Среда, 2024-04-24, 1:51 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 1248ant, mp_gratchev  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Философские Клубы (СПб) » Новая философия единства всех видов знания - ФТС (ФТС - философия триединого синтеза)
Новая философия единства всех видов знания - ФТС
1248antДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:19 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline



biggrin Открываю тему же третий раз. Надеюсь, что там сохранились все мои приложения. DarkLord, здравствуйте, поздравляю с мужским праздником 23 февраля! Продолжаем дискуссию. Прошу объяснить, я что-то не понимаю, зачем в начало системы счисления ИЦЗИН - Великий предел, который является уже исходной точкой (одно-единое) ставится квадрат, который затем превращается в точку , после которой начинается эволюция в монограммы, диаграммы и т.д. Не проще ли сделать так как в природе и у древних. Зачем усложнять процесс? Природа все делает по принципу минимума. Евгений.


Евгений
 
1248antДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:19 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
С помощью метода генодрева ФТС (философии триединого синтеза) можно дать углубленный ответ на любые теоретические и практические вопросы современной действительности. Предлагаю для обсуждения в дополнение к ранее поднятым темам тему идеологии. Эта тема в середине января с.г. обсуждалась на заседании секции универсалии систем на философском факультете СПГУ, где с докладом выступил декан факультета Солонин Ю.Н. Доклад, конечно , отражал только официозную точку зрения, которая , вынуждена была оправдывать отутствие в РФ по концституции идеологии. В последующей дискуссии, принимали участи сторонники разных взглядов. В результате синтеза разных точек зрения, с помощью метода генодрева ФТС, родилась эта статья, которую я отправил не только в разные СМИ, но и представляю для обсуждения на форуме. Евгений..
Прикрепления: 3793724.doc (258.0 Kb) · 101.pdf (137.9 Kb)


Евгений
 
1248antДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:20 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin Уважаемый DarkLord! Видимо, наиболее правильным ответом выхода из создавшейся ситуации должно было стать новое открытие той же темы с моей стороны. В продолжение прерванного разговора по предшествовшей теме обсуждения я думаю Вам будет интересно прочитать и пообсуждать вариант более углубленной взаимосвязи преемственности и взаимосвязи всех уровней развития между собой (которая отрицает случайное возникновение триграмм на вершинах куба). Эти взаимосвязи в развитии очень актуальны и понимании взаимосвязи принципов и законов (что первично - принцип или закон?). Попутно хотелось бы отметить, как с помощью генодрева можно решить проблему критики. Тезис - это первое мнение, утверждение (идея). Антитезис - это противоположное мнение, утервждение (идея), т.е. критика первого мнения, но критика конструктивная, доброжелательная и принципиальная. Синтез - поиск истины - поиск единства (синтеза) противоположных мнений (идей). Поэтому можно сделать такой вывод: конструктивная критика - это не только необходимый элемент поиска истины, но и наиболее важный, ведущий к синтезу, новому знанию. Подробнее смотрите статью. Евгений.
Прикрепления: 1858774.doc (103.0 Kb) · 34.pdf (279.6 Kb)


Евгений
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:20 PM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Quote (1248ant)
которая отрицает случайное возникновение триграмм на вершинах куба

Не случайность. Появления триграмм описано в Книги Векторная Алгебра Книги Перемен.
Вот ссылка на книгу:
http://milogiya2008.ru/biblioteka/vektorizin1.pdf
Последняя измененная версия книги(книга в дальнейшим еще будет дополнена).
Если уж критикуете то давайте на более Высоком уровне обсуждать. Триграммы не из воздуха появились.
Пока на этом все. Нужно время для ознакомления со статьей.
Спасибо за Вам за Диалог.


409-574-141
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:20 PM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
(Я-Я, Я-неЯ, неЯ-Я, неЯ-неЯ) и циклическому (Я-Я-Я, Я-Я-неЯ, неЯ-Я-Я, неЯ-Я-неЯ,

А как вы относитесь к формальной логике 0.0,0.1,1.0,1.1?
Я но уже не Я, Не Я но еще и не Я, Уже не Я -Я и тому подобное.

Принцип дополнительности говорит, что поле, а вещество (частица) взаимно дополняя друг друга, составляют единое дуальное целое. Но, т.к. поле непрерывно, а частица - дискретна, то отсюда можно сделать вывод, что единое дуальное целое это единство непрерывности и дискретности. Мы считаем (так принято и доказано в ФТС, см /11/), что
в окружающем мире дуальное единство составляют не только непрерывность и дискретность, но и дух и материя, причина и следствие, необходимость и случайность и другие противоположности.

Но ведь монограммы порождают дуады, дуады порождают триграммы, триграммы порождают гексаграммы.
И все это по законам векторной алгебры. Разве это и не есть многомерная Триединая Философия?


409-574-141
 
МилогистДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:20 PM | Сообщение # 6
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
В китайском ИЦЗИНе для предсказаний используются не три причинно-следственных уровня зависимостей (8 триграмм), а шесть (64 гексаграммы).

Как Вы относитесь к интерпритации 64 гексаграмм в виде наложения восьми кубов(каждая вершина куба гексаграмма) на цветок жизни Мельхидесека. Не есть ли данная интерпритация ответом на все вопросы т.е. данная картинка в полном обьеме отрожает в себе как мир проявленный так и не проявленный?


Жизнь По Закону- Радостна. Нарушающих Закон называют претступниками-их сожают в тюрьму. Тюрьма-ограниченый мир. Мир Есть Цикличекое Движение.

Сообщение отредактировал Милогист - Воскресенье, 2009-02-15, 9:11 PM
 
1248antДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:20 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
happy Уважаемые DarkLord и Милогист! Отвечаю обоим сразу. Взаимосвязанную структурой и логикой развития систему из монограмм, диаграмм, триграмм и т.д. можно назвать многомерным дуалистическим монизмом, использование которого в ФТС показало, что она содержит в себе все виды философий (см. в книге Рис 53) принципов развития и познания (Рис 49), сфер общества (Рис 47) и т.д. Назвать ее многомерной триединой философией было бы не совсем правильно, т.к. триединство - это только один из факторов- первые два уровня (1-2) взаимосвязанной логики развития 1-2-4-8-16-... Некоторые философы выделяют из этой взаимосвязи то одно (монизм, дуализм), то другое (тетризм), отбрасывая или забывая, что все взаимосвязано со всем. Структура этих взаимосвязей универсальна. Она имеется в природе (ген человека развивается делением пополам, таблица элементов Менделеева) в математике - это золотая пропорция (подробнее у В.С. Смирнова "Золотое сечение- основа математики и физики будущего", СПб, 1996), по этой структуре развивается цепная ядерная реакция и др. К интерпретации 64 гексаграмм наложением восьми вершин куба на цветок жизни Мельхидесека я отношусь весьма сдержанно, т.к. структура их развития (перерождения), на мой взгляд, довольна бездоказательна. Все доказательство, которое я нашел сводиться к утверждению "посмотрите и увидете, что каждый лепесток этого Цветка Жизни порождается тем, или иным базисным оператором дифференцирования и каждый лепесток ... может порождать цветок жизни". Я не увидел здесь конкретных взаимосвязей. На генодреве все наглядно и просто. Каждый элемент данного уровня имеет взаимосвязи: 1- с высшим уровнем, 2- с нижним, 2- со своим (вверх и вниз), итого 5 взаимосвязей, которые обеспечивают процесс логики развития, познания (Лукьянов А.Е. Дао книги перемен также говорит о необходимости 5-и связей в развитии). Триграммы на вершинах куба связаны между собой только тремя взаимосвязями, если учесть диагонали то только - четырьмя. Возможно, что эти связи можно как-то иначе интерпретировать. На генодреве ФТС непроявленный мир - духовное начало (тезис), а проявленный - материальное начало (антитезис- см. Рис 33,77 в книге), а дальше в процессе углубления (развития генодрева) их проявления переплетаются, как в жизни. К формальной логике я отношусь отрицательно, считаю не возможным ее использование в диалектике развития. В ФТС используется логика противоречий. Более подробно, чем в книге, логика развита в статье, которую я даю в приложении. С уважением Евгений.
Прикрепления: 7764879.doc (216.0 Kb)


Евгений
 
1248antДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:20 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
cool DarkLord и Милогист в дполнение к статье высылаю еще два рисунка. Евгений
Прикрепления: 33.pdf (284.9 Kb) · 35.pdf (277.9 Kb)


Евгений
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:21 PM | Сообщение # 9
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant
Я и Милогик-Суть Одно. Милогик — Я, Темный Лорд - вне Я.
Quote (1248ant)
Отвечаю обоим сразу. Взаимосвязанную структурой и логикой развития систему из монограмм, диаграмм, триграмм и т.д. можно назвать многомерным дуалистическим монизмом, использование которого в ФТС показало, что она содержит в себе все виды философий (см. в книге Рис 53) принципов развития и познания (Рис 49), сфер общества (Рис 47) и т.д. Н

Так я о том же. Согласен с Вами.
Quote (1248ant)
что все взаимосвязано со всем.

Все есть число,число есть монада. Вещь сама в себе и сама во всем.

Вернемся к цветку:
Интерпретация следующая. Мельхидесек выделяет в цветке два нижних лепестка. Два лепестка и есть изначальный куб т.е. вектор эволюции остальных кубиков(он же является и их мерой). Вершины этого куба монограммы. Затем монограммы путем векторного умножения формируют дуаграммы и так далее. Таким образом мы заполняем Цветок жизни 8 кубами. Центральный Куб-есть Творец творения. По крайне мере в данный момент я так понимаю книгу Векторная Алгебра Книги Перемен Михаила(Милогика).

Хотя ладно речь не об этом тема о: ФТС. Буду изучать вашу книгу. И заходить к вам в гости если вы не против.

Инволюция Духа идет рука об руку с Эволюцией Формы.
Могу ли я отождествить это с процессами материализации и дематериализации?
С уважением Темный Лорд. 1986 года рождения.


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2009-02-16, 9:26 PM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:21 PM | Сообщение # 10
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Потрясающим открытием теории относительности явилось экспериментальное
подтверждение того, что материальные частицы могут создаваться из чистой энер-
гии и опять превращаться в чистую энергию при обратном процессе.

Из Абсолютного Ничто в Абсолютное Нечто. Что скажете по этому поводу?


409-574-141
 
milogikДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:21 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-02-24, 11:05 AM
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-02-22, 8:37 PM | Сообщение # 12
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Действительно процесс сложный( но только на первый взгляд). Не квадрат, а Куб.
У меня есть мой пост(не путать меня с Михаилом). Попробую показать более наглядно!

________________________РАЗУМ
Заглянем в словарь:
разум
м.
1) а) Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания.
б) Продукт деятельности мозга, выражающийся в речи.

РазУм. Раз-Один,УМ-Универсум Мысли. Посмотрим словрь:

Мысль:
ж.
1) а) Мыслительный процесс, отражающий объективную действительность в понятиях, суждениях, умозаключениях; мышление.
б) Размышление, рассуждение.
2) а) Результат мыслительного процесса (в форме понятия, суждения).

Универсум:
Мир как целое (в философии).

В итоге:
Раз- Один. Один -число. РазУм -ОдинУм-Единый Ум. Разум монада Единства и Целостности мысли. Единый Универсум Мысли

Теперь давайте посмотим на противополжность Разума:
АнтиРазум- Не Единый Универсум мысли. Т.е. Мысль целостна но она не в Единстве. Т.е. Мысль в вне понимания высшего Разума. Попадает в высказывание знаменито философа- «мысль изреченная есть ложь». Как быть ведь Человек еще не совершенен он только стремится к этому?

Попрбуем взглянуть на это с позиции Нового Мышления:

Так начало есть. Но Мера непонятна. Давайте опредилимся что у нас будет Мерой:
Мерой будет Восприятие Человека. Как и, что человек воспринимает. Т.е. Мерой будет мировоззрение. Как мы смотрим на этот мир?. Что мы видим в нем? Какие цели преследуем на своем пути? Чего хотим добиться?Какие Цели преследуем?

Что же мы нашли меру. Можно формировать весы.

Также возникает проблема- Антиразум превосходит разум когда есть Восприятие одной теории? Что же это значит? Это означает, что человек должен давать себе отчет в том ему пока не доступно Единое Знание, заниматься отрицаний иного — это лишь есть Сбой Универсума Мысли. Т.е. Не целостное мышление.

Но как можно менимизировать сбой?
Отрицание Истины есть Иная Истина- Отрицание Иной Истины есть ложь. Но эта ложь будет первой истиной. Таким образом мы снимаем границы препятствующие Единому Знанию. Мышление становится целостным.

Но вернемся к весам- их нужно вывернуть наизнамку:
Отчего зависит восприятие? От мышления! Каков нынешний тип мышления- Отрицание Истины есть Ложь- т.е. Если мне это не нравится или я это не понимаю это ложь. Так нельзя Дамы и Господа. Мы не соперничаем в игре кто самый умный. Мы не на программе Тины Конделаки.

Теперь мы можем вывернуть весы на изнанку:

Последние Уточнение:
В Нынешние мышление: подсознание -сознание. В новом подсознание+сознание-СверхСознание.

Ну вот мы и нашли 8 вершин куба:

1)Разум max
2)Целостное Восприятие(Единство противоположностей)
3)Новое Мышления
4)Сознательность
5)Бессознательность
6)Мышление Нынешнее
7)Восприятие Одной теории(Борьба противоположностей)
8) Антиразум min
И девятая главная точка- Любовь+Свет.

_______________________________ВЫВОД

Вот теперь мы видим какой результат можно получить свернув куб в точку . Либо верх берет ограничение(АТ) либо целостность-Единый Универсум Мысли.

Уважаемый Евгений Видите Мы пришли к точке т.е. прошли один цикл(Великий Предел). В ФТС это 1-2-4-8!!! Куб с триграммами есть 1-2-4-8-16-32-64 -Как такое Генодрево можно выразить одной картинкой? Не есть ли это простота древняя??
Затем эту же точку можем дальше раскладывать по Генодреву!!!
Евгений Поздравляю с 23 февраля!


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Воскресенье, 2009-02-22, 8:58 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2009-02-23, 12:01 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Уважаемый milogik,
разве сотворцы общаются не с целью поиска взаимоуважения, понимания и новых форм сотворчества?
Quote (milogik)
лить воду на "мельницу со-творцов", которые являются абсолютными невеждами как в ФТС, так и в милогии, но
но будут безумно рады вашим выступлениям против милогии.

Похоже, тут все невежды... кто имеет отличные от ваших убеждения, мировосприятие, причем, абсолютные, да еще злорадные? Зачем же так пугать нового участника?

Дорогие защитники Отечества!
Поздравляю Вас с Праздником!



Единство - Закон Богов
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-02-23, 2:10 PM | Сообщение # 14
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Триединство порождает 4 стихи: огонь,вода,земля воздух. Каждая стихия двойственна отсюда и триедина. Любая их стихий к примеру огонь должна порождать три другие--- воздух,землю,вода. Я не понимаю как это получается.
Феано СПАСИБО


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2009-02-23, 2:11 PM
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-02-23, 2:52 PM | Сообщение # 15
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый 1248ant,
Процесс развития системы противоположностей, идет через раздвоение исходной черты.

Почему именно раздвоение т.е. Инь трансформируете в Янь, а Янь в Инь( и затем Иерархия Генодрева). Я правильно понимаю?
Если умножить, а не разделить то мы получим следующее: одну монограмму мы на ложем на другую монограмму и получим-дуаграмму. И тогда : система приобретает очень важные единые (дуальные) качества(это же мы видим и у Вас в статье:ДУАЛЬНАЯ ЛОГИКА И МЕТОД ПОЗНАНИЯ ФИЛОСОФИИ ТРИЕДИНОГО СИНТЕЗА стр.6 пункт 2(как и в Милогии).
Вопрос почему в пункте №1 Вы пишете о разделении?


В структуре триады Гегель различал: тезис- антитезис – синтез. Тезис утверждает какую-то идею, мысль, суждение. Антитезис ее отрицает. Синтез вновь соединяет крайности в единое целое на новом уровне, вновь вводя вторичное отрицание.

Отрицание Истины есть Иная Истина. Отрицание иной истины есть первоначальная истина(но эта истина уже будет характеризоваться более высокой мерностью!!)


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Понедельник, 2009-02-23, 2:57 PM
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 11:12 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-02-24, 12:46 PM
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 11:23 AM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика

Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-02-24, 11:26 AM
 
1248antДата: Вторник, 2009-02-24, 6:34 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
biggrin Уважаемые друзья и единомышленники, здравствуйте!
С помощью одного приема, вошел в тему.
Рад, что Вы так бурно обсуждаете возникшие проблемы. Попытаюсь ответить всем сразу, но по отдельности.

Уважаемый Милогик, я так же высоко ценю Милогию. Наличие некоторых теоретических расхождений - это повод не для печали или обид, а, наоборот, - новая возможность продвижения вперед, к новым уровням непознанной бесконечной истины, которая невозможна без критики (антитезиса). Поэтому, я считаю к благожелательной и конструктивной критике надо относиться проще и без обид, не только ее допускать, благодарить, но и требовать, как обязаловку, ведь это возможность найти не только свои ошибки, но и путь к новому уровню истины, понимание которого воспринимается неоднозначно, даже среди известных ученых. Кстати, ту статью с конструктивной критикой Милогии я ни куда в СМИ не отправлял, я просто по-привычке пишу все статьи как принято: со списком литературы. Конечно, бывает обидно, если тебя жестко критикуют, те кто не совсем понимает глубины проблемы поднятой темы. Может быть здесь сделать какую-то постепенную иерархию доступа к разным уровням дискуссии (которые могут быть, как минимум: общие, где принимают участи все и теоретические, у кого есть более серьезные мысли, статьи и книги на эту тему, где доступ к теме надо заработать не только участием в обсуждении тем, но и своими работами на эту тему, Хотя вопросы могут задавать все.)?

Предлагаю эту проблему, в т.ч. и этики общения обсудить, чтобы никому не было обидно, и чтобы было интересно общаться всем. Но для этого многим надо больше читать, изучать проблему, прежде чем о ней высказываться.

Феано, спасибо за поздравления. Читал Ваши стихи о Гермесе, мне они понравились.

Darklordу отвечу отдельно.

Михаил Иванович, теперь пару слов о плоскостном изображении генодрева. Я считаю, что генодрево имеет логически взаимосвязанную систему горизонтальных и вертикальных иерархических уровней, которые могут изображаться на плоскости в виде иерархии горизонтальных (1-2-4-8-16-...) и вертикальных уровней (1-2, 1-2-3-4, 1-5,2-6,3-7,4-8, и т.д.), создающих модель объемного поступательно-возвратного движения или спирально-циклического развития сложных систем. Например, третий горизонтальные уровень, с 4-я ступенями (подуровнями) может отражать 4-е координаты (время, и три измерения пространства). Гаряява пока не читал, скажите, где его найти, хотя-бы в интернете.

Евгений


Евгений
 
ФeaноДата: Вторник, 2009-02-24, 6:45 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
1248ant, рада, что нет препятствий технического плана.

По поводу доступа в разделы вы правы, вот в этих целях и созданы новые разделы, где модераторы вправе ограничить число участников, которым дано право вести дискуссии. Есть возможность создавать специальные тематические подфорумы по заявкам мастеров.

Все в наших руках!
Формулируйте ваши заявки или условия для новых или спец. разделов,
кроме базовых, открытых для всех желающих уже два года.


Единство - Закон Богов
 
milogikДата: Вторник, 2009-02-24, 7:03 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Удалено по просьбе Милогика
Прикрепления: 3982940.rar (209.0 Kb)


Сообщение отредактировал milogik - Вторник, 2009-02-24, 7:07 PM
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Философские Клубы (СПб) » Новая философия единства всех видов знания - ФТС (ФТС - философия триединого синтеза)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега