Пятница, 2024-03-29, 11:54 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: explorer  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Аспекты нового мировозрения
explorerДата: Пятница, 2008-11-14, 8:46 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline



Аспекты нового мировозрения

Человечество всегда интересовалось устройством мира, в котором оно существует и живет. Многие тысячелетия люди смотрели в небо с надеждой узнать каков мир и пространство их окружающее. Эта загадка заставляла скрупулезно собирать факты и изучать их, пытаясь систематизировать полученную информацию. Существовало много попыток создать на основе фактического материала стройную картину мира, в котором мы с вами живем. Еще в глубокой древности выдающиеся мыслители предпринимали попытки объяснить, как устроен мир. Для этого привлекали всю имеющуюся на тот момент информацию и создавали системы описывающие устройство окружающего их мира. При всей кажущейся ненужности этих попыток ученые тратили массу усилий для решения этого вопроса, прекрасно понимая, что, только получив ответ на вопрос, как же устроен наш мир, можно ответить на все другие вопросы, возникающие по мере познания среды, в которой мы обитаем. Только представление устройства Вселенной может дать ответ на вопросы, подкидываемые нам природой в результате нашего за ней наблюдения.

В последнее время в результате появления новых средств наблюдения за средой появилось множество результатов, которые невозможно истолковать в рамках имеющихся теорий о строении Вселенной.
И сейчас, как никогда, назрел вопрос о методологии и алгоритме анализа результатов исследований. По моим наблюдениям физики просто запутались в потоке информации получаемой в результате исследований без надежного алгоритма их интерпретации.

Они рождают массу новых теорий противоречащих друг другу, изобретают новые искусственные объекты, для того чтобы, притянув логику за уши объяснить результаты своих наблюдений.
Я понимаю что Вселенная - чрезвычайно сложная система и в полной мере описать ее никто не в силах. Но наряду с ее сложностью алгоритм ее строения, по всей видимости, весьма прост. Кроме того, этот алгоритм, в общем, его виде способен описать любой процесс и любое явление природного и искусственного происхождения. Мало того, он описывает практически любое событие происходившее, происходящее и то которое произойдет в будущем. С этим Вы можете поспорить, отвергнуть, уточнить, улучшить. Но смею вас заверить - от этого ничего не изменится. Он все равно будет работать. Это своего рода общая теория поля, которую безуспешно пытался создать Эйнштейн, и продолжают создавать все физики Земли.

Дополнительные материалы на сайте http://vdante.ucoz.ru/publ/


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 2008-11-14, 8:56 PM
 
explorerДата: Вторник, 2009-03-17, 1:49 PM | Сообщение # 341
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Quote (explorer)
Мудрость - это не уровень мышления - это способ, метод принятия решений.

Привожу мысль полностью, с контентом.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Вторник, 2009-03-17, 3:30 PM | Сообщение # 342
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline

Мудрость - это знание Прекрасного... и Первосущего божественного слова...
Она тождественна себе. Первооснова ее в гармонии ума, Глагола ясного.

А способ или метод принятия решений - это от лукавого ума, в большей части ищущего легкие или выгодные, логичные или публичные пути.

Но при чем тут... эти рассуждения в теме о Религии России?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Вторник, 2009-03-17, 6:08 PM | Сообщение # 343
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer, я Вам сказал, что не вижу в это конкретного вопроса. Отвлеченные рассуждения!!!
Голографичность ощущаю так , как это подробно описано в книге "Голографическая Вселенная" М . Талбот.

Лира-"Мудрость-это другой уровень мышления, более высокий, на уровне Высшего Я, после Рождения во Христе, когда человек
ОСОЗНАЕТ КТО ОН." Вот полный текст изложенной мысли, а Вы вырвали из этого частичку!!!!

Ищите истину!!!! А не врагов и не чужие ошибки. Соринка в чужом глазу кнечно виднее!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2009-03-18, 7:38 PM
 
explorerДата: Среда, 2009-03-18, 9:15 AM | Сообщение # 344
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, у вас ошибочные сведения по энергетике человека.
Человек из пищи получает вообще всю энергию! Все 100%.
Утверждения Шмакова ошибочны в своей основе. Посему все ваши размышления по этом у поводу не имеют почвы.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-18, 7:33 PM | Сообщение # 345
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (explorer)
Применение понятий недопонятых применяющим, автоматически, по привычке, делает задачу неразрешимой.
Нежелание услышать собственную речь, как она звучит, зачастую комически
...

explorer, хотелось бы услышать о понятиях... допонятых... не по привычке.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Среда, 2009-03-18, 8:27 PM | Сообщение # 346
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Допонятые понятия я по мере их проявления стараюсь приводить в сообщениях.

Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Четверг, 2009-03-19, 7:21 PM | Сообщение # 347
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer!
Да, сознаюсь, я великий грешник. Лира проявил невежество,-отрубить ему голову. Но я не писатель , как Вы и не думаю им быть,
поэтому рассчитываю на маленькое снисхождение. Я простой, от кухни, искатель духовной истины.
Да и "слово" второстепенно. Первична мысль и сотворенный ею образ в голограмме, он навечно. Пройдет время и этот мысленный
образ будет озвучиваться другим "словом".

"В начале было "Слово". С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слово,
Чтоб думать, что оно всему основа.
"В начале Мысль(энергия) была". Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работу первой фразой.
Могла ли Мысль в созданье жизнь вдохнуть?.
"Была в начале Сила(энергия)". Вот в чем суть." Гете.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2009-03-20, 8:30 PM
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-20, 9:03 AM | Сообщение # 348
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, я, видит бог, не агрессивен, но иногда вас просто трудно понять.

Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-22, 0:31 AM | Сообщение # 349
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, lira, я опубликовал обещанную статью здесь - http://vdante.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

"... Любой организм на Земле образуется в результате развертывания информации записанной в ДНК на ВТВ.
Как это происходит?
ДНК представляет собой волновой комплекс(ВК)(матрицу).
Взаимодействуя с ВТВ(Волновой Тканью Вселенной) волновой комплекс(ВК) ДНК создает вторичный волновой комплекс, образованный возбужденными пространственными волнами ВТВ в элементах волнового комплекса ДНК собственными колебаниями с длиной волны, соответствующей геометрическим размерам элементов ДНК.
При этом в результате сложения амплитуд волн ВТВ и ВК в процессе их интерференции образуются участки на ВТВ с амлитудой колебаний превышающей уровень проявления(овеществления, материализации). Эти участки ВТВ можно ассоциировать с вещественными(материальными) элементарными частицами.
Другими словами ДНК взаимодействуя в ВТВ формирует в пространстве вблизи себя вещественное тело из генерируемых в результате взаимодействия элементарных частиц ..."


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Воскресенье, 2009-03-22, 6:46 PM | Сообщение # 350
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer. Вопрос. Из чего состоит ДНК и откуда она появилась? Как образуется другое вещество? Ведь ДНК есть только у
живых существ.
Голограмма в обьеме образуется стоячими волнами, а они в свою очередь возникают в результате наложения двух волн, распространяющихся во взаимно противоположном направлении. Как это происходит в ВТВ?

И, все - таки, что же ВОЛНУЕТСЯ?????


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 2009-03-22, 6:51 PM
 
explorerДата: Воскресенье, 2009-03-22, 8:56 PM | Сообщение # 351
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, ДНК появилась вместе с образованием Вселенной. ДНК представляет собой волновой комплекс.
ВТВ - это не голограмма, а реальное пространственное образование.
Я привел ассоциации моих терминов и ваших, так что теперь вы знаете что такое проявленный мир.
Проявленность или непроявленность мироздания зависит от настроек восприятия. Степень "проявленности" увеличивается по мере увеличения чувствительности воспринимающих систем. То есть с мирозданием ничего не происходит, меняемся мы сами, наше восприятие.
Волнуется пространство.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2009-03-23, 8:58 PM | Сообщение # 352
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Quote (explorer)
Проявленность или непроявленность мироздания зависит от настроек восприятия. Степень "проявленности" увеличивается по мере увеличения чувствительности воспринимающих систем.

Очень верно, согласна. И все же... не соглашусь с этим:

Quote (explorer)
То есть с мирозданием ничего не происходит, меняемся мы сами, наше восприятие.
Волнуется пространство.

Как же.. ничего не происходит, если волнуется?
Все движется, покой относителен...

Может быть, точнее сказать, меняемся мы вместе с миром, изменяя взаимно друг друга.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
DarkLordДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:39 PM | Сообщение # 353
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемая MгновениЯ,
Quote (MгновениЯ)
Может быть, точнее сказать, меняемся мы вместе с миром, изменяя взаимно друг друга.

Интересно как минимум 5 миллиардов изменений в год. Как максимум сотни миллионов ( а то и больше) изменений в секунду.
Если смысл тогда, что то познавать?


409-574-141
 
liraДата: Вторник, 2009-03-24, 8:50 AM | Сообщение # 354
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer! По Вашему получается, что сначало проявились Мы (интересно из чего!), чтобы потом воспринимать проявление
всего остального!!!!!


Ученье - Свет
 
explorerДата: Вторник, 2009-03-24, 8:13 PM | Сообщение # 355
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Уважаемый lira, появились не мы, а ДНК. Мы проявились лишь спустя 12-14 млрд. лет и теперь воспринимаем результаты творения Вселенной.

Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Среда, 2009-03-25, 8:43 AM | Сообщение # 356
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer! ДНК служит только для построения физического тела. Физ. тело это и есть мы???
Для построения физ. тела необходима материя(атомы, частицы). Откуда она взялась, как проявилась из ВТВ(механизм), с помощью
какой ДНК??? С солитонами на нитях понятно и то с трудом. Эл. частица имеет свойства частицы и волны. Волна - солитон, а как
частица как выглядит, чем отличается от волны???


Ученье - Свет
 
explorerДата: Среда, 2009-03-25, 1:42 PM | Сообщение # 357
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, перечитайте еще раз статью http://vdante.ucoz.ru/publ/1-1-0-11.
Физическое тело это действительно мы.
Духовное - это тоже мы. Физическое - это продолжение духовного или наоборот (равноценно).
Как выглядит на самом деле частица показать затруднительно.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Среда, 2009-03-25, 6:24 PM | Сообщение # 358
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer! Физ. тело это не мы. Читайте Учение(Б. Гиту)
ДНК находится под влиянием наших мыслей, убеждений.(Эпигенетика) . Это влияние экспериментально доказано
Брюсом Липтоном. "Биология веры". Этим же можно обьяснить эффект плацебо и "спонтанную ремисию" -быстрое,
неожиданное, беспричинное полное выздоровление.
Так что получается, что мы(Высшее Я, Отец) творит ДНК и с ее помощью наше тело.
Мы вечны (несотворенные), тело временно , тленно.

Кто по Вашему творит Духовное тело, тоже ДНК?????


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Среда, 2009-03-25, 6:35 PM
 
explorerДата: Среда, 2009-03-25, 9:21 PM | Сообщение # 359
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, у вас может быть физическое тело и не вы, я не имел возможности вас лицезреть, а у меня, так точно Я.
Я вам скажу что народная мудрость это народная мудрость.
А она гласит: В здоровом теле - здоровый дух! Именно в этой последовательности, а не иначе!
Или вы будете и это отрицать?
А вообще - попробуйтесь осознать свое высшее Я без тела. Нечем вам будет это осознавать.
Вечность человека состоит в ином бессметрна наша с вами четырехмерная сущность. А трехмерное тело то отростает то отсыхает, но не исчезает.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Четверг, 2009-03-26, 7:50 AM | Сообщение # 360
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer
Quote (explorer)
попробуйтесь осознать свое высшее Я без тела. Нечем вам будет это осознавать.
"Это означает,
что без тела человек мыслить не может. Где же происходит мышление? Что же это за бессмертная наша сущность, которая не может
мыслить???? Очень, очень интересная философия!!!!
Quote (explorer)
чность человека состоит в ином бессметрна наша с вами четырехмерная сущность. А трехмерное тело то отростает то отсыхает, но не исчеза
А это , вообще, загадка загадок. Как же это понять: то отрастает, то засыхает и хранится где-то до
определенного времени Зачем тогда ДНК????
У Вас в Аспектах.... не освещен(не раскрыт) самый главный, первостепенной важности вопрос: В чем смысл Проявление Миров(ф. Т. О.)
и существования человека в НИХ????

В здоровом теле--здоровый дух!!!!!! Коммунистическая философия. Как может Мастер зависеть от инструмента, который он сам
создает!!!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2009-03-26, 8:00 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега