Четверг, 2024-04-25, 11:19 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: explorer  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Аспекты нового мировозрения
explorerДата: Пятница, 2008-11-14, 8:46 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline



Аспекты нового мировозрения

Человечество всегда интересовалось устройством мира, в котором оно существует и живет. Многие тысячелетия люди смотрели в небо с надеждой узнать каков мир и пространство их окружающее. Эта загадка заставляла скрупулезно собирать факты и изучать их, пытаясь систематизировать полученную информацию. Существовало много попыток создать на основе фактического материала стройную картину мира, в котором мы с вами живем. Еще в глубокой древности выдающиеся мыслители предпринимали попытки объяснить, как устроен мир. Для этого привлекали всю имеющуюся на тот момент информацию и создавали системы описывающие устройство окружающего их мира. При всей кажущейся ненужности этих попыток ученые тратили массу усилий для решения этого вопроса, прекрасно понимая, что, только получив ответ на вопрос, как же устроен наш мир, можно ответить на все другие вопросы, возникающие по мере познания среды, в которой мы обитаем. Только представление устройства Вселенной может дать ответ на вопросы, подкидываемые нам природой в результате нашего за ней наблюдения.

В последнее время в результате появления новых средств наблюдения за средой появилось множество результатов, которые невозможно истолковать в рамках имеющихся теорий о строении Вселенной.
И сейчас, как никогда, назрел вопрос о методологии и алгоритме анализа результатов исследований. По моим наблюдениям физики просто запутались в потоке информации получаемой в результате исследований без надежного алгоритма их интерпретации.

Они рождают массу новых теорий противоречащих друг другу, изобретают новые искусственные объекты, для того чтобы, притянув логику за уши объяснить результаты своих наблюдений.
Я понимаю что Вселенная - чрезвычайно сложная система и в полной мере описать ее никто не в силах. Но наряду с ее сложностью алгоритм ее строения, по всей видимости, весьма прост. Кроме того, этот алгоритм, в общем, его виде способен описать любой процесс и любое явление природного и искусственного происхождения. Мало того, он описывает практически любое событие происходившее, происходящее и то которое произойдет в будущем. С этим Вы можете поспорить, отвергнуть, уточнить, улучшить. Но смею вас заверить - от этого ничего не изменится. Он все равно будет работать. Это своего рода общая теория поля, которую безуспешно пытался создать Эйнштейн, и продолжают создавать все физики Земли.

Дополнительные материалы на сайте http://vdante.ucoz.ru/publ/


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 2008-11-14, 8:56 PM
 
ARIYANДата: Четверг, 2010-09-23, 3:43 PM | Сообщение # 481
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Почитай скажем книги Николая Викторовича Левашова "Неоднородная Вселенная"
Он там чётко описывает о методе подобия. А также выводит понятие "Первоматерия" "Первичная материя".

Ибо Один, ты допускаешь ошибку - делишь Мироздание, на 3-х мерное=примитивное(по-твоему) и Высшее.
Да они деляются. Но не отделимы по сути-то друг от друга = Взаимо-увязаны...

Скажу проще - вся эта Материя, есть ничто иное как уплотнённая до безобразия(ха!)) ) = энергия!!! Низкая частота вибраций. Вот и всё. Знаешь, я сам развил эти способности и говорю не голословно:
вот смотрю на материальные предмет, и вижу эфирные вибрации вокруг него. А даже когда нахожусь в темноте вижу вспышки света...как-бы из "ниоткуда"(но всё-то мы знаем, что просто так ничего ниоткуда не появляется!)

Дальше идём - инфракрасный свет, электро-магнитное излучение, ультразвук...это мы можем всё увидеть нашими приборами = так сказать: пощупать измерить! онкретно предметно)))
А вот потом идут т.н. "духовные планы" = Астральный, Светоносный, Огненный итп.

Да и почему ты считаешь...что всё уж настолько отделимо:
Простой пример: вон те же огненные шары, НЛО = их отлично видят военные радары! Американский центр ПВО NORAD каджый день засекает до 100различных НЛО над Планетой. Там понимаешь ли у них движение как на МКАДе))) В Космосе!
И наши вполне себе земные радары и РЛС-ки это всё видят!
А в закрытых институтах давно уже эти тарелки изучили и создали нечто подобное...Правительство России и США скрывают правду в об этом с 1950-х годов ещё.

Так-что всё уже изучено на мой взгляд. Понимаешь - токо вопрос с другом...есть кучка социальных паразитов-рептилоидов...которые думают, что Знания токо для них...а остальным кидают дезу!
Науку уводят по-ложному пути...чтоб самим рулить = пирамида+глаз) Но ничё у них не выйдет!

Отрывают какую-то там философию от реального мира... = да разве так можно! Это же нонсенс!


Нордическая Империя возродится!

Сообщение отредактировал ARIYAN - Четверг, 2010-09-23, 3:46 PM
 
ОдинДата: Четверг, 2010-09-23, 4:01 PM | Сообщение # 482
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я понял, ARIYAN.

Один
 
explorerДата: Четверг, 2010-09-23, 11:21 PM | Сообщение # 483
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
ARIYAN, много ты книжек однако читаешь! И ни одной о философии...
Где ты видишь реальный мир? То что ты видишь вокруг себя? Ха-ха!
Это не мир, а матрица... Смотрел фильм? И как, можешь все померить, приборами, в которых ничего не понимаешь?
Если бы понимал, то знал бы что приборы регистрируют лишь, то для чего их спроектировали ученые люди, воспользовавшись наработками философов. Да-да, программируют их по сути философы.
Пойми, что если не знаешь что мерить, то и ничего не измеришь...
А если и измеришь, свистнув у ученых их замысловатый рептилоидный прибор - не поймешь чего измерил...
Философия для того и существует, чтобы знать: что надо измерять, как измерять и что должно получится...
По поводу трехмерного мира:
1. трехмерный мир не пригоден для жизни. Мы живем в 4х мерном, длина, ширина, высота и время...
2. миры высших измерений присутствуют и в нашем 4хмерном, и низших также.
3. говорить о том тоньше они или толще, грубей или нежней нашего - бессмысленно.
4. осмыслить что такое наш реальный для нас мир чрезвычайно важно, чтобы правильно оценивать результаты научных опытов. И способна на это осмысление только, так не любимая тобой, философия...
Подумай пожалуйста об этом!


Смири гордыню и учись!
 
ARIYANДата: Пятница, 2010-09-24, 4:26 AM | Сообщение # 484
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ну вообщем-то ты прав. Нет никаких возражений.
Что-т мы не знаем...но что-т мы уже и знаем. Что-т я сам научился видеть - многомерные световые планы...где всё по лучам света строится...)))
Так-что вот.

Матрица - ну да, это же классика жанра подобного рода. Хотя там есть программирование масонов, например в самой первой части фильма, карточка Нэо(он родился 9.11) эти числа - 9.11=Терракт.
Потом Нэо ведут по шахматному полу, с закрытыми глазами = часть ритуала посвящения в масоны...
Так-что матрица хоть фильм-то и дельный = с програмными накачками-ловушками масонов.

А о Мире кое-что и я уже знаю. Без всяких приборов...иногда в высокие тела так скажем выходил - летал в галактиках итп. Очень там красиво. Но кое-что мы можем уже и чисто конкретно-предметно доказать. Есть уже приборы, которые хотя и помериют следствие = но логически помыслиф-пофилософствовав можно установить и причину! Главное делать Правильный вывод = от слова ПРАВЬ!
И добавить это в свою Сетку Значений, добавить сии данные о новом. Чтобы идти дальше.

Однако философия в отрыве вообще от любого личного опыта и логических подтверждений = превращается в Мозго-Блудие(мозги блудят) и ничего больше...)


Нордическая Империя возродится!

Сообщение отредактировал ARIYAN - Пятница, 2010-09-24, 4:27 AM
 
explorerДата: Пятница, 2010-09-24, 10:19 AM | Сообщение # 485
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Любые знания в отрыве от действительности бесполезны. Но те знания которые помогают действительность понять - сверх ценны...

Смири гордыню и учись!
 
ОдинДата: Пятница, 2010-09-24, 11:20 AM | Сообщение # 486
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Да, ARIYAN, хорошо бы не вообще кого-то покритиковать. А описать Ваше видение миров в высоких телах.

Один
 
ARIYANДата: Пятница, 2010-09-24, 3:12 PM | Сообщение # 487
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Один)
Да, ARIYAN, хорошо бы не вообще кого-то покритиковать. А описать Ваше видение миров в высоких телах.

ОК
Попробую описать:
Начал развивать сначала осознанные сновидения, выходы в т.н. "астрал" итп. Но это миры эфирных планов, наших страхов, теней итп. Почти сразу же мне стали открываться более высокие измерения.
Ну хотя я даже толком не медитирую никогда = это само происходит в процессе сна. Иногда даже чувствую, как улетаю от Тела физического...И знаю-понимаю = что ТАМ не ситуация рулит мной...а я управляю ситуацией. Даже образы задавать могу и воплощать, направлять свой полёт - например среди высоких-высоких скал...или Галактик.
НО НА ЭТО ТРЕБУЕТСЯ УЖЕ ЭНЕРГИЯ+ВОЛЯ. ЧУВСТУЕТСЯ КАК ПОТОК НАЧИНАЕТ СНОСИТЬ...

Это невозможно даже назват осознанными снами...т.к. это уже полный выход из тела. Не раз говорили, что Сущность я очень древняя...поэтому всё стало быстро открываться. Но показывают мне дай Бог 5% от моего реального потенциала...= чтобы крышу не снесло от собственной Мощи. От тех Жизней, которые там показыают...иногда даже на миллионы лет назад в далёкие жизни могу уйти, но это редко.
Понимаешь = там очень сильные Вибрации...и если физическое тело не готово, а также Осознанность не готова = может просто реально вышибить крышу...это не шутки!

Ибо нейроны мозга не заточенны под быструю передачу данных. Нету связок - и поэтому всё это порой мне кажется как ШУМ, но когда проявляешь волю - начинаешь разбирать КАДРЫ.
Когда Сущность-Высшее Я, пытается в меня войти...испытываю сильное давление. Уши закладывает как в самолёте. Начинают лететь прямо в сознание коды-символы-лучи...очень быстро. Прямо сияние такое...

Стоит порой только лечь и расслабиться для этого...уже может поступить какая-то информация. Иногда прямо Световые Планы откываются - Кристаллы, вспышки где-то в Космосе...Чёрное небо а на нём непонятные белые созвездия. Эти же Корабли все из тёмного-плотного металла...сияющие изнутри.

Заметил такую вещь - в реальности, в многомерной = Свет звёзд ослепительно Белый...очень мощный. Хотя они и далеко. Я вижу их так по крайней мере. Все они естественно связаны мощными нитями тоже.

Ещё одна удивительная вещь - как раз эти самые "суперструны" о которых говорит квантовая физика. Только в реальности там конечно всё многомерно.

Часто вижу себя там огромного роста, в плаще. Разные энергетические одеяния научился различать:
у меня самого есть световой плащь, расшитый кристаллами из света...прям как флаг сша="полосы и звёзды", токо звёзды многомерные) Потом есть огненный плащь красного цвета и чёрный мрачный такой.

А на физическом уровне что происходит, без этих выходов. Вот просто здесь и сейчас: вспышки света вижу, перед глазами прямо - возникают из пространства "из ничего". Даже во тьме. Выжу как предметы вибрируют. Вижу также эфирные волны и потоки...летающие как "пар" в пространстве...

Но ауру человека не пробовал видеть...а также открывать там третий глаз, пятое ухо и пр. лабудень...Это всё детские шалости на мой взгляд.

ТУТ ВАЖНАЯ ЗАДАЧА - ЕСЛИ ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ПОТЕНЦИАЛ СВОЕЙ СУЩНОСТИ = ВСЕГДА ЧЁТКО ФОРМУЛИРУЙ ВОПРОС - ЗАЧЕМ???!!!
А ИНАЧЕ МОЖНО ДОИГРАТЬСЯ...Кое-какую задачу своего прибывания на Земле уже знаю. Хотя и не полностью.)

Дорогие друзья - о телах Сущности о структуре пространства описывает хорошо Николай Викторович Левашов. Читая его книги - кое что в своём сознании структурировал. И подтвердил на собственном опыте.


Нордическая Империя возродится!

Сообщение отредактировал ARIYAN - Пятница, 2010-09-24, 3:16 PM
 
ОдинДата: Пятница, 2010-09-24, 4:29 PM | Сообщение # 488
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Спасибо, ARIYAN. Какая хорошая тема для Вашей темы "Мой Храм". Новое поколение. Новый опыт. Может быть, ещё что попишете? В Вашу тему. Чтобы всё в одном месте было.

Один
 
zritelДата: Пятница, 2010-09-24, 11:42 PM | Сообщение # 489
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
ARIYAN,
В своем тексте Вы описываете, черное небо, белые вспышки, плащ красного цвета и т.д.
Скажите: ЧЕМ Вы это видите?
 
explorerДата: Суббота, 2010-09-25, 8:02 PM | Сообщение # 490
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Светел день пришел уже.
Встретил утро на меже
и, сказав тихонько:"Здравствуй",
побежал проведать паству.

Мне тебя боготворить?
Нет, поверь, никак не сложно.
В нашем мире все возможно...
Надо просто дальше жить.

Все решилось в один миг,
Вечер светел день настиг...
На закате так смеркалось!
Нам стихи писать досталось...


Смири гордыню и учись!
 
ARIYANДата: Воскресенье, 2010-09-26, 2:49 PM | Сообщение # 491
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (zritel)
ARIYAN, В своем тексте Вы описываете, черное небо, белые вспышки, плащ красного цвета и т.д. Скажите: ЧЕМ Вы э

Многомерным видением. Видение абсолютного разума...без всяких чувств. Только беспристрастный логический разум. Как беспристрастный Арбитр - говорит что и как...подвергая всё критическому восприятию.
Т.е. ко всему у меня нейтралитет. Я не испытываю ни любви, ни ненависти, ни злости...Абстрагироваться умею. Когда вхожу в это состояние...
Тогда Знание открывается без-пристрастно мне = согласно моему уровню Развития и Ступеньки в Иерархии. Ну и согласно моему Архетипу = т.е. тому, как я привык воспринимать всё ЭТО и называть.

Опыт Древней Сущности помогает. Ну или например общаясь с Человеком: можно по глазам направленность определить его Хода Мыслей...это не чтение Мыслей. Это видение "между строк" текста)))
Скорее так)


Нордическая Империя возродится!
 
zritelДата: Понедельник, 2010-09-27, 5:33 AM | Сообщение # 492
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (ARIYAN)
Многомерным видением.

Мне не понятно. Что является приемником этих мерностей?
 
explorerДата: Воскресенье, 2010-10-10, 1:07 PM | Сообщение # 493
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
zritel, вы и являетесь.

Смири гордыню и учись!
 
РумиДата: Воскресенье, 2010-10-10, 1:36 PM | Сообщение # 494
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (ARIYAN)
...Видение абсолютного разума...без всяких чувств. Только беспристрастный логический разум. Как беспристрастный Арбитр - говорит что и как...подвергая всё критическому восприятию.
Т.е. ко всему у меня нейтралитет.

ARIYAN, мне видится, что чувства (чувствительность) всегда есть, и они не ограничиваются привычным набором нескольких наименований. Если понимать, что чувствительный инструмент, каким является человек по отношению ко внешнему миру, постоянно изменяется, то на некотором этапе развития, его восприимчивость интегрирует привычные чувства с привычным умом, даря ему новое понимание всей картины. Это не ум или "видение абсолютного разума", это не логика, а именно интуитивное интегральное Восприятие. На каждом уровне свое, состоящее из нового набора "чувств и ума". Вспомните, у древних греков даже Боги имели чувства и ум. smile

Quote (ARIYAN)
Я не испытываю ни любви, ни ненависти, ни злости...Абстрагироваться умею.

Созерцание - процесс осознания чего-либо, это значит, что у него есть направленность, есть выбор движения к тому или иному новому состоянию восприятия мира. Если бы вы не чувствовали ничего в эти моменты, не могли бы видеть саму картину мысленным взором. Зрение души есть чувство, как и все остальное, чем мы воспринимаем мир.
Для справки - Чувство времени.

explorer, как это верно!

Quote (explorer)
zritel, вы и являетесь.


Суфизм - религия Любви
 
explorerДата: Среда, 2010-10-13, 10:12 PM | Сообщение # 495
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Великолепное замечание!

Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Пятница, 2010-12-03, 7:46 AM | Сообщение # 496
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Россию будущее ждет...
Мир неизвестности грядет...
Апокалипсис ей пророчит,
Тот кто себя владыкой прочит
владыкой мира постреформы
Мы осязаем эти формы...
Уродливы, как дикобразы,
Глаза блестят и в шерсти стразы...

Россию будущее ждет...
Мир бессловесности грядет...
Кричать никто уже не сможет
И молча голову положит
На плаху праведных страстей.
Там в мире диких скоростей
Уста заткнут рублем прогнившим,
А труп зароют неостывшим...

Россию будущее ждет...
И время страшное придет!
И вспыхнут реки и моря
И все узнают, что не зря
Земные недра потрошили...
Как самолетами прошили
Чудесный свод и в небеса
Воткнули жало, как оса...

Россию будущее ждет...
Мир снова к жизни оживет...
Цветами, застелив постели,
Мы вновь покинем подземелья...


Смири гордыню и учись!
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-12-06, 3:13 AM | Сообщение # 497
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Статус: Offline
СпасиБо, брат Exsplorer! Лучше не скажешь, как ты сказал:
Quote
Мы вновь покинем подземелья...

http://s39.radikal.ru/i085/0901/b5/edafa3b0336a.jpg

"Мы вновь покинем подземелья..."
За колоски мы в них сидели...*
Испытаны не по наслышке,
Колючим проводом и вышкой...

В землянках, казаков на нарах, -
Отстерегали коммунары...
Для РАЯ СТРОЕК КОММУНИЗМА -
Пригнали к пропасти Отчизну...

"Спасибо" скажем коммунарам -
За вышки, рабский труд и нары...
Но сгинули они, тираны,
А мы разбинтовали раны...

Друзья, не отдадим вовек -
Златой наш, светлый, новый век!

* Кто на Дону и на Украине со своуго учестка земли срезал свои трудовые злаки, со сторожевых вышек их замечали и отправляли на легендарные стройки коммунизма, делая их подневольными рабами (по рассказу моих расказаченных родителей). В землянке я родился и вырос, и после службы в армии вернулся в землянку.


да воздается по трудам всегда

Сообщение отредактировал Гость - Понедельник, 2010-12-06, 3:30 AM
 
explorerДата: Пятница, 2010-12-17, 5:17 AM | Сообщение # 498
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Бутон воспоминаний...
жутко вспомнить...
Как лепестки
снимаем
слой за слоем.
От некоторых -
зубы стиснув воем.
От некоторых -
сердце вновь
сжимается!

Так отчего ж
волною
поднимаются
видения давно
прошедших лет?
И сердце
долго-долго
ими мается...
И...
призраки они,
их
больше нет.

Бутон воспоминаний,
роза памяти,
распустится,
как взрыв
души отчаявшей...

Тут мало нам
соседки
понимающей...
И мало
собутыльника
кивающего!


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Пятница, 2010-12-17, 5:20 AM | Сообщение # 499
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Зима, вокзал аэрофлота,
Командировка от работы,
Ждать самолета два часа.
Сижу, скучаю... Вдруг глаза
Увидел - широко открыты,
Необычайной красоты,
Как персик, нежные ланиты:
Передо мной возникла ты...

Забыл, зачем и где сижу я.
Остались в мире я и ты.
Судьбы веление почуяв,
И воплощая все мечты,
Несмело подошел к тебе я
И, запинаясь, прошептал:
Быть может вместе поскучаем?
Ждать в одиночестве устал...

С тех пор прошло немало лет.
Глаза прекрасные - напротив.
Все излучают дивный свет...
Меня нисколько не заботит,
Что тот вокзал вдали давно
И много зим уже сменилось.
Благословляю волшебство
И тот момент, когда свершилось!


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Пятница, 2010-12-17, 5:22 AM | Сообщение # 500
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Печаль о Родине
разбитой нищетою -
заменим радостью,
назначенной судьбою...
Лишь завершит Земля
два круга вокруг Солнца -
забрезжит свет
в твоем, страна, оконце.

Уж новой силой
наливается народ -
желаньем счастья
и стремлением вперед.
Сорвав оковы,
сдует лжи и лести пену.
Он заплатил сполна
за это цену,
ему назначенную
злой и страшной силой...

Да будет так!
И станет все,
как было...


Смири гордыню и учись!
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега