Пятница, 2024-03-29, 11:13 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Гармоничное государственное устройство
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-12-06, 5:52 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
А в самом деле, возможно ли на Земле воссоздать гармоничное государственное устройство?

Для меня это большой вопрос, а что думаете вы?
Напомню мудрость древних.



О государственном устройстве

Пифагор, государственный идеал которого состоял в порядке и гармонии,
был одинаково чужд и гнету олигархии, и хаосу демагогии.
Принимая дорийскую конституцию как таковую, он стремился внести в нее новое устройство.

Мысль его была очень смелая: создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах, власть, которая представляла бы высший регулятор государственной жизни. Над Советом Тысячи он поставил Совет Трехсот, избиравшийся первым советом, но пополнявшийся исключительно из числа посвященных.

Порфирий рассказывает, что две тысячи кротонских граждан отреклись от обыкновенной жизни, от права собственности и со­единились в одну общину. Таким образом Пифагор поставил во главе государства правителей, опирающихся на высшее знание и поставленных так же высоко, как древнеегипетское жречество. То, что ему удалось осуществить на короткое время, осталось мечтой всех посвящённых, имевших соприкосновение с политикой: внести начало посвящения и соответствующих экзаменов духовного уровня для правителей государства, соединив в этом высшем синтезе и выборное демократическое начало, и управление общественными делами, предоставленное наиболее умным и добродетельным. Совет Трехсот образовал, таким образом, нечто вроде научного, политического и религиозного ордена, главой которого признан был сам Пифагор. Вступление в этот орден сопровождалось клятвой сохранять абсолютную тайну, как это было в Мистериях.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2012-01-20, 11:35 AM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (ognebo)
С какой точки структура теряет этичность?
Губерния этична?


Даниил Андреев говорил об этике общечеловеческой в контексте приведенной выше цитаты. Но вы, Михаил, очень верно акцентируете вопрос об этике прикладной. Откуда же она берется?
Да она отражает в материальный план этику своего верхнего этажа, причём ближайшего. Все уровни взаимосвязаны, и как только направление пути развития конкретного общества указывает на приоритет материального богатства в курсе страны, то есть, в курсе руководства страны, так тотчас начинается процесс деградации, а следом и дегенерации. Что мы и наблюдаем в СМИ и бытовой жизни крупных городов. О селах и малых городах ничего мне не известно, хочется верить, что именно там сохраняется приоритет духовности в отношениях людей.
Уровень этики села, улицы, дома невозможно усреднить, как среднюю температуру больных в больнице.
Но я очень рада, что говоря о государстве, мы делаем акцент на этику!

Quote (ognebo)
Или речь идет о некоей иной этике, чистой этике идей, без упомянутых людей?


Прикладные вопросы этики, имхо, лучше называть (в соответствии с их временностью) культурой, привычкой или механизмом отношений.

Quote (ognebo)
300 моряков и торговцев осудили Сократа за ошибки в философии -


Хороший пример демократии, вечный!

Quote (zritel)
А надо чтобы добровольно? А зачем?
Легкие деньги быстро тратятся и следов не оставляют.
Каждая сила нужна для того, чтобы было чего преодолевать.


Еще как оставляют следы "легкие деньги!" Самые уродливые рубцы в душе. Вседозволенность и безответственность.

Понимаю вашу мысль, хотите сказать, что любое злодейство во благо развития души. Да, трудности закаляют. Но одно дело, если речь идет о преступлении правительства перед страной, когда результатом является ее экономическое ослабление, и совсем иное дело, когда преступление совершается над душами людей, над будущим страны и народа. Наше государство, наши правители десятилетиями уже развращают и губят наших детей! И то, что происходит в образовательной среде - показатель самый очевидный. Уже сейчас, когда на рабочие места (во всех отраслях производства, в медицину, школы...) пришли безграмотные и бездуховные молодые люди, те самые, с уродливыми рубцами легкости жизни, опасность самоуничтожения как никогда ранее реальна.

Quote (zritel)
Если этика может быть практичной, то и такой инструмент нам нужен.
Не я сказал, что если вы не занимаетесь политикой, то политика занимается вами.


Вот это и пытаюсь понять, в какой степени, как именно нужно действовать нам, понимающим гибельность системы,
поголовное вранье политиков, если не умышленное, то невольное. Никому из них верить нельзя, никаким СМИ и результатам выборов. Но в стороне оставаться тоже нельзя. Мы формируем то самое Поле Мысли коллективной, которое действенно.

Quote (zritel)
Напряжение, всемерное напряжение, тотальное напряжение проявляет наши слабости и наши доблести.


Так и есть.

Quote (М.Горький)
Образы совершенства — поспешно делаются; это — вред нам и горе.

Но люди делятся на два племени: одни — вечные богостроители, другие — навсегда рабы пленного стремления ко власти над первыми и надо всей землей.


Рабы у власти сейчас. Это и есть проблема наша общая.

Quote (Горький)
Вспоминаю былое единение с богом в молитвах моих: хорошо было, когда я исчезал из памяти своей, переставал быть! Но в слиянии с людьми не уходил и от себя, но как бы вырастал,


Думаю, это ощущение многим из нас знакомо, мы растём рядом друг с другом.

Quote (Горький)
по сём возвращаюсь туда, где люди освобождают души ближних своих из плена тьмы и суеверий, собирают народ воедино, освещают пред ним тайное лицо его


Благодарю!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Пятница, 2012-01-20, 2:44 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Друзья мои! Мы сейчас рассуждаем слишком узко...только на уровне нашего третьего измерения, которому всего то каких то 5000 лет (не более 13000)...Нас (человечество, с согласия душ, вселившихся в эти тела) специально поместили в это измерение, чтобы понять, как мы приспособимся к нему...к этому дисгармоничному... слишком уплотненному и бездуховному миру...потому как наша Земля до недавнего времени находилась именно на этой стадии развития (если представить Землю в виде часов, то стрелки находились на половине шестого...сейчас они качнулись в сторону разуплотнения и повышения духовности материи в нашей Реальности)
Если вы читали книгу "Древняя тайна цветка жизни" Друнвало Мельхиседека, то во втором томе Тот через автора книги говорит, что во Вселенной существует множество уровней сознания, которые объединены в Сакральной геометрии единым образом. Этот образ - ключ ко времени, пространству и измерениям, а также к самому сознанию. Для каждого уровня сознания есть связанная с ним геометрия, которая полностью определяет, как этот конкретный уровень сознания интерпретирует одну Реальность. Каждый уровень - это геометрический образ или линза, сквозь которую смотрит дух, чтобы увидеть одну Реальность, получая совершенно уникальный опыт. Даже Духовная Иерархия Вселенной геометрична по своей структуре, копируя в этом природу.
Как сказал Тот, под Сфинксом находятся заключенные одна в другую девять хрустальных сфер, которые связаны с сознанием Земли и тремя уровнями сознания, которые сейчас свойственны человечеству.
На первом уровне сознания находятся аборигены, на втором - мы ...А третий уровень сознания есть Сознание Христа, или Сознание Единства. Чтобы аборигенам подняться со своего уровня сознания до Сознания Христа, нужна была ступенька или мостик между этими уровнями...то есть мы - второй уровень. А этот уровень, позволю напомнить, не гармоничный...то есть он не обладает совершенной любовью Христа. Зато мы показываем путь к Сознанию Христа через нашу человеческую любовь. Более того, мы все еще связаны с первым уровнем, потому что наша геометрия точно соприкасается с пятым кругом первого уровня сознания. Мы совершенное вместилище аборигенного сознания и несовершенное вместилище любви Христа.
Вот что мы такое - соединяющий мост.
Это ключ к пониманию, почему мы не можем добиться построения гармоничного и совершенного государства на данном отрезке времени на планете Земля...
Без нашего нынешнего способа видения одной Реальности (а мы сейчас находимся в третьем измерении) первый уровень сознания никогда бы не смог развиться в более высокий свет.
Наша жизнь подобна камню посреди небольшого потока. На него прыгают души и тут же перепрыгивают на другую сторону....
За исключением единиц (очень старых душ) человечество пока еще не приближается к гармонии...мы существуем в негармоничном сознании, хотя мы необходимы для того, чтобы в дальнейшем перейти на уровень Совершенной Жизни...
А сейчас, когда Жизнь добирается туда, где мы находимся, Она приходит и уходит как можно быстрее ( мы сейчас живем не более 100 лет...длительность жизни Расы Атлантов достигала 1000 лет, а длительность жизни Расы Лемурийцев - 10000 лет), как бы прыгая на камень, что лежит посреди потока. Почему? Потому что, когда мы не гармоничны, мы разрушаем все и вся вокруг себя. Если мы останемся здесь слишком долго, то отсутствие в нас мудрости уничтожит даже нас самих.
Слава богу, Кали Юга подошла к завершению...перемены не за горами.
А нам остается только набраться этой самой мудрости, помнить, для чего мы здесь с вами и нести миру покой и Любовь из сердечной чакры и сотрудничать только с Силами Света.

Кстати! У меня года 3 назад был сон или сновидение следующего содержания:

Вновь подъем, ведущий в гору,
Оборвался на средине,
Предоставив взору море
Лиц, блуждающих в долине.
Голос чистый и кристальный,
Прорываясь через сердце,
Произнес слова печально,
Приоткрыв завесы дверцу:
“Тем огнем, который вскоре
Понесешь, смеясь с Вершины-
Сможешь выжечь ли ты горечь
Повседневную в картинах?
Сможешь молнию, что лижет
Языком тебя лучистым -
Понести ее все выше,
Сделав “грязь” “потоком” чистым?
Там, внизу, одна лишь Кара
Поджидает среди ”спящих”,
Даже тех, кто только пару
Поддает от ”Свет Хранящих”.
Не давай и не дари им
Ничего, что поджигает.
Лучше с них снимай и с ними
То неси, что в них пылает.
Кто ж захочет ДАР осилить –
Дай, как милость для себя.
И заставь, чтобы просили
Эту милость у тебя»…..
Вот стою одна, в раздумье, –
Взор направив к Мирозданью:
”Cтарый БОГ, ты где?” “Я умер
К Новому из состраданья”…..


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2012-01-20, 3:16 PM
 
zritelДата: Суббота, 2012-01-21, 0:33 AM | Сообщение # 43
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
larfedlos,
Спасибо за цитаты, прочитал с удовольствием.

Quote (MгновениЯ)
Еще как оставляют следы "легкие деньги!" Самые уродливые рубцы в душе. Вседозволенность и безответственность.

Понимаю вашу мысль, хотите сказать, что любое злодейство во благо развития души. Да, трудности закаляют. Но одно дело, если речь идет о преступлении правительства перед страной, когда результатом является ее экономическое ослабление, и совсем иное дело, когда преступление совершается над душами людей, над будущим страны и народа. Наше государство, наши правители десятилетиями уже развращают и губят наших детей! И то, что происходит в образовательной среде - показатель самый очевидный. Уже сейчас, когда на рабочие места (во всех отраслях производства, в медицину, школы...) пришли безграмотные и бездуховные молодые люди, те самые, с уродливыми рубцами легкости жизни, опасность самоуничтожения как никогда ранее реальна.


Душа не плотная, потому и рубцов на ней не может быть. А вот тело да, жесткое, в рубцах все. Пришли молодые и циничные, тоже очень явственно это вижу, печально конечно. Вероятно сейчас наступило время выбора, многим предлагается самостоятельно определиться куда идти, направо иль налево. Своего рода сепарация, один ритм закончился, другой еще не наступил, всем желающим можно сойти на остановке. Сбор урожая, жатва, сжатие, снятие покровов, оголение сущности, добрый плод иль сорняк, одни дальше в посадочный материал, другие на переплавку.

Quote (MгновениЯ)
Вот это и пытаюсь понять, в какой степени, как именно нужно действовать нам, понимающим гибельность системы,
поголовное вранье политиков, если не умышленное, то невольное. Никому из них верить нельзя, никаким СМИ и результатам выборов. Но в стороне оставаться тоже нельзя. Мы формируем то самое Поле Мысли коллективной, которое действенно.

Всякая социальная система базируется на человеке. Человек - творец, человек- источник, покуда будут источники в Земле Русской, этой земле БЫТЬ. Не беда что источников сейчас не видно, многое находится в перевернутом виде, всему свой час.
Я для себя давно решил: даже если я останусь последним, у моей страны будет будущее. Пытаюсь так жить, что ВСЁ зависит от меня.
Не трачу время понапрасну , не верчу головой по сторонам, никого не жду, никого не ищу, я сам должен все сделать, поддерживать свет вокруг себя и каждый день пытаться на пару миллиметров увеличить площадь освещения. Если хотя бы в 51% случаев удается выстоять, значит мы на правильном пути. Но на самом деле нас много!


Сообщение отредактировал zritel - Суббота, 2012-01-21, 0:34 AM
 
Лара_Фай-РодисДата: Суббота, 2012-01-21, 2:06 AM | Сообщение # 44
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (zritel)
Всякая социальная система базируется на человеке. Человек - творец, человек- источник, покуда будут источники в Земле Русской, этой земле БЫТЬ. Не беда что источников сейчас не видно, многое находится в перевернутом виде, всему свой час. Я для себя давно решил: даже если я останусь последним, у моей страны будет будущее. Пытаюсь так жить, что ВСЁ зависит от меня. Не трачу время понапрасну , не верчу головой по сторонам, никого не жду, никого не ищу, я сам должен все сделать, поддерживать свет вокруг себя и каждый день пытаться на пару миллиметров увеличить площадь освещения. Если хотя бы в 51% случаев удается выстоять, значит мы на правильном пути. Но на самом деле нас много!


Я совершенно согласна с Вами, zritell.
Равновесие Духа необходимо не для того, чтобы созерцать отстранённо происходящее. Оно нужно, чтобы и в реалии по миллиметру, но каждодневно изменять мир вокруг себя.Делать то, что по силам. Служить объединению людей для созидательного позитива. Постараться помочь отчаявшимся людям поверить, что не все вокруг них - сволочи и барыги..Не только дурной пример заразителен. И нужно учить, КАК воспитывать детей, с младенчества закладывая в них мужское и женское чувство собственного достоинства и растворяя в них свою искреннюю любовь, которую они потом начнут излучать на мир. Процесс длительный, не спорю, но 20 лет многие уже потеряли.

Средь тысяч лет, как светоч, добродетель
Нам дарит слогом высших мудрецов
Один девиз, спасительный на этом свете:
Нести в себе надежду, веру и любовь!

Проходит всё. Но светлой мысли факел
От поколенья к поколенью переходит, негасим,
Выдерживая зла упорные атаки,
Теперь звучит: - Не плачь! Не бойся! Не проси!

Снимаю с полки старый пыльный томик,
Плутарх мне говорит:-Всегда будь тем, что есть,
Уходят люди, их примеры остаются, помни!
И пронеси, не запятнав, достойных предков честь,

Они все живы, вечные, как корни,
Прислушайся к себе и голосу кровей,
Услышишь:- жизнь дана, чтобы обет исполнить
И научить служенью чести сыновей...



Основой государства Плутарх считал семью.
Обучая собственных сыновей, Плутарх собирал в своем доме молодежь и создал своего рода частную академию, в которой играл роль наставника и лектора.

Все представители его семьи обязательно образованы и культурны, обязательно высоки духом и отличаются безупречным поведением. О своей жене Тимоксене Плутарх нередко говорит в своих сочинениях, и всегда говорит в самом высоком тоне. Она была не только любящей женой, но ей претили разные женские слабости вроде нарядов. Её любили за простоту нрава, за естественность поведения, за её умеренность и внимательность.

У Плутарха было четыре сына и одна дочь, которая, как и один из сыновей, умерла в младенческом возрасте. Плутарх настолько любил свою семью, что посвящал её членам даже свои сочинения, а по случаю смерти дочери нежное и возвышенное утешительное послание к собственной жене.

Плутарх не был оригинальным писателем. В основном он собирал и обрабатывал то, что другие, более оригинальные писатели и мыслители написали до него. Но в обработке Плутарха целая традиция, отмеченная знаком его личности, обрела новый облик. Именно в таком виде она влияла в течение многих веков на европейскую мысль и литературу.
...

Он занимался тем, чем теперь занимаемся мы. Значит, мы - на правильном Пути, и я считаю, что первый важнейший шаг общественноси на этом Пути - добиться того, чтобы в общесве была проявлена забота обо всех сиротах и брошенных детях.Чтобы не было детского бродяжничества.

У нас пооткрывалось огромное количество церквей. Они возвращают себе немалые земли. И государство могло бы, отдавая им эти земли, обязать при каждой церкви открывать детские приюты.

Да и олигархи могли бы быть к этому привлечены, а общественность не только контролировала бы этот процесс, но и принимала активное участие в становлении новых личностей.
Мне кажется, это - огромное поле деятельности, в том числе и устройство семейных детских домов , для тех, кто может и хочет заниматься благотворительностью, не только материальной, но и духовной. Ведь сколько у нас тех же одиноких пенсионерок - прекрасных педагогов и творческих личностей, а таким образом и у них появился бы новый смысл жизни....
Прикрепления: 7988751.jpg (179.5 Kb) · 3135636.jpg (52.2 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Суббота, 2012-01-21, 2:58 AM
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2012-01-21, 9:57 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5879
Статус: Offline
Quote (zritel)
Задача не в уходе от реалий жизни, а в принятии и всецелом погружении
в мутные воды, только лишь макушка над водою и торчит, хи-хи.
Напряжение, всемерное напряжение, тотальное напряжение проявляет наши слабости и наши доблести.
Наши доблести - наша слава. Наши слабости - путь, реальный ПУТЬ, дорога приложения сил, дорога улучшений.


Но иногда нам говорят, что мы тут за красивыми стихами уходим от реалий.
Я же хочу сказать, что наше духовное, всемерное напряжение сил и есть главное действие.

Мысль - вот что самое сильное в мире. Так учат сказки, так учат мудрецы.

Quote
Но избранники народа, восходя на вершины доступного, пьянели и, развращаясь видом власти своей, оставались на верхах, забывая о том, кто их возвёл, становясь не радостным облегчением, но тяжким гнётом земли.


Quote
следы "легкие деньги!" Самые уродливые рубцы в душе. Вседозволенность и безответственность.


Рубцы впечатываются в саму структуру сознания, в корне меняя "геометрию" уровня сознания человека.

Quote (Натья)
Для каждого уровня сознания есть связанная с ним геометрия,


Quote (zritel)
сейчас наступило время выбора, многим предлагается самостоятельно определиться куда идти, направо иль налево.


Да, и время выбора - это и есть наша жизнь ежедневная, выбор в любом мгновении.

Quote (zritel)
Пытаюсь так жить, что ВСЁ зависит от меня.
Не трачу время понапрасну , не верчу головой по сторонам, никого не жду, никого не ищу, я сам должен все сделать, поддерживать свет вокруг себя и каждый день пытаться на пару миллиметров увеличить площадь освещения.


"Все зависит от меня!" - вот единственная мера,
Возвышающая Вера, возвратившая мне "Я".
Если я и Ты - одно, если я Тебя узнала,
Распахнув все покрывала,
Солнце, Ты в меня вошло...
Солнце сердца - пульс Вселенной!
Все зависит от Тебя,
От предвечного огня,
пульса силы дерзновенной...
Тени огненных зеркал - это люди на Земле,
Это тени не во тьме, это Тот, кто мир познал...

Бесконечная молитва:
- "Бог, возьми меня с Собой.
Напои Живой Водой"
- непроигранная битва...
Воскрешающая сила
- крест земной и неба крест,
Планетарный благовест,
восходящее Светило.

Эта Сила вновь во мне
- Все зависит от Нее!
Мой бальзам и мумие, крест, кристалл в моей судьбе.
Я - не Я, но Ты, лишь Ты - Постоянство в мире тленном,
Бесконечность во Мгновенном.
Ты - мой корень и плоды!

Quote (larfedlos)
Основой государства Плутарх считал семью.


Спасибо, Лара, за напоминание. Именно это важно, а когда государство лишь на словах за семью, а на деле развращает и семью, и неокрепшие души детей, то государство - главный враг народа.
Пора говорить прямо.
Пора называть вещи своими именами, как учат нас мудрецы.

Вот первая, важнейшая наука -
Вещь каждую лишь именем ее зови,
и это главное звено,
связующее форму с ролью звука.
Пифагор



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Суббота, 2012-01-21, 5:09 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)
Именно это важно, а когда государство лишь на словах за семью, а на деле развращает и семью, и неокрепшие души детей, то государство - главный враг народа.
Пора говорить прямо.
Пора называть вещи своими именами, как учат нас мудрецы.


Я только об этом и говорю...кто бы сейчас ни пришел к власти, либо сразу, либо спустя какое то время оказывается в руках тех, кто владеет нашим национальным достоянием...а они, в свою очередь напрямую зависят от "рук" Воланда...куда он эти "куклы " на ниточках направит...туда они и побегут...И это все!...Больше их ничего не интересует...Только власть денег... У них такая же болезн, как у наркоманов...все больше и больше нужна доза...в денежном эквиваленте...Плюс религиозное прикрытие...

Видишь, в этой пустыне нет воды и огня…
Прошепчу твое имя… Помолись за меня…
На губах моих время превращается в соль…
Не осталось сомнений… Как всегда по косой
мне брести между небом и землею… Песок
проникает повсюду… Он скрипит в сердце строк
И листов календарных… Засыпает следы…
Бестолковые песни… Беспросветные дни…
****
Дай мне, Господи, силы, не врастая в пески,
подниматься над миром, завершая круги…
Будет кружево века заплетаться в слова,
прорастая Любовью в небо нового дня


небесный странник
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-01-24, 5:14 PM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Натья, в твоих словах о мирской власти большая доля житейской мудрости и опыта, проверенного историей развития государственности двух последних веков, а где же оптимизм и замысел сказочницы?
Наши сказки и замыслы могут реализоваться не только в мире мысли, но в мире обычном,
если четко выразить то, что хотим увидеть воочию.
Давай пофантазируем, раз уж ни ты, ни я не верим политикам и лозунгам о народном благе.
Справедливое общество невозможно в условиях современности, в условиях власти мамоны, продажной государственной системы, но относительно справедливое мы могли бы попытаться представить себе? Каким могло бы быть ОСО (относительно справедливое общество)?

Раз уж мы сказочницы, то давай играть дальше, сочинять нашу сказку хотя бы для себя самих.
Кто знает, куда она нас приведёт...

«Нет такого человека, который мог бы уцелеть, если бы стал откровенно противиться вам или какому-нибудь другому большинству и хотел бы предотвратить все то множество несправедливостей и беззаконий, которые совершаются в государстве. Нет, кто в самом деле ратует за справедливость, тот, если ему и суждено уцелеть на малое время, должен оставаться частным человеком, а вступать на общественное поприще не должен». (Платон. Апология Сократа. соч. т.1, с.86)
СОКРАТ


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2012-02-09, 2:03 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
О мировом правительстве:

Руководители международных организаций, финансовых, медийных и промышленных империй, опутавших весь земной шар, фактически являются структурами «Мирового правительства», которое осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку» - концепции единой политической власти над всем человечеством.



Как реализуется обрезание элит по всему миру, для ослабления государственной власти и стирания суверенитета каждой страны:

Организуется бурное развитие событий в различных регионах мира: «цветные» революции в странах СНГ, беспорядки в России, Америке, Иране, Великобритании, Франции, Египте, Тунисе, Сирии и во многих других странах, войны в Ираке и Ливии показывают успешность осуществления плана «Мировой закулисы» по подготовке мира к переходу к однополярной власти в лице Единого мирового правительства.

Основными механизмами для дестабилизации обстановки в стране являются разжигание межэтнической и межконфессиональной розни, создание конфликтных ситуаций на почве недовольства народа по любому поводу.



Боевые действия в различных регионах мира и огромное количество убийств невинных людей должны заставить каждого разумного человека задуматься, насколько важно беречь общественный порядок: жить в мире и согласии, с уверенностью в завтрашнем дне.

Не существует ни одной причины, чтобы ввергнуть страну в хаос. Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Для этого ... в правительстве конкретной страны нужны не нынешние винтики, исполняющие указания Мирового правительства, власти капитала, идеологии потребления и растления, деградации населения и пр... Нужны Духовные лидеры.

Как противостоять губительной идеологии капитала, сценариям Мирового правительства?

Капиталом духовным, никак иначе.
Интеграцией сил света.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
1248antДата: Понедельник, 2012-02-13, 11:11 AM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мгновения, тема и содержание форума мне понравились. Попытаюсь включиться в тему, просматривая все с начала. Проект Попечители постараюсь прочесть в ближайшее время. Я недавно давал аналочичное предложение в статье об иерархии (левая газета ЭФГ- экономическая и философская пока не публикует. С публикацией в наше время сложно, везде редакции со своими авторами, с узким материалистическим подходом, заложенным системой образования в подсознание. В 2011г. написал подрядка 10-12 статей опубликовали только одну по материалам Дней Философии СПб о системе ценностей). Там дана только необходимость иметь в государстве совет ученых, который имел бы возможность воздействия на низшие сферы общества (ССУ, Культуру, БСУ, Политику, Экономику и др.). Естественно, что публикация ничего не решает. Классики МЛ предупреждали об опасности бюрократизма. В.Л. писал: "Коммунисты стали бюрократами, если что нас погубит, то только это". После отмены РАБКРИНа и др. ,принятия в 1929г И.С. единоначалия, власть стала перекрывать ручеек обратной связи с народом (если в сов. время на собраниях могли тебя еще выслушать, то сегодня и слушать не хотят). В итоге бюрократия узурпировала все виды власти, изменив ее форму. Сегодня и ученых власть уже не слушает. Если дать всю необходимую структуру форм власти,то на 3-м уровне генодрева это будут 8-м взаимосвязанных ее форм. Даю в порядке иерархической силы власти: 1. Власть философии (высший совет ученых, с правом контроля, обучения и воспитания низших уровней власти); 2. законодательная власть (советы системы соамоуправления- ССУ всех уровней); 3. Советы ученых по специализации (обучение, ВУЗы и др.); 4. Политические советы органов БСУ и граждан (граждане, общественные организации аналогично ССУ с совещательным правом); 5. Идеологическая власть (на основе синтеза единой философии, идеологий партий и религий); 6. Исполнительная власть (органы БСУ, подконтрольные всем вышестоящим сферам); 7. Власть сферы культуры (национальной и образа жизни); 8. Материальные и силовые сферы (Экономика, Армия, МВД и др.). Взаимодействие и управление по схеме 1-5,2-6,3-7,4-8. Натье. "Любить...Благодарить...желатьпозитива, радости...верить... Светлый день не загорами..." Всего этого не достаточно, желать можно, но чтобы что-то сделать надо объединяться: философски, идеологически, создавать политическую партию, идти на выборы и побеждать. Другого пути нет, само собой ничего не придет, за все надо бороться, власть имущие никогда добровольно власть не отдавали. Чистая религия и мистика уводит от истинно духовных и социальных целей. Об остальном потом. В прищепке см. часть статьи. 1248ant.
Прикрепления: --_.docx (52.7 Kb)


Евгений
 
PegasДата: Понедельник, 2012-02-13, 12:22 PM | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
...создать поверх политической власти — власть науки с совещательным и решающим голосом во всех коренных вопросах...


Поверх политической власти УЖЕ стоит Идеология власти капитала



Quote (1248ant)
...надо объединяться: философски, идеологически, создавать политическую партию, идти на выборы


Политическая партия в системе, где УЖЕ налажен тотальный идеологический (СМИ), экономический (Банки) и политический (планетарный) контроль, лишь усилит существующую систему. Вспомните первый закон трансерфинга. То, о чем говорите, (хорошее или плохое - не важно) усиливается вашей энергией мысли, и, тем более, действиями.

Об иерархии и новой идеологии можно и нужно говорить сколько душе угодно, мы усиливаем именно то, на что направлены наши мысли и чувства.
А реальность земного мира такова, что даже российские руководители утверждают, что миром правят чужие силы, властвуют пришельцы, чьё материальное выражение проявлено Мировым правительством, см. схему выше.



Какой же вывод можно сделать?


Сообщение отредактировал Pegas - Понедельник, 2012-02-13, 12:23 PM
 
МилаДата: Вторник, 2012-02-14, 0:51 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (1248ant)
Чистая религия и мистика уводит от истинно духовных и социальных целей.


1248ant, а что Вы подразумеваете под "чистой" ?

Если Вы используете это слово в смысле "религия, как она есть сегодня, то есть выхолощеная и догматичная," - то я с Вами согласна. Но отказаться от неё вообще, человечество сможет ещё не скоро, поэтому, чтобы она была результативна, ей нужно вернуть её дух, то есть истинное её сокровенное содержание, и это - тоже работа учёных, - философов и филологов в большей степени, чем догматически настроенных отцов многих церквей.

Но вообще мир должен двигаться к выработке единой системы Знаний, и будет ли это новая, единая религия, или философски-религиозное Учение, уже не так важно. Пока люди не создадут единую духовную систему взаимоотношений, они всегда будут сталкиваться лбами, потому что только одухотворённое общество в состоянии решать проблемы взаимоотношений без бряцания оружием.

И в этом контексте я согласна с тем, что именно учёные и философы должны быть в первых рядах власти. Более того, я считаю, что все отрасли жизнедеятельности должны управляться специалистами своих отраслей, но они в обязательном порядке должны иметь полное философское образование. Без способности мыслить так, чтобы уметь прозревать будущее, невозможно это будущее строить.

Quote (MгновениЯ)

Руководители международных организаций, финансовых, медийных и промышленных империй, опутавших весь земной шар, фактически являются структурами «Мирового правительства», которое осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку» - концепции единой политической власти над всем человечеством.



Мгновения, я всегда испытываю глубокую досаду, когда встречаю выражение "Мировое правительство" применённое к тем недочеловекам, которые поставили мир на грань всеобщей катастрофы. Правильнее их назвать "Мировые узурпаторы", потому что кроме насилия и человеконенавистничества они нам ничего не несут. Это - монстры, которые выросли на наших горбах, на наших слезах, на нашем общем горе.

Тем досаднее это для меня ещё потому, что на самом деле это значительное понятие принадлежит другому, духовному правительству, усилиями которого Земля ещё цела, и мы ещё живы. Это правительство правит незримо, мы лишь можем догадываться, какими путями идёт его помощь, потому что НЕНАСИЛИЕ - его основной Закон. Это истинное "Мировое Правительство" сдерживает аппетиты и разгул самозванцев, присвоивших себе высокий статус и, как это было во все времена, дискридитировали его так же, как всё высокое.

Следуя закону ненасилия, духовное правительство ждёт, когда максимально большая часть человечества повернёт своё сознание в сторону духовности, когда принцип стяжания сугубо личных благ перерастёт в страстное желание мира и блага для всех в равной степени. Одним словом, пока мы не преодолеем в себе раба,и не станем свободными в самих себе от непомерных желаний, до тех пор эти энергии алчности будут подпитывать и давать силу тем, кто нами правит, поворачивая политически-финансовые рычаги так, что бы мы продолжали стоять на коленях.


Господь твой, живи!
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-02-14, 1:12 PM | Сообщение # 52
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Мила, хотелось бы верить в ненасильственные изменения здесь, на Земле, где правит идеология капитала финансового, а не духовного капитала. Но реализуемая сейчас смена денег на электронные платежи, которое успешно осуществляется Мировым правительством с целью тотального контроля за населением, приближает нас именно к фактическому рабству. Полная зависимость от управляющих... банков, политических сил и пр. и есть их цель.

Quote (Мила)
Следуя закону ненасилия, духовное правительство ждёт, когда максимально большая часть человечества повернёт своё сознание в сторону духовности, когда принцип стяжания сугубо личных благ перерастёт в страстное желание мира и блага для всех в равной степени.


Но возникает простой вопрос, почему же духовное правительство ждёт? Глядя на мировую войну, унёсшую миллионы жизней насильственным путём, на текущие вчера, сегодня и завтра войны, уносящие ежедневно именно насильственным путём жизни людей? Неужели все погибшие во время мировой войны и гибнущие в последующее время люди не были духовными людьми? Я не понимаю, объясни?

Quote (Мила)
пока мы не преодолеем в себе раба,и не станем свободными в самих себе от непомерных желаний, до тех пор эти энергии алчности будут подпитывать и давать силу тем, кто нами правит


Кто такие "мы", если не ты и я, наши близкие и дальние... Как бы ни были люди сознательны и духовны, земная власть не допустит ненасильственного своего свержения.
Или я что-то не учитываю в размышлениях?

Quote (Pegas)
в системе, где УЖЕ налажен тотальный идеологический (СМИ), экономический (Банки) и политический (планетарный) контроль...


Как можно ненасильственным путём разрушить сложившуюся столетиями систему?

Quote (Pegas)
Какой же вывод можно сделать?


Pegas, я не знаю. Просто вести разговоры о том, как было бы замечательно жить в гармоничном государстве? Надеяться, что хищники, устыдившись, вдруг станут овцами?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
1248antДата: Вторник, 2012-02-14, 6:26 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Pegas: " Политическая партия в системе, где УЖЕ налажен тотальный идеологический (СМИ), экономический (Банки) и политический (планетарный) контроль, лишь усилит существующую систему. ...Об иерархии и новой идеологии можно и нужно говорить сколько душе угодно, мы усиливаем именно то, на что направлены наши мысли и чувства.
А реальность земного мира такова, что даже российские руководители утверждают, что миром правят чужие силы, властвуют пришельцы, чьё материальное выражение проявлено Мировым правительством".

Я ведь имел в виду демократическое государство, где борются за власть несколько партий со своими идеологиями, где не может быть тотального идеологического (одной партии) и экономического контроля (банков). Смена политических режимов (партий) у власти через выборы- это единственный путь развития в наше время. Об иерархии я говорил (только в статье, прищепке) относительно взаимосвязей сфер общества в процессах эволюционного развития общества вообще. Без создания новой идеологии (на основе синтеза всех философий и религий) невозможно будет создать партию, а без партии невозможно придти к власти. Без системы власти невозможно изменить общество. Поэтому все разговоры, благие пожелания что-то сделать, изменить - пустая пустопорожняя, ни к чему не обязывающая болтовня. Разговоры в СМИ о том, что нами правят пришельцы и т.п. имеют двойные цели: 1) посеять сомнения в мыслях, запутать мировоззрение человека, сделать его послушным орудием желтой прессы, СМИ; 2) оторвать людей от истинных целей борьбы за свои социальные права и возможностей многостороннего (духовного и др.) развития, условия для которых можно будет создать только после прихода к власти.Но вообще мир должен двигаться к выработке единой системы Знаний, и будет ли это новая, единая религия, или философски-религиозное Учение, уже не так важно. Пока люди не создадут единую духовную систему взаимоотношений, они всегда будут сталкиваться лбами, потому что только одухотворённое общество в состоянии решать проблемы взаимоотношений без бряцания оружием.

Мила:" И в этом контексте я согласна с тем, что именно учёные и философы должны быть в первых рядах власти. Более того, я считаю, что все отрасли жизнедеятельности должны управляться специалистами своих отраслей, но они в обязательном порядке должны иметь полное философское образование. Без способности мыслить так, чтобы уметь прозревать будущее, невозможно это будущее строить".

Вы правильно все понимаете. Я имел в виду именно создание единой философии - синтеза всех философий, идеологий и религий. Крайности религий сегодня привели к религиозному фанатизму, терроризму и локальным войнам на планете. Крайности идеологий (фашизм)уже приводили к мировым войнам. Quote (Pegas) Какой же вывод можно сделать?

Мговения: "Pegas, я не знаю. Просто вести разговоры о том, как было бы замечательно жить в гармоничном государстве? Надеяться, что хищники, устыдившись, вдруг станут овцами?"

Вы тоже правы, дав ответ в форме вопроса. Нам всем необходимо подумать и делать что-то в этом направлении. Мы уже обсуждаем глубокие философские и духовные проблемы, надо идти по пути создания единого знания, синтеза древних и современных философий и религий (везде, в т.ч. и у религий есть положительное и отрицательное знание если смотреть с большей высоты) ,- это уже есть начало первого этапа пути. Исходя из своего опыта скажу: Будет много трудностей даже на этом участке пути (у каждого- свое мнение, нужно не только уметь услышать другое мнение, но и используя единый метод познания идти дальше).Только после завершения первого этапа можно и нужно переходить ко второму - идеологии. Путь осилит только идущий.1248ant.


Евгений
 
VectorДата: Вторник, 2012-02-14, 7:35 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (MгновениЯ)
Руководители международных организаций, финансовых, медийных и промышленных империй, опутавших весь земной шар, фактически являются структурами «Мирового правительства», которое осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку» - концепции единой политической власти над всем человечеством.


И да и нет.
Да - в том плане, что они хотели бы этого и пытаются установить контроль над всем миром.
Нет - в том плане, что это у них не получается и никогда не получится в принципе, ведь все они в первую очередь преследуют личные эгоистические цели, которые во многом расходятся с интересами других их партнёров.
Здесь возможны лишь временные успехи, ярким примером является война в Ираке. Против этой войны в своё время было решение ЮНЕСКО и совета НАТО и, не смотря на давление америки, НАТО официально не принимало участие в этой войне, а лишь США и их приспешники. Похоже, что россияне, из-за множества своих внутренних проблем, не замечают положительных международных преобразований, уже у многих людей во всём мире "проснулось" сознание, уже действует достаточно много международных союзов как политических, так в среде учёных.

Quote (1248ant)
Разговоры в СМИ о том, что нами правят пришельцы и т.п. имеют двойные цели: 1) посеять сомнения в мыслях, запутать мировоззрение человека, сделать его послушным орудием желтой прессы, СМИ; 2) оторвать людей от истинных целей борьбы за свои социальные права и возможностей многостороннего (духовного и др.) развития


Именно так - сделать человека послушным оружием и не столько у СМИ, сколько у структур власти.

Quote (1248ant)
Я имел в виду именно создание единой философии - синтеза всех философий, идеологий и религий. Крайности религий сегодня привели к религиозному фанатизму, терроризму и локальным войнам на планете. Крайности идеологий (фашизм)уже приводили к мировым войнам.


Ну наверное до создания единой философии и обучения ей всех членов правительства всё же далеко да и в принципе не обязательно. Есть и другие более простые и действенные методы - ввести в школах обязательную дисциплину "этику". Этике - вот чему надо учить всех людей, начиная с детского возраста. Вспомним Пифагора, он уже 2500 лет назад показал, что введя в общество основные принципы этики, можно построить демократический государственный строй.

А разговоры о справедливом государстве вести нужно и это не пустая болтовня, а насыщение пространства передовыми светлыми мыслями, которые в итоге будут способствовать "материализации" этих идеий.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
MгновениЯДата: Вторник, 2012-02-14, 10:09 PM | Сообщение # 55
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (1248ant)
Я ведь имел в виду демократическое государство, где борются за власть несколько партий со своими идеологиями, где не может быть тотального идеологического (одной партии) и экономического контроля (банков). Смена политических режимов (партий) у власти через выборы


Я не понимаю, как можно верить в честные выборы и честную борьбу партий, когда СМИ под надежным контролем правящей элиты, управляемой, что очевидно, посредством хранимых в западных банках миллионных сбережений, Мировым правительством.

Quote (Vector)
пытаются установить контроль над всем миром.
...это у них не получается и никогда не получится в принципе, ведь все они в первую очередь преследуют личные эгоистические цели, которые во многом расходятся с интересами других их партнёров.
Здесь возможны лишь временные успехи


Больно много успехов. Все, что происходит на Востоке, и управляемые кризисы, и дискредитация духовных движений, и вакцинация, чипизация, и прочая массовая психологическая наркотизация потребительскими целями - все это временные успехи? А зомбирование молодёжи на миллионных тиражах компьютерных игр, пропагандирующих войны? Ох, нелегкая тема гармоничного государства...

Quote (Vector)
А разговоры о справедливом государстве вести нужно и это не пустая болтовня, а насыщение пространства передовыми светлыми мыслями


Конечно, я согласна, потому и говорим.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
1248antДата: Среда, 2012-02-15, 11:52 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Vector)
Ну наверное до создания единой философии и обучения ей всех членов правительства всё же далеко да и в принципе не обязательно. Есть и другие более простые и действенные методы - ввести в школах обязательную дисциплину "этику". Этике - вот чему надо учить всех людей, начиная с детского возраста. Вспомним Пифагора, он уже 2500 лет назад показал, что введя в общество основные принципы этики, можно построить демократический государственный строй.

Все сказанное в целом верно. Следует добавить, что этика сработает только тогда, когда мораль станет не только законом, но и образом жизни каждого, когда ею станут пользоваться все начиная от правителей до низов (года три назад я написал статью на эту тему и подал на конкурс философских проектов /в Философскую газету, М./ по борьбе с корупцией, где девизом проекта поставил фразу "уровень морали - мера эволюции общества". Так и не напечатали, итогов конкурса не подводили. Видимо, современной власти мораль не нужна).

Quote (Vector)
Именно так - сделать человека послушным оружием и не столько у СМИ, сколько у структур власти.


Кстати не только желатая пресса, но и все правящие идеологии, политики и ученые обслуживающие власть, занимаются манипуляцией сознания большинства, везде впиаривают свои идеи и не только на выборах. Поэтому очень важно при чтении, изучении, оценке всяческих идей относиться к ним критически, уметь видеть глубже, чтобы понять цели пиарщиков. Для этого необходимо обладать широким и глубоким методом познания, способным включить в себя все виды знания, как часть целого (такой метод я и разрабатываю - метод генодрева ФТС. Но он требует досконального изучения проблемы, когда все звенья системы знания раскладываются на свои составлыющие части, уровни). Тогда можно увидеть чьим целям, интересам это выгодно. Кстати много полезного на эту тему есть у Кара-Мурзы ("Манипуляция сознанием"). Могу привести ряд его цитат: "Манипуляция - это часть технологии власти ...мы должны с самого начала принять, что предлагаемый нам явно смысл слов и действий есть лишь одна из возможных версий ... Первое (и, вероятно, главное) условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев подавляющее большинство граждан не желает тратить ни душевных ни умственных сил, ни времени на то, чтобы просто усомниться в сообщениях ... Наука создала (как обычно бывает, для других целей) интеллектуальные инструменты, полезные для человека, который строит защиту против манипуляции. И даже не просто инструменты, а целый методологический подход, который называется герменевтический ...герменевтика - наука о толковании текстов (исходит от герметизма, религиозно-философского учения, основой учения Гермеса и всех древних эзотериков было единство духовного и материального. Но и его, все, в т.ч. богословы, толковали по разному,- Е.А.)...Гераклит писал: "Обмануты люди в познании видимого, подобно Гомеру. А он был всех эллинов мудрее!"... В средние века ... Европа наполнилась богословами, которые вели нескончаемые диспуты и порождали еретические толкования ... Макиавели (по-своему "переписавший" труды Платона и др.) высказал вещь, важную... для нашей темы: слова политиков всегда нуждаются в истолковании ... "долгое время не говорил я того, во что верю, никогда не верю я и в то, что говорю, и если иногда случается так, что я и в самом деле говорю правду, я окутываю ее такой ложью, что ее трудно обнаружить"...Интерпретация, толкование - это восстановление неявных или специально скрытых связей с контекстом ... Но знания и умения мало. Без работы ума, духа и воображения ничего не получиться... Тот, кто хочет построить защиту против попыток манипуляции его сознанием, должен преодолеть закостенелость ума ... Как бы ни был защищен ум догматика его "принципами, которыми он не может поступиться", к нему после нескольких попыток находится ключик, ибо ход его мысле предсказуем и потому поддается программированию. И догматик, сам того не подозревая, становиться не просто жертвой, а инстврументом манипуляции". И поэтому необходим гибкий метод познания, как и вообще в познании, способный включить в себя все возможные варианты развития мышления (генодрево ФТС основано на принципах древней (ИЦЗИН) и современной комбинаторики (структуре симметричного графа).

Quote (MгновениЯ)
Я не понимаю, как можно верить в честные выборы и честную борьбу партий, когда СМИ под надежным контролем правящей элиты, управляемой, что очевидно, посредством хранимых в западных банках миллионных сбережений, Мировым правительством.


Верить им нельзя, это верно. Но если не принять существующие условия выборов (где еще нужно бороться за их честность и т.д., у меня в книге показаны все необходимые условия для демократических выборов, см. Рис 98, он печатался в ЭФГ года два назад, как и Рис 101, об уровнях морали, но ни одна из существующих партий их не оценили и не используют, видимо, у всех есть свои догмы), то остатется еще только один более сложный и чреватый непредсказуемыми последствиями путь (революции).1248ant


Евгений
 
1248antДата: Среда, 2012-02-15, 12:50 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Vector)
Ну наверное до создания единой философии и обучения ей всех членов правительства всё же далеко да и в принципе не обязательно.

Прошу прощения, что не осветил еще один, возможно, спорный для большинства, но необходимый момент гармоничного государственного устройства - наличие в высшем научном совете (где его основной обязанностью должен быть отбор кандидатов всех уровней по степени духовного, психологического развития индивида) ученых синтезирующих современную психологию и древнюю астрологию. То, что далеко не все кандидаты и правителя готовы, по своему уровню развития, для вхождения во власть можно убедиться по нижеприведенному тексту. Право власти накладывает тысячекратную ответственность. Власть дает возможность вершить бесконтрольное зло. Все древние мудрецы считали саму власть - злом. Не все понимают того, что на выборах мы, не зная всех психических и интеллектуальных сторон кандидата (ведь программы на выборах, как правило, составляются пиарщиками, дебаты на них - просто карикатура на программы) , можем отдать власть проходимцу, у которого свои цели, отличные от желаний большинства.

АСТРОЛОГИЯ О ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВАХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ
Мудрость – это самая точная из наук (Аристотель)
Астрология – самая древняя из наук

Астрология широко использовалась в древности во всех сферах государственной деятельности. Сегодня в Индии каждая семья, прежде чем выдать дочь замуж прибегает к помощи астрологии; в результате, в отличие от России, в стране разводов практически нет. Астрология дает довольно точную характеристику личности человека по его дате рождения (в этом можно убедиться ниже).
Интересно, что в древности математика состояла из 4-х наук: геометрии, арифметики, музыки и астрологии, т.е. астрология была официальной наукой. Так Р. Бэкон («Введение к трактату псевдо-Аристотеля «Тайная тайных») пишет: «если истинный математик знает точно год, день и час зачатия и рождения человека, то может точно судить о его будущем темпераменте, из этого он выведет его естественные склонности и влечения к добру или злу. Т.к., все люди, по-видимому, сообразно своему естественному темпераменту, как изложено выше, не детерминируются в своем свободном выборе, но все же решительно и властно к нему склоняются. Царь, следовательно, естественно следует своему темпераменту. И если он слишком холеричен, то склоняется к гордости, гневу, неумеренности, раздору и войне и к иным буйствам. И к этому склоняются его волей его советники и друзья, склоняется его волей и царство, и так царские пороки потрясают и само его царство, и являются причиной потрясений у соседей. А если он сангвиник, то кроткий и смиренный, рассудительный и мирный, любитель справедливости и мира, общества, дружбы и учтивости. И так царь иного темперамента побуждается иному. Сходным образом все те, кто господствует либо в миру, либо в церкви влекутся своими темпераментами либо к добру, либо ко злу… (РАН, ИФ. Герметизм и магия. Натурфилософия… М.Канон. 1999, с 49)».
Может ли сегодня астрология помочь на выборах? Это решает каждый сам. Для написания кратких характеристик личностей кандидатов в президенты России мы будем пользоваться двумя открытыми изданиями по астрологии Р. Кэмпа (Карты любви) и Хасбурга (Таро и астрология), которые без сложных расчетов дают основные черты характера, склонности, способности человека, включая позитив и негатив. Мы считаем, что такая информация будет полезной, т.к. независимо от политических взглядов кандидата, она дает некую дополнительную объективную информацию, возможно, способную в какой-то мере помочь избирателям, не знакомым с программами кандидатов, определиться с выбором. Для сравнения и оценки мы ниже мы дадим психотипы личностей прежних лидеров и вождей (на основе которых, можно сделать вывод, что духовная деградация вождей ведет к деградации общества и наоборот).
Жириновский (тип человека универсального знания). 1. По Р. Кэмпу – человек с расширенным сознанием, получающий откровения о жизни и истинное знание о том, что происходит на Земле. Эти откровения приходят к ним тогда, когда они освобождаются от своих предубеждений и жестких систем мировоззрения. Скептик, его задача – избавление от пессимистических представлений, унаследованных им из прошлых жизней, завершить свой цикл развития души и поделиться со всеми богатством своих познаний … любитель сексуальных наслаждений… 2. Дополнительно по Хасбурку: Главные особенности рожденных в этом цикле – энергия, отвага, реформаторский дух и трудолюбие. Нетерпеливое желание действовать конфликтует с осмотрительностью, инстинктивной хитростью и здравым смыслом. Позитив – он инстинктивно понимает желания и нужды людей, стремится изменить и улучшить условия жизни, обладает огромным запасом энергии и выносливости для работы … - человек действия, сам возводит стены и сам же их разрушает …; негатив – преображает дух реформатора в дух возмущения, а вместо исправления и достраивания ощущает желание рушить и уничтожать, невзирая на ущерб.
Прохоров (тип артиста). 1. Имеет возможность достичь в жизни больших успехов … Главный урок жизни человека этого типа – состоит в том, чтобы научиться ответственности и честности в финансовых сделках и в отношении к деньгам вообще … подвержен соблазну лгать или говорить полуправду, чтобы облегчить себе жизнь … рядом с ним часто оказываются партнеры с критическим умом и пессимистическим взглядом на жизнь. Но с другой стороны эти же самые партнеры зарабатывают много денег, что немаловажно … 2. Четыре столпа держат структуру этой личности: самоуверенность, шарм, независимость и воображение. Позитив: выражается в огромной силе обаяния и привлекательности; утонченный обольститель, наделенный неудержимой энергией … интуитивно понимает пожелания общественности и знает каким образом эти пожелания удовлетворить … Негатив: превращает гордость в равнодушие, желание понравиться преображается в самолюбование с чертами детской суеты и хвастовства … Из чрезмерного восторга бросается в чрезмерный пессимизм – из надежды в отчаяние. Становится своевольным и упрямым, врожденная способность угадывать чужие мысли используется для того, чтобы ранить и оскорбить.
Зюганов (тип интеллектуального удовлетворения). 1. Человек стабильности, которой присуща скрытая беспокойность ... Прогрессивен, способен применять в работе творческие идеи, не позволяя себе отвлекаться от продвижения к успеху. Он имеет твердые убеждения и не меняет их в зависимости от посторонних влияний…. Упрям, любит спорить, т.к. чаще всего выходит из дискуссий победителем … обычно, выигрывает все судебные процессы … любит беседовать с другими людьми о своих убеждениях и мировоззрении … 2. В этой личности сплавлены приветливость, интуиция, творческая выразительность и личная привлекательность. Желание создавать или творить слабо конфликтует с беспокойным стремлением к переменам и обновлению. Позитив: понимает интуитивно и живо нужды и желания других людей и знает каким образом создать вокруг себя нужную атмосферу … любит исследования в духовном аспекте ...Негатив: Негативное состояние в непостоянстве и неустойчивости, беспокойстве и неудовлетворенности своими возможностями. От одного вида активности переходит к другому, ничего не заканчивая … может быть ненадежным, эгоистичным и некритичным.
Путин (тип изворотливого дельца). 1. Присуща врожденная интуиция. Если будет ей руководствоваться, то пойдет по верному пути, который приведет к успеху. С интуицией тесно связана высокая система ценностей и чувство особой миссии в жизни … честолюбив … старается целиком посвятить себя одному делу и дойти в этой области до вершины … рассудителен и расчетлив … 2. Позитив: позитивное состояние проявляется целостностью, энергией, силой, сплавленным с глубоким пониманием человеческих проблем … никогда не сидит без дела, всегда имеет цель и стремится к этой цели … Негатив: негативное состояние выражается в фанатичном убеждении успешности собственных теорий, любое мнение просто исключается. В интенсивном стремлении осуществить свою цель, может из-за твердости своего сильного характера пойти разрушительным путем… глух к советам, критике и мнению других людей… догматичен, настойчиво старается навязать свою волю всякому, кто находится в сфере влияния.
Миронов (тип торговца).1. Тип проницательного, умного человека, способного устроить себе хорошую жизнь, используя свое свой ум и обаяние. Независимая, творческая личность, действующая как инстинктивно, так и при помощи рассудка…. Обладает большой силой убеждения, может с успехом руководить и вести за собой людей … в чем-то ненадежен, легкомыслен, обычно не смущается, когда не может выполнить своих обещаний … 2. 7-ка водолея. Желание властвовать конфликтует с желанием наслаждаться. Позитив: эта особа одарена внешней привлекательностью, разнообразными способностями и интуитивным интеллектом … их вера в человечество и себя – нерушимая и мощная сила … они идеалисты, гуманисты и мечтатели, готовы осуществлять свои мечты… Негатив: Вера в иллюзии и мечты выстраивает о жизни поверхностное представление…. Не знают .. о самоконтроле, ненадежны.
Явлинский (тип торговца). 1. Тип проницательного, умного человека, способного устроить себе хорошую жизнь, используя свое свой ум и обаяние. Независимая, творческая личность, действующая как инстинктивно, так и при помощи рассудка…. Обладает большой силой убеждения, может с успехом руководить и вести за собой людей … в чем-то ненадежен, легкомыслен, обычно не смущается, когда не может выполнить своих обещаний … 2. 3-ка овна. Эту личность сложили: идеализм, горячность и стремление к успеху. Идеализм конфликтует с амбицией. Позитив: мощная творческая сила, смягченная равновесием и достоинством. … не терпит зла, стремиться смягчить страдания людей … Негативное состояние выражается преображением из достоинства и амбиции в зазнайство и высокомерие, а личный магнетизм притягивает предателей и врагов вместо друзей и промахи вместо удач и успехов…. Проявляются черты бесцеремонности и жестокости к чувствам других … индивидуализм преображается в эгоцентризм, самодурство и упрямство, не внимающее ни рассудку ни доводам.
Для сравнения можно дать характеристику личности Ельцина (тип актера или мошенника). 1. Благодаря избытку мощных умственных способностей и творческой одаренности может стать как … духовным лидером, так и искусным вором… только от индивидуальности зависит насколько правильно и мудро они будут распоряжаться своими выдающимися способностями … 2. Честность конфликтует с бесчестностью. Позитив: позитивное состояние выражается в непоколебимой вере в собственные способности, чувство собственной силы, в сообразительном и резвом уме … они наделены большой личной привлекательностью, инстинктивным самоконтролем, скромностью и достоинством. Неутомимые и энергичные труженики, неистощимые в своих стараниях …, чтобы достойно осуществить свою цель … Негатив: Негативное состояние этой личности выражается желанием господствовать, властвовать вопреки чувствам, идеям, желаниям и чаяниям других людей … они негативны, жестоки, эгоистичны … Чрезмерно чувствительны к критике – ничего не прощают, а потому и мстительны … злобны, свой ум используют в разрушительных целях. = Нам кажется, если бы астрологи всегда до выборов давали такие краткие характеристики психотипов личности кандидатов, то Россия могла бы избежать многих провалов в историческом развитии.
Горбачев (2.03). 1.(карта веры). Могут добиться в жизни больших успехов, если будут прислушиваться к руководству внутреннего голоса мудрости… предназначение жить по высоким стандартам… есть тенденция стричь всех под одну гребенку … 2. (девятка рыб) Позитив: знают, каким образом сочетать теорию с интуицией, да с такой логической точностью, что выдающиеся результаты обеспечены... Негатив: отдает себя иллюзиям, мечтам, различным теориям … их жизнь течет в нереальном мире … разработав некую идею теоретически, считают ее уже осуществленной на практике.
Андропов (15.06) 1. (изворотливый делец, если занимается бизнесом) присуща врожденная интуиция… высокая система ценностей и чувство особой миссии в жизни … честолюбив … логичен … рассудителен и расчетлив…2. (десятка близнецов). Позитив: свойственны решительность, отвага и созидательная сила… надежны, честны … очень упорны, выносливы… Негатив:… самоуверенны… упрямы и решительны в проведении своей воли, невзирая ни на что. Не желают приспосабливаться в изменившимся условиям и сигналы опасности оставляют без внимания.
Брежнев (19.12) 1.(карта любящей матери) обладает идеализмом, обаянием и магнетизмом, привлекающим других … может потворствовать себе, быть ленивым и легкомысленным… 2. (десятка стрельца). Позитив: проявляет властную, сильную и очень творческую личность… готов к старту в больших делах и тяжелейшей ответственностью… объединяет энергию со здравым смыслом, энтузиазм с логикой, инициативу с терпением…Негатив: выражается в нетерпимости, жестокости, высокомерием, слабостей не прощают… нет чувства сострадания, ответственность перекладывает на других … отвергает новые идеи, советы и критику, упрям и догматичен.
Троцкий (7.11)1. 1.(владыка знания) имеют прямой доступ к знанию… обычно занимает ответственные посты … проницателен, сообразителен, обаятелен … если не реализует свой потенциал, ему придется об этом пожалеть… 2. (шестерка скорпиона). Позитив: выражает доминирующую личность, наделенную привлекательностью и широкими возможностями для достижения успеха … естественно быть лидером … Негатив: выражается в надменности, беспокойстве, суетности, нетерпимости, жесткости, неумении рассуждать…не считается с другими.
Сталин (18.12)1. (карта любящего отца)… умеет владеть эмоциями и мудро руководить … неправильный выбор партнера нередко приносит им неприятности…может превратиться в тирана, когда его предают близкие люди… наделен особыми умственными и экстрасенсорными способностями…2. (десятка стрельца) Позитив: проявляет властную, сильную и очень творческую Личность … готов к старту в больших делах и тяжелейшей ответственности. Объединяет энергию со здравым смыслом, энтузиазм с логикой, инициативу с терпением…Негатив: нетерпим, жесток, высокомерен, слабостей не прощает, нет чувства сострадания… ответственность перекладывает на других … диктатор, упрям и догматичен, не уступчив, уверен в своей правоте.
Ленин 1.(карта природной интуиции или богоматери) обладает большими умственными способностями, получает необычные знания благодаря врожденному экстрасенсорному дару … невероятными организационными талантами … честолюбивы, способны…помогать множеству людей…2. (пятерка тельца) Позитив: сочетание силы и духа, выносливости и хитрости с практичным пониманием… инстинктивно понимает желания и нужды людей, обладают огромным запасом энергии и выносливости для работы … Негатив: страсть к улучшению преображается в злость на обстоятельства частной или общественной жизни … всем себя противопоставляет и ни с кем не соглашается… жесток, беспощаден к своим врагам.
Современный автор М. Хасбург описывает причины почему в наше время астрология становится популярной: «После Второй мировой войны … стало ясно, что в постоянном поиске осмысленного предназначения (в результате победы в мире материалистического мировоззрения,- Е.А.) полностью погибли древние религии и философии. Такой всемирный сдвиг в массовой психологии привел к возрождению … и астрологии… научная мысль с приходом космической эры более не замыкается сама на себе в своих высших академических кругах (в России это проявляется очень слабо,- Е.А.)… современная наука заново открывает то, что люди и другие «живые системы» составляют часть единого энергетического поля, истекающего от Солнца, внутри которого естественно и неизбежно функционирует весь мир, изменяясь только вместе сл временем… Рождение… почему же время этого события так важно? Так почему же оно может синхронно управлять течением все Вашей жизни? Ответом может служить однозначная связь биологических факторов и теории поля! Если физическое тело человека вырастает из ядра бесконечно малой клетки, тогда и психологическая структура личности точно также может иметь свое ядро. Разумно ли предположить, что в интересующий нас момент времени, когда со своим первым вздохом человек становится частью земного электромагнитного поля, новорожденный организм точно так же получает из поля «заряд» - психологическое ядро – образ личности, который будет развиваться на протяжении всей жизни? Много веков назад китайская философия Дао выразила это следующими словами: «В момент рождения, сознательный дух поглощает силу воздуха и так становится местом пребывания в новорожденном». Величай ший психолог К. Юнг … написал: «То, что рождается или сделано в некий момент времени имеет и будет нести в себе свойство момента того времени»(Таро и астрология. М. КСП. 1999, с 12-14).

Как добиться того, чтобы во власть не прошли недостойные? Давайте думать вместе.


Евгений
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-16, 3:13 AM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
[
Quote (MгновениЯ)
Полная зависимость от управляющих... банков, политических сил и пр. и есть их цель.


МгновениЯ, мы часто становимся свидетелями крушения того, или другого банка и у нас, и за рубежом. Я ровным счётом ничего не понимаю в экономике и банковском деле, но мне кажется, что все банки построены по принципу пирамиды, а это значит, что и их, и нас рано или поздно накроет волна абсолютного банковского краха. Видимо поэтому и вводятся электронные деньги, но виртуальные платежи обеспечены компьютерной системой, которая тоже может выйти из строя в любой момент.
Так что, как говорится: "Сколько верёвочка не вейся, а конец будет."

Quote (MгновениЯ)
Но возникает простой вопрос, почему же духовное правительство ждёт? Глядя на мировую войну, унёсшую миллионы жизней насильственным путём, на текущие вчера, сегодня и завтра войны, уносящие ежедневно именно насильственным путём жизни людей? Неужели все погибшие во время мировой войны и гибнущие в последующее время люди не были духовными людьми? Я не понимаю, объясни?


Когда я говорила "ждёт" я не имела ввиду - "бездействует". Одна из формул Живой Этики гласит: "Насильно нельзя благотворить", на современном языке это будет звучать так: "Добро не может быть привнесено с помощью танков".
Бытует ещё такое понятие: "Когда верхи могут, а низы хотят" - вот именно этого стремления от нас, то есть, снизу, пока и недостаточно. Мы же видим, что творится с нашим народом и вообще в мире, в каком он моральном разложении. Не буду спорить с тем, что растление - дело рук растлителей, но давайте же будем честны перед собой: никто никого не сможет растлить, если у жертвы нет склонности к растлению (о детях - разговор отдельный). Ни одного алкоголика не сделали таковым без его собственного стремления к этому пороку. И так во всём. Мы все живём в одних условиях, но почему то ты и я, и здесь присутствующие не спились, не опошлились, мы направили свои силы на своё самоусовершенствование, сознательно выбрав путь эволюции, а не деградации. Мы ищем пути общего выздоровления в то время, когда духовно больные продолжают жить так, как жили потому, что ЭТО ИМ НРАВИТСЯ. Вот и весь ответ. Огромному колличеству людей нравится жить по-скотски, и даже если им сегодня предоставить все самые прекрасные условия, они останутся скотами, потому что нет ещё в их сознании стремления к человекоподобию, или они его уже утратили безвозвратно. Поэтому вопрос о росте САМО-СОЗНАНИЯ сейчас актуален как никогда. Вырастет сознание, вырастет и ответственность, а тогда и можно будет строить единое государство с единой идеологией. Пока же мы пожинаем плоды своего многовекового недомыслия и лени, ярко выраженное всем известными словами: "Вот приедет барин, он рассудит..." Понятно, что барин и рассудит по-барски, а мы как были рабами, так ими и будем на барском дворе.

Кроме того есть такое понятие, как карма:личная, семейная, народная, государственная,общечеловеческая. Все войны - результат нашего отношения к жизни и друг к другу, от малого до большого. Вторая Отечественная Война - заключительная фаза Армагедона, прокатившегося по Земле, но он, также,есть отражение глобальных изменений в Космосе, а там течение
времени иное, поэтому нам, при нашем коротком веке это кажется бесконечно долгим, и конца не видно.

Quote (MгновениЯ)
Кто такие "мы", если не ты и я, наши близкие и дальние... Как бы ни были люди сознательны и духовны, земная власть не допустит ненасильственного своего свержения.
Или я что-то не учитываю в размышлениях?


Собственно, я уже ответила на этот вопрос, добавлю только, что власть отражает наше собственное лицо. Я не очень рассчитываю увидеть при своей жизни преображённое общество и форму правления, - слишком запущено тут у нас всё.
Я больше делаю ставку на будущее, потому что сегодня нужно сеять семена, которые взойдут в будущем.Когда-то кому-то нужно начинать это делать, вот и будем твердить о том, что жизненно необходимо: нравственное преображение единственное средство изменить мир. Каждый человек должен поднять себя хоть на одну ступень с той, на которой стоит сейчас.

Quote (Vector)
Ну наверное до создания единой философии и обучения ей всех членов правительства всё же далеко да и в принципе не обязательно. Есть и другие более простые и действенные методы - ввести в школах обязательную дисциплину "этику". Этике - вот чему надо учить всех людей, начиная с детского возраста.


Vector, конечно далеко, особенно если учесть, что правительство совсем в этом не заинтересовано. Но сама по себе этика - лишь одно крыло, без обучения мысли человек не полетит. Ведь что такое этика по сути? - это Любовь, в которой присутствует всё: уважение, такт, милосердие, забота, жертвенность....но не снабжённая таким орудием, как прогрессивная мысль, она будет не только малоэффективна, она потеряет свой приоритет под давлением мысли эгоистической, что мы и видим вокруг. Елена Ивановна Рерих утверждала, что "Мысль является венцом чувства Любви...Огненная энергия имеет два полюса, на одном - Любовь, на другом - Мысль" Из этого следует, что если с малых лет учить детей этике, то надо учить и мысли, - не просто знания вколачивать, а именно - учить мыслить, и философский способ познания мира,места и роли человека в нём - единственно доступный всем возрастам,если правильно поставить дело.

Quote (1248ant)
что этика сработает только тогда, когда мораль станет не только законом, но и образом жизни каждого, когда ею станут пользоваться все начиная от правителей до низов


Совершенно верно, и снова добавлю: к этике добавьте философию, материалистов - догматиков было в нашей истории достаточно, и не забудем, что все древние народы были великими до тех пор, пока ими правили философы, мудрецы, а не политики. Греция была славной и несокрушимой до тех пор, пока была жива Александрийская философская школа и задавала тон в правлении,с уничтожением школы и Александрийской библиотеки - пала Греция и что от неё осталось ныне? То же, что и у всех.

Quote (1248ant)
Все древние мудрецы считали саму власть - злом. Не все понимают того, что на выборах мы, не зная всех психических и интеллектуальных сторон кандидата (ведь программы на выборах, как правило, составляются пиарщиками, дебаты на них - просто карикатура на программы) , можем отдать власть проходимцу, у которого свои цели, отличные от желаний большинства.


Quote (1248ant)
Как добиться того, чтобы во власть не прошли недостойные? Давайте думать вместе.


Я бы и для этих господ дедектор лжи применила, так ведь они и его подкупят. cool


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 2012-02-16, 2:38 PM
 
VectorДата: Четверг, 2012-02-16, 3:28 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Мила)
что если с малых лет учить детей этике, то надо учить и мысли,

Странно, а я всегда думал, что в школе в первую очередь учать детей мыслить, или я что-то проспал и в российских школах этому уже не учат?

Помнится у Ф. Энгельса была прекрасная работа "Происхождение семьи, частной собственности и государства", в которой он показал, что человечество медленно но уверенно движется в направлении демократического общества, это же следует и из библии, особенно из "старого завета".
Эта же тенденция и наблюдается во всём мире, особенно в Европе, кто бывал в развитых европейских странах, тот мог убедится в этом своими глазами.

Quote (MгновениЯ)
Больно много успехов. Все, что происходит на Востоке, и управляемые кризисы, и дискредитация духовных движений, и вакцинация, чипизация, и прочая массовая психологическая наркотизация потребительскими целями - все это временные успехи?

Во первых сама чипизация не представляет никакой угрозы. Эти чипы в первую очередь являются лишь ячейками памяти и упрощают многие формальные процедуры, что в них будет занесено определяют люди - с них и спрос. В сравнении с Западом в России и здесь как всегда перегибы.
То, что в иракской войне не было официального участия НАТО (заслуга Франции при поддержке Германии), это уже огромный успех, который даёт уже сегодня свои плоды в "Иранском" вопросе.
Кстати, самыми "кровожадными" в западной Европе являются страны бывшего "соцлагеря", факт, который наводит на мысли.


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.
 
МилаДата: Четверг, 2012-02-16, 3:49 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (Vector)
Странно, а я всегда думал, что в школе в первую очередь учать детей мыслить, или я что-то проспал и в российских школах этому уже не учат?


Вектор, вероятно стоит ознакомиться с этой статьёй, может она, отчасти, ответит на посталенный вопрос.

О превращении Философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова в теологический факультет см.здесь:
Источник: http://www.proza.ru/2010/06/22/945
С кем вы, господа философы?


Господь твой, живи!

Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 2012-02-16, 4:06 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Гармоничное государственное устройство (возможно ли?)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега