Вторник, 2024-03-19, 10:33 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Гармоничное государственное устройство
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-12-06, 5:52 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
А в самом деле, возможно ли на Земле воссоздать гармоничное государственное устройство?

Для меня это большой вопрос, а что думаете вы?
Напомню мудрость древних.



О государственном устройстве

Пифагор, государственный идеал которого состоял в порядке и гармонии,
был одинаково чужд и гнету олигархии, и хаосу демагогии.
Принимая дорийскую конституцию как таковую, он стремился внести в нее новое устройство.

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни. Над Советом Тысячи он поставил Совет Трехсот, избиравшийся первым советом, но пополнявшийся исключительно из числа посвященных.

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осуществить на короткое время, осталось мечтой всех посвящённых, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов духовного уровня для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным. Совет Трехсот образовал, таким образом, нечто вроде научного, политического и религиозного ордена, главой которого признан был сам Пифагор. Вступление в этот орден сопровождалось клятвой сохранять абсолютную тайну, как это было в Мистериях.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-04-17, 11:19 AM | Сообщение # 161
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
larfedlos, Лаодика,

Именно так и происходит. А роль "граффити" в современном нашем государстве выполняют, причем с охотой и постоянством, "звезды телеэкрана" - бандиты в галстуках и белых воротничках, мелькающие в СМИ.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Среда, 2012-04-18, 1:24 AM | Сообщение # 162
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
О ментальном различении и пафосе

О пафосе действительно много, про русский язык интересно, а о ментальном различении ничего не нашел,
я даже до конца дослушал.
 
Лара_Фай-РодисДата: Среда, 2012-04-18, 2:41 AM | Сообщение # 163
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
О пафосе действительно много, про русский язык интересно, а о ментальном различении ничего не нашел, я даже до конца дослушал.

Тогда ещё - о броне генетической памяти русского языка, определящего наши ментальные различия.
Надеюсь, Talia меня простит, что перенесла этот ролик из её темы "Тайны русского языка"



Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Среда, 2012-04-18, 2:42 AM
 
zritelДата: Четверг, 2012-04-19, 0:48 AM | Сообщение # 164
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Тогда ещё - о броне генетической памяти русского языка, определящего наши ментальные различия.

Ментальные различия и ментальное различение разные вещи. Это как вас ведут за руку куда-то или вы сами сами идете по собственному плану. Во всех этих материалах с самого начала идет упор на неких "чужих", которые хотят плохо для России. Далее делается вывод, что главное это устранить влияние чужих.
Я на это могу ответить коротко: "на обиженных воду возят". Мы живем на столько, на сколько заработали. Не надо искать закулису, нужно
принять факты как должное , перестать апеллировать к внешнему и сконцентрироваться МЕНТАЛЬНО на самих себя.
На мой взгляд, всякие эмоционально-религиозные углубления в наше коллективное подсознательное только тормозят процесс развития страны. Нужно научиться мыслить позвоночником и головой, пока же фокусация происходит в солнечном сплетении, до диафрагмы... если это Вам о чем-то говорит.
 
TaliaДата: Четверг, 2012-04-19, 10:09 AM | Сообщение # 165
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
zritel, благодарю Вас за науку, дарю песенку:





 
MгновениЯДата: Четверг, 2012-04-19, 11:28 AM | Сообщение # 166
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Talia,

Прекрасный ответ!
***

Quote (zritel)
Нужно научиться мыслить позвоночником и головой, пока же фокусация происходит в солнечном сплетении, до диафрагмы... если это Вам о чем-то говорит.


...ага... вот оно и прорвалось вслух...

Позвоночные млекопитающие! Они так именно фокусируются,
а у идиотов, вроде поэтов, солнечное сплетение горит...
вот и задыхаются от своей глупой любви.

Quote (zritel)
...вас ведут за руку куда-то или вы сами сами идете по собственному плану. Во всех этих материалах с самого начала идет упор на неких "чужих", которые хотят плохо для России. Далее делается вывод, что главное это устранить влияние чужих.


zritel, неужто вам грезится, что вы сами себя ведете в светлое будущее?
Или вы уже в раю, среди позвоночных с головой?
Или для вас уже нет "чужих"?

Смените (на мгновение) точку зрения, постарайтесь увидеть, что мы все без исключения - ведомые. По крайней мере, до тех пор, пока не почувствуете себя Причиной и Принципом всего мира. И, если все ведомые, то надо бы увидеть, за кем именно Вы следуете, чьим скрытым посулам верите, и, в конце-концов, куда именно придете.
Помните, в знаменитой басне про мартышку, она примеряла множество очков, так надо бы найти подходящие...

Видеть цель не в своем мирке, а в мире общем, с которым все связаны невидимыми ниточками Судьбы рода, это значит, видеть и кукловодов, и их цели. Ваши кукловоды, как я это вижу (в мультиочках), люди бывалые и мудрые, скрытые от вас и публики. Мудрость земная имеет множество фаз... Духовные лидеры, по сути, похожи на них, и ведут за собой, но цели имеют совсем иные.
Без "чужих" вы не увидите "своих", а если увидите всюду родных, то это не значит, что вы уже в раю божественного мира. Вам это о чем-нибудь говорит?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2012-04-19, 11:44 AM | Сообщение # 167
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
Нужно научиться мыслить позвоночником и головой, пока же фокусация происходит в солнечном сплетении, до диафрагмы... если это Вам о чем-то говорит.


Если это относится к организму ГОСАППАРАТА, то условные рефлексы его, закреплённые на уровне позвоночника за 20 лет, -
пренебрежение законами божьими и конституцией, а Расчётливая Голова презирает народ, которому лжёт без зазрения совести. СОВЕСТЬ, она, конечно, - не в позвоночнике, хотя хотелось бы, чтобы у чиновников она появилась и стала условным рефлексом. Но при бессердечности взяться ей негде.




Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Четверг, 2012-04-19, 11:11 PM
 
zritelДата: Пятница, 2012-04-20, 0:09 AM | Сообщение # 168
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Talia)
zritel, благодарю Вас за науку, дарю песенку:

Про науку я не очень понял, а песня замечательная, легкая и красивая, спасибо.

Quote (MгновениЯ)
...ага... вот оно и прорвалось вслух...

Позвоночные млекопитающие! Они так именно фокусируются,
а у идиотов, вроде поэтов, солнечное сплетение горит...
вот и задыхаются от своей глупой любви.

Вы что-то свое придумали. Может я для Вас как-то неприятно написал, тогда извините. Я имел ввиду совершенно конкретные вещи. Иногда я встречаю людей, кто в курсе, иногда совсем нет. Если Вам действительно интересно, я постараюсь развернуть.
Quote (MгновениЯ)
zritel, неужто вам грезится, что вы сами себя ведете в светлое будущее?
Или вы уже в раю, среди позвоночных с головой?
Или для вас уже нет "чужих"?

Мир иерархичен , и это значит что всегда есть то ,что выше.
Что же касается "чужих", меня этот вопрос давно мучал, еще с детства. Взрослые говорили про чужих-других. В моем воображении
они рисовались людьми не имеющими со мной ничего общего. Это рождало тревогу, страх, а с другой стороны интерес.
Когда я вырос, встречая новых людей на моем пути я заглядывал им в глаза, задавал вопросы и пытался понять, это он чужой? Нет,
всегда открывалось что-то общее и понятное, которое сближало и приводило к единению. Может так сложилось, что до сих пор к 44 годам я не встретил ни одного чужого. Когда я учился в вузе, у нас были ребята со всего союза, когда я служил срочную тоже, сейчас по работе приходится взаимодействовать практически со всем миром : норвегия, исландия, фарерские острова, дания, голландия, германия, польша, литва, латвия, эстония, польша, испания, сша, канада, аргентина, чили, уругвай, перу, камбоджа, китай, корея, япония, австралия, новая зеландия, с африкой пока не сложилось. Все люди самобытные, разные, с массой своих культурных особенностей, но и все мы свои-одинаковые, нет чужих.

Quote (MгновениЯ)
Смените (на мгновение) точку зрения, постарайтесь увидеть, что мы все без исключения - ведомые. По крайней мере, до тех пор, пока не почувствуете себя Причиной и Принципом всего мира. И, если все ведомые, то надо бы увидеть, за кем именно Вы следуете, чьим скрытым посулам верите, и, в конце-концов, куда именно придете.
Помните, в знаменитой басне про мартышку, она примеряла множество очков, так надо бы найти подходящие...

Так сложилось, что точку зрения я менял неоднократно. Каждый раз сначала было очень больно, а то что я потом видел всегда потрясало меня. В последний раз боли не было до, боль пришла потом и теперь она всегда во мне. Сердце мое болит, когда я вижу мир разделенный на своих и чужих.

Quote (MгновениЯ)
Без "чужих" вы не увидите "своих", а если увидите всюду родных, то это не значит, что вы уже в раю божественного мира. Вам это о чем-нибудь говорит?

Говорит.
 
zritelДата: Пятница, 2012-04-20, 0:22 AM | Сообщение # 169
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Если это относится к организму ГОСАППАРАТА, то условные рефлексы его, закреплённые на уровне позвоночника за 20 лет, -

Извините, но у меня нет времени сегодня и завтра тоже, я не смогу посмотреть ролик.
Я только еще раз могу сказать, что апелляция к плохим чиновникам и другие негативные эмоции не сделают лично Вашу жизнь
лучше. Мир точен, до последней запятой, каждому воздастся, не берите на себя несвойственные функции. Сделайте Вашу жизнь замечательной, яркой , интересной и независящей от плохих чиновников.
 
ФeaноДата: Пятница, 2012-04-20, 10:37 AM | Сообщение # 170
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
zritel, в том и дело, не люди плохи бывают, а качества, которые они в некоторые моменты жизни проявляют по отношению к другим. Ругать чинуш и мздоимцев надо, это отрезвляет обе стороны, и без эмоций вряд ли сумеете прожить. Когда беда касается не вообще кого-то, а лично вас, ваших самых близких, вы ясно видите, кто или что служило катализатором этой беды, ...я к примеру говорю. В любом кинофильме, как и в жизни, на этом противостоянии строятся сюжеты - весы добра-зла.

Если вы все воспринимаете добром, если все люди "свои", то и войну, и кукловодов, и массовые убийства, и полит-шоу, приводящие целые страны к разорению и гибели, для вас тоже "добро".

Без понимания "свои-чужие" уроки не будут осознаны таковыми. Конечно, люди всех стран в душе преимущественно хорошие и в мирной ситуации являются "своими". Но вы видите, что реальные войны спровоцированы ментальными, а те, в свою очередь, спровоцированы духовным противостоянием, запускающим и разрушающие, и созидающие процессы. Вот об этом идет речь. Механизмы запущены свыше, мы - участники. Не о людях в целом, не о каждом конкретно говорим, а о качествах, проявляемых ими на своем "месте" в свое "время", как качествах участников "единого гос. механизма" то есть, роль в системе государственных отношений. Хорошие люди мало соприкасаются с негативом по причине своей внутренней гармонии, но и они вовлечены в общие процессы, участвуют в них ВЫБОРОМ ежедневно и ежечасно. Личная цель естественным образом вкладывается в групповую, та - в корпоративную, социумную, государственную, родовую, эгрегориальную...

Гармоничное государство обязано обеспечивать нормальную жизнь социума, это его задача, обязано способствовать развитию страны и социума, подрастающего поколения, это осуществляется органами управления и исполнительной властью. Государственные дела и механизмы их осуществления - следствие управляющего ими духовного эгрегора, ставящего ЦЕЛИ, которые не всегда видны массам управляемых людей. Все - ведомы, важно видеть, кем именно, куда именно.

Вы лично видите цели нашего современного государства РФ, национальную идею?

Если да, объясните нам, глупым поэтам, думающим не мозгами головы и спины, а сердцем, как терпеть унижение и оскорбление по отношению к нашим родным, к истории нашей страны и ее героям, как терпеть процессы деградации, морального разложения, как соглашаться с разтлевающим влиянием кукловодов - "бандитов в законе" на нашу молодежь, на наше общее будущее?

Quote (zritel)
...каждому воздастся, не берите на себя несвойственные функции. Сделайте Вашу жизнь замечательной, яркой , интересной и независящей от плохих чиновников.


Замечательные советы, с вами все форумчане согласны в этом вопросе. Если вы заглядывайте хоть изредка в другие темы, то видите, что именно так мы и живем. Никого не судим, но размышляем и выбираем позицию, выбираем свои действия в социуме, осознаем все происходящее.

Quote (zritel)
Так сложилось, что точку зрения я менял неоднократно. Каждый раз сначала было очень больно, а то что я потом видел всегда потрясало меня. В последний раз боли не было до, боль пришла потом и теперь она всегда во мне. Сердце мое болит, когда я вижу мир разделенный на своих и чужих.


Мир всегда "разделенный" в проявлении, именно по этой причине он и существует, и каждый из нас "играет свою роль", которую сам же и формирует, режиссирует, делая выбор: с кем в одной лодке плывет и к каким берегам.

Quote (zritel)
Вы что-то свое придумали. Может я для Вас как-то неприятно написал, тогда извините. Я имел ввиду совершенно конкретные вещи. Иногда я встречаю людей, кто в курсе, иногда совсем нет. Если Вам действительно интересно, я постараюсь развернуть.


Да, придумали и реализуем. Возможно, что-то не так понимаю я в ваших словах, ошибки в понимаии друг друга совершенно естественны.
Расскажите о вашем вИдении, мне интересно.

Quote (zritel)
так сложилось, что до сих пор к 44 годам я не встретил ни одного чужого.




Единство - Закон Богов
 
ЛаодикаДата: Суббота, 2012-04-28, 11:32 PM | Сообщение # 171
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Статус: Offline
Почему современное законодательство и правоохранительные органы малоэффективны?

В системе тьмы существует негласное разделение системных построений на две прямо противоположные группы участников. Одна из них – хищники и паразиты, а вторая – их жертвы. Хищники и паразиты – это преступники всех мастей, независимо от уровня и ранга их проявления. Это могут быть как отдельные личности, так и семьи, роды, народы и даже нации в том случае, если государство становится инструментом для хищных или паразитических действий на своем уровне проявления в системном построении.
Обычно принято считать, что внутри системы есть возможность выстроить какие-то преграды и препятствия для слишком активного проявления хищной и паразитической деятельности неких личностей или групп путем применения насильственных мер.
Так, все законодательство в системе тьмы имеет в своем арсенале насильственные и репрессивные меры не столько против слишком агрессивного поведения хищных или паразитических личностей или групп, сколько, наоборот, против их жертв, людей, преступающих законы с единственной целью – выживания.
Так образовались две противостоящие друг другу структуры: сообщество преступников, которое в каждом государстве имеет разное описание и проявление, и правоохранительные органы, которые призваны ограничивать этих преступников.
При этом обе противостоящие группы общественной структуры кровно заинтересованы друг в друге, потому что все их дела находятся в кармической взаимоувязке. Поэтому не может быть идеального милиционера или следователя, который не нарушал бы законов. Так и нет абсолютного преступника – злодея, который не совершал бы деяний, подчас гораздо более благородных, чем представитель закона.
Внутри системы тьмы ведется постоянная война двух параллельных и зависимых друг от друга человеческих образований, которые никогда не могут полностью одержать друг над другом победы. Только относительный паритет поощряется системой тьмы, а когда наступает превышение паритета, она вновь стремится к его восстановлению. Поэтому в системе тьмы НИКОГДА не избавиться от преступности, а вот получить анархию и хаос – всегда возможно.

Эффективность правоохранительных органов может появиться только в том случае, если сама государственная система станет отвечать Высшим Законам Бытия и включит эти Законы не только в свою Конституцию, но и в Законы каждодневной жизни.
Только такое условие позволяет говорить о возможности искоренения преступного поведения людей, которые по сути своей практически все являются положительными, кроме очень небольшого числа истинных хищников и паразитов.
А вот сами эти хищники и паразиты в системе Света не смогут больше жить по причине устройства своей конституции сознания и соответственно – организма, они, словно вампиры на солнечном Свете, буквально разваливаются. Поэтому в эпоху Огня им просто нет места на поверхности Земли.
Преступность, которая совершается по глупости, по жадности или по плохому воспитанию, в эпохе Огня будет еще довольно частым явлением, но это уже не будет преступность, поощряемая системой. Она будет говорить только о том уровне сознания ее граждан, которое они в настоящее время имеют. При достаточном Просвещении его всегда можно изменить, и в этом отношении сама государственность будет способствовать уменьшению преступности, вернее, ее основных приоритетов.

Ведь если посмотреть, какие именно факторы в настоящее время толкают людей на преступления, то быстро выяснится, что все они основаны на желании людей получить для себя энергию, действительно необходимую им для роста и жизни.
Если в государстве есть всем известные паразиты – олигархи, которые стягивают на себя практически ВСЕ энергетическое обеспечение страны, отбирая его у тех, кому оно необходимо для жизни и роста – у детей, матерей и подростков, то совершенно нормально, что здоровые мужчины иногда выходят на преступный поиск этой энергии, не находя законных способов ее получения. Эта энергия выражается в деньгах, продуктах, топливе для дома…
Кражи – это бич системы тьмы, но они, как бы парадоксально это ни звучало, являются единственной возможностью для многих людей просто выжить. А что им остается делать, если одни участники эволюции прихватили для себя и своих эгоистических нужд большую часть первичного сырьевого продукта и энергоносителей, а остальной части населения оставили только жалкие крохи, едва достаточные лишь для того, чтобы восстанавливать свои силы, а не развиваться?

Вымирание людей на огромных территориях говорит о том, что истинные ПРЕСТУПННИКИ, которые ежедневно крадут у людей Жизненную Энергию в виде сырья и энергоресурсов, а значит, и денег, и продуктов, и одежды, и жилья, живут себе припеваючи под защитой государственных законов. А те, кто все эти богатства добывает, перерабатывает и трудится на этих паразитов – незаконных с эволюционной точки зрения хозяев – живут при этом впроголодь…
Разве может быть эффективной правоохранительная система, которая проводит все мероприятия против своего народа, урезая его право на получение Положенного ему по праву рождения в своей богатой недрами стране? Разве может быть эффективным милиционер, который прекрасно знает, что все его усилия направлены только на сохранение собственности того же незаконного собственника, который в тысячи раз преступен, чем тот, кто у него украл крохи?

Ирина Нилова



ОДИН ПУТЬ. Поэтому на него можно встать через веру и знание.
 
zritelДата: Воскресенье, 2012-04-29, 7:12 PM | Сообщение # 172
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Фeaно)
zritel, в том и дело, не люди плохи бывают, а качества, которые они в некоторые моменты жизни проявляют по отношению к другим. Ругать чинуш и мздоимцев надо, это отрезвляет обе стороны, и без эмоций вряд ли сумеете прожить. Когда беда касается не вообще кого-то, а лично вас, ваших самых близких, вы ясно видите, кто или что служило катализатором этой беды, ...я к примеру говорю. В любом кинофильме, как и в жизни, на этом противостоянии строятся сюжеты - весы добра-зла.

Ругать чинуш и мздоимцев надо, когда это конкретные люди которые совершили конкретные нарушения законов. И желательно не ругать,
а делать эти факты всеобще-обозримыми, вытаскивать их на СВЕТ БОЖИЙ, где тут же все само собой и встает на места.
Когда же мы ругаем мифических чиновников, то только добавляем своими негативными эмоциями еще больше строительного материала для завесы разделения и искажения.

Quote (Фeaно)
Если вы все воспринимаете добром, если все люди "свои", то и войну, и кукловодов, и массовые убийства, и полит-шоу, приводящие целые страны к разорению и гибели, для вас тоже "добро".

Гибнет все временное, несовершенное, вечное же остается незыблемым и нетленным. У меня нет необходимости выбирать в Вашей системе координат.

Quote (Фeaно)
Без понимания "свои-чужие" уроки не будут осознаны таковыми. Конечно, люди всех стран в душе преимущественно хорошие и в мирной ситуации являются "своими". Но вы видите, что реальные войны спровоцированы ментальными, а те, в свою очередь, спровоцированы духовным противостоянием, запускающим и разрушающие, и созидающие процессы. Вот об этом идет речь. Механизмы запущены свыше, мы - участники. Не о людях в целом, не о каждом конкретно говорим, а о качествах, проявляемых ими на своем "месте" в свое "время", как качествах участников "единого гос. механизма" то есть, роль в системе государственных отношений. Хорошие люди мало соприкасаются с негативом по причине своей внутренней гармонии, но и они вовлечены в общие процессы, участвуют в них ВЫБОРОМ ежедневно и ежечасно. Личная цель естественным образом вкладывается в групповую, та - в корпоративную, социумную, государственную, родовую, эгрегориальную...

Свои -чужие человеческого сознания это всего лишь проекция черного-белого. Понимание "свои-чужие" = реализация черного-белого = выявление цветов творения и познание законов их проявления.
Quote (Фeaно)
Гармоничное государство обязано обеспечивать нормальную жизнь социума, это его задача, обязано способствовать развитию страны и социума, подрастающего поколения, это осуществляется органами управления и исполнительной властью. Государственные дела и механизмы их осуществления - следствие управляющего ими духовного эгрегора, ставящего ЦЕЛИ, которые не всегда видны массам управляемых людей. Все - ведомы, важно видеть, кем именно, куда именно.

В рамках этого форума и тех вопросов которые мы обсуждаем :ничего оно не обязано. Гармоничное государство в третьем лице - это миф который человек придумывает для компенсации своего психического состояния. Если он откажется от такой психологической конструкции, то тут же окажется под давлением прямого кармического закона. А это тяжело.
Гармоничное государство это Я в Духе, которое есть источник света, творения и конечной гармонии. В этом случае, только Я сам и есть причина дисгармонии. Всяческое "должен" стимулирует меня самого к совершенству и материальной реализации.
Quote (Фeaно)
Вы лично видите цели нашего современного государства РФ, национальную идею?

Лично я вижу цели нашей нации в реализации мирового единства, в преодолении в мировом сознании концепции "свой-чужой", в соединении западного и восточного полюсов сознания.
Это с точки зрения Земли, из нашей внутренней точки зрения это выглядит как преодоление двойной морали в национальном сознании.Нам надо стать цельными, остальное раскроется автоматически.

Quote (Фeaно)
Если да, объясните нам, глупым поэтам, думающим не мозгами головы и спины, а сердцем, как терпеть унижение и оскорбление по отношению к нашим родным, к истории нашей страны и ее героям, как терпеть процессы деградации, морального разложения, как соглашаться с разтлевающим влиянием кукловодов - "бандитов в законе" на нашу молодежь, на наше общее будущее?

Думаю, что я обьяснил это Выше. Если для Вас это не очевидно,то надо просто верить. И желательно не в какого то мифического бога , а в самих себя. Если Вы ждете это от какого мифического государства, то по сути не верите в СЕБЯ, в свою подлинность, в Свет который в Вас и в каждом, источник сотворения, причина всех причин. Поверните глаза к свету.
Ну и для начала займитесь какой-нибудь восточной гимнастикой, йогой, айкидо, цигуном, тай-цзи например. Там очень хорошо в собственном теле видно откуда черти берутся )).
 
TaliaДата: Понедельник, 2012-04-30, 11:03 AM | Сообщение # 173
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (zritel)
Гармоничное государство это Я в Духе, которое есть источник света, творения и конечной гармонии. В этом случае, только Я сам и есть причина дисгармонии. Всяческое "должен" стимулирует меня самого к совершенству и материальной реализации.


Браво! Вот это поворот! zritel, у Вас парадоксальное мышление..., с одной стороны хочется спорить, а с другой соглашаешься с Вами.
Вспомнила притчу о собаке, может будет уместна не только к этому посту, а вообще к данной теме.

"Давно это было. Еще во времена Срединной империи, когда на престоле властвовал мудрый и могущественный Жёлтый император.
Однажды вечером в императорский дворец забежал изнывающий от жажды уличный пёс. Его привлекли звуки журчащего посреди дворца фонтана. Пёс подбежал к спасительному водоёму и, прежде чем напиться, поднял морду и осмотрелся - нет ли поблизости какой-либо опасности. А надо сказать, что императорский дворец весь был уставлен зеркалами.
И вот пёс увидел множество собак вокруг себя, и все они изнывали от жажды и никто никому не хотел уступать место. Тогда пёс, будучи очень разумным существом, оскалился, чтобы защитить себя. И все собаки вокруг тоже оскалились. Тогда он решил их напугать, начал кидать задней лапой и громко лаять. И все остальные собаки сделали тоже самое.
Теперь пёс понял, что жизнь его в опасности и ему стало не до питья. И в отчаяньи он бросился на тех, кто хотел у него отнять то, ради чего он пришел...
Утром Жёлтый император вошел в покои и увидел мёртвого пса. Он валялся один и не было на нём ни единой царапины. А вокруг были только одни зеркала. Миллионы зеркал... Император задумчиво тронул носком туфли морду пса и сказал:
- Мир - это всего лишь огромное зеркало. Если нет препятствий внутри нас, то не может быть препятствий и вовне. И ничто не может встать на вашем пути... Таков закон...

Благодарю, Ваши слова - чистая криница....
 
TaliaДата: Понедельник, 2012-04-30, 11:14 AM | Сообщение # 174
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
"ДЕСЯТЬ АССЕРТИВНЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Американские психологи разработали модель так называемого ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки зрения, ассертивное поведение - это поведение цельного человека. Ниже приведены так называемые ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас, а также манипулятивные предубеждения, которые блокируют эти права.

1. Я ИМЕЮ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МЫСЛИ И
ЭМОЦИИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Манипуляшивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудреенный и авторитетный.

2. Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ И НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЁ
ПОВЕДЕНИЕ.

Манипуляшивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я делаю, извинялся перед ними за свои поступки.

3. Я ИМЕЮ ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБДУМАТЬ, ОТВЕЧАЮ ЛИ Я
ВООБЩЕ ИЛИ ДО КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Манипуляшивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

4. Я ИМЕЮ ПРАВО ИЗМЕНИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.
Манипуляшивное предубеждение: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

5. Я ИМЕЮ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ.
Манипуляшивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

6. Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: "Я НЕ ЗНАЮ".
Манипуляшивное предубеждение: Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.

7. Я ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ОСТАЛЬНЫХ И ОТ ИХ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ.
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

8. Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИНИМАТЬ НЕЛОГИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.

9. Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: "Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ".
Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен "читать их мысли". В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить.

10.Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: "МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".
Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный.
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-05-13, 11:32 AM | Сообщение # 175
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline




 
MгновениЯДата: Суббота, 2012-05-19, 12:04 PM | Сообщение # 176
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18274
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Напомню мудрость древних.

О государственном устройстве


Друзья, давно не читала эту важную тему, будучи в отъезде без сети, задержалась с ответами.
Но что-то я перестаю понимать, о чем мы ведем речь, о гармоничном государстве или об индивидуализме, навязываемом нам в разных видах, тем более, в виде американской подсказки эгоистичных отношений. Когда же это успели отменить вежливость? Когда же на Руси безразличное отношение к людям и наплевательское поведение в обществе стало приветствоваться?

Quote (Talia)
"ДЕСЯТЬ АССЕРТИВНЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Американские психологи разработали модель так называемого ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки зрения, ассертивное поведение - это поведение цельного человека. Ниже приведены так называемые ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас, а также манипулятивные предубеждения, которые блокируют эти права.


Talia , этот пост выше - не приглашение следовать советам американских психологов, а именно призыв задуматься о том, Кто мы есть!
Речь в этих пунктиках почему-то идет исключительно о правах, а обязанности оставлены как бы за кадром? Прочитает эти советы-права подросток-максималист и начнет ими пользоваться, хамить и плевать, представляя себя «цельной личностью»… Самомнения ему хватит.

Поведение цельного человека, надеюсь, ты и другие участники форума правильно понимаем друг друга, это поведение, прежде всего, любящего людей и уважающего общество, свое окружение и принятые правила приличия, хорошего тона в отношениях, ответственного за свое влияние на других и за все свои действия, слова, думающего и зрелого человека. Если же не обращать внимания на мнение окружающих о тебе, пренебрегать извинениями, когда они ожидаемы или уместны, стать безразличным к добрым отношениям, к улыбающимся тебе людям и т.д. как советует этот американский психолог «цельному человеку», то до чего мы дойдем? Именно, до привычной американской бесцеремонности, массового бескультурия, черствости и бездуховности.

Дорогая Talia, прошу на будущее все же публиковать хоть два слова свои комментарии при таких цитатах, чтобы не вводить в заблуждение читателей. Мы же образовательный проект.

Во всех цивилизованных странах, где мне приходилось бывать, люди доброжелательны, и предельно корректны, извиняются, даже если ты их, а не они, случайно заденешь. В небольших городах прохожие всегда тебе улыбаются и здороваются. Машины останавливаются, если ты просто близко подошел к пешеходному переходу.. Мне даже случалось по неопытности пробку организовать, когда остановилась у перекрестка, задумавшись – все машины и автобусы тоже остановились. Хотя «я имею право сказать: «меня это не интересует»… или принимать нелогичные решения…» Шучу.

Всем друзьям привет из Хорватии, где я сейчас и нахожусь.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Суббота, 2012-05-19, 12:21 PM | Сообщение # 177
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Теперь по поводу ответов Зрителя в мой адрес.
Вот молодец! Такую отповедь мне с цитатами отписал, даже устыдилась я своей темноты да слепоты.
Не ради спора мои возражения, а ради желания выработать всё же некоторые ясные позиции в отношении самой темы. Или мы тут согласимся с тем, что невозможно в принципе гармоничное государство и будем делать дыхательные упражнения йоги да радоваться внутренней гармонии, не обращая внимания на все существующее сейчас в России?
Это ваша гражданская позиция, так?

«…Лично я вижу цели нашей нации в реализации мирового единства, в преодолении в мировом сознании концепции "свой-чужой", в соединении западного и восточного полюсов сознания.
Это с точки зрения Земли, из нашей внутренней точки зрения это выглядит как преодоление двойной морали в национальном сознании…»

С точки зрения Земли? Это ж надо уметь… Вы молодец! Может быть, прежде мирового единства все же подумаем о национальном, государственном и социальном? Судьба страны, Российского государства для вас нынче не важна? Попробуйте сначала… преодолеть двойную мораль в отношении к совести вашей, к Родине и близким людям, если все это не за бортом вашего внимания. Или вы уже не гражданин России, а эталон соединения западно-восточного полюсов сознания? Тогда извините.

Мы живём не в Индии и не в Китае, а в современном государстве Россия, о ней и речь ведем. Мы не ангелы или йоги, а живые люди, пользующиеся вполне материальными условиями жизни в нашем государстве, терпящем настоящее бедствие именно на уровне управления, на самом важном уровне - идеологии.

Может быть, вы полагаете, что разговор о гармоничном государстве вести вовсе не стоит?
Вам кажется, что тут темные, не верящие в себя люди, вроде меня, берутся попусту ругать государственное устройство и систему управления? А надо бы нам всего-то… глаза протереть ...

cool

Quote (zritel)
Ругать чинуш и мздоимцев надо, когда это конкретные люди которые совершили конкретные нарушения законов. И желательно не ругать,
а делать эти факты всеобще-обозримыми, вытаскивать их на СВЕТ БОЖИЙ, где тут же все само собой и встает на места.


Да уже встало на свои места – страна Россия в глубочайшем кризисе! Это «всеобще-обозримый факт». А вы, уважаемый, утверждаете:

Quote (zritel)
Гибнет все временное, несовершенное, вечное же остается незыблемым и нетленным. У меня нет необходимости выбирать в Вашей системе координат.


То есть, государственность России в не в вашей системе координат? А я думала, что вы русский…

Quote (zritel)
В рамках этого форума и тех вопросов которые мы обсуждаем :ничего оно не обязано. Гармоничное государство в третьем лице - это миф который человек придумывает для компенсации своего психического состояния.


Рамки этого форума – пространство сотворчества поэтов света, если вы еще не заметили этого,
то обращаю ваше внимание, что давать рекомендации ТАКОГО типа

Quote (zritel)
Поверните глаза к свету.
Ну и для начала займитесь какой-нибудь восточной гимнастикой, йогой, айкидо, цигуном, тай-цзи например. Там очень хорошо в собственном теле видно откуда черти берутся )).


Некорректно, я бы сказала даже, что это неуважительно и бестактно.
А насчет ваших чертей, конечно, – вам виднее, откуда они на собственном теле.

Уважаемый Зритель!
Криминальные факты – вещь ясная, их даже искать не надо, они маячат всюду, вы в них живете, ими уже дышите. В СМИ, в учреждениях, с экранов, в больницах, даже в школах пляшут уже эти черти, которых вы наблюдаете… Пропитывают нашу жизнь пошлостью, насаждаемым эгоизмом, безразличием к народу, выкорчевыванием из сознания людей чувств справедливости, общности, самоуважения.. Но в общих чертах говорить не имеет смысла. Получится долго и, увы, напрасно. Вижу, вы убеждены в вашей позиции стороннего наблюдателя - Зрителя.

Но неужели же поэты галактического Ковчега тоже стали пассивными к родной стране «зрителями»…
занятыми самосозерцанием…?

А не зря мудрецы древности говорили:

Прежде всего – мера. Мера во всем.

Хорошую сказочку написала наша Натья, очень актуальную - Хари Кришна! Увлеклись мужчины новомодными религиями и практиками саморазвития, эдакая болезнь «куриная слепота», высший свет в себе видят, а то, что под носом – нет. Светят своими фонариками на солнце, радуются, а ноги увязли в болоте… Хари Рама! Как тут ни вспомнить древние басни «Волки и овцы», «Два пути», суфийскую притчу «Колодец»…

Лучше и яснее меня сказал Сергей Кара-Мурза в книге «Матрица «Россия»»,

очень хорошо и доходчиво изложил богатый аналитический материал, который я бы посоветовала почитать всем нашим участникам.. А при желании обсудить и процитировать важные места книги для осознания.

Quote
«…После 1991 г. Россия, как говорят, переживает «системный» кризис. Но его глубина и продолжительность таковы, что надо говорить о «системной» катастрофе – за 90 е годы были подпилены основные устои российской цивилизации. Не все они рухнули, сейчас понемногу мы поворачиваем к их восстановлению и модернизации. Но ущерб мы понесли огромный и возрождение потребует колоссальных усилий и средств.
Однако здесь речь именно о философии и технологии развала Союза. Их надо понять, поскольку РФ по своему национально государственному типу – тот же Советский Союз, только поменьше. Никуда не делись ни философия развала, ни сами философы…»


Решения, приведшие к системной катастрофе, были приняты именно на государственном уровне, вопреки гласу народа и продолжают приниматься все новые решения… в том же направлении, увы. …Хари Кришна…

Quote
«…1991 г…. обществу власть заявила, что целесообразность сохранения СССР вызывает сомнения и надо бы этот вопрос поставить на голосование. Как мы помним, 76% населения высказалось за сохранение Советского Союза.
Сохранение СССР очевидно было в интересах подавляющего большинства людей. Даже В.В. Путин говорит о нем как «великом государстве», которое было «надежно защищено и с Запада, и с Востока». А главное, оно было надежно защищено от яда собственной социальной и национальной ненависти. И защитой от этого яда были не танки и ракеты, не КГБ и даже не дубинки ОМОНа, а такое жизнеустройство, которое не выбрасывало массы людей из общества, при котором не тлел по всей стране огонь голодовок учителей и инвалидов спасателей, а телевизионной сволочи не разрешалось стравливать людей разных религий и национальностей, как это делалось все 90 е годы, да и сейчас не закончилось…

… за двадцать лет демонтирован, «разобран» главный деятель нашей истории, создатель и хозяин страны – народ. Все остальное – следствия. И пока народ не будет вновь собран, не вернет своей памяти, разума и воли, не может быть выхода из этого кризиса. Не кризис это, а Смута, особая национальная болезнь, которая нефтедолларами не лечится…

… Повреждение механизма скрепления народа, разборка народа – одно из важных средств войны во все времена. Сейчас это технология, основанная на развитой науке.
Применение этой технологии против нашего народа – главная угроза для России в настоящий момент и в ближайший период…»


Так вы, уважаемый Зритель, предлагаете подкрепить эту технологию разборки народа восточными гимнастиками всем или только нам, тёмным, пустомелям, поэтам?

Quote
Там очень хорошо в собственном теле видно откуда черти берутся…


Вам виднее!
Прикрепления: Kara-Murza.rar (52.8 Kb) · 8685357.doc (196.5 Kb)


Единство - Закон Богов
 
МилаДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:02 AM | Сообщение # 178
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Гармоничное государство это Я в Духе, которое есть источник света, творения и конечной гармонии. В этом случае, только Я сам и есть причина дисгармонии.

Я бы не стала возражать против этой мысли, но напомнила бы известное всем изречение: Ногами человек должен идти по земле, а душой быть в небе.
Мы не можем абстрагироваться от мира, в котором живем и который переживает, мягко говоря, трудные времена. И пока существуют границы, каждый народ обязан отвечать за то, что происходит в его стране, а это значит прежде всего быть гражданином этой страны и только потом - гражданином мира и космоса.

Для того, чтобы осуществить соединение востока и запада, неплохо для начала осознать себя гражданином России со всеми вытекающими из этого обязанностями и патриотизмом - в первую очередь, в противном случае будет восток и запад, и только России не будет. У нас уже довольно основательно укоренилась эта чуждая нам модель нового "хозяйчика", у которого всё добро пускается по ветру ради сиюминутной обманчивой выгоды, которая по сути - откровенное разграбление государственных ресурсов.

Иллюзия деятельности, иллюзия роста благосостояния, иллюзия экономического подъёма и всё это бодреньким тоном провозглашается с трибун и сопровождается оплаченными аплодисментами из зала, а потом такой же бодренький тон звучит везде, где только эти "засланные казачки" появились.

Они научились говорить о духовности и приобщились к духовным практикам, они выглядят уверенными в себе и владеющими собой и ситуацией, но почему то рядом с ними неуютно другим. Почему? Потому что они равнодушные, из равнодушия их кажущаяся уверенность в себе. Только личная выгода делает их энергичными и предприимчивыми, только желание обогнать других и успеть завладеть бОльшим колличеством материальных ценностей стимулирует их к активным действиям. Вот они и есть те самые "чужие", с которыми никогда ни о чём не договоришься и никогда ничего не создашь для Обшего Блага.


Господь твой, живи!
 
VectorДата: Воскресенье, 2012-05-20, 3:17 AM | Сообщение # 179
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (zritel)
Думаю, что я обьяснил это Выше. Если для Вас это не очевидно,то надо просто верить. И желательно не в какого то мифического бога , а в самих себя. Если Вы ждете это от какого мифического государства, то по сути не верите в СЕБЯ, в свою подлинность, в Свет который в Вас и в каждом, источник сотворения, причина всех причин. Поверните глаза к свету.

Судя по подобным фразам уважаемый zritel довольно неплохо разбирается в эзотерических терминах, но если бы к этому ещё добавить чуть чуть понимания, то стало бы ясно, что мы здесь не ждём, а учавствуем в меру своих сил в строительстве гармоничного государственного строя будущего и в первую очередь потому, что мы верим в себя, а верим в себя потому, что открыли в себе Божественный Свет.
Quote (zritel)
Гармоничное государство это Я в Духе, которое есть источник света, творения и конечной гармонии. В этом случае, только Я сам и есть причина дисгармонии. Всяческое "должен" стимулирует меня самого к совершенству и материальной реализации.

Quote (Мила)
Я бы не стала возражать против этой мысли, но напомнила бы известное всем изречение: Ногами человек должен идти по земле, а душой быть в небе.

А я возражу, вернее подправлю. Если говорить о гармонии в человеке, то она не достигается только за счёт Я в Духе, а за счёт гармоничного соотношения между всеми "я" человека, как малых, так и большого в Духе.
В применении к государству это означает гармоничные отношения между правительством, государственным аппаратом и народом, и вот это "должен" касается всех этих звеньев.
Quote (Фeaно)
Лучше и яснее меня сказал Сергей Кара-Мурза в книге «Матрица «Россия»»,

очень хорошо и доходчиво изложил богатый аналитический материал, который я бы посоветовала почитать всем нашим участникам.. А при желании обсудить и процитировать важные места книги для осознания.

Фeaно, начал читать, но пока что-то не очень...

"… за двадцать лет демонтирован, «разобран» главный деятель нашей истории, создатель и хозяин страны – народ. "

Первое замечание, это когда же наш народ был хозяином страны?
За все советские времена народ и был "демонтирован", а события с 1991 года и являются следствием этого.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
TaliaДата: Воскресенье, 2012-05-20, 7:06 AM | Сообщение # 180
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
о чем мы ведем речь, о гармоничном государстве или об индивидуализме, навязываемом нам в разных видах, тем более, в виде американской подсказки эгоистичных отношений. Когда же это успели отменить вежливость? Когда же на Руси безразличное отношение к людям и наплевательское поведение в обществе стало приветствоваться?


Феано, о какой вежливости Вы пишите? Здесь серьёзная проблема.
Есть такое понятие в правоведении, как «гражданское общество», которое формируется, как результат раскрепощения индивидов и превращения их из подданных , т.е. фактически рабов, в свободных граждан.
Раньше…, я имею в виду период тоталитарного режима нашего государства, такого понятия , как гражданское общество не существовало. Да и о правовом государстве никто ничеют го не знал.
Что существуют антиправовые законы. Например, закон « о пяти колосках», когда за несколько колосков давли 10 лет лагерей, а за мешок зерна, украденного из колхоза – расстрел.
Так вот, я считаю, что цель всякого государства – это всеобщий интерес, а гражданского общества – это сфера интересов частных лиц, то есть нас.
Гражданское общество, как выражение различия интересов, и государство, как выражение общности интересов, находятся в состоянии непрерывного противоречивого взаимодействия.
В условиях недостаточного развития гражданского общества, государство может поглотить его, узурпировать права и свободы граждан.
И история нашего государства тому подтверждение.
Напротив, в правовом обществе государство становится средством компромисса между различными общественными силами и их интересами,
оно осуществляет управление от имени гражданского общества и в его интересах, используя свободные выборы, федерализм, возвышая независимое правосудие и через него обеспечивая защиту человека, его прав и свобод.
Государство не вмешиваеися в частныею правовые и гражданские отношения.
И здесь я согласна со zritel:

Quote (zritel)
ничего оно не обязано.
-

Пределы государственного регулирования отношений в обществе определяется Конституцией государства и ограничивается правами и свободами человека.

Quote (Vector)
Первое замечание, это когда же наш народ был хозяином страны?
За все советские времена народ и был "демонтирован", а события с 1991 года и являются следствием этого.


Согласна, никогда не было гражданского общества и сейчас его нет.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега