
И глупость, а у нас самих отмычка…
От всех замков, что тащим, не спеша,
Надеясь на «родное» государство.
Живи, где благоденствует душа,
На родине достойнейшего царства,

Пусть там растет хорошая привычка.
Первична лишь души родной Природа,
Так следуйте законам, что первичны,
А не страданьям бедного народа.

Законы, говорят, несовершенны,
Война и битвы, говорят, во благо?
Но острова души твоей волшебны
Не в сказке, в жизни Мысли – вот награда.

Тут Человек галактики взрослеет

((()))

Привычка мыслить нешаблонно
Вполне разумна и законна.

((()))

Привычно корни древа видеть нам в земле,
Привыкни корни мысли зреть в самом себе.

((()))

Не пора ли нам вернуться к добрым древним законам и вспомнить, что… здравый смысл и совесть, духовность и честь, свобода вероисповедания и уважение являются основой благополучия общества. А любое излишество: денег, власти, управления, имущества, включая сами законы, их растущее количество, ведут к ослаблению государства и потере нравственности. Недосол лучше пересола в любом случае.

Законодатель фурийцев велел, чтобы всякий, стремящийся уничтожить какой нибудь из старых законов или ввести в действие новый, выходил пред народом с веревкой на шее с тем, чтобы, если предлагаемое им новшество не найдет единогласного одобрения, быть удавленным тут же на месте.

Ради наших детей и внуков пора остановиться в воинственных мыслях и делах, пора прекратить выпускать игры и игрушки о войнах и страшных чудовищах, пора становиться более гармоничным социумом, дорогие люди. И начинать нужно с себя, никак не иначе. Может быть, дети сами помогут взрослым людям увидеть иной мир, без дурных привычек?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФлораДата: Четверг, 2015-07-30, 12:19 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
"Не привыкайте к чудесам,
Дивитесь им, дивитесь!" (В.Шефнер)


А вот какое чудо! Шоколадная лиана - цветка пахнут шоколадом.


Прикрепления: 9638248.jpg (76.0 Kb)


сирень
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2015-08-02, 2:38 PM | Сообщение # 83
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Беседа с новым участником _PRAV_ выделена отдельной темой - К Человеку Галактическому
В соответствии с Правилами нашего форума.

***


КРАСОЙ ДУШИ


За много тысяч лет земных
Дух осознал законы их:
Отдача творчества Творца
Твореньем мира от лица,
Что уподоблен сам Себе -
Мерцаньем светов в полутьме...
Един закон для всех миров,
Но в каждом таинство основ
Неповторимо уникально,
Хотя и видится зеркально.
Во всех мирах... одно и то же -
По форме, свойствам - непохоже...
Про-формой главных аксиом
Творится мировой Закон.
В конце творения не смерть,
А Превращений круговерть,
Стремлением бабочки в огонь,
Краса сгорит - такая роль!
Красой сияют мира звезды,
Бессменною красой Души,
Не оскверняй, не потуши
В себе
ее стремлений
грезы!
Пусть мир иллюзией цветет,
Плоды ж - реально светят нам,
Мир - солнцу, звездам, мир Мирам,
Конца творенью светов – нет!
Да в этом главный наш Секрет!
Сюжет и тайна осознанья коловращенья Мирозданья.
Узор нежнейших крыльев - тут, страда борьбы и угнетенья,
Путь неизбежный воскрешенья и взлет времен из пра-минут!
Мы тут!

Сиянье - мрак, огонь и хлад,
Краса и мерзость мысли, дел…
Назначил Ум себе в удел,
Хаос и музыкальный лад.
Небес сияют купола, в болоте ж… смрад стоит болотный...
Но делом занят дух добротный, он воплощает мысль в дела.
На зорьке в облаке рисует
Волшебник формы бытия,
Звучит рожок, на луг ведя
Стада... Мир радостью ликует!

Чуть ветерок подул, - сомненья,
Чуть буря - страсти существо!
Мир перемены - естество,
А постоянство - суть творенья!
Из века в век: и ночь, и день,
Гниенье и небесный свет,
Стремленье отыскать ответ
И жизнь сквозь тяготы и лень,
Но к цели - пульс необоримый...
Мы побратимы!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2015-08-03, 4:32 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Позволю  себе  ответить  одним  из  неизвестных  мыслителей:
"На  мир  ваш  суетный  и  пошлый  порой  глядеть  бывает  тошно,  я  хорошо  знаю  ваш  свет  и  преподаю  такой   совет  -  жить  так  стараться,  на  Землю  чтоб  не  возвращаться".
 
_PRAV_Дата: Понедельник, 2015-08-03, 8:29 PM | Сообщение # 85
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
"В бумагах покойного литератора, современ­ника Пушкина, Василия Игнатьевича
Любиса-Романовича, сохранился чрезвычайно инте­ресный список одного
спиритического протоко­ла. Протокол этот был составлен известным в свое время
спиритом В. И .Фелькенером, умер­шим в конце1871 г. В Протоколе изложены подробности одного сеанса, на котором из за­гробного  мира  были вызваны поэт Пушкин  и  баснописец Крылов. Вопросы задавала меди­ум,госпожа Фильде. По общему желанию она сначала спросила Крылова:   "
 Скажи, как следует жить на свете?".  После небольшой паузы раздались стуки в столе  и  затем последовал ответ в стихах: Какой могу вам дать совет? Читать мораль? Напрасно... Нет. Всю правду
лучше вам скажу: Из злачных мест, где я сижу,  На   мир   ваш  суетный   и   пошлый   Порой   глядеть   бывает   тошно ... ...Я знаю хорошо  ваш  свет  И  искреннейший вам совет Преподаю: жить такстараться, На землю,  чтоб не
возвращаться.
 "


...познай СЕБЯ - познаешь МИР...
 
pauTINkaДата: Вторник, 2015-08-04, 6:12 PM | Сообщение # 86
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
_PRAV_, ДА,  точно,  эти  стихи  в  своё  время  я  читал  в  книге  "Сезам  откройся".
Вы  ещё  раз  напомнили  об  этой  книге.  Спасибо  вам!
Нашёл  интересную  цитату  в  23  зоне  магии.  Вот  она:
"Бог — это бессмертный человек, а человек это смертный бог".




Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2015-08-04, 6:19 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2015-08-14, 5:36 PM | Сообщение # 87
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Как идет объединение Сил Света в направлении к Галактической,
Планетарной цивилизации людей?
Вот, какой пример международного альянса организован в Японии.



Присоединяйтесь к транснациональному союзу за мир.

The Fuji Declaration Signatories



По всему миру, все большее число людей пробуждаются к осознанию того, что мы принципиально взаимосвязаны. Мы, современные люди, сталкиваемся с исторической возможностью сознательно совместно развиваться друг с другом и с природой через сеть конструктивных отношений, которые выходят за рамки этнических, национальных и культурных различий.

Fuji декларация, созданная по инициативе Масами Сайондзи, доктора Эрвин Ласло и Hiroo Сайондзи, является международным альянсом лиц и организаций, объединенных общей приверженностью идее продвижения более гармоничного, сострадательного мира в эру устойчивого развития для всего человечества.

Это призыв ко всем гражданам мира - стремиться распознавать и максимально развивать человеческий потенциал и божественную искру духа внутри каждого человека, становясь катализатором своевременного изменения в ходе истории.

Все те, кто разделяют основные принципы Фудзи декларации, могут присоединиться к международному альянсу, подписав Декларацию Фудзи, добавляя свои усилия общему новому движению.
Соединение сердец и умов во всем мире.

Fuji Декларация одобрена мировым сообществом, а также лидерами общин и провидцев из самых разных слоев, включая руководителей многих регионов, нобелевских лауреатов, ученых, художников, писателей, учителей, и мировых защитников мира со всего мира. Чтобы узнать больше, посетите страницу с именами ПОДПИСАВШИХ декларацию участников. http://fujideclaration.org/signatories/

Наряду с растущей сетью преданных общей идее пионеров, Fuji Декларация собирает вклады научных, углубленных исследований, вдохновляющие материалы и практические стратегии участников, представляющих различные сферы человеческого общества, таких как экономика, бизнес, наука и средства массовой информации.

Прежде всего, Fuji Декларация призвана служить в качестве ресурса и катализатора для вдохновения, надежды и сотрудничества к появлению планетарной цивилизации, которая отражает высокий потенциал человеческого духа на благо всех.

Если вы чувствуете желание присоединиться к нам, пожалуйста, ознакомьтесь подробнее и подпишите декларацию Fuji, посетив страницу декларации.
- на: http://fujideclaration.org/about/#sthash.e14CCSmr.dpuf

Вы можете разместить на вашем сайте баннер проекта:




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-08-17, 10:31 AM | Сообщение # 88
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Земной человек и Галактический - по сути одно, но проявленные энергии воспринимаются нами в соответствии с собственным мировосприятием, то есть, в узком диапазоне наших органов чувств и ума, интуиции и способности к расширенному сознанию.

Для меня было открытием когда-то осознать факт взаимосвязи тонких энергии между земным и галактическим планами единого мира. До определенного времени мир ограничивался зримыми формами и земными мыслями. Но всему приходит срок: завершения одного качества и превращения в иное. В какое именно иное качество Сознания - это выбор самого человека, откликающегося на то, что ждет Душа. Разговор с Душой происходит в моменты полной тишины, молчания болтливого ума, в состоянии отключенности от бытовых проблем и суеты сует.
...Фрагмент записей, сделанных почти двадцать лет тому назад...
Часто ли нам приходится задумываться о себе и своем назначении в этой жизни? По-видимому, все в свое время приходит. Так вот мое время подошло, и я задумалась над этим непростым вопросом. Кто я, зачем я здесь, что дальше? Говорят «ты таков, каковы твои друзья», это верно. Посмотрела я на друзей… Кто далеко, кто слишком занят своими делами, кто уже перестал быть другом… Осталось совсем немного, зато надежные и любимые. Но и с ними видимся не часто, а друг - второе я. То есть, если нет рядом друга, то ты... остаешься один, хотя внутренний разговор не прекращается… Интересно, а с кем же я веду разговор? – так я подумала и… получила уверенный ответ:
- Со мной!

Моему удивлению удивилась я сама и осторожно задала следующий вопрос: - А кто ты?
Он рассмеялся радостным смехом и еще увереннее проговорил:
- Я тот, кто за зеркалом.

Тут я подошла к обычному зеркалу, хотя понимала, что имеется в виду зеркало души, и увидела себя, но слишком непохожую на обычную себя… Это была я, но взгляд оказался странным, а само лицо хранило в себе какую-то тайну. Что-то было не так, как обычно...

- Интересно, если ты за зеркалом, а зеркало показывает меня, то как ты выглядишь?

Он опять рассмеялся моей несообразительности, потом, немного помолчав, произнес:
- Я тот, кто тебе сейчас необходим. Одевайся, иди в свой любимый книжный магазин и возьми мою книгу. Вот и познакомимся.

Спорить мне не хотелось, тем более что его голос звучал очень убедительно и красиво. Я все сделала так, как он сказал. В книжном магазине сразу увидела его книгу, хотя имя автора было в то время мне незнакомо… С той поры, а именно в это время он покинул свое физическое тело, он стал для меня и Учителем, и любимым другом. Немного позже Идрис Шах ввел меня в Круг своих друзей, тогда и началась сказочно интересная жизнь!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2015-08-17, 6:21 PM | Сообщение # 89
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Позволю  себе   дать  читателям  выдержку  из  "Граней  Агни  Йоги"  на  эту  тему.
Вот  она:

… Творчество человека на Высших Планетах много совершеннее, чем на Земле. Нет той инертности, сопротивляемости и противодействия материи, которая в сущности своей гораздо более утончена, чем на Земле. Чем выше планета, тем пластичнее и подвижнее материя, тем легче подчиняется духу. Хаотическое состояние мышления человеческого на вашей Земле вызывает катастрофы, бури и разные неуравновесия. Гармоническое состояние сознаний людей, населяющих Высшие Миры, создает и окружение соответствующее намного быстрее и легче, чем на Земле. На Высших Планетах люди очень красивы. Но достаточно нарушить законы гармонии, как физическое тело тотчас же реагирует, отражает в материи язвы духа. Потому ничему низко несовершенному нет там места. Многие ужасы у вас на Земле прикрывает тело земное, но там это просто невозможно. Нечестивец уничтожает себя сам именно благодаря пластичности материи и легкой реакции ее на воздействие воли. Злой воле нет места на Высших Мирах. Она обречена на быстрое самоуничтожение. Потому творчество людей там направлено к красоте, гармонии и Свету. Как люди у вас заботятся об одежде, пище и заработке, так же и там заботу насущную являют служить красоте и красотою творить. Красотою наполнена жизнь, и искусство — достояние всех и форма выражения жизни. Планета украшена сознательным трудом и усилиями населяющего ее человечества и превращена в прекрасный цветущий сад. Нет неуравновесий климатических, геологических и магнитных. Заградительная сеть планетной ауры прочна необычайно и крепко охраняет от пространственных опасностей и неожиданностей. Магнетизм Солнца в колебаниях своих уравновешивается этой защитной сетью. Подземный огонь регулируется психической энергией человечества, которой может управлять, ибо она объединена гармонично, Индивидуальность, Ведущая планету. Согласованность между человечеством и Иерархией Света полная. Управление иерархично. Все творится в созвучии с Волей Космической. Труд поставлен как основание жизни, труд радостный, труд творческий, труд беспредельный. Овладение некоторыми видами Космических Энергий избавляет от тяжелого физического труда и дает в руки людей неисчерпаемые возможности совершенствования. Огненна и напряженна борьба за овладение новыми ступенями Знания и новыми, не подчиненными еще Космическими Энергиями. Творит дух, и сложность, и громоздкость машин земных заменяет аппарат человеческий, в лаборатории своей создающий нужные для творчества элементы и приводящий в движение огненные энергии микрокосма. К примеру, можно сказать, что ночью люди аурой своей освещают свое окружение. Кроме того, им служит конденсированный пространственный Свет, для чего не нужно ни электростанций, ни сложного оборудования. Просто волею на особых проводниках из пространства коагулируется шар света. Светят светильники духа, как в ваших храмах — лампады. Опыт к тому имеете на Земле, когда в древних святилищах верховным иерофантом с неба вызывался пространственный Огонь, зажигавший светильники храма. По сравнению с вашей Землей жизнь там кажется раем, осуществленным в плотных формах. Но этот рай, если сопоставить его с планетой еще более высокой, покажется тусклым и серым, ибо, чем выше Звезда, тем совершеннее формы жизни, осуществляемые на ней. Предела в Беспредельности нет. Многое из того, что необходимо и неизбежно у вас, на Земле, там совершенно не нужно. Не нужны банки, деньги, отчетности, расписки, письма, почта в вашем понимании. Не нужны замки, затворы, сейфы, запоры, оружие. Не нужны писаные законы, адвокаты, суды. Каждый сам себе судья, и малейшее отклонение от законов нравственности тотчас же накладывает не стираемую печать на лик человека и обрекает его на пребывание в семье самообреченных, пока не выздоровеет дух. Не нужны ни кино, ни театры: в любом месте, на лоне природы, люди могут насладиться творчеством духа великих «писателей», видя глазами, воочию, в формах астральных, его «книгу», запечатленную в свитках Акаши. Не надо ни бумаги, ни других материалов. (…) Много, с вашей точки зрения, чудесного имеется там, но ставшего столь же обычным, как ваше кино или телевидение. Там письма пишутся мысленно и отправляются волей через пространство. Аура планеты не запятнана и не загрязнена преступлениями, жестокостями и пороками. Дышится легко и свободно. Нет горя, нет болезней, нет бедности, нет нужды, нет старости в вашем понимании, нет грубости, невежества, насилия, нет злобы, обмана, зависти. Несовершенства есть, но своего порядка, не похожие на грубые, болезненные наросты духа, столь часто встречающиеся на Земле. Вот почему детям Земли дается устремление к Дальним Мирам. Надо Землю поднять над Землею, и Миры Дальние будут этим рычагом духа, которого не мог найти Архимед» («Грани Агни Йоги», 1957; 258).
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-08-20, 3:26 PM | Сообщение # 90
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
pauTINka, спасибо, очень актуально, а прошло более полувека...



Приглашаю познакомиться с новым проектом по теме Галактический Человек.
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-2247

«В будущем можно и нужно жить по совести, а не по бессовестным законам» - Александр Шмидт
http://worldcrisis.ru/crisis/2028531


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-08-25, 1:47 PM | Сообщение # 91
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Что же такое, и кто же такой Галактический Человек, как понять, что значит Единое Человечество, когда мы живем в многополярном мире миллиардов людей, в огромном скоплении разнохарактерных умов, душ, физических тел, их уникальном восприятии жизни единой? Что значит Человечество, если каждый человек неповторим, каждое сообщество мыслит своими законами, каждая страна живет своим представлением об истории и ходе развития государства, каждый народ верит своим лидерам или своему Богу?
Как увидеть воочию подобие Человеку Галактическому?

Гигантское скопление искажает и расщепляет изображения



Авторы и права: НАСА, ЕКА, Х.Ли и Х.Форд (Университет Джона Хопкинса)
Перевод: Д.Ю.Цветков

Пояснение: Что это за странные голубые объекты? Многие из них – это изображения одной необычной голубой кольцеобразной галактики, которая случайно оказалась точно позади огромного скопления галактик. Галактики скопления выглядят желтыми, вместе с темной материей скопления они действуют как гравитационная линза. Гравитационная линза может создать несколько изображений находящихся за ней галактик. Похожее явление мы можем наблюдать, смотря сквозь бокал с вином на далекие уличные огни – мы видим множество светлых точек. Специфическая форма далекой галактики, которая, вероятно, все еще формируется, позволила астрономам предположить, что ее изображения расположены в местах, соответствующих 4, 10, 11 и 12 часам, если центр воображаемого циферблата находится в центре скопления. Голубое пятнышко около центра скопления – это еще одно изображение той же самой галактики. Согласно последним исследованиям, на картинке можно обнаружить по крайней мере 33 изображения 11-ти отдельных далеких галактик. Эта замечательная фотография скопления галактик CL0024+1654 было получено Космическим телескопом им.Хаббла в ноябре 2004 года.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
_PRAV_Дата: Воскресенье, 2015-09-06, 5:25 PM | Сообщение # 92
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Что же такое, и кто же такой Галактический Человек, как понять, что значит Единое Человечество, когда мы живем в многополярном мире миллиардов людей, в огромном скоплении разнохарактерных умов, душ, физических тел, их уникальном восприятии жизни единой? Что значит Человечество, если каждый человек неповторим, каждое сообщество мыслит своими законами, каждая страна живет своим представлением об истории и ходе развития государства, каждый народ верит своим лидерам или своему Богу? Как увидеть воочию подобие Человеку Галактическому?


Землянам  нужно лишь понять простую истину, что человек всего лишь как земная сущность, она привязана к земле навеки. Не может человек покинуть землю   физическое тело дано лишь для жизни человеку.  И  в том вся суть, что для землян наложено табу - запрет  на посещение других миров  (в том виде как устроен человек)  физическая (тело) оболочка тому помеха…
Цитата _PRAV_
Цитата
Дело в том, что нам вообще очень трудно говорить с вами, землянами, о каких бы то ни было временных промежутках, скоростях, параметрах качества и т.п., потому что все ваши понятия об
окружающем вас Космосе и само ваше мировоззрение диктуются вам в строгом соответствии с индивидуальной частотой вибрации планеты, на которой вы обитаете.

Например, как бы отреагировали ваши учёные на наше заявление о том, что "скорость света" у нас в сотни тысяч раз, а интенсивность радиоактивного излучения - в много миллионов раз
превышает аналогичные земные параметры? Мы с вами, несмотря на нашу тесную "родственную" связь, очень разные и это в большой степени  определяется разницей в космической частоте вибрации наших сред обитания, которая пока что не позволяет вам выйти из заданного потока  Пространства-Времени на быстро восходящие уровни Реальности.


Мы не имеем фиксированного положения во Времени и не можем двигаться в нём линейно, подобно вам. Но мы можем, определённым образом меняя свою "точку зрения" (частоту), по своему
усмотрению выбирать свободные восходящие временные потоки и двигаться в них во всех направлениях. Это составляет один из векторов наших возможностей творчески проявить себя и самовыразиться.

Сбросив свои физические и грубо астральные оболочки, вы сможете также присоединиться к нам и активно участвовать в нашем Творении. Мы все очень ждём этого исторического момента, который вот-вот должен  свершиться.

Не так всё просто как кажется, на первый взгляд лишь первый шаг,возможно, будет сделан вскоре, но при одном условии, что человек раскроет скрытые в себе возможности…
Цитата _PRAV_
Цитата
" Человечество с планеты Земля ищет пути выхода на связь с иными цивилизациями, используя новейшую технику, но неэффективно используются возможности самого человека, несущего огромную информацию о Вселенной.  Психофизические возможности человека находятся на стадии застоя. Раскрытие определённых центров в организме человека позволят выйти на контакт с реально существующими субстанциями в космическом пространстве". И далее следовала тема "Мысль как проявление сущности человека".


А на сегодня лишь мечтать,  способен человек  и строить радужные планы в том плане как построить галактический ковчег не зная правил и законов того мира  куда собрались путешествовать земляне…


Сообщение отредактировал _PRAV_ - Воскресенье, 2015-09-06, 5:32 PM
 
liraДата: Понедельник, 2015-09-07, 6:39 AM | Сообщение # 93
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
о при одном условии, что человек раскроет скрытые в себе возможности
ПРАВ , Вы совершенно правы. Человек должен стать Богом


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Понедельник, 2015-09-07, 6:41 AM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2015-09-07, 11:51 AM | Сообщение # 94
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Online
lira,  здравствуйте.
Вы правы оба, ибо правота каждого человека окрашена его индивидуальным миром Восприятия. Каждый верящий в свой мир прав - для себя. А попытки научить других людей своей правде оказываются чаще всего бесплодными. Именно по этой причине народы Земли никак не могут прийти к единодушному пониманию даже основопологающих вопросов:
О цели Человечества
О путях гармонизации отношений
О Высшем Законе, Боге Едином, Абсолюте.

Именно по этой причине, основанной на Замысле Автора нашего мира, происходят все главные события этого мира, в пылу духовных сражений за доминирующую теорию мироздания или за духовное лидерство, за влияние на массовое сознание выкристаллизовываются центры Сил новых, связующих воедино времена планетарных процессов. То, что каждый народ прославляет своих Богов, а каждый ученый продвигает свою науку, то, что каждый писатель, творческий человек стремится утвердиться в сознании людей своим неповторимым искусством - это и есть движитель развития Человечества от одного уровня сознания к другому. Весь организм, подобно организму одного человека, состоит из фракталов взаимодействующих подмиров-внутренних органов. А поскольку Человечество встроено в больший организм, и мир бесконечен, можно предположить живая Вселенная развивается разными путями внутри единого Управляющего Центра.

Как же связать противоречивые миры отдельных людей?

По образу и подобию Природы.
Земные миры связываются по закону земной Природы, духовные - по духовной Природе - Мудрости духовных лидеров - Семи Мудрецов.

Семь Мудрецов - условное название Сил, направляющих народы ЗЕМЛИ.
Каждый народ может дать им те имена, которые ему близки и ценны.
Главное то, что Мудрецы не воюют за первенство и свою правоту, а сотрудничают,
сотворчествуют, не мешая друг другу, не навязывая свои знания, а просвещая мир во Благо Народов.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
_PRAV_Дата: Понедельник, 2015-09-07, 1:59 PM | Сообщение # 95
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата lira ()
Человек должен стать Богом

Стать кем угодно можно тем более,  возвысится в глазах  других
до уровня "богов"  не стоит для людей  труда большого в этом мире…



Владея в совершенстве  техническим  прогрессом,  земная сущность  homo sapiens,   главенствует над всеми и выступает в роли "бога"  в глазах тех неразумных, что окружают человека  (в пределах лишь одной планеты).  А вот в глазах разумных мира (вселенский Разум) не выглядит  земная сущность человек разумным и есть на то причины.  За всю историю людей  идут сражения и войны  (им нет конца и края)... Преступность, криминал, наркотики, алкоголизм, привычно стало для людей считающих себя разумными, а вот в разумном мире к людям  отношение другое…

Цитата _PRAV_
Цитата
Во время лекций звучали и строгие предупреждения :  "Космическая субстанционная связь оповещает человечество планеты Земля о неотвратимости наказаний за использование космоса в военных целях,ядерных взрывов в космосе, что может повлечь за собой структурные изменения космического пространства. Цель космических содружеств - не позволить разрушить планету Земля. Содействие в этом случае идёт в виде информационной связи,
идущей из разных космических источников".
 Майя обратилась в один из институтов космических исследований, где ей подтвердили, что было несколько десятков военных экспериментов в космосе, которые по неизвестным причинам были неудачными.

Какой же можно сделать вывод  (лишь в отношении людей,  что претендуют  стать богами,  ни делая при этом ничего)…  Чтоб  "богом"  стать  творить желательно и созидать  во благо и на пользу  МИРА  (что создан  для живущих в нём)… Сдать  нужно непростой экзамен, чтоб кандидатом  стать (желание не в счёт)  на роль "богов"…  А вот мечтать не вредно людям  фантазии для мира не опасны, опаснее безумные фанаты, играющие роль богов…
Прикрепления: 6772728.jpg (69.8 Kb)


Сообщение отредактировал _PRAV_ - Вторник, 2015-09-08, 7:59 AM
 
liraДата: Среда, 2015-09-09, 6:36 AM | Сообщение # 96
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
Стать кем угодно можно тем более,  возвысится в глазах  других до уровня "богов
На своем сайте  http://zverev-valentin.ucoz.ru   я пишу о духовной грамотности чеовека, а  она заключается в
знании, правильном понимании и исполнении кос. Законов: Аналогии, Жертвенности, Причин и Следствий(именно этот Закон утверждает-не было начала и не будет конца. Мир Вечен и находится в Вечном развитии
(Циклически) от меньшей упорядоченности к большей - .....минеральное ц. ,растительное, животное, человеческое, божественное....), Реинкарнации( вечное развитие Сознания).
В соответствии с этими Законами человек, в своем развитии в физ. Мире(На Земле) должен достичь состояния
Бога( в Седьмой Расе).
Этому же Учит Иисус своим примером- Просветление, Преображение, Вознесение.
"Нет Бога, который когда-то не был человеком" -вос. мудрость


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2015-09-09, 6:42 AM
 
_PRAV_Дата: Среда, 2015-09-09, 5:15 PM | Сообщение # 97
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата lira ()
...я пишу о духовной грамотности чеовека, а  она заключается в знании, правильном понимании и исполнении кос. Законов:


Увы, вы не единственный мыслитель кто
выдвигает свои гипотезы в том плане,   как
МИР устроен.
 Другой вопрос,   насколько точен
ваш прогноз…
                                                               



…Ошибки  исключается из  общих правил познанье МИРА начинается
с познания  субстанции "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" ..."Познай СЕБЯ  - Познаешь МИР"
сей постулат ни кто не отменял…Увы,  но и познание  своей субстанции,  ни кто не начинал
лишь тело человека познано наукой досконально, а остальные части у субстанции не познаны пока…

************
"Суть Бытия"

Ты часть субстанции разумной,
Плод тех, кто жил и будет жить
И “Я” твое - часть силы мудрой,
Не осознавшей связи нить.

***
Но чтобы вновь открыть себя
И ощутить единства связь
Объедини свое ты “Я”,
Его пойми и волю дай.



***
“Я” сплетено из трех начал:
Одно - ты сам, как центр мира,
Второе создано другими,
чтоб ты их в мыслях осознал,
А третья “Я” - инстинктов сила.

***
Познай же самого себя,
Чтоб плоть тебе подвластна стала,
Чтоб “Я” здесь волю обрело
И всю плоть в целое собрало.

************

Единства мнений нет среди  землян (в том плане как МИР устроен)
лишь  каждый  выдвигает свою гипотезу, а  ИСТИНА на всех  одна   …
Прикрепления: 0627018.jpg (8.6 Kb) · 4209424.jpg (33.4 Kb)


Сообщение отредактировал _PRAV_ - Среда, 2015-09-09, 6:46 PM
 
liraДата: Четверг, 2015-09-10, 6:22 AM | Сообщение # 98
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
каждый  выдвигает свою гипотезу, а  ИСТИНА на всех  одна
  Все верно, Истина познается в приближении, в развитии. Остановившись в развитии Она превращается в
догму.  Так что Истина -это ПРОЦЕСС.  Истина недостижима как горизонт.


Ученье - Свет
 
_PRAV_Дата: Четверг, 2015-09-10, 12:56 PM | Сообщение # 99
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата lira ()
Истина недостижима как горизонт.

Всё познаётся лишь в сравнении…



… Сопоставляешь то, что знаешь с тем, что  только что узнал при этом,   делаешь
поправки в старых постулатах тем самым ты меняешь взгляд на МИР,   который изучал.
И постепенно шаг за шагом ты приближаешься к заветной цели (к тому к чему стремился сам).
Однако есть одно лишь непременное   условие,   желательно менять    почаще  взгляды (гипотеза, теория)
тем самым обновлять просроченные  постулаты  на новые теории о мире лишь только так,  а не иначе  познаётся   ( с подачи Разума  Вселенной)  МИР…
Прикрепления: 5166279.jpg (22.0 Kb)


...познай СЕБЯ - познаешь МИР...

Сообщение отредактировал _PRAV_ - Четверг, 2015-09-10, 1:01 PM
 
ГостьДата: Суббота, 2015-09-12, 1:52 PM | Сообщение # 100
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
MгновениЯ, какая поучительная фотография с комментариями представлена, спасибо!

А для любителей схем и обобщающих наставлений человечеству привожу замечательную по смыслу
и уместную по содержанию в контексте обсуждения темы цитату с ФШ
от автора философа Софокл :

Дорогой Никто!
Я попробую сформулировать свою мысль понятней. Мне действительно радостно видеть, что вы нашли себе занятие, которое вам по душе. Собственно, в жизни человека является главным то, как он себя чувствует. Чувствующий себя хреново - человек несчастный. То, что вы осмысленно и кропотливо работаете над текстом своего Сказания, это видно невооруженным взглядом. Это вызывает у меня уважение. Да, вы совершенно правы в том, что и я, хоть и нечасто, пользуюсь способами выделения собственных мыслей. Это нормально. Но вот свои занятия философией, я понимаю отлично от вас. Для вас мудрость философии сосредоточена в ваших картинках-схемах, которые ни у кого я никогда не смотрю. Прошу вас прочитать дальнейшее без обиды. У меня нет личного мотива в намерение которого бы входило бы досаждение вам. Просто мои философские взгляды очень сильно с вашими разнятся. У бытия нет никакой схемы, ни сложной ни простой, согласно которой бытие осуществляется.

У бытия нет плана, который можно открыть. Потому, что бытие это не сущность. Это человек, узнавший силу познания все стремится наделить сущностью, во всем открыть глубинный смысл. Но ведь разум, когда он становится предоставленным только самому себе, начинает творить фантомы. И как собственные его порождения, они кажутся ему реальными. Логика, кажется разуму тем фундаментальным основанием, которое лежит в основе бытия. Но это его глубочайшее заблуждение. В познании, мир существует как понятие, как сущность, как некий конструкт - закон. Этот закон разворачивает свое действие как механизм. Ему все безразлично. В этом и состоит идеал "настоящей" науки: взирать без пристрастия и чувств на совершающийся процесс. То есть этому процессу-закону, человек со своими горестями, радостями, со своими чувствованиями - по барабану.

Так и получается, что мир познания замкнут на себе, оторван от человека.
Что все его процессы чужды человеческим чаяниям.
Превращение мира в последовательность сущностей, это его безбожная кастрация.

От разума скрывается то, что бытие ничего не совершает, хотя все совершающееся бытийственно. Возникает вопрос, можно ли провести границу между стремлением разума к совершению благого, для человека, действия и бытием этого самого человека? Да, можно. Бытие это актуальность, где все действия несут человеку радость переживания полноты бытия, где действие не механично, а является выражением самостности человека, его деятельного, активного начала. Переживание совершения такого действия является самым глубинным пластом онтологии и описывается понятиями: счастье, радость, полнота бытия. И нет никакого закона ни формального, ни диалектического, который бы мог раскрыть эту тайну соединения в свободном действии человека его самого личного и самого всеобщего начал. У него есть только одно название: актуальность, подлинная реальность... В этом смысле бытие человека есть его жизнеутверждающее переживание, а вовсе не сущность, модель, понятие, каковым бытие предстает перед нами в познании, в том как нам его определяет разум.

Думается, что мне удалось показать то, почему я никогда не смогу понять, то о чем вы пишите в своем Сказании, но не отвергаю вашу философскую деятельность, как несущую вам подлинную радость.
С уважением, Софокл.


да воздается по трудам всегда
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Книги Семи Морей » Галактический Человек (реинкарнация, инволюция и эволюция духа)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега