Среда, 2024-04-24, 4:38 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Руми  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Книги Семи Морей » Галактический Человек (реинкарнация, инволюция и эволюция духа)
Галактический Человек
MгновениЯДата: Воскресенье, 2013-02-17, 8:44 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline


Изучая других людей, познавая окружающую природу, приобретая знания опытом и читая книги, получая высшее образование, каждый человек, по сути, изучает и познает самого себя. Разговор о Человеке галактическом мы ведем, будучи и земными людьми, и галактическими одновременно. В той мере, в какой осознаем себя таковыми. Человек тройственнен по Природе. Это знание великих посвященных мудрецов Земли сохраняется во все времена.



Кто я и откуда? Зачем я здесь и куда иду?

Древнейшее изречение оракула «Познай себя» несет глубочайший эзотерический смысл. Познавая внешние стороны проявления бытия, мы получаем возможность познавать внутренние, скрытые его стороны. Проще говоря, мы изучаем обе стороны медали через прохождение граней торца. Путь кольца, однако же, предполагает возможность идти не по замкнутому кругу, а по спирали эволюции ума и творчества.

***
Вход гостям - логин - Гость, пароль 12345
***

Тема создана в развитие раздела Галактический Университет,
и в продолжение публикаций

1. Статья Космическая Этика (2004 г.) - опубликована на Семи Морях
http://sseas7.narod.ru/200.htm

2. Галактический Человек - публикация статей на Проза.Ру
http://proza.ru/avtor/feana&book=25

3. Галактический Человек - публикации на Семи Морях
http://sseas7.narod.ru/06.htm

4. на Форуме - /forum/28-148

***
В 2019 году издана книга "Галактический Человек"



КУПОЛ ТАЙНЫ



Связанные темы:
Сферическое восприятие /forum/37-1884
Проект Венера /forum/11-1925 The Venus Project
Семь Морей - о Галактических Именах /forum/86
Сотворение человека /forum/28-1043 - сотворчество
Прикрепления: 3735361.png (3.2 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
_PRAV_Дата: Воскресенье, 2015-09-13, 7:32 AM | Сообщение # 101
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А для любителей схем и обобщающих наставлений человечеству...


Софокл  пишет: 
Цитата
Да, вы совершенно правы в том, что и я, хоть и нечасто,пользуюсь способами выделения собственных мыслей. Это нормально. Но вот свои
занятия философией, я понимаю отлично от вас. Для вас мудрость философии
сосредоточена в ваших картинках-схемах, которые ни у кого я никогда не смотрю.
Прошу вас прочитать дальнейшее без обиды. У меня нет личного мотива в намерение
которого бы входило бы досаждение вам. Просто мои философские взгляды очень
сильно с вашими разнятся.


Вполне закономерное явление среди людей у каждого своё видение процесса
и посему и мнений столько сколь людей, где каждый видит лишь своё…
Для одного простая лужа на асфальте всего  лишь как  разлитая вода…



… а для другого лужа целый мир в ней отражается зеркально небо, а в небе солнце и облака плывущие по небу в ней…Для восприятия картины нужно пространственное  (глубинное) зрение ну и конечно же, мышление, что может в голове создать  картину текущего процесса, а вот другому  это не дано, увы …

Цитата _PRAV_
Цитата
У бытия нет никакой схемы, ни сложной ни простой,согласно которой бытие осуществляется.
У бытия нет плана, который можно открыть. Потому, что бытие это не сущность.
Это человек, узнавший силу познания все стремится наделить сущностью, во всем
открыть глубинный смысл.


И, как и прежде тот же случай
где каждый видит лишь своё…



...в простой незамысловатой схеме  желательно увидеть   целый мир
и сопоставить всё с реальной жизнью  лишь в этом случае поймёшь
ты схему строения мироустройства, где в малом отражена суть большого,
но вот беда не каждому дано увидеть это чудо в голове…

Цитата _PRAV_
Цитата
Но ведь разум, когда он становится предоставленнымтолько самому себе, начинает творить фантомы. И как собственные его порождения,
они кажутся ему реальными. Логика, кажется разуму тем фундаментальным
основанием, которое лежит в основе бытия. Но это его глубочайшее заблуждение. В
познании, мир существует как понятие, как сущность, как некий конструкт -
закон. Этот закон разворачивает свое действие как механизм. Ему все
безразлично. В этом и состоит идеал "настоящей" науки: взирать без
пристрастия и чувств на совершающийся процесс. То есть этому процессу-закону,
человек со своими горестями, радостями, со своими чувствованиями - по барабану.

На то и разум человеку дан, чтоб думать, мысленно сопоставлять всё то, что глазом видишь при этом рисовать (фантомы) картины, схемы в голове текущего процесса  в дальнейшем это всё перенести на холст или же на бумагу  как некий образец  для изучения процесса…Иного способа познания природного закона  нет, по крайней мере, для людей, что наделёны разумом  мышления и тем и отличается животный мир от человека имеющий рассудок…

Цитата _PRAV_
Цитата
Рассудок — часть мыслящего сознания, способногологически осмыслять действительность,
познавать в понятиях вещи и их отношения,  способность составлять суждения (по Канту)превращает восприятия в опыт путём объединения их в категории . Своей
этимологией восходит к глаголу рассуждать.

Важными характеристиками рассудка являются:
• строгое отделение понятий друг от друга
• способность правильно классифицировать воспринимаемое
• непротиворечиво систематизировать опыт и знание Рассудок следует отличать от других форм сознания —самосознания, разума и духа.Рассудок несоздаёт нового знания, а лишь систематизирует уже существующее.Рассудок считается обычным состоянием сознания изащитником здравого  смысла.



Прикрепления: 7416344.jpg (90.6 Kb) · 3739628.jpg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал _PRAV_ - Воскресенье, 2015-09-13, 7:50 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-12-17, 3:36 PM | Сообщение # 102
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline


Связь с Высшим Я проявляется в жизни каждого человека через новые идеи или через яркие мечты, вдохновляющие его на новые начинания. Такая связь происходит спонтанно и ее никто не может контролировать или создавать намеренно. С другой стороны, каждый человек способен усиливать способность собственной связи с Высшим Я. Для этого ему достаточно вспомнить, каким образом ему нравится погружаться в свои чувства, находиться в творческом потоке. У каждого для этого существует свой способ – кто-то может это делать через творчество, например рисуя или танцуя. Кто-то может просто мечтать, наблюдая визуальные образы в своем воображении. К кому-то вдохновение приходит на природе или при общении с любимым человеком. Именно такое возвышенное состояние является формой общения со своим Высшим Я. И несмотря на множество его внешних проявлений, встречающихся у разных людей, по своей сути это одно чувство, называемое творческим потоком.

В такие моменты люди могут совершать те поступки, которые они еще никогда не делали, воплощая свои новые жизненные возможности. И не важно, реализуется ли это состояние в словах записанных или сказанных другому человеку, в ярком образе, в котором содержится ответ на заданный вопрос или же в конкретных действиях идущих из ощущений. Имеет значение то, что в эти моменты человек получает новую информацию, которую он не мог получить ни из окружающего мира, ни из своего опыта. Часто эта информация может придать ему веру в свои силы, стать подтверждением возможности воплотить свою мечту. Ответ, идущий из чувств самого человека, становится первым шагом к осуществлению его внутреннего желания, которое могло им и не осознаваться ранее. Проявляя же свои чувства, он получает возможность посмотреть на них как бы со стороны, разглядеть и лучше прочувствовать их. Ченнелинг, как форма общения с Высшим Я – это форма взаимодействия с самим собой, один из способов самопознания. И в этот момент человек через собственные мысли и эмоции общается с высшими уровнями своего сверхсознания.



Кто меня околдовал, да морской волной прозвал,
Кто меня из Океана воссоздал, как пульс Феано,
Да играет пеной волн, где плывет мой быстрый челн...
Кто шумит прибоем жизни, окольцовывая мысли...

То возносит, то качает, то бранит, то поучает...
Сказку тихо, тихо шепчет, а потом поёт, щебечет,
А потом... как зашумит, бурей грозною вскипит...
Властной силою цунами кинет на берег волнами...
Чтоб увидеть Мощь свою!
Чтоб сказать мне: - Я люблю!

((()))

То ли тяжесть пониманья, то ли сила покаянья,
То ли груз земных забот
Крошит в щепки жалкий плот!
Как бы сердцем говоря: - Жизнь прошла!
Пришла Заря!
В Океане вод небесных, в окруженье звёзд чудесных!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Понедельник, 2015-12-21, 9:07 AM | Сообщение # 103
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
В такие моменты люди могут совершать те поступки, которые они еще никогда не делали, воплощая свои новые жизненные возможности.
Новое Мировоззрение(без религий, без Бога,  а человек бог в потенциале) медленно , но распространяется. Это очень трудная дорога к следующей ступени сознания человечества.

 "Но пока человек не поймет всего величия своего происхождения, что он есть бессмертная частица
Божественнго Я(Высшее Я), вечно меняющего свои формы , и не осознает ответственности своей, и что
НЕТ НИКОГО, кто бы мог простить ему его грехи или воздать по заслугам, и что лишь сам он есть создатель причин и следствий, сеятель и жнец всего сотворенного им, до тех пор человек будет породителем и насадителем того безумия преступности и развращенности, которая грозит планете
нашей страшной гибелью.
 Наша главная задача - освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради
ее самой; учить проводить жизнь , полагаясь на самого себя, вместо того , чтобы опираться на богословский костыль, который бесчисленные века был непосредственной  причиной почти всех человеческих бедствий"  Письма МАХАТМ.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-01-08, 9:51 AM | Сообщение # 104
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Фрагмент темы Галактического университета -
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука - Единый закон сохранения материи)
БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА

Прежде чем приступить к мутациям, необходимо понять принципы оптимального саморегулирования систем любой природы.
1. Принцип максимума и принцип минимума.

Из математики известно, что многие природные процессы исповедуют или принцип максимума, или принцип минимума.

2. Принцип максимина

В своей монографии "Основы милогии"(1999г), мне удалось обосновать, что принципы оптимального сморегулирования (максимум и минимум) тесно взаимосвязаны. Так в атомах химических элементов электронные оболочки (и подоболочки) исповедуют принцип "наименьшей энергии" (Сначала заполняются орбитали с меньшей энергией).
А вот в ядерных оболочках (и подоболочках) исповедуется прямо противоположный принцип - принцип максимальной энергии (сначала заполняются оболочки и подоболочки с максимальной энергией).
Выявление этого принципа позволило сделать вывод о том, что оптимальным природным принципом саморегулировния сложных систем является принцип максимина.

3.Принцип минимакса.

Этот принцип является взаимодопонтельным принципу максимина.
Принцип максимина и принцип минимакса формируют двойные рычажные весы, которые являются ответственными за рождение природного "чуда" - двойной спирали.
Кстати, когда-то давным давно, читая популярные книги, где были описаны чудодейственные свойства двойной спирали генетического кода, я пришел к выводу. что двойная спираль ДНК не является чудом природы, что она должна лежать в основе систем любой природы, а не только в фундаменте ДНК.

И я начал искать "ключики" к этой загадке. И я их нашел в структуре Периодической системы химических элементов. Когда я увидел, что сама таблица представляет собой двойную спираль, скрученную из столбцов и строк, я увидел глубинную связь между структурой Периодической таблицы и структурой электронных и ядерных оболочек.
ОНИ ТОЖЕ ЗАКОНОМЕРНО СВОРАЧИВАЛИСЬ В ДВОЙНЫЕ СПИРАЛИ.


Так была вскрыта самая фундаментальная закономерность
природных операционных механизмов Единого закона эволюции двойственного отношения "протон-электрон". Потом были открыты и другие закономерности и на конечном этапе все эти законы и закономерности акуммулировались в Единую "рычажную" формулу (рычажные весы, отражающую статику принципов оптимального саморегулирования системы) и Единое уравнение (отражающее динамику принципов оптимального саморегулирования (уравновешенности компонент рычажных весов).

Выше приводились рычажные весы, отражающие уравновешенность звездного тела человека. Теперь статику уравновешенности компонент звездного тела человека мы опишем, используя принципы оптимального саморегулирования, рассмотренные выше.



Из этого рисунка непосредственно видим, что принцип макси-мина и принцип минимакса формируют двойную спираль эволюции человека, которая по своим свойствам является полным аналогом модели обычного физического маятника.
Прошу заметить. что на данном рисунке мы имеем именно систему рычажных уравнений, ибо эти динамические рычажные весы отражают уже свойства процессов саморегулирования.
Важнейшее свойство этих рычажных уравнений заключается в том, что они могут быть многоуровневыми, но на любом уровне они будут четырехкомпонентными.
Подобная модель позволяет решать задачи оптимизации саморегулирования в самые короткие сроки. Размерность задачи оптимизации здесь просто не имеет почти никакого значения. В идеале, такая система способна получать решения в условиях бесконечно большого числа неизвестных.

Мистика? Нет, суровая реальность рычажных весов. Представьте, что нам удалось выделить в системе главное звено -двойственное отношение. Мы для него формируем весы и определяем две неизвестные величины, используя дополнительно перекладину Меры, т.е. мы получаем два уравнения и два неизвестных, которые всегда имеют однозначное решение.
Теперь мы можем для каждой компоненты весов составить собственные рычажные весы, в которых также будет две неизвестных компоненты и два уравнения (две перекладины креста).

Каждая компонента для своих собственных рычажных весов является"мировой константой". о свойствах которых мы немного говорили выше. Эта мировая константа отражает закон сохранения ее собственных (внутренних) компонент рычажных весов.
Представим, что данная компонента (мировая константа текущего уровня) начинает выходит за пределы установленной для нее текущими рычажными весами Меры. В этом случае автоматически начинают работать динамические рычажные весы, ответственные за сохранение данной компоненты неизменной, за ее уравновешенность.
Мера внутренних весов при этом может изменяться таким образом, чтобы обеспечить сохранность собственной мировой константы рычажных весов.

Теперь, по образу и подобию, для каждой компоненты мы можем составить собственные рычажные весы, формируя Единое рычажное Древо оптимального саморегулирования систем любого уровня сложности.
Мы получили совершенно новую рычажную модель решения сложных линейных и нелинейных задач оптимального саморегулировния.
Каждые рычажные весы на любом уровне иерархии могут решаться автономно, ибо каждое такое рычажное уравнение имеет собственную мировую константу, которую эти весы стремятся сохранять до "самой последней возможности", пока процессы саморегулирования происходят в рамках собственной Меры.

Добавлено (2007-03-05, 9:36 Pm)
---------------------------------------------
О МУТАЦИЯХ

Ну вот теперь, наконец, мы и подошли к теме, о которой я обещал рассказать.
Генетикам известно, что белки по каким-то неизвестным им причинам, периодически подвергаются сборкам и разборкам.
Причина подобного феномена лежит в том, что белки формируют собственные, динамические циклы саморегуляции. Помните Пушкина -"идет налево песнь заводит, направо-сказки говорит". Нечто подобное происходит и здесь. В самом первом приближении эти эволюционные циклы белков вписываются в схему двойной спирали эволюции, приведенной выше.

Эти природные циклы саморегуляции сборок и разборок белков происходят строго в пределах собственной Меры. Эти циклы характеризуют сущность внутренних мутационных циклов белков.
Как только достигается предел разборки допустимый собственной Мерой, то процесс начинает идти в обратную сторону, до верхнего предела сборки.
В отличие от внутренних мутационных циклов существуют и внешние мутационные циклы. Эти циклы по своей сущности совпадают с классическим определением мутационных процессов.

Внешняя мутация происходит всякий раз, когда происходит смена "мировой константы", которая характеризует уже иные верхние и нижние границы допустимых значений Меры для внутренних мутационных циклов.
Уф - что обещал, то вроде бы написал. Не знаю понятно или нет, ибо этой информации до настоящего времени в природе не существовало.

продолжение - Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2016-01-31, 12:58 PM | Сообщение # 105
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-02-19, 10:31 AM | Сообщение # 106
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Что значит вечное?



По вопросу о вечном и вечности могут возникать самые разные мнения, теории, предположения, идеи, знание, опыт, переживания... Все перечисленное, на мой взгляд, выражается благодаря имеющемуся у нас главному качеству - восприятию (в широком смысле этого слова). Нет восприятия - нет и мира, и самого воспринимающего.
Интересно было бы услышать ваши слова или мнения о том, что значит вечное...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Вторник, 2016-02-23, 2:00 PM | Сообщение # 107
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Формой зримых событий,
Фоном сотканных лет
По дорогам небытий
Устремился поэт…

Устрашась непризнанья
И забвенья в миру,
На верстах вспоминанья
Рвёт тугую кору…

Жжёт случайные вещи,
Истребляя ту боль,
Что больнее картечи
Раздирает юдоль…

Он напрасно пытался
Свой оставить тут след,
Воды льются сквозь пальцы…
Мир - забвение лет…

Вся печаль и страданья
Растворяются сном,
Лишь одно Мирозданье
Сохранит свой паром...

Все ушедшие судьбы,
Страсти, бури в душе,
Источатся в подлунный
Пыльный слой в ворожбе…

Вспыхнет ярче зарница,
Дождь с грозой налетит –
Этот мир… тоже снится,
Но с реальностью слит…

И поэт не сдается,
Чёткость ритма творит,
Хоть дождинкой – вернётся!
Хоть искринкой – горит!

Он творит не напрасно!
И сгорает не зря.
Это чувствует ясно
Необъятное Я.

Жизнь – это постоянное преодоление духом затемнённого от него фрагмента сознания, в котором он сам оказался главным действующим лицом и автором всех событий. Преодоление может иметь самые разнообразные формы проявления, самые изощрённые способы реализации, а посему каждый сюжет и каждая сказка: страшная или забавная, мудрая или простейшая, приводят её автора к искуплению своих «умышленных» ошибок, изживанию своих «собственных» пороков и излечению от иллюзий. Любая жизнь идёт путями смертными и приводит к смерти её обладателя, если только это жизнь материального существа или материализованной оболочки сознания. Та Жизнь, к которой устремляются вольно или невольно все живые сущности – является единством Творца мира. В единстве восприятия жизнь основана на смерти, и наоборот. Насколько та иная Жизнь длинна или коротка, насколько бессмертие Её реально мы знать не можем, но догадываются многие, глотнувшие её божественного нектара, вдохновенного творчества. Я же полагаю, что относительно нашего уровня сознания та Жизнь и есть настоящее бессмертие Идей, то есть, настоящая реальность. Понимая и принимая, как аксиому несомненный для меня «факт реальности» - относительности всего бытия, всего проявления жизни и смерти, сотворения и разрушения, берусь утверждать и необратимость процесса движения эволюции сознания от жизни к Жизни, как стремление конечного к вечности движения Космоса, то есть, самого Творца его. Не будь этой реальности, не будь вечности, не были бы возможны времена и сроки ограниченного сосуществования. Мы не только творим свой мир или свои судьбы, но являемся сами творимыми нами проекциями реального единства мира. Сколько бы ни говорилось на эту тему слов, сколько бы ни раскрывали эту тайну писатели и авторы новых наук, сколько бы ни текла река времён в Океан безвремения, красота изыскивается - в гармоничной неповторимости хаоса, благо – достигается в преодолении зла и несовершенства, а само творчество – в попытке стать соавтором Мира сего.


Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-02-26, 10:47 PM | Сообщение # 108
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Любое убеждение не является истиной в последней инстанции, любое учение не свободно от факторов времени и других условий, в которых оно применяется, а жизнь постоянно вносит коррективы и частенько меняет местами альтернативные взгляды. С этой оговоркой скажу об умышленном обмане следующее. Люди мыслящие, какими бы полномочиями они ни были наделены, какую бы ответственность ни возлагало на них конкретное общество, всегда и при любых условиях ответственны за свои действия, высказывания, убеждения и призывы. Эта ответственность не только морального лишь свойства, а вполне материальна, она выражается условиями их перевоплощения и новыми задачами для самореализации в будущем. Более того, люди ответственны также и за своё прошлое воплощение, каким бы оно ни было в памяти их собственной или в памяти людей.

Обман невольный (неполная правда) присутствует в жизни социума практически постоянно, так как никто не может сказать наверняка, будет ли его правда (его восприятие правды) принята другими правдой или не окажется ли его правда завтра ложью. Этим обстоятельством и пользуются те обманщики, что лгут умышленно, либо из желания выгоды материальной для себя или других, либо из скрытых целей, либо по глупости. В любом случае осознанный обман наказывается ответным действием, возмездием. Ты обманул одних, а тебя обманут другие. Эта игра не всегда безобидна. Не всегда такое возмездие реализуется быстро, но оно неотвратимо. Поэтому обманщиков надо бы пожалеть, а не только обманутых ими. Круговая порука взаимных обманов делает обманщиков живучим и ответственность за умышленный обман распределяется на все «спекулятивное» сообщество, уменьшая эффект обратной связи для наиболее крупных воротил, банкиров и другой управляющей верхушки, живущих на обмане. Примерно то же самое происходит в религиозных объединениях. Об умышленном обмане догадываются многие, но все же участвуют в спектаклях «во благо общества». Так же поступают все актеры, художники, поэты, писатели, приукрашивающие или очерняющие реальность на свой лад, а особенно заметно выделяются самые простодушно-хитрые обманщики – сказочники. Но тут хитрость вся в том, что открытый, умышленный обман принимается не теми, кто жаждет выгоду получить, а мечтающей о счастье душой читателей. Люди принимают обман сказочника с благодарностью, и с желанием ответить тем же – красивой сказкой, воплотив её в жизнь, доказав ее реальность! Вот почему умышленный обман, принимаемый благожелательно, не наносит ущерба ни обманщику, ни обманутому. Вот почему Творец любит всех без исключения чад своих, даже самых отъявленных негодяев, ведь и они, оказавшись обманутыми, обманывая других, обманывали самих себя, значит и пострадали более других, если смотреть на их потемневшие от грязи души, на их будущие судьбы, условия воплощения. Но мы с вами понимаем, насколько важно идти в направлении к свету радости и сказочной реальности, к мечте и красоте в душах наших, а следовательно - в реалиях жизни.

Неотвратим в веках Космический закон,
Но счастлив тот, кто из времён земных ушёл,
И на свободе пьёт волшебное вино,
Что как рубин сияет сказкой для него.

***
Нет в мире иного, чем мир
восприятья
В твоем существе,

вы поверьте, собратья.

Вся сфера из мысли и чувств
– это то,
Что внутренний ангел когда-то давно,
замыслив по воле Ума,
создавал
в цепи воплощений.
в мириадах зеркал…

Пульсируют вихри
чувствительных гроз,
Вальсируют пары
желаний всерьез,
Тут смерть и рожденье, открытость и грех,
Предел и томленье, и крах, и успех…

Вокруг – карнавал!
Бликов света мерцанье,
А схватишь – упустишь себе в порицанье…
И солнце в груди ярче тысячи звезд!

Но взглянешь иначе – в безбрежности гнёзд…
Утонет твой взор…

И воскреснет опять,
Чтоб мир восприятья душою объять.

((()))

Пусть ярче светила Душа воссияет,
Что бездну познала в застенках времен,
Она дарит Солнцу
и звезды рождает.

В Ней тайна и Сила мудрейших Имён.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
РумиДата: Воскресенье, 2016-03-27, 3:44 PM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline


Грядущий Новый Человек
Грядущий Новый Человек

Ян ван Рэйкенборг

Ян ван Рэйкенборг в своей книге «Dei Gloria Intacta» («Слава Господа неприкосновенна»), написанной в 1946 году, кратко обрисовал и разъяснил путь внутреннего освобождения, лежащий перед человечеством. В «Грядущем Новом Человеке» даётся описание этого пути. До мельчайших подробностей автор описывает новую эру и новое человечество, которому предстоит жить на нашей планете в последующие века. В ней не будет места нынешнему культивированию личности. В начавшейся ныне фазе космического развития человечество стоит перед совершенно новой концепцией, суть которой в следующем: человек будет ведом бессмертной душой. Такой человек живёт, руководствуясь новым сознанием. Для достижения этого ему открывается путь гностической трансфигурации. Лишь отказавшись от эгоистических интересов, можно добиться этой высокой цели.

Твердая обложка, 272 с., ISBN 978 5 413 00433 3

Ян ван Рэйкенборг в своей книге «Dei Gloria Intacta» («Слава Господа неприкосновенна»), написанной в 1946 году, кратко обрисовал и разъяснил путь внутреннего освобождения, лежащий перед человечеством. В «Грядущем Новом Человеке» дается описание этого пути. До мельчайших подробностей автор описывает новую эру и новое человечество, которому предстоит жить на нашей планете в последующие века. В ней не будет места нынешнему культивированию личности.
В начавшейся ныне фазе космического развития человечество стоит перед совершенно новой концепцией, суть которой в следующем:

человек будет ведом бессмертной душой.
Такой человек живет, руководствуясь новым сознанием.
Для достижения этого ему открывается путь гностической трансфигурации.
Лишь отказавшись от эгоистических интересов, можно добиться этой высокой цели.


Купить книгу в "Дельфисе"

Эту книгу вы можете загрузить в электронном виде: pdf



Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал Руми - Воскресенье, 2016-03-27, 3:46 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-03-28, 12:08 PM | Сообщение # 110
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Человек прекрасной планеты Земля


...в лесу





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-03-29, 11:48 AM | Сообщение # 111
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Фрагмент книги А. Дмитриева
Огненное пересоздание климата Земли
2003 г.

7.1. Человеческие планирования

http://pulse.webservis.ru/ANDmitr....tml#7.1

Есть и иной уровень ощущений. Он реализуется тогда, когда человек начинает воспринимать не только тонкие явления нашей жизни, но еще более энергоемкие или более глобально-информационные. Тогда возможно восприятие информации на уровне общих тенденций эволюции всего человечества планеты. В этом случае люди могут достигать состояния сознания, которое характерно для Великих Посвященных, Пророков и, наконец, Спасителей. В этом случае мы будем говорить уже о сознаниях посланцев Огненного Мира.

В настоящем разделе кратко остановимся на явлениях Мира Тонкого.

Следует также иметь в виду следующее обстоятельство. Если определенные энергии не видимы и не ощущаемы, это вовсе не означает, что они никак себя не проявляют в физическом мире. Мы знаем, но почти всегда не осознаем, влияние электромагнетизма и гравитации на эволюцию Природы. Нельзя не учитывать и воздействие пространственного огня и эфира на человеческое мышление и общий состав психической энергии. Но если человек не управляет энергиями, источником которых он является сам, то он не управляет и природными процессами, которые его окружают. Мы уже высказывали эту мысль, но она повторяется здесь для заострения внимания на задачах самоосознания.

Низкий уровень развития сознания человека имеет два сильных отрицательных следствия. Во-первых, сам человек, отставая от необходимого темпа эволюции биосферы и Земли, вредит себе, и, во-вторых, вызывает сильные нарушения в геолого-геофизической среде, являясь тормозом эволюции планеты.

Агни Йога утверждает:
"Неужели люди не замечают особенных свойств жары, гроз и бурь?
Так правильно оплакиваете природу, больную людскими безумиями".
Сердце, 502

В другом месте сказано:
"Уже видите, как одним ураганом погибают тысячи людей. Явление зловещих бурь, разве оно не заставляет человечество подумать, откуда такая неуравновешенность, что не только ураганы, землетрясения, но и наводнения могут достигать высших размеров? Именно скажут, что миллионы людей уже погибали. Но сознание продолжает ухудшаться. Справедливо было бы спросить человечество, во сколько десятков миллионов жертв оно оценивает перемену сознания".
Мир Огненный, II, 211
...
...

История последних тысячелетий человечества в большинстве случаев лишь декларативно была основана на примате Духа. В действительности вся жизнь большинства людей и их деятельность основывались на интересах вещества плоти — на запросах нашей грубоматериальной природы. Сегодня идет смена приоритетов. Материальные интересы человечества должны быть подчинены моральным и нравственным законам. Мужское начало, имеющее выраженный аспект разума, должно уступить первенство женскому началу — в доступных Мирах имеющего активный аспект любви и милосердия. Приоритет своевольного Разума должен уступить место приоритету Любви. Интеллект — Сердцу. Душа (вода) — Духу (огню).

Если во всех аспектах бытия для установления космического равновесия плюс должен смениться на минус и наоборот — минус на плюс, — магнитное поле Земли лишь показывает внешнюю или геофизическую сторону этого космического и планетарного процесса, указывая, сколь основательны и глобальны эти перемены в гелиосферных масштабах.

Переполюсовка геомагнитного поля сопровождается и резкой поляризацией сознаний, и психофизиологической подстройкой к новым условиям среды обитания. Как это может проявиться на физическом уровне? Например, начнутся массовые миграции населения "бедных" (термин относительный) стран в поисках "лучшей жизни" в "страны больших возможностей". Люди уже мечутся по тупиковым направлениям, в попытках продлить в будущее свои привычки и своеволия без учета действительного состояния и возможностей Природы. В результате поиска материального аспекта жизненной обеспеченности ("все средства хороши", "деньги решают все" и т. д.) люди с подобным типом мышления будут притягиваться в особые районы Земли. Так они попадут на территории, подверженные энергоемкой и высокой магнитной, климатической, геологической, а значит и психической нестабильности. В результате там, где они поселятся, будут происходить войны, катастрофы, обострится борьба за выживание, и таким образом активизируется возмущение разрушительных стихий. Люди с иным типом мышления будут притягиваться в совершенно иные регионы планеты, где будет меньше удобств, с точки зрения требований "цивилизованной жизни", но больше иных познавательных и природных возможностей. Например, контактов с Природой или естественными информационными потоками Космоса, которые представляют собой программы будущей жизни и эволюции.

Борьба за жизненные блага на американском континенте завершилась выбором закона: "выживает самый изворотливый". Русская соборность копила иной опыт жизни: "только всем миром победим". Очень разные основания, и именно второе отвечает космической программе будущего...
... 2003 г.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-04-06, 1:36 PM | Сообщение # 112
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline


Кэмерон Грэй, молодой парень с Тасмании, в свои 30 лет сумел довольно далеко проникнуть в тайны человеческой жизни, выходящие далеко за пределы привычного понимания происходящего с нами. Копнув так глубоко, он не только сделал для себя соответствующие выводы, но и мастерски воплотил свой опыт в невероятных по форме и содержанию цифровых картинах. Вдохновляясь известными художниками, такими как Алекс Грей, он создаёт глубокие иллюстрации различных уровней, этапов и мгновений существования.



Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.

Зло невозможно прекратить его движеньем -
Ответной ненавистью - это умноженье.
А если зеркало его не отразит,
Зло исчезает! -

Дхамма мира мир творит!

***

Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры.

Не все же знают, что погибнуть здесь дано.
А те, кто знают, те не ссорятся давно.



Серьёзность - путь к бессмертью. Легкие умы
Подобны мёртвым, и убоги, и немы.

***
И, понимая это, мудрые серьёзны,
И в этом радость, словно в небе светят звёзды.

***



Упорный, вдумчивый - он стоек! Он и мудр.
Достигнет он Нирваны светом мудрых сутр.

***
Кто энергичных мыслей полн, - в ограниченьях,
И чьи дела чисты, восславится в реченьях.

***

http://greenword.ru/images/2014/01/cameron-gray-17-thumb.jpg

***

Мудрец усильем и серьёзным отношеньем,
И воздержанием свой остров сотворит,
Несокрушимый, в море Вечности - магнит.
И будет радовать весь мир своим твореньем.

(по книге Мистерион, глава - Дхаммапада)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-05-04, 4:09 PM | Сообщение # 113
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Фрагмент книги Сатпрема о Шри Ауробиндо

Глава 11 ЕДИНСТВО
Шри Ауробиндо предстояло провести в алипорской тюрьме целый год
в ожидании приговора. Он не был замешан в
неудавшемся покушении; организация восстания не имела
ничего общего с отдельными актами терроризма. Когда меня арестовали
и посадили в полицейский участок в Лал Базаре,
моя вера на некоторое время была поколеблена, ибо я не мог
видеть сути Его намерения. Поэтому в какой-то момент я
заколебался и воззвал к Нему в сердце своем:

"Что ж это
такое? Я верил, что моя миссия – работать для народа
моей страны и до тех пор, пока эта работа не окончена, я
под Твоей защитой. Почему же тогда я здесь, да еще с таким
обвинением?"

Прошел день, затем второй и третий, когда я
услышал голос изнутри:

"Жди и смотри".

Тогда я успокоился и
стал ждать; из Лал Базара меня перевели в Алипор и
поместили на месяц в одиночную камеру, отдельно от всех
остальных. Там день и ночь ждал я гласа Божия внутри себя,
чтобы узнать то, что Он должен был мне сказать, узнать то,
что я должен был делать. ...Затем я вспомнил, что где-то
около месяца до моего ареста я слышал зов, который
настаивал на том, чтобы оставить все дела, уединиться и
взглянуть внутрь себя, чтобы войти в более тесное общение с
Ним. Я был слаб и не послушался зова. Моя работа

(поосвобождению Индии. – прим. пер.) была очень дорогамне,
и в гордыне сердца своего я полагал, что без меня она
пострадает или прекратится, или даже провалится совсем,
поэтому я не оставил ее. Мне показалось, что Он вновь
заговорил со мною и сказал: "Я разорвал за тебя путы,
порвать которые ты был не в силах, ибо не в том воля моя и
никогда это в промысел мой не входило – продолжать это
дело. У меня есть для тебя другое, и именно ради этого я
привел тебя сюда – научить тебя тому, чему ты не смог
научиться сам, и подготовить тебя к моей работе
 [1]. Этой"работой"
было постижение космического сознания, или
Единства, и исследование планов сознания, лежащих выше
обычного разума, т.е. планов Сверхсознательного. И это
приведет Шри Ауробиндо на путь Великой Тайны. Я не буду говорить
обо всем, что происходило со мной в течение этого
времени, – скажу лишь то, что день за днем Он
разворачивал передо мной свои чудеса. ...День за днем в
течение двенадцати месяцев моего заключения давал Он мне
это знание
 [2].

КОСМИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ

Целые месяцы жил Шри Ауробиндо в каком-то фантасмагорическом
сне, в пустоте, и происходило это на
единственном фоне – на фоне статической Реальности
Транцендентного. Однако довольно странно, что именно в этой
Пустоте, как бы возникая из нее, вновь показался мир,
который обрел новое лицо. Очень часто все происходит так,
– так было и в данном случае, – как будто каждый
раз необходимо все потерять для того, чтобы обрести все
снова, но на высшем уровне: Покоренный и побежденный,
успокоенный, освобожденный от самого себя разум принимает
само Безмолвие как Высшее. Но затем ищущий открывает, что
все уже заключено для него в этом безмолвии или создается
заново... и тогда пустота начинает заполняться, из нее
возникает или в нее стремительно низвергается вся
многоликая Истина Божественного, динамическое Бесконечное
со всеми своими аспектами, проявлениями и множественностью
планов
 [3]. Когда мы видим только статическое Бесконечное,перед
нами один лишь облик Бога, который в таком видении
пребывает вне этого мира (и, возможно, мир "без Бога"
лучше, чем мир, в котором правит строгий Бог-судья), но
когда Безмолвие смывает все наши претенциозно-торжественные
представления, наполняя нас чистой белизной, мы
обнаруживаем, что мир и Бог – снова вместе, во всех точках
и на всех уровнях, как будто их никогда ничто не разделяло
– кроме крайнего материализма или спиритуализма. Такое
вот новое изменение сознания произошло во дворе алипорской
тюрьмы во время одной из прогулок:
http://psylib.ukrweb.net/books/satpr01/txt11.htm

***
эхо...

Мир, наполненный ночью,
Волшебством ароматов,
Тишиною полей и росистою мглой,
Мир туманных очей,
Магов, аристократов,
Совершающих таинства света игрой…

Этот мир - Великан,
Распростертый крылами
Сотен древних веков, управляет Землей.
Ты иди сквозь туман,
Ветер, стужу, цунами
Битвой тысяч штыков и восстань над собой.

В мир мечты детских снов,
Разноцветья творений,
Из фантазии сотканных силой души,
Хрупкий остров готов
Для волшебных Мгновений,
Прикоснись, дорогой, в этой дивной тиши

К моему изголовью,
Что в кружевах белых
Я устроила сказкой проявленных снов.
Не прерви и на миг
Действом рук неумелых
Околдованность звездную.

Мир вечно нов!

Пусть разрушены крепости,
Пусть Атлантида
Погрузилась на дно, ты скрижали разбей…
Вспыхнет Феникса перышко!
Только для вида
Все, что в образах мира.

Ты - Вечность испей!

Как искрится хрусталь
У фужера с вином,
Бриллиантами светится Млечный наш путь!
Эта странная Даль –
Заповеданный Дом.
Ты - Творец Мирозданья и должен рискнуть!



Дожидаясь мгновенья,
где ты загоришься
И увидишь себя в сотне образов мира,
Я открою владенья...
Войдя, укрепишься
Верой крепче алмаза
...в скрижалях Эфира.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-05-20, 1:45 PM | Сообщение # 114
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
"...Каков же закон и подобающая ему честь? Повторяю: закон - это неизменная творческая деятельность бога, порождающая богов и сообщающая им вечный и неизменный порядок. Подобающая закону честь - это познание сущности того, чему воздаётся почёт, и посильное уподобление этому. Ибо чем восхищаются, тому и подражают, насколько возможно, и почитание того, у кого ни в чём нет недостатка, - это восприятие исходящего от него добра. Ты почтишь бога лучше всего, не принося ему жертвы, но становясь достойным постигнуть то, для чего он является источником...

… закон мироздания надежно сохраняется, а его стража древние иносказательно называли клятвой…"

ПИФАГОРЕЕЦ ГИЕРОКЛ

НОВАЯ ЛЕГЕНДА
-
КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН



http://stihi.ru/2015/11/11/4238

Неумолим в веках космический Закон.
Мирами звёздными сияет по вселенной:

Рожденье, смерть и перемены -
всюду Он,
А в зеркалах ума - лишь искры дерзновенны…

Не может ум из искры Пламя возродить
И насладиться созерцанием Иного!

Но лишь Душа…
ей заповедано любить,
Творя миры, играя замыслами Бога.

Напоминая мысль о вечном становленье,
О бытии, первоистоках мирозданья,
Мы отразим в строках сего стихотворенья
Сюжет о двойственности тропочек познанья.

Когда-то жили два народа на Земле.
Один был белым и душой альтруистичным,
И чернокожим жил другой, в привычной мгле,
Хотя стремился к свету род эгоистичный.

Народу чёрному воинственность - опора,
Во тьме лесов, среди зверей - повсюду страх,
Так самым смелым - вождь являлся для народа.
Богоподобье смелых славили в веках.

Народом белым управляли мудрецы,
Дворцы и храмы возводились в честь Богов,
Трудились радостно крестьяне, кузнецы,
Мастеровые, воспитатели умов...
Искусство жизни постигая, стар и млад,
Самопознание себе избрали целью,
В достатке жили, без излишества услад,
И с малолетства приучались к рукоделью.

Сословье стражей государства* - во главе,
Идеи духа освещали род земной.
Сознанье звёздное влекло умы к себе
Стремленьем к Благу и обители благой.

Противоречия решались полюбовно,
Болезней не было в народе, а труды
Душе на пользу шли и жили люди, словно
Нашли гармонии всесущие плоды.

Случилось так, что недоверчивый и злой
Вождь чернокожих обходил свои владенья,
Питая замысел - идти на свет войной,
И победить его, без страха и сомненья.

Придя к реке, границе древних тех народов,
Он вдруг увидел деву белую у речки
И, умилившись отраженью в быстрых водах,
Схватил красавицу, безумствуя от встречи.

Она ж играла отражением на волнах
Цветов акации под щебет птиц лесных,
И напевала о волшебных, звёздных чёлнах,,
Что ей привиделись, в созвучиях весны...

Не в силах тёмный род похитить тело Света,
Его сознание материей влекомо,
И оттого воюет он, что нет ответа
Уму, далёкому от знания Закона,
Не примирится он без помощи души.

Как оказалось, вождь похитил...
отраженье,

Сочтя добычу плотью пленницы своей,

Поверив чувствам внетелесного влеченья,
Он разговаривал с рабыней… у дверей...
Поскольку девушка ему казалась дивом,
Он ждал её ответа, стоя у порога,
Желая близости, взирая боязливо
В глазницы идола - карающего бога,
Осознавая - наказанье неизбежно -
С народом белым воевать, и... проиграть?
Но дева пленница... сияла ...
Ликом нежным:

- Пусти домой меня, и я вернусь опять!
Беда придёт, коль не отпустишь на свободу,
А думы тёмные оставь, зачем война?
Я приношу Рассветом счастие народу
Миролюбивому,
И светом же полна.

А он молчал в ответ,
не в силах измениться,
Переживая неизвестные мученья,
Среди его рабынь теперь была царица!
Его богатство умножалось... без сомненья.
И пусть она пока томится взаперти,
Он станет идола просить о милосердье,
И хоть сто раз она попросит – «отпусти»,
Война – единственное средство для спасенья.

Разумный вождь словам царицы не поверил,
Не отпустил и...
С той поры идёт война,
Хотя прошли века...
Но заперты те двери...
Судьба народов на войну обречена?

До той поры, когда
умы вернутся к свету,

А тьма останется на тёмной стороне,
Противоречие - Закон...

Но
На рассвете -

Пируют белые, а чёрные - во сне.

Род белых вместе с родом чёрных составляют
Неповторимое сознание людей,
И каждый смертный - путь умом свой выбирает,
А проживает лишь душой, понять сумей...

Свет не сражается со светом или тьмою,
Но проникает, освещая мир любовью,
Препятствий нет ему, обходит стороною,
И дарит всё, что к свету тянется невольно.

«Рабыня» просит:

- Да проснись от наважденья,
От чёрных мыслей и порочности во снах.
На свет ведёт души твоей преображенье,
А ты в сомнениях, и мысли в кандалах.
И зависть мучает, и жадности стремленья.
Но изменяется - Кто смотрит на меня.
Воюешь ты с самим собою... в отраженье.
Мираж растает от сердечного огня.

Род чёрных мыслей - род дельцов, неутомимый,
К деньгам и славе пристрастившийся, слепой...
А белых род - сиянье душ, необходимый
Полёту мысли,
Выбирай же, дорогой...

Мир - восприятие!
Мы все несовершенны,
Но, к совершенству устремившись, сознаём,
Что полутени - лишь игра воображенья,
А жизнь земная - затемнённый водоём...

Иная жизнь у звёзд - душевных кладовых,
Что в мнимом рабстве несознательных людей,
Иллюзий полных, недоверчивых, скупых...

А звёзды - Боги, вдохновители Идей!

Уму тяжёлому несносна красота…
Слова её для жизни бренной… бесполезны,

Закабаляет ум практичных - маята,
И чёрной видится ему галактик бездна!

Сраженье он ведёт за жизнь, и... умирает,
Но лишь Душа его очнётся ото сна,
Упрямец новой формой бой вести дерзает,

А побеждает смерть
...сиянием - Она.

Богоподобье белой расы - в устремленье
К Закону вечному – сотворчеству миров,
Что изо тьмы материального раденья
Пришли к сознанию божественных Пиров**.

* - Платоново государство - идеальное государство, которое человек сотворяет в сознании в процессе личностного роста. Достигнув с помощью души свет ума, он становится богоподобным, мысли его становятся сословьем стражей.
Подробнее в теме - О восприятии -
http://www.stihi.ru//go//kovcheg.ucoz.ru/forum/101-149-30

** Пир на весь мир - реализуется на проекте сотворчества мастеров "Галактический Ковчег"

Закон - это неизменная творческая деятельность бога, порождающая богов и сообщающая им вечный и неизменный Порядок. Подобающая Закону честь - это познание сущности того, чему воздается почёт, и посильное уподобление этому.

Далее Сфера Бытия

http://stihi.ru/2011/08/24/3938


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Понедельник, 2016-05-30, 8:45 AM | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline
О, златошвейка, дочь Судьбы,
Младая вечно Персефона,
Сбежала с царственного Трона
На землю, где живут рабы…

И подневольною судьбой
Сама теперь живешь, страдая,
А, между тем, канва златая
Была задумана с Игрой…

Любви в любовь и для Нее!

Без будущего счастья нет,
Когда твердит о нем весь свет,
Но настоящее твое…
Хранится там, в пещере грота.
О, тьма, даруюшая миру
Загадку юного эфира,
Единством двух начал Природы…

***

Таким был Замысел земной…
Для счастья нашего с Тобой!

***

Игрой Богов, Любви игрой,
Тобою созданной Судьбой…


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-05-30, 11:34 AM | Сообщение # 116
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Вот Галактический Закон,
Что сохраняет связь времен -
Святое творчество Творца,
Фантазий дивная пыльца
Цветка Сердец -
твердыня мира,
Алмаз сияния Эфира,
А подобающая честь
Закону мира - это Весть
Познанья сущности того,
Чему покорно естество,
Уподобление Ему,
Всемилосердному Уму.
И сколь миров ни будет в мире
Рождаться, зреть и умирать,
Закон незыблем, мира Мать -
Всесотворяющая лира...
Почти за славу божества
Сиянье звездное небес,
В тебе источник всех чудес,
Творящий пыл его родства.
Дворцы рождаются в уме,
Растут трудами рук, души,
Так не скупись, в себе ищи
Талант и силы - свет во тьме...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-06-02, 11:09 AM | Сообщение # 117
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline


Человек, рождаясь на земле, попадает в иное измерение, забывая о Космосе, родном доме души. Сравните, что может почувствовать человек, сознание которого вдруг переместилось бы на меньший уровень, например, клеточки его кожи тела, или даже целого органа, такого, как легкие или почки. Тогда он включается в мир иной и забывает о том, что был человеком со свойственными ему человеческими пониманием мира, целями, ежедневными заботами и восприятием. Человеческие умения и знания там ему не пригодятся. Вместо этого он изучает мир, состоящий из клеточных существ подобных ему, и вовлеченных в решение совершено иных целей и задач. Для нового мира жизненно важными будут иные состояния и окружающей среды, и границы восприятия мира, и условия взаимодействия с другими, похожими на него существами. Меняются сами законы проявленного для него в ином аспекте мира. Однако где-то глубоко внутри он находится в единении с тем, кем он был до воплощения в состояние клеточки или почки целого организма человека. Так и рожденный на земле человек где-то глубоко внутри себя помнит о своем космическом прошлом и будущем, благодаря чему он в состоянии преображаться сам и, что гораздо важнее, создавать для этого преображения внутри себя образы галактик, богов и миры иные. Создает он эти образы не на пустом месте, а пользуясь коллективными мыслеформами, генетической памятью и опытом поколений, включаясь в мистерию вселенной своими ограниченными умом, органами восприятия, творчеством. Сознание человека, будучи проявленным в телесной форме, являет собой фрактал «тела вселенной», сконцентрировавшийся на том кусочке космической голограммы, где он нашел свой временный дом и временную жизнь под своим временным солнцем мира. Каждое новое рождение являет собой сказочное превращение отжившей формы в новое содержание, но и старое содержание никуда не исчезает, а превращается в иную форму, проявленную в ином мире уже с новой целью и возможностями.

http://www.proza.ru/2012/08/02/1410


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-07-13, 10:29 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
Институт Галактических Исследований верит, что следующей стадией нашей эволюции является галактическое сознание. Следуя процессу исторического
материализма, нынешняя цивилизация Земли достигла своего предела.
Биосфера, как поддерживающая система, находится под угрозой разрушения.
Для предотвращения этого человеку необходимо поднять уровень своего
сознания. Кризис биосферы вызывает следующий квантовый скачок в
сознании, то есть осознание ноосферы - ментальной оболочки Земли.



Что такое биосферно-ноосферный переход?


Точка завершения Пророчества, известная как Завершение Цикла,
1987-2013 гг., также соответствует особому событию в геологической
эволюции - биосферно-ноосферному переходу.Биосферно-ноосферный
переход отмечает момент, когда сознание Планеты переходит
из космического бессознательного в космическое сознательное.
Это также является космическим моментом в истории Вселенной. С точки
зрения теологии, это известно как завершение шестого дня творения и
начало седьмого дня, или Второго Творения. Практически это называется
дорогой к 2012 году.Этот момент был впервые определён и предвиден одновременно
В.И. Вернадским, русским учёным, целостносистемная геохимическая работа
которого позволила сделать определение ноосферы, и Пьером Тейяром де
Шарденом, французским палеонтологом. Вместе они составили это
определение в 1926 году в Париже.Для них обоих ноосфера (ментальная
оболочка Планеты) представляла собой результат критического момента земной эволюции.
С точки зрения
Вернадского, эта точка определяется кризисом, который он назвал
«геохимическим возгоранием». Это связано с воздействием промышленных
технологий и цивилизации на ресурсы и циклы биосферы, что приводит её к
возбуждению кризиса, результатом чего является качественный сдвиг в
ноосферу и начало эры Психозоя.

Для Тейяра де Шардена ноосфере предшествует усложнение планетарной
информационной сети, что также затем становится последним
материально-технологическим шагом перехода перед достижением «точки
Омега». Точка Омега, также ассоциируемая с мистическим телом Христа,
представляет собой вхождение человечества и Планеты в ноосферу - Единый
Разум Земли.Открытие Закона Времени подтверждает, что критерии биосферно-ноосферного перехода, изложенные как В.И. Вернадским, так и
Тейяром де Шарденом, соединились. Закон Времени также описывает точные
сроки этого перехода - 1987-2013 гг.Закон Времени и Мирный план по Переходу
на Календарь Нового Времени полностью принимают во внимание неотложность биосферно-ноосферного
перехода. Различные практики Синхронного Порядка призваны помочь
человечеству приспособить себя к ноосфере, которую Закон Времени также
описывает как универсальное поле телепатии.

Закон Времени также подтверждает пророческое видение древних мексиканцев
о том, что результатом Завершения Цикла становится Шестое
Солнце - солнце сознания, вхождение в новую солнечную эру. В 2013 году
родится новое существо - хомо ноосферикус, живой биосолнечный телепат,
или Ноосферный Волшебник Земли.

Для дальнейшего изучения рекомендуется:
В.И. Вернадский, «Биосфера и исследования по геохимии II»
Пьер Тейяр де Шарден, «Феномен человека» и «Будущее человека»
Первый Планетарный Конгресс по Правам Биосферы
Земля Восходящая
Динамика Времени
Зов Пакаль Вотана, Время - четвёртое измерение
Время и техносфера: Закон Времени в человеческих отношениях
Хроники Космической Истории

http://lawoftime1320.ru/index.php?page=welcome

((()))

В точке схода всех осей симметрии,
На златом крылечке бытия,
Я поймала тайну  геометрии
В месте, называемом Земля…

Вместе с нею кружимся мы с песней,
Разве вам не слышно, как звенит?
Что иное может быть чудесней?
Вот исходный солнечный  магнит!

И не спорьте, кто же слышит лучше,
Дальше видит…  Всем - единства  Дом!
Всплеск  души  сомнения разрушит,
Вихри звёзд  - родной  планетодром.

Я тихонько сяду на крылечке,
Сердцем  свою  песенку  спою,
Про судьбу  в златом  времён  колечке,
Про любовь к Тебе в земном раю…


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-07-27, 7:47 PM | Сообщение # 119
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline


Этот мир - Великан,
Распростертый крылами
Сотен древних веков, управляет Землей.
Ты иди сквозь туман,
Ветер, стужу, цунами
Битвой тысяч штыков и восстань над собой.

В мир мечты детских снов,
Разноцветья творений,
Из фантазии сотканных силой души,
Хрупкий остров готов
Для волшебных Мгновений,
Прикоснись, дорогой, в этой дивной тиши

К моему изголовью,
Что в кружевах белых
Я устроила сказкой проявленных снов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2016-09-17, 11:31 AM | Сообщение # 120
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6921
Статус: Offline
Оказывается существует книги с названием нашей темы:

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК
Шелдон Нидл

глава из книги)
http://rainboway.info/predstavitel-galakticheskoj-federatsii-sveta/


х
Глава 1
Как это все начиналось

Для планеты Земля и этой глобальной цивилизации начинается рассвет великого дня. Это может быть и «конец света», о чем говорится в Священной Книге и в других пророчествах религиозных и местных народов. Этот « конец света» будет означать наш рост, преобразование до абсолютно сознательного галактического человека и образования настоящей цивилизации галактических людей, которая будет, одновременно, и членом Галактической Федерации.

Сейчас, до того как передать информацию об этих чрезвычайно важных событиях, источником которых являются наши космические братья, хочу с вами поделиться рассказом о том, как я узнал о чудесах, которые вскоре произойдут на Земле.

Меня зовут Шелдон Нидл, и я назначен в качестве представителя Галактической Федерации. Это положение было и определено галактическим существом и советником с Сириуса, имя которого — Вашта. Он пояснил мне, что информация, которая содержится ниже в книге, является сообщением сириусянцев и Совета их Вознесенных Мастеров и касается того, что в течении нескольких ближайших лет произойдет с землянами.

Мое отношение с моей космической семьей и, в частности, с сириусянцами, начали развиваться, когда мне было девять лет. Мы недавно, вместе с моей семьей, переехали из арендуемого нами дома в Буррало Нью-Йорк, в пригородный частный домик. После того, как мы разместились дома, жизнь вернулась в нормальное русло; однако, еще не прошло и двух месяцев, как начали происходить очень странные и, сначала внешне пугающие, вещи.

2По ночам два шарика голубовато-белого света появлялись внезапно у изголовья. Эти два странных света были величиной с кулак взрослого человека и постоянно появлялись перед тем, как я ложился спать.

Сначала я пугался их и чувствовал себя неуютно. В конце концов, я принял решение начать исследовать их корни и покончить с их появлением у моего изголовья по ночам.

Для того, чтобы предотвратить проникновение в мою комнату света, я, используя затемняющие занавески, плотные ленты и подобные материалы, превратил свою комнату в подобие темного кладбища. Однако, по мере того, как моя комната становилась все темнее и темнее, беловато-голубой свет шаровидной формы искрился в моей комнате еще более ровно и красиво.

По мере того, как продолжалось эта странная деятельность, я начал, в действительности, беспокоиться по поводу того, что со мной произошло. Была ли это иллюзия? Окружало ли меня что-то нереальное или просто изображение? Это время стало для меня одним из наиболее вызывающим страх. Мои вопросы начали становиться постепенно более глубокими, мое удивление постепенно росло до тех пор, пока в одну ночь очень красивый и ласковый мужской голос не заговорил вдруг громко в моей комнате.

Голос сказал мне, что он пришел с известной в нашей Галактике звезды, под названием «Сириус Б», и находится здесь для того, чтобы приступить к моему обучению. Эти познания затем составят основу моей нынешней миссии на этой планете и дадут пояснения к невероятным событиям, которые произойдут в течении нескольких лет.
Однако, в те времена, в середине 50-х, этот голос был для меня, все переворачивающим с ног на голову опытом, т.к. я счел его своего рода галлюцинацией. Голос понял это мое недоверие и сказал, что его целью было воспитать меня, используя Любовь и Свет. Кроме того, он дал слово, что докажет на простом примере свое существование. Он попросил, чтобы я снял, затемняющие окна занавески и посмотрел на небо.

3Проделав это, я с удивлением увидел в атмосфере, появившиеся вдруг странные, светящиеся, как непривычные звезды и, выстроившиеся в форме V, девять НЛО.
Вашта (хозяин голоса), сказал мне, что эти корабли могут выстроиться так, как я захочу.
Изменив несколько раз построение этих кораблей, я спросил Вашту, сталкиваюсь ли я с этим событием в первый и последний раз в моей жизни, или же оно будет постоянно повторяться?

Вашта ответил голосом, пробуждающим любовь и ласку, что это было проделано для того, чтобы я согласился с тем, что он реально существует и поверил в его сообщения. Затем я спросил, могу ли я разделить с моей сестрой видение этого потрясающего зрелища, и Вашта согласился с моей просьбой.


Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Книги Семи Морей » Галактический Человек (реинкарнация, инволюция и эволюция духа)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега