Пятница, 2024-03-29, 2:38 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Руми  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Книги Семи Морей » Галактический Человек (реинкарнация, инволюция и эволюция духа)
Галактический Человек
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-02-17, 8:44 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Изучая других людей, познавая окружающую природу, приобретая знания опытом и читая книги, получая высшее образование, каждый человек, по сути, изучает и познает самого себя. Разговор о Человеке галактическом мы ведем, будучи и земными людьми, и галактическими одновременно. В той мере, в какой осознаем себя таковыми. Человек тройственнен по Природе. Это знание великих посвященных мудрецов Земли сохраняется во все времена.



Кто я и откуда? Зачем я здесь и куда иду?

Древнейшее изречение оракула «Познай себя» несет глубочайший эзотерический смысл. Познавая внешние стороны проявления бытия, мы получаем возможность познавать внутренние, скрытые его стороны. Проще говоря, мы изучаем обе стороны медали через прохождение граней торца. Путь кольца, однако же, предполагает возможность идти не по замкнутому кругу, а по спирали эволюции ума и творчества.

***
Вход гостям - логин - Гость, пароль 12345
***

Тема создана в развитие раздела Галактический Университет,
и в продолжение публикаций

1. Статья Космическая Этика (2004 г.) - опубликована на Семи Морях
http://sseas7.narod.ru/200.htm

2. Галактический Человек - публикация статей на Проза.Ру
http://proza.ru/avtor/feana&book=25

3. Галактический Человек - публикации на Семи Морях
http://sseas7.narod.ru/06.htm

4. на Форуме - /forum/28-148

***
В 2019 году издана книга "Галактический Человек"



КУПОЛ ТАЙНЫ



Связанные темы:
Сферическое восприятие /forum/37-1884
Проект Венера /forum/11-1925 The Venus Project
Семь Морей - о Галактических Именах /forum/86
Сотворение человека /forum/28-1043 - сотворчество
Прикрепления: 3735361.png (3.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-09-17, 12:45 PM | Сообщение # 121
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Верить, насколько верить или не верить авторам многочисленных эзотерических книг, контактерам, ченнелерам и другим тонкочувствительным людям, дело вашего выбора. В конце концов, каждый из нас имеет свой неповторимый тайный опыт и необъяснимые современной наукой факты личной жизни, поэтому и реальность каждого из нас своя особая, именно в своей реальности мы становимся Собой настоящим, приближаясь к истинам своего неповторимого мира благодаря расширению границ восприимчивости. Общий наш мир сосуществует фоновым или вспомогательным космолетом, сопровождающим наше бытие на протяжении временных жизней планетарного мира. Человек Галактический по сути более высокий уровень сознания, чем человек Планетарный, а в теме Сферическое восприятие мы уже рассматривали одновременность разных фаз сосуществования и реализации замыслов Творца Единого в мирах бесчисленных.

Мне же видится полезным внимательное и бережное отношение к каждому человеку, идущему на пути к совершенству. Но мы вынуждены ограничиваться собственным выбором в контактах и доверии, ибо время земной жизни ограничено, охватить можно лишь изббранные наравления и прочитать со вниманием небольшую часть имеющихся в нынешнее время интереснейших книг.
Однако обращу еще раз внимание на непреходящую ценность вечных книг - Первоисточников, в которых сказоной формой выражаются общие для всех миров основы Знания Галактического мира.

Ты ли герой, от дождя золотого рожденный,
Подвиги славные в память оставив Земле,
В царство Отца возвратился! Звездные волны
Ныне хранят светозарное диво во мгле...

Замысел новый творец воплощает тобою,
Именем в имени, сроком в бессрочной стезе,
Крики Горгоны по следу бегут за судьбою,
Шторм информации громом грохочет Земле.

Но возрожденный гигант распрямился до неба,
Так Хрисаор стал твердыней, опорой легенды,
Град мудрецов возрождает ростки для побега
Духа земного к светлице мудрейшей царевны...

...

Мысль галактичная светит звездами земле,
Матрицам снобов, что время считают... часами,
Тысячью глаз в самомнительной, суетной мгле,
Свет бесконечный пытаясь измерить умами..



Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-09-24, 9:44 AM | Сообщение # 122
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Ты плыви, плыви без страха,
Не жалея о потерях,
В царство Вечного Аллаха
За Жар птицей в пышных перьях,
За огнём волшебной сказки,
Вслед за ветром откровенья
О волнующих подсказках
У источника Мгновенья…
К простоте строенья мира
Столько сложных переходов,
Но звучит Орфея лира
В честь отважных мореходов,
Все изысканные блюда
Для пиров души крылатой –
Суть любовная причуда,
Дар судьбы твоей богатой.
Сколько слов ни говорится,
Сколько песен ни поется,
А любовь – златая птица -
Всё ж загадкой остаётся…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-09-29, 8:30 PM | Сообщение # 123
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
фрагмент старой сказки Игра Бога в НеБога


...
МИРАЖ ВРЕМЕНИ

Давно это случилось… По одним источникам 200000 лет назад, а по другим и того более. По одной легенде человечество было создано Богом, сотворившем Адама, а по другой сирианцами для выполнения работ на золотоносных, земных рудниках. Золото переправлялось на родную планету сирианцев, где распылялось в атмосфере для поддержания заданной программы среды их обитания. Не правда ли, несколько странной выглядит такая легенда? Но если воспринимать эти слова, как смысловую аллегорию, то всё удивительным образом сходится. Нужно лишь понять скрытый смысл сказки или легенды… Многие исследователи находят подтверждения этой сказочной версии в разных первоисточниках: на глиняных китайских табличках, в шумерских и месопотамских источниках, в анналах каменных писем мудреца Тота и т.п. Но где достоверность этих письменных следов былых цивилизаций? Даже в наше время наиболее ценную информацию хранят не на глине, камне или папирусе, а в чипах и виртуальной памяти сети. Настоящая же, неискаженная интерпретациями информация находится в наших истинных первоисточниках, в информационном поле планеты - ноосфере. Это нечто похожее на нейронную систему устойчивых мыслеформ человеческой цивилизации. Разве найдёшь ей аналог на материальном носителе, не исказив порой до неузнаваемости суть?

Говоря о времени, необходимо учитывать уровень сознания слушающего... и способность видеть в сказке не только красивую ложь. В далекой галактике Водоворот, до которой от Солнца по свидетельству астрономов 37 млрд. световых лет, существуют множества звёзд и звёздных систем, в каждой из которых имеются свои уровни сознания. Вспышка сверхновой звезды, зафиксированная землянами в июне 2005 года, была предсказана мною за десять лет, а предусмотрена мыслеобразом за два года до события, замеченного астрономами. Я - причина её, или она спровоцировала моё предзнание о ней? Если расстояние, действительно, таково, то мы видим в звёздном небе события 37 миллиардо-светолетней давности… А кто знает, что происходит там в настоящий момент? Я знаю, потому, что чувствую сердцем.

В настоящем мгновении я говорю с вами этой сказкой, благодаря вашему восприятию, в вашем мгновении. Я - Тот, кого зовут в мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворенные сердечные молитвы. Последовательность течения событий во времени земли уникальна, но в каждой системе собственное время течёт особым образом, иногда системные времена сталкиваются, пересекаются, взаимодействуя… Это взаимосвязь зависит и от вашей мысли, точнее сказать, от её качества - способности передачи света Знания.
Если ваша мысль качественна - время качественное сотворяется вами, а если хаотична ваша мысль, вы теряете время.

Говоря о свете, а за словом свет я всегда вижу знание, необходимо учитывать уровень слушающего... способность услышать в вымысле правду. Любопытно, что... Свет вы видите только тогда, когда есть вы, есть ему препятствия, то есть, при отражении, преломлении, дифракции… на себе самих или других материальных телах, в атмосфере земли, на космической пыли и т.д. На всем, что сформировано временной, коллективной иллюзией восприятия. Космическая бездна видна нам чёрной лишь потому, что нашим глазам ещё не открыто духовное зрение. Ясновидящий же видит и ночью бесконечно прекрасную игру светов, слышит звучание Музыки сфер. А сами звёзды видны потому, что их духовная сущность изначально заложена в нас и открыта нашим глазам хотя бы под именем Мираж мечты…

Да, времени нет, и оно есть одновременно, время течёт для каждого по-разному и для общей системы одинаково, время сотворения мира бесконечно далеко и бесконечно близко, то есть, мир творится постоянно, но нам-то кажется, что он был сотворён давно… Иллюзия восприятия. Всё это зависит от того, кто смотрит и зачем…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2016-10-15, 4:14 PM | Сообщение # 124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Счастье – в духе, но отвергается дух, и потому ушло счастье. Тяжек этот переходный период от тьмы прошлого к Свету будущего. Спасение от губительных огненных волн – только в духе.

То будто-то бы яблони цвет опадает,
То кружится вальсом златой листопад,
Бросая на землю мечтанья о рае,
Взывая к уму тех, кто сказке не рад…

То солнце, отчаянно вспышки рождая,
В полёт отправляет свой огненный смерч…
То дева у озера, слёзы роняя,
К себе призывает надменную смерть…

Неверие в душах людей поселилось,
Наполнились страхом домишки умов,
И только одна неустанно молилась,
Одна на весь мир… Неземная Любовь…

Она рассыпАла свой жемчуг по весям
Планетных мирков подневольных кругов,
Она, сострадая, сплетала из песен
Великие саги в обители снов…

Оглохшие к чуду склонялись к печали,
Лелея привычно борьбу и войну,
Как будто за благо прекраснейшей дАли
Кровавые жертвы приносят.. Кому?

Ни Богу, не светлой творящей Богине
Страдания ваши совсем не нужны!
А люди, как прежде, покорны твердыне
Закона земного, а небу – чужды…

Законы небесные – игры и Мудрость,
И звёздные русла – пора Волшебства!
Но люди уверены – главная трудность –
Сражаться с судьбою в пылу естества…
Мгновения Феано. Любовь неземная...
31.8.2011 Стихи.ру

Приглашаю в Гавань Счастья на форуме сотворчества –
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-169-6
Мгновения Феано

«Человек эволюционировал миллионы лет, а ныне этот процесс идёт ускоренными темпами. Речь, прежде всего, идёт о духовной эволюции, ибо в духовности – проявляется сознание человека мира и себя в этом мире. Конечно, свобода, счастье – могут быть поняты очень узко. И с этим приходится сталкиваться повсеместно. Так, противоположностью свободы – будет рабство: «Люди привыкли беспрекословно подчиняться всевозможным предрассудкам, правилам, традициям, требования моды, этикета, светского поведения и так далее, и рабская психология въелась в их плоть и кровь. Одни ищут подчинения, другие подчиняют себе, словом яро процветают все виды рабства и подавления воли. Курение, пьянство, обжорство – всё это тоже разновидности того же рабства» Грани Агни Йоги, т. Х, § 453

Владислав Стадольник 14.10.2016 03:52
http://stihi.ru/rec_author.html?feanno


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2016-10-16, 10:25 AM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Фрагмент публикации
http://stihi.ru/2016/10/14/987

Гавань Счастья

Мудростью Востока сказано:

– Счастье – птица не земная, а надземная, и садится она не у всяких окон.



Иные живут всю жизнь, так и не зная, что такое счастье. О счастье неизреченном будет идти наша речь, о счастье Дальних Миров. Ведь там свое счастье, не похожее на дымное счастье Земли. Там счастье от духа. Здесь счастье понимается в удовлетворении всего личного, а там – в полном от него отказе. Чем полнее отход от личного – тем совершеннее счастье.

Мое счастье – Мое Царство. Но Царство – счастье Мое не от мира сего и не земными мерами измеряется. Вот и Зову вас, дети Мои, к этому счастью. Поймите его во всей его всеобъемлемости. Назовем его огненным счастьем, счастьем раскрывшегося и зажженного сердца. Нельзя его измерить или определить по бедной гамме Земли, но на Земле, именно на Земле, руками и ногами человеческими закладывается основание этого величайшего качества.

Если полагать, что понимание действительности зависит от Близости Владыки и заключается в постижении Его Мира, ибо Он Являет собою Истину, то обольщение Майи и власть Майи над сознанием места иметь не будут. Это не значит, что человек станет совершенным, и не будет допускать ошибок, и избавится от всех своих недостатков, нет, но это будет означать, что путь правилен и что среди окружающего непостоянства найдена точка опоры, или основания жизни. Ибо Я Есть Путь, Истина и Жизнь. Что кораблю до того, какие воды бороздит его корпус, какие ветры и волны встречает и день или ночь наверху – он знает свой путь. И этим путем для вашего корабля духа Являюсь Я. Один корабль идет в Лондон, другой в Сидней, третий в Стокгольм – у всех разное направление. Но Мои корабли имеют направление ко Мне, ибо Я – гавань для духа и конечная цель назначения. И по каким бы морям ни плыли Мои корабли, они знают о гавани духа, в которой для них всегда готово место для стоянки, ремонта и пополнения нужных запасов и топлива.

Далеко от этой гавани уходят порой большие Мои корабли, но всегда возвращаются обратно. Малые суденышки далеко не отваживаются, но если крепко сколочено даже малое судно, то даже и оно может отважиться на далекий путь. Можно иногда помыслить и о том, что возвращение ко Мне неизбежно и ничто не отвратит Моих от этой, порою далекой, но сокровенно ожиданной встречи. Возвращение, хотя бы временное, в лоно Отца – это компенсация духу за труды понесенные, за страдания испытанные, за пройденную тягость плотной эволюции, проведенной им вне беспредельных просторов Незримого Мира. Чтобы принять вновь плотную эволюцию на период следующего воплощения, силы свои дух должен иметь право обновить. Иначе не выдержит плоть. Утешение в том, что в Мире Моем дух находит отдых от трудностей жизни земной и что Мира Моего дух сынов Моих может коснуться тогда, когда дух их коснуться захочет. Открыты двери Мои для признающих Меня и ко Мне устремленных. Аз есмь Альфа и Омега. Ко Мне устремившийся связывает себя с началом и концом всего, что есть, и тем замыкает круг Вечности в едином понимании жизни. Знайте одно: могут оставить все или покинуть, могут все из жизни уйти и все, но никогда не Оставит Владыка, пока сердце обращено к Нему. Даже близких Моих, погруженных яро в объятия Майи, заботой не Оставлю, ибо Знаю, что пробьет час их, откроется будущее, и снова они ко Мне устремятся, как устремлялись яро когда-то в прошедших веках. И опыт, почерпнутый в блужданиях, им же на помощь Обращу. Но обращающегося ко Мне никогда не Отвергаю, ибо открыты врата Моего Мира для сердец, открытых ко Мне. Итак, среди непрестанного мелькания дней и ночей Я Остаюсь Единой Основой.

Цель – дойти до Меня. Для этого нужны известные качества духа. Когда компас и руль в твердой руке, корабль достигает гавань, несмотря на бури, туманы и ночной мрак.
...далее...
http://stihi.ru/2016/10/14/987

***************

Связанная тема -
Гавань Счастья - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/101-169


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2016-10-16, 10:26 AM
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-10-26, 5:02 PM | Сообщение # 126
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
фрагмент публикации http://proza.ru/2012/05/22/646

Альтернативы гармонии – нет,
Пусть эволюции – Знания свет.
Знание мира - в душе человека,
В сердце – любовь до скончания века.
Милитаризм и финансовый плен
Умерли в недрах отживших систем.
Но теневая их сущность движенья
Укоренилась в умах, достиженьях.
Время пришло переменам земным,
Догмы отжившие тают, как дым.
Новые люди – люди со Знаньем
Мира в себе, дорожат Мирозданьем.



Практические задачи переходного периода

Наступивший 2012 год решительно поставил перед Человечеством задачу необходимого глобального преобразования общественно-политических отношений на всех государственно-финансовых уровнях международной связи.
Кто же из стран первым начнёт?

Сохраняя все самое ценное из достижений культуры, знания, сформированных ранее форм собственности и государственных отношений, национальных богатств и духовных знаний, мы ставим задачу планетарного преобразования существующей системы государств, характеризующуюся войнами и противоречиями в гармонично развивающуюся интегральную среду людей нового уровня сознания –

Галактического.

Сегодня ещё многие люди скажут на эти слова – утопия, иллюзия, нереальна задача. Но вскоре уже мир изменится, и нет пути назад, новое человечество давно родилось и растёт, умнеет не по дням, а по часам. Невозможно рождённого возвратить в утробу, вот в чем утопия или иллюзия восприятия.



Новые знания настойчиво требуют целенаправленного изменения общего уровня сознания людей в сторону их постоянного возвышения к энергиям творца, к свету гармоничного сосуществования, ясно показывающего нам эту возможность звездной картиной небесных тел. Проблемы воинственного человечества, как изжившие сами себя, должны быть преодолены и заменены соревновательными целями творческого развития и взаимопомощи народов, стран, объединений, людей. При этом в переходный период не должно быть ни кровопролития, ни человеческих жертв, ни силовых действий.
И тут следует добавить главное, указать на то, что вызывает непонимание ситуации. Мы не предполагаем, что можно изменить сознание сразу всех воюющих в уме своем людей, воинственных людей трансформировать в гармоничных. Но война, которую они вели внешними средствами и способами мышления, теперь должна переместиться во внутреннюю область сознания, в память о недавнем прошлом. К этому нас вынуждает само новое время, все миролюбивые люди и страны. Единственная и самая важная война ведётся внутри самого человека, с самим собой, со своими проблемами дисгармонии и невежества.


Как это реализовать?


Только всемерной любовью к людям, только уважением к их верованиям и целям, только настойчивым и неуклонным перевоспитанием, но не в тюрьмах, а благородным трудом во спасение терпящих природные бедствия городов и территорий.

Если каждый человек почувствует свою ответственность за жизнь гибнущих и почувствует себя необходимым помощником в деле спасения людей, спасения животных, гибнущих территории или города, в конце-концов, самой нашей прекрасной планеты Земля, то это сознание возвысит его душу, даже если она больна и заражена была злобой или жадностью. В душе каждого человека главная сила – любовь.

Спокойные речи мудрецов, наставления духовных лидеров, народные сказки и наивные добрые помыслы подчас гораздо сильнее умствования политиков и амбиций правителей.

Всё зависит от того, кто смотрит и зачем.


Давайте же посмотрим на планету глазами её матери, умом её отца, любовью её детей. И осознаем, планета у нас одна на всех. Её надо уберечь! Это приоритет общий.

(()))

С чего начать?

Это вам решать. Любая, даже безумная идея, как показывает история, распространенная в обществе и скрепленная общей целью, имеет шанс стать новой реальностью. Думаю, начинать нужно с себя каждому из нас и с бесед с ближними своими. Можно начинать с того, что дать почитать всем близким и знакомым, с целью привлечь их внимание к необходимости выбора духовного наставника. Такому выбору посвящены темы на форуме - Семь Мудрецов и др.

Перенаправить ход мыслей от своих проблем к общим. Если общая коллективная мысль мирного перехода к новой формации социальных отношений вырастет в общепланетарную быстро, то можно будет сказать, начало состоялось.

Для постепенного или быстрого перехода к новым отношениям нужны организующие и управляющие межнациональные, межгосударственные и межконтинентальные органы управления.


Где их взять?



Из числа существующих уже духовных объединений, из числа прогрессивных государственных и международных объединений, из числа новых людей - галактических. Альтруизм, знание и человеколюбие, подтверждаемые годами жизни – вот основные качества новых лидеров.

Лидеры, конечно же, станут примером дарителей, открыв новую эру социальных отношений, и смогут первыми показать пример перехода к новым формам бытия в обществе.


Кто же начнёт?


Та страна, которая первой начнёт этот проект рассматривать всерьез, отрешаясь от привычек и страхов, останется в истории Человечества, как открывшая эру галактических перемен объединенного мира Земли. Это даст хороший стимул для политиков и ученых всех стран.
Поскольку человеческий фактор (личностные амбиции и вера) является главным стимулом или главным тормозом в общих делах, то нужно найти такого лидера, чьё имя станет объединяющим.

Что предлагается нами?

Товарно-денежные отношение преобразуются в планово-организующиеся соревновательно-дарительные. От того, какими красивыми словами мы назовем старые-новые профессии, зависит их востребованность и престиж у молодежи. Например. Товаропроизводители становятся мастерами и подмастерьями дела своего. Население, участвующее в производстве продуктов питания и сельском хозяйстве становятся дарителями земных плодов, участвующие в добыче ископаемых и энергоемких отраслях становятся охранителями плодов недр планеты. Торговцы становятся распределителями-дарителями, тут и пригодится их навык экономии, но уже ради целей наилучшего использования даров. Учитывая нынешнюю почти врожденную склонность к извлечению личной выгоды из распределительных должностей, нужно продумать систему прозрачности всех сторон деятельности распределительных служб. Возникающие конфликты должны будут рассматриваться не судами в их нынешнем виде, а публичными акциями через общественные СМИ. Потребители, взглянув на огромный воз накопленных ненужных вещей, подарят их во вторичные фонды для распределения среди самых обездоленных в данное время людей, ведь на этапе системных преобразований полностью ликвидировать нищету одновременно всюду не удастся.

Учитывая то, что болезненным процессом станет преобразование отношений личной собственности в семейно-коллективную или иную общественно-актуальную, учёные-социологи должны будут подготовить систему свободного выбора нескольких разнообразных приемлемых форм общественной собственности, следует проводить преобразования постепенно и с минимальным ущербом новому обществу и психике расстающихся с излишками богатства людей и коллективов. Необходимо обеспечить людям свободный выбор форм собственности из предлагаемых современной наукой. Формы новых отношений должны быть гибкими и подверженными планируемым изменениям, проводящимся самим собственниками.

Главной станет общая идея – воспитание галактического человека.

Каждый человек – самобытная Вселенная! Исторический опыт и Знания Великих посвященных должны стать той Звездой нового общества, которая поведет за собой к свету Знания Галактического Человека.

Банки реформируются, после исчерпания всех их материальных богатств, накоплений всех форм и видов, в банки Идей: виртуальных, (образовательных, социальных, распределительных…), реализованных, актуально-действующих и др.

Мировые и государственные военно-промышленные комплексы и предприятия, включая космические программы всех видов, постепенно преобразуются в защитно-экологические планетарно-эффективные. Вполне возможно, что освоение космоса продолжится на более поздних этапах, когда на земле будут предотвращены глобальные катастрофы.

Образовательно-просветительские учреждения всех уровней разрабатывают самостоятельные программы их преобразования в галактически интегрированные системы обучения новым гармоничным отношениям, согласовывая их с Советом Мудрецов (или каким-то иным, реализующим контроль через систему Интернет и существующие информационные сети), и после утверждения программ и состава кадров руководителей и преподавателей начинают заниматься профессиональной деятельностью. Важнейшая роль образования и воспитания галактического народа, гражданских космополитических качеств человека, этического и гармоничного развития будет приоритетной в планетарном Проекте. Качествам душевного сопереживания и новым формам проявления любви к людям, животным, миру нужно учить с детства. Поэтому перевоспитательная работа самих воспитателей явится самой трудной на переходном периоде реализации проекта. Но это разовая и непростая работа. Это – и самое главное!

Процесс пойдёт с сохранением на переходном периоде:

- информационной сети, объединяющей все страны на новой основе – Идее гармоничного развития разных стран и народов.

- временных политических структур и постепенной заменой их международными объединениями, управляющими процессами гармонизации отношений,

- товарно-денежных и постепенной заменой функции денег реальной энергией труда.
Обмен энергиями совместного труда-творчества планируется реализовать естественно-природными механизмами, рычагами отношений, соизмеряющими вклад коллективов в общее дело галактического преобразования планеты, описанными новыми науками, новыми трудами философов, социологов... и др. которые можно и нужно интегрировать общей Идеей.

- банковской и финансовой системой до полного использования в определенный Советом Мудрецов срок всех их реальных средств помощи в организации нового типа планетарного устройства.

- военно-промышленный комплекс, а также космические предприятия и разведка стран, в переходный период разрабатывают совместные программы действия.

- религиозно-духовные объединения, включая все миролюбиво настроенные к обществу и идея проекта секты и церкви сохраняют свои структуры в соответствии с условиями переходного этапа и сами планируют и отвечают за свое будущее.

- творчески состоятельные объединения включатся в работу преобразования сферы бытия сразу без изменений, дорабатывая свои программы в процессе работы.

А если ты не веришь в сказку,
Не жди от жизни дар и ласку.
Наивность помыслов уйдет,
И станет жизнь полна забот,
Но без войны и нищеты,
Ко благу Знания труды.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-11-16, 9:08 PM | Сообщение # 127
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Вот такой интересный сайт планируют создать организаторы, пока он не работает... но сохраняю ссылку на будущее - http://sudbi-mira.ru/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-11-30, 8:45 PM | Сообщение # 128
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
фрагмент трактата великого суфийского мудреца Насафи о Галактическом Человеке.

Азиз Ад-Дин Ибн Мухаммад Насафи (XIII век)

Зубдат ал-хакаик


"...Знай, что в мире всегда существовали эти четыре общины и в основе всех учений лежат только эти четыре учения. Все эти многочисленные мнения, которые возникают и будут возникать, являются ответвлением этих четырех учений. Нет сомнения в том, что только одно из этих четырех учений истинно, остальные же три ложны, однако каждое из них утверждает: истина с нами, другие же заблуждаются, и каждая из этих общин читает следующие стихи—руба'и: |

Птица, не знающая о чистой воде,

Всю жизнь держит клюв в соленой воде;

Если поставят и чистую воду пред ней,

То и тогда она будет пить ту воду, которую пила.

Дервиш! Твердо помни: большинство людей поклоняется мнимому и сотворенному [ими же] богу, ибо каждый из них, вообразив себе нечто, воображаемое свое называет богом и тому богу поклоняется; воображаемое каждым // есть выдумка и сотворенное им. Они вечно стыдят идолопоклонников, говоря, что те вырезали сами идола, сами его сотворили, и своему творению поклоняются. И не знают они, что в таком же и они всю жизнь свою пребывали и будут пребывать, что находятся в неведении о Господине господ, Который есть абсолютное Божество. Дервиш, все то, что они определили, как-то: звезда, солнце, огонь, идол, свет, темнота и подобное этому, стало привязывающим [их к себе] и предметом поклонения. Только свет Всевышнего Господа является привязывающим, и Всевышний Господь есть другой абсолют, есть другой лик, есть другая суть. Нет сомнения в том, что все имеет [своего] господина, но господин этот—одно, а Господин господ—иное, и всякий, достигший лика Господа и не достигший сути Господа,— идолопоклонник и проводит всю жизнь в противоречии с людьми миря, все дни его проходят в ссоре, препираниях и отрицании. // Всякий, миновавший этот лик и достигший сути Божьей, освободился от идолопоклонства, и сразу примирился с людьми мира, и от возражения и отрицания избавился—и это знак добрый. Кто достиг лика, но не постиг сути, хотя и верит в Бога, он—идолопоклонник, тот же, кто достиг сути,—он, поклоняющийся Богу, несомненно, единобожник. Дервиш, все сходятся в одном: всякий, познавший себя, познал Господа своего, познавший себя—познал великий мир. Поэтому к самопознанию следует приложить усилия.

Баб второй о малом мире, и эта часть также состоит из трех аслов //

Асл первый о человеке и степенях человека

Знай—да осчастливит тебя Аллах добром в обоих мирах!*—что начало человека есть одна субстанция, и все, что стало существовать в человеке, существовало в этой одной субстанции, и каждое проявилось в свое время. Эта одна субстанция есть семя (нутфа). Это значит, что все части человека из субстанций и акциденций, тел и духов существовали в семени человека. Все, необходимое человеку для достижения человеческого совершенства, содержит в себе семя. То есть это семя является и пишущим и написанным, и каламом и чернилами. Дервиш, семя есть первичная субстанция мира // малого, мир джабарута мира малого, суть мира малого, семечко (тухм) мира малого, мир любви мира малого. Семя влюблено в себя и желает наблюдать свою красоту и созерцать свои имена. [Оно] будет эманировать, по свойству [этого] действия обретет множественность и из мира краткости перейдет в мир подробности, явится во множестве образов и форм, чтобы красота его стала явной и имена его открылись. Узнав предыдущее, знай теперь, что семя, попав в чрево [матери], некоторое время есть семя, некоторое время—сгусток крови (алака), некоторое время— зародыш (музга). В зародыше возникают кости, жилы и нервы, пока не пройдет три месяца. Затем, в начале четвертого месяца, который находится под действием Солнца, появляется жизнь, постепенно развиваются ощущения и двигательные способности, пока не пройдет еще четыре месяца. Как миновало четыре месяца—тело и дух образовались, сложение органов и конечностей завершилось. // Кровь, которая собирается в чреве матери, есть пища ребенка, через пуповину она достигает ребенка. И тело, дух и конечности его постепенно достигают совершенства, пока не пройдет восемь месяцев. Миновало восемь месяцев, и в девятый месяц, когда вновь начинается действие Юпитера, ребенок из чрева матери появляется на свет. Но знаю, что до конца ты не уяснил, поэтому расскажу подробнее.

Фасл [2]

Знай, что, когда семя попадает в чрево, оно принимает шарообразную форму, ибо вода по натуре шарообразна. Затем посредством своего тепла и тепла чрева оно постепенно созревает, и топкие части его отделяются от плотных его частей. Когда завершается созревание, плотные части всего семени обращаются, к центру семени, а тонкие части всего семени обращаются к оболочке семени. Семя так делится на четыре части, и каждая часть становится оболочкой того, что снизу ее. То есть плотное направлено // к центру и располагается в середине семени, тонкое направлено наружу и располагается ближе к поверхности. То, что находится под верхней сферой и примыкает к ней, менее тонко, чем эта верхняя сфера, а то, что находится над центром и примыкает к нему, менее плотно, чем этот центр. Таким образом, семя составляется из четырех частей, и центр, находящийся в середине, называют черной желчью (савда); черная желчь—холодная и сухая, имеет натуру (мизадж) праха и потому заняла место праха. Ту часть, которая располагается над центром, соприкасается с ним и является окружением центра, называют флегмой (балгам); флегма—холодная и влажная, имеет натуру воды и потому заняла место воды. Ту часть, которая располагается над флегмой, соприкасается с флегмой и является ее окружением, называют кровью (хун); кровь — горячая и влажная, имеет натуру воздуха и потому заняла место воздуха. Ту часть, которая располагается над кровью, соприкасается с ней и является окружением крови, называют желчью (сафра); желчь—горячая и сухая, имеет натуру огня и потому заняла место огня. В этой одной субстанции, называемой семя, существует четыре стихии и четыре естества (таби'ат). // Хотя то семя состоит из четырех частей— черной желчи, флегмы, крови и желчи, но, благодаря тому что семя попадает в кровь чрева, все четыре слоя постепенно краснеют и становятся подобными сгустку крови. Члены человека начнут развиваться из этого сгустка крови. Все это происходит в течение еще одного месяца.

Фасл [3]

Когда образовались стихии и естества [табае'], распределитель силы разделил эти четыре стихии и естества и сотворил органы человека: внешние члены, как-то: голова, руки, живот, отверстия, ноги, то есть все то, что находится снаружи; внутренние органы, как-то: мозг, легкие, сердце, печень, желчный пузырь, селезенка и почки. Те, что относятся к внутреннему, являются источниками (ма'адин), каждому органу в определенных количествах [они] посылают черную желчь, флегму, кровь и желчь.//Некоторые [органы] получают равное количество каждого из четырех, некоторые разное—в соответствии с Божественной Мудростью, и до тех пор, пока не образуются все внешние и внутренние- органы. Источники, пока не исчерпаются, каждый член связывают с другим, образуют пищевые каналы, жизненные каналы, каналы чувства и свободного движения. Все это происходит в течение еще одного месяца.

Фасл [4]

Когда сложились органы и исчерпались источники, то в каждом из всех названных органов появляются силы, как-то: сила притягивающая (джазиба), сила сдерживающая (масика), сила пищеварения (хазима), сила отторгающая (дафи'а), сила различающая (мумайиза), сила питания (газия), сила роста (намия) и подобное этому, и эти силы пророки называют ангелами. Как только образовались органы, конечности и ангелы, желудок начинает поиски пищи и через пуповину притягивает к себе ту кровь, которая собралась в чреве. Когда эта кровь достигнет желудка ребенка, один раз переварится и созреет, пища, которая в первый раз // переварится в желудке, становится подобной ячменной каше (аш-е джав) и превращается в хилус (кайлус). Суть и сливки хилуса печень притягивает к себе через брыжейку (масарика), когда [это] попадает в печень, то еще раз переваривается и созревает. То, что было сутью и сливками хилуса и находится в печени, стало растительным духом, все же остальное стало или желчью, или флегмой, или кровью, или черной желчью. То, что было желчью, притянул к себе желчный пузырь, то, что было черной желчью, притянула к себе селезенка, то, что было флегмой, притянул к себе дух души и распределил по всем другим членам тела для разных целей. То, что было кровью, растительный дух посредством жил разослал по всем членам, чтобы стало пищей членов. Распределитель пищи в теле—растительный дух. Этот растительный дух помещается в печени, место же ее—справа. Когда пища достигла всех членов, стал явным их рост (нашв-у-нама) — в этом и есть смысл растения (набат). Все это// происходит в течение еще одного месяца.

Фасл [5]

Когда стал явным рост и растение совершилось, растительный дух набрал силу, желудок и печень окрепли и стали способны переваривать пищу, тогда то, что было сливками и сутью растительного духа, притянуло сердце. Попав в сердце, оно еще раз переварилось и созрело и целиком стало жизнью; то, что было сливками и сутью той жизни, что в сердце, стало животным духом. То, что осталось помимо животного духа, животный дух по артериям разослал по всем органам, чтобы стало жизнью органов, и все органы посредством животного духа ожили. Наделитель жизнью в теле—это животный дух, пребывает этот животный дух в сердце, сердце же находится слева. Когда животный дух достиг совершенства, то, что было сутью и сливками животного духа, притянул к себе мозг. Попав в мозг, еще раз переваривается и созревает, и сливки и суть образовавшегося в мозге стало духом душевным, а оставшееся помимо душевного духа душевный дух по нервам рассылает по всем // членам, чтобы появилось чувство и свободное движение в теле. Чувство и свободное движение, которые есть в теле,— от душевного духа. Сущность животного заключается в этом. Все это происходит в течение еще одного месяца. Стихии, естества, минералы, растение и животное образовались в четыре месяца—каждое в течение одного месяца, и после животного больше нет ничего, животное стоит последним.

Фасл [6]

Знай, этот душевный дух, что в мозге,—разумеющий и побуждающий. Разумеющее деяние его бывает двух видов: один вид—внешний, другой—внутренний. То, что относится к внешнему, состоит из пяти частей, то есть внешних чувств пять: слух, зрение, обоняние, вкус и осязание. Внутренних чувств также пять: здравый смысл, представление, воображение, память и способность к сопоставлению. Память—сокровищница воображения, здравый смысл // познает образы ощущений, представление удерживает образы ощущений, память удерживает значение [образов] ощущений. Это значит, здравый смысл находит явное (шахид), способность к сопоставлению находит тайное (гаиб), воображение вскрывает значение дружественности и враждебности. Способность к сопоставлению—это то, что в представлении овладевает [предметом] в сложности и подробности.

Фасл [7] о побудительных силах [души]
... далее тут

Дервиш! Тот, кто не познал себя посредством этой книги, тот не познает себя посредством других книг, эти три [части этой книги] означают [одно] и повторяют [друг друга], всякий же, кто не познал себя, не познал ничего. Дервиш, все сказано в этом асле, и ничего не пропущено, если пожелаешь, чтобы больше этого сказано было,— невозможно это, ибо в этом асле одно сказано прямо, а другое —намеком, и нет нужды в повторении. Для всякого, кто познал начало и конец свой и других, узрел ступени и стоянки свои и других, узнал состояние после смерти свое и других, ничто не осталось [сокрытым].//


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-11-30, 9:06 PM | Сообщение # 129
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
в добавление

6.2 Качества совершенного человека.

В своих работах Насафи описывает три качества, которыми обладает каждый Совершенный Человек. При помощи анализа этих качеств и рассмотрения того, как они соотносятся со степенями “друзей” и “пророков”, можно показать различия между ними. Следуя этому пути, можно объяснить значение выражения “дружба — это сердце пророчества”.

Первое качество Совершенного Человека это то, что он существует всегда, как в космологическом смысле, так и как “реальность” внутри этого мира. Эта идея отражает разницу между Совершенным человеком и “Реальностью Мухаммада”. Последний характеризует первую сущность, которая была створена Богом. Она является вечной и совершенной, Бог наделил её созидающей силой. Как сказано в одном часто цитируемом хадисе: “Первой вещью созданной Богом был мой ( т.е. Мухаммада) дух, затем он создал все творения из моего духа”12. Этот хадис стал частью суфийской традиции, так как Сахл Тустари передал как Хызр рассказал ему, что “Бог создал свет Мухаммада из своего собственного света и он дал ему форму и хранил сотни лет, и каждый день, который равен тысяче лет в этом мире, Он смотрел на этот свет семь тысяч раз. И семь тысяч огней были созданы при каждом взгляде на этот свет. Так всё сущее было создано из этого света”.13

Таким образом, “реальность Мухаммада” является космологической реальностью, которая проявляет себя в мире как “Совершенный человек”. Это объяснено в хадисе: “Я был пророком, когда Адам ещё был между водой и глиной”14. Насафи также ссылается на следующий хадис: «Человеческие души происходят от Духа, а тела от тела Адама. Поэтому, у душ нет другого отца, кроме Мухаммада, и у тел нет другого отца. кроме Адама»15.

Подобная интерпретация сильно припоминает позицию арабского поэта Ибн-Фарида, согласно которому, Пророк сказал: “ Нет ни одной живой сущности, чья бы жизнь не происходила от меня, и все души6 которые обладают желанием, являются субъектами моей воли. Хотя я сын Адама по форме, нём присутствует моя сущность, что подтверждает то , что я его отец”16. Хотя дух Мухаммада был первой из вещей, которым предстояло быть созданными, он является последним звеном в цепи пророков и наиболее полно являет Божественный Свет и, таким образом, он представляет собою воплощение Совершенного Человека.

Однако, будет неправильным рассматривать понятия “Совершенный Человек” и “Реальность Мухаммада” как взаимозаменяемые, как указал Ходкевич: “понятия “хакика Мухаммадия” и “инсан камил” не являются чистыми синонимами, но выражают различные взгляды на человека, первый рассматривает его как изначальную сущность, а второй — как конечную”17. Можно представить себе Реальность Мухаммада и Совершенного Человека как круг восхождения и нисхождения, что часто встречается во всех работах Насафи.

«… Совершенный Человек как в своём восхождении, так и в нисхождении пройдёт три неба и три земли (т.е. Мульк, Малакут и Джабарут.), и затем, в конце концов, утвердится на Троне, то есть то есть он покинет Первичный интеллект и вернётся к нему. Так завершается круг, Первичный интеллект прочно утверждается на троне и Совершенный Человек также прочно утверждается на троне»18.

Как было указано выше, Совершенный Человек — это манифестация Реальности Мухаммада, и поэтому его качества не являются уникальными только лишь для одного “исторического” Мухаммада. Согласно Насафи, Соломон, Хызр (см. выше) и Иисус — все считаются совершенными людьми19. Действительно, Насафи отмечает, что Совершенный Человек был известен под различными именами, такими как Шейх, Лидер, Проводник, Махди, Мудрец, Зрелый, Совершенный, Совершенствующий, Чаша Отражающая Мир, Зеркало Отражающее Космос, Могучий Опиум и Великий Эликсир20. Даже с завершением цикла пророчества, Реальность Мухаммада, которая является манифестацией Совершенного человека, продолжает существовать в мире.

Второе качество совершенного человека состоит в том, что он является центром мироздания. Совершенный Человек считается плодом древа творения. и цель, с которой Бог наделил творения существованием, заключается в том, чтобы Совершенный Человек был бы явлен. Идея о том, что Совершенный Человек является центром мироздания, может быть объяснена в соотнесении с идеей о том, человек является микрокосмом в мире, который назван макрокосмом. Ранние исламские философы, такие как аль-Кинди и аль-Фараби читали подобные описания микрокосма в античной философии, но именно группа арабских мыслителей Х-го века, названная “Икван аль-Сафа” (Братство Чистоты), развила эту концепцию, в частности, сравнивая человеческое тело со Вселенной.
Перевод выполнен О. Ярошем по изданию Lloyd Ridgeon ‘Aziz Nasafi, Curzon press, 1988, p. 171-176.
http://greylib.align.ru/602....fi.html

Фасл [3] о том, что является целью путника в пути

Нужно, чтобы целью странника на пути аскезы и подвижничества не был поиск Бога, ибо Он присутствует во всем и нет нужды Его искать, бытие всего—от Него, вечность всего— в Нем и возвращение всего—к Нему, более того, само все— это Он. Следует знать и другое: цель пути не в том, чтобы стремиться к чистоте и доброму нраву, и не в том, чтобы стремиться к знанию и познанию, и не в стремлении к явлению света, и не в том, чтобы стремиться к [открытию] тайн. Каждый относится к одной из человеческих степеней, и путнику, когда взойдет на некую степень, сама явится та вещь, которая свойственна той степени, хочет он того или нет. Достигшему некоей степени не может явиться то, что несвойственно // той степени. Дервиш, человек имеет степени, так же как древо имеет степени, и известно, что явится на всякой из степеней древа. Следовательно, дело садовника содержать землю мягкой и в, надлежащем виде, очищать ее от колючек и сора, подавать воду вовремя, защищать древо, чтобы не было ему ущерба, чтобы свершились все степени древа и каждая из них явилась вовремя. Дело путников состоит в том же: надо, чтобы аскеза и подвижничество были затем, чтобы стали людьми (адам ша-ванд) и все степени человеческие в них совершенно проявились. Независимо от желания путника чистота, благой нрав, знание и познание,, постижение тайн, явление света явятся ему сами, каждое в свое время, так что путник никогда не услышит [этого] и не заметит. Всякий, поступающий так, поймет эти слова. Дервиш! Явятся вещи, которых глаза путника никогда не видели, и уши путника никогда не слышали, и не появлялись которые в уме путника. Пусть речь не затягивается, и да не отклонимся от цели. Путнику следует быть великодушным, и, пока жив, пусть будет в этих делах, пусть будет он в радостном усердии и труде, ибо знание и мудрость // Господа бесконечны. Дервиш, все степени древа есть в его семени, и ловким садовником они будут воспитываться и пестоваться, пока полностью не проявятся. Точно так же чистота, добрый нрав, знание, познание, постижение тайн и явление света — все они в сути человеческой. От общения со знающим воспитываются и пестуются, пока не явятся полностью. Дервиш, знание начальное и конечное сокрыты в тебе, все, что ищешь, ищи в себе, зачем ищешь вовне?



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Воскресенье, 2016-12-04, 2:03 PM | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Александр Белл



Гимн Человеку

Я –
человек
всех
дней, -
с рождения мира
- начал бытия
слышу свой голос и помню себя.
Я – человек
всех... дней...

Я –
человек
всех лиц,
себя узнавал
в сотнях имен,
в мыслях и судьбах разных времен.
Я – человек
всех... лиц…

Я –
человек
всех страстей,
Всех впечатлений
всех искусств.
Стою на коленях пред тысячей муз,
Я – человек
всех... страстей...

Я -
певец
всех богов.
С болью ищу
в тысячах лет.
Веры и мысли спасительный свет.
Я – певец
всех... богов…

Я –
Красоты
ликов слуга,
что освещают
темный мой путь.
сотен философов мрачная грусть -
Я – Красоты
ликов... слуга…

Я –
человек
всех времен -
Вечности слышу
глухой разговор
Сотен веков разбираю узор…
Я – человек
всех... времен..."
http://stihi.ru/2016/11/22/3610


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-12-06, 7:07 PM | Сообщение # 131
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Сказка о Семерых
Феана



Жили-были Волшебники!

Было их Семеро братьев, что неразлучными звались
в те времена, до которых мыслью и той не достичь,
странники эти в пути неутомимыми были,
всех путешествий не счесть, словом их не описать,
и потому назову их я Фантазией дивной,
что от избытка красы дарит красою миры.

Первый из них, словно бог, сильный и славой великий,
выдумал и сотворил Землю и недра ее,
чтобы в мирах световых тверди нашлось примененье,
чтобы границы Эфир тонкосветящий узнал.

Но и второй не отстал, богоподобный душою,
Солнце и небо Земле он преподнес, будто в дар.

Третий - заветнейший мир, звездный открыл для земного,
мир для мечты и чудес, и для сияния в ночи.
В этом сиянье ночном зеркалом стала богиня,
Что называют Луной, лунной красавицей душ.

Что же четвертый создал? Всех обитателей тверди,
вод и небес на Земле, их сотворил для Земли.

Пятый – занятья и судьбы каждому, кто существует,
создал, и тем их связал целью для жизни своей.

Тот же шестой, о котором столько легенд сочинили,
был над земными богами старшим, хоть старым и не был,
он подарил им – мечты, сказки и уйму фантазии,
каждому, кто пожелал в мир погрузится мечты.

Был и седьмой, что хранил всем неизвестную Тайну…
Ту, о которой сказать нынче пытаюсь здесь я.

Братья те в доме Отца жили и Матери Духа
всех Семерых, хоть у них было собратьев не счесть.
Кто ни пытался умом сам разгадать тайну эту,
но ускользала она в тройственной сути миров.

Дух Семерых был глубок, но и высокотекучим,
И походил на поток мощной реки огневой,
И оттого не могли видеть конец и начало
Те, кто пытались найти или дойти до конца.
Каждый касался челом, яркие образы чуя
И проходил сто дорог в долгих ума размышленьях,
одолевал сто преград, с ними же горечь сомнения,
но лишь приблизится миг, где б достигал он разгадку,
тотчас являлась она, невыразимая гостья,
В пепел швыряла того странника вместе с умом.
Вот почему ничего я рассказать не сумею
Вам, а быть может, себе, тайну о Месте храня.

Мало было того, что братья придумали и сотворили мир по подобию мира Отца своего, они постоянно, каждое мгновение своей жизни, обустраивали и поддерживали всем необходимым созданное ими благодаря образу Матери своей – способности воспринимать, видеть себя и свои деяния со стороны.

Первый заботился о Земле и ее постоянном местонахождении в мире. Это постоянство удерживалось таинственным образом взаимным вращением небесных тел. Точно также, вернее сказать, подобно этому, второй брат заботился о Солнце, сохраняя постоянство его местонахождения среди всего другого - вращением, подобно этому и другие братья заботились и сохраняли мир созданный их Фантазией. Жители Земли вращались совместно с Землей и Солнцем, а их судьбы и занятия, мечты и фантазии вращались вместе с людьми среди людей и среди звезд. Однако, людям казалось постоянным лишь положение звезд на небе, поскольку те очень редко зажигались и гасли, только в случае, когда чья-либо судьба или мечта достигали их в своем вращении, рождая и преображая звездное небо.



Семеро братьев не разлучались ни на мгновенье, хотя жили-были каждый в своем мире, примерно, как и мы с вами. Любой человек живет в своем теле, но вместе с другими близкими людьми, связывает нас единство пространства-времени, а ведь внутри каждого человека есть иное время-пространство восприятия мира, время жизни каждой клеточки тела, время особой фантазии, мыслей, мечты и чувств, невидимых для посторонних людей. Время-пространства, в котором живут братья нам неведомо, но зато мы хорошо знаем времена и пространства вращающейся Земли, нашего дома, а говоря точнее, космического Корабля, на котором совершаем путешествие по фантазиям братьев.

Внутри каждого из нас тоже живут неразлучные Семь братьев… Первый поддерживает тело, обеспечивая и сохраняя циркуляцию энергии, второй - сохраняет сердце и легкие, третий - все важнейшие органы, жизненные энергетические центры тела, четвертый - состав крови, пятый – циркуляцию крови по сосудам и капиллярам и задает сроки жизни для клеточек тела, для мыслей, чувств и инстинктов, шестой – обеспечивает наполнение человека мечтами и целями, а седьмой - охраняет неизвестную никому Тайну… Если человек не чувствует всех Семерых в себе, то становится роботом или управляемым неизвестно кем зомби…

Однажды братьев пригласил в свою фантазию Первый. Те радостно согласились и собрались воедино на Точке 21, которую мы называем Южный полюс. Увидели братья, что все вокруг них белым-бело, лед да снег, и стали расспрашивать Первого, отчего такое однообразие. А Первый и говорит, для знакомства с моей фантазией – всей Землей и ее недрами - надобно исследовать Землю в ее времени и пространстве. Тогда братья, ни на миг не уходя из своих миров, отправились в разные стороны, по направлению меридианов на север, чтобы обозреть как можно полнее всю Землю. А встретившись уже на Северном полюсе, стали делиться впечатлениями о Земле и ее поверхности, каждый рассказывал разное, лишь Седьмой удивлялся. Он как был, так и стоял недвижим, но, сложив рассказы братьев, узнал и Землю, и людей.

В другой раз Второй пригласил к себе в фантазию братьев. И снова встретились они на Южном полюсе, но уже на полюсе Солнца, на Точке 21, и снова исследовали мир Солнца, разойдясь по меридианам, опять Седьмой стоял недвижим и узнал все Солнце и солнечных обитателей из рассказов братьев.

В третий раз все повторилось на одной из звезд фантазии Третьего, в четвертый раз братья исследовали все особенности тела Человека Галактического, в пятый – его Судьбы, в шестой – Мечты, а что было в седьмой раз – нам говорить не разрешено Отцом и Матерью Духа Семерых.
Братья бессмертны, но открывают свое присутствие человеку лишь через Тайну его личной Жизни…

Что же такое эта Точка 21, где встречаются наши фантазии? Что означают число и цифры?
Надеюсь, вы напишете свой ответ и пришлете мне письмом... для продолжения сказки.

...далее...
http://proza.ru/2011/08/18/980 сказка быль


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-12-28, 7:54 PM | Сообщение # 132
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Фрагмент публикации
Простая и чистая правда или коротко о Глобальном Предикторе
22 июля, 2013
http://digitall-angell.livejournal.com/904.html

Апокалипсис не есть конец.
Само значение этого слова было заведомо-неверно истолковано по тем же причинам, что и все основные элементы, скрывающиеся под масками нашей реальности. Наша НАСТОЯЩАЯ история ОЧЕНЬ отличается от той, которой учат нас в школах и университетах. Апокалипсис означает "снятие завесы", "пробуждение". То самое пробуждение, что происходит сейчас в Японии, Новой Зеландии, Ливии, Египте, Йемене, Гаити, как и повсюду на этой планете, где маски начинают падать, срывая кармические цепи, сковывавшие нас тысячи лет.

К счастью для нас, система, питающаяся нашими страхами, невежеством и жадностью на протяжении всей истории человечества, сегодня разваливается. Она достигла точки невозвращения и, агонизируя, проводит свой окончательный и самый отчаянный маневр, во имя сохранения своей власти над нами еще на один день, еще на час, еще на вдох ...

Мы можем сидеть сложа руки и ждать, пока завеса упадет сама по себе, или подготовиться к её падению, и подойти на один шаг ближе к тому, кем мы являемся на самом деле, кем мы всегда были и навсегда останемся...

Дабы узнать правду о нашей природе и цели. Дабы принять невозможное и посмотреть в окно на новый мир, наполненный бесконечной радостью и чудом. Мир без страха, преступности, ненависти и отрицания самих себя. Мир, в котором энергии нашего собственного сознания достаточно, чтобы создать все то, что мы когда-нибудь желали прямо из воздуха. Что нам не нужны нефть, газ, деньги, средства массовой информации, религии и правительства для выхода на "праведный" путь. Что мы можем строить наше собственное будущее энергией нашей Души, которую нас заставили забыть. Силой Целостного Человеческого Разума.

Чтобы вырваться из кармических цепей и вспомнить то, что было дано нам нашим ИСТИННЫМ творцом - Безграничным ОДНИМ.

Что сами мы есть ОДИН МИР. ОДНА ДУША. ОДНА ЛЮБОВЬ ...

Что НАСТОЯЩИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ не сидит в облаках, томно расчесывая свою длинную белую бороду, наказывая человекOFF за все наши грехи, и ожидая нашего покаяния и безусловной любви к нему. Что у него нет викариев и посланников, брокерских домов со звездами и крестами на золотых куполах. Что он не требует нашего поклонения, жертвоприношений и молитв, уносящих нашу энергию в пустоту, вместо того, чтобы направлять её к самим нам и на благо наших детей.

ИСТИННЫЙ ТВОРЕЦ - это безбрежный океан КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА, в котором все мы крошечные капли, и который живет в каждом из нас вне материи, вне времени, вне пространства...



Он не требует подарков, жертв и молитв, но доброжелательно и безвозмездно помогает Человеку в освоении реальности, с целью БЕСКОНЕЧНОГО накопления опыта, знаний и мудрости...

Ибо он безгранно любопытен, игрив, остроумен и доброжелателен к тем, кто выбирает путь света и удивленно продирает слипшиеся веки СВОЕЙ правде, вместо закрытия их слепой верой, навязанной извне. Тем из нас, кто открывает глаза на высший смысл МИРОЗДАНИЯ и пользуется каждой возможностью читать между строк, вопреки насмешкам тех, кто еще не успел проснуться.

Тем, кто осмеливается представить себе всего на одну долю секунды, что они тоже существуют вне времени, пространства и материи, как часть Вечной Многомерной Души, наполненной любовью и преданностью не только к своим братьям и сестрам, но и к врагам. Душе, навсегда ставшей на путь поиска красоты и раздвижения собственных границ, с целью найти смысл существования, и равновесие внутри.

Что ВСЁ в этом мире осуществимо.

Что мы есть БЕЗГРАНИЧНОЕ СОЗНАНИЕ, галлюцинирующее материальной реальностью, дабы найти, измерить, описать и понять самих себя со всех точек зрения, которые когда-либо могут быть доступными.

Как однажды сказал один мудрец, реальное путешествие по дороге к открытиям состоит не в том, чтобы увидеть новые пейзажи, но в том, чтобы видеть новыми глазами.

Человеческий потенциал ГОРАЗДО выше того, о чем нам рассказывают всю жизнь. К сожалению, как и в любой другой стратегии, сегрегация данных и укрытие правды позволяет тем, кто ЗНАЮТ ВЕЛИКУЮ ИСТИНУ, править над теми, кто находится в её неведении.

Религия есть ни что иное, как запрограммированная временная бомба, использующаяся как идеальный инструмент принципа "разделяй и властвуй" точно так же, как деньги, страх и природные ресурсы.



Все, что нам нужно сделать, это дать фактам говорить самим за себя. Открыть наши души к возможности того, что учения, полученные нами в школах и университетах не дают полной мозаической картины реальности именно потому, что это кому-то нужно. И что этот "кто-то" вполне не против ждать целую вечность до тех пор, пока мы полностью не погрязнем в наших догмах, страхе и материализме.

Что истинная природа Человеческого Духа лежит вне границ навязанных материальной действительностью.

Что мы сделаны для того, чтобы искать и находить, любить и быть любимыми, верить в правду и справедливость, творить и расти...

Что мы гости на этой голубой планете, в этом шедевренном сне, этой иллюзии, этом детском саде души ...

Что мы Боги!

МЫ, а не усатый дядька на белой тучке с охапкой корявых бутафорий!

Мы можем продолжать жить так, как жили наши отцы и отцы наших отцов. Но среди нас, я уверен, найдутся и те, кто прислушается ко мнению, высказанному выше, несмотря на первоначальную несовместимость идеологий. Те, кто не захочет быть пушечным мясом и хотя бы проверит вышесказанное в других источниках, прежде чем осуждать данную сказку о сером волчонке.

И может быть тогда мир действительно измениться к лучшему, дав всем нам понять, что мы НИЧЕГО не знаем об окружающей реальности не потому, что мы слепы, а потому, что ОНА БЕСКОНЕЧНА и что каждый из нас должен полагаться исключительно на самого себя во имя её познания, но уж точно не на чувака с хвостом и рогами, который пытался внушить Галилею, что земля плоская, но забыл про один маленький пункт, включающий ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ЛЮБОПЫТСТВО и ВЕРУ В СЕБЯ...

Мы стоим на пороге огромных перемен и именно от нас, живущих на пике этой цивилизации, будет зависеть наше будущее и будущее этой планеты, а следовательно и детей её. Мы можем продолжать пассивное созерцание происходящих событий и ждать, пока наша Земля даст нам свой самый последний и решительный отпор, так, как она сделала когда-то с Атлантидой по тем же причинам, что и сейчас. Но мы также можем открыть наши сердца и принять правду, какой бы горькой и невероятной она не казалась нам на сегодняшний день, потому что, как оказывается в конце концов, Земля-то все-таки круглая и стоит она на нас с вами, а не на трех китах или слонах. Опа оно как!...

Всё это есть только вопрос выбора, интереса, мудрости и Свободы Воли...

НАШЕЙ Свободы Воли, или отсутствие оной...


AWESOME PICV
http://digitall-angell.livejournal.com/904.html


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2017-01-09, 1:47 PM | Сообщение # 133
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Освещу в теме интересную дискуссию, состоявшуюся на Прозе.Ру в развитие публикации исходной для темы статьи - Галактический Человек, которую тоже повторю здесь.

Я не буду давать формулировок терминам: галактический, самосознание, интегральное восприятие и пр. Те, кто интересовался темой, поймут без дополнительных разъяснений. Другим статья не понадобится.

Цель публикации - развитие пифагорейских Идей.
http://proza.ru/2010/08/19/1417 - "Пифагорово Море"
http://www.proza.ru//go//stihi.ru/2016/01/28/4304 - книга "Дары Пифагора"
Разговор пойдёт о меняющейся системе ценностей общества.

***

Учитывая высказанное в рецензии замечание, добавляю краткое определение некоторых понятий.

Человек
- развивающаяся будущая Вселенная, исходно тройственная разумно-одухотворённая, биологически активная, саморазвивающаяся сущность, воспринимающая и называющая сама себя человеком.

Фрактал Человека Галактического
- дробная часть единого существа - Творца мира (Бога).
В математике "фрактал" (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый), обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей).

Эгрегор
- сущность, взаимодействующая с человеческим разумом и душой. За счёт существования одновременно в астральном и ментальном планах, эгрегор способен на воздействующее влияние, логические операции с эмоциями, умами и чувствами людей.

Человека мыслящего умом и сердцем, именно о таком и будет идти разговор, можно легко "прочитать" по его главному желанию. Можно сказать, что каждый человек желает счастья в том виде, образе, в каком воспринимает счастье, а в зависимости от трансформации образа в восприятии, меняется главное желание. Но это не всегда так. Главным желанием человека бывает не только счастье, но и необходимость достижения цели.

Необходимость Пути

В пути нет пути, здесь мы ищем Себя,
В знаменьях судьбы вечна тайна Огня...

Осознать и достичь цель - вот желание каждого здравомыслящего человека. Но цель жизни - живая, искомая тайна, хотя мы узнаем её в бесконечном многообразии временных целей нашего пути. Тут каждый мог бы высказать свои идеи, варианты главной цели, связанной с другими, привычными уму. И лишь человек галактического уровня сознания достигает понимания цели божественного существа в себе, не просто понимания, но и самореализации Творца. Вот тут-то иногда и случаются курьёзы. Если негармонично развиты ум, чувства и духовная основа, плоды жизни оказываются незрелыми, итог промежуточным, а цель нецелостной.



Целью может стать некий идеальный образ или символ, нечто материально воплощённое или духовно выраженное, то есть, нечто вполне конкретное в восприятии человека. Но есть и другие цели, невидимые глазу и уму, это цели судьбоносные (кармические), планетарные (космополитические), реализуемые душой посредством последовательных воплощений, и цели галактические. Люди, будучи управляемыми генетической Программой развития рода или индивидуальности, или же будучи направляемыми Объединённой душою, реализуют Её желания, как необходимость выполнения того или иного своего предназначения, связанного с другими людьми. Сегодня многие учёные говорят о человеке, как о фрактале единого организма Человечества. Иначе говоря, все мы под Богом и управляемы судьбой. Этой мощнейшей управляющей силой люди объединяются в сообщества и взаимодействуют, иногда соперничая и воюя, но чаще дополняя друг друга на разных уровнях сознания. Интуитивно знающие цель своей бесконечномерной жизни, люди стремятся осознать её умом и выразить с помощью доступных земному человеку средств, что проявляется удивительным искусством, одухотворённым ремеслом, научными открытиями, уникальной карьерой в политике или экономике, достижениями в общественной жизни, производстве и т.д. Осознание своей "фрактальности" по отношению к миру единому создаёт в уме человека убеждённость в полезности самореализации для блага других людей.

Этика галактического человека в

Желании быть максимально полезным обществу себе подобных.

Так проявляется желание раскрытия неведомой Тайны в себе.

Желание особенного, сказочного счастья, потребность в самореализации, как управляющая сила, движет нами,

даже если не осознаётся

главным желанием -

искомым Счастьем...

Галактическим!



Мы трудимся, не покладая рук, во все дни жизни земной, чтобы доказать свою состоятельность в творчестве или профессии, в семье или кругу друзей, в своей стране или международном сообществе, в родном эгрегоре - галактической Семье. В этом смысле мы "рабы" или слуги, исполнители главного желания ведущего нас эгрегора. Таким образом, важнейшим выбором в жизни является самоидентификация человека разумного, отождествление себя с тем или иным сообществом, группой или эгрегором, религиозным или научным потоком. В детстве реализуется запрограммированное отождествление с земной семьей, а далее выбор становится более сознательным. С ростом самосознания и благодаря опыту человек приобретает возможность пересмотра устаревшей цели, образа счастливой жизни, им реализуется как бы самостоятельный выбор учителей, друзей и, в дальнейшем, галактической семьи. Такая самостоятельность условна, все мы "под Богом", все мы, имея свободу воли, ограничены восприятием её и Программами (судьбы, социума и генетическими). Наши временные, видимые умом цели постоянно изменяются до определённого предела, затем происходит их "фазовое преобразование". Постоянство цели похвально для созревшего сознания, а растущее существо вынуждено изменяться. Энергией движения души людей и силой объединённой мысли об общей цели пользуются все духовные ассоциации (семьи, эгрегоры), стремящиеся к устойчивому состоянию своей жизнедеятельности.



Будь то коллектив учёных, в одном направлении развивающих науку или философию, религиозные объединения, направляющие к Единому божеству, люди искусства общей для них области, политические, финансовые, корпоративные и др. объединения.



Стремление объединений к максимальному развитию и продлению своей жизни, к устойчивой гармонии – цель существования проявленной формы сознания.

Поэтому, когда в эгрегоре ощущается недостаток той или иной составляющей энергии, он охватывает земных людей силой духовных идей, волной эмоций, целеполагающим внушением, световым "ченнелингом", другими видами космогипноза или магии и, выделяя отдельных личностей, вознося лидеров на гребне своей жизненной волны, «назначает их» кумирами или диктаторами, ответственными за реализацию своих галактических целей. Даруя понимание в виде откровений, пророчества и таланта определённым людям, волна единства эгрегора достигает своей цели. Так становятся проявленными вожди, духовные лидеры, даже "звёзды" экрана или искусства, главы религиозные, политические, национальные, идеологические, или харизматические, интеллектуально-значимые в обществе.



Если постараться быть объективным, а это нелегко, при взгляде на планетарные эгрегоры и космоэгрегоры, явленные в современном обществе, например, - открытыми Союзами, герметичными Орденами, Школами космоэнергетики, Галактическими объединениями или иными ассоциациями духовных Союзов, можно увидеть реализуемые ими эгрегориальные цели. Увидеть не только глазами ума, но интуитивно, душой, сердцем. Однако, легче бывает рассмотреть и понять лидеров, затем уже понять принцип "набора энергии" такими ассоциациями. Внешние лидеры - на виду, и потому яснее видны уму, а лидеры внутренних Сфер сознания скрыты. Таковыми скрытыми являются истинные мудрецы, Учителя времён, чьи имена вдохновляют тысячи лет. И хотя любой популярный автор книг, фильмов, картин, каждый модный актёр, исполнитель музыки или законодатель моды, реализует цели своего эгрегора, и не является самостоятельным, но интегрирован с окружением по необходимости. И скрытые Учителя, и открытые лидеры, и одухотворённые идеями люди, и обычные искатели пути, формирующие себя в качестве "фрактала" Человека Галактического - это единая Семья Света.

Все разнообразные духовные пути ведут к Единому -

Галактическому Человеку - Творцу нашего общего Мира.


До желанного счастья добираются единицы. Почему же так? Да потому, что эти единицы - существа интегральные, самодостаточные, вмещающие в себя наши лучшие достижения, искры в виде мгновений вечности, эти единицы - мы сами в моменты прозрения и вдохновения! Соприкосновение с божеством в духе рождает духовного человека. Как же не вспомнить тут легенду о Симурге!

http://stihi.ru/2007/09/08/790

Поток надличный, путь необходимости является доминирующим в судьбах большинства мыслящих людей. Не всегда они стремятся к счастью в том виде, как осознают его. Это, скорее, добровольные исполнители Замысла судьбы, но всё же высокоинтеллектуальные и одухотворённые личности, если говорить в целом о лидерах групп. Сказанного не достаточно для осознания и реализации своего главного выбора, но задуматься есть над чем. Если вам близки цели новых лидеров, пророков (ченнелеров, контактёров), поинтересуйтесь подробнее их духовным учителем, преемственностью, его личным счастьем и, главное, восприятием мира, соответствует ли оно желаемому вами для себя.



Массовые атаки СМИ, организуемые ради сверхприбыли или политических амбиций правителей мира земного, проводятся с целью захватить и удержать энергию внимания масс на возможно больший срок. В нарастающем потоке многоголосой информации делать это не просто. Не поддавайтесь на такие уловки, рекламные акции, подумайте, сколько ценных, волшебных мгновений вашей драгоценной жизни вы теряете! Дорога ли вам жизнь души вашей? Разве разумно тратить её на пустые и суетные цели земных поводырей или борцов с миражами?

Наш звёздный час не там, где миллионы,

Ликующая публика, награды…

Наш звёздный час – гармонии законы

И вдохновенье…

Силой водопада!

Уймись, душа, уйди от блеска славы,
Столь краткой, как летящая комета,
Тебе - хоромы неба,
Звёзд анклавы,

Тебе – дары вселенского сюжета!


КАК ТАНЦЕВАЛИ МЫ

Час, собранный игрою виртуозной
Из крохотных мгновений бытия,

Творцом вселенной,
Искрой грациозной
Во тьме великолепия "ВнеЯ".

Наш звёздный час - потоки вневременных
Ручьев и рек на Млечном покрывале...
Ты помнишь наши встречи во вселенной,
Как танцевали мы на карнавале!



ЗЁРНА ДУШИ


В безбрежную даль Галактических сот
Просыпались зёрна, что я собрала
По граням времён под Его купола
Во Храмах души, где я строила плот.

Мой плот одинокий качался на водах,
На жизненных волнах страданий телесных
В обители хрупкой, обители тесной,
В земных очертаньях и частых невзгодах…

На маленьком, маленьком, словно ладошка,
Плоту… я Ковчег умудрилась пристроить.
Его назвала Галактическим! Спорить
Никто не желал. Тут игра понарошку…

Играли в полёты, о звёздах мечтая,
Играли серьёзно и верили в чудо!
Менялись и плыли по водам… покуда
Себя ни увидели в солнечном Рае.

Здесь грады, обители, страны, моря,
Здесь эхо Волшебного острова, здесь
Галактики, млечные реки и весь
Поток человечества!

Сердцем горя,

Открыли мы вход в золотые пространства:
Без войн и страданий, конфликтов земных.
Здесь молодость, зрелость и мудрость седых
Единством вращают волшебные царства.

Ковчег без металла, приборов, стекла,

Без хитрых устройств, но надёжнее – нет!

Ковчег галактический – Сердца Завет

И Замысел Божий!

Душа нас вела!

В безбрежную Даль галактических сот
Мы зёрна посеяли щедрой душою.
Былинные песни и лес с черемшою
Нам дарят основу для звёздных высот.

Публикация 2010 г.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2017-01-09, 1:50 PM | Сообщение # 134
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Рецензия на статью Галактический Человек

Ну что ж, Феана, критика будет такова. Статья, конечно, написана человеком весьма посвящённым в различные системы знания – отсюда и такое множество различных терминов. Однако, для единообразного, по возможности, понимания, о чём всё же речь, требуется и единое понимание тих терминов. Так ведь в любой речи человеческой – для понимания должно быть единообразие основополагающих терминов, в противном случае взаимопонимание не возможно. Однако, в данной ситуации, касательно Вашей статьи выполнение этих требований не возможно – настолько много терминов и они каждый настолько глубок, что на разъяснение одного из них потребуется целая статья, а таких много. Посему, вы правильно отказались изначально давать разъяснения этих терминов. Получается замкнутый круг!? Чтобы его разорвать я предлагаю следующий подход. Ваша, Феана система мышления основана на том, что даже человеческий детёныш уже по факту своего рождения и нахождения в человеческом обществе является человеком. Посему, Вы исходите из того коль скоро проблемы у общества и у человека есть, то человеку этому не хватает: то умения «мыслить умом и сердцем», то он не достаточно мыслящий человек, а Вы хотите говорить именно о мыслящем человеке, то нужен не обычный человек, а человек галлактического уровня сознания и все этим критериям человеки не отвечающие имеют нецелостные цели (хотя это масло масляное – целостным можно быть только при наличии цели, это ведь однокоренные слова)… Далее Вы связываете осознание фрактальности с естественным желанием человека быть полезным обществу себе подобных… В общем, с моей точки зрения к такой системе терминов и соответствующего мышления есть вопросы, причём довольно простые. Ну например. Если есть человек способный мыслить умом и сердцем, то видимо есть человек этими способностями не обладающий!? Да и вообще если есть человек мыслящий, то видимо есть человек “немыслящий”, если есть человек галактического уровня сознания, то есть и человек более низкого уровня сознания!? Ну и последний вопрос. Вы пишете, что «Осознание своей "фрактальности" по отношению к миру единому создает в уме человека убежденность в полезности самореализации для блага других людей.», а если человек не только не осознал свою фрактальность, а даже вообще не имеет представления о фрактальности, слова такого не слышал, он человеком не является и убеждённости в полезности деятельности на благо обзества он уже иметь не может!? Конечно я, да думаю и Вы, ответы на эти вопросы имеете. Я представляю свой. Все эти вопросы возникли только по одной причине – по причине неопределённости в самом главном, а что есть человек. Не два определения основополагающему термину мы всегда уйдём в тьму вторичных терминов которые каждый по своей воле и на основании своих представлений о хорошем будет приляпывать к этому понятию. Вам, например, ближе мыслящий человек или мыслящий умом и сердцем или галактический человек, кому то ближе человек разумный или православный человек и т.д. и т.д. Не удивительно, что все эти понятия становятся главными, а вторичным сам человек. По этой логике человеку вообще по барабану есть у него разум, способен ли он мыслить, тем более галактически – без всего этого ненужного хлама он ведь человеком остаётся, по Вашей идее. А ведь Человек (и без всего этого хлама) – это звучит гордо! Я же исхожу из другой системы взглядов на человека. Человеком любому человеческому детёнышу нужно ещё только стать, некоторые человеком не станут даже в глубокой старости и не став человеком и умрут. Возможно, им потребуется ещё масса воплощений, чтобы человеком всё де стать. До тех пор пока человеческий детеныш человеком не стал он является не человеком а существом, похожим внешне на человека. Возможно имеющим потенциал (в зависимости от воспитания) стать человеком, но не более того. А вот когда это высокий статус приобретён, то его ещё нужно сохранить и пронести через весь свой век, тогда ты будешь, как писал Пушкин – не зверь, но человек. В принципе, человек в русской языке описан довольно внятно и просто. Нужно сохранить своё лицо (чело) весь век. А сохранить лицо в русском языке – это иметь чистую совесть. И всё! Это такая малость и не нужна никакая галактическая заумь… Смею предположить, что в галактическом сообществе такого понятия как совесть вообще не существует и человечество могло бы это самое галактическое сообщество вывести совсем на другой уровень развития привнеся туда представления о совести, возможно даже спасти от уничтожения и разложения это самое сообщество. Но никак не наоборот, Феана! Опять таки, если мы сами то человеками состоимся и человечество состоится, в чём большой вопрос… Нам по этому поводу в русском языке подсказка - русская пословица: Век живи, век учись, а дураком помри… Хоть пред самой смертью перестань хитрить, говорить всякие слова и лгать себе и другим! Надеюсь понятно, что для русских наш сказочный дурак – это и есть человек, в отличии от окружающих его весьма умных человекообразных существ!
С уважением,

Андрей Староверов 01.04.2016 02:11

Ответ Андрею

Андрей, благодарю за столь обстоятельный и полезный для меня отзыв, за понимание поднятой в статье проблемы воспитания Человека от земного уровня сознания до небесного, галактического. Этот путь эволюции сознания, эта цель человеческого общества были описаны еще древними мудрецами, вполне ясным языком, хотя и по-разному. Каждый из них, к примеру, Пифагор, Лао-цзы, Платон, Аттар,... перечень бесконечен, имел различный уровень воспитания, образования, говорили на разных языках, в разных философских категориях мыслили, но имели представление о едином Человеке и Человечестве, и Учение каждого из мудрых людей, выдающихся философов, мыслителей дает современникам Единую основу для роста самосознания.
А моя цель скромнее, распространять и укреплять эту основу древнего Знания в современном мире.

Это я к тому, что понимание факта различного уровня духовной организации есть у любого мыслящего человека. Следовательно, возможно и понимание глобальной цели Человечества - от Земли к Звездам. Кто же сможет вести за собой человека, как ни его голова, освещенная высокой мечтой, идеей, как ни благородный устремленный к Знанию ум!
Вот и обращаюсь я к "голове" (мыслящим планетарно людям) с призывом подумать и позаботиться о тех, кто не дорос сознанием, но на пути.
Не пора ли объяснить буквально всем:

Куда движется единое человечество?
Каковы главные цели и приоритеты единства?
На каких ценностях необходимо воспитывать подрастающее поколение?

Вижу, что "голова" сегодня, увы, системно больна, глаза плохо видят, уши слушают противоречивые заклинания СМИ, и не слышат сердца своего, рот часто извергает отравленные речи, а нос вдыхает ядовитые пары фетиша коммерции, вместо чистого воздуха.

Согласна с вами, мои речи могут быть не слишком понятны, хотя мне-то кажутся простыми. Призывы к людям о мире, вере, совести - прекрасно, но практика показывает слабый эффект таких призывов, особенно при громкоговорящих подконтрольных мировому капиталу СМИ и внедряемых Программах массового оболванивания.

Вы говорите - "а дураком помри… Хоть пред самой смертью перестань хитрить, говорить всякие слова и лгать себе и другим!"

Что касается сказочного нашего дурака, всеми любимого бездельника на печи, получающего царство за смекалку, хитрость или же простоту... Сказка тоже ведь ложь, хоть и не простая, в ней тоже говорятся
"всякие слова.. себе и другим"
Может устаревают иные старые поговорки?

Сто раз я умирала дураком,
В душе бессмертной обрела свой Дом.

Может, пора людям (включая и человекообразных) узнать о причинах, вынуждающих их лгать, соперничать, воевать или воровать?

Феана 01.04.2016 11:09
http://www.proza.ru/2010/12/09/722


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Понедельник, 2017-01-09, 5:00 PM | Сообщение # 135
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Открыли мы вход в золотые пространства:
Без войн и страданий, конфликтов земных.

Здесь молодость, зрелость и мудрость седых
Единством вращают волшебные царства.



Феана, милая, я и здесь - с тобой!
Читала и на ум пришло полотно Н.К. Рериха "Ведущая".
Такой я вижу тебя.
Да, в своём мироздании внутреннем ты давно опередила многих живущих,
в т.ч. и меня. Может быть, поэтому следует избегать в разговорах таких терминов, как "фрактальность" "эгрегоры"...я не знаю...мне-то всё абсолютно понятно, потому что мы не то, чтобы - в одном эгрегоре (мой дух собственный слишком независим от любых внешних влияний), а вот галактики душ наших, за жизнь уже построенные,наверное, близки и притягиваются друг к другу, как Андромеда и Кассиопея...сливаясь, они образуют одну Вселенную, организованную из энергии ЛЮБВИ, во-первых, и по законам Высшей Гармонии, во-вторых...
Невозможно в принципе стать Галактическим Человеком тому, чьи промыслы и чьё воображение заняты целиком и полностью целью самоутверждения любыми способами, кто, не взирая на Высшие Космические Законы, вообразил себя Богом на Земле и стремится Землю подчинить своим собственным законам, по-своему диктуя человечеству,
что оно - в основной массе своей - плесень и гниль, подлежащая уничтожению...
Если для нас с тобой БОГ - ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ, а ГАРМОНИЯ - ЗАКОНЫ ЕЁ ОРГАНИЗАЦИИ И ДВИЖЕНИЯ, то Человечество - Общность Любящих Разумов - Главная и Высшая Цель Вселенского Мироздания вообще...и, если мы это знаем, мы сначала себя учим соответствовать этой Цели, потом мы ищем и находим единомышленников и, боже ж ты мой, оказывается, что нас очень и очень много!
И это ощущаешь, как СЧАСТЬЕ!
Кажется, только и надо - объединить наши усилия, задачи и цели, и всё на этой Планете изменится к лучшему...мы говорим...пишем...но мы всё ещё - как сталкеры...хотя, знаешь, наши настроения и идеи уже дают свои ростки, пусть и через десятилетия...значит, и живём мы не напрасно.
И это тоже - С-ЧАСТЬ-Е - то, что нам доверено ТАК жить.
Для меня - человечество - дети...а мать любит своих детей всякими, и она счастлива бывает только тогда, когда они все живы и здоровы, когда они умеют любить жизнь, надеяться и верить в светлое будущее...

И смотрим мы с тобой со стороны,
И мелки нам галактики вселенной,
В сравненьи с нами так они юны!
А мы – творцы всех раев вожделенных,

Когда мы – центр, и брызги vis-а-vis –
Сиянные расплавленные солнца,
И можем мы весь мир благословить,
Давая свет, что Богом назовётся.

Пусть этот мир научится любви!
Прикрепления: 3377994.jpg (40.1 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Понедельник, 2017-01-09, 5:05 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2017-01-09, 6:38 PM | Сообщение # 136
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата larfedlos ()
...потом мы ищем и находим единомышленников и, боже ж ты мой, оказывается, что нас очень и очень много!
И это ощущаешь, как СЧАСТЬЕ!


Да, так и есть, Ларочка, спасибо!
И самое важное то, что в каждом можно найти единомышленника, когда среда, в которой человек оказался, способствует его духовному росту. И вот среда эта уже не ограничена той материальной областью, где фактически человек живет и трудится, но расширяется за счет движения растущей к свету души, новых пространств мысли, фантазии, творчества, личного выбора собеседников в сети... Среда меняется одновременно с изменением самого человека, восприятия им мира, ростом его самосознания. И мы видим, чувствуем, кто нас много, и как мы составляем единство Человека галактического... и кажется, что слова уже не нужны для объяснения чувства... но без слов не получается...

Свет молчалив, желанен, чист.
А полутени хороводят
В сознанье падшем, ветхий лист
На Древе жизни
в древнем роде
Вдруг отрывается...
Летит
По ветру вольности куда-то,
В прожилках светом истин слит
Единством мира… столь богато,
Что возникают…
не слова,
а порождающее Слово,
Одна любовь всегда права,
Одной Олимп и слава Бога.



Спасется ль душа на земном берегу,
В сомнениях, страсти, борьбе…
Отыщет себя ли в цветущем саду,
Став раем самой себе?
Ответ далеко…
в самом сердце твоем,
Стучится жаром в окно,
Сгорая невидимым духа огнем,
Связуя миры в одно.

Ответ в красоте восприятий земных,
В гармонии тела с душой,
В созвучии наших душ золотых,
Овеянных тишиной…



Цитата larfedlos ()
Когда мы – центр, и брызги vis-а-vis –
Сиянные расплавленные солнца,
И можем мы весь мир благословить,
Давая свет, что Богом назовётся.

Пусть этот мир научится любви!




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2017-01-12, 10:22 AM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Где укрываться человеку? - Где ж укрыться,
Когда видны поступки, помыслы и лица?

((()))

Кто благороден? - Кто делами упреждает
Свои слова. И слово делом измеряет.

((()))

У благородного пристрастий к людям нет.
Не образует круга низкий человек.

((()))

Без размышления Ученье бесполезно,
А без Учения опасно. Мыслей бездна.

((()))

В чужих учениях, смотри, не застревай.
Иди лишь к истине, по сердцу выбирай.

Дао


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Среда, 2017-01-18, 9:36 PM | Сообщение # 138
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Из интервью с Никола Теслой

Журналист: Как Вы думаете, можно ли упразднить время?

Тесла: Не совсем, так как первая характеристика энергии состоит в том, что она преобразовывается. Это непрерывное преобразование, как облака таосистов. Но можно воспользоваться тем, что человек сохраняет сознание после земной жизни. В каждом уголке вселенной существует энергия жизни. Один из них – бессмертие, происхождение которого вне человека и ожидает его.

Вселенная духовна, а мы только на полпути к этому. Вселенная намного моральнее, чем мы, поскольку мы не знаем ее природы, и как гармонизировать свои жизни с нею. Я не ученый. Возможно, наука – это самый подходящий способ искать ответ на вопрос, который всегда меня интересовал и вдохновлял мои дни и ночи.

Журналист
: Что за вопрос?

Тесла: Как заблестели Ваши глаза! Мне всегда хотелось знать, что происходит с падающей звездой, когда Солнце заходит. В нашем или в других мирах звезды падают в виде пыли или семени. Солнце осыпается в людских умах, в жизнях многих существ, которые затем переродятся в виде нового света или космического ветра, рассеянного в бесконечности.

Я понимаю, что это обязательно включено в структуру Вселенной. Дело в том, что все сохраняется, каждая звезда и каждое солнце, даже самые маленькие.

Журналист: М-р Тесла, Вы считаете, что это необходимо и включено в строение мира!

Тесла: Когда человека держат в страхе, его наивысшей целью становится погоня за падающей звездой и попытка схватить ее. Тогда он поймет, что жизнь дана ему именно для этого и будет спасена. Звезды можно схватить!

Журналист: И что потом?

Тесла: Творец засмеется и скажет: “Она падает лишь для того, чтобы ты догнал и схватил ее”.

далее по ссылке


Цель достигает тот, кто смел,
И цель достигнет вдруг тебя,
И целью
станешь Ты!
Предел...
Переворот...
Страна Огня.

И это - снова не конец,
а сфера мировосприятий -
ты сам.
И ты уже Творец!
Свободен ото всех заклятий.

А мир...
Тобою порожден!
Твоими замыслами зреет.
Наказан или награжден?
О, Господи! Ты что посеял?

Сферическое мировосприятие провозглашает возможность невозможного
- трудами
рук, ума, души и духа!
Сказочную реальность или реальность воплощаемой сказки -
реальность гармонизации мира духовного и душевного на физическом уровне в каждом из нас.

Соединение всех разных, включая полярные, восприятий воедино в самом человеке, ставшем при таком синтезе на уровень Галактического Человека. Происходит это в определенный момент развития души, нашедшей себя в мировой Душе. Возможность невозможного - это цель и, одновременно, инструмент, средство передвижения по звездным мирам, волшебный лифт, Галактический Ковчег.

От повторения этой простой и непростой мысли мы лишь становимся более внимательными и восприимчивыми к своим тонким ощущениям, своему многогранному сознанию, к новым способностям тела и души.

В широком смысле слово восприятие, как говорила выше, включает ...синтез ощущений чувствительных органов плотных и/или тонких тел воспринимающего, включая эмоциональное и духовное движения, интеллектуальные, биологические, социальные, психологические, генетические... даже пространственно-планетарные, видовые, интуитивные... реакции воспринимающего. В том числе, эмоциональное переживание, интеллектуально осознание, и т.д. Что сказать относительно "сотворения", это качественное изменение восприятия.
Тайна Божества, Единого Космоса или Единого сознания, включает три главных аспекта самой себя. Бог, как природа воспринимающего сознания, зримо проявляется в многообразии явлений. Бог, как Мысль изначальная, бесконечно распространяется в виде разума, присутствующего во всех вещах. Бог, как Дух, направляющий эволюцию, является скрытой энергией, поддерживающей все происходящие движения, изменения, саму жизнь. Мы постигаем Бога как природу внешнюю, постигаем Бога внутри как собственное «Я», и способность постижения единства сама по себе является божественной и выступает в роли проводника по мирам Космоса и между своими собственными полярностями. Знание всегда приблизительно, всегда временно и неточно, оно становится фактом лишь тогда, когда проявляется его связь с божественным целым. То, что воспринимается чувствами, есть природа сознания. Размышляющему над природой чувств уму природа открывает свои тайны, всегда частично и всегда в соответствии с уровнем его духовной сознательности.
Научная, просвещенная философская система никогда не отступит от законов природы. Согласно мировоззрениям древних философов, безбрежное тело природы Космоса поддерживается космической силой, воспринимаемой умом в виде сложной структуры единого закона. Каков на деле космический закон мы можем сказать лишь в применении к своему уровню сознания, основывая знания на гармоничном встраивании в общее мироздание, если понимаем свою фрагментарность, частичность в отношении к Космосу.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2017-01-21, 8:46 PM | Сообщение # 139
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Умберто Эко

«…Будь я инопланетянин, занесенный на Землю из далеких галактик, и окажись я пред лицом популяции, способной породить модель христианской веры, я преклонился бы, восхищенный толикой теогонической гениальности, и почел бы эту популяцию, мизерную и нечестивую, сотворившую столь много скверн, – все искупившей, лишь тем, что она оказалась способна желать и веровать, что вымышленный ею образец – истинен .

Отбросьте эту гипотезу, предоставьте ее другим; но согласитесь, что если бы Христос был не более чем героем возвышенной легенды, сам тот факт, что подобная легенда могла быть замышлена и возлюблена бесперыми двуногими, знающими лишь, что они ничего не знают, – это было бы не меньшее чудо (не менее чудесная тайна), нежели тайна воплощения сына реального Бога. Эта природная земная тайна способна вечно волновать и облагораживать сердца тех, кто не верует.

Поэтому я думаю, что основные принципы природной этики (при одушевляющей ее глубинной религиозности) совпадают с принципами этики, основанной на вере в трансцендентное. Невозможно не признать, что природные этические принципы запечатлелись в нашем сердце на основании программы спасения. Если останутся (конечно же, они останутся) и у той и у этой этики взаимно неналожимые маргинальные области, – то же самое происходит и при соприкосновении между разными религиями. Самое главное, чтобы в религиозных разногласиях одерживали верх любовь и благоразумие…»

Вселенная Водоворот рождена в духовной Вселенной Пифагор


Пусть имя вечно Пифагора
Звучит в миру со всех сторон,
в нем Свет Вселенского простора
И Этика земных Времен.

Имя великого посвященного несет космический Свет душам людей
вот уже свыше 2500 лет! Свет Знания, но существует и...


ПРИВЯЗАННОСТЬ К ТЕНИ



Человеку свойственно при движении вперед сохранять все, что имеет ценность. Это логичное
свойство живого, целью которого является жизнь и сохранение себя, как вида – качества… всегда
временной структуры. Как только человек начинает понимать, что его привязанность к чему-либо
мешает жизни, он должен сделать усилие над привычкой и выбросить ненужное из своей жизни. Но во всем необходимо соблюдать меру! Казавшееся ненужным достижение бывает востребованным спустя какое-то время. Это вынуждает сохранять в малых количествах ненужные «вещи», в том числе память, идеи, варианты форм. Так происходит старение, замедление системного времени, вместе с накоплением ненужного «хлама» и в организме, и во Вселенной. Но так осуществляется и мутация видов, и фазовые переходы по уровням сознания. Творец, сохраняя ненужное Ему посредством своей природы, человека, постоянно заменяет старый хлам на новый, вот и живем мы благодаря этой временности в Его Безвремении с надеждой… стать Его ценностью.

Материя - это сохраняющееся (длящееся) Единым Законом Сохранения качество некоей устойчивой
структуры, образующей замкнутое само на себя пространство времени, следовательно, это время
времени замысла структуры (формы) от момента начала до завершения бытия данного качества
(восприятия). Поскольку замысел мира неотделим от его Творца, то в нем едином сливаются
начало с концом. Все несовпадения начал с их концами являются внутренними несовершенными
порождениями – кратковременными мирами в мире Единства, майей, но именно они в совокупности и обеспечивают Совершенство Творца, говоря иначе - Вечность Его Мгновения.

Вся бесчисленная
армия сотворцов миров с их мирами и есть Творец Времени объединяющей их системы.

Перефразирую известное изречение
– Скажи мне, что ты сохраняешь, и я скажу, кто ты.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2017-02-28, 10:21 AM | Сообщение # 140
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Галактический человек - существо божественного уровня сознания.
Давайте посмотрим внимательнее, повторим в памяти то, что достигнуто современной эзотерической наукой в философском осмыслении эволюции человека.

Из Википедии.

Интегральная йога.

Духовный опыт Шри Ауробиндо синтезирован в его многогранной системе Интегральной йоги, целью которой является не только освобождение человеческого сознания, но также глубокая трансформация самой природы человека.

Шри Ауробиндо начал свою практику йоги в 1904 году. Собрав основные элементы духовного опыта, полученные разными путями, которым до настоящего времени следуют в Индии, он продолжил поиск более интегрального пути, объединяющего и гармонизирующего два полюса существования — Дух и Материю. Большинство традиционных систем йоги предлагают путь реализации Духовного существования через уход от материальной физической жизни; восхождение Шри Ауробиндо к Духу имеет целью трансформацию самой человеческой природы через привнесение света и сознания в Материю. Согласно Интегральной йоге, настоящее существование человека в материальном мире является жизнью в невежестве и бессознательности, но даже в её темноте и незнании существует присутствие Божественного. Созданный материальный мир — это не ошибка, которую нужно отвергнуть душой, устремлённой к небесам или нирване, но важнейший эволюционный уровень, делающий возможным последующее развитие духа. Духовная работа в материальном мире является тем ключом, с помощью которого должно быть открыто растущее Божественное Сознание в Материи.

Общепринято воспринимать человеческий разум как самый высокий уровень сознания, который может возникнуть в результате эволюционного развития природы. Согласно Интегральной йоге, ум — это не конечная точка развития сознания. Существуют планы сознания выше и ниже человеческого уровня — это супраментальный и субментальный планы. Однако человеческий ум не имеет с ними контакта и не может охватить всех возможных диапазонов сознания, точно так же как человеческое зрение не может воспринять весь диапазон электромагнитного излучения, а человеческий слух — все звуковые частоты. Последующая эволюция человека заключается именно в том, чтобы стать сознательным существом на всех уровнях и планах существования. Реализация этой эволюции является главной целью Йоги Шри Ауробиндо.

Интегральная йога подчёркивает индивидуальность каждого человеческого сознания и не ограничивает практикующих каким-либо определённым набором правил для реализации йогического опыта, давая лишь основные направления и разъясняя основные трудности пути. Йогическое устремление через работу, медитацию, любовь, преданность и открытость Божественному сознанию, согласно опыту Шри Ауробиндо, является движущей силой для преобразования сознания и трансформации человеческой природы.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Книги Семи Морей » Галактический Человек (реинкарнация, инволюция и эволюция духа)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега