Пятница, 2024-04-19, 8:58 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: explorer  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Аспекты нового мировозрения
explorerДата: Пятница, 2008-11-14, 8:46 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline



Аспекты нового мировозрения

Человечество всегда интересовалось устройством мира, в котором оно существует и живет. Многие тысячелетия люди смотрели в небо с надеждой узнать каков мир и пространство их окружающее. Эта загадка заставляла скрупулезно собирать факты и изучать их, пытаясь систематизировать полученную информацию. Существовало много попыток создать на основе фактического материала стройную картину мира, в котором мы с вами живем. Еще в глубокой древности выдающиеся мыслители предпринимали попытки объяснить, как устроен мир. Для этого привлекали всю имеющуюся на тот момент информацию и создавали системы описывающие устройство окружающего их мира. При всей кажущейся ненужности этих попыток ученые тратили массу усилий для решения этого вопроса, прекрасно понимая, что, только получив ответ на вопрос, как же устроен наш мир, можно ответить на все другие вопросы, возникающие по мере познания среды, в которой мы обитаем. Только представление устройства Вселенной может дать ответ на вопросы, подкидываемые нам природой в результате нашего за ней наблюдения.

В последнее время в результате появления новых средств наблюдения за средой появилось множество результатов, которые невозможно истолковать в рамках имеющихся теорий о строении Вселенной.
И сейчас, как никогда, назрел вопрос о методологии и алгоритме анализа результатов исследований. По моим наблюдениям физики просто запутались в потоке информации получаемой в результате исследований без надежного алгоритма их интерпретации.

Они рождают массу новых теорий противоречащих друг другу, изобретают новые искусственные объекты, для того чтобы, притянув логику за уши объяснить результаты своих наблюдений.
Я понимаю что Вселенная - чрезвычайно сложная система и в полной мере описать ее никто не в силах. Но наряду с ее сложностью алгоритм ее строения, по всей видимости, весьма прост. Кроме того, этот алгоритм, в общем, его виде способен описать любой процесс и любое явление природного и искусственного происхождения. Мало того, он описывает практически любое событие происходившее, происходящее и то которое произойдет в будущем. С этим Вы можете поспорить, отвергнуть, уточнить, улучшить. Но смею вас заверить - от этого ничего не изменится. Он все равно будет работать. Это своего рода общая теория поля, которую безуспешно пытался создать Эйнштейн, и продолжают создавать все физики Земли.

Дополнительные материалы на сайте http://vdante.ucoz.ru/publ/


Смири гордыню и учись!

Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 2008-11-14, 8:56 PM
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-06, 9:44 PM | Сообщение # 301
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ,
Quote
можно ли узнать подробнее об этом

Любовь к себе - это прежде всего любовь к своему телу. Ведь тело и есть мы сами, наша высшая сущность. Проявления пренебрежения к телу приводит его к угнетению. Угнетение приводит к обиде. Обида к агрессии.
Вырабатывается соответствующая линия поведения.
И все это по отношению к самому себе.
Но позвольте. Если вы к себе относитесь с пренебрежением, если вы в обиде на себя, если вы агрессивны к себе, если вы насилуете себя?
Как же вы собираетесь быть отзывчивой по отношению к другим?

Некоторые глядят на свое тело в зеркало и тихо ненавидят его. И тело под их палящим взглядом съеживается и потихоньку разлагается.
Но стоит только взглянуть на него с любовью, приласкать хотя бы взглядом. Ведь оно такое родное, пусть не совсем изученное, но твое и только твое!
И тело ответит взаимностью. Сделает вас бодрой и веселой, полной сил.
С таким настроением и отзывчивость появится. Будьте уверены.

Quote
explorer, это вы провоцируете так?

Никого я не провоцирую. Это мое видение вопроса. Информация полученная от "ишака"(читай наоборот).


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Среда, 2009-03-11, 2:37 PM | Сообщение # 302
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, и прорва и черная дыра своим названием указывают на то, что поименованный так человек ничего не усваивает, энергия сквозь него проходит без изменения.
Дыра ничего не засасывает, сквозь нее просто все высыпается, как из дыры в кармане.
Прорва то же самое, от слова прорвать(карман)
Кстати вот вам достойная модель нашего мироустройства - карман с дырой(прорвой), дуршлаг, сито.


Смири гордыню и учись!
 
MгновениЯДата: Среда, 2009-03-11, 3:22 PM | Сообщение # 303
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (explorer)
...ученые тратили массу усилий для решения этого вопроса, прекрасно понимая, что, только получив ответ на вопрос, как же устроен наш мир, можно ответить на все другие вопросы, возникающие по мере познания среды, в которой мы обитаем.

explorer,
как вы думаете, эти усилия были вознаграждены?
То есть, знаете ли вы достигших?

Quote (explorer)
MгновениЯ, Миллиарды лет - это миллиарды лет. Все в соответствии с принятой у нас системой исчисления времени.
А сути времени достоверно не знает никто. Есть лишь гипотезы.
А не доказанные достоверно гипотезы - равноценны.

Не могу согласиться с тем, что сути времени никто не знает. Полагаю, что каждый знает себя и суть своего времени хотя бы фрагментарно, но достоверно. Своя жизнь не гипотеза, а реальность.

Quote

Мы с вами высказываем предположения о его природе, но подтвердить практически вряд ли удастся.
Доступа к ускорителю мы не получим ...
Мои логические выкладки вас не устраивают, ваши я пока не понимаю в полной мере.
В чем-то мы синфазны. В чем-то нет.
Ваше видение времени иллюстрируется великолепно числовой осью.
А Ацюковский и Один описывают свойства одной 3-мерной реальности, что тоже ценно.

explorer, я не понимаю, зачем мне доступ к ускорителю в железе, если все, что мне надо, уже есть во мне самой, во Мгновении?

Ваша логика мне очень интересна, но к ней можно бы с пользой добавить свойства неисчерпаемости мгновений, тогда... не знаю точно, что будет тогда, но Время станет качественно иным.

Quote (explorer)
Любовь к себе - это прежде всего любовь к своему телу. Ведь тело и есть мы сами, наша высшая сущность.

Наша высшая сущность вечна, а телесная одежда ветшает со временем. Или вы не стареете? Не могу на первое место в своей любви ставить оболочку, то есть, временное тело. Конечно, как любая женщина, я внимательно и с любовью отношусь к нему, как и к нарядам, украшениям. Но приоритет отдаю любви к Себе, прежде всего, к гармонии своих мыслей, чувств, восприятия мгновений. Мне думается, что родное тело зеркалит невидимое родное тело, так как по сути они одно и то же.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Среда, 2009-03-11, 11:43 PM | Сообщение # 304
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ, Есть только миг между прошлым и будущим...
Неисчерпаемость нашего мгновения в неисчерпаемости Вселенной(3-мерной).
Мы движемся в пространстве Вселенной по определенной траектории, обусловленной волновыми характеристиками пространства. Я называю это серфингом по Волновой Ткани вселенной.
Высшая сущность - генерируется телом. По сути происхождения она вторична по отношению к физическому телу. Элементы сущности передаются по наследству с помощью генетической памяти. Отсюда новое воплощение. Оно никогда не повторяет предыдущее. Оно всегда новое, с элементами прежних воплощений, с их накоплением.
По сути совершенствется алгоритм извлечения наследственной памяти. Отсюда и развитие личности, ее совершенство, ментальные возможности. Но для того чтобы это понять и принять надо сменить приоритеты.
Например происхождение мысли ... и что такое мысль?
Происхождение разума ... и что такое разум?
Взаимодействие сознания с разумом и мыслью и ... обязательно переосмысление этих категорий.
В принципе получится примерно то же, что и у мудрецов, но станет логичным и понятным.
Лира трудолюбиво переписывает Гиту и Скрижали, ему конечно это нужно, но зачем? Все это и так понятно без мудрости древних.
По сути там приводится реестр правильных действий на все случаи жизни, для формирования более-менее стабильного общества. Попытка уберечь от военных действий будущие поколения. Надежда, что они де проникнутся высшей моралью и перестанут насиловать, грабить, убивать. Начнут создавать справедливое общество.
Все предыдущие попытки не увенчались успехом, но может быть ...
Все учения начинаются с кодекса поведения.
В одних учениях десять заповедей, в других сотни, тысячи. Зависит от степени детализации.


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Четверг, 2009-03-12, 7:34 AM | Сообщение # 305
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer, такое о человеке слышу впервые, что-то фантастическое.Знаю, что человек получает около 20% энергии от пищи,
а остальное из Космоса. Какой энергией он наполнен(например энергией страха), такую он и притягивает, воспринимает на
подсознательном уровне. "Скажи , что ты ешь и я скажу кто ты". Человек есть то, что он ест".
Мудрость-это другой уровень мышления , более высокий, на уровне Высшего Я, после Рождения во Христе, когда человек ОСОЗНАЕТ
КТО ОН. А Ум (на уровне низшего я) может все, что угодно , утвердить и все ,что угодно, опровергнуть.
ВОТ В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВЕСЬ АЛГОРИТМ.


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-03-12, 10:58 AM | Сообщение # 306
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
explorer, вот именно!
Мы говорим и повторяем... правильные мысли, хорошие призывы, обучающие сказки т. д. а результат в каждом конкретном случае - уникальное Восприятие! Вот я и в своих темах веду об этом речь. Сколько бы и как бы хорошо мы не говорили или даже пели, плясали, влюблялись, самосовершенствовались и т.д. результат будет разным - в зависимости от личного Выбора, в зависимости от личного Восприятия, от Желания и развитости со(вместного)знания. Тема сознания сейчас интересно прозвучала на форуме Солиум - тут, что можно сказать в аспектах нового мировоззрения?

Quote (explorer)
...совершенствуется алгоритм извлечения наследственной памяти

Но кто эту память создавал? Мы сами, и не только в прошлом, но и в будущем. Этот момент, имхо, важен для понимания. Если вы с этим согласны, то вывод получится таким: мы творим сами себя Мгновенными Намерениями измениться. Доминантный вектор намерений - вот главное, а не выяснение первичности и вторичности высшего-низшего, они, конечно, относительны в нашем восприятии.

Кому-то важнее раскапывать исторические памятники, изучать останки тел, городов и т.д., а кому-то важнее "докапываться" до корней духовных истин.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 3:12 PM | Сообщение # 307
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
MгновениЯ,
Насчет солиума ничего не понял. Зарегистрировался, но тем не увидел. Водят по кругу.
Память никто из нас не содавал. Мы просто пользователи. По мере совершенствования методов ее извлечения, совершенствуется сознание, мгновенный объем проявленной памяти.


Смири гордыню и учись!
 
РумиДата: Четверг, 2009-03-12, 3:50 PM | Сообщение # 308
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (explorer)
Память никто из нас не содавал. Мы просто пользователи. По мере совершенствования методов ее извлечения, совершенствуется сознание, мгновенный объем проявленной памяти.

explorer, а можно ли уточнить, что же такое Память, которой мы пользуемся?


Суфизм - религия Любви
 
ОдинДата: Четверг, 2009-03-12, 4:00 PM | Сообщение # 309
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
explorer, хорошо, формул не прошу. (Шучу). Но, действительно, что такое Память? Память, наверное, это то, что мы видим внутренним взором? И вот видоизменённый вопрос такой. Что мы видим, какой объект видим внутренним взором, когда говорим, что что-то Помним?

Один
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 5:10 PM | Сообщение # 310
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Руми, Один, память - набор матриц сравнения - списков элементарных образов, из которых могут состоять объекты воспринимаемые органами чувств.
Образцы элементарных образов зашиты в ВТВ(Волновую Ткань Вселенной).
Извлечение необходимых образцов из ВТВ выполняется резонансным методом в соответствии с алгоритмами восприятия, накопленными организмом в процессе обучения, то бишь жизни в существующей среде.
Если алгоритм восприятия несовершенен информация от окружающей среды, полученная органами чувств, не будет опознана, то есть восприятия не произойдет.
Обучение создает из элементарных образов укрупненные матрицы алгоритмов восприятия, упрощающие распознавание окружающих объектов, например.



Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Четверг, 2009-03-12, 6:34 PM | Сообщение # 311
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer!
Quote (explorer)
Высшая сущность - генерируется телом. По сути происхождения она вторична

Да, да сначала появился авто. , а потом водитель. Сначала творение, а потом творец!!!!
Учения Гермеса, Кришны.... не следует примерять на других. Их необходимо применять только лично для себя.
Человек и Вселенная голографична. Память -образная запись в них.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Четверг, 2009-03-12, 6:39 PM
 
МилогистДата: Четверг, 2009-03-12, 8:09 PM | Сообщение # 312
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
lira,
Quote (lira)
Да, да сначала появился авто. , а потом водитель. Сначала творение, а потом творец!!!!

Сначала появилась картина "тайна вечеряя"(автор Леонардо да Винчи). Потом появился сам Леонардо. Интересная мысль.


Жизнь По Закону- Радостна. Нарушающих Закон называют претступниками-их сожают в тюрьму. Тюрьма-ограниченый мир. Мир Есть Цикличекое Движение.
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 9:47 PM | Сообщение # 313
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, Милогист, вы все правильно "поняли".
Еще бы разобрались, что такое тело.
Правильно, "тайна вечеряя" появилась картина и позвала Леонардо, и сказала ему томно: "Будь моим автором". На что Леонардо, лениво зевая, ответил: "Да, конечно, моя неповторимая!"
Quote
Человек и Вселенная голографична. Память -образная запись в них.

lira, и я о том же. Сложите голограммы человека и Вселенной и у вас получится тот эффект который я описал. Попробуйте! У вас получится.
Quote
Да, да сначала появился авто. , а потом водитель. Сначала творение, а потом творец!!!!

А это вы написали, не подумав.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 10:00 PM | Сообщение # 314
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, вы не совсем поняли эту фразу - "Скажи , что ты ешь и я скажу кто ты".
Это относится к случаю, когда встретились два друга после длительной разлуки.
Один богатый, другой бедный. Бедный спрашивает богатого о жизни. Тот отвечает, что на его "Феррари" в мойке царапину сделали и он теперь переживает. А бедный на вопрос о жизни сказал: "Ты знаешь, я уже три дня ничего не ел".
Друг ему на это посоветовал: " А ты заставь себя, так же нельзя".
Так вот, по еде, которую они употребляют, действительно можно рассказать многое о каждом.
Каждый ест то, что досталось.


Смири гордыню и учись!
 
explorerДата: Четверг, 2009-03-12, 10:02 PM | Сообщение # 315
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, кстати, величайшие мудрецы питались вообще чем придется.

Смири гордыню и учись!
 
МилогистДата: Четверг, 2009-03-12, 10:05 PM | Сообщение # 316
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
explorer,
Quote (explorer)
lira, Милогист, вы все правильно "поняли".
Еще бы разобрались, что такое тело.
Правильно, "тайна вечеряя" появилась картина и позвала Леонардо, и сказала ему томно: "Будь моим автором". На что Леонардо, лениво зевая, ответил: "Да, конечно, моя неповторимая!"

В принципе с такой трактовкой согласен. Однако, моему мировоззрению больше нравится интерпретации вместо "появилась картина и позвала" слово "замысел" (рождение идеи и дальнейшее многоуровневое его развертывания и воплощения в жизнь (дух в материю, а соответственно сама картинка вызывает мысли у других и остается образом в памяти(из материи в дух )).


Жизнь По Закону- Радостна. Нарушающих Закон называют претступниками-их сожают в тюрьму. Тюрьма-ограниченый мир. Мир Есть Цикличекое Движение.
 
liraДата: Пятница, 2009-03-13, 7:12 AM | Сообщение # 317
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer!
Ум создал проблему, разделил Единое на множество и стоит теперь пред выбором со своей свободой выбора. Мучается, страдает
решает созданную им же проблему, а выбирать не из чего. Нет добра и зла, двойственности....все едино и ком земли и кусок золота,
счастье и несчастье.....В действительности есть только ДУХ-НОСИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ. Но об этом знает только Высшее Я. Вот об этом и
говорится в УЧЕНИИ. Таковы мои рассуждения об Учении. К сожалению они не совпадают с Вашими. Для Вас ОНО пока только как
правила поведения.

Течет не время, мы течем.
Мелькаем мы, а не пространства.
И жизнь и смерть с ее мечем,
Все от ума непостоянства.
Останови свой ум и сразу
К тебе вернется Высший РАЗУМ". Бореев.

Я написал подумав, именно так как написано у Вас, по подобию!!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2009-03-13, 6:31 PM
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-13, 3:08 PM | Сообщение # 318
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira,
Quote
Течет не время, мы течем.
... вернется Высший РАЗУМ

ну вот теперь все правильно! А то - Дух от Носителя, Энергия какая-то.
Где вы здесь видите дух и энергию? Хотя ... если в смысле дуух, то лучше не надо!


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Пятница, 2009-03-13, 6:44 PM | Сообщение # 319
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer!
Мне понятно, что ВТВ и голограмма, одно и то же. Непонятно, для чего нужно вводить новые, дополнительные определения.
Кстати, силовые линии и колебательные процессы, давным-давно существующие определения как в науке так и в оккультизме.
(а не струны....или еще что-то).
Quote (explorer)
ну вот теперь все правильно! А то - Дух от Носителя, Энергия какая-то. Где вы здесь видите дух и энергию? Хотя ... если в смысле дуух, то лучше не надо!

А Вы подумали, что написали!!!!!


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2009-03-13, 6:48 PM
 
explorerДата: Пятница, 2009-03-13, 7:57 PM | Сообщение # 320
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
lira, в каждом новом учении используется своя уникальная терминология.
Учение если оно импортное переводят на русский язык, умышленно сохраняя названия и некоторые слова в оригинальном звучании. Потому что если их перевести на руский, читать никто не станет, шарм таинственности и наукообразности исчезнет.
Поэтому я не стал переводитьв своей теории термины на чужой язык, чтоб им удобней было меня читать.
Захотят понять - пусть помучаются, как я, разбираясь что означают их замысловатые названия.


Смири гордыню и учись!
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Михаил Данчишин » Аспекты нового мировозрения (Выйти за рамки привычного...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега