Четверг, 2024-04-25, 6:07 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Безусловная и романтическая любовь (миниатюры, рассказы)
Безусловная и романтическая любовь
Ирина2Дата: Суббота, 2011-04-09, 10:29 PM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Мы это проходили во 2ом классе.

вот-вот.. все прошли, а я задержалась - с тех пор так и сижу, греюсь ))))))

Картинка ,которая в прикреплении - прелесть :-)

 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 7:56 AM | Сообщение # 102
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ирина2,

Я уйду в темноту, расстаю вдали,
И слова не избавят от боли.
Ты одна у костра и тебе так тепло!
Но вечен огонь, не погаснет он вскоре!

Я договорюсь,чтобы дрова вам
подвозили круглосуточно.
http://www.youtube.com/watch?v=OBGTVDzEvGQ&feature=related

Сообщение отредактировал ponimanie - Воскресенье, 2011-04-10, 10:29 AM
 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 9:47 AM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО

Цель любви

Сегодняшняя любовь ориентирована на внешнюю сторону своего проявления: познакомились, поцеловались, переспали. На этом любовь заканчивается. И снова надо знакомиться и проходить весь процесс заново, чтобы испытать трепет познания. Вся литература в основном муссирует именно такой подход, навязывая, таким образом, начало любовных отношений, как цель. Но после третьего знакомства, трепет практически отсутствует.
В действительности цель любви не знакомство с его начальным этапом развития отношений, а достижение со своей половиной – высших состояний, которые уподобляют человека Богу, поскольку в них человек может созидать и творить чудеса. Из русского языка специально убраны все слова, обозначавшие другие эмоциональные состояния, поэтому люди о них ничего не знают. Вы можете сами убедиться, подсчитав, сколько сохранилось слов в русском языке, обозначающих эмоциональные состояния (про другие языки я вообще молчу). Радость и ярость (старинное яродасть). Последнее сегодня связывают с гневом, хотя оно было связано с огненностью, поскольку это состояние человек получал от Бога -Ярилы. Остальные новоделы, типа восторга (что является синонимом радости), печаль, тоска, кручина, страдание – связаны с разрушительными эмоциями, которых у православных в прошлом не было, или с явлениями, которые надо было утверждать в православном обществе (вое+торг).
В былые времена эмоциональная система у людей была хорошо развита, поскольку человек, проходя ритуалы Богам, узнавал, какая эмоция при этом у него возникала и чем она отличается от других эмоций. Вдобавок эмоции Богов подтверждались ещё приветствиями, и для каждого Бога было своё приветствие, утверждавшее эту эмоцию. Так для Свентовита приветствием было «процветания», а все люди в месяц его покровительства приветствовали друг друга, желая процветания. В период покровительства богини Лады, желали друг другу «лада и согласия». И все эмоциональные состояния, которые вкладывали в приветствия-пожелания, так и назывались: Ра-дасть, Яро-дасть, Лада-дасть, Свента-дасть – и так все 24 бога первого Пантеона. Развитость эмоций, позволяла людям творить. Сравните старые вещи с современными: одежда, ювелирные украшения, русская архитектура. ‘Насколько они наряднее, красивее, изящнее, сложнее и приятнее по сравнению с современными вещами, которые на фоне старых вещей выглядят просто убожеством. Эмоции же позволяли познавать мир и правильно его отображать. Если вы испытали радость открытия или познания, то достаточно вспомнить свою эмоцию, и вы снова начинаете открывать и познавать.
Развитая эмоциональная система была нужна для того, чтобы подготовить человека к возможности стать Богом.

Накопление эмоционального потенциала вело к экстазу. Экстаз есть основа эволюции, который не только являл новые возможности организму, но и способен был сделать органические метаморфозы с организмом, восстановить утраченные органы и вырастить новые, которых раньше вообще не было.
Понятие экстаза ушло из современной культуры. Экстаз пытаются свести к вдохновению, но к нему он не имеет никакого отношения. Экстаз может быть спровоцирован половым актом, но он не сводится к извержению семени. Экстаз – это накопленный эмоциональный потенциал, когда ломаешь стиснутые зубы или даже теряешь сознание от безконечного счастья присутствия другого человека. При этом неважно, что ты делаешь, просто касаешься или смотришь, готовишь пишу или поливаешь цветы. Экстаз возникает как резонанс и первоначально он может быть только у супругов, при условии, если они длительное время готовили друг другу пищу, и взаимно пропитались и обменялись частотами. Обычно экстаз длится много дней и некоторые люди считают, что это у них продолжается оргазм. Экстаз может быть вызван половым актом, но чаще он возникает без него.
Утрата в культуре экстаза связана с утратой мужчинами целомудрия до свадьбы, в этом случае мужчина может резонировать только со своей первой женщиной, а со своей женой выйти на резонанс можно только через много лет.

 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 10:50 AM | Сообщение # 104
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Talia,

В Ведах написано,что мужчина должен вступать в брак
после достижения 25 летнего возраста,а до этого
с женщинами ни-ни,табу.Но век настал такой,когда
люди живут в страсти.

Прикрепления: 6545185.jpg (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал ponimanie - Воскресенье, 2011-04-10, 10:56 AM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 10:55 AM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ponimanie, не надо боли, сохраните в душе пару искорок моего костра и они всегда согреют и хоть чуть-чуть утешат Вас. Тёплые воспоминания о хороших моментах в жизни тоже неплохо греют и неплохо лечат :-)

Talia, ууух, СПАСИБО !!
в очередной раз почувствовала себя господином Журденом, которому только что рассказали, что он всю жизнь изъяснялся прозой ))))
Пойду, попробую впасть в экстаз, главное с непривычки ничего не сломать :-) не обижайтесь моим словам, я смеюсь над собой и своей дремучестью ))))

 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:10 AM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Пойду, попробую впасть в экстаз, главное с непривычки ничего не сломать :-)

Ирина2, да я сама только вчера об этом узнала. Да это информация к размышлению...., а можно и посмеяться. Почему нет?
Лично я в присутствии любимого человека не могу есть, а вот экстаза просто от присутствия возлюбленного не испытывала. А вообще надо повспоминать...,может и был!

 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:24 AM | Сообщение # 107
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

Quote (ponimanie)
И внук его, на горшке сидит и глядит. Скоро детей больше не будет. Всё будет не в накладку,а вприглядку. С работы пришёл, поел, на секс поглядел и баеньки. Она, жена ему,как рыбе зонтик, сто лет не нужна
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:35 AM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6079
Статус: Offline
Ирина2, Talia, Доброе Утро!

ponimanie, вы, наверное, заметили, что уровень бесед мастеров проекта стремится к росту, отсюда простой вывод. Необходмо соответствовать заявленной вами же тематике.
Безусловная и романтическая любовь - вы заявили эту тему?

ТРИ СИТА

Однажды к древнегреческому философу Сократу прибежал взволнованный человек и попытался что-то ему рассказать:

– Сократ, я хочу тебе рассказать, как один друг…

– Подожди, подожди! – прервал его мудрец. – Ответь мне сначала на вопрос: просеял ли ты то, что хочешь рассказать мне, через три сита?

– Какие ещё три сита? – удивился мужчина.

– Позволь мне объяснить тебе: попытайся сначала пропустить свой рассказ через три сита. Если он просеется, тогда расскажешь мне. Первое – это сито правды. Правда ли то, что ты хочешь мне рассказать?

– Не знаю… – с сомнением в голосе сказал посетитель. – Я слышал это от других…

– Но тогда ты, должно быть, просеял твой рассказ через второе сито! – продолжал Сократ. – Это сито доброты. Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, – это нечто доброе, созидающее?

– Нет, не думаю, – честно признался собеседник. – Но…

Мудрец снова остановил его:

– Тогда возьмём ещё третье сито и поставим вопрос: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем ты пришёл?

– Нет в этом необходимости…

– Значит, – улыбнулся Сократ, – если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставим это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2011-04-10, 11:39 AM
 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:54 AM | Сообщение # 109
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Белоснежка,
Это произошло на самом высоком уровне Существования,
где царила одна Любовь, не знающая противоположности. В этом
мире Созидательной Любви, из которого возник весь физический
мир, не было ничего кроме этого Лучезарного Света, где зажигались
и исчезали Огоньки Любви - маленькие Искорки Бога.
Случилось так,что среди Огоньков Любви появился один,
который постоянно задавал всем вопрос: "Что такое Любовь?"
Но никто не мог на него ответить. Тогда, терзаемый
желанием постичь эту тайну, он обратился к Богу.
- Для того,чтобы познать что такое Божественная Любовь или Любовь,
которая не имеет своей противоположности, - ответил Бог, - надо
познать всё,что не является Любовью: ненависть, ревность, т.е.
все виды страха, который возникает,когда нет Любви.
- А что такое страх,- спросил Огонёк?
- Ты не сможешь здесь этого понять. Только в мире относительности,
на Земле можно пережить отсутствие Любви, и таким образом, познать
её на опыте.
- Я хочу попасть на Землю,- воскликнул Огонёк.
- Мы тоже хотим,- поддержали его другие Огоньки.
- Не забудьте на Земле, что вы есть Искры Божьи и Любовь,
- напутствовал их Бог.
- Не забудем,- отвечали Огоньки и исчезли в кромешной Тьме.

Чтобы рыбе познать что такое вода, её надо выбросить
на берег в другую стихию,поэтому полезно знать то,
что не является любовью пусть только виртуально.

Вы в каком магазине сито покупали?
Мы все обусловлены по разному.
Или отверстия в моем сите больше чем у вас
или оно пришло в негодность,а притча понравилась.

Прикрепления: 5572953.jpg (113.8 Kb)


Сообщение отредактировал ponimanie - Воскресенье, 2011-04-10, 12:02 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:06 PM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ponimanie, да, употреблять желудёвый напиток "Лето" можно только до тех пор, пока не попробуешь настоящего кофе. И это относится к обоим Вашим постам - и последнему, и предпоследнему.... :-)

Сомневаться "любовь - не любовь" можно только до её прихода. Когда она пришла, такие вопросы кажутся абсурдными ...

Привет, Белоснежка :-)

Талия, а я молодею от общения с любимым на 15 лет - это настолько разительные перемены,что окружающие каждый раз просят дать адрес косметолога-волшебника... И тоже, кстати есть не могла первые 5 лет... Потом научилась, к его огромной радости, поскольку человек молча переживал, что мучит меня голодом ))))

 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:06 PM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6079
Статус: Offline
Красивый человек, не внешне, а душой красивый, мыслями и стремлениями, выбирает слова, буквально каждое сказанное слово, в соответствии с образом родной Страны, который постоянно формирует его душа. Населяет свою Страну теми героями и сюжетами, которые благородны и учат детей его полётам в "прекрасное делёко", отрываясь от несовершенного существования в мирах более тяжёлых. Конечно, понятие красоты на каждом уровне своё, отличное от других, но есть общие критерии, понятия, смыслы и т.д., те, что радостны для всех.
ponimanie, обратите внимание на ЛС - слева вверху, там была просьба модератора..

Quote (ponimanie)
Вы в каком магазине сито покупали?
Мы все обусловлены по разному.

Я не покупала сито, оно формируется жизнью, опытом.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2011-04-10, 12:09 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:09 PM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Красивый человек, не внешне, а душой красивый, мыслями и стремлениями, выбирает слова, буквально каждое сказанное слово, в соответствии с образом родной Страны, который постоянно формирует его душа.

Ой, Белоснежечка, я так точно не смогу.... Ну ты и строга...))))

 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:14 PM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6079
Статус: Offline
Ирина2, просто я знаю, что кроме меня мой внутренний мир никто другой не построит, кроме меня мою душу никто не украсит и не облагородит, никто не создаст мой рай здесь и сейчас, кроме моих усилий вчера и сегодня. Только от меня зависит моё завтра и послезавтра. Более того, я вижу плоды своих усилий сейчас и каждый новый день моей жизни. Райский сад цветёт не там, в "далёком далеке", а здесь! Рядом со мной именно те люди, которые меняются одновременно со мной и моими устремлениями в общем для нас направлении... Строгость к себе необходима для самотворения. Как иначе?

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Воскресенье, 2011-04-10, 12:17 PM
 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:25 PM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Талия, а я молодею от общения с любимым на 15 лет - это настолько разительные перемены,что окружающие каждый раз просят дать адрес косметолога-волшебника... И тоже, кстати есть не могла первые 5 лет... Потом научилась, к его огромной радости, поскольку человек молча переживал, что мучит меня голодом ))))

Ирина2,

 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 1:34 PM | Сообщение # 115
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Белоснежка,
Белоснежка,

МОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР
ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ М. ЛАЙТМАНА «ПОСТИЖЕНИЕ ВЫСШИХ МИРОВ»
Каждый из нас прав в том, что он утверждает, что бы он ни утверждал. Потому что утверждает то, что чувствует в тот момент своими чувствами и анализирует своим разумом. Имеющие большой жизненный опыт знают, насколько менялись их взгляды в течение прошедших лет.

И нельзя сказать, что ранее он был неправ, а сегодня прав. Он должен понять, что его сегодняшняя точка зрения тоже неверна, в чем он убедится завтра. Поэтому в каждом своем состоянии человек делает выводы, и они правильны для этого состояния, и могут быть совершенно противоположны его выводам, сделанным в других состояниях.

Ребята,давайте жить дружно.

Приходят к батюшке муж и жена.Сначала зашла жена, и не пропуская через сито
сказала,что муж - редиска и ему пора начистить репу,потом в том же духе
выступил муж.
Батюшка и жене и мужу отвечал одинаково:
-Ты права,ты прав.
Когда они ушли,попадья спрашивает у батюшки:
-Как же это так и он прав и она права?
-И ты,матушка,права.

Строгий ваш подход к своему внутренему миру делает вам честь.
Вы будете для меня маяком.Я заштопаю старое сито.
Может быть мою тему дополнить: "Клуб кому 50 +".

Прикрепления: 8113285.jpg (15.8 Kb)
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 1:51 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote
Райский сад цветёт не там, в "далёком далеке", а здесь! Рядом со мной именно те люди, которые меняются одновременно со мной и моими устремлениями в общем для нас направлении... Строгость к себе необходима для самотворения. Как иначе?

Когда мы встречаемся, вокруг перегорают лампочки, с крыш обваливаются сосульки и сугробы, сбоят кассы в магазинах и разряжаются мобильники. мой бедный комп стоически выносит его вмешательства, только потому, что верит ему так же как я...Но иногда и он падает в обморок. Впрочем, его комп я тоже пару раз "укладывала". Все планы рассчитанные и придуманные двумя взрослыми нормально функционирующими мозгами летят к чёртовой бабушке... Взрываются чайники и прочая бытовая техника, зацветают неожиданно и несвоевременно комнатные цветы. Мы познакомились в интернете,последовательно поставив на уши, а потом уложив вмёртвую три крупных форума. Мы не нарочно, честное слово...
Никогда и ни с кем мне не удавалось так плодотворно мыслить в режиме мозгового штурма, постигать мир таким экстерном, устраивать такие восхитительные пиршества духа и интеллекта. В разлуке нам снятся одинаковые сны, а когда мы вместе, мы можем просто телепатировать друг другу мысли или образы, проверяли неоднократно. Медленно и методично, ...как же...
А вот поссориться мы не можем - нас просто накрывает высокой температурой и полубредовым состоянием. И расстаться уже не сможем, ни в этой жизни, ни в следующих. Знание это пришло порознь, но примерно одновременно.

Талия, спасибо, да примерно так )))

Сообщение отредактировал Ирина2 - Воскресенье, 2011-04-10, 1:56 PM
 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:05 PM | Сообщение # 117
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ирина2,

Я вас поздравляю! Редко,но бывает,что встречаются
две половинки и энергия бьёт ключём.Спасибо за
предлжение погреться у вашего костра.Пока нет
необходимости.
Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!
Опять что-то не то напечатал,прости, мя, Господи!

Прикрепления: 6133398.jpg (30.3 Kb)
 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:14 PM | Сообщение # 118
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Никогда и ни с кем мне не удавалось так плодотворно мыслить в режиме мозгового штурма, постигать мир таким экстерном, устраивать такие восхитительные пиршества духа и интеллекта.

Это реальная Любовь, вы - настоящие половинки друг друга. Благодарю за искренность. Получила наслаждение.

 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:17 PM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (ponimanie)
Ребята,давайте жить дружно.

ponimanie - вы целая Вселенная! Давайте клуб " Кому 50+" Я поддержу.

 
atanДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:25 PM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Talia)
Развитая эмоциональная система была нужна для того, чтобы подготовить человека к возможности стать Богом.

За эмоциональные функции человека отвечает астральное тело. Это - психика, наша личность. Никаких взлётов на этой основе совершить в принципе невозможно. В этой сфере совершается, как раз и чаще всего, обратное божественному.
Когда человек начинает любую истинно духовную практику, то упирается , в первую очередь, в стену своего астрального тела. И именно с его обуздания и начинается практика. Только растворив его плотности, возможно дальнейшее возвышение.
Истинная Любовь - это чувства. Божественная Любовь - состояние сознания.Чувствами заведует сердце, только после его открытия. Открыть его возможно не раньше открытия анахаты.
Анахата открыта у малого числа людей. И то, в основном на уровне возвышенного мышления, так как анахата курирует ментальное тело. А открыть сердце чрезвычайно не просто.
Что касается божественной Любви. Здесь необходимо соединение с Высшими мирами через двенадцатую чакру. Чтобы это призошло, необходима деятельная устремлённость к Высшему духовной души человека. Духовная душа - это активно функционирущие вишудха, аджна и сахасрара, в телах не ниже каузального, и открытое духовное сердце (располагается в тонких телах, с правой стороны, симметрично физическому).Чрезвычайно редкое явление. Вот где-то на этом уровне и открывается сердце.
За экстазами гоняться не следует. Это, чаще всего, не из той оперы и преследует цель скачивания энергии.
Не может быть высоких состояний на астральном (эмоциональном) уровне. Высокие состояния возможны на высоких энергиях. Все энергии пропускаются через чакры. Чем выше открытая чакра, тем более тонкие вибрации могут осознаться.
Увы!!!

Сообщение отредактировал atan - Воскресенье, 2011-04-17, 6:28 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Безусловная и романтическая любовь (миниатюры, рассказы)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега