Четверг, 2024-03-28, 3:45 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Книга за семью печатями открыта. (Даны ответы на нерешенные до сих пор загадки древности.)
Книга за семью печатями открыта.
7seals:ruДата: Понедельник, 2011-01-24, 7:40 AM | Сообщение # 21
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Танец,
спасибо за приятные слова.
Не имея опыта общения на форумах, не думал, что кому-то интересно просматривать неизвестно чьи диалоги.
Все же, не представляю себе, как можно говорить не с отдельным человеком, а с публикой. По-моему, только настроившись на волну собеседника, можно увидеть мир его глазами.
Обязательно со временем вчитаюсь в другие темы Ковчега.
Сейчас нужно переделать перевод на английский.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2011-01-24, 7:29 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Quote (7seals:ru)
...как можно говорить не с отдельным человеком, а с публикой.

а вы писали книгу для одного человека или для публики?
Вот и тут, на форуме, авторы пишут для всех, создавая тем самым "поле мысли", формируя пространство-времени.

Танец, Белоснежка, 7seals:ru, - это все маски (ники) единого существа, играющего нами Сознания.
А перевод на любые языки делается автоматически, неужели вы думаете, английский текст больше заинтересует читателей?
Те, кому надо прочесть, найдут вашу книгу и сами переведут на любой язык, занимайтесь творческой работой, это полезнее.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
7seals:ruДата: Понедельник, 2011-01-24, 8:07 PM | Сообщение # 23
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Наверное книга писалась для одного человека, единого существа, которому необходимо понять, что оно такое и сколько у него может быть масок.
И если я сам понял то, что написал, то и другие поймут. Уже понимают.

Английский своей конкретикой помогал оттачивать растекающуюся по русским просторам мысль.
Лишь последнюю версию Книги я сначала написал на русском. Несколько раз до того русскому предшествовала английская версия.
Теперь, чтобы соединить концы круга следует закончить английское изложение.
Кроме меня никакой переводчик не выверит все мелкие штрихи и детали. Поэтому, хочешь не хочешь, придется заняться хоть и рутинным, но все же творческим переводом.
Тем более, что мой американский брат - приятель уже созрел для совместной работы по скайпу.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
ТанецДата: Среда, 2011-02-02, 12:16 PM | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
7seals:ru, как продвигается работа с американским братом?

Тема ваша перемещена в раздел Сотворения Дворцов.

Quote (7seals:ru)
скоро в Таджикистане закончится зима. В конце января зацветет здесь миндаль. Мое снаряжение для подводной охоты уже соскучилось без работы. Да и металлоискатель стоит в ожидании выполнения заказов на поиски ценностей, которые местные люди зарыли во время своей гражданской войны и до сих пор не нашли.

Интересно, уже зацвел миндаль? Можете показать фото?

Quote (7seals:ru)
У меня 20-летний опыт измерения духовных рангов людей и определения их положения на лестнице духовного развития. Эти данные помогают тем, кого я измерил увидеть свое положение в системе (и следить за движением).

Измерять "духовные ранги" уместно лишь старейшим мудрецам, сколько же вам лет...?

Quote (Белоснежка)
Тут многие делают это сами. А результаты измерений различны.
Все зависит от восприятия, то есть, от уровня самого измеряющего.

Говорят, со стороны виднее. А с какой именно стороны?
Самооценку делает каждый, других мы оцениваем по своей шкале, а где взять истину?

Quote (7seals:ru)
Если твоя душа сможет приблизиться к Трону, то пусть займет место vi34.1 - там подскажи ей остановиться.

Страшно за Белоснежку стало smile , а вдруг забудет ответ или название места vi34.1 и что тогда будет?

С улыбкой, Танец


Книгоиздательство
 
НатьяДата: Четверг, 2011-02-03, 1:57 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
А Я ТАК ДУМАЮ. ЧТО ВЕСЬ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС, ПО ПУТИ КОТОРОГО ПРОДВИГАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СЕГОДНЯ, ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕФ...И НИЧЕГО ИЗ НЕГО НЕ ВЫЙДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ВЕРНЕМСЯ К РАЗВИТИЮ ДУШЕВНЫХ И СЕРДЕЧНЫХ КАНАЛОВ В СОБСТВЕННОМ ТЕЛЕ.И НЕ НАУЧИМСЯ С НИМИ КОНТАКТИРОВАТЬ.
МЫСЛЬ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ПРОЯВЛЕННОЙ МАТЕРИИ...И НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ....А ДАЖЕ ЕСЛИ И БУДЕТ, ЧЕГО ТРЯСТИСЬ...ВСЕ РАВНО ДАЛЬШЕ БОГА МЫ НЕ ПОПАДЕМ...А ОН...ГЛУБОКО ВЕРЮ...ЛЮБИТ НАС БЕСКОНЕЧНО...КАК И МЫ ЕГО...ПРОСТО МЫ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ НА СЕГОДНЯ.

И открыл он кладезь бездны
Вод, текущих из тумана,
Звезд изысканные диски,
Тусклый плен земной тюрьмы.
Вечный бред большой пустыни,
Горечь вскрытого обмана,
Фиолетовые тени
И цветущие огни.
Перламутровую просинь,
Вздохи сонного органа,
Затемненность функций света,
Странность и прозрачность тьмы.
Он летел, ломая крылья.
Нес в руках огонь заветный
Для единственной любимой
Воскресающей Земли.
Ароматный запах счастья
Нес с собою Ангел Света
С ликованием, но люди
Его просто не нашли.
Не увидели сиянья
За изломами страданий,
Страсти, алчности и боли,
Утопающей в пыли.
Облака клубятся в бездне.
Тени с гор сбегают утром.
Люди тенями довольны.
Говорят, что Свет Любви.
Светоносный и лучистый,
Всеобъемлющий и гордый
Предлагал нам путь к свободе,
А мы в рабство забрели.



небесный странник
 
7seals:ruДата: Четверг, 2011-02-03, 5:38 PM | Сообщение # 26
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Танец)

- 7seals:ru, как продвигается работа с американским братом?
- Интересно, уже зацвел миндаль? Можете показать фото?
- Измерять "духовные ранги" уместно лишь старейшим мудрецам, сколько же вам лет...?
- Самооценку делает каждый, других мы оцениваем по своей шкале, а где взять истину?
- Страшно за Белоснежку стало, а вдруг забудет ответ или название места vi34.1 и что тогда будет?

- Спасибо за интерес к переводу. Сегодня утром начали.
- Еще не зацвел, хотя зима была очень теплой. Сегодня +15. Со дня на день начнется цветение. Попробую сделать фото на ноутбук, когда зацветет.
- Писать раньше тоже позволено было только жрецам. Теперь это умеют делать даже дети. Мне 4 полных зодиакальных круга.
- Была бы шкала, истинность которой можно было бы логически прощупать и "измерение рангов" было бы делом обыденным.
- Не переживайте за Белоснежку, когда она (вернее тот из модераторов, кто пользовался этим ником в личной переписке со мной) сумеет проверить мои измерения сама, она свой ранг и стартовую позицию в этом воплощении ни за что не забудет.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
7seals:ruДата: Четверг, 2011-02-03, 6:01 PM | Сообщение # 27
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Натья)

ВЕСЬ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС - ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕФ...
НИЧЕГО ИЗ НЕГО НЕ ВЫЙДЕТ, ПОКА МЫ НЕ ВЕРНЕМСЯ К РАЗВИТИЮ ДУШЕВНЫХ И СЕРДЕЧНЫХ КАНАЛОВ.
МЫСЛЬ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ПРОЯВЛЕННОЙ МАТЕРИИ.
НИКАКОГО КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ.
А ДАЖЕ ЕСЛИ И БУДЕТ, ДАЛЬШЕ БОГА МЫ НЕ ПОПАДЕМ.
А ОН ЛЮБИТ НАС БЕСКОНЕЧНО.

У прогресса, как у всякой палки два конца. Благодаря ему многие люди развили свои способности мыслить. Не запустили бы развитие природных каналов, мыслить могли бы, несомненно, получше.
Если мысль лежит в основании сотворения нашего материального мира, то ее Носителю или Обладателю ведомо, что и когда Он с этим мирам собирается сделать. Тем, кто (благодаря и вопреки НТП) научился мыслить в унисон с природными вибрациями не стоит делать никаких категорических утверждений, но следует держать ухо востро и быть готовыми к любым поворотам событий.
А готовиться, как нас наша бурная жизнь приучила, предпочтительнее всего заблаговременно.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
НатьяДата: Четверг, 2011-02-03, 10:57 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Все виды энергии, которые вызвал к "жизни" Непознанный и Непроявленный Абсолют, все они приводились в действие с помощью мысли. Мне всегда говорят так: позволь своему сердцу петь, тогда ты услышишь в себе музыку, и эта музыка всегда будет сосредоточена на любви. И нет необходимости уравновешиваться.
Нам потребовалось много жизней, чтобы добраться до этой точки , и если мы научимся удерживать свое сознание в свете ЛЮБВИ, то сможем сделать земной план гораздо лучшим по сравнению с тем состоянием, в котором он пребывает на данном отрезке времени. Наш мир подошел к пространству во времени, в котором должно начаться исцеление. Все те, кто думает, или полагают, что близится конец света, может отбросить эту идею. Обладая мужеством выйти за рамки своих ограничений, навязанных нам современными правителями планеты, мы начнем видеть мир, наполненный расширяющей ум информацией. Нам просто надо сделать выбор выйти за пределы возложенных на самих себя ограничений эго-системы.
Высший опыт Творения - это когда мы все еще можем жить на этом Земном плане во время путешествия к своему Творцу на абсолютной высоте своего собственного света, одновременно испытывая пребывание в любви своего собственного путешествия.
В нашем нынешнем эволюционном путешествии у каждого будут испытания, которые будут выглядеть бледноватыми по сравнению с испытаниями высокоразвитых существ предшествующих нам цивилизаций(я имею ввиду Лемурию и Атлантиду).
У каждого из нас внутри есть частица Творца. У нас есть также еще одна частица Бога-Творца в шишковидной железе, и именно в ней содержится наш жизненный план. У каждого существа внутри своего Я есть сила для активирования Силы Света Творца. К сожалению, пока мы все еще боимся это сделать - раскрыть коронную чакру и активировать свою ауру.. Те из нас, у кого есть так много сил, но кто немного боится этого, могут соединиться с энергией через канал, который является энергетической силой нашей самоограниченной сущности света. В момент приобретения тела мы приобретаем частицу Творца. Мы являемся энергией Творца, поэтому у нас есть Свет Творца.Когда мы наводим пистолет и убиваем, мы не того убиваем, мы убиваем часть себя. Ибо Божественная Клетка - это Священная Часть того, чем мы являемся. Мы все потенциальные целители, просто мы еще не высвободили все разновидности своих способностей.
Как только мы раскроем свои целительские способности, мы сможем переходить с одного уровня сознания на другой, и, соответственно, с одного измерения в другое, как это делает все население нашей вселенной, исключая нашу планету.
Чтобы обрести смелость заявить миру о своих силах, нам придется побывать в пурпурном лесу, куда приходят медитировать и молиться все целители. С помощью медитации мы сможем создать свое пространство, чтобы посидеть в пурпурном лесу среди всех деревьев и всех животныхз, среди всех насекомых. всех существ разных миров. Только в коллективной памяти мы сможем вернуть свое искусство любви на этот план сознания, резонирующий с Любовью Творца. Когда мы сможем открыть "дверь", мы просто ощутим чистоту Любви Силы Творца. Бог-творец прикоснется к нашему сердцу.. Не надо использовать свой мозг, думая о том, что мы находимся в любви. Надо использовать свою любовь, чтобы она нас вела через любовь. Слово из шести букв ЛЮБОВЬ - это на самом деле чувство, энергия и пробуждение к знанию, что нужно стремиться лишь к Любви. Именно поэтому люди женятся и выходят замуж. именно поэтому мы (души) предпринимаем путешествие под названием "жизнь". Наше испытание состоит в том, чтобы любовь стала нашей частью, мы должны позволить ей просто быть. Как только мы ее почувствуем, она станет нами, а не мы станем ею. когда наши сердца распахнутся, слезы покатятся из наших глаз, и в именно в тот момент мы станем Одним целым.
Это будет просветлением. Для нас настанет время возрадоваться, и это будет тот самый Великий Переход Сознания, о котором так много и долго мы говорим в последнее время. Не надо бояться. надо просто распахнуть сердца навстречу этому и позволить себе почувствовать присутствие любви, проникающей на наш Земной план.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2011-02-03, 11:04 PM
 
7seals:ruДата: Пятница, 2011-02-04, 9:56 AM | Сообщение # 29
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Натья)
Не надо бояться. надо просто распахнуть сердца навстречу этому и позволить себе почувствовать

Наташа, отличный синтез мыслей,наполняющих ауру нашей самоочищающейся планеты.
Вот я на вас индивидуально хочу посмотреть, как вы не побоитесь распахнуть свое сердце, которое придет время устремится ввысь.
И все же, чтобы у вашей красавицы бабочки не ожглись крылья постарайтесь помимо чувств позволить себе приобрести знание. Вам будет легче освоить материал "Книги за Семью Печатями", когда вы увидите себя в ней записанной.
Вы спустились на землю, имея ангельский чин An12:15. Эту жизнь из череды воплощений на планете начали будучи человеком ранга R5.
Конечно нам всем есть чему еще поучиться на земном плане, тем более, что все мы желаем процветания нашему земному городу на семи планетах - холмах.
Но если предстанет возможность оказаться в месте посовершенней, чем наша нынешняя среда обитания, вы останетесь здесь или все же приложите сбалансированные усилия для осознаной иммиграции?

Извините, что опубликовал ваши параметры. Но возможно я их измерил неточно. И по фото не просто считывать данные. Предпочитаю вживую.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2011-02-04, 10:09 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Quote (7seals:ru)
сумеет проверить мои измерения сама, она свой ранг и стартовую позицию в этом воплощении ни за что не забудет

7seals:ru, извините, но не стану я заниматься измерениями, не стану вспоминать ваши вычисления, хотя вы и стараетесь, делаете "измерения людей" с добрыми чувствами помощи.

Не вычисляет шансы тот, кто окрылен,
И тот, в истину крылатую влюблен.
Он на свободе пьет фантазии Вино,
И счастьем светится! Да будем всем дано!

Quote (Натья)
Наше испытание состоит в том, чтобы любовь стала нашей частью, мы должны позволить ей просто быть. Как только мы ее почувствуем, она станет нами, а не мы станем ею.

Дорогая Натья, спасибо!

Quote (7seals:ru)
постарайтесь помимо чувств позволить себе приобрести знание. Вам будет легче освоить материал "Книги за Семью Печатями", когда вы увидите себя в ней записанной.

Почему вы полагаете, что чувства глупы?
Любовь и есть высшее Знание мира.
Неужели думаете, что люди, не прочитавшие вашей книги, обречены?
В самом деле так думаете или шутите?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
liraДата: Пятница, 2011-02-04, 5:47 PM | Сообщение # 31
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Андрей, доброе время! Это замечательно, что Ты открыл свою тему.
Quote (7seals:ru)
Мне 4 полных зодиакальных круга.

Очень итересная, любопытная заява!
Я так понимаю: зодиакальный круг = 26 т. лет. А до этого где и кем Ты был ? Как Ты считаешь, эволюция Беспредельна или
конечна? Если конечна, то чем она должна быть закончена?


Ученье - Свет
 
НатьяДата: Суббота, 2011-02-05, 0:16 AM | Сообщение # 32
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Пока я поделюсь своими знаниями...
Эволюции нет ни начала ни конца....потому как Тот, который Творит...нам не будет понятен до тех пор, пока мы не перейдем на более высокие развоплощенные уровни вибрации и не достигнем в своем бесконечном эволюционном совершенствовании сосотояния Божеств в мире ФОРМ...а за миром фОРМ, или атомичным миром следует мир НЕ ФОРМ. Его нам тоже предстоит осваивать. Эти два плана относятся к состоянию БЫТИЯ. Тот, который Творит...находится за этой гранью...в НЕБИТИИ или в абсолютной тьме, которая есть абсолютный свет.
Творец "выдыхает" или выделяет из себя определенные лученосные мощные силы каждые 100 божественных лет, которые длятся 311040 и 9 нулей лет, (одни сутки у него 8640 миллионов лет). В течение этого периода разворачивается тонкий мир, выходящий из зародыша, который всегда есть, и начинается очередной виток разворачивания и эволюционного развития. Души, которые разворачиваются одновременно с проявленным миром ( у него нет неорганической материи...мы ее сами придумали) могут либо помогать разворачиваться золотому сечению в тонком мире, либо проходить "уроки" в притесненном, подавленном, или сгущенном свете...тогда эволюция быстрее продвигается и на небесах они, вернее, мы (мы все есть Души, просто мы об этом постоянно забываем)
от нас больше пользы.
В связи с предстоящими событиями (декабрь 2012) к нашей планете подтягиваются светлые силы, в том числе Ангелы с 15 и выше уровней измерений. Идет Свет Богини с ее 7 Высокочастотными рангами. И так далее, и тому подобное.
Ну и по поводу боюсь я или нет...я более чем уверена, что все будет так, как угодно Богу....Когда убивают высокоразвитых китов или дельфинов ( у них мозг и сердце открыты на 100 процентов) Они на нас, убогих, не обижаются ...они говорят: "Счастливчик...он получит новое тело"...Поэтому мне тоже нечего боятся...всем нам...бессмертным...ибо мы (души) здесь для проведения очередного эксперимента...и наши братья и сестры с тонких миров благодарят нас за то. что мы согласились на этот эксперимент...а именно, насколько можем, затемняясь, оставаться верными 10 заповедям.


небесный странник
 
7seals:ruДата: Суббота, 2011-02-05, 9:13 AM | Сообщение # 33
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)

- 7seals:ru, извините, но не стану я заниматься измерениями...

Quote (7seals:ru)
постарайтесь помимо чувств позволить себе приобрести знание. Вам будет легче освоить материал "Книги за Семью Печатями", когда вы увидите себя в ней записанной.

- Почему вы полагаете, что чувства глупы?
- Любовь и есть высшее Знание мира.
- Неужели думаете, что люди, не прочитавшие вашей книги, обречены?

- Белоснежка, есть одно правило: никогда не говори "никогда".
- Почему вы сделали такой вывод? Хотя, по-моему, очевидно, что чувства без управления разумом порой проявляются глупо.
- Кто бы возражал. Но мы люди изучаем науку Любви в своей земной школе. Потом будут другие.
- Что значит обречены? Просто они не воспользуются лучшей системой, которую на сегодня придумали люди. Но есть масса других систем и путей. А человеку свойственно не искать легких.
Я, наверное, просто лентяй. Когда карабкаюсь на вершины всегда высматриваю наиболее простой путь. Отвесные стены не для меня. Зато удалось побывать в одиночку на приличных горах в разных странах, при том не разбиться.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
7seals:ruДата: Суббота, 2011-02-05, 9:31 AM | Сообщение # 34
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (lira)

- Очень итересная, любопытная заява: зодиакальный круг = 26 т. лет.
- А до этого где и кем Ты был ?
- Как Ты считаешь, эволюция Беспредельна или конечна?
- Если конечна, то чем она должна быть закончена?

- Класс, так ошибаться мне еще в этой жизни не удавалось. Имел в виду круг поскромнее из 12 восточных животных.
- Как теперь смогу заявить, что помню события, сопутствующие рождению нашей галактики, что тоже было гораздо раньше указанной даты. В оправдание могу лишь добавить, что память об этом у всех есть внутри. Нужно только открыть файл с этим своим состоянием.
- Вот только, что предшествовало большому взрыву не помню. Ощущение сверх давления в непроницаемом мраке.
- Эволюция нашего тела конечна. Духовная имеет тенденцию продолжиться насколько возможно. Вот только бы душам усерднее тела их служили.
- Эволюция духа могла бы закончиться в вечности. Но для этого человеку надо стать сверхчеловеком.
А как этого добиться, если даже Белоснежка со своей ангельской душой карту пути не собирается открывать. А еще она, наверное, думает, что измерительная рулетка это инструмент для строителей.
Сама предпочитает пользоваться коротким метром швеи?


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
7seals:ruДата: Суббота, 2011-02-05, 10:13 AM | Сообщение # 35
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Натья)

- Тот, который Творит...находится за этой гранью...в НЕБЫТИЕ или в абсолютной тьме, которая есть абсолютный свет.
- Творец "выдыхает" или выделяет из себя определенные лученосные мощные силы каждые 100 божественных лет, которые длятся 311040 и 9 нулей лет, (одни сутки у него 8640 миллионов лет).
- В связи с декабрь 2012 к нашей планете подтягиваются светлые силы. Идет Свет Богини с ее 7 Высокочастотными рангами.
- оставаться верными 10 заповедям.

- Не имея полноценного зрения, мы увидим, где творит Творец, когда его, эволюционировав, приобретем.
- Всегда удивлялся, откуда берутся точные числа о продолжительности божественных лет, когда и свое время мы недавно научились высчитывать.
- Свет Богини. Второй лик Бога, который мы никогда не увидим без глаз, способных увидеть свет во тьме.
А 7 рангов Ее - это не семь свечей, горящих перед Ихим (Его+Ее) престолом?
- А вот про заповеди, Наталья, вы некстати упомянули. Это роднит вас с гоголевским плюшкиным, у которого все вперемешку.
Я подсчитал сколько заповедей дал Бог Моисею на Синае, до того, как его сменил господь толпы недавних рабов, отлившей тельца. В современном изложении прямая речь Его содержит 384 фразы.
10 заповедей это лишь начальные фразы из Божественного Откровения Моисею.
Как то в ЮАР один церковный пианист, который работал в каких-то их государственных службах, с восхищением рассказал мне историю об одном русском разведчике, который знал историю бурской войны лучше, чем их школьники. Они встретились на какой-то африканской конференции. (Ну уж если затронул любимую тему то вот вам вопрос: - кто в мире был признан самым лучшим внедреным разведчиком?)
Так вот этот Питер поведал мне, что люди не могут ответить, как дословно звучит вторая заповедь.
Вот вы ее, Наташенька, без Библии под рукой помните?
Недавно нашли таки! скрижали с заветом, что в кочеге по пустыне носили. На них не оказалось 10-ти заповедей. Всего навсего текст завета, в котором, требующий от Бога "не варить козленка в молоке его матери", самозваный господь обещает расчистить дорогу своим новобранцам на обетованные земли. В них, кстати, он не пустил Моисея (дождался его кончины на Нево), единственного из этой породы, от которых Бог отказался.
Поэтому скрижали 384 буквами завета и 21 буквой приписанной рукой их господа (строка про козленка) снова упрятали. Нет чтобы возложить прямиком на алтарь своему земному владыке, точная копия которого разве не чувствуете, где установлена?


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2011-02-05, 11:21 AM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Quote (7seals:ru)
Белоснежка со своей ангельской душой карту пути не собирается открывать. А еще она, наверное, думает, что измерительная рулетка это инструмент для строителей.
Сама предпочитает пользоваться коротким метром швеи?

7seals:ru, да, верно! Зачем мне открывать еще одну карту, если моя карта давно открыта! Думаю коротким метром швеи обойтись, для вышивки бескрайнего мира он мне в самый раз!

А вам необходимы точные вычисления, значения, хотя признаетесь

Quote (7seals:ru)
Всегда удивлялся, откуда берутся точные числа о продолжительности божественных лет, когда и свое время мы недавно научились высчитывать.

Хочу лишь намекнуть, что ошибки присутствуют в любых вычислениях, тем более, в умах людей, дающих оценку неизвестным им другим людям.

Quote (7seals:ru)
Недавно нашли таки! скрижали с заветом, что в кочеге по пустыне носили.

Да, верно, скрижали находят в каждом веке разные, и каждый раз думают об истинности их записей..
Семь печатей находят тоже в каждом веке и в каждой душе, и каждый обретает свои особенные..
А сколько версий Библии было не догадываетесь? Более 600, и в каждой версии даже в самом начале было расхождение с другими.
А что оказывается "на самом деле", повествуют притчи, сказки, саги..
Например, этот плэйкаст, повторю все же..




Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
liraДата: Суббота, 2011-02-05, 5:59 PM | Сообщение # 37
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Натья)
...я более чем уверена, что все будет так, как угодно Богу.

А вот что говорит ТОТ АТЛАНТ.
"Поистине, человек, после того, как уйдешь ты, в местах, где ты обитал, поселятся другие. Знания и Мудрость будут забыты и
лишь о Богах память останется жить. Как Я для вас Бог по уровню Знания своего, так и вы будете Богами будущего, потому что
ваше будет намного выше их знаний. Но,знай, что сквозь все века у человека будет доступ к Законам, когда он того пожелает".

Б. Гита П.8 ст. 18: " Из Непроявленного вытекает все Проявленное при зачатии Дня; при наступлении Ночи оно растворяется
в Непроявленном, имя которому ТО". И никакого Творения!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 2011-02-05, 6:02 PM
 
7seals:ruДата: Воскресенье, 2011-02-06, 9:52 AM | Сообщение # 38
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)

- Зачем мне открывать еще одну карту, если моя карта давно открыта! Думаю коротким метром швеи обойтись, для вышивки бескрайнего мира он мне в самый раз!
- Хочу лишь намекнуть, что ошибки присутствуют в любых вычислениях, тем более, в умах людей, дающих оценку неизвестным им другим людям.
- Да, верно, скрижали находят в каждом веке,.. как и Семь печатей.
- этот плэйкаст.

- Один из гномов в Белоснежке, 6 метров швеи вполне хватит, чтобы вышить карту бескрайнего мироздания. Хотя мне, построившему дом своими руками, удобнее пользоваться рулеткой.
- Поэтому нужно, выслушав мнение других, суметь обнаружить ошибки, если они есть.
- Но век от века "Семь Печатей" становятся все более совершенными.
- С интересом взгляну.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
7seals:ruДата: Воскресенье, 2011-02-06, 10:09 AM | Сообщение # 39
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (lira)

- И никакого Творения!!!

- Заменим слово Творение на Возникновение. Суть мира, в котором живем, от этого не изменится.
Б.Гита когда была создана? Извините, возникла...
А сейчас какой век на дворе? Не допускаете ли вы, что за это время можно было сделать выводы, "прикоснуться к Закону"?
Если не найдете ответов 21.12.12 в Б.Гите, раскройте паруса "Книги за Семью Печатями", в которой тоже цитаты из Б.Гиты к месту пришпилены.


"Книга за Семью Печатями" oткрыта.
http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
 
liraДата: Воскресенье, 2011-02-06, 6:24 PM | Сообщение # 40
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (7seals:ru)
- Заменим слово Творение на Возникновение. Суть мира, в котором живем, от этого не изменится.

А вернее всего - ПРОЯВЛЕНИЕ( как в Б. Гите). Мир меняется постоянно(Энергия работает,однако) и меняется сознание. Для
Творения необходим Творец, а для Проявления Он не нужен и это уже другое -СОЗНАНИЕ.
Не важно, когда возникла Б. Гита. Эти Знания были даны в свое время и в необходимом обьеме. Сейчас эти Знания дополняются:
" Письма МАХАТМ", "Письма Е. Рерих"..... "Тайная доктрина".


Ученье - Свет
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Книга за семью печатями открыта. (Даны ответы на нерешенные до сих пор загадки древности.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега