Суббота, 2024-04-20, 12:20 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Гармоничное государственное устройство
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-12-06, 5:52 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18317
Статус: Offline
А в самом деле, возможно ли на Земле воссоздать гармоничное государственное устройство?

Для меня это большой вопрос, а что думаете вы?
Напомню мудрость древних.



О государственном устройстве

Пифагор, государственный идеал которого состоял в порядке и гармонии,
был одинаково чужд и гнету олигархии, и хаосу демагогии.
Принимая дорийскую конституцию как таковую, он стремился внести в нее новое устройство.

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни. Над Советом Тысячи он поставил Совет Трехсот, избиравшийся первым советом, но пополнявшийся исключительно из числа посвященных.

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осуществить на короткое время, осталось мечтой всех посвящённых, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов духовного уровня для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным. Совет Трехсот образовал, таким образом, нечто вроде научного, политического и религиозного ордена, главой которого признан был сам Пифагор. Вступление в этот орден сопровождалось клятвой сохранять абсолютную тайну, как это было в Мистериях.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Среда, 2012-02-22, 1:19 AM | Сообщение # 81
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Неужели Вы это сказали всерьёз?
Наверно поэтому огромные денежные средства перекачиваются из России за рубеж?
Оттуда за наш счёт нам же придёт и спасение?

1.Все всерьез )).
2.Меня деньги счастливым не делают, всего лишь инструмент для творчества.
3.Спасение? Спасение дело рук утопающих, никто не может украсть у Вас Ваше спасение.
 
МилаДата: Среда, 2012-02-22, 1:20 AM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Реализуйтесь сами , будет благо для всех.


Неплохо сказано, без возражений.
Я всю жизнь этим и занимаюсь.

Но мы говорили о другом: где тот позитив, который мы не обнаружили, а Вы его усмотрели?
Ну не томите, откройте нам глаза на положительную динамику современной политики!


Господь твой, живи!
 
zritelДата: Среда, 2012-02-22, 1:32 AM | Сообщение # 83
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Но мы говорили о другом: где тот позитив, который мы не обнаружили, а Вы его усмотрели?
Ну не томите, откройте нам глаза на положительную динамику современной политики!

За последние 25 лет изменения в нашей Российской политике привели к физической свободе человека. Вы можете свободно
перемещаться по миру, получать информацию, зарабатывать деньги и т.д. При этом, так же как и раньше пока не можете свободно заниматься политикой. Личная свобода залог будущих побед.
 
МилаДата: Среда, 2012-02-22, 1:44 AM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
За последние 25 лет изменения в нашей Российской политике привели к физической свободе человека. Вы можете свободно
перемещаться по миру, получать информацию, зарабатывать деньги и т.д.


Эта свобода весьма условна, потому что всё Вами перечисленное - фикция, не обеспеченная финансами.У кого есть деньги, тот и свободен в той части, которую Вы отметили. Это та же самая мнимая свобода на труд, при отсутствии рабочих мест, право на образование, которое недоступно всё большей части населения, медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение, которое вроде бы есть и по Конституции закреплено, но по сути его нет.

И свобода слова - из той же басни, потому что настолько власть плевать хотела на то, что мы о ней думаем, что даже ухом не поведёт в нашу сторону, что бы мы не говорили вслух. "А Васька слушает, да ест..."


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Среда, 2012-02-22, 1:47 AM
 
Лара_Фай-РодисДата: Среда, 2012-02-22, 2:06 AM | Сообщение # 85
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
Что Вы знаете о массонах, чтобы заявлять "Гитлер был марионеткой в умных масонских руках" ?

Ей богу, мне не хочется оправдываться...Если Вы знаете много, вместо перепалки, мы с удовольствием прислушаемся.Очень интересная тема. Главная мысль ролика состояла в том, что главная макушка массонства, преследуя корыстные цели, , ради собственной "энергии жизни", как Вы соизволили выразиться,использует двойные стандарты знаний - для собственного пользования и для околпачивания разветвлённой сети мелких посвящённых. Есть у вас, что возразить?
Не сомневаюсь, что возомнившие себя аристократами духа совковые грабители, ставшие миллиардерами, придумали и собственную идеологию, оправдывающую их в собственных глазах. Только перед народом им не оправдаться! Он и с того света спросит! Время всё расставляет по своим местам. ВЫБОРЫ ВАШИ - это мышиная возня, с учётом того, что лидеров достойных не предвидится.Но это, смею надеяться, не остановит Возрождение Великой России в историческом плане.Процессы уже идут, хотят этого олигархи, или не хотят. Ваше высокомерие СНОБА , естесственно, обидно для интеллигентной аудитории. Мы привыкли относиться уважительно к любому мнению по любой теме.


К вашему"За последние 25 лет изменения в нашей Российской политике привели к физической свободе человека. Вы можете свободно перемещаться по миру, получать информацию, зарабатывать деньги и т.д."

надо добавить: "если у вас - волчья хватка". Пенсионеры и дети уличные, безработные инженеры и инвалиды, землепашцы - не в счёт. Меньше - народу, - больше кислорода? Презрение к избирателям порождает лживый цинизм и уверенность в безнаказанности у избранников. И где же наши мудрые заботливые Волхвы и Витязи, пекущиеся о сбережении Рода, Земли и Неба?
Не забывайте, что в сердце каждой настоящей женщины живёт Лада. Поэтому не будьте к нам, с нашими мечтами об идеальном устройстве, слишком строги, говоря, что мы - не от мира сего.



С Днём Защитника Отечества!
Суровая земля моей родной России,
Ты крепостью была всегда для всех врагов,
Тебе несли дары и милости просили,
Хватало и богатств, и собственных умов.

Призванье к подвигу бывает неслучайным,
Понять возможно это, глядя в глубину:
Любое время было в чём-то чрезвычайным,
Не раз земная жизнь всецело - на кону.

Из века в век тебе Сыны служили верно.
Из века в век несли свой крест любви.
За Родину в огонь бросался кто-то первый
И знал, что мать его благословит

Твой Дух восстал, корнями прорастая
Из глубины лесов, полей и древних гор,
Из унижения безвременья – Святая
Русь-Матушка выходит на простор,

На славный Путь, где подвиги продолжить
Готовы будут завтра Сыновья.
Потомков альвов, ариев, да и атлантов тоже,-
Взрастит на подвиг Родина моя!

Лишь им Победы Духа по делам итожить.
Ты расцветёшь, Славянская Земля
Прикрепления: 2794104.jpg (74.5 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Среда, 2012-02-22, 3:10 AM
 
АлисаДата: Среда, 2012-02-22, 12:21 PM | Сообщение # 86
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Так оно и бывает. Как только заходит речь о политике - сразу повышенный интерес и повышенные тона.
Меня как бы не было в этой теме, и все прочесть не смогу, но как и zritel,
Quote
- "Ролик как раз-таки "о чём"! Дорогой zritel, вы дослушали до конца?"

- Нет, как сказал выше, 10 минут из середины.


Так и я, как многие из нас, 10 минут - достаточно, чтобы судить о другом, что интуитивно кажется понятным.
Примитивно простым и даже глупым, как мульт. персонаж белоснежка, откуда в кукле уму взяться. Зачем вникать! А мы в большей мере запрограммированы привычками, стереотипами восприятия, программами, чем куклы. Но как себе сознаться?
Я досмотрела до конца ролик, который Лариса нам принесла, спасибо. А потом долго (целых 10 минут) думала над тем, как надо было бы управлять человечеством. Как разумная кукла я сразу все осознала!

Чтобы живой организм был целостным, нужна Одна голова на все остальное - тело Человечества. Кто мог стать Одной головой? Царь или религия.
Что предлагает нам демократия? Многоголовую гидру.
Тут-то и начинается самое интересное.

Quote (zritel)
Деньги, электронные деньги, банки , мировая финансовая система все это элементы проявляющейся эфирной сети. Люди строят то чего сами не понимают. Бизнесмены проявляют активность, чаще всего корыстную активность и как муравьишки выстраивают нечто.
Хочу сказать как бизнесмен, что из 10 начинаний выживает в лучшем случае одно.


Точно! Раньше десятую часть принято было жертвовать на общее Благо. Но не хотят, поэтому сказочные силы у них забирают 9/10, но все равно не понимают. Тогда голова дальше думает, а как же мне управлять многоголовой гидрой, многими странами, религиями, нациями, разной валютой?
Эврика!
Пусть будет демакратия, сами научатся управлять собой. Как? Просто пусть пожнут свой урожай и сравнят с Моим. Каждому - своё! Это, как известно, был фашистский лозунг, и свастика была фашистской, и много другое, но заимствованные ими из... древнего прошлого.

И я, как умная кукла, подумала, может быть, и криминально развитые мировые деньги тоже - заимствование из древнего прошлого? Что использовали в качестве обменного средства наши предки? Самое ценное, что в малых количествах было доступно многим: соль, пряности, металл, ювелирное искусство и т.д.
Каждой эпохе - свои деньги.
Капитализму - физические ценности и духовное извращение,
социализму - общественные физически-духовные ценности,
душе, художнику, мастеру, поэту, сказочнику, музыканту... - духовные.

Где же "золотая середина"? В каждом из нас - своя "шкала ценностей", а где искать?
Да в сказке все ясно - смерть Кощея в игле, а игла... помните?
Что такое игла в нашем мире? Антенны СМИ? Наркотики? Ватикан? Голливуд?

Quote (zritel)
Путь к мировым деньгам, мировой финансовой системе, мировой экономике это путь к качественно новому человечеству. Опыт и достижения человека будущего будет несоизмеримы с нынешними.


Замечательный лозунг! Хотелось бы подробнее узнать смысл!

Что такое мировые деньги? Я не понимаю, поясните мне, пожалуйста.
Что именно измеряют деньги сейчас? Труд, хитрость бизнесмена, банковскую прибыль?
Что и как будут измерять в будущем?

Quote (zritel)
Возможно, я не посмотрел последний ролик до конца и чего то не уловил. Но желания тратить время хватило только на 10 минут из середины. Все смешано в кучу, кажется в поисках очередной сверхценной идеи.


Каждый сам ищет свои ценности, "сверхценные идеи", разве плохо?
У вас есть своя система ценностей? Или это мировые деньги?

И с Милой я согласна
Quote (Мила)
Наверно поэтому огромные денежные средства перекачиваются из России за рубеж?
Оттуда за наш счёт нам же придёт и спасение?
 
explorerДата: Среда, 2012-02-22, 1:16 PM | Сообщение # 87
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Мировые деньги - это возможность порабощать любого, свободного априори, человека самым кардинальным способом.
Ты не печатаешь бумажек? Зря. Значит тебе не позволено делать то, что ты желаешь. Ведь за это надо заплатить!
Абсурд.
Для того, чтобы человек трудился и создавал ценности для сообщества его заставляют за это платить!
В результате свободный человек воспринимается владельцем печатных станков как ресурс, сырьё...
Общество "покончило" с рабовладением в прошлом веке и поработило освобожденных людей еще более изощренным образом.
Трудишься для общества? Вместо спасибо и признательности - налог!
Производишь ценности? Заплати за это тем, кто их не производят!
А как же иначе?
Ведь они, сирые и убогие, без тебя не смогут пить водку в Куршавеле!
Quote (Алиса)
Наверно поэтому огромные денежные средства перекачиваются из России за рубеж?
Оттуда за наш счёт нам же придёт и спасение?

Именно поэтому и перекачиваются!


Смири гордыню и учись!
 
РумиДата: Среда, 2012-02-22, 1:24 PM | Сообщение # 88
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Точно, Алиса сказала.
10 минут просмотрел тему - сразу все и понял, молодец.
Но процитировал не Алису, а Милу под именем Алисы, да какая explorer вам разница, да?
Главное - выразить наболевшее, обличить врага. А думать-то кто будет?


Суфизм - религия Любви
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 0:59 AM | Сообщение # 89
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Эта свобода весьма условна,

Свобода вообще понятие сугубо относительное.
Quote (Мила)
У кого есть деньги, тот и свободен в той части, которую Вы отметили. Это та же самая мнимая свобода на труд, при отсутствии рабочих мест, право на образование, которое недоступно всё большей части населения, медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение, которое вроде бы есть и по Конституции закреплено, но по сути его нет.

Что мешает Вам заработать деньги... Если не устраивает способ заработка в нашей стране, можно уехать в другую. Можете выбрать и это хорошо. Рабочих мест мало, зарегистрируйте ИП, придумайте что-нибудь нужное обществу, товар или услугу, вот и новое рабочее место. Возможно? Да, и это хорошо. Раньше такого не было.
Мед.обслуживание и пенсионное есть. Вопрос кол-ва и качества открыт.
Я не стал бы эти вопросы обсуждать на другом форуме. Мы здесь пытаемся держать высокую планку осмысленного подхода, поэтому извините и спрос ВЫШЕ.
Quote (Мила)
И свобода слова - из той же басни, потому что настолько власть плевать хотела на то, что мы о ней думаем, что даже ухом не поведёт в нашу сторону, что бы мы не говорили вслух. "А Васька слушает, да ест..."

Вы здесь свободно высказываете свои мысли и Вам за это ничего не будет.
Власть не слушает? Не слушает, да. Так и невласть не слушает. У нас люди тоже особо не привыкли слушать. Общая болезнь.
Живем, толкаемся, тремся, опыт нарабатываем, глядишь и слушать потихоньку научимся.
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 1:26 AM | Сообщение # 90
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
Ей богу, мне не хочется оправдываться...

Мне не надо.
Quote (larfedlos)
Если Вы знаете много, вместо перепалки, мы с удовольствием прислушаемся.Очень интересная тема. Главная мысль ролика состояла в том, что главная макушка массонства, преследуя корыстные цели, , ради собственной "энергии жизни", как Вы соизволили выразиться,использует двойные стандарты знаний - для собственного пользования и для околпачивания разветвлённой сети мелких посвящённых. Есть у вас, что возразить?

Идеи Массонства несут в себе идеи божественного строительства. Множество слов и понятий извращены и выхолощены.
Люди центрированные в нижних центрах не могут адекватно воспринимать и передавать тонкое, оно для них проекция в материи.
Т.е материя окрашенная в те или иные цвета, не цвет стоит на первом месте. Мир материи подчиняется тяготению, образы прибиты гвоздями к материи и тащатся за ней по законам трения. Вы, своими мыслями и словами можете очищать и восстанавливать порядок и наоборот уплотнять-переворачивать.


Сообщение отредактировал zritel - Четверг, 2012-02-23, 1:27 AM
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-23, 1:50 AM | Сообщение # 91
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Что мешает Вам заработать деньги... Если не устраивает способ заработка в нашей стране, можно уехать в другую.


Я не хочу "зарабатывать" деньги, я хочу получать достойную зарплату за свой достойный труд в своей собственной стране. Зарабатывают - дельцы, а я - труженик.

Quote (zritel)
Вы здесь свободно высказываете свои мысли и Вам за это ничего не будет.


Мне за это ничего (может быть) не будет только потому, что мои слова - слону дробинка!
Кого они напугали, или кому жить за мой счёт помешали, чтобы на них вообще внимание обращать?
Я не составляю никакой угрозы тому, кто правит миром финансов, поэтому мне милостиво позволено говорить.

Quote (zritel)
Мир материи подчиняется тяготению, образы прибиты гвоздями к материи и тащатся за ней по законам трения.


Тяготение состоит в притяжении к Высшему Началу, а не наоборот, поэтому я не соглашусь с тем, что образы прибиты к материи. Если бы это было именно так, то мы бы тут не Высший смысл жизни искали, а именно как "заработать".
Впрочем, каждый судит исходя из своих собственных приоритетов.
Уже давно люди "не от мира сего" стали предметом насмешек и пренебрежения, но при этом насмешники не гнушаются именно к ним обратиться в минуту душевной боли, нуждаясь в их сострадании и участии.


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 2012-02-23, 1:51 AM
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 1:54 AM | Сообщение # 92
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (larfedlos)
ВЫБОРЫ ВАШИ - это мышиная возня, с учётом того, что лидеров достойных не предвидится.Но это, смею надеяться, не остановит Возрождение Великой России в историческом плане.Процессы уже идут, хотят этого олигархи, или не хотят.

Пока наши ВЫБОРЫ это все что у нас есть. На другие пока не наработали. Давайте исходить из того что есть и не ждать великого со стороны. Приращения медленны и невидимы, нужно научиться различать, чтобы контролировать процесс приращений. В таком случае, мы сами должны стать процессами.
Quote (larfedlos)
Ваше высокомерие СНОБА , естесственно, обидно для интеллигентной аудитории. Мы привыкли относиться уважительно к любому мнению по любой теме.

Если я Вас обидел, примите мои извинения.
Quote (larfedlos)
Не забывайте, что в сердце каждой настоящей женщины живёт Лада. Поэтому не будьте к нам, с нашими мечтами об идеальном устройстве, слишком строги, говоря, что мы - не от мира сего.

Любой человек всегда аппелирует к высшей справедливости и идеальному. Это очень хорошо с одной стороны. Это отсвет высшей реальности, незримое присутствие. С другой стороны застилает видение фактов, фокуса приложения сил в нашем пока неидеальном мире. Человек проводник идеального, видит как на верху и делает это внизу.
Если МЫ в духе, то МЫ не от мира сего, в этом наша вечность, незыблемость, воля и целеустремленность. В этом энергия перемен на земле и способность делания. Сей мир изменчив, неидеален, смертен, является обьектом для творения.
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-23, 2:06 AM | Сообщение # 93
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Если МЫ в духе, то МЫ не от мира сего, в этом наша вечность, незыблемость, воля и целеустремленность. В этом энергия перемен на земле и способность делания. Сей мир изменчив, неидеален, смертен, является обьектом для творения.


Собственно говоря, наша общая задача в том и состоит, чтобы совместить духовное и материальное так, чтобы материя, став максимально одухотворённой, перестала управлять человеком, но всецело ему покорилась. И для этого, естественно, нужна та самая золотая середина, когда и духовное и материальное рассматриваются как единое целое. Поэтому нет смысла утверждать что-то одно, когда нужно привести к равновесию и разумному сочетанию то и другое. С этой точки зрения и нужно расставлять акценты.


Господь твой, живи!
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 2:15 AM | Сообщение # 94
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Я не хочу "зарабатывать" деньги, я хочу получать достойную зарплату за свой достойный труд в своей собственной стране. Зарабатывают - дельцы, а я - труженик.

Получают жалованье, а зарплату зарабатывают, мое мнение.
Quote (Мила)
Мне за это ничего (может быть) не будет только потому, что мои слова - слону дробинка!
Кого они напугали, или кому жить за мой счёт помешали, чтобы на них вообще внимание обращать?
Я не составляю никакой угрозы тому, кто правит миром финансов, поэтому мне милостиво позволено говорить.

Станьте слоном, станьте белым слоном. Вы хотите напугать? Зачем? страх это плохо.

Quote (Мила)
Тяготение состоит в притяжении к Высшему Началу, а не наоборот, поэтому я не соглашусь с тем, что образы прибиты к материи. Если бы это было именно так, то мы бы тут не Высший смысл жизни искали, а именно как "заработать".

Одно другому не помеха. Человек управляет образами. Это причина концепции об АДЕ, неспособность разотождествиться с материей.
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 2:22 AM | Сообщение # 95
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Мила)
Собственно говоря, наша общая задача в том и состоит, чтобы совместить духовное и материальное так, чтобы материя, став максимально одухотворённой, перестала управлять человеком, но всецело ему покорилась. И для этого, естественно, нужна та самая золотая середина, когда и духовное и материальное рассматриваются как единое целое. Поэтому нет смысла утверждать что-то одно, когда нужно привести к равновесию и разумному сочетанию то и другое. С этой точки зрения и нужно расставлять акценты.

Замечательно, тогда идите и делайте то, что говорите.
Станьте белым ДЕЛЬЦОМ, одухотворите материю, а не упрекайте её.
 
АлисаДата: Четверг, 2012-02-23, 11:26 AM | Сообщение # 96
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
zritel, ох, я тоже жду ответа.

Quote (Алиса)
Что такое мировые деньги? Я не понимаю, поясните мне, пожалуйста.
Что именно измеряют деньги сейчас? Труд, хитрость бизнесмена, банковскую прибыль?
Что и как будут измерять в будущем?


Почему в прошлом веке (в советские времена) к деньгам было уважительное отношение, а сейчас, когда появились "легкие" или фиктивные, откровенно обманным путем заработанные деньги, зарабатывать их не хочется?
Поэтому вопрос о "мериле" труда и надо подумать.

***

Дорогие наши Мужчины,
с Праздником вас!
Мы вас любим всегда.
Очень хотим гордиться вами!


***

 
МилаДата: Четверг, 2012-02-23, 1:00 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (zritel)
Получают жалованье, а зарплату зарабатывают, мое мнение.


Не вижу принципиальной разницы между двумя этими словами, то и другое означают оплату труда.

Quote (zritel)
Станьте слоном, станьте белым слоном.


Я не собираюсь становиться ни кем, кроме того, кем являюсь.

Quote (zritel)
Станьте белым ДЕЛЬЦОМ, одухотворите материю, а не упрекайте её.


zritel, с чего Вы взяли, что можете указывать мне, чем мне заниматься и каким способом зарабатывать на жизнь и одухотворять материю?

Вы совершенно не учитываете того, что огромное число людей, занятых художественным творчеством и создающих духовные ценности, никогда не будут заниматься бизнесом, потому что это противоречит их природе. Так что же они получают за свой труд, - зарплату, или жалование?

К тому же, я значительно старше Вас и российскую школу бизнеса прошла ещё в 90-х годах, и Вам даже не снилось, через что мне пришлось пройти, постигая азы этой школы. Так что не пытайтесь меня убедить в том, что бизнес в России - законен, бухгалтерскую "кухню" я знаю хорошо, поэтому я давно не в бизнесе и отношение у меня к нему - соответствующее. Изменять материю методом "зарабатывания" денег - абсурд, за всё время человеческого существования деньги не сделали наш мир лучше, не стоит этого ожидать и теперь. Изменить мир может только совесть, которой нет ни у одного миллиардера. Чем больше имеют, тем больше хотят иметь. Я не видела ещё ни одного человека, который достигнув некоторого финансового потолка, на этом остановился, - он продолжает наращивать свой капитал, чтобы ещё больше возвыситься над другими.

Кроме того, Вы совершенно упускаете из внимания то, что в сфере обслуживания населения - почта, аэропорт, железная дорога, автотранспорт,театры, школы,- занято огромное количество людей, услугами которых Вы автоматически пользуетесь, и зарплата которых колеблется в размерах 10-15 тысяч. Им что, всем побросать свои рабочие места и идти "зарабатывать" деньги, следуя Вашему совету?

Но совершенно очевидно, что Вы не состоянии вести конструктивный диалог, Вы нападаете, вместо того, чтобы искать точки соприкосновения, - поэтому разговор с Вами я прекращаю.


Господь твой, живи!
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2012-02-23, 1:49 PM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
Мои поздравления с Праздником примите, Мастера!


Quote (Мила)
Вы не состоянии вести конструктивный диалог, Вы нападаете

Мила, извини, но я не вижу нападения, а именно заинтересованный диалог. Были вопросы, получаем конкретные ответы, даже если звучат вызывающе, это не нападение. Конечно, разницу возраста и возможностей учитывать трудно в виртуальном общении, мы все в масках, но не это главное, а сам вопрос нашего разного восприятия всего. Мне кажется полезным участие в беседе поэтов трезво мыслящего коммерсанта.

Люди творческого склада с большим трудом понимают людей практического ума и наоборот, эту трудность надо бы преодолевать, так думается мне. Давайте постараемся без обид, нам это по силам. Мы могли бы помогать друг другу?

Quote (explorer)
Для того, чтобы человек трудился и создавал ценности для сообщества его заставляют за это платить!
В результате свободный человек воспринимается владельцем печатных станков как ресурс, сырьё...


Мне любопытно провести параллель на тонкий мир, где роль денег играет душевная энергия. Чтобы художник создавал ценности для духовного мира, его вынуждают платить душевными муками и опытом переживаемых ошибок. В результате он воспринимается миром духа (владельцем энергии духа) как ресурс, сырье... Так?

Quote (zritel)
тогда идите и делайте то, что говорите.
Станьте белым ДЕЛЬЦОМ, одухотворите материю, а не упрекайте её.


Quote (Мила)
огромное число людей, занятых художественным творчеством и создающих духовные ценности, никогда не будут заниматься бизнесом, потому что это противоречит их природе.


Да, это важное утверждение, как тут быть?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-23, 2:24 PM | Сообщение # 99
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)
Мила, извини, но я не вижу нападения, а именно заинтересованный диалог. Были вопросы, получаем конкретные ответы, даже если звучат вызывающе, это не нападение.


Белоснежка, вызывающий тон уже показатель того, что нет желания найти взаимопонимание, а есть желание убедить всех в своей правоте без учёта того, что не всем людям дано заниматься бизнесом, а поэтому они не могут создавать себе сверхприбыли.

Quote (zritel)
Станьте белым ДЕЛЬЦОМ, одухотворите материю, а не упрекайте её.


И если наш уважаемый собеседник занимается тем, что ему нравится и зарабатывает таким образом деньги, то пусть и выполняет свою задачу по одухотворению той части материи, в которой занят и не забывает при этом, что та часть общества, которая обслуживает его нужды, тоже заслуживает достойной оплаты своего труда, а не отсылает их заниматься тем, что ей не свойственно.

Quote (Белоснежка)
Да, это важное утверждение, как тут быть?


Возродить институт меценатов. Русский фабриканты и заводчики много вкладывали своих средств в инфраструктуру, в благотворительность, много ли мы видим такого участия в жизни своей страны со стороны наших бизнесменов-милиардеров?
Поэтому они и вызывают неприязнь, что пользуясь копеечными общественными услугами, наживают себе состояния, в то время как на улицах миллионы бездомных детей, детей, нуждающихся в медицинской помощи и не имеющих возможности её получить.Многих ли это волнует? Чулпан Хаматова создала фонд помощи детям, больным раком и основная помощь по численности участников идёт от простых людей, "жалование" которых - мизерное.

И последнее: мы много говорим о мировом правительстве, но разве не финансовыми магнатами, которые именно бизнесом в разных сферах жизни, создали себе эти финансовые рычаги, которыми теперь весь мир поставлен на грань? Так каким же нам представляется бизнес сегодня? Там, где в частных руках сосредоточены большие деньги, вероятность того, что они созданы за наш с вами счёт, - очень велика и поэтому в такой же степени невелика степень заботы об общем благе.

В ролике "Девочка, которая заставила замолчать мир..." ребёнок задаёт вопрос взрослым: Почему мы такие жадные?
А в самом деле: почему наши бизнесмены такие жадные? и равнодушные? а каждый второй ещё и аферист? мало нам что ли эти "бизнесмены" настроили жилья, в котором никто не живёт и жить не будет?


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 2012-02-23, 2:52 PM
 
zritelДата: Четверг, 2012-02-23, 7:39 PM | Сообщение # 100
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Алиса)
zritel, ох, я тоже жду ответа.

Извините, вчера не получилось.

Quote (Алиса)
Что такое мировые деньги? Я не понимаю, поясните мне, пожалуйста.
Что именно измеряют деньги сейчас? Труд, хитрость бизнесмена, банковскую прибыль?
Что и как будут измерять в будущем?

Мировые деньги это как кровь в организме.Формирование мировых денег говорит нам о координации (просыпании)
мира как целого. А кровь, она разная может быть, густая и жидкая, больная и здоровая. Эта кровь сейчас активно
перемешивает нас. Раньше органы росли и развивались в основном самостоятельно за счет собственной микроциркуляции.
Теперь мы видим формирование большого кругооборота, общего знаменателя.
Что измеряют деньги? Скорость потока в данном месте. Люди(управляющие потоком) могут паразитировать на своих местах и наоборот выстраивать, а чаще в разной пропорции и то и другое. Если на 51% идет выстраивание, то я считаю что уже хорошо.

Quote (Алиса)
Каждый сам ищет свои ценности, "сверхценные идеи", разве плохо?
У вас есть своя система ценностей? Или это мировые деньги?

Если Вы отдаете себе отчет что Ваша сверхценная идея является только Вашей, т.е фокусом вашего личного устремления, то все ок.
Но если нет, то начинаются проблемы неприятия и разделения.
Система ценностей? У меня есть система (не знаю ценностей или нет) которая меняется вместе со мной. Вначале я пытался неосознано ее фиксировать, теперь нет. Я видел много изменений в себе. Теперь осталось только белое - прозрачное и черное-недвижимое, а между ними много-много цветов и их сочетаний.
Quote (Алиса)
Почему в прошлом веке (в советские времена) к деньгам было уважительное отношение, а сейчас, когда появились "легкие" или фиктивные, откровенно обманным путем заработанные деньги, зарабатывать их не хочется?
Поэтому вопрос о "мериле" труда и надо подумать.

Деньги нейтральны сами по себе. Что Вы в них вложите, так и будете относиться. "Отношение" о котором Вы говорите, несет эмоциональную окраску. Поэтому есть смысл рассматривать состояние Вашего Эмоционального тела и его макро- соответствий, которые
как фильтры на глазах окрашивают в цвета внешние обьекты.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега